Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:00:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить ребенка драться?

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить ребенка драться?  (Прочитано 38479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« : 22 Ноябрь 2011, 02:39:15 »

как реагировать
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 00:55:01 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 07:51:21 »

А если сразу после "удара"-взять, прижать руки по швам, слегка! встряхнуть (для того чтобы обратила внимание на то, что вы будете говорить) и строгим голосом пару раз повторить что нельзя!!!  Все разговоры на ее уровне "глаза в глаза"...
Но это так - теория.... Моя никогда не дралась, а вот у подруги - пока не переросла ( лет до 3-х точно могла) - ничего не помогало(ни ругания, ни более "действенные" способы)....
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 11:54:22 »

хватала руку, держала не выпускала и проводила беседу.
помогало, но не очень, но у меня мальчик, с девочкой должно помочь быстрее Улыбка
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 12:10:28 »

Если в порыве психов мой (младший) замахнется, я сразу говорю строгим, возмущенным тоном: " ты что это, маму бьешь?!"- сразу делает большие глаза и лезет обниматься. Все понимает, тоже год и четыре  Подмигивающий.  а по поводу
говорю,не будут с тобой дружить,если будешь драться
и
в другую комнату увожу в одиночестве подумать над своим поведением
для этого она еще мала
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 12:15:42 »

У меня сын примерно в годик начал бить и кусать меня (только меня  Плачущий). Ударить может чем угодно - ладошкой, игрушкой и т.п. И аж заливается от смеха. А укусы вообще очень болезненные. Делали как Galunik написала - брали за ручки по швам, встряхивали и глаза в глаза говорили, что нельзя. Папа наш объяснял тоже, что маму ни в коем случае нельзя обижать. Я пару раз и по заднице давала, и по рукам (не выдержав). Прекратил. На время. Сейчас опять начинает.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 12:20:09 »

in мммммм бить в ответ на битье нельзя. потому так именно мы и показываем, что бить можно
лучше уж уходить или в угол ставить
а лучше вот держать и объяснять.
только не бить в ответ
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 12:33:27 »

ann_clod, согласна, но не сдержалась. Просто когда ребенок хочет обнять, приласкаться, а я вся аж сжимаюсь от страха, потому что он сейчас обнимается и слюнявит меня (целует), а через долю секунды может укусить, это не дело, надо как-то исправлять ситуацию.
А еще мне кажется, что такое поведение, это проявление впечатлений может за день, может увиденного, может привлечение внимания. Я не лично про себя и своего ребенка говорю, но нас тоже это касается.
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 12:42:19 »

Мой мелкий кусает только брата Шокирован. На маму и папу даже замашек таких нет.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 13:25:58 »

У моих знакомых сын кусает всех- папу, маму, брата старшего. Причем так злобно, до синяков. Они руками разводят, говорят что делать что-то бесполезно Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 13:42:02 »

На мою действует-Бессовестнаяяяяяяяяяяя.....я тебя любою, целую, обнимаю, а ты руками машешь, мне обидно, что ты ко мне так относишься...действует 100% и всегда. Но она не дерется, а так замахивается.
Зато, когда я ее ругаю, она мне начинает -бессовестнаяяяяяяяяя, я тебя люблю, а ты к ребенку так относишься! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 13:47:58 »

Зато, когда я ее ругаю, она мне начинает -бессовестнаяяяяяяяяя, я тебя люблю, а ты к ребенку так относишься!
гениально)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 14:23:59 »

Хочется что-то добавить, уж больно тема интересная, но все советы просто исключительные! Улыбка
Дело в том, что до четырех лет драчки-кусалки-физиологическая норма для малыша. Все зависит от силы темпермента. В этом возрасте кроме ручек-ножек формируются эмоции. Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем. Смеющийся
Тут главное много терпения и спокойствия. Тогда ребенок понимает, что есть граница, которую переходить НЕЛЬЗЯ и учится переживать отрицательные эмоции и ограничения. Девочки, в это время мама и папа учат переживать малыша будущие разочарования и жизненные правила взрослых. Профилактика неудачи и несчастных любовей в том числе. Улыбка






Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 14:29:47 »

Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем.
Помимо того, что дерется и кусается, у нас еще и игры все сводятся к тому, чтобы бросить, разбить, сломать. Самое любимое занятие  - это стучать игрушками, а особенно крышками от кастрюль друг об друга. Как психолог, что вы посоветуете делать, чтобы перестал кусаться? Или переждать?
Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 14:39:53 »

У нас тоже были такие периоды, дрался страшно, кусался. Укусил даже двоюродную сестричку за нос до крови. Но он тогда даже не осознавал, что так нельзя делать. До недавнего времени очень сильно кусался и хватал за волосы. Как же меня это раздражало, думала без волос останусь. Мы и ругали его, даже по  рукам била, чтобы отпустил волосы. Ничего! Потом муж , когда ребенок схватил его за волосы, взял тоже его за волосы и потянул не сильно, конечно, но показал, что папе тоже так больно. Да, может, садистские методы, я такое не одобряю. Но то ли перерос, то ли дошло... Сейчас уже не так, хотя все равно бывает.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 14:45:25 »

Чем больше энергии и сильнее темперамент, тем больше "прет" из малыша силенушка. А что делать с ней он просто не знает и не умеет. Вот и достается всем.
Помимо того, что дерется и кусается, у нас еще и игры все сводятся к тому, чтобы бросить, разбить, сломать. Самое любимое занятие  - это стучать игрушками, а особенно крышками от кастрюль друг об друга. Как психолог, что вы посоветуете делать, чтобы перестал кусаться? Или переждать?

.... все так Улыбка Ярость, агрессиия (особенно у мальчиков)-признак будущей силы характера и способности достигать своей цели.
Конечно переждать, но не пассивно.
-Выберите несколько серьезных нельзя, которые будет поддерживать все семья:нельзя причинять вред себе, другим, ценным вещам
-нельзя должно быть спокойным сильным и твердым (как говорить мамы уже писали)
-можно переключать и крышки-кастрюли в этом деле вполне полезная вещь
-можно и нужно давать выбегаться и потратить энергию
-купать на ночь для успокоения с травами
-понаблюдать за питанием и убрать лишний шоколад, все возбуждающие продукты. Но не весь шоколад. Он нужет таким бойцам

-говорить о последствиях драчки и можно определить наказания-ограничения в следующий раз, но без жестокости. Просто лишать удовольствий.
Отдельная тема-садик. Часто мамы тревожатся не за кусающего, а за реакцию мам покусанных. Тут уж наша стойкость-не выливать тревогу на своего.
А еще понаблюдайте, в каких ситуациях кусается чаще. Можно удалить причину, которая кроется за реакцией. Иногда так бывает.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 14:50:14 »

А еще понаблюдайте, в каких ситуациях кусается чаще. Можно удалить причину, которая кроется за реакцией. Иногда так бывает.
Сразу вспомнила, что чаще всего может укусить или ударить после того, как запретишь - заберешь что-нибудь.
Вроде бы так все и делаем, как у вас по пунктам выше. Шоколад и другие сладости мы еще не едим и не скоро будем (только простое печенье, сушки иногда). По квартире и на улице носится как ураган, купаем почти каждый день, правда без трав, несколько раз в детской соли, думали спать будет лучше (ночью плохо спал и спит всегда). Вообщем, будем дальше воспитывать  Улыбка.
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 15:06:38 »

Ой, а моя малышка до сих пор любит постучать крышками кастрюль и не только ими (муж грит- чтоб только молотком по батареям не стучала, а то соседи прибегут). А вот фильмы стала конкретно фильтровать (муж любит боевики)- малая стала драться и подбегает душит- думаю подсмотрела, т.к. перестал муж смотреть свои фильмы когда дочка не спит и поведение у дочери изменилось в лучшую сторону.
А вообще у нас действует угол-минуты 3 постоит и понимает, что плохо сделала- стоит в углу и кричит: "мама! Аиса хаеся(Ариша хорошая)" и буськи дает, обнимает.
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 15:12:53 »

Запретили-не понравилось Улыбка Все верно. Желаю стойкости. Эти создания нас тоже здорово воспитывают в лучшую строну. Улыбка
Вот еще нашла рекомендации от детского психотерапевта:
по питанию (смотрите по возрасту)
-рыба, морепродукты-по минимуму
-кукуруза, зеленые овощи, перец сладкий-поощряется
-подкисленное лимончиком питье рекомендуется (они и сами любят-ищут кисленькое)
-аскорбинка стимулирует обменный процессы и уравновешивает (в разумных дозах)
-острые продукты возбуждают ЦНС-убрать
-сухое молоко, биодобавки и крашеные йогурты-не рекомендованы
-купуста, цитрусовые (если нет аллергии), лук, чеснок, шпинат, имбирь-рекомендуется.

Ванны рекомендуются мягко-хвойные.

Оберегайте от переутомления на детских праздниках и больших магазинов. Малыши перевозбуждаются и становятся не управляемым.

Еще можно вводить новые игры на концентрацию внимания: картинки. складанки, мозайки. Все это помогает сосредотачивать внимание и управлять собой.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 15:19:24 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 15:27:32 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный

Если жалко мебель, выделяйте полигон. Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко Улыбка Управляйте агрессией малыша через свою смекалку. Подмигивающий Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2011, 15:32:09 »

У меня сын примерно в годик начал бить и кусать меня (только меня  Плачущий). Ударить может чем угодно - ладошкой, игрушкой и т.п. И аж заливается от смеха. А укусы вообще очень болезненные. Делали как Galunik написала - брали за ручки по швам, встряхивали и глаза в глаза говорили, что нельзя. Папа наш объяснял тоже, что маму ни в коем случае нельзя обижать. Я пару раз и по заднице давала, и по рукам (не выдержав). Прекратил. На время. Сейчас опять начинает.

Вот чего ни в коем случае нельзя делать-- за драчливость бить. Тем самым Вы показываете, что принимаете такой стиль поведения, и ребенок в дальнейшем не видит ничего особенного в том, чтобы бить.

Я реагирую просто-- естественно: какая эмоция у меня в ответ возникла, так и реагирую. Иногда мне обидно, и я показываю, что обиделась и немножко плачу Улыбка Иногда я злюсь, и тогда я вскакиваю и возмущенно спрашиваю: "Ты зачем маму ударила? Мама хорошая, маму бить нельзя, маму нужно срочно пожалеть!"

В общем, просто надо быть искренним с ребенком. В комнату уводить-наказывать я вообще смысла не вижу. Бить в ответ-- я уже писала, значит, одобрить такое поведение. Ну, допускаю вариант отстранить ребенка от себя, объяснить: "Ты меня ударил, мне больно, я обиделась" и уйти, скажем, на кухню. Сомневаюсь, что и после этого он проджолжит радоваться содеянному.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2011, 15:33:14 »

Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко
а ведь и правда пыль из мебели при помощи детей  вибивать удобно Хи-хи!
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2011, 15:33:45 »

Ой, а у нас от злости бывает возмется за ручку ящика кухни или блока и со всей силы её туда сюда хлопает Рот на замке. В этот момент я сама бываю в ступоре Обеспокоенный

Если жалко мебель, выделяйте полигон. Я детям выделяла  диван, накрывала мокрой простынью и разрешала дубасить. Полезная работа и не жалко Улыбка Управляйте агрессией малыша через свою смекалку. Подмигивающий Улыбка


с Германом как-то одно время хорошо прокатило вот что: я давала ему пластиковую бутылку (без крышки) и предлагала бить её, ломать, изо всех сил крутить, топать и прыгать. ОН оценил  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2011, 15:39:12 »

Кстати у нас есть груша боксерская с перчатками (детская), моих мальчишек она не впечатлила Непонимающий
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2011, 15:40:23 »

Кстати у нас есть груша боксерская с перчатками (детская), моих мальчишек она не впечатлила Непонимающий


не прикольно бить и ломать то, что можно; прикольно сломать и побить что-нибудь нужное  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2011, 15:41:08 »

до сих пор любит постучать крышками кастрюль и не только ими (
я это как норму принимала.  В замешательстве сама ему кастрюль и крышек наложу - и играется Смеющийся

на счёт драться - если я на него ругаюсь - может мне замахнуться и попробовать или ударить по лицу. обычно ловлю руку. и говорю что нельзя. он надувается и чтоб хоть както выразить недовольство делает брр губами и в меня летят слюни Показывает язык Смеющийся в общем немного понимает что ткакоке хорошо, а что такое плохо. правда характер ещё тот Крутой

на счёт кусаться - у нас в саду мальчик кусает всех! и дома всех и в саду. и в угол ставят и что с ним только не делают. всё ни по чём. ре больше 2 лет В замешательстве както это подозрительно-ненормально Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2011, 15:48:45 »

сама ему кастрюль и крышек наложу - и играется
-эмалированными останется только потом играться Рот на замке
на счёт кусаться - у нас в саду мальчик кусает всех! и дома всех и в саду. и в угол ставят и что с ним только не делают. всё ни по чём. ре больше 2 лет  както это подозрительно-ненормально
-да пройдет это Улыбка
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2011, 15:53:40 »

ann_clod, согласна, но не сдержалась. Просто когда ребенок хочет обнять, приласкаться, а я вся аж сжимаюсь от страха, потому что он сейчас обнимается и слюнявит меня (целует), а через долю секунды может укусить, это не дело, надо как-то исправлять ситуацию.
А еще мне кажется, что такое поведение, это проявление впечатлений может за день, может увиденного, может привлечение внимания. Я не лично про себя и своего ребенка говорю, но нас тоже это касается.


