Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:35:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кроватка  (Прочитано 129249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 18 Март 2007, 11:48:25 »

Хочу купить кроватку красивую с постелью и балдахином прозрачным(типа как на Короне). Подскажите где можно купить недорого (кроме Короны,там дорого очень) или может у кого б/у есть???
Записан


valerka
Гость
« Ответ #1 : 18 Март 2007, 12:28:16 »

Ой, сама ещё год назад мечтала о таком приобретении. Хорошо, что не купилась на красоту.
Моё ИМХО по этому вопросу:
кроватку можно обычную (ну разве, что с полочкой внизу, и чтобы смотрелась прилично). Не стоит платить 700тбр за то, что она красиво качается - считаю, что ребёнка надо качать на руках, если ему это надо. Подмигивающий

балдахин, по большому счёту пылесборник, и мама должна это хорошо понимать (стирать почаще). Я свой сняла из-за ненадобности и постоянного мешания в 2 месяца.

защита - по-моему самая важная часть в этом комплекте; должна быть хоть какая (хоть самошитая), лучше, если закрывает всю стенку кроватки, т.к. когда деть встанет, он будет постоянно шандарахаться о них головой.

постельное бельё - для ребёнка даже содержащегося в одноразовых подгузниках желательно иметь минимум 2 комлекта (пододеяльник, новолочка), а лучше 3, на всякий пожарный. Простыней несколько штук, поэтому вместо простынок многие пользуют тёплые пелёнки. Как видите, комлект постельного белья тоже не самая удобная вещь за такую цену.

По ценам, где купить такое же красивое, даже не знаю. Кроватки только на Короне и видела такие.
Наборы можно посмотреть в палатках на Короне (только других), думаю будет дешевле, чем в "Мой малыш".
На Южном.
В Польше.
В интернет-магазинах, если есть возможность забрать в Минске (а может кто и доставит, но я не встречала, может плохо искала).
По рекламке - наборы с балдахином, как правило, продают практически новые, т.е. выглядят хорошо. Да и кроватку тоже можно красивую купить.

Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 18 Март 2007, 15:57:58 »

Я СЕБЕ тоже комплектик с балдахином купила. Практичности в нем конечно мало, особкнно в прозрачном. своим х/б я от лампы малую закрывала мес до 2. Сейчас еще весит, ну нравится мне! Простынку застелила обычную - не жалко. А вот защита у меня видала много  Смеющийся. В польских комплектах она совсем маленькая... это не гуд.
На сегодня - я бы шила на заказ. С балдахином, несколькими комплектами постельки, и высокой защитой на спинку и боковины, а спереди-можно и поменьше, т.к. им обзор нужен из разных положений! И по цене нормально получается. Единственное выбор ткани, вызывает сомнения... :-/
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Март 2007, 17:55:19 »

Я не вижу смысла ИМХО в покупке кроватки для ребенка! Малышу лучше спать с мамой. У нас кроватка стоит, пылится. Балдахин тоже сняла. Единственно, что мой Деть делает в кроватке - это играет там время от времени
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 19 Март 2007, 18:57:42 »

Katerinka, аналогично! "Склад нужных вещей". Раньше не верила мамочкам которые писали что можно обойтись без кроватки. А сейчас бы локти кусала, если бы "кругленькую сумму" выложила бы за нее. Хорошо досталась по наследству Улыбка
Пользовались "по назначению"- мес.2, да и то можно было бы обойтись люлькой из коляски. А сейчас спим вместе, и пока откладываться не лпанируем, наоборот - хочу большую  кровать-мат, чтобы все помещались и "падать" не высоко  Подмигивающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #5 : 19 Март 2007, 23:58:21 »

