Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:34:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

ВАШЕ ПРАВО на границе РБ, а также о правовых проблемах на границе и таможне.

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВАШЕ ПРАВО на границе РБ, а также о правовых проблемах на границе и таможне.  (Прочитано 131730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
странник-света
"встань и иди"
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« : 20 Ноябрь 2011, 07:42:48 »

http://www.levonevski.net/data/2010/04/index20100407.htm
О книге замечаний и предложений на границе
Балалайка

Вопрос: Как практически сделать запись в книге отзывов и предложений при прохождении таможенного досмотра. Как она выглядит, какими нормативными актами регламентируется ведение книги замечаний и предложений на таможне и в других государственных учреждениях. Где она должна находится на таможне. Могут ли сотрудники таможни не выдать книгу по каким либо причинам.

Ответ: Книга замечаний и предложений введена Декретом №2 от 14 января 2005 г. “О совершенствовании работы с населением”. Данный декрет обязывает все государственные органы вести книгу замечаний и предложений (далее – книга).

В книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности данной организации, руководители организаций, несут персональную ответственность за ненадлежащую работу с замечаниями и предложениями граждан, изложенными в книге.

Книга предъявляется по первому требованию гражданина. Вы можете потребовать книгу у любого сотрудника таможни без указания причин. Вам обязаны её выдать немедленно и, при необходимости, предоставить ручку. Книгу Вы можете потребовать, как до проведения таможенного досмотра, так и после его.

Пишите в книге все что считаете нужным. Редактировать или говорить Вам, что писать там никто не имеет право. Излагайте в книге ситуацию такой как вы её видите, на любом языке, которым владеете или считаете нужным

Если у Вас есть претензии к работе пограничной службы, потребуйте книгу в пограничников - у них своя отдельная книга отзывов и предложений. Отказ в выдаче книги влечет наложение взыскания на сотрудника таможни. Обжаловать действия связанные с невыдачей книги можно в прокуратуру или вышестоящую организацию. Можете позвонить по телефону доверия в ГТК РБ. Телефон доверия работает круглосуточно.

Форма книги утверждена постановлением СМ РБ 16.03.2005 № 285:

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
16.03.2005 № 285





ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 января 2005 г. № 2

О совершенствовании работы с населением

Изменения и дополнения:
Декрет Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2007 г. № 2 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 83, 1/8464)

В целях соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, реализации их конституционного права на участие в решении государственных дел и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь постановляю:

1. Ввести в государственных органах и иных организациях (далее – организации), у индивидуальных предпринимателей книгу замечаний и предложений (далее – книга).

2. Установить, что:

2.1. книга является документом единого образца, выдается и регистрируется в налоговом органе по месту постановки организации, индивидуального предпринимателя на учет, хранится в организации или у индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь;

2.2. Улыбка в книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг;

2.3. руководители организаций, индивидуальные предприниматели несут персональную ответственность Улыбка за ненадлежащую работу с замечаниями и предложениями граждан, изложенными в книге;

2.4. не подлежат обязательному рассмотрению изложенные в книге:
замечания и предложения по вопросам, не относящимся к деятельности организации, индивидуального предпринимателя;
замечания и предложения по вопросам, не указанным в подпункте 2.2 настоящего пункта;
жалобы и заявления, для которых законодательством установлен иной порядок направления и рассмотрения;

2.5. организация (уполномоченное лицо, ответственное за ведение книги), индивидуальный предприниматель обязаны: Смеющийся

2.5.1. вести книгу в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров, выполнения работ или оказания услуг;

2.5.2.   [diablo]предъявлять книгу по первому требованию гражданина;

2.5.3.  [butcher]в течение 15 дней рассматривать изложенные в книге замечания и предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать по ним меры.
При необходимости проведения специальной проверки, получения дополнительной информации руководители организаций (уполномоченные лица, ответственные за ведение книги), индивидуальные предприниматели, в адрес которых поступили изложенные в книге замечания и предложения, могут продлить указанный в части первой настоящего подпункта срок, но не более чем на 15 дней, с одновременным уведомлением об этом гражданина Айкидо;

2.5.4. вносить в книгу сведения Браво! о результатах рассмотрения замечаний и предложений граждан;

2.5.5. Агрессивный в случае отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения письменно информировать об этом гражданина в установленный в подпункте 2.5.3 настоящего пункта срок с мотивацией причин отказа. Отметка о направленном гражданину ответе вносится в книгу. Копия ответа хранится вместе с книгой.
При отсутствии фамилии гражданина, данных о его месте жительства и (или) работы письменный ответ не направляется и соответствующая отметка о причинах отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения вносится в книгу;

