Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:36:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Стиральная машина Атлант

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стиральная машина Атлант  (Прочитано 29584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 20 Март 2009, 10:38:19 »

Задумала мама купить новую стиралку, да приглянулась ей Атлант. Что-то я в сомнениях, вот прошу подождать, не торопиться. Так как мне в двух магазинах именно их не очень хвалили. Кто-нибудь пользовался, или кто чего знает про такие стиралки?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 02:25:46 »

Задумала мама купить новую стиралку, да приглянулась ей Атлант. Что-то я в сомнениях, вот прошу подождать, не торопиться. Так как мне в двух магазинах именно их не очень хвалили. Кто-нибудь пользовался, или кто чего знает про такие стиралки?


ой, не знаю, как стиралки, но новый холодильник у свекров ревет, как самолет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мы, кстати, им тоже предлагали что-нибудь из буржуйских фирм-- но, видимо, людям старой закалки так видится надежнее.

Могу только в общем сказать по наше быт. технике, и конкретно про Атлант, если сравнивать: Атлант почему-то странно дорогой, то есть за ту же цену можно купить какой-нить LG со всякими современными функциями, плюс класс энергопотребления будет выше (то есть будет более экономичной, чем Атлант).
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 21:05:16 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно. Вызывала мастеров (на гарантии еще), они посмотрели, ничего не увидели и сказали чтоб вызывала когда сломается, тогда точно увидим в чем дело Смеющийся. Так и стирает она....
 А моя коллега по работе купила, так ничего вроде пока, правда пара недель только прошла Подмигивающий.
 Я бы брала что нибудь буржуйское (у меня аристон 5 лет никаких претензий)
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 09:23:49 »

Буржуйское маме видится как раз не надежным! Говорит вон наши холодильники везде славятся и работают нормально. Короче не удалось мне маму переубедить, пусть на себя теперь пеняет.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 21:07:12 »

А может повезет ей Подмигивающий?
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 15:53:35 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 16:12:18 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит

Может и это...

У нас буржуйский Аристон, стучать начал после второй стирки. По гарантии пришел мастер и был в полном шоке - оба амортизатора барабана в мусор. Сказал, что ни разу такого не видел и не слышал. Должна вам сказать, что поле этого, уже почти 7 лет машина работает отлично.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 22:17:37 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит

Внутри стучит. Да и мастер приходил и если бы не по уровню стояло он бы так и сказал.
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 22:32:07 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит

Внутри стучит. Да и мастер приходил и если бы не по уровню стояло он бы так и сказал.
Так это нормально что стучит. Это же АТЛАНТ!   Возможно что скоро ещё подтекать начнёт --это тоже нормально.  Плачущий   Но зато есть радость постоянного и регулярного общения с мастерами.  Это +.

А вобще то вон уже завод с этими Атлантами пишут-- останавливается.  Ибо покупать эти чудо-агрегаты не хотят никто из цивилизованного мира. Даже Литва и Россия их не берёт.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 04 Апрель 2009, 02:09:04 »

Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит

Внутри стучит. Да и мастер приходил и если бы не по уровню стояло он бы так и сказал.
Так это нормально что стучит. Это же АТЛАНТ!   Возможно что скоро ещё подтекать начнёт --это тоже нормально.  Плачущий   Но зато есть радость постоянного и регулярного общения с мастерами.  Это +.

А вобще то вон уже завод с этими Атлантами пишут-- останавливается.  Ибо покупать эти чудо-агрегаты не хотят никто из цивилизованного мира. Даже Литва и Россия их не берёт.


не, ну тогда пусть купит обязательно-- нужно ж поддержать отечественного производителя... Показывает язык

Добавлено: 04 Апрель 2009, 02:14:17
Соседка моей мамы купила Атлант так он у нее при отжиме стучит, аж у нас слышно.
стучит что-то внутри или стучит, потому что трясется?
может, просто не по уровню стоит

Внутри стучит. Да и мастер приходил и если бы не по уровню стояло он бы так и сказал.