Цитировать
хочу большую  кровать-мат, чтобы все помещались и "падать" не высоко  Подмигивающий
У нас кровать была, стала матом. Деревянные стенки сняли, а матрац положили просто на пол. И малой через некоторое время научился залазить и слазить. А то и не знаю, чтобы делала, он у нас ночью иногда просыпается и ползает по хате.
А кроватка у нас по назначению служила 3 дня в ночное время и ещё недели 2 в дневное. Потом я плюнула на все эти перекладывания. Думаю, что ГВ без совместного сна практически невозможно. Хотя изначально была против сна с ребёнком.
Теперь кроватка используется, как "изолятор", когда надо что-то сделать, а он мешает (недавно  мыла пол, так полведра воды вывернул на ковёр Шокирован). До месяцев 6 игрался в ней иногда.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Март 2007, 11:56:17 »

а я не заморачивалась. Купила простую бушную, так нам еще и матрас отдали Улыбка Охрану сама сшила.
Как знала - ре спит со мной. В кроватке не хочет спать. Так что нам всем удобно вместе - и ночью ж кормимся
Записан

Корреспондент  Тут
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Март 2007, 18:33:35 »

Цитировать
Хочу купить кроватку красивую с постелью и балдахином прозрачным(типа как на Короне). Подскажите где можно купить недорого (кроме Короны,там дорого очень) или может у кого б/у есть???
Спроси родителей своих где твоя. Во мои папа и мама купили кроватку мне, так в ней 6 двоюродных сестёр выросло счас 7 юзает. Попросиш мужа чтоб подзабацал её (ну для собственного ребёнка можно постараться) И будет тебе кроватка.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 20 Март 2007, 19:22:59 »

Цитировать
Спроси родителей своих где твоя. Во мои папа и мама купили кроватку мне, так в ней 6 двоюродных сестёр выросло счас 7 юзает. Попросиш мужа чтоб подзабацал её (ну для собственного ребёнка можно постараться) И будет тебе кроватка.
Во, у нас как раз такая - от папы ч/з всех родственников и до дочи дожила! Только, как ни старались, она всё равно как "желе" шевелится.
Записан

Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Март 2007, 19:38:10 »

Спроси родителей своих где твоя. Во мои папа и мама купили кроватку мне, так в ней 6 двоюродных сестёр выросло счас 7 юзает. Попросиш мужа чтоб подзабацал её (ну для собственного ребёнка можно постараться) И будет тебе кроватка.
Дело говорит. У меня жена всё хотела кроватку на короне купить.
В итоге я взял кроватку, в которой ещё сам рос, снял с чердака у родителей, завёз в гараж, с тестем зашкурили за 3 часа до дерева и покрыли лаком. На завтра покрыли вторым слоем лака и привезли домой. Жена не сразу и догнала, что кроватка б/у, а не новая Смеющийся

Тем более, что и делали тогда не то, что сейчас. По крайней мере дерево не в пример экологически чище.

Да, советую сразу матрасик купить кокосовый хороший. У нас Ирочка на старом матрасике спала плохо, положили кокосовый - другое дело.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 21 Март 2007, 00:20:01 »

Кстати малыши, не очень любят спать на жестком большом холодном матрасе! Им гораздо уютнее в тесных тепленьких "гнездышках", т. к они долго находились в ограниченном пространстве и привыкли "упираться" во что-нибудь! Поэтому, кстати, и рекомендуют свободное пеленание новорожденных мин. 2-4недели. Им так уютней и спокойней!
Записан

FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2007, 02:36:08 »

а мот вам всем плюнуть на кроватки, и подвешивать своих чад на сон как на аватаре у SHALI   Подмигивающий Смеющийся
Записан


SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 21 Март 2007, 15:10:20 »

А некоторые так и делают  Подмигивающий http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1174449256
Хотя спать крошкам все же лучше, уткнувшись в мамкину грудь!( она так вкусно пахнет!)
Записан

Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Март 2007, 21:13:00 »

Цитировать
А некоторые так и делают  Подмигивающий http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1174449256
Хотя спать крошкам все же лучше, уткнувшись в мамкину грудь!( она так вкусно пахнет!)

