Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 04:40:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Компьютерные игры для детей

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры для детей  (Прочитано 29000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2011, 23:04:06 »

и я скачала, завтра предложу своему школьнику опробовать.
Записан

Бесконечность не предел! ©
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2011, 23:35:04 »

моя раньше с удовольствием по ней занималась плюс это было хорошим стимулом: наберешь, допустим, 10 раз все пятерки и получишь то, что хочешь... Подмигивающий
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2011, 12:25:53 »

мы вчера уже опробовали, мне очень понравилось, дочь заинтересовалась. Так что + вам за полезную ссылку Веселый
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
narkuzja
трям
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Праздник - это шоколадный фонтан!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2011, 13:10:36 »

Млин! а мне написали: "К сожалению, все слоты для Вашей страны исчерпаны." Что делать? я тоже хочу такую программку...
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2011, 21:02:08 »


Добавлю каплю вредности Обеспокоенный Дорогие мамочки, учитываете ли Вы время за компьютором для занятий+телевизор+игра на компьюторе. Уровень концентрации и распределения внимания у детей начальной школы не так велик после полноценных занаятий в школе. Истощение внимание может приводить к раздражительности, усталости или вялости волевых усилий.





Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 21:02:48

Добавлю каплю вредности Обеспокоенный Дорогие мамочки, учитываете ли Вы время за компьютором для занятий+телевизор+игра на компьюторе. Уровень концентрации и распределения внимания у детей начальной школы не так велик после полноценных занаятий в школе. Истощение внимание может приводить к раздражительности, усталости или вялости волевых усилий.



Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
nata_17
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2011, 08:45:18 »

уважаемая vascheyko ведь никто не говорит о проведении за компьютеро часами, ведь выполнение заданий занимает в среднем одну минуту, а для деток хорошо владеющим материалом и то меньше. я думаю, что каждая мама контолирует время ебенка проведенное и за телевизором, и за компьютером
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2011, 10:13:20 »

Очень понравилась програмка Смеющийся, сама вчера трояк по русскому получила Обеспокоенный
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2011, 10:56:47 »

 
уважаемая vascheyko ведь никто не говорит о проведении за компьютеро часами, ведь выполнение заданий занимает в среднем одну минуту, а для деток хорошо владеющим материалом и то меньше. я думаю, что каждая мама контолирует время ебенка проведенное и за телевизором, и за компьютером

Вот и замечательно Улыбка Теперь, благодаря нашим дополнениям,  каждая мама обратит на это внимание. Ибо каждой третьей маме об этом приходится рассказывать. Спасибо за поддержку nata_17
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2011, 08:30:14 »

уважаемая vascheyko ведь никто не говорит о проведении за компьютеро часами, ведь выполнение заданий занимает в среднем одну минуту, а для деток хорошо владеющим материалом и то меньше. я думаю, что каждая мама контолирует время ебенка проведенное и за телевизором, и за компьютером

 Непонимающий
девочки мы в этом году пошли в школу, непростое это дела, надо сказать, иногда так не хватает времени лишний раз позаниматься с ребенком, на просторах интерента нашла полезную програмку-отличник, это тренажер по математике и по русскому языку, для меня это стало находкой, компьютер предлагает ребенку задания , компьютер сам проверяет и ставит оценку, а вы в это время можете приготовить ужин, задания можно изменить в настройках, сегодня вы решаете примеры на сложение, завтра -текстовые задачи, а после завтра -учите таблицу умножения, все очень советую, скачать можно здесь
http://depositfiles.com/files/xfg854nj0
как-то немного не понятно....
Меня больше волнует, как это стыкуется с нашей школьной программой?у кого детки по-старше-проверяли?
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2011, 15:57:51 »

я не сравнивала со школьной программой, я малой находила те задания, с которыми у нее были трудности..ну, условно, по математике она плохо умножала и делила 2- и 3значные числа - вот я ей такие задания и давала...
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Сентябрь 2011, 16:19:42 »

я не сравнивала со школьной программой, я малой находила те задания, с которыми у нее были трудности..ну, условно, по математике она плохо умножала и делила 2- и 3значные числа - вот я ей такие задания и давала...

