Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:21:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 39 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секонд хенд  (Прочитано 257543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« : 16 Март 2007, 00:34:24 »

Как вы относитись к одежде детей из секонд и тд?

_________________________________

март
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 23:50:59 от -Jeanne- » Записан

Viva la DRF!
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Август 2008, 23:02:34 »

мне кажется, детский секонд хенд - это тоже самое, что например "дала тетя Маша после своего Славика или соседка дала куртку потаскать около дома, а вот эту кофточку носил Сашенька твой дядя, когда был маленький" Смеющийся
Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 23:51:01 »

хм... :-?
а я отношусь к секондам более спокойно. и даже положительно.
вещи там имеются более качественные, чем в наших магазах. конечно, для того, чтобы приобрести там хорошую вещь надо переступить через гордость, войти в секонд и покопаться во всех этих непривлекательно пахнущих вещах. за то какой сатисфэкшн, когда найдёшь совсем не застиранный костюмчик для малыша тыс. за 5, а не за 30, как например на рынке. а бодики за 1,5-2 тысячи? в свитанке - 7-9.
и я не говорю о вещах "с песочницу", которые валяются там месяцами и продаются на вес, бо на них невыстирывающиеся пятна или где-то там дырочка. пожже подкреплю свою точку зрения фотками.

мой муж был категорично против того, чтобы я в ту сторону даже смотрела, но увидев, что я оттуда приносила, стал более благосклонно относиться к секондам.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2008, 10:16:05 »

Мой тоже такой категоричный,что даже не заикайся.Я знаю,что некоторые мои знакомые покупают одежду там и мне многие вещи нравятся.
А где покупаете?
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2008, 17:44:55 »

классный секонд на Короне, в другие я не ходила  Подмигивающий
отношусь нормально и думаю что какие-нить стильные шмоточки с радостью буду преобретать и не потому что дешевые, а потому что прикольные и стильные, т.к. у нас как посмотрю, по большему не особо выбор на модненькие вещи  8-)
Записан

slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Август 2008, 19:10:30 »

прикольный секонд хенд в Шоу тайме. Я там ребенку купила симпатичную курточку за 12 тыс (осенний вариант) правда без капюшона, но в песочницу или на дачу сойдет Подмигивающий
Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Август 2008, 22:58:00 »

во время беременности я ходила запасаться бодиками на аптечный склад, но теперь там нет секонда. куда делся - не знаю. захожу в шоу-тайм. тоже ничего, но не такой огроменный ассортимент.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Август 2008, 09:34:30 »

Я тоже к секондам отношусь хорошо. Как раз около моего дома был сэконд с хорошим выбором детских вещей (с пятницы закрылся Плачущий). Теперь надо будет искать другие.
Мой тоже вначале был против, но после того, как я сравнила вещь из сэконда и одну из вещей, которые нам дала для маленького свекровь(их ещё мой муж носил)... Как-то его протесты резко поутихли.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2008, 15:25:15 »

Как мне своего убедить?
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2008, 15:42:32 »

А никак. Покупай себе потихонечку. Какая ему разница где ты одёжки для маленького(маленькой) покупаешь?
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Август 2008, 21:51:54 »

цитата: " яне настолько беден, чтобы моя семья в секонде вещи покупала!"
вот какая ему разница! Улыбка
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Август 2008, 23:35:09 »

У моей сестры тоже муж по этому поводу парится. Она ему говорит, что купила в магазине неделю-две назад. После носки детьми и стирки любые самые новые вещи могут принять вид сэкондовских Подмигивающий К тому же я еще не видела ни одного папы, который бы следил за гардеробом ребенка и знал где, когда и за сколько мать купила одежду.
А вещи могут быть и по качеству лучше, да и по цене уступают нашим. А нафига тратить бешеные деньги на то, из чего ребенок вырастет через 1-2 месяца? Чтобы потом новую вещь положить на полочку для будущих поколений?Непонимающий
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Август 2008, 23:37:10 »