Тогда папке спать неудобно Смеющийся

Вообще то потом вырастет этакий слюнтяй/слюнтяйка. надо с детства приучать спать в одиночку Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 21 Март 2007, 21:35:41 »

Тогда папке спать неудобно,
прошу обратить внимание папочек на то что груди у мамы две Подмигивающий Всем места хватит!
А слюнтяи вырастают из тех кого, вопреки требованиям природы пытались приучать к тому, что удобно родителям. Детки все равно своё возьмут, так не проще ли удовлетворить базовые потребности в раннем детстве, а не ждать до совершеннолетия,а? Подмигивающий
Записан

Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Март 2007, 03:31:52 »

На мой взгляд, с ребенком маме можно спать до года, потом ерунда получается - ворочается сам, слышит как родители ворочаются, просыпается.

Ребенку нужна своя кроватка - это его собственность.
Записан

Viva la DRF!
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 22 Март 2007, 11:06:10 »

Ребенку нужна своя кроватка - это его собственность., безусловно. Но когда идти спать в отдельную кроватку лучше дать решать самому ребенку, а не родителям. Когда он "насытится" присутствием рядом с родителями и захочет самостоятельности - тогда сам и уйдет.
У кого-то  это бывает раньше, у кого-то позже.... Но рано или поздно это случится.
Не стоит давить на ребенка и торопить события  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 11:07:41 от SHALI » Записан

Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Март 2007, 16:13:53 »

Вопрос немного оффтопный, но не бесполезый, поэтому немного подискутируем? Подмигивающий

Для того, чтобы ребенок сам решил, что для него лучше, надо как минимум дать ему все попробовать.

По опыту скажу, что иногда малыш просто хочет залезть к маме или папе под крылышко, а иногда мама и папа оказываются лишними в его "бескрайних владениях" и он начинает бесцеремонно выпихивать своих родителей из кровати. Считаю, что именно этот случай и является поводом для "отселения" малыша.

Так же, мама зачастую не может ложиться спать вместе с малышом, а оставлять его во взрослой кровати не безопасно, поэтому "усыпление" производилось обычно с мамой, а потом мама перекладывала ребенка в его кроватку, где он мог спать всю ночь, но чаще приходилось его брать к себе под утро, когда температура ребенка понижалась и ему необходим был "внешний подогрев".

Мы абсолютно не давили на малыша в плане "переселения" в свою кроватку, но и не задерживали этот процесс. Скорее плавно и тактично "выпихивали" его из взрослой кровати в детскую, давали ему самому почувствовать преимущества самостоятельной жизни. Сначала процесс шел не так быстро, как нам этого хотелось и мы даже подумывали о компромиссном варианте с придвиганием кроватки к нашей кровати и удалением перегородки на время сна. Но потом процесс пошел быстрее и где-то после года, к полутора годам все встало на те места, которые нам хотелось.

Теперь ребенку год и 9 месяцев, он полностью засыпает в своей кроватке, спит в ней целую ночь, а в кровать к родителям он идет утром, если родителям хочется понежиться еще полчасика. Улыбка
Записан

Viva la DRF!
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Март 2007, 21:49:56 »

Цитировать

Вообще то потом вырастет этакий слюнтяй/слюнтяйка. надо с детства приучать спать в одиночку Подмигивающий

А вот у меня как-то не получилось отучить сына спать вместе с родителями (толи слишком баловала, толи потому что долго кормила) :-?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 23 Март 2007, 01:00:17 »

Kiti, и Вы считаете, что по этому он вырастит "маминкиным сыночком" или "слюнтяем"?
Офф: а долго- это сколько, если не секрет?
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Март 2007, 11:11:15 »

Цитировать
Kiti, и Вы считаете, что по этому он вырастит "маминкиным сыночком" или "слюнтяем"?
Офф: а долго- это сколько, если не секрет?

НЕТ, я не считаю что из-за того что ребёнок спит с родителями он станет  "маминкиным сыночком" или "слюнтяем"!
Если ребёночку нужно чувствовать что он не один, если ему нужно наше постоянное тепло, любовь, забота и внимание это нельзя присекать заставляя спать его только в своей кроватке и только в своей комнате.