Вы не забывайте еще, что рот-- это мощная эрогеннная зона не тольк у взрослых, но и у малышей))) поэтому вполне вероятно, что ребенок попросту таким образом пытается выразить свою гигантскую и очень сильную любовь к мамочке ) просто он еще пока не знает, что не все способы приятны, что некоторые проявления любви могут быть болезненны.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2011, 15:56:48 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)я до сих пор кусаюсь от любви, и мои дети сразу, как только я их начинаю тискать, кричат: "Мама, только не кусайся!" А я аж не могу прям, так и поотгрузала бы эти милые ножки-ручки
и я такая-же, еще бывает щипану тож от переизбытка чувств.Теперь остается позвать vascheyko для нас Смеющийся
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2011, 16:16:59 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)я до сих пор кусаюсь от любви, и мои дети сразу, как только я их начинаю тискать, кричат: "Мама, только не кусайся!" А я аж не могу прям, так и поотгрузала бы эти милые ножки-ручки
и я такая-же, еще бывает щипану тож от переизбытка чувств.Теперь остается позвать vascheyko для нас Смеющийся


да я-то про себя и так знаю  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2011, 16:20:30 »

.Теперь остается позвать vascheyko для нас Смеющийся

  Громкий смех Громкий смех Громкий смех
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2011, 16:32:54 »

и я тоже в грызуны к вам всем Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 16:32:57
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2011, 16:39:56 »


 Смеющийся Ващейко сама с прибабахами. Смеющийся Шокирован Когда мой четырехлетний Глеб меня достал до крайности, я залезла в его кроватку и устроила разнос с киданием игрушек и маханием конечностями. Он впал в недоумение, а потом серьезно так возмутился: так взрослым вести себя нельзя! Главное, что интонации были четко наши. Улыбка
Я заявила, что ведут и буду делать, что хочу. Ох как он старался меня выудить из кроватки. В конце концов я сказала, что буду слушаться, а он перестал на время буянить.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2011, 18:28:55 »

Ох, блин, и я каюсь - пару раз давала сдачи по рукам.
я не каюсь. пару раз в ответ дала и спросила - тебе приятноНепонимающий и с раза 2-3 он задумался Подмигивающий правда это было года в 2.

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 18:40:05
Цитата: AcoolA от Сегодня в 16:41:08
на счёт кусаться - у нас в саду мальчик кусает всех! и дома всех и в саду. и в угол ставят и что с ним только не делают. всё ни по чём. ре больше 2 лет  както это подозрительно-ненормально
-да пройдет это Улыбка
если учитывать Это ---
я до сих пор кусаюсь от любви, и мои дети сразу, как только я их начинаю тискать, кричат: "Мама, только не кусайся!" А я аж не могу прям, так и поотгрузала бы эти милые ножки-ручки  Смеющийся

не факт Смеющийся Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Kelina
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2011, 00:02:41 »

я думала уменя одной такая разбойница растет............ Смеющийся
я уже полу лысая и скоро, видимо буду еще и синя-фиолетовая....
волосы -это вобще отдельная тема, мне больно до слез Плачущий Плачущий Плачущий
и только начинаешь ругать за волосы- начинает бить по лицу или голове.......злится, ругается......
Записан

MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2011, 13:55:27 »

Девченки : "Люби как душу, колоти как грушу." А это про кого? 

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 13:55:57
Или это в тему про воспитание?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2011, 16:31:45 »

Девченки : "Люби как душу, колоти как грушу." А это про кого? 

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 11:55:57
Или это в тему про воспитание?


это в тему про разнообразие в сексе  Смеющийся

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 16:42:21
Ева драла на мне волосы безбожно с тех пор, как в принципе имела силы что-то тянуть, и буквально до недавнего времени. Я никогда не дергала в ответ, не была, не наказывала... если очень спать хотелось и это была цена сна-- терпела молча  Смеющийся Если не спала и было очень больно-- то очень сильно обижалась, театрально плакала... Короче, все прошло, дочка меня любит и больше не обижает ))) и безо всякой агрессии с моей стороны  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2011, 18:19:14 »

а я в свое время театрально "доплакалась"
когда делал что то такое, показывала, как мне грустно, как я плачу... теперь когда случается что то, что ему не нравится, тоже театрально закрывает лицо руками, падает, короче повторяет все....
а с драться у на с другая проблема - драться не умеет  Грустный
вот я думаю, может надо было раньше  ему пару раз сдачи надавать, может научился бы  Грустный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2011, 10:08:21 »

вот я думаю, может надо было раньше  ему пару раз сдачи надавать, может научился бы  Грустный
у меня муж малого учил сдачу давать. я ругалась. но теперь он может в садике не дать кусающему мальчику ему руку откусить Рот на замке Обеспокоенный
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2011, 12:42:20 »

я то учу, но толку мало
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2011, 09:40:27 »

И правильно! Улыбка Дети лучше станиславского чуют искренность. Они верят чувствам и не верят словам. Если мамина игра затягивается, малыш перестает реагировать вообще-запутывается. Такая игра тьфу-тьфу может закрепить эмоциональный проблемы у ребенка: истеричность, холодность, не умение доверять себе и лругим.
Лучше искренне плакать или возмущаться.

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2011, 12:53:20 »

а я в свое время театрально "доплакалась"
когда делал что то такое, показывала, как мне грустно, как я плачу... теперь когда случается что то, что ему не нравится, тоже театрально закрывает лицо руками, падает, короче повторяет все....
а с драться у на с другая проблема - драться не умеет  Грустный
вот я думаю, может надо было раньше  ему пару раз сдачи надавать, может научился бы  Грустный

не, Михалина, я не падала... наверное, просто ты лУчшая, чем я, актриса  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2011, 14:15:12 »

Про волосы я четко говорила сразу: маме больно и забирала. Все это с серьезным лицом и без улыбочек всяких.
Прошло. Никогда такой проблемы не возникало.
Записан
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2011, 14:32:59 »

А у меня Глебушка (3 мес.!), когда кормлю грудью, а ему что-то не нравиться (психует), бьет меня рукой. Я конечно ни как не реагирую (но раздражает),  но мне интересно, это проявление характера?
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2011, 14:46:24 »

это он осваивает руки свои
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2011, 15:36:18 »

А у меня Глебушка (3 мес.!), когда кормлю грудью, а ему что-то не нравиться (психует), бьет меня рукой.

а у меня Глебушка когда кормлю грудью всегда вторую жмякает Обеспокоенный
 а если вторая грудь без одежки - то сосок крутит В замешательстве
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2011, 16:29:26 »

Андрей засыпает, щипая мою правую подмышку, и только так. Начинает это дело меня раздражать. Тоже
Хорошо, что быстро засыпает.
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2011, 16:40:05 »

а у меня Глебушка когда кормлю грудью всегда вторую жмякает  а если вторая грудь без одежки - то сосок крутит
срочно нужно пресекать! уже была такая темка.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2011, 16:49:38 »

уже была такая темка

Я нашла только " кусается во время кормления" вы это имели ввиду?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2011, 16:53:02 »

Хз, может я зарано начала "воспитывать" но не даю себя дергать за волосы. И кусать не даю И руками колотить. Просто убираю руку и говрю что маме больно, так делать нельзя. Сомневаюсь что он что-то понимает в таком возрасте, но надеюсь что может в дальнейшем принесет свои плды. Просто стараюсь быть последовательной. Если нельзя- значит нельзя всегда.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2011, 20:49:45 »

а я в свое время театрально "доплакалась"
когда делал что то такое, показывала, как мне грустно, как я плачу... теперь когда случается что то, что ему не нравится, тоже театрально закрывает лицо руками, падает, короче повторяет все....
а с драться у на с другая проблема - драться не умеет  Грустный
вот я думаю, может надо было раньше  ему пару раз сдачи надавать, может научился бы  Грустный

не, Михалина, я не падала... наверное, просто ты лУчшая, чем я, актриса  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
гггг, уела  Смеющийся
нет, я тоже не падала, показательное катание по земле - это его собственно ноу хау  Смеющийся апгрейдил навык так сказать  Смеющийся

насчет жалелок - жалеет иногда, но не всегда. хз почему, я то его всегда жалею
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2011, 21:03:54 »



насчет жалелок - жалеет иногда, но не всегда. хз почему, я то его всегда жалею
маленький еще...я если ударюсь больно, то Алена сейчас приходит, жалеет-"не плачь моя девочка Смеющийся, сейчас подую-поцелую и пройдет"
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Июнь 2012, 14:26:09 »

В садике дочка бьет других деток. Не всегда, а когда отнимают у нее угрушки, когда ей не дают, когда у нее настроение плохое... Как отучить?
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Июнь 2012, 17:39:48 »

cielolindo сколько лет вашей девочке? давно в саду?
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Июнь 2012, 17:45:07 »

cielolindo сколько лет вашей девочке? давно в саду?


Доче 2 и 10. В сад она пошла в прошлом году 20 июля, когда ей было год и одиннадцать. Решились отдать так рано, потому что она очень тянулась к деткам, хорошо с ними играла. А в садике сдружилась с мальчиком-драчуном. Он научил дочу и кусаться, и щипаться, и драться. Кусаться я ее отучила, щипаться она так и не научилась (просто сжимает всю руку своими пальчиками), а вот с битьем деток настоящая проблема. Причем дерется она не постоянно, а время от времени.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Июнь 2012, 19:04:55 »

если кратко, то в первую очередь "пострадавшего" - пожалеть и попросить прощения. Детям часто бывает сложно выразить свои желания словами, поэтому им кажется, что проще что-то отобрать силой.
Далее -  «Доченька (Машенька), мне очень неприятно/грустно, что ты ударила Васю, ведь от этого он не отдал тебе лопатку, ему просто стало больно».
Далее - доступно для понимания вашей "амазонки" объясните, что применение силы не решает проблем  Улыбка.
Ну, и далее - «Давай подумаем, как по-другому Маша могла бы попросить у Васи лопатку! Давай мы дадим ему вот эту машинку и попросим у него лопатку.""
а что ваш воспитатель в саду? возможно некоторые инциденты она моглабы предотвратить/недопустить "нападение с рукоприкладством".


Записан
arasch
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 05 Июнь 2012, 22:49:38 »

Моя доча (год и два месяца) в центре развития пальцем в переносицу ткнула девочку, которая сидела на коленях у своей мамы. Я как увидела, что ребенок чужой заплакал , свою отвела ,объяснила, что девочке больно ,подошли извиняться. Так мне в ответ слова про то ,что ребенок бъёт всех в группе (что-то не наблюдала садистских наклонностей у своего ребёнка) и чтоб смотрела за ним лучше. Это я к тому ,что есть мамы ,не допускающие иного поведения у детей ,как полное повиновение и хождение по струнке. На мой взгляд ,у таких тоже перегиб в воспитании есть.
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Июнь 2012, 09:26:04 »

если кратко, то в первую очередь "пострадавшего" - пожалеть и попросить прощения. Детям часто бывает сложно выразить свои желания словами, поэтому им кажется, что проще что-то отобрать силой.
Далее -  «Доченька (Машенька), мне очень неприятно/грустно, что ты ударила Васю, ведь от этого он не отдал тебе лопатку, ему просто стало больно».
Далее - доступно для понимания вашей "амазонки" объясните, что применение силы не решает проблем  Улыбка.
Ну, и далее - «Давай подумаем, как по-другому Маша могла бы попросить у Васи лопатку! Давай мы дадим ему вот эту машинку и попросим у него лопатку.""
а что ваш воспитатель в саду? возможно некоторые инциденты она моглабы предотвратить/недопустить "нападение с рукоприкладством".