neposhlaya
а чего докладывать, где взяла?  ;)купила, постирала-потом показала  Смеющийся запах если не через одну, то  через пару стирок выветривается. и потом, то, что берется у знакомых и родственников-это тот же сэконд, просто знаешь кто носил. Улыбка
я вот, когда беременная была, жила в городе, где сэконда не было, нам мама моя закупала вещички на первое время. наверное, сама бы я туда не зашла. тоже типа стеснялась итд. но сейчас отношусь к сх очччень положительно! если сравнить цены-небо и земля в магазе и в сх! а качество одинаковое(если не лучше)-раз! а через месяц-два дите вырастет-два! и более стильные вещи европейские-три! а скока папа пива может выпить на сьэкономленные деньги-четыре! Улыбка
папе просто посчитать надо сколько десять бодиков-кофточек стоят в магазине и в сх. как говорится, лишних денег не бывает. а тем более в семье с маленьким ребенком.
мы вот в буслике были, там один комплектик мне понравился.52 ТЫЩИ аж! да в сэконде на такие деньги ребенку столько купить можно!
написала и подумала-это, конечно, хорошо, нести инфу в массы. но чем меньше мам ходит в сх-тем больше добротных вещей достанется нашим детям. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 09 Август 2008, 00:45:21 »

Не знаю, не знаю, а я как-то против покупки вещей (не говоря уже о детских) в секонде  :-? Брезгую что ли, да и своему ребенку хочется лучшее, новенькое, не ношенное. Я даже от родственных "подачек" отказываюсь. Хотя сама раздаю все маленькие вещи по знакомым и родственникам.
Один запах убивает  Рот на замке
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 00:45:51 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 09 Август 2008, 09:52:16 »

к одёжке в секонде отношусь нормально...жена постоянн прикупает малым всякие тряпки.... а вот обувь против и не только с секонда но и от дядей тётей знакомых....
статью гдето как то причитал.. в душу запала  - обувь перенашивать нельзя... неправильно формируется стопа и увеличивается вероятночть плоскостопия, у младшего у нас такая фигня... счас специальные стельки приходится выкупать
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 09 Август 2008, 11:17:07 »

Обувь за кем-то донашивать нельзя ни в коем случае. У моего старшего сына плоскостопие, так мы намучились с обувью, покупали специальную ортопедическую, а она дорогущая, но на здоровье детей не сэкономишь :-?
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Август 2008, 11:57:41 »

согласна, для детей обувь покупать не стоит,
но вот для себя, к сожалению, ничего еще путного не встречала, но вот подружка такие балетки отхватила!!!  Строит глазки она гостила в Англии - так я была уверена, что она там их купила, а она говорит - нет! секонд Корона!!!
Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Август 2008, 12:16:40 »

я считаю, что не стоит скрывать что-то от мужа. а тем более в таких незначительных вещах. я не понимаю, как потом можно быть честным в более серьёзных вещах.
я же говорю - теперь он не так категоричен. сам он туда не войдёт, но и мне уже не запрещает. всё равно ведь пойду Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 09 Август 2008, 20:05:14 »

Мой муж тоже поначалу косился, когда я в секонде ещё беременная закупалась вещичками. Улыбка Но уже спустя месяц он оценил по достоинству вещи из Европы. Ведь реально они так дорого стоят! А качество!!! Вещи из секонда я ребенку одеваю, как самые лучшие. А Свитанок и т.п. через 2 стирки идет у нас на дачу. Вот теперь беременной подружке передаю наши вещички, сегодня пересмотрела, вспомнила, сколько они стирок выдержали, и нигде даже ниточка не вылезла, не перкосились, только катышки немножко появились. Веселый
Секонд, особенно для малышей, рулит!  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 10 Август 2008, 12:38:10 »

насчет обуви абсолютно согласна. А вот одежки-- да ладно, бодики-- а вот более серьезные вещи-- курточки, брюки, кофты-- вещи такого фасона и качества, как из хорошего сх на рынке будут стоить от 70 тысяч и выше! а в магазинах наших таких вещей попросту НЕТ, ни за маленькие деньги, ни за большие. Вещи отечественного производства-- на одного ребенка, пару стирок-- и им хана. Про модели вообще молчу.Из с/х качество несравнимо выше, а уж какие красивенькие... Строит глазки

ps муж знает, ругается, но, после того, как однажды сказала ему стоимось одной маечки на рынке, просто молчит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Август 2008, 13:07:23 »

 
Цитировать
насчет обуви абсолютно согласна. А вот одежки-- да ладно, бодики-- а вот более серьезные вещи-- курточки, брюки, кофты-- вещи такого фасона и качества, как из хорошего сх на рынке будут стоить от 70 тысяч и выше! а в магазинах наших таких вещей попросту НЕТ, ни за маленькие деньги, ни за большие. Вещи отечественного производства-- на одного ребенка, пару стирок-- и им хана. Про модели вообще молчу.Из с/х качество несравнимо выше, а уж какие красивенькие... Строит глазки

ps муж знает, ругается, но, после того, как однажды сказала ему стоимось одной маечки на рынке, просто молчит.