2.6. граждане имеют право: Улыбка
знакомиться с материалами проверки, использованными при рассмотрении их замечаний и предложений, в той мере, в какой это не затрагивает права других граждан и не противоречит требованиям законодательства об охране государственных секретов, коммерческой и (или) иной охраняемой законом тайны;
обжаловать в установленном порядке отказ в предоставлении книги, а также в рассмотрении по существу изложенных в книге замечаний и предложений в вышестоящие организации и (или) в суд, а в отношении индивидуального предпринимателя – в орган, его зарегистрировавший, и (или) в суд;

2.7. вышестоящие организации обязаны контролировать соблюдение требований настоящего Декрета подчиненными (подведомственными) организациями и принимать в установленном порядке меры по устранению выявленных нарушений.

Контролирующие органы, органы прокуратуры, лицензирующие органы, органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением технических регламентов, обязаны при проведении проверок (ревизий) деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей проверять соблюдение требований настоящего Декрета;

2.8.  [skull]несоблюдение руководителем организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги, либо индивидуальным предпринимателем требований настоящего Декрета влечет установленную законодательными актами административную ответственность;

2.9. исключен;

2.10.  [angry2]в случае привлечения к административной ответственности лиц, виновных в несоблюдении требований настоящего Декрета, информация об этом направляется должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела о таких административных правонарушениях, в лицензирующий орган, Дьявол выдавший специальное разрешение (лицензию) на вид деятельности, Дьявол при осуществлении которого допущено правонарушение, для принятия решения о приостановлении действия этого разрешения (лицензии).

3. В пункте 26 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 79, 1/4779):
после части второй дополнить пункт частью следующего содержания:
 Смеющийся«В случае систематического  Смеющийся(три и более раз в течение календарного года) Смеющийся нарушения лицензиатом либо его обособленным подразделением требований законодательства при ведении книги замечаний и предложений, рассмотрении изложенных в ней замечаний и предложений, повлекших наложение административного взыскания, лицензирующий орган на основании представленной информации о наложении взысканий Пиво обязан принять Насос решение о приостановлении действия лицензии  [dwarf]на срок до шести месяцев Эльф Палач.»;
части третью и четвертую считать соответственно частями четвертой и пятой.

4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:
по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь установить форму книги, а также определить порядок ее выдачи, регистрации, ведения и хранения;
обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом;
принять иные меры по выполнению данного Декрета.

5. Контроль за выполнением настоящего Декрета возложить на Комитет государственного контроля. Обеспокоенный

6. Настоящий Декрет вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 4 и настоящего пункта, которые вступают в силу со дня официального опубликования данного Декрета, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.

Президент Республики Беларусь   А.Лукашенко





ФОРМА книги замечаний и предложений               НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ ВАМ НЕ ПОД СУНУЛИ  ДРУГУЮ КНИГУ http://www.levonevski.net/data/2010/04/index20100407.htm



« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 13:22:39 от WAMP » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2011, 14:46:07 »

может ли НАШ погранец требовать показать карту эту?

не может, но ...
Записан
Kirilltravykyril
Настоящий гродненец
****

Репутация: +106/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332


Ж. В. С. С.

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2011, 14:47:00 »

наших это не должно волновать
Если рассуждать теоретически и логически - то вы мыслите как и я, и мы правы.
Но не стоит забывать в какой стране мы живем.
Мягко говоря, в стране, где теориялогика и практика - понятия совсем разные.

Хотелось бы иметь
указомстатьей закона,
которой можно было бы "тыкнуть" в лицо любопытному


Добавлено: 04 Декабрь 2011, 14:54:51
не может, но ...
Но... что?

Или "Но" - это поправка на страну, чья пограничная служба является предметом спора? Улыбка
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2011, 15:06:36 »

скажу так. Не должно это их интересовать! Откуда знаю - работал там 5 лет
Записан

Фартовый
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2011, 15:10:30 »

Но не стоит забывать в какой стране мы живем.
давайте и далее продолжать бояться... скоро даже пресмыкающимися трудно будет нас назвать Грустный
Записан

Когда умер В. Цой, все стали рокерами... Умер М. Джексон - танцорами... БУДЬ ЗДОРОВ БОРЯ МОИСЕЕВ!
Kirilltravykyril
Настоящий гродненец
****

Репутация: +106/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332


Ж. В. С. С.

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2011, 15:15:10 »

скажу так. Не должно это их интересовать! Откуда знаю - работал там 5 лет
В таком случае, очень хотелось бы услышать от вас, на что мне сослаться,
если меня спросят карту?