Проблема еще в том, что при мне таких инцидентов не возникает (мы редко гуляем с другими детками, так получается). Когда были в гостях и моя доча отбирала игрушки у других, я ей говорила, что это плохо, что нужно делиться, предлагала взять другие игрушки.  Стараюсь объяснить, что драться плохо, от этого другим больно.
Впервые узнала о том, что Марго дерется от одной из мам, когда забирала дочу из садика. А через несколько дней об этом сказала и воспитательница. Когда воспитательница рассказывает о том, что доча бьет других деток, она смотрит на меня и говорит: "Я не знаю, что мне с вашей дочей делать". А я не знаю, что ей ответить.
Осенью мы были у психолога из-за того, что доча начала биться головой, и она сказала, что Марго очень эмоциональна и физически наказывать ребенка нельзя. А еще она сказала, что если мы еще придем, врач назначит нам лекарства и поставит на наблюдение моего ребенка. Я боюсь, что это может негативно сказаться на отношении к моему ребенку со стороны врачей и пед.коллектива садика. У нас же как: обращаешься к психологу - псих - нужно держаться подальше.

Добавлено: 06 Июнь 2012, 09:32:07
Моя доча (год и два месяца) в центре развития пальцем в переносицу ткнула девочку, которая сидела на коленях у своей мамы. Я как увидела, что ребенок чужой заплакал , свою отвела ,объяснила, что девочке больно ,подошли извиняться. Так мне в ответ слова про то ,что ребенок бъёт всех в группе (что-то не наблюдала садистских наклонностей у своего ребёнка) и чтоб смотрела за ним лучше. Это я к тому ,что есть мамы ,не допускающие иного поведения у детей ,как полное повиновение и хождение по струнке. На мой взгляд ,у таких тоже перегиб в воспитании есть.

А я в первый раз услышала про то, что доча дерется от одной из мам. Она очень недовольно об этом говорила. А через пару недель при мне другой мальчик подошел к ее сыну и ударил по голове просто так, а потом с улыбкой спокойно отошел в сторонку. Так мама обиженного ребенка даже слова не сказала, просто сидела и молча смотрела на обидчика, на его маму, на сына.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 06 Июнь 2012, 10:53:19 »

Когда воспитательница рассказывает о том, что доча бьет других деток, она смотрит на меня и говорит: "Я не знаю, что мне с вашей дочей делать"
и это не хорошо, воспитатель теоретически присутствует во время, когда дети начинают разборки/драки, и если бы она занималась ими, то думаю, что ситуацию она держала бы на контроле.....
попробуйте задать вашему воспитателю вопрос, а как она могла бы спасти эту ситуацию с побоями? можно ли было ее недопустить? а что она  (она оже опытный педагог!) может вам посоветовать для того что бы ребенок перестал драться.

Вы главное не расстраивайтесь  Улыбка, ваша девочка еще слишком маленькая и поверьте, ей намного сложнее. Такое ее поведение это как раз ее способ выразить свои желания, она по другому это делать не умеет и ваша задача, как любящей мамы помочь ей. Ваш психолог правильно сказала - наказывать физически категорически нельзя, а знаете почему - будет обратный эффект - "раз меня бъют, значит и я буду!" Попробуйте "проиграть" в домашних условиях ситуацию, когда Маргарите хочется получить игрушку, которая например находится у вас или у папы..... вы ей рассказываете-объясняете-показываете - "Ты хочешь эту лопатку, которая у папы? Давай мы вместе подойдем и попросим папу дать ее тебе". Папа делает вид, что отдавать лопату не хочет  Смеющийся. Вы, далее - "Видишь, папа хочет сам поиграть с  этой лопаткой, а давай дадим папе вот эту машинку и попросим у него лопатку еще раз!" Папа счастлив, что ему дали  машину вместо лопаты, а вы объясняете Маргарите, что "вот посмотри как можно поступить.... нужно попросить то, что ты хочешь или предложить другую игрушечку взамен".
Вот как-то так  Улыбка. Несколько таких тренировок дома с родственниками и думаю ребенок поймет, как правильно действовать.

А я в первый раз услышала про то, что доча дерется от одной из мам. Она очень недовольно об этом говорила
ну да, эту маму можно понять..... попробуте также извинится перед родителями "пострадавшего" и примерно в таком духе "Извините, мне очень жаль... мы постараемся больше так не делать. Это же дети.... и у вас наверно были случаи, когда вам было стыдно за вашего ребенка."



Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Июнь 2012, 03:01:46 »

Нам 1,10 и дочь тоже дерется в песочнице, когда хочет забрать игрушку или не хочет отдавать ее. Дома меня и папу тоже может ударить, если ей что-то не нравится. Опять же, если чем-то недовольна, то может сказать "Мама - кака" (в смысле плохая). Хотя я так никогда не говорю и всем в доме объяснила, что детям нельзя говорить, что они "плохие", а нужно говорить, что они "плохо сделали". Кукол прячет в шкаф и ругается на них. Что-то меня это все беспокоит.  Грустный
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Июнь 2012, 11:25:53 »

Nat_Ola, спасибо большое за совет и поддержку. Попробуем делать так, как Вы говорите.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 11:35:40
Нам 1,10 и дочь тоже дерется в песочнице, когда хочет забрать игрушку или не хочет отдавать ее. Дома меня и папу тоже может ударить, если ей что-то не нравится. Опять же, если чем-то недовольна, то может сказать "Мама - кака" (в смысле плохая). Хотя я так никогда не говорю и всем в доме объяснила, что детям нельзя говорить, что они "плохие", а нужно говорить, что они "плохо сделали". Кукол прячет в шкаф и ругается на них. Что-то меня это все беспокоит.  Грустный

Я тоже никогда не говорю ребенку, что она плохая, глупая и все в этом роде. И мужу запретила так делать, потому что он мог сказать на дочу "згарода" (неудаль, безрукая). Это в семье моего мужа идет от его матери. Я сама несколько раз говорила, чтобы сверковь не называла ребенка плохими словами, но говорила тактично, без криков и истерик (просто сказала пару раз: "Почему она згарода? (говнючка, гадкая) Она хорошая девочка, просто очень активная").

Вчера мне сестра подсказала, что ребенок может плохо себя вести, потому что ему хочется, чтобы его пожалели. Нужно в такие моменты сказать: "Если хочешь, чтобы я тебя пожалела, подойди и скажи". При этом нужно пожалеть ребенка.
А еще можно пообижаться на ребенка (ты сделал плохо, мне очень больно и обидно, иди в свою комнату, потому что я сейчас не хочу с тобой разговаривать). При этом нужно выдержать хотя бы 10 минут, потому что ребенок будет требовать внимания, кричать, плакать, но маме нельзя идти на попятную. Моей сестре с ее дочей этот метод очень помог. Попробую и я делать так, как советуют сестра и Nat_Ola, о результатах буду сообщать в темке (если ее не закроют).
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Июнь 2012, 15:17:13 »

Когда воспитательница рассказывает о том, что доча бьет других деток, она смотрит на меня и говорит: "Я не знаю, что мне с вашей дочей делать"
и это не хорошо, воспитатель теоретически присутствует во время, когда дети начинают разборки/драки, и если бы она занималась ими, то думаю, что ситуацию она держала бы на контроле.....
попробуйте задать вашему воспитателю вопрос, а как она могла бы спасти эту ситуацию с побоями? можно ли было ее недопустить? а что она  (она оже опытный педагог!) может вам посоветовать для того что бы ребенок перестал драться.
Первые два вопроса - просто наезд на воспитателя и 3-ий на то же смахивает.
 и давайте не будем здесь обсуждать действия воспитателя, т.к. мы не были, не присутствовали, еще не известно, как у нас бы дело обстояло, будь мы на ее месте. И дело может и не доходить до драки.  Была свидетелем, напр., в нашей группе: идет ребенок мимо других детей и мимоходом (специально) толкнул или дернул другого. Все это и секунды не заняло и , чтобы это заметить, надо было конкретно за ним наблюдать и не на секунду не отвлекаться на других детей.
Цитировать
А я в первый раз услышала про то, что доча дерется от одной из мам. Она очень недовольно об этом говорила
ну да, эту маму можно понять..... попробуте также извинится перед родителями "пострадавшего" и примерно в таком духе "Извините, мне очень жаль... мы постараемся больше так не делать. Это же дети.... и у вас наверно были случаи, когда вам было стыдно за вашего ребенка."
последнюю фразу нельзя говорить.
1)Можете получить в ответ: "нет, у нас никогда не было такого".
2) Эта фраза нивелируют все то, что вы сказали ранее, как будто и не было извинений.
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 07 Июнь 2012, 17:07:53 »

Lily, я не психолог, а просто мама.
Действия воспитателя вобщем-то и не обсуждаются.... для меня было бы странно слышать от воспитателя такие слова. В вопросах которые я советовала задать воспитателю cielolindo нет ни капли наезда. Такие вопросы сстоит задавать именно потому, что
мы не были, не присутствовали
, а воспитатель - она там, она с нашими детьми. Да, все дети в той или иной степени кусаются, царапаются, щипаются и дерутся. Только вот от воспитателя многое зависит.


последнюю фразу нельзя говорить. 1)Можете получить в ответ: "нет, у нас никогда не было такого".
вполне допускаю такой ответ. Хотела бы я посмотреть на идеальных родителей и их детей (особенно в возрасте 1.5 - 3х лет.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 17:33:50 от Nat_Ola » Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 08 Июнь 2012, 22:37:27 »

А еще можно пообижаться на ребенка (ты сделал плохо, мне очень больно и обидно, иди в свою комнату, потому что я сейчас не хочу с тобой разговаривать). При этом нужно выдержать хотя бы 10 минут, потому что ребенок будет требовать внимания, кричать, плакать, но маме нельзя идти на попятную. Моей сестре с ее дочей этот метод очень помог
я так сделала, только выдержала тридцать секунд - сорозмерно возрасту моего ребенка - год и восемь тогда было. результат - ребенок потом неделю не мог один находиться в комнате - сразу орал, не мог один засыпать, в общем, долго и упорно мы эту травму его лечили. как говориться - что одному хорошо, то другому не очень
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Июнь 2012, 13:15:12 »

я так сделала, только выдержала тридцать секунд - сорозмерно возрасту моего ребенка - год и восемь тогда было. результат - ребенок потом неделю не мог один находиться в комнате - сразу орал, не мог один засыпать, в общем, долго и упорно мы эту травму его лечили. как говориться - что одному хорошо, то другому не очень

Да-а-а, нужно серьезно подумать...
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Октябрь 2012, 16:01:14 »

О, актуально для нас. Альбинка очень жизнерадостный ребенок, добрая, веселая, очень общительная и послушная во всем, с ней во всех вопросах легко договориться, но вот с битьем...  Рот на замке начинает казаться мне нереальным. Начну с того, что драться начала после общения с одной драчливой девочкой, которая била ее, в итоге Альбина начала бить в ответ, и вот с того момента началось. Теперь бьет и меня, и детей. Я вроде и знаю, что делать нужно, крепко перехватываю руку или обе и строго говорю, что нельзя бить, мол маме больно и обидно, ты плохо поступаешь и тд, потом миримся, а потом все повторяется снова  Непонимающий И я знаю, что она понимает, что нельзя, иногда после того как отругаю, ходит и говорит "Низя маму бить, цаца мама" и все равно бьет, иногда даже ударит и сама ручками глаза закрывает, понимает, что плохо сделала. Говорю, если ты злишься, иди бей мяч, идет, ударит пару раз и все ок. Но тоже как-то мало помогает. Вопрос в чем, сколько может пройти времени между пониманием ребенком теории до применения на практике. Че делать, продолжать гнуть ту же линию? Как еще можно ее научить выражать свои эмоции по-другому, а не битьем?
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Ноябрь 2012, 00:27:25 »

Альбинка
делачка и с характером. Вряд ли соскучитесь.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Февраль 2013, 17:29:29 »

О, актуально для нас. Альбинка очень жизнерадостный ребенок, добрая, веселая, очень общительная и послушная во всем, с ней во всех вопросах легко договориться, но вот с битьем...   начинает казаться мне нереальным. Начну с того, что драться начала после общения с одной драчливой девочкой, которая била ее, в итоге Альбина начала бить в ответ, и вот с того момента началось. Теперь бьет и меня, и детей. Я вроде и знаю, что делать нужно, крепко перехватываю руку или обе и строго говорю, что нельзя бить, мол маме больно и обидно, ты плохо поступаешь и тд, потом миримся, а потом все повторяется снова   И я знаю, что она понимает, что нельзя, иногда после того как отругаю, ходит и говорит "Низя маму бить, цаца мама" и все равно бьет, иногда даже ударит и сама ручками глаза закрывает, понимает, что плохо сделала. Говорю, если ты злишься, иди бей мяч, идет, ударит пару раз и все ок. Но тоже как-то мало помогает. Вопрос в чем, сколько может пройти времени между пониманием ребенком теории до применения на практике. Че делать, продолжать гнуть ту же линию? Как еще можно ее научить выражать свои эмоции по-другому, а не битьем?
Отчитаюсь, прошло все так же внезапно, как и началось в течении наверное месяца. Теперь ребенок не дерется, и  если видит, что кто-то кого-то обижает, всегда говорит "Незя бить. Бона" Все таки если маме быть последовательной - это обязательно приводит к желаемому результату, вопрос времени.
Записан

happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Июнь 2013, 12:36:33 »

Мамочки, подскажите. Ребëнок ходит в сад уже год (сейчас ему 2,6) но бъëт деток и всем чем угодно, толкается. Дома с точностью да наоборот обнимает всех, целует-милый замечательный и ласковый малыш. И дома никогда нету криков, драк- всë спокойно. Конечно наказываю и в попу получает, когда провинится.  Я с ним  разговариваю, пытаюсь объяснить, что деток бить нельзя, им больно, говорит да, бить нельзя и я больше так не буду. Прихожу забирать с сада и такая же картина, опять бъëт детей со страшной силой. Как искоренить это?  Или быть может-это просто характер у него такой?