М@русечк@  помогло и за счет чего? интересно
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Сентябрь 2011, 17:21:22 »

я просто даю те задания, которые моя в школе уже проходила -- пусть "руку набивает".  У ребенка сразу дикий интерес проснулся Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2011, 17:39:21 »

М@русечк@  помогло и за счет чего?
ну, наверное мой ре такой, что ей надо 200 раз прорешать, пока она вкурит что к чему... Рот на замке вообще ленивая страшно дамочка, а отличника тем не менее решала с удовольствием...сначала делала много ошибок, а потом, когда я уже видела, что проблем с этой темой нет, я давала новую "проблемную" тему...как это педагоги называют? "закрепление навыков", да?
еще очень хорошая программка по-английскому "Баба Яга" (не знаю где, но мой папа где-то в инете ей скачал)...там типа бродилка такая, отрабатывает элементарную лексику, есть задания на предлоги, числа и т.д.  честно говоря, я сама на ней зависала одно время, интересно было...
сразу говорю, что моя малая в период школы полностью ограничена от ТВ, а комп у нее только в виде вот этих вот игрушек, в другие я играть не разрешаю...а это и полезно и интересно...
Записан

bely35
Гость
« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2011, 20:42:58 »

.как это педагоги называют? "закрепление навыков", да
Наша говорит доводим все до автоматизма Улыбка

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 19:49:55
как это стыкуется с нашей школьной программой
Хоть и говорят,что школьная программа поменялась,но считают все по старому,таблица умножения та же,и правила по русскому все те же.В этой программе вы выбираете нужную вам тему и отрабатываете.О какой стыковке идет речь я не понимаю.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2011, 11:59:56 »

еще очень хорошая программка по-английскому "Баба Яга"
У нас такая была  про русский язык, но там больше для детсадовского возраста--моя вообще балдела Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2011, 12:10:26 »

Меня больше волнует, как это стыкуется с нашей школьной программой?у кого детки по-старше-проверяли?
Таня, в первом классе дети считали примеры в пределах 20 на время. Так вот, чтобы не рисовать карточки, по кот. мой с большой неохотой считал, тут бы все у нас пошло быстрее, имей я эту прогу в прошлом году. Сейчас решает задачи, за неделю вспомнил все, что забыл летом. Сидел за программкой 3 раза.
Записан

Бесконечность не предел! ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2011, 12:19:55 »

Меня больше волнует, как это стыкуется с нашей школьной программой?у кого детки по-старше-проверяли?
Таня, в первом классе дети считали примеры в пределах 20 на время. Так вот, чтобы не рисовать карточки, по кот. мой с большой неохотой считал, тут бы все у нас пошло быстрее, имей я эту прогу в прошлом году. Сейчас решает задачи, за неделю вспомнил все, что забыл летом. Сидел за программкой 3 раза.
девочки, я все понимаю,но я немного не об этом.Я потому и спрашивала-у кого детки по-старше?Ну класс хотя бы 6?
Просто например для наших детей тема "Геометрические фигуры" может включать в себя все фигуры+периметр+площадь, но без знания высот, биссектрис и т.п., а по российской программе скажем эта тема в 7 классе и там уже со всем этим счастьем и ребенок будет тупить и не понимать, чего это такое и как решать задачу.
Я пока по вашим отзывам понимаю, что это такой хороший тренажер для тренировки устного счета-он, понятное дело, и в Африке такой же.А дальше как?У нас просто сейчас из программы школьной производную и интегралы убрали, а раньше в теме "показательная функция" их было тьма(по российским учебникам).Вот если все по российской программе-то тут будет у ребенка стопор.

Я и сама скачала, но пока не установила-комп мой че-то ругается, не хочет извлекать архив.А так интересно было бы попробовать самой.Даже для школьных учителей вещь хорошая))))
Записан
bely35
Гость
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2011, 12:49:57 »

t.d. Вы просто ее не видели,когда увидите вопрос отпадет Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2011, 13:00:29 »

t.d. Вы просто ее не видели,когда увидите вопрос отпадет Улыбка
у меня вопрос отпал, когда я перечитала название темы
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
для мамочек школьников начальной школы
Смеющийся Смеющийся ;DВсе, вопросов больше нет. Крутой
Записан
nata_17
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2011, 14:33:30 »