2 SHALI
Долго- это почти 8 месяцев
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 23 Март 2007, 11:35:49 »

Kiti, как же в жизни все относительно... Я вот кормлю 8, и счетаю что это мало  Улыбка
Поэтому и решила уточнить Подмигивающий (Сорри за Офф).
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Март 2007, 13:04:55 »

SHALI, просто я сравнивала с теми девушками, которые кормили деток в тоже время что и я. Редкая мама кормила 5-6 месяцев. Поэтоому я и считаю что кормила достаточно долго.
Вашему ребёночку очень и очень повезло раз он столько времени лакомится маминым молочком. Дай Бог, чтобы так было как можно дольше ( естественно в разумных пределах)
(да ничего  Улыбка )
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 24 Март 2007, 09:35:33 »

( естественно в разумных пределах), а вот с этим сложнее  Улыбка
Ну ничего, поживем увидим что да как будет. Пока не хочу загадывать сколько продлится наше ГВ.
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Март 2007, 16:43:55 »

Одна моя подруга кормила грудью дочь 2 года и 8 месяцев -  вот это долго Смеющийся и все это время малышка спала с ней. Кстати в нашей слингомамистой тусовке практически все малыши на ГВ. А сколько малышу спать с родителями - это сложный вопрос, нужно внимательно присматриваться к своему ребенку: готов ли он. Думаю, что пока ребенок на ГВ ему лучше спать рядышком с мамой.  
« Последнее редактирование: 25 Март 2007, 16:48:57 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 02 Апрель 2007, 13:32:12 »

если говорить об успешном ГВ, до длиться оно примерно 3-4 года до инволюции в молочной железе   и до полного самоотлучения малыша, соответственно примерно в этом возрасте малыш  сам переходит на свою кровать, если родители его до этого насильно не принуждали там спать. Это по природе и в идеале, но в реальности родители в своих воспитательных и часто надуманных принципах экспериментируют по-разному Строит глазки Больше всего злит и поражает, когда новоиспеченные папы, дедушки и бабушки начинают указывать мамам сколько, как и где кормить малыша грудью (сюда относиться и ночные кормления: одно дело кормить малыша грудью не вставая с постели в полусне, а другое дело вскакивать по 10 раз за ночь, чтобы достать из кроватки, покормить, а потом попытаться уложить так, чтобы чадо этого не заметило, какой тут сон Злой) Но, конечно, многие воспитаны телевидением и рассказами так, что воспринимают бессонные ночи как неизбежное в первый год жизни малыша.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 03 Апрель 2007, 22:35:40 »

Кормились молочком до года, столько же спали раздельно - деть у себя в кроватке, родители отдельно. Зато потом прямо традиция целая сложилась - засыпает наш малыш отдельно, зато потом под утро просыпается и возмущается - как так, родители дрыхните вместе, а я тут один, совсем один. Как только оказывается рядышком с папой и мамой - сразу наступет тишина и раздается мирный сап. Так что все ребенок решает сам-  хочет ,спит рядом, хочет, спит отдельно Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Апрель 2007, 17:58:53 »

Цитировать
засыпает наш малыш отдельно, зато потом под утро просыпается и возмущается - как так, родители дрыхните вместе, а я тут один, совсем один. Как только оказывается рядышком с папой и мамой - сразу наступет тишина и раздается мирный сап.
Улыбка Это и нам знакомо. Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Апрель 2007, 11:40:06 »

Цитировать
Цитировать
засыпает наш малыш отдельно, зато потом под утро просыпается и возмущается - как так, родители дрыхните вместе, а я тут один, совсем один. Как только оказывается рядышком с папой и мамой - сразу наступет тишина и раздается мирный сап.
Улыбка Это и нам знакомо. Улыбка


И нам Веселый Веселый
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05 Апрель 2007, 17:46:32 »

интересно, а как он раньше мог это решить, когда из кроватки сам выбраться не мог? по-моему, то, что он стал к вам приходить под утро как раз и свидетельствует о том, что он пытается восполнить недостающий опыт совместного сна с мамой.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.