Добавлено: 16 Июнь 2013, 12:36:56
Мамочки, подскажите. Ребëнок ходит в сад уже год (сейчас ему 2,6) но бъëт деток и всем чем угодно, толкается. Дома с точностью да наоборот обнимает всех, целует-милый замечательный и ласковый малыш. И дома никогда нету криков, драк- всë спокойно. Конечно наказываю и в попу получает, когда провинится.  Я с ним  разговариваю, пытаюсь объяснить, что деток бить нельзя, им больно, говорит да, бить нельзя и я больше так не буду. Прихожу забирать с сада и такая же картина, опять бъëт детей со страшной силой. Как искоренить это?  Или быть может-это просто характер у него такой?
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Июнь 2013, 12:53:23 »

как-то вот это
пытаюсь объяснить, что деток бить нельзя

не стыкуется с этим

и в попу получает

это я к тому, чтобы вы сами проанализировали свое поведение.
если вам можно, почему ему нельзя?
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Июнь 2013, 13:15:16 »

Или быть может-это просто характер у него такой?
какой такой-бить окружающих? Шокирован Непонимающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Июнь 2013, 13:17:37 »

ну он же за дело получает и я его не избиваю ремнëм, а ладошкой. И вообще-это у меня крайний метод, обычно объясняю, что он сделал то, что не положено и ставлю в угол. И вообще-то думается мне мало кто из деток не получает по попе.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Июнь 2013, 13:20:34 »

ну он же за дело получает
вы правда думаете, что он понимает, что за дело получает?это раз
во-вторых, он вполне может думать, что других он за что-то бьет, а не просто так.
Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Июнь 2013, 13:21:09 »

давайте больше по теме, как от этого избавиться.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Июнь 2013, 13:40:23 »

давайте больше по теме, как от этого избавиться.
перестаньте сами применять к нему силу
покажите, что можно по-другому общаться с детьми.
сходите в саду к психологу. вместе с сыном
Записан

happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Июнь 2013, 13:42:09 »

ну я думю в какой-то степени понимает за что, потому что когда сделает что-то плохо, то сам приходит и говорит "ну-ну так делать ни-ни" я больше так не буду.  У меня это первый ребëнок, возможно я где-то и не права- это бесспорно. 
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2013, 13:43:07 »

блин, как переживаю, что в саду будут такие дети :(моя видимо и не догадывается, что можно сдачи дать,а тем более первой ударить Обеспокоенный а объяснить в силу возраста еще не удается, в результате на площадке кто-то толкнет/ударит-бежит плачет Плачущий
для вашего возраста - нормальная реакция
мой может дать сдачи. и сам может первым ударить. но может и просто начать плакать, если его бьют
и не стоит переживать из-за этого - при наличии нормального воспитателя  драчун в группе будет находиться под контролем
имхо - это ненормальная ситуация
Прихожу забирать с сада и такая же картина, опять бъëт детей со страшной силой.
воспитатель должен контролировать таких детей.
Записан

happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Июнь 2013, 13:52:54 »

он раньше так не делал, есть мальчик у нас в группе уж больно шабушной вот он и начал бить вначале моего сына, потом и научился сдачту давать. Хотя вот девочек всегда защищает, с ними в  драку не лезет.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Июнь 2013, 14:03:41 »

он раньше так не делал, есть мальчик у нас в группе уж больно шабушной вот он и начал бить вначале моего сына, потом и научился сдачту давать. Хотя вот девочек всегда защищает, с ними в  драку не лезет.
вот пусть и сидят на стульях в в разных углах. один - в одном, второй - во втором.
и никого не бьют
удивляюсь родителям в вашей группе - их детей бьют, а они молчат...
но в общем - сдачу давать тоже не всегда нужно....
Записан

artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Июнь 2013, 15:02:15 »

А моя малая бьет только свою сестру-ровесницу вот просто так, ни за что. Не знаю, как бороться с этим. Объясняю, обещает, через 5 минут то же самое. Однажды до крови поцарапала, ущипнуть сильно может. Грустный Боюсь, что в саду кому-то треснет и могут ответить же, а она к такой реакции ведь не привыкла. В замешательстве
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Июнь 2013, 15:55:49 »

Мой малой регулярно сейчас отгребает от старшаков((( Ходим в парк в Лабиринт играться, дети до трех лет там только с родителями, сижу короче там рядышком, малой играется, подбегает мальчик и с истеричным воплем "Отдааай, это мои  шарики!" начинает бить Оскара по лицу руками Рот на замке Мальчик оказался моей знакомой, так что вовремя "разнимали".Нападал так он еще раз 5, причем, несколько раз бил Оскара по попе! Естественно, прибегает мама, дает мальчику по жопе и объясняет, что детей бить нельзя. Ну как так? Непонимающий И да, мальчик уверен, он бъет Оскара за дело, потому что он тут в сокровища играет, а Оскар рядом околачивается.
Родители, ну вы же голову начните включать в конце концов! Головой об стену
Не хотете что бы ваш ребенок бросался с кулаками на других начните  с себя. Какой пример ВЫ одаете своему ребенку?
Убила бы, чесслово Рот на замке Жалею порой, что мы не в Германии какой...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Июнь 2013, 17:39:37 »

Я не бью. Улыбка А она исподтишка старается ударить/ущипнуть/схватить сестрицу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Июнь 2013, 17:52:25 »

А она исподтишка старается ударить/ущипнуть/схватить сестрицу.
это у них такой стиль общения. они по-другому не очень умеют
Записан

happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Июнь 2013, 17:53:27 »

Лилит. Я не бъю ребëнка за то, что он в саду бъëт деток. По этой проблеме мы разговариваем с ним, стараюсь объяснить. Указала на то, что дома ребëнок не видит никокого насилия и жестокости, максимум, когда уже совсем невозможно, тогда могу дать по попе, а так мы вполне обходимся углом на 10 минут. Следовало бы прочитать внимательнее, дабы не раздувать из одного текста превращая его в другой. P.S. а про Германия обсалютно вы правы. Туда надо отправить такой контингент мамочек-садисток.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Июнь 2013, 17:59:09 »

это у них такой стиль общения. они по-другому не очень умеют
Ну может быть. Может, конкуренция? Все-таки ровесницы, родственницы. Но та малая мою не трогает, если только что-то отберет, ну и вообще страшно жадничает в отличие от моей. Смеющийся Может, моя мстит? Смеющийся
Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Июнь 2013, 17:59:48 »

вот и у нас так бъëт только тогда, когда никто не видит. Но у нас такая проблема только в саду. Потому что всегда гуляем на площадке детской и в гости ходим там где детки есть ни разу не было что бы бил кого-то. он быстрее ещë свои игрушки раздаст.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Июнь 2013, 18:19:52 »

Лилит. Я не бъю ребëнка за то, что он в саду бъëт деток. По этой проблеме мы разговариваем с ним, стараюсь объяснить. Указала на то, что дома ребëнок не видит никокого насилия и жестокости, максимум, когда уже совсем невозможно, тогда могу дать по попе, а так мы вполне обходимся углом на 10 минут. Следовало бы прочитать внимательнее, дабы не раздувать из одного текста превращая его в другой. P.S. а про Германия обсалютно вы правы. Туда надо отправить такой контингент мамочек-садисток.

А причем тут ЗА ЧТО вы бьете?  Epic Fail Есть сам факт насилия, от мамы, ребенок это видит и впитывает как губка.
ИМХО, я вижу только два варианта почему ребенок может драться:
1) он это где-то увидел, чаще всего дома, в семье
2) он "пробует" , экспериментирует, и родители  в этот момент не смогли правильно отреагировать, объяснить, донести что такое поведение недопустимо.
Я так понимаю вы отрицаете и первый и второй вариант, так как наотрез отказываетесь даже рассматривать возможность, что где-то виноваты вы сами. Ну, опять же, имхо, оптимальней вам не искать ответы на форуме, а обратится к квалифицированному специалисту.


Я не бью.
Ни разу не шлепнула, ни по попе, ни по ручкам? Улыбка
Если так, значит второй вариант. Это мое мнение. Можно с ним не соглашаться
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Июнь 2013, 18:57:50 »

Я живу одна в квартире с ребëнком-он не видит дома насилия! Он уже год в саду и всë было замечательно, у нас началось такое поведение недели 2 назад. Если бы он видел дома насилие, то началось бы всë гараздо раньше и проявлялось в любых мелочах.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 18:07:07
Неужели вас затрудняет прочесть весь текст написанный? А то прочитали первые пол предложения, а именно: "Я не бъю" и всë давай писать ересть. Выше прочтите, а вообще лучше напишу, а то вдруг опять не дочитаете. Я его не бъю за то что он бъëт детей. А за дело может схватить по попе ладошкой, как и все дети. и я не считаю что это насилие или жестокость такая, которая может спровацировать у ребëнка в голове что нужно бить детей в саду.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:15:38
А вооще, да нашла тут детского психолога, лучше проконсультироваться у специалиста. Да, если бы мой ребëнок видел это дома, следовательно я бы не обратила внимания на это и считала бы нормой! И, вопрос где увидел-так это действительно где-то увидел и не исключаю что в саду.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 19:15:38 от happiness in eyes » Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Июнь 2013, 19:20:19 »

я не считаю что это насилие или жестокость такая, которая может спровацировать у ребëнка в голове что нужно бить детей в саду.
нельзя это утверждать со 100% уверенностью. И далеко не всех детей бьют. Даже ладошкой по попе. Иногда просто замахиваясь на ребенка (полотенцем, к примеру, типа "уйди с кухни"), можно спровоцировать стресс и неожиданную реакцию ребенка. Сходите к психологу, лучше к нормальному, не детсадовскому, и обсудите, как Вы видите эту ситуацию, как её видит специалист, и как эту ситуацию видит ребенок.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:22:52
Он уже год в саду и всë было замечательно, у нас началось такое поведение недели 2 назад. Если бы он видел дома насилие, то началось бы всë гараздо раньше и проявлялось в любых мелочах.
не факт. возможно только сейчас ребенок дорос и осознал, что есть такой способ общения, как драка. а раньше просто не понимал в силу возраста.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Июнь 2013, 19:39:36 »

возможно и может спровацировать, но я знаю и чувствую своего ребëнка. Но знаю как мама сына, а не как врач-психолог детскую психику. Я УЖЕ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ДОНЕСТИ ВАМ ЧТО У НАС ДОМА НЕ БЫЛО И НЕТ ДРАК, СКАНДАЛОВ, ДАЖЕ КРИКА. ВОТ ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ И НЕ БЫЛО, ТО КАК И ЧТО МОЖЕТ НАКАПЛИВАТЬСЯ И ПРОЯВЛЯТСЯНепонимающий

Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:47:57
А вообще всем спасибо. Если бы была такая ситуация, как перекрутили многие, то все обсалютно правы. Ребëнок впитывает первоначально то, что творится у него в доме и как с ним обращаются родители.
     И мой ребëнок очень ласковый малыш и добрый он практически не плачет и это доказательтво тому, что у нас дома всë ок. А это недоразумение я исправлю обязательно

Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Июнь 2013, 19:50:37 »

happiness in eyes, честно говоря, не понимаю, что Вы хотите услышать на форуме?
Теоретически, агрессия могла прийти из сада (сами же пишите, что ещё один мальчик дерется в группе). Мог повлиять какой-нибудь из шлепков по попе. Может, он увидел, как в саду кто-то из родителей наказывал своего ребенка, забирая из группы...

