Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:36:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить ребенка драться?

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить ребенка драться?  (Прочитано 38515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« : 22 Ноябрь 2011, 02:39:15 »

как реагировать
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 00:55:01 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 07:51:21 »

А если сразу после "удара"-взять, прижать руки по швам, слегка! встряхнуть (для того чтобы обратила внимание на то, что вы будете говорить) и строгим голосом пару раз повторить что нельзя!!!  Все разговоры на ее уровне "глаза в глаза"...
Но это так - теория.... Моя никогда не дралась, а вот у подруги - пока не переросла ( лет до 3-х точно могла) - ничего не помогало(ни ругания, ни более "действенные" способы)....
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 11:54:22 »

хватала руку, держала не выпускала и проводила беседу.
помогало, но не очень, но у меня мальчик, с девочкой должно помочь быстрее Улыбка
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 12:10:28 »

Если в порыве психов мой (младший) замахнется, я сразу говорю строгим, возмущенным тоном: " ты что это, маму бьешь?!"- сразу делает большие глаза и лезет обниматься. Все понимает, тоже год и четыре  Подмигивающий.  а по поводу
говорю,не будут с тобой дружить,если будешь драться
и
в другую комнату увожу в одиночестве подумать над своим поведением
для этого она еще мала
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 12:15:42 »

У меня сын примерно в годик начал бить и кусать меня (только меня  Плачущий). Ударить может чем угодно - ладошкой, игрушкой и т.п. И аж заливается от смеха. А укусы вообще очень болезненные. Делали как Galunik написала - брали за ручки по швам, встряхивали и глаза в глаза говорили, что нельзя. Папа наш объяснял тоже, что маму ни в коем случае нельзя обижать. Я пару раз и по заднице давала, и по рукам (не выдержав). Прекратил. На время. Сейчас опять начинает.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 12:20:09 »

in мммммм бить в ответ на битье нельзя. потому так именно мы и показываем, что бить можно
лучше уж уходить или в угол ставить
а лучше вот держать и объяснять.
только не бить в ответ
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 12:33:27 »

ann_clod, согласна, но не сдержалась. Просто когда ребенок хочет обнять, приласкаться, а я вся аж сжимаюсь от страха, потому что он сейчас обнимается и слюнявит меня (целует), а через долю секунды может укусить, это не дело, надо как-то исправлять ситуацию.
А еще мне кажется, что такое поведение, это проявление впечатлений может за день, может увиденного, может привлечение внимания. Я не лично про себя и своего ребенка говорю, но нас тоже это касается.
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 12:42:19 »

Мой мелкий кусает только брата Шокирован. На маму и папу даже замашек таких нет.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 13:25:58 »

У моих знакомых сын кусает всех- папу, маму, брата старшего. Причем так злобно, до синяков. Они руками разводят, говорят что делать что-то бесполезно Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 13:42:02 »

На мою действует-Бессовестнаяяяяяяяяяяя.....я тебя любою, целую, обнимаю, а ты руками машешь, мне обидно, что ты ко мне так относишься...действует 100% и всегда. Но она не дерется, а так замахивается.
Зато, когда я ее ругаю, она мне начинает -бессовестнаяяяяяяяяя, я тебя люблю, а ты к ребенку так относишься! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 13:47:58 »

Зато, когда я ее ругаю, она мне начинает -бессовестнаяяяяяяяяя, я тебя люблю, а ты к ребенку так относишься!
гениально)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 14:23:59 »

Хочется что-то добавить, уж больно тема интересная, но все советы просто исключительные! Улыбка
Дело в том, что до четырех лет драчки-кусалки-физиологическая норма для малыша. Все зависит от силы темпермента. В этом возрасте кроме ручек-ножек формируются эмоции. Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем. Смеющийся
Тут главное много терпения и спокойствия. Тогда ребенок понимает, что есть граница, которую переходить НЕЛЬЗЯ и учится переживать отрицательные эмоции и ограничения. Девочки, в это время мама и папа учат переживать малыша будущие разочарования и жизненные правила взрослых. Профилактика неудачи и несчастных любовей в том числе. Улыбка






Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 14:29:47 »

Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем.
Помимо того, что дерется и кусается, у нас еще и игры все сводятся к тому, чтобы бросить, разбить, сломать. Самое любимое занятие  - это стучать игрушками, а особенно крышками от кастрюль друг об друга. Как психолог, что вы посоветуете делать, чтобы перестал кусаться? Или переждать?
Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 14:39:53 »

У нас тоже были такие периоды, дрался страшно, кусался. Укусил даже двоюродную сестричку за нос до крови. Но он тогда даже не осознавал, что так нельзя делать. До недавнего времени очень сильно кусался и хватал за волосы. Как же меня это раздражало, думала без волос останусь. Мы и ругали его, даже по  рукам била, чтобы отпустил волосы. Ничего! Потом муж , когда ребенок схватил его за волосы, взял тоже его за волосы и потянул не сильно, конечно, но показал, что папе тоже так больно. Да, может, садистские методы, я такое не одобряю. Но то ли перерос, то ли дошло... Сейчас уже не так, хотя все равно бывает.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 14:45:25 »

Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем.
Помимо того, что дерется и кусается, у нас еще и игры все сводятся к тому, чтобы бросить, разбить, сломать. Самое любимое занятие  - это стучать игрушками, а особенно крышками от кастрюль друг об друга. Как психолог, что вы посоветуете делать, чтобы перестал кусаться? Или переждать?

