Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 00:13:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Мыло своим руками!

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыло своим руками!  (Прочитано 30705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Февраль 2010, 15:22:04 »

а я не заливала в формочки,я накладывала Смеющийся(что-то стружка детского мыла совсем не хотела плавиться), но тем не менее,все застыло и было похоже на мыло!
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Февраль 2010, 15:46:04 »

румяная ну у меня процесс был нечто среднее между "наливала" и "накладывала"  Смеющийся
Записан

ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Февраль 2010, 12:56:21 »

Цитировать
Я читала что даже когда застынет, что, мол, его надо месяц выдерживать...
А зачем ему лежать?Мойтесь в свое удовольствие Улыбка А вообще от долгого хранения оно ссыхается, может терять вкус.. тьфу Улыбка .. цвет и запах.
Чтобы мыло было более жидким при плавлении добавляейте ложечку меда или сахара - они обладают разжижающими свойствами
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Февраль 2010, 22:40:28 »

знаем мы, что за мыло вы варите... террористы
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Февраль 2010, 03:18:45 »

знаем мы, что за мыло вы варите... террористы

 Смеющийся Девушки, нас раскусили  Смеющийся
Записан

ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Февраль 2010, 10:35:10 »

 Смеющийся операция "МЫЛО"
Записан

Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 01:42:48 »

А сколько примерно должно застывать? Я просто не подумала, всю массу в маленькое ведёрочко от мёда залила...  Обеспокоенный
Я читала что даже когда застынет, что, мол, его надо месяц выдерживать...

в холодильнике надо подержать сутки, потом достать и РАЗРЕЗАТЬ на куски,толщиной как обычное мыло и положить в сухое место. через неделю можно использовать, а если затвердело (как обычное мыло) раньше - то и раньше.
еще можно в тот же холодильник в дверцу разрезанные куски положить застывать, только перед этим завернуть в целофан, чтоб не выветривались запахи и мыло не впитывало запахи из холодильника.  вот Улыбка

а чтоб мыло было нормальной конситенции, надо просто жидкость доливать в процессе варки Подмигивающий
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Февраль 2010, 18:27:24 »

Slёtik А я так просто залила и поставила застывать. А жидкость боялась заливтаь больше. Т.к. прочитала что оно потом может крошиться....
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2010, 22:37:50 »

а в чем смысл мыловарения, ведь мыло не дефицит и доступно по ценеНепонимающий
Записан
mishka_boo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732


Я и мои доходы давно живем врозь.

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 03 Апрель 2010, 18:22:20 »

Ну вот и я хочу мыло. Только не знаю где у нас основу мыльную брать.
Мыло можно несколькими способами делать, а точнее 3. Из детского(и при отсутствии основы может очень даже ничего получится), из спец мыльной основы( в миснке есть) тыщ 25,000 за 1 кг, или за 0,5 кг, точно не помню, и третий способ смешивать соли и прочую химическую нечисть( я не химик, и на сколько своим я знаю это способ опасен, т.к при несоблюдении пропорций, может маленьктй взрывчик получится) Смеющийся
Записан

lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2010, 20:41:24 »

Ниже приводятся шесть основных шагов, следование которым, поможет своими руками изготавливать на домашней кухне настоящие произведения искусства из мыла.

 1. Расплавление основы:
Предварительно необходимо измельчить основу: порезать на кусочки ножом или натереть на тёрке
Плавить можно двумя способами, но в обоих случаях основа плавится без непосредственного контакта с плитой. Первый вариант: делать это в микроволновой печи, второй расплавлять на водяной бане.
Секрет хорошего мыла состоит в том, что нагревание необходимо осуществлять только до того момента, пока основа не расплавится

    Никогда нельзя допускать, чтобы основа нагревалась больше чем до 60-65ºC.
рекомендуется использовать термометр для жидкостей, чтобы иметь возможность контролировать процесс. Ни в коем случае нельзя доводить мыло до кипения, мыло пересохнет и всю работу придется начинать сначала! Если Вы плавите основу в микроволновой печи, рекомендуется, каждые 30 сек проверять температуру.

2. Добавление эссенций: Профессионалы советуют начинать подмешивание добавок с эссенций. Потому что в большей или меньшей степени, они могут изменить цвет основы, самым неожиданным образом.
 Например, некоторые сорта эссенции кокосового ореха, предназначенные специально для мыла, красят белую основу в розовый цвет.