Разбираться с этим надо, и скрупулезно и внимательно. Поэтому и говорю про психолога.
Заочно можно утверждать только одно: из ниоткуда поведение ребенка не берется.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:52:21
он практически не плачет и это доказательтво тому, что у нас дома всë ок.
простите, но скорее наоборот. это доказательство, что он не выплескивает свои эмоции, а эмоциям нужен выход. Агрессия - хороший способ выпустить эмоции.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Июнь 2013, 20:18:41 »

я не хотела сказать, что у меня ребëнок флегма, нет, ну как и все дети капризнячает, плачет если чего-то хочет, но не заполучает, злится. Он достаточно весëлый и жизнерадостный ребëнок. Я имела ввиду что не плачет без повода.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Июнь 2013, 20:24:19 »

happiness in eyes, расслабьтесь. У вас с ребенком хорошие взаимоотношения, он ласковый и счастливый ребенок?дома и во дворе он так себя не ведет?Значит причина в саду. Возможно, что с тем мальчиком у них такая борьба за лидерство и ничего лучше они не придумали как кулаки. И это не удивительно, ибо дети такого возраста, в котором они не умеют еще полноценно общаться и отстаивать свою ТЗ. Сначала кулаки, потом обзывательства пойдут, а потом еще и лучшими друзьями станут.  Подмигивающий
Кого вообще он бьет, как и за что?Вы сами были свидетелем драки?

Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:31:31
happiness in eyes, честно говоря, не понимаю, что Вы хотите услышать на форуме?
Теоретически, агрессия могла прийти из сада (сами же пишите, что ещё один мальчик дерется в группе). Мог повлиять какой-нибудь из шлепков по попе. Может, он увидел, как в саду кто-то из родителей наказывал своего ребенка, забирая из группы...

а отчего он тогда не взял пример и не лупит всех по попе ? Вообще странные мысли...Взрослые мужики тоже порой чего-то поделить не могут и вопросы спокойно решить-вот и лупят друг друга.Это от того, что их в детстве били по попе ?  В замешательстве У них это называется решить вопрос "по-мужски". Смеющийся Да и вообще-ну все мальчишки рано или поздно дерутся и так или иначе влазят в драки.Это тоже от того, что их дома бьют? С ужасом жду того часа, когда мой деть придет домой с фингалом под глазом, но этого ИМХО не избежать. И да, это и выход энергии, и проявления характера. И проблема это в том случае, если ребенок обзлоблен, агрессивен, бьет абсолютно всех без разбору и иначе вопросы решать не умеет. Тут проблема мне видится иная.Вот ее и надо решать.
Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Июнь 2013, 20:45:22 »

Бъëт банально за игрушку, за то что на его стул сядет кто-то. Но если дерëтся, то исключительно с мальчишками. Девочек он защищает, может и за девочку заступиться кулаками. Может и просто так бежать, бежать и если на его пути припятствие в виде ребëнка он не оббежит, а оттолкнëт. Это конечно свойственно мальчишкам подраться, но не хочу что бы для него это становилось дозволеным и нормальным разрешением детского конфликта.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 20:46:56
а сама нет, таких драк я свидетелем не являлась т.к это происходит только в саду.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Июнь 2013, 20:57:00 »

Бъëт банально за игрушку, за то что на его стул сядет кто-то. Но если дерëтся, то исключительно с мальчишками. Девочек он защищает, может и за девочку заступиться кулаками. Может и просто так бежать, бежать и если на его пути припятствие в виде ребëнка он не оббежит, а оттолкнëт. Это конечно свойственно мальчишкам подраться, но не хочу что бы для него это становилось дозволеным и нормальным разрешением детского конфликта.

Добавлено: 16 Июнь 2013, 19:46:56
а сама нет, таких драк я свидетелем не являлась т.к это происходит только в саду.
собственно ничего криминального в этом не вижу, они многие такие. Ребенок не на пустом месте лупит, а за нарушение "границ собственности".  Смеющийся Научится разговаривать-будет иначе.Но все равно эти кулаки останутся, разве что применяться будут реже.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Июнь 2013, 21:01:36 »

Дамы, хочу Вас немного уравновесить в рассуждениях об агрессии. Мы часто называем агрессией все, что нас пугает или напрягает в силу собственной скрытой агрессивности, но таковой не является. Импульсивность, желание разрядиться, подражание, собственно агрессия-все  эти формы выражения важно тщательно различать и не всегда за них ругать и наказывать.
Еще один важный момент. Агрессия-это реакция ребенка на преодоление препятстввий, запретов, ограничений. Именно она бывает свойственна детям до трех лет и не является скопированным поведением. Дитеныш действительно проверяет границы. А вот в более старшем возрасте она может быть подражаемым поведением, но только у тех детей, которые имеют завидный запас энергии.
Так же как месть, конкуренция и другие взрослые женские штучки не свойственны маленьким детям в таком виде. как это бывает у взрослых. Развите личности подведет их к этому лет в 6-8. Думаю. намного важнее спрашивать себя: чего сейчас не хватает моему ребенку и встать на его место. Когда предстваляешь, что себе только 3 года-все становится на свои места. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 16 Июнь 2013, 21:51:22 »

Оно, то да не крименально. Но рание такого никогда у нас не было. ходил в сад год, никогда не бил никого, а тут резко и уже 2 недели подряд изо дня в день я слышу от воспитателя, что невозможно стало на каждом шагу. Мне уже прям стыдно забирать его. Может раз попробовал и вошëл в кураж Улыбка
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Июнь 2013, 22:26:00 »

Оно, то да не крименально. Но рание такого никогда у нас не было. ходил в сад год, никогда не бил никого, а тут резко и уже 2 недели подряд изо дня в день я слышу от воспитателя, что невозможно стало на каждом шагу. Мне уже прям стыдно забирать его. Может раз попробовал и вошëл в кураж Улыбка
а воспитатель тот же? Посоветуйте ей уделить ребенку время, может так он привлекает ее внимание?  В замешательстве  Подмигивающий
Я исключительно из своего опыта приведу пример:мы первый год(с 2 до 3 лет) ходили в один сад и весь год ребенок плакал по утрам, не хотел идти и от воспитателя частенько были на него жалобы, что проказничает, игрушки не собирает и т.п. Часто ребенок сидел на "штрафном стульчике", причем причина мне была совсем не ясна.Отмечу, что этот год ребенок даже сдачи давать не умел.Реакция на удары или укусы-просто плач....
В 3 года перешли в другой сад и ребенка словно подменили-ни разу не плакал, никогда его никто не наказывал, воспитатель наоборот говорит-ласковый мальчик, НО сын научился давать сдачи в нужный момент, подружился с лидером группы-теперь они оба "драчуны-задиры"  Смеющийся-подерутся друг с другом(больше не с кем, мальчишек мало) и тут же помирятся.И вообще лучшие друзья-всегда о друг дружке спрашивают, когда другого нет и грустят.  Подмигивающий И я воспринимаю это нормально-это мальчики, они активны и энергичны.И жалоб от воспитателя в новом саду не поступает. Порой девочки говорят-Даник дерется.А разбираешься с ним, их расспрашиваешь-оказывается, что он приемы показывает(Черепах Ниндзя и Кунг-Фу Панды насмотрелся  Смеющийся ), но никого не трогает, просто в воздухе руками и ногами машет.Девочкам не нравится.  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Июнь 2013, 22:49:24 »

Именно она бывает свойственна детям до трех лет и не является скопированным поведением. Дитеныш действительно проверяет границы. А вот в более старшем возрасте она может быть подражаемым поведением, но только у тех детей, которые имеют завидный запас энергии.
Так же как месть, конкуренция и другие взрослые женские штучки не свойственны маленьким детям в таком виде.
У меня сразу вопрос. 2 раза сталкивались с ситуацией, когда Оскара били дети по попе, одному ребенку было полтора годика, другому (из вчерашней истории) 3 года. Причем ребенок бил и четко приговаривал "Получишь сичас па попи!". По голове\лицу они тоже били, но это к делу не относится))) Разве это не является подражанием действию родителей или других взрослых? По моему, это однозначно подсмотренное и скопированное. Разве нет?

П.С. Мама мальчика, моя знакомая, мы с ней разговорились, она утверждает, что до сада ребенко не дрался, все с сада пошло. Но че-то после услышанной от ребенка фразы у меня закрались сомнения, что только ли сад виноват...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Июнь 2013, 23:00:53 »


П.С. Мама мальчика, моя знакомая, мы с ней разговорились, она утверждает, что до сада ребенко не дрался, все с сада пошло. Но че-то после услышанной от ребенка фразы у меня закрались сомнения, что только ли сад виноват...
ну не было до этого у ребенка причины драться-все очень просто. А в саду мамы нет, защитить некому-вот и просыпаются все инстинкты самосохранения, особенно если разговаривать не умеет и пожаловаться особо некому.... Подмигивающий
У меня сразу вопрос. 2 раза сталкивались с ситуацией, когда Оскара били дети по попе, одному ребенку было полтора годика, другому (из вчерашней истории) 3 года. Причем ребенок бил и четко приговаривал "Получишь сичас па попи!". По голове\лицу они тоже били, но это к делу не относится))) Разве это не является подражанием действию родителей или других взрослых? По моему, это однозначно подсмотренное и скопированное. Разве нет?
конечно да, подсмотренное. Вот интересно, но я такого не встречала. Встречала такое, что дети говорили-будешь наказан, тебя наругают и в угол поставят, по попе получишь или еще конкретнее "Накажите его-он толкается!"  Смеющийся Это ж еще до попы дотянуться надо, извернуться, чтоб попасть, куда проще в лоб с разбегу зарядить.  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Июнь 2013, 23:02:07 »

(копируя то, что дома)
в любом случае,это не просто агрессия, а скопрированное поведение. Ну не может же ребенок это из головы взять?
А полуторогодовалый малыш, со словами "а-та-та", тоже не приснил ведь.
Может есть какая-то причина, которую я не знаю, но на данный момент мне кажется, что все же дети копируют поведение взрослых, даже в столь юном возрасте.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Июнь 2013, 23:07:29 »

(копируя то, что дома)
в любом случае,это не просто агрессия, а скопрированное поведение. Ну не может же ребенок это из головы взять?
А полуторогодовалый малыш, со словами "а-та-та", тоже не приснил ведь.
Может есть какая-то причина, которую я не знаю, но на данный момент мне кажется, что все же дети копируют поведение взрослых, даже в столь юном возрасте.
Диана, даже если и так-что с того?Ты своего ребенка не бьешь, но найдутся в саду драчуны. Как будешь учить реагировать на толчки, забирание игрушек? Будешь спокойно реагировать, что какой-то мальчик отбирает игруху(общую), а твой стоит и слезами умывается?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 16 Июнь 2013, 23:11:46 »

Диана, даже если и так-что с того?
Да ничего Улыбка Пытаюсь докопаться до сути вопроса. Ващейко пишет, что детям в этом возрасте не свойственно копировать "битье", а я наблюдаю это регулярно...  Ну и девушка выше капслоком кричала, что не может то, что она шлепает дитенка быть причиной его агресси к другим детям. Вот  и хочу понять, может иногда, или не может никогда Улыбка
Ты своего ребенка не бьешь, но найдутся в саду драчуны. Как будешь учить реагировать на толчки, забирание игрушек? Будешь спокойно реагировать, что какой-то мальчик отбирает игруху(общую), а твой стоит и слезами умывается?
А это к чему? Разговор совсем о другом Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Июнь 2013, 23:20:14 »

Диана, даже если и так-что с того?
Да ничего Улыбка Пытаюсь докопаться до сути вопроса. Ващейко пишет, что детям в этом возрасте не свойственно копировать "битье", а я наблюдаю это регулярно...  Ну и девушка выше капслоком кричала, что не может то, что она шлепает дитенка быть причиной его агресси к другим детям. Вот  и хочу понять, может иногда, или не может никогда Улыбка
причиной-нет, не может. Это ИМХО.
А способом выражения  недовольства-может. Один даст в лоб, другой истерику закатит-у всех свои способы выражения недовольства. Какой эффективнее и ближе по духу-тем и будет пользоваться.
Вы тут пытаетесь подвести к тому, что драться будет лишь тот, кого родители бьют. А это не совсем так. Драка-способ решения проблемы, а не выражение агрессии-это лично мне так видится.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Июнь 2013, 23:21:01 »

Мой тоже иногда дерется. Никогда не била никого из детей. И Ульяна у меня пацифист первостатейный, а потом до меня дошло, ведь малой мой совершенно не агрессивный, а лупанет и угарает с реакции(Ульяна сразу пищит), еще Гришу ( Обеспокоенный Целующий Целующий Целующий) обижать любит, тот тоже сразу пищать начинает. Никакие мои переубеждения не помогают. Уже всем говорю, чтобы дали ему сдачи, так все жалеют маленького Смеющийся, а этот пользуется
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Июнь 2013, 23:22:58 »

happiness in eyes, прежде всего поговорите с воспитатетелем и задайте ЕЙ вопрос ПОЧЕМУ Ваш ребенок стал себя так вести в саду, а дома все нормально?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Июнь 2013, 23:23:14 »

seula, Лена, ну так правильно, он же не дурак лупить того, кто может сдачи дать.  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Июнь 2013, 23:24:59 »

seula, Лена, ну так правильно, он же не дурак лупить того, кто может сдачи дать.  Смеющийся
Так вот и интересно от куда все пошло. НЕТ у нас в семье этого, вернее не было Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Июнь 2013, 23:26:19 »

Вы тут пытаетесь подвести к тому, что драться будет лишь тот, кого родители бьют.
Абсолютно нет. Никто к этому подвести не пытался
Повторюсь, я вижу 2 причины
1) скопированное поведение взрослых, которые рукоприкладствуют(и это не обязательно родители)
2) пробует границы, изучает, а дальше все зависит от того, как взрослые объяснят\раскумекают,эти самые границы поставят.