.... все так Улыбка Ярость, агрессиия (особенно у мальчиков)-признак будущей силы характера и способности достигать своей цели.
Конечно переждать, но не пассивно.
-Выберите несколько серьезных нельзя, которые будет поддерживать все семья:нельзя причинять вред себе, другим, ценным вещам
-нельзя должно быть спокойным сильным и твердым (как говорить мамы уже писали)
-можно переключать и крышки-кастрюли в этом деле вполне полезная вещь
-можно и нужно давать выбегаться и потратить энергию
-купать на ночь для успокоения с травами
-понаблюдать за питанием и убрать лишний шоколад, все возбуждающие продукты. Но не весь шоколад. Он нужет таким бойцам

-говорить о последствиях драчки и можно определить наказания-ограничения в следующий раз, но без жестокости. Просто лишать удовольствий.
Отдельная тема-садик. Часто мамы тревожатся не за кусающего, а за реакцию мам покусанных. Тут уж наша стойкость-не выливать тревогу на своего.
А еще понаблюдайте, в каких ситуациях кусается чаще. Можно удалить причину, которая кроется за реакцией. Иногда так бывает.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 14:50:14 »

А еще понаблюдайте, в каких ситуациях кусается чаще. Можно удалить причину, которая кроется за реакцией. Иногда так бывает.
Сразу вспомнила, что чаще всего может укусить или ударить после того, как запретишь - заберешь что-нибудь.
Вроде бы так все и делаем, как у вас по пунктам выше. Шоколад и другие сладости мы еще не едим и не скоро будем (только простое печенье, сушки иногда). По квартире и на улице носится как ураган, купаем почти каждый день, правда без трав, несколько раз в детской соли, думали спать будет лучше (ночью плохо спал и спит всегда). Вообщем, будем дальше воспитывать  Улыбка.
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 15:06:38 »

Ой, а моя малышка до сих пор любит постучать крышками кастрюль и не только ими (муж грит- чтоб только молотком по батареям не стучала, а то соседи прибегут). А вот фильмы стала конкретно фильтровать (муж любит боевики)- малая стала драться и подбегает душит- думаю подсмотрела, т.к. перестал муж смотреть свои фильмы когда дочка не спит и поведение у дочери изменилось в лучшую сторону.
А вообще у нас действует угол-минуты 3 постоит и понимает, что плохо сделала- стоит в углу и кричит: "мама! Аиса хаеся(Ариша хорошая)" и буськи дает, обнимает.
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 15:12:53 »

Запретили-не понравилось Улыбка Все верно. Желаю стойкости. Эти создания нас тоже здорово воспитывают в лучшую строну. Улыбка
Вот еще нашла рекомендации от детского психотерапевта:
по питанию (смотрите по возрасту)
-рыба, морепродукты-по минимуму
-кукуруза, зеленые овощи, перец сладкий-поощряется
-подкисленное лимончиком питье рекомендуется (они и сами любят-ищут кисленькое)
-аскорбинка стимулирует обменный процессы и уравновешивает (в разумных дозах)
-острые продукты возбуждают ЦНС-убрать
-сухое молоко, биодобавки и крашеные йогурты-не рекомендованы
-купуста, цитрусовые (если нет аллергии), лук, чеснок, шпинат, имбирь-рекомендуется.

Ванны рекомендуются мягко-хвойные.

Оберегайте от переутомления на детских праздниках и больших магазинов. Малыши перевозбуждаются и становятся не управляемым.

Еще можно вводить новые игры на концентрацию внимания: картинки. складанки, мозайки. Все это помогает сосредотачивать внимание и управлять собой.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 15:19:24 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 15:27:32 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный

Если жалко мебель, выделяйте полигон. Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко Улыбка Управляйте агрессией малыша через свою смекалку. Подмигивающий Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2011, 15:32:09 »

У меня сын примерно в годик начал бить и кусать меня (только меня  Плачущий). Ударить может чем угодно - ладошкой, игрушкой и т.п. И аж заливается от смеха. А укусы вообще очень болезненные. Делали как Galunik написала - брали за ручки по швам, встряхивали и глаза в глаза говорили, что нельзя. Папа наш объяснял тоже, что маму ни в коем случае нельзя обижать. Я пару раз и по заднице давала, и по рукам (не выдержав). Прекратил. На время. Сейчас опять начинает.