девочки, спасибо всем за отзывы, за хорошие и не очень.Наши детки растут умнее чем мы и развиваются быстрее и наша задача-только помогать им в  этом, кто из вас в их возрасте имел дома компьютер-думаю, что мало кто. компьютерную грамоту уже преподают на подготовительных занятиях с дошкольниками. предлагаю развить эту темку и делится всеми полезными программками для обучения. Если наши детки проводят несколько минут за компьютером-то пусть только с ПОЛЬЗОЙ!
здесь упоминали про бабу-ягу, которая учит английский, могу поделится ссылкой
http://depositfiles.com/files/kt37085lc
а еще есть баба-яга учится читать
http://depositfiles.com/files/y6l5587nu

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 19:36:03 от nata_17 » Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2011, 15:07:39 »

Вот уж спасибочки Подмигивающий обязательно скачаю (у моей как раз инглиш начался) Палец вверх С меня плюсик Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 23 Сентябрь 2011, 01:44:55 »

Девочки, отредактировала название темы, так будет сразу понятнее о чем речь  Улыбка
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Сентябрь 2011, 09:05:30 »

ну раз переименовалась такая темка добавлю свою находочку по английскому (собираю по тиху материальчик для отдельной темки)

вот такая игрушка для дошкольников и младших школьников. возраст 4-9 лет.
скажем так, отрабатывает до автоматизма знания чисел от 0 до 9, членов семьи, цветов, алфавита.
интерфейс яркий, игры кроме того развивают зрительную память (мемори) и логику. очень нравится звук - произношение четкое и понятное.
но начинать играть следует не с нуля, а уже имея представление о цифрах и др., т.к. она не столько обучает, сколько закрепляет знания.

Я и моя семья. (торрент)



вторая игрушка из этой же серии Мир вокруг нас отличается от первой не сильно. вместо словаря по членам семьи - животные и предметы вокруг нас.
Записан

Seka
Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и ты сумасшедшая. Одно неизбежно сопутствует другому.
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Помни, ты самый необходимый человек на свете

S Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2011, 10:27:40 »

Доброго дня всем! не подскажите, почему у меня не работате программа Отличник? Скачала, запускаю - пишет "Невозможно создать файл пользователей!" что делать-то?
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Сентябрь 2011, 16:18:48 »

Доброго дня всем! не подскажите, почему у меня не работате программа Отличник? Скачала, запускаю - пишет "Невозможно создать файл пользователей!" что делать-то?
а вы пробовали в тотале или через мой компьютер, у меня через тотал не пошел, а через мой компьютер пошел Подмигивающий
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Ноябрь 2011, 17:28:59 »

Посоветуйте пожалуйста развивающие компьютерные игры для самых маленьких. Если можно, укажите ссылку на скачивание в интернете или залейте на какой-нибудь файлообменник, буду очень благодарна. Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Ноябрь 2011, 18:53:05 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=815899.30
Записан

Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Ноябрь 2011, 21:20:05 »


Спасибо, но там тема звучит так : "Компьютерные игры-тренажеры для начальной школы", это не совсем то, что мне нужно, до школы нам еще очень далеко, моему малышу 2,7. Меня интересуют игры именно для самых маленьких. Такие игры существуют для ознакомления ребенка с окружающими его предметами, словами, цветами и т.д. Естественно, играть в такие игры можно только с помощью мамы или папы.
Такие игры есть в интернете, но они, либо не загружаются, либо оказывается не то, что нужно, либо при распаковке  требуется отправка смс. Т.к. у меня ограниченный трафик, такие поиски для меня немного накладные. Потому и прошу помощи и советов по поводу хороших игр у форумчан.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Ноябрь 2011, 21:24:33 »

вот эту попробуйте. я недавно скачала, но пока своим еще не показывала.
Гришя еще не поймет, а Маше уже легко будет.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2298626

а тему, думаю, объеденю с той (попозже). не думаю, что есть смысл в 2х темах о компьютерных играх
Записан

Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2011, 21:45:14 »

не думаю, что есть смысл в 2х темах о компьютерных играх

Я бы очень попросила этого не делать  Плачущий Т.к. игр для школьников в интернете много, а игр для маленьких довольно мало. В тему будут заливать ссылки в основном для более старших деток, а это опять затруднит мне поиск и другим родителям, с аналогичным вопросом. Какой тогда смысл в объединении тем будет у нас?

За ссылочку спасибо, попробуем.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.