Итак, когда основа уже не подвергается нагреванию необходимо ввести эссенции, это могут быть любимые духи, ароматические эфирные масла, которые можно купить в аптеке, или натуральные продукты, такие, как ваниль или мёд. Если используются эссенции, приобретенные в специализированном магазине и предназначенные специально для мыла, то приблизительное количество – 1 чайная ложечки (5 мл) на каждые 250 граммов основы; если быть точнее – 2%. Если используете пищевые ароматизаторы, то их количество можно немного увеличить.
    Имейте в виду, что аромат-дело тонкое, а иногда опасное! Внимательно читайте инструкции на упаковке эфирных масел, и выбирайте те, которые не вызывают у Вас аллергии.

3. Подкрашивание: В качестве красителя для изготовления мыла можно использовать практически всё, что может подсказать Ваша фантазия. При добавлении пищевых красителей стоит учитывать, что они обесцвечиваются со временем. Есть много типов красителей, которые предлагают специализированные магазины. Краситель следует добавлять понемногу, так как при необходимости всегда можно добавить цвет.
    Излишек красителя – это не только расточительность, но и цветная пена, и риск выкрасит, полотенце или банный халат в неподходящий цвет...

4. Другие добавки: Если Вы хотите, чтобы мыло, сделанное своими руками, имело увлажняющие свойства, можно добавить различные растительные масла, например, миндальное масло, масло ростков пшеницы с витамином E, масло манго и т.д. Не стоит добавлять более одной столовой ложки на 500 граммов основы. На этом этапе также можно добавить компоненты, которые Вы выбрали в качестве скраба, это может быть молотый кофе, сахар, молотые травы или что-то другое.

    Добавление слишком большого количества масел способствует тому, что мыло получается слишком мягким и влажным, и, следовательно, не затвердевает.

5. Разливание в формы: В качестве форм подойдет любая кухонная формочка, пластиковые коробочки или лоточки от сыра, масла или паштета. Также можно использовать ячейки из коробок шоколадных конфет, формочки для льда или детские песочные формочки. Подойдет что угодно, просто оглянитесь по сторонам!! Чтобы в последствии легче было извлекать высохшее мыло из формочек, их стоит смазать кукурузным маслом или жидким вазелином.

    Если желаете, можете поэкспериментировать, украшая Ваше мыло. можно использовать формочки с каким-то рельефом, тогда в углубления пипеткой или кисточкой нанесите массу без красителя, после добавления красителя в основную массу, продолжите заполнение формы.

Как только мыло будет разлито в формы, на его поверхности могут образоваться пузырьки воздуха. Следует заранее приготовить пульверизатор со спиртом (можно использовать водку). Одного нажатия на пульверизатор достаточно, чтобы пузырьки осели мгновенно.

6. Извлечение из формочек: Если Вы забыли смазать форму, то предстоит потрудиться, чтобы извлечь из неё мыло целым куском. Но если формочки предварительно были смазаны, то после нескольких дней сушки, не составит труда, вынуть из них мыло.

Если возникнут трудности с извлечением, можно поместить формочку на 5 минут в морозильную камеру (но не более того!), после чего обдать формочку горячей водой, после этих не сложных процедур мыло должно легко отделиться

Мыло готово к использованию, как только оно затвердеет. Если Вы не собираетесь тот час же его использовать для принятия лучшего в Вашей жизни душа, стоит полностью завернуть брусок в полиэтиленовую пленку, чтобы мыло не высохло.


* 11.jpg (84,9 Кб, 500x375 - просмотрено 2819 раз.)
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2010, 23:46:34 »

честно говоря хочется найти тех ,кто тоже пробует сам у себя на кухне создавать мыло! На самом деле очень увлекательное и интересное занятие,а самое главное- отличные подарки для близких и друзей.А еще ты точно знаешь из чего оно состоит Улыбка
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
Хадиджа
Свободная художница:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


Искусство-ступень к бесконечности.Халил Джебран

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2010, 01:47:11 »

честно говоря хочется найти тех ,кто тоже пробует сам у себя на кухне создавать мыло! На самом деле очень увлекательное и интересное занятие,а самое главное- отличные подарки для близких и друзей.А еще ты точно знаешь из чего оно состоит Улыбка
Молодец,очень интересная темка!  Подмигивающий Я вот тож подумываю о создании мыла УлыбкаХвастайся своими мылками!
Записан

собака лает — ветер носит,а караван идёт
Мой Блог
Мой ЖЖ
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2010, 03:05:49 »

У меня подруга делает мылки  Улыбка Хвастаюсь ею  Строит глазки Строит глазки
Записан

Корреспондент  Тут
Хадиджа
Свободная художница:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


Искусство-ступень к бесконечности.Халил Джебран

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2010, 21:00:14 »

У меня подруга делает мылки  Улыбка Хвастаюсь ею  Строит глазки Строит глазки
А фотки ? Строит глазки
Записан

собака лает — ветер носит,а караван идёт
Мой Блог
Мой ЖЖ
Хмурый
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2010, 15:41:47 »