Тоесть мне скажут "покажи", а я скажу
на основании ".............." не обязан и не буду.

Вот ".............." и ОЧЕНЬ хотелось бы от вас услышать.
Записан

WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2011, 15:24:03 »

Тема была перенесена. Зачем открывать новую?
Это нарушение правил.
Или давайте создавать темы по каждому работнику таможни и границы, в частности?!


« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 20:41:45 от WAMP » Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
Kirilltravykyril
Настоящий гродненец
****

Репутация: +106/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332


Ж. В. С. С.

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2011, 16:01:47 »

Позвони сюда(79-80-06 дежурный ГТК(Гродно)) , там тебе скажут , или дадут более точный телефон ,где ты сможешь узнать более конкретно
Позвонил.
Это вообще таможенная служба. К погранцам не имеют никакого отношения.

Дали номер: 75-84-66.
Там дядька тоже ничего не знает.
К слову, слов "Здравсвуйте\До свидания\Спасибо\Пожалуйста..." дядька не знает.

Дал номер: 75-84-68.
Позвонил. Вежливость мадам, снявшая трубку, опять же где-то забыла.
Спрашиваю у нее ... сразу слышу "Это не ко мне!!! Подождите..."
Жду... Меня, видимо, переключают на кого-то, идет мелодия...
Опять снимает эта же мадам: "Секунду, секунду..."
конец соединения.


Если кому не трудно. Позвоните из Беларуси,
там по-дешевле будет...
А то у меня по 2 злотых за минуту из которой большую часть
слушаю гудки, или инфу, о том, что меня пишут...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:32:35 от Kirilltravykyril » Записан

VEZDEHOD
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2011, 20:50:42 »

Цитировать
Если кому не трудно. Позвоните из Беларуси,
там по-дешевле будет...
А то у меня по 2 злотых за минуту из которой большую часть
слушаю гудки, или инфу, о том, что меня пишут...
настрой телефон чтоб на роуминг не переключался и звони.
Записан
Kirilltravykyril
Настоящий гродненец
****

Репутация: +106/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332


Ж. В. С. С.

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2011, 22:29:44 »

В общем, с помощью некоторых граждан располагаю следующей информацией:

Цитировать
Основанием для пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств и товаров является наличие действительных документов на право пересечения государственной границы, перемещения транспортных средств и товаров.
...
Сотрудники органов пограничной службы в соответствии с законодательством Республики Беларусь имеют право проверять у лиц, следующих через государственную границу, документы на право въезда в Республику Беларусь или выезда из Республики Беларусь, делать в этих документах соответствующие отметки и при необходимости временно изымать их, не пропускать через государственную границу лиц, не имеющих действительных на то документов.
+ ссылочка на цельный документ


Цитировать
Статья 6. Документы для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь
Граждане выезжают из Республики Беларусь и въезжают в Республику Беларусь по следующим действительным документам:
паспорту гражданина Республики Беларусь;
...
Порядок выдачи, использования, обмена, признания недействительными, изъятия, хранения и уничтожения документов для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь устанавливается Президентом Республики Беларусь.
+ ссылочка на цельный документ


Если погранец все-таки считает, что вы не правы, то:
Цитировать
По вопросам, связанным с правилами пересечения государственной границы лицами, Вы можете обратиться в Государственный пограничный комитет Республики Беларусь по адресу: 220050, г. Минск, ул. Володарского, 24 или позвонить по телефону: 216-26-12 (круглосуточно), в рабочие дни с 9 до 18 часов по тел. 216-26-51 (горячая линия по вопросам пересечения границы).

Государственный пограничный комитет
Адрес     220050, г.Минск, ул. Володарского, 24
Телефон / факс     216-25-40, 328-54-06 (опер. дежурный) / 227-70-03
Интернет-сайт     http://gpk.gov.by/
Электронная почта     post@gpk.gov.by

Также можно позвонить по телефону в оперативно-ситуационную службу территориальных органов пограничной службы: Полоцк (8-0214-42 21 72),  Сморгонь (8-01592-3 58 83), Лида (8-01516-5 10 20),  Гродно (8-0152-75 84 65), Брест (8-0162-21 08 04),  Пинск (8-0165-35 84 24),  Гомель (8-0232- 45 77 83), Минск (8-017-287 01 76).