Вот чего ни в коем случае нельзя делать-- за драчливость бить. Тем самым Вы показываете, что принимаете такой стиль поведения, и ребенок в дальнейшем не видит ничего особенного в том, чтобы бить.

Я реагирую просто-- естественно: какая эмоция у меня в ответ возникла, так и реагирую. Иногда мне обидно, и я показываю, что обиделась и немножко плачу Улыбка Иногда я злюсь, и тогда я вскакиваю и возмущенно спрашиваю: "Ты зачем маму ударила? Мама хорошая, маму бить нельзя, маму нужно срочно пожалеть!"

В общем, просто надо быть искренним с ребенком. В комнату уводить-наказывать я вообще смысла не вижу. Бить в ответ-- я уже писала, значит, одобрить такое поведение. Ну, допускаю вариант отстранить ребенка от себя, объяснить: "Ты меня ударил, мне больно, я обиделась" и уйти, скажем, на кухню. Сомневаюсь, что и после этого он проджолжит радоваться содеянному.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2011, 15:33:14 »

Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко
а ведь и правда пыль из мебели при помощи детей  вибивать удобно Хи-хи!
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2011, 15:33:45 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный

Если жалко мебель, выделяйте полигон. Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко Улыбка Управляйте агрессией малыша через свою смекалку. Подмигивающий Улыбка


с Германом как-то одно время хорошо прокатило вот что: я давала ему пластиковую бутылку (без крышки) и предлагала бить её, ломать, изо всех сил крутить, топать и прыгать. ОН оценил  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2011, 15:39:12 »

Кстати у нас есть груша боксерская с перчатками (детская), моих мальчишек она не впечатлила Непонимающий
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2011, 15:40:23 »

Кстати у нас есть груша боксерская с перчатками (детская), моих мальчишек она не впечатлила Непонимающий


не прикольно бить и ломать то, что можно; прикольно сломать и побить что-нибудь нужное  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2011, 15:41:08 »

до сих пор любит постучать крышками кастрюль и не только ими (
я это как норму принимала.  В замешательстве сама ему кастрюль и крышек наложу - и играется Смеющийся

на счёт драться - если я на него ругаюсь - может мне замахнуться и попробовать или ударить по лицу. обычно ловлю руку. и говорю что нельзя. он надувается и чтоб хоть както выразить недовольство делает брр губами и в меня летят слюни Показывает язык Смеющийся в общем немного понимает что ткакоке хорошо, а что такое плохо. правда характер ещё тот Крутой

на счёт кусаться - у нас в саду мальчик кусает всех! и дома всех и в саду. и в угол ставят и что с ним только не делают. всё ни по чём. ре больше 2 лет В замешательстве както это подозрительно-ненормально Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2011, 15:48:45 »

сама ему кастрюль и крышек наложу - и играется
-эмалированными останется только потом играться Рот на замке
на счёт кусаться - у нас в саду мальчик кусает всех! и дома всех и в саду. и в угол ставят и что с ним только не делают. всё ни по чём. ре больше 2 лет  както это подозрительно-ненормально
-да пройдет это Улыбка
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2011, 15:53:40 »

ann_clod, согласна, но не сдержалась. Просто когда ребенок хочет обнять, приласкаться, а я вся аж сжимаюсь от страха, потому что он сейчас обнимается и слюнявит меня (целует), а через долю секунды может укусить, это не дело, надо как-то исправлять ситуацию.
А еще мне кажется, что такое поведение, это проявление впечатлений может за день, может увиденного, может привлечение внимания. Я не лично про себя и своего ребенка говорю, но нас тоже это касается.


Вы не забывайте еще, что рот-- это мощная эрогеннная зона не тольк у взрослых, но и у малышей))) поэтому вполне вероятно, что ребенок попросту таким образом пытается выразить свою гигантскую и очень сильную любовь к мамочке ) просто он еще пока не знает, что не все способы приятны, что некоторые проявления любви могут быть болезненны.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2011, 15:56:48 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)я до сих пор кусаюсь от любви, и мои дети сразу, как только я их начинаю тискать, кричат: "Мама, только не кусайся!" А я аж не могу прям, так и поотгрузала бы эти милые ножки-ручки
и я такая-же, еще бывает щипану тож от переизбытка чувств.Теперь остается позвать vascheyko для нас Смеющийся
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2011, 16:16:59 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)я до сих пор кусаюсь от любви, и мои дети сразу, как только я их начинаю тискать, кричат: "Мама, только не кусайся!" А я аж не могу прям, так и поотгрузала бы эти милые ножки-ручки
и я такая-же, еще бывает щипану тож от переизбытка чувств.Теперь остается позвать vascheyko для нас Смеющийся


да я-то про себя и так знаю  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.