Вряд ли найдется ребенок, который до 3 лет ни разу не попробовал ударить папу\маму\бабушку\сестру\кошку ))) разве что исключения какие-то.

Просто на мой взгляд, если в анамнезе у драчуна есть мама, раздающая подсрачники, нужно начинать именно с этого, а не искать причину в воспитателях и детях.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Июнь 2013, 23:26:51 »

Может на площадке насмотрелся, копирует. Или самого кто в песочнице обижал. Он пробует, подражает.
Мой так в 1,5-1,7 начал биться. Насмотрелся на площадке.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Июнь 2013, 23:29:40 »

ну да, ты права
 я все не могу привыкнуть, что есть дети -террористы))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Июнь 2013, 23:33:14 »

Именно она бывает свойственна детям до трех лет и не является скопированным поведением. Дитеныш действительно проверяет границы. А вот в более старшем возрасте она может быть подражаемым поведением, но только у тех детей, которые имеют завидный запас энергии.
Так же как месть, конкуренция и другие взрослые женские штучки не свойственны маленьким детям в таком виде.
У меня сразу вопрос. 2 раза сталкивались с ситуацией, когда Оскара били дети по попе, одному ребенку было полтора годика, другому (из вчерашней истории) 3 года. Причем ребенок бил и четко приговаривал "Получишь сичас па попи!". По голове\лицу они тоже били, но это к делу не относится))) Разве это не является подражанием действию родителей или других взрослых? По моему, это однозначно подсмотренное и скопированное. Разве нет?

П.С. Мама мальчика, моя знакомая, мы с ней разговорились, она утверждает, что до сада ребенко не дрался, все с сада пошло. Но че-то после услышанной от ребенка фразы у меня закрались сомнения, что только ли сад виноват...

Отвечаю)
 Ребенок может копировать простые действия взрослых. Эти действие родитель должен был повторить много раз и зафиксировать словами. При этом  ребенок будет  просто копировать и упортеблять в тему и не в тему. Сделали дома ат-та-та. а в саду он по разным поводам шлепает других. При этом "по любому поводу" будет объединяться неудовольствием ребенка ( было ведь неудовольствие взрослого к нему). А вот копировать выражение сильных эмоций не возможно. Малыш в агрессии или сильном неудовольствии ведет себя импульсивно, всегда не осознанно и улавливает свое действие только после бури.
В саду дети как раз и проявляют последствия домашнего воспитания. Он попадает в новую обстановку и привносит привычные (стабилизирующие его мир) правила родителей. Или проявляет как бы наоборот стиль воспитания. Потакают и нравоучают, будет отрываться в саду. Контролируют и сильно ограничивают, будет отрываться на других воспитанием. Тут много деталей, и все они отражают не напрямую, а как результат воспитания поведение малыша. Часто ведь говорят родители: мы этому не учили.... А он отражает наше истинное поведение, а не нравоучительные цитаты. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Июнь 2013, 23:36:58 »

папу\маму\бабушку\сестру\кошку )))
мой  Смеющийся при этом по попе получал. И драться до 3 лет вообще не умел, я писала, что его учили сдачи давать.
пробует границы, изучает, а дальше все зависит от того, как взрослые объяснят\раскумекают,эти самые границы поставят.
запретить бить?как?это означает показать вариант не хуже.  Подмигивающий А в отсутствии связной разговорной речи другого просто нет.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Июнь 2013, 23:42:30 »

А в отсутствии связной разговорной речи другого просто нет.
ну прям
мой тож бил и меня и мужа
теперь не делает
упорство и труд Улыбка
П.С. лексикон у ребенка 1 слово и 2 слога
Конечно, как принято говрить, один ребенок это еще не опыт, и жизнь мне еще покажет и бла-бла-бла. Я в курсе, вполне может быть что еще не раз столкнемся с этим и придется помучаться, все может быть. Но сейчас этого нет.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Июнь 2013, 23:58:31 »

Непонимающий Диана, так ты взрослый человек и он прекрасно понимает, что ты сильнее его.И достаточно просто перехватить руку и посмотреть в глаза-и сын все поймет. Но мы ведь не про ваши взаимоотношения, а про взаимоотношения со сверстниками.
В саду ситуация другая-там 2 маленьких человечка, практически наедине решающих спорный вопрос. И прав окажется тот, кто сильнее. Да, обоим скорее всего "выговорят", но один из них ощутит превосходство и сладкий вкус победы, а другой горечь проигрыша.Дальше продолжать не буду...

Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 17 Июнь 2013, 01:06:37 »

tanuhas
Зачем ты опять лезешь в дебри? Меня это совершенно не интересует. Мне интересно ПОЧЕМУ ребенку пришло в голову использовать рукоприкладство (конкретно в данной ситуации может ли быть в этом вина родителя, который дает подпопники). Остальное мне не интересно,дай с этим разобраться)))))
Хотя тут уже итак все ясно, и Ващейко подробно расписала,и примеры из жизни подтверждают.
Диана, так ты взрослый человек и он прекрасно понимает, что ты сильнее его.И достаточно просто перехватить руку и посмотреть в глаза-и сын все поймет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 17 Июнь 2013, 07:10:01 »

tanuhas
Зачем ты опять лезешь в дебри? Меня это совершенно не интересует. Мне интересно ПОЧЕМУ ребенку пришло в голову использовать рукоприкладство (конкретно в данной ситуации может ли быть в этом вина родителя, который дает подпопники). Остальное мне не интересно,дай с этим разобраться)))))

Смеющийся так ты для себя уже давно этот вопрос решила.И даже 2 варианта выделила.  Смеющийся я тебе всеми силами демонстрирую третью-для ребенка это эффективный способ добиться своего. И точка.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Июнь 2013, 09:57:43 »

seula, Лена, ну так правильно, он же не дурак лупить того, кто может сдачи дать.  Смеющийся
Так вот и интересно от куда все пошло. НЕТ у нас в семье этого, вернее не было Смеющийся
как ты не веришь "авторитетному" мнению? (ирония) все у вас было  Подмигивающий

Может на площадке насмотрелся, копирует. Или самого кто в песочнице обижал. Он пробует, подражает.
Мой так в 1,5-1,7 начал биться. Насмотрелся на площадке.
я когда-то думала, что дети, которые падают на пол во время истерики , на кого-то насмотрелись. Время показало, что я была не права и не обязательно это было подсмотрено...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17 Июнь 2013, 10:57:01 »

я тебе всеми силами демонстрирую третью-для ребенка это эффективный способ добиться своего. И точка.
Это не третий вариант, ты пишешь про следствие(опробовал, увидел результат, с учетом реакции родителей дальше либо будет это делать либо нет), а меня интересуют причины.
Пока причины вижу две.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Июнь 2013, 11:57:46 »

как ты не веришь "авторитетному" мнению? (ирония) все у вас было
Точно, скрытая агрессия Смеющийся
Вот чему я сейчас верю, так тому, что все дети разные Смеющийся Что хорошо прокатывало с Ульяной совершенно не работает с Матвеем. А еще очень влияет старшая сестричка и мелкий поросенок все сечет и быстро учится играть на ее слабостях.
Не охота писать много, но Ульяна малого очень сильно балует
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 17 Июнь 2013, 20:24:46 »

как ты не веришь "авторитетному" мнению? (ирония) все у вас было
Точно, скрытая агрессия Смеющийся
Вот чему я сейчас верю, так тому, что все дети разные Смеющийся Что хорошо прокатывало с Ульяной совершенно не работает с Матвеем. А еще очень влияет старшая сестричка и мелкий поросенок все сечет и быстро учится играть на ее слабостях.
Не охота писать много, но Ульяна малого очень сильно балует

мы вчера обсуждали это, и пришли к выводу, что не зря считается, что опытная мама (то есть та, которая может транслировать свой опыт окружающим)-- это после четвертого ребенка, а до тех пор мать только впитывает опыт  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 02:02:58 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 17 Июнь 2013, 20:37:26 »

как ты не веришь "авторитетному" мнению? (ирония) все у вас было
Точно, скрытая агрессия Смеющийся
Вот чему я сейчас верю, так тому, что все дети разные Смеющийся Что хорошо прокатывало с Ульяной совершенно не работает с Матвеем. А еще очень влияет старшая сестричка и мелкий поросенок все сечет и быстро учится играть на ее слабостях.
Не охота писать много, но Ульяна малого очень сильно балует

мы вчера обсуждали это, и пришли к выводу, что незря считается, что опытная мама (то есть та, которая может транслировать свой опыт окружающим)-- это после четвертого ребенка, а до тех пор мать только впитывает опыт  Улыбка
это кем так считается?  Непонимающий
Натаниель, признавайся, за четвертым собралась и нужны аргументы? Смеющийся
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 17 Июнь 2013, 22:47:58 »

как ты не веришь "авторитетному" мнению? (ирония) все у вас было
Точно, скрытая агрессия Смеющийся
Вот чему я сейчас верю, так тому, что все дети разные Смеющийся Что хорошо прокатывало с Ульяной совершенно не работает с Матвеем. А еще очень влияет старшая сестричка и мелкий поросенок все сечет и быстро учится играть на ее слабостях.
Не охота писать много, но Ульяна малого очень сильно балует

мы вчера обсуждали это, и пришли к выводу, что незря считается, что опытная мама (то есть та, которая может транслировать свой опыт окружающим)-- это после четвертого ребенка, а до тех пор мать только впитывает опыт  Улыбка
это кем так считается?  Непонимающий
Натаниель, признавайся, за четвертым собралась и нужны аргументы? Смеющийся
Мой сын говорит, что у Евы и так 3 брата Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 18 Июнь 2013, 02:02:41 »

Только ваших аргументов мне еще не хватало  Смеющийся Я давно уже призналась, что мечтаю еще о кучерявой девочке... но надо пару годков погодить, поизносилась я слегка Смеющийся

а у Евы их и есть три  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03 Июль 2013, 22:41:40 »

А мой сыной уже перестал бить деток в саду. А отучила его легко, приходила в сад когда они гуляли на улице, разговаривала, объясняла что можно решить вопрос иначе т.е не руками махать сразу, а подойти к воспитателю. И вот кстати очень хороший "приëмчик" взять за руку и показать кто сильнее. не помню кто рассказал из вас это, но большое спасибо! Да и во время наших с ним прогулок не редко встречались случаи когда родители били своих детей и я на этом примере объясняла, что видишь ребëнок плачет т.к его ударили и ему больно, и когда ты обижаешь деток им больно и тебе тоже сдачи могут дать, ты ведь не хочешь что бы тебе было больно? сказал нет, и я больше не буду драться.
И после 4х дневных бесед, мне не стыдно забирать своë чудо с сада, наооборот тепер всем тем, кто дерëтся говорит ну-ну так НИЗЯ!
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
Alitisa
Наташа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4648


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14 Июнь 2014, 12:52:16 »

словесно, можно его руку держа и повторяя, что так не надо, не хорошо, так неприятно и больно, показать как надо, может отвлечь чем-нибудь попробовать В замешательстве
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 14 Июнь 2014, 12:56:13 »

просто словесное внушение "маму/папу/Вэба бить нельзя, нужно гладить, и гладить его рукой"
Мы именно так делали, если пытался кого-то ударить. Очень ласково брали за ручку и тихонько объясняли, что можно только гладить. Прошло быстро очень
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 14 Июнь 2014, 12:57:16 »

берешь за руку, придерживаешь, чтобы не дергал и спокойным тоном объясняешь, что так делать нельзя, другим больно
150 раз объяснишь, на 151 поймет