+
настрой телефон чтоб на роуминг не переключался и звони.
Я звоню с польского номера.
Я на километров 600 дальше нахожусь от того места, где мог бы не переключаться на роуминг.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 16:15:34 от WAMP » Записан

ab1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 Февраль 2012, 15:53:57 »

Так вот вопрос заключается в следующем:может ли пограничник спросить у тебя документ такого рода?тоесть, я АБСОЛЮТНО легально, с действующим пасспортом,без всяких "приколов", запрещающих мне выезд и т.д. выезжаюиз страны, и имеет ли погранец право требовать у меня показатьдокумент другой страны?Могу ли я сказать- А где виза?- Карта.- Покажи- Не ваше дело\Не хочу\Не имеете .....


В теме затронут вопрос, касающийся полномочий служащего погранвойск РБ (далее пограничник). Существует понятие - пограничная зона. Пограничник имеет право проверить разрешительные документы на нахождение в пограничной зоне, по пути выезда или въезда. Карта поляка не является документом РБ и не имеет разрешительной силы на въезд и нахождение в пограничной зоне, даже в пределах оборудованного пункта пропуска через границу. (Дорожные указатели «Пограничная зона» на подъезде к пунктам пропуска, а так же на дорогах, ведущих в погранзону, установлены не просто так). Въезд в погранзону разрешается обладателю паспорта:
•   при наличии визы (признанный международный документ) в пределах пункта пропуска,
•   при наличии командировочного удостоверения по маршруту следования указанному в командировочном удостоверении,
•   при наличии «удостоверения дачника», по пути к дачному участку, если дача находится в погранзоне,
•   при наличии квитанции об оплате «за въезд в погранзону (0,5 базовых на год) с целью рыбалки, сбора ягод и грибов, предварительно уведомив по телефону дежурного погранотряда
•   при наличии документов поселковых советов (посещение родственников в погранзоне)
•   при наличии документов на недвижимость, находящуюся в погранзоне.
(полагаю не полный перечень …)
Штраф за нахождение в погранзоне без разрешительных документов от 10 базовых.
Вот и думайте стоит ли «права качать».

Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Март 2012, 21:37:08 »

•   при наличии квитанции об оплате «за въезд в погранзону (0,5 базовых на год) с целью рыбалки, сбора ягод и грибов, предварительно уведомив по телефону дежурного погранотряда
0.2 базовые величины
Записан
Oksana22
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Апрель 2012, 21:45:56 »

име показыватьли право пограничник требовать водительское удостоверение и обязан ли я его

Добавлено: 05 Апрель 2012, 21:47:12
имеет ли право пограничник требовать водительское удостоверение
Записан
boxer-fill
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Июнь 2012, 09:57:38 »

У товарища была прошлая виза открыта по приглашению (соответственно как и у большинства купленому) теперь у него виза за покупками! На выходных его пограничники польские сняли с машины продержали 5 часов,дали 2 года условно (за нарушение 2-х статей-обман консула, выезд по визе выданной по данному приглашению). Визу за покупками не анулировали!!! Как перестраховаться от этого, потому что меня ждет скорее всего тоже самое??? подскажите может кто сталкивался,заранее спасибо
Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Июнь 2012, 10:13:21 »

Может кто знает сколько времени должна стоять машина до того, как ее загонят на яму в ожидании этого? Сколько времени могут проверять машину на яме? Есть ли правила о первоочередности проверки транспорта, отправленного на контроль с "зеленого паса"?
Записан


ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 18 Июнь 2012, 10:24:08 »

надо было симулировать потерю памяти.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 18 Июнь 2012, 10:34:54 »

Может кто знает сколько времени должна стоять машина до того, как ее загонят на яму в ожидании этого?
Сколько времени могут проверять машину на яме?
Есть ли правила о первоочередности проверки транспорта, отправленного на контроль с "зеленого паса"?
- пока не придет очередь
- столько, сколько посчитают нужным
- нет, хотя раньше пускали

п.с. если что-то не нравится в действиях польской таможни, то звоните по номерам, указанным на каждом служебном помещении, требуйте консула, адвоката и начальника смены. только обязательно держите в поле зрения всех таможенников, что смотрят вашу машину и будьте готовы к тому, что у вас могут найти 3-4 пачки сигарет, даже если вы и не знали про их существование.
Записан

boxer-fill
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Июнь 2012, 10:35:03 »

надо было симулировать потерю памяти.
симуляция не прокатила,да и не особо слушали...
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 18 Июнь 2012, 10:36:12 »

не помню, не знаю, давно было и т.д.
Записан

boxer-fill
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Июнь 2012, 10:48:44 »

даже слушать не стали,я надеюсь ,что у меня паспорт новый и той визы в нем нету,хотя понимаю база осталась!то есть я так понял,что они взяли поляков которые этим занимались и раскручивают всех
Записан
dmitron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Июнь 2012, 11:15:04 »

во ссылка может поможет  http://forum.grodno.net/index.php?topic=678704.30
Записан
boxer-fill
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Июнь 2012, 11:28:12 »

спасибо, может ещё кто что-нибудь подскажет? может пронесет меня так как паспорт новый?