А фотки ?
,
Моя знакомая делает.
Записан
татошка
Гость
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2010, 16:40:28 »

ого-го + подружке и даже ++
Записан
Хадиджа
Свободная художница:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


Искусство-ступень к бесконечности.Халил Джебран

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2010, 20:41:28 »

Класс,класс ,класс! Строит глазки
Записан

собака лает — ветер носит,а караван идёт
Мой Блог
Мой ЖЖ
lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2010, 12:44:12 »

Очень оригинальные работы.Интересно узнать у вашей знакомой ,как она добивается того,чтобы цвета не смешивались?
Приглашайте ее в эту тему!
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
Пегая
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2010, 00:54:43 »

В ожидании Нового года...


* Изображение 2.jpg (65,29 Кб, 400x267 - просмотрено 1977 раз.)

* Изображение 3.jpg (59,92 Кб, 267x400 - просмотрено 2032 раз.)

* Изображение 4.jpg (47,12 Кб, 400x267 - просмотрено 2040 раз.)

* Изображение 5.jpg (56,01 Кб, 267x400 - просмотрено 2052 раз.)
Записан
Аиша
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2010, 12:43:54 »

Девочки, подскажите , где можно купить основу для этого мыла.
Записан
Пегая
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2010, 12:56:44 »

 MYLO.BY посмотрите здесь)))
Записан
lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2010, 14:23:36 »

Я покупаю на короне-зал Г-9А
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
Xiromant
Если не ты - то кто?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Свобода Честь Семья

https://vk.com/public1531 Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2010, 14:42:56 »

Так - может перейдем к теме - "100 долларов- своими руками?" Кто подскажет где купить для начала бумагу и краску?)))
Записан

Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Lero4k@
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2010, 11:40:48 »

Мыло продаете и делаете на заказ? Если да, то мне цену в личку.
Записан

lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2010, 19:01:54 »

Опять же рекомендую зал Г,место 9А. Большой выбор мыла разных производителей.Если все же не  там то,что ищите-обращайтесь-будем придумыватьУлыбка
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2010, 00:17:23 »

1. Расплавление основы: Предварительно необходимо измельчить основу: порезать на кусочки ножом или натереть на тёркеПлавить можно двумя способами, но в обоих случаях основа плавится без непосредственного контакта с плитой. Первый вариант: делать это в микроволновой печи, второй расплавлять на водяной бане.Секрет хорошего мыла состоит в том, что нагревание необходимо осуществлять только до того момента, пока основа не расплавится    Никогда нельзя допускать, чтобы основа нагревалась больше чем до 60-65ºC. рекомендуется использовать термометр для жидкостей, чтобы иметь возможность контролировать процесс. Ни в коем случае нельзя доводить мыло до кипения, мыло пересохнет и всю работу придется начинать сначала! Если Вы плавите основу в микроволновой печи, рекомендуется, каждые 30 сек проверять температуру.


Хочу уточнить, как правильно расстворять основу:
Мыло-основа натереть на мелкой терке. В кастрюльку налить 2-3 ст. ложки масла-основы (я взяла 2 ст. л. миндального масла и 1 ст. л. облепихового и прогреть, добавить стружку мыла.

Поставить на водяную баню и растапливать, подливая кипяток, пока масса не станет однородной. Добавить 1 ст. л. глицерина, 1 ст. л. витамина Е, эфирное масло (4-5 капель).

Просто сегодня часа два провозилась на кухне, пытаясь растопить на водяной бане стружку из мыла Веселый Ну не поавится она без воды!!!
Блиин... прочитать бы раньше, сохранла бы себе кучу нервов и тарелка целая осталась бы... Веселый
Записан
Пегая
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2010, 22:12:12 »

tusshcanchik, уточните тогда сколько основы вы будете брать на такое количество масла, т.к. по себе знаю, что если масла замного, мыло начнет "потеть" (на поверхности появяться капельки выпотевающего масла).
А по поводу водяной бани, у меня все отлично плавится, при том., что я режу мыло на кусочки., не подливая кипятка. Занимает это намного меньше времени, только если мыло разноцветное, приходиться повозиться подольше.  Улыбка
Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2010, 23:19:31 »

Ну, не знаю... Купила я кусочек детского мыла без запаха, Настругала на терке, поставила все это на водяную баню. Стояло оно где-то часа два - и ничего.... Только стружка немного слиплась...А плавиться никак не хотело... В чем я ошиблась?
Записан
Пегая
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Декабрь 2010, 11:51:34 »

Детское мыло по другому немного варится (не пробовала). Я конкретно про специальную мыльную основу говорила. Она продается на Короне или можно в интернете заказать(так дешевле), может где еще, не знаю. С ней меньше проблем. Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.