Добавлено: 14 Июнь 2014, 12:57:45
о, все пришли к одному мнению  Смеющийся
Записан

Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 14 Июнь 2014, 12:57:48 »

Делали при этом акцент не как нельзя, а как можно
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 Июнь 2014, 14:21:07 »

А когда ребёнок начинает понимать слово нельзя?
Меня тоже дочка бьёт, играет так. Я учу , что нужно гладить. Но она вообще ничего не понимает.
И за волосы дёргает, больно. ДАже не дёргает, а схватит их в кулаки и лицом прижимается, невозможно отодрать. Это ооочень больно.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14 Июнь 2014, 14:50:32 »

А когда ребёнок начинает понимать слово нельзя?
мои обе до года уже хорошо понимали.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 Июнь 2014, 14:57:25 »

B.Sun,
100500 раз где-то  Смеющийся И это только начало! Будут новые грани и попытки! Псих Да, у меня такой неуемный хулиган растет)
Очень быстро запоминают малыши, когда показываешь искренние чувства и повторяешь определенные слова. В данной ситуации твое искреннее расстройство его поведением, свою боль, в каком-то случае очень строго (я за собаку своего вообще порвать готова - он знает), в каком-то максимально проникновенно (не знаю, как правильнее объяснить). Если расходится не на шутку, то вообще прекращаю контакт и отхожу. Если других бьет - сразу же отвожу в сторону и больше не допускаю по возможности долго.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Бабуля наша руки-ноги не придерживала, а только сопли пускала - до сих пор отгребает в период буйства.
Со своим бандитом неоднократно убедилась в том, что агрессия порождает только агрессию. Любой крик, замах, "сдача" потом копируются во вселенском масштабе. И рассказы знакомых, что вот, я своего ребенка в ответ укусил/шлепнул и деть перестал драться, меня убеждают только в том, что ребенок усвоил совсем не тот урок. Скорее понял, что есть кто-то сильнее и надо до поры затаиться. Последствия могут быть очень печальными. Рот на замке

Добавлено: 14 Июнь 2014, 12:59:14
А когда ребёнок начинает понимать слово нельзя?
Сразу. Только не слово, а интонацию, взгляд, чувства, обязательный контакт глаз. Совет вам тот же, что и Бисане - будьте искренни и не давайте себя в обиду НИКОГДА.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14 Июнь 2014, 15:19:58 »

И рассказы знакомых, что вот, я своего ребенка в ответ укусил/шлепнул и деть перестал драться, меня убеждают только в том, что ребенок усвоил совсем не тот урок. Скорее понял, что есть кто-то сильнее и надо до поры затаиться. Последствия могут быть очень печальными. Рот на замке
а может их и не быть)
может деть просто понял, что приносит боль другому и перестал так делать)
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Июнь 2014, 15:28:45 »

а может их и не быть)
может деть просто понял, что приносит боль другому и перестал так делать)
Дети - чистейшие эгоисты до определенного возраста. Не верю в чуткость и отзывчивость большинства. Скорее, в виде исключения.
И в любом случае, для чего идти на риск, если исход может быть таким ужасным?
А, поняла! Шлепнуть и укусить - это быстро и удобно. Ну и что, что мы еще не скоро узнаем последствия, вдруг "пронесет"!
Нееее... на надо.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 14 Июнь 2014, 15:34:42 »

а может их и не быть)
может деть просто понял, что приносит боль другому и перестал так делать)
Дети - чистейшие эгоисты до определенного возраста. Не верю в чуткость и отзывчивость большинства. Скорее, в виде исключения.
разные есть дети Улыбка
есть и очень осторожные и внимательные Улыбка
а есть безудержные исследователи, которым нужно тысячу раз сказать, чтобы дошло.
у меня ре пару раза ударил, я тихонько руку отводила и говорила - маме больно. и все понял. ненужно было 100500 раз говорить. или бить в ответ.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 14 Июнь 2014, 15:45:55 »

Скорее понял, что есть кто-то сильнее и надо до поры затаиться. Последствия могут быть очень печальными. Рот на замке
а ведь на самом деле есть кто-то сильнее.
А вот почему до поры затаиться-это не ясно.
И кстати, а последствия какие?

Добавлено: 14 Июнь 2014, 14:49:19

Бабуля наша руки-ноги не придерживала, а только сопли пускала - до сих пор отгребает в период буйства.

интересно получается. то есть не дошло до ребенка, что ВСЕМ больно и плохо, когда их обижают, а только маме, ибо с мамой он уже научился общаться. Или мама с ним?
Ну и по-Вашему это эффективный метод?
А может пусть лучше "затаится" и умом дорастет до понимания происходящего?

Добавлено: 14 Июнь 2014, 15:51:14
и вот еще что-параллель с собакой для меня странная. у них в природе методы воспитания ведь иные.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 14 Июнь 2014, 16:11:16 »

А вот почему до поры затаиться-это не ясно.
Потому что однажды ребенок решит, что он сильнее кого-то и применит силу. Для меня это очевидно. И чем старше "не дошедший умом" человек, тем серьезнее бывают последствия. Не будем говорить о проявлениях садизма - они же берутся из детства.
то есть не дошло до ребенка, что ВСЕМ больно и плохо, когда их обижают
Всем? Все - это каждый по отдельности. Я не знаю, как объяснить про всех. Неужели метод "ударить" гарантирует понимание про "всех"? В голове не укладывается!
По-моему, единственный эффективный метод, который я знаю. Откройте мне глаза, а то мозг взорвется!
А может пусть лучше "затаится" и умом дорастет до понимания происходящего?
Я не понимаю, как этот вариант может быть лучше, потому что в моем представлении он не может обеспечить "дорастания умом". Это же боль. А боль у детей вызывает злость и страх, а не сочувствие и понимание.

ненужно было 100500 раз говорить
Круто вам. Разные есть дети. Мой старшенький - просто подарок!  Смеющийся

Добавлено: 14 Июнь 2014, 16:15:42
у них в природе методы воспитания ведь иные.
Иные. Я росла вместе с кавказцем. Для меня собака - это очень и очень близкий друг. В воспитании собак я совсем не профи и во многом ошибаюсь. Надеюсь, что в этом вопросе - нет.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 14 Июнь 2014, 16:22:50 »

А вот почему до поры затаиться-это не ясно.
Потому что однажды ребенок решит, что он сильнее кого-то и применит силу. Для меня это очевидно.
А если сильнее-значит надо обязательно применить? С чего такой вывод? Или ребенок других способов знать не будет?
И кстати, очевидно также и то, что и в отношении него кто-то когда-то применит силу.
Всем? Все - это каждый по отдельности. Я не знаю, как объяснить про всех. Неужели метод "ударить" гарантирует понимание про "всех"? В голове не укладывается!
По-моему, единственный эффективный метод, который я знаю.
Может и так, но почему Вам кажется, что он единственно эффективный?доказано?
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Июнь 2014, 16:47:48 »

Нет, серьезно, я не очень хорошо понимаю, для чего вам я это объясняю? Вы не согласны? С чем?
Это мое видение мира исходя из моего собственного опыта. Я чувствую, что так правильно. Такие вещи нужно доказать?

И кстати, очевидно также и то, что и в отношении него кто-то когда-то применит силу.
Я уверена, что дети применяют силу в отношении других, чтобы посмотреть, что будет. Это вроде тоже очевидно.
Идиллическая картинка, что если мой ребенок все поймет и дозреет, то он не просто соберется давать сдачи (это он итак отлично делает), а остановит руку обидчика и, глядя ему в глаза, скажет, что бить людей - неправильно.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Июнь 2014, 16:49:41 »

Нет, серьезно, я не очень хорошо понимаю, для чего вам я это объясняю? Вы не согласны? С чем?
Это мое видение мира исходя из моего собственного опыта. Я чувствую, что так правильно. Такие вещи нужно доказать?

Ну Вы же ставите под сомнение ощущения и опыт других людей и даже прогнозируете будущее.
Цитировать
Со своим бандитом неоднократно убедилась в том, что агрессия порождает только агрессию. Любой крик, замах, "сдача" потом копируются во вселенском масштабе. И рассказы знакомых, что вот, я своего ребенка в ответ укусил/шлепнул и деть перестал драться, меня убеждают только в том, что ребенок усвоил совсем не тот урок. Скорее понял, что есть кто-то сильнее и надо до поры затаиться. Последствия могут быть очень печальными.

Добавлено: 14 Июнь 2014, 16:51:59

И кстати, очевидно также и то, что и в отношении него кто-то когда-то применит силу.
Я уверена, что дети применяют силу в отношении других, чтобы посмотреть, что будет. Это вроде тоже очевидно.
Идиллическая картинка, что если мой ребенок все поймет и дозреет, то он не просто соберется давать сдачи (это он итак отлично делает), а остановит руку обидчика и, глядя ему в глаза, скажет, что бить людей - неправильно.
на уровне какого возраста Вы сейчас рассуждаете и видите такую картину?
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 14 Июнь 2014, 16:52:45 »

Ну Вы же ставите под сомнение ощущения и опыт других людей и даже прогнозируете будущее.
Мы все в той или иной мере этим занимаемся) Всегда и во всем. Особенно на форуме) Так о чем разговор? Есть смысл слушать несогласных с опытом, а не корить за мысли и предположения.

Добавлено: 14 Июнь 2014, 15:56:05
на уровне какого возраста Вы сейчас рассуждаете и видите такую картину?
Моему ребенку почти 3. Отсюда мой опыт. Другого нету. Когда наступит такой момент и наступит ли вообще - не знаю. Рада буду даже, если мой сын в 30 лет так разрешит конфликтную ситуацию. Слова, понятно, немного другие будут.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
igrok101
Гость
« Ответ #141 : 16 Июнь 2014, 09:02:20 »

У нас был период битья. У меня язык болет тысячу раз в день повторять что так нельзя и т.д. Но в итоге дошло... Небыло год почти, теперь опять иногда проскакивает.Но  не от злости , а от избытка эмоций. Вот обнимаемся мы, бесимся на кровати (к примеру),а он раз-и шлепнет меня, или ущипнет.  Но тут же "ойкнет", остановится и смотрит прям в глаза, ждет реакции.
Вот тут как быть ? То есть он понимает что нельзя и плохо, но у негоикак-то непроизвольно получается...И с детьми в активной игре (догонялки например) тоже бывает.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Июнь 2014, 19:52:42 »

А мой кусает всех Шокирован
И в саду, и во дворе, и нас с мужем, и мелкую раз за нос укусил Шокирован и как бороться - ума не приложу. С Чучундрой согласна - агрессия порождает агрессию, пару раз пробовала укусить в ответ - то чуть не убил - и кусал, и ногами-руками махал... об'ясняю - не доходит. Вроде скаже - да, понял, и тут же выйдет на улицу старшую девочку укусит. Просто так - пару раз сама видела - например она стоит на лестнице а он чуть пониже и цап! ее за ногу  Шокирован
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 22 Июнь 2014, 20:07:59 »

можно, конечно, подождать, поуговаривать, но вдруг случится так, что укусит кого-нить "важного"-вот тогда мало не покажется. последствия могут быть печальные...
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #144 : 23 Июнь 2014, 08:34:19 »

можно, конечно, подождать, поуговаривать
ну вот а что делать? Серьезно... Бить?вкусностей лишать? Улицы? Мне кажется с трехлеткой это не прокатит. Во всяком случае с моим .  
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23 Июнь 2014, 09:36:49 »

Отдать на карате
К тренеру
Нам помогло
Берут с 4
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Июнь 2014, 11:42:25 »

А я наооборот приучаю драться))) За полтора года вчера впервые применил навык по назначению- треснул четырезлетку))) А вообще год назад этот мальчик был ну очень задира- жадный, драчливый, юойкий, а теперь как подменили. Я вот думаю может это кризис так проходил, ибо ну совсем другой ребенок стал, поразилась его адекватности. Может действительно нужно год долбать мозг и дойдет в итоге))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 23 Июнь 2014, 14:03:56 »

Отдать на карате
маму.  Смеющийся  Веселый  ибо
пробовала укусить в ответ - то чуть не убил - и кусал, и ногами-руками махал...

Добавлено: 23 Июнь 2014, 14:04:33
можно, конечно, подождать, поуговаривать
ну вот а что делать? Серьезно... Бить?вкусностей лишать? Улицы? Мне кажется с трехлеткой это не прокатит. Во всяком случае с моим . 
а что ты пробовала?
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #148 : 23 Июнь 2014, 14:27:41 »

tanuhas ну в свое время когда активно бился пробовала миллиард раз обьяснять, руку перехватывать, сдачи легонько  давать по тому же месту что меня ударил, сладкого мы не ели тогда, поэтому этим не накажешь, ну было даже "обижалась" серьезно так на полчаса... Что еще... обьяснения и повторения тысячи и тысячи раз.
В итоге как -то  само почти совсем сошло на нет.