Вот-вот про маечку на рынке. На днях ходила на скидельский маленькая маечка на мою крошку 15 тысяч (ее хватит ровно на 2-3 месяца - потом ребенок в нее не влезет, а покупать маечку на 3 размера больше, чтобы осталась еще на следующее лето - это глупо). поэтому я сделала еще проще  Смеющийся купила ниток за 4 тыс и связала маечку Строит глазки
Записан

pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2008, 21:23:56 »

хз.... в пабер-шопах ребенка одевать- нуегонах**й блин...
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 11 Август 2008, 00:27:30 »

pRn фиии!это к лексике. но, тоже мнение.
а вот у меня вопрос: есть ли у Вас дети? (или все то, что стоит в начале Вашей подписи после того, что стоит в конце ни к чему не приводит?)
если да, то сколько деток и как часто Вы сами покупаете им одежду?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 11 Август 2008, 11:48:23 »

Цитировать
pRn фиии!это к лексике. но, тоже мнение.
а вот у меня вопрос: есть ли у Вас дети? (или все то, что стоит в начале Вашей подписи после того, что стоит в конце ни к чему не приводит?)
если да, то сколько деток и как часто Вы сами покупаете им одежду?
Н-да лексика моего муженька на форуме.... Шокирован
У нас с pRn  двое деток ,и покупаем мы им одежку по мере необходимости и не в секондах. Дети нынче это конечно дорогое удовольствие, но я лучше куплю меньше вещей, но качественных и НОВЫХ, чем кучу борохла из секонда.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 11:50:06 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 11 Август 2008, 12:36:08 »

по поводу качества можно бы было поспорить, но уже люди говорили здесь об этом.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Август 2008, 15:13:25 »

neposhlaya,какие у нас мужья одинаковые.Только вот мой весь гардероб и мой и малого знает.Но когда-нибудь решусь.
Чесно говоря у нас и правда финансов хватает прилично одеть карапуза,но,что меня тянет в секонд-именно качество.Я повторюсь:видела у знакомых пару вещей и взр и детских-обалдеть.Да хоть в бутике в Минске смотри-нет у нас такой интересной одежды.Именно интересной,необычной и качественной.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 11 Август 2008, 22:23:12 »

вот сегодня зашла в шоу-тайм. там вроде по понедельникам поступления детской одежды бывают. так высмотрела такие вещички: (на фотке) бодик (1000), маечка сфоткана со спины (1000), безрукавка трикотажная с капюшоном (3500).


* SSA52900.jpg (76,99 Кб, 300x235 - просмотрено 18229 раз.)
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 12 Август 2008, 10:37:16 »

И это Вы называете качеством?Непонимающий Простите, но нательное белье покупать в секонде для ребенка, для меня это из ряда вон выходящее явление! Не такие уж и  дорогие маечки и бодики  в магазинах. Имхо, то что на фото - тряпье!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Август 2008, 10:49:05 »

Цитировать
И это Вы называете качеством?Непонимающий Простите, но нательное белье покупать в секонде для ребенка, для меня это из ряда вон выходящее явление! Не такие уж и  дорогие маечки и бодики  в магазинах. Имхо, то что на фото - тряпье!
Каждому свое....лично я никогда в секонде не покупаю(не потому что брезгую, просто никогда не могу ничего толкового найти-и на это нужен талант).Но у всех разные возможности и требования к одежде.Пару раз покупала костюмчики в Короне и очень не довольна качеством осталась, хотя внешне ничего так...бодики покупала 1-2 после стирки вид не очень Обеспокоенный.Одежда европейского качества идеально стирается и носится-а купить ее очень нелегко и не всегда по карману, так что секонд для многих тоже выход !
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Август 2008, 11:22:21 »

Цитировать
бодики покупала 1-2 после стирки вид не очень
Ну не знаю, младшей дочери покупаю вещи в Детском мире, стираю ежедневно, и вид не меняется совсем (правда вещи в большинстве своем росийских производителей)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Страниц  : 2 3 ... 39 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 18.