Добавлено: 18 Июнь 2012, 10:31:26
когда виза была действующая по приглашению,то сказку про то как мы дружим с человеком ,выславшим приглашение рассказывал, а как сейчас действовать?моего товарища даже слушать не стали!!!

Добавлено: 19 Июнь 2012, 08:23:16
up)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 08:23:16 от boxer-fill » Записан
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Июнь 2012, 20:20:33 »

у вас могут найти 3-4 пачки сигарет, даже если вы и не знали про их существование.
нифига СЕ  - такое тоже может бытьНепонимающий 
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18 Июнь 2012, 20:41:33 »

у вас могут найти 3-4 пачки сигарет, даже если вы и не знали про их существование.
нифига СЕ  - такое тоже может бытьНепонимающий 
в том случае, если вы их очень разозлите(вызовом консула, адвоката и прочее), очень даже может быть.
Записан

fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Июнь 2012, 13:20:47 »


[у вас могут найти 3-4 пачки сигарет, даже если вы и не знали про их существование.
нифига СЕ  - такое тоже может быть??? 
в том случае, если вы их очень разозлите(вызовом консула, адвоката и прочее), очень даже может быть.
[/quote]
не может такого быть.


Добавлено: 19 Июнь 2012, 10:28:00
Может кто знает сколько времени должна стоять машина до того, как ее загонят на яму в ожидании этого?
Сколько времени могут проверять машину на яме?
Есть ли правила о первоочередности проверки транспорта, отправленного на контроль с "зеленого паса"?
- пока не придет очередь
Это я думаю не правильно. должны быть какие-то определенные сроки, иначе это будет беспредел со стороны таможенников.так можно и 2 дня простоять, а тебя даже и не запустят для проверки.
- столько, сколько посчитают нужным
Здесь тоже не верно. максимальное время у них для проверки - 1 час.

- нет, хотя раньше пускали

тогда зачем нужен зеленый пас? для штрафов увеличенных в 3 раза?


Добавлено: 19 Июнь 2012, 13:34:18
я для чего поднял эту тему. просто может кто знает где документально закреплено поведение польской таможни, и дать ссылки на эти документы. а не просто предполагать из собственного опыта. когда везешь сигареты и их боишься, тогда конечно можно согласиться с ierdna, но хочется еще знать и свои права и их отстаивать.
Записан


ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 19 Июнь 2012, 14:14:21 »

fox1310, ну, раз такого не может быть, то значит люди идиоты от нечего делать платили по 600зл за 3 пачки. кстати, про это писал еще один человек с форума, но с другими действующими лицами.
а еще не может быть, когда человек вез 43 блока и их нашли, так принесли еще 7 блоков и забрали машину до суда с последующей конфискацией, хотя человек готов был на месте оплатить штраф.
Записан

Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 19 Июнь 2012, 15:32:46 »

так а вообще кто знает или где расписано про правила досмотра авто, ведь авто должна раскручивать бригада специальных рабочих(сервис) . . . да и есть же ограничения по колличеству человек досматривающих авто (1 или 5 человек), кто знает что да как ?! просто слухи ходили, а что да как так и не узнал. .
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Июнь 2012, 16:03:38 »

должна раскручивать бригада специальных рабочих
черные специальные такие работяги там есть...  Веселый
Записан

Michalych
Живу я здесь, когда не за рулем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 790


Под лежачего инженера коньяк не течёт.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июнь 2012, 15:18:56 »

Чего тут апать бестолку. Жить надо честно
Записан



qwer
Гость
« Ответ #59 : 20 Июнь 2012, 17:46:51 »

Чего тут апать бестолку. Жить надо честно

можно подумать все мы тут ТАКИЕ....САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ......
Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Июнь 2012, 21:09:21 »

fox1310, ну, раз такого не может быть, то значит люди идиоты от нечего делать платили по 600зл за 3 пачки. кстати, про это писал еще один человек с форума, но с другими действующими лицами.
а еще не может быть, когда человек вез 43 блока и их нашли, так принесли еще 7 блоков и забрали машину до суда с последующей конфискацией, хотя человек готов был на месте оплатить штраф.
если человек идиот - то это надолго.или просто ему не нужна была своя машина, если так просто отдал и позволил положить еще 7 блоков.
Записан


Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.