Но мой не кусается и не лупит меня в ответ и из злобы. У него это бывало в 99% во время игры, или если прям радуется-бесится. В порыве эмоций возьмет подбежит и "ляп". Теперь очень редко, но бывает.Ляпнет и тут же  сам испугается что сделал, прощения просит.
Записан
mama2detok
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Пётр 13.12.2009г.р Тимофей 13.07.2011г.р

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 23 Июнь 2014, 16:23:25 »

Берут с 4
Если не секрет где а то кругом с 6 лет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Июнь 2014, 18:37:54 »

мне тоже интересно.
Ибо я уговаривала с 5 взять. Но мой рослый, не меньше шестилетки.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Октябрь 2014, 16:00:24 »

Ой.....читаю темку и радуюсь...Я в этом мире не одинока....все и ноги и руки в синяках Смеющийся
И все началось с того что в садик пошел...С этих пор мы деремся и ругаемся... Грустный Я конечно рада,что он может сдачи дать...Но нужно же человеку объяснить в каких случаях драться,а в каких - нельзя...Одно дело сдачи дать,а другое - побить ни за что ребенка... Пытаюсь пока ему это впихнуть в голову,иногда понимает,а иногда плачет... Или наглядный пример привожу,в практике объясняю когда бить надо...
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 05 Октябрь 2014, 23:31:46 »

Я в этом мире не одинока....все и ноги и руки в синяках
У вас чтоли? Или у кого?
наглядный пример привожу,в практике объясняю когда бить надо...
То есть вы в присутствии ребёнка кого-то бьёте? Кого?
Ничего не поняла.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 25 Октябрь 2014, 18:58:58 »

У нас в недавнем времени появилась дурная манера: дочка бьет маму и папу. Прям беда, ни уговоры и перехватывание руки не помогает. Грустный
Записан
андрей8033
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 27 Октябрь 2014, 20:33:03 »

позвоните пообщаемся постараюсь помочь 80298403975

Добавлено: 27 Октябрь 2014, 20:33:14
Записан
lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 25 Ноябрь 2014, 21:51:01 »

не думала,что буду что-то писать в этой темке...но к сожалению..
 сегодня мой Ярослав укусил мальчика в саду, если я правильно поняла ситуацию-укусил за руку,сильно, за то что тот не дал какую-то игрушку. Из сада забирал сына муж. Воспитатель  сказала что это очень серьёзно,что надо воспитывать, тут пришла бабушка того мальчика, накричала на мужа, была крайне возмущена, мягко говоря, все это время Ярик сидел опустив голову, прощения не просил,как только они собрались уходит, Ярослав ещё с возмущениями накричал на воспетательницу Непонимающий . Дома мы его наказали, никаких сладостей, мультиков. Вели беседу, приговорили как завтра просить прощения... ох...в шоке от этой ситуации, не знаю в чем ошибка в воспитании или ещё что-то.  Мультики смотрит исключительно добрые, это мы фильтруем, Но от него можно все чаще услышать такие фразы " я тебя настреляю"," я тебе голову отрублю" " убью" .... откуда это ....
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 25 Ноябрь 2014, 22:03:22 »

Но от него можно все чаще услышать такие фразы " я тебя настреляю"," я тебе голову отрублю" " убью" .... откуда это ....
из сада
Записан

lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 25 Ноябрь 2014, 22:08:44 »

lenylya
а у ребенка спрашивали, что случилось и почему?
спрашивала, говорит что играл с Матвеем в кубики, подошёл Ваня и начал их забирать, за это он укусил Ваню( ну все это с его слов,как там на самом деле неизвестно), ну ведь это не повод так агрессивно отвечать, у нас подобных случаев просто не было,бывало делала воспитатель замечание что сильно бегает,не собирает игрушки,ну или что то в этом роде  А какая ответственность на родителях за трехлетнего ребёнка,именно за такой поступок? просто со слов мужа, бабушка мальчика там так ругалась и воспитатель тоже, что не знаю чего ждать теперь.

Добавлено: 25 Ноябрь 2014, 22:09:30
lenylya
а у ребенка спрашивали, что случилось и почему?
спрашивала, говорит что играл с Матвеем в кубики, подошёл Ваня и начал их забирать, за это он укусил Ваню( ну все это с его слов,как там на самом деле неизвестно), ну ведь это не повод так агрессивно отвечать, у нас подобных случаев просто не было,бывало делала воспитатель замечание что сильно бегает,не собирает игрушки,ну или что то в этом роде  А какая ответственность на родителях за трехлетнего ребёнка,именно за такой поступок? просто со слов мужа, бабушка мальчика там так ругалась и воспитатель тоже, что не знаю чего ждать теперь.
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 25 Ноябрь 2014, 22:14:39 »

lenylya
а у ребенка спрашивали, что случилось и почему?
спрашивала, говорит что играл с Матвеем в кубики, подошёл Ваня и начал их забирать, за это он укусил Ваню( ну все это с его слов,как там на самом деле неизвестно), ну ведь это не повод так агрессивно отвечать, у нас подобных случаев просто не было,бывало делала воспитатель замечание что сильно бегает,не собирает игрушки,ну или что то в этом роде  А какая ответственность на родителях за трехлетнего ребёнка,именно за такой поступок? просто со слов мужа, бабушка мальчика там так ругалась и воспитатель тоже, что не знаю чего ждать теперь.

моральная ответственность  Подмигивающий
поговорите спокойно: извинитесь, скажите, что разговаривали с сыном, что предпринимаете меры, чтобы этого не повторилось.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 25 Ноябрь 2014, 22:17:24 »

бывало делала воспитатель замечание что сильно бегает
замечание вам или ребенку?
просто со слов мужа, бабушка мальчика там так ругалась и воспитатель тоже, что не знаю чего ждать теперь.
возможно, воспитатель ругалась, себя выгораживая - это ведь отчасти ее недосмотр
а может она просто у вас такая ...
ну да, бывает, что дети кусаются. да, неприятно это никому.

вина вашего ребенка в самой реакции - укусе. среагировал бы он просто криком, ничего бы не было.
агрессор и зачинщик Ваня. а ваш ре отдувается за свою импульсивную реакцию.
объяснить, что так поступать нельзя.
договориться извиниться
что вы еще можете сделать? ... а ну да - сказать воспитателю, что ре поговорили наказали, НО все же рассказать историю, которую вам ваш сын рассказал. чтобы в следующий раз не орали не разобравшись
и еще - учитесь реагировать на таких вот бабушек. она не имела права кричать на вашего ребенка. и на мужа тоже.
Записан

lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 25 Ноябрь 2014, 22:35:23 »

спасибо девочки за ваши мысли, а то пришла домой прям расплакалась в ванной, так неожиданно для меня все это было...
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 26 Ноябрь 2014, 00:09:51 »

в очередной раз родители принимают сторону чужака, а не ребенка

вот откуда это в людях?

сегодня сын пожаловался в сотый раз на одного мальчика, который обзывается. Я посоветовала сыну предупредить этого мальчика в последний раз, а потом, если повторится история-- съездить этому мальчику в рыло, и сказала, что, если будут разборки с родителями-- я буду на его стороне и буду его защищать. Может, сын и не станет бить, но по нему явно было видно, что он в какой-то степени успокоился, почувствовав мою поддержку.

Добавлено: 26 Ноябрь 2014, 00:11:00
спасибо девочки за ваши мысли, а то пришла домой прям расплакалась в ванной, так неожиданно для меня все это было...

а Вы бы себя комфортнее почувствовали, если бы, наоборот, Ваш сын оказался побитым? терпилой вообще?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2014, 11:05:45 »

не думала,что буду что-то писать в этой темке...но к сожалению..
 сегодня мой Ярослав укусил мальчика в саду, если я правильно поняла ситуацию-укусил за руку,сильно, за то что тот не дал какую-то игрушку. Из сада забирал сына муж. Воспитатель  сказала что это очень серьёзно,что надо воспитывать, тут пришла бабушка того мальчика, накричала на мужа, была крайне возмущена, мягко говоря, все это время Ярик сидел опустив голову, прощения не просил,как только они собрались уходит, Ярослав ещё с возмущениями накричал на воспетательницу Непонимающий . Дома мы его наказали, никаких сладостей, мультиков. Вели беседу, приговорили как завтра просить прощения... ох...в шоке от этой ситуации, не знаю в чем ошибка в воспитании или ещё что-то.  Мультики смотрит исключительно добрые, это мы фильтруем, Но от него можно все чаще услышать такие фразы " я тебя настреляю"," я тебе голову отрублю" " убью" .... откуда это ....

Не буду подробно комментировать природу детской агрессии. Это уже где-то было на страницах. Вот умная статья
http://mama.ru/articles/detskaya-agressiya

Позволю себе отметить только один момент. Малыша после первого импульсивного всплеска эмоций наказали достаточно сурово. Это и есть проявление агресси, замешенной на страхе любящих родителей. Именно такие наши внутренние порывы часто копирует ребенок. а потом проявляет на людях. когда не справляется с ситуацией. Не торопитесь реагировать суровостью на неумелые детские реакции на жизнь.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 21:14:37 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 21 Июль 2015, 21:32:03 »

vascheyko, вопрос к вам, а если ре бьет или толкает дркгого ре просто так, без видимых причин ( именно тех кто младше его) ему около 2 лет, как понять из за чегоНепонимающий
Записан
dusheska
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 03 Август 2015, 13:03:17 »

Добрый день!!! Снова пишу со своей проблемой((( Дело в том, что мой ребенок бьет других детей. Везде пишут "что делать, если вашего ребенка бьют". Так вот я оказалась по другую сторону баррикад((( Мой ребенок бьет детей в саду (ходит только две недели туда). Сначала он дрался из-за игрушек, теперь же бьет просто так. Сегодня воспитательница вообще жаловалась, говорит, что он даже радуется, когда побьет кого-то.  Плачущий Плачущий Плачущий Братика младшего на днях так толкнул, что тот губу до крови разбил((( Я уже не знаю что делать. Разговоры никакие не помогают. У него один ответ - я никого не бил (уже и врать учится). Физически я его принципиально теперь не наказываю дабы не усилить его агрессию. В общем как-то так((( сердце болит Плачущий Плачущий Плачущий Чувствую, не раз мне придется выслушивать от других родителей нехорошие слова в свой адрес(((
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 03 Август 2015, 13:11:53 »

обратитесь к психологу
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 03 Август 2015, 13:37:58 »

dusheska, не применимо к вам, а просто первое, что приходит в голову

маленький ребенок (3 года?), пошел в сад, есть младший брат - недостаток внимания?
только Вы сами себе можете ответить на этот вопрос (не на форуме, тут никто не знает ваших взаимоотношений в семье)
Записан

dusheska
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 03 Август 2015, 13:52:51 »

Думаю, что это сугубо моя вина, что ребенок агрессивен.  Видимо, что-то я делаю не так. Значит это знак, что нужно меняться самой. Просто  у меня самой характер сложный (не дерусь ни с кем конечно, но тем не менее). А еще мне тут подсказали, что в нем может быть моя невыраженная агрессия. Когда-то меня в школе сильно обижали. Я не могла дать отпор. В итоге эта невыраженная агрессия во мне накопилась. Возможно, каким-то образом психологическое состояние передалось ребенку. + он менингитом переболел. Я конечно надеюсь, что это психологическая проблема, а не последствие болезни Грустный
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 18 Август 2015, 21:20:43 »

Думаю, что это сугубо моя вина, что ребенок агрессивен.  Видимо, что-то я делаю не так. Значит это знак, что нужно меняться самой. Просто  у меня самой характер сложный (не дерусь ни с кем конечно, но тем не менее). А еще мне тут подсказали, что в нем может быть моя невыраженная агрессия. Когда-то меня в школе сильно обижали. Я не могла дать отпор. В итоге эта невыраженная агрессия во мне накопилась. Возможно, каким-то образом психологическое состояние передалось ребенку. + он менингитом переболел. Я конечно надеюсь, что это психологическая проблема, а не последствие болезни Грустный

Что-то напутали те, кто Вам говорил про агрессию. Не бывает так, чтобы чужие эмоции копились в другом человеке, да еще в таком маленьком. Это ведь не бактерия гриппа, которым вы чихаете Улыбка  Не накручивайте себя, пожалуйста, расслабьтесь, перестаньте себя обвинять и Вам будет проще увидеть причины поведения малыша.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,011 секунд. Запросов: 20.