не факт-- к нам мастер приходил из самсунг сервиса-- так нормально отрегулировал. А когда вызвали из рембыттехники, то пришло НЕЧТО, поковырялось полчасика и грит "Все, сделал..." НУ ладно, сделал, так сделал, и тут замечаю на стиралке детальки какие-то лежат  Шокирован А это что, спрашиваю,-- ответ был: "Ой, а это я задние ножки прикрутить забыл..." Рот на замке Короче, он то их прикрутил, и на мой вопрос насчет уровня ответил, что усе добра... После его ухода машинка стала трястись так, как не тряслась еще никогда до этого Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 10:31:26 »

Хорошо если буржуйский агрегат будет буржуйской сборки, а если российской Плачущий, то лучше уж Атлант.  Подмигивающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 05 Апрель 2009, 03:01:20 »

Купляйте лучше стиралку Миле. Очень хорошая. 
А вобщето Атлант тоже по энергие-потреблению класс А. Так написано по крайне мере.  А ну ещё говорят у них часто бывает что воняет изнутри пласмассой жжоной --это бак такой у них.  А так нормальные стиралки и хорошо ремонтируютса. О.
не, ну тогда пусть купит обязательно-- нужно ж поддержать отечественного производителя... Показывает язык
А. Это да.   А то что Атланты самые шумные --так это небеда вовсе.  Зато весь подъезд будет знать что кто то из соседей поддержал отечественного производителя.
Гордо.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 12:25:40 »

Вот так мы создаём антирекламу нашим производителям. У кого-то что-то сломалось, и теперь всё что с именем "Атлант" пудут хаять на все стороны. Не знаю как стиральная машинка, но холодильник "Атлант" уже лет 7 точно работает, и вы не поверите...никаких  претензий. Тихо, надёжно, удобно и по всем стандартам.
Записан



Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 11:43:03 »

холодильники они всю жизнь выпускали, здесь нечего сказать-традиции,  а стир. машины недавно, без опыта, вот и полно промашек В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 19 Апрель 2009, 01:03:51 »

Вот так мы создаём антирекламу нашим производителям. У кого-то что-то сломалось, и теперь всё что с именем "Атлант" пудут хаять на все стороны. Не знаю как стиральная машинка, но холодильник "Атлант" уже лет 7 точно работает, и вы не поверите...никаких  претензий. Тихо, надёжно, удобно и по всем стандартам.

насчет стандартов сразу давайте оговоримся: есть такой параметр, как класс энергопотребления. Он обозначается латинскими буквами, смамый высокий-- А+, затем-- А, В и так далее. Так вот, в Европе люди привыкли к экономии, и приемлимым считается класс А+, в крайнем случае, А. Наш же Атлант всю технику выпускает класса от В и ниже-- С, D, Е... Но мы ж богатые, расходов не считаем...


Это я к тому, что по всем стандартам. Да не по всем. К сожалению. Да и удивляет, что за одинаковые деньги можно купить буржуйско-китайского производства стиралку А-класса и со всеми современными функциями, а Атлант-- в лучшем случае класса В и практически без наворотов.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 15:05:47 »

Муж рассказал.
У сотрудника стиральная машина Атлант. За полтора года 3 раза были поломки (сначала мозги сгорели, потом с барабаном что-то, потом то ли шланг, то ли барабан потек).
И это же каждый раз на 2-3 недели они оставались без стиралки.

Теперь готовит бумаги для подачи иска в хозяйственный суд (хочет возврата денег).

Причем покупал он с той мыслью, что комплектующие все импортные. И то ли импортные хреновые, то ли даже собрать нормально не умеют...

А вот по шуму мне интересно было бы сравнить. Вот у нас Ardo. Я бы сказала, что тоже не тихая. Интересно, зависит ли это от размеров стиралки...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Май 2009, 15:52:12 »

Вряд ли шумность зависит от габаритов. У родителей полноразмерный SAMSUNG с прямым приводом, так там рядом стоя можно не услышать как она работает. У секрови тоже SAMSUNG, но без прямого привода, работает громче, но тоже достаточно тихо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Май 2009, 14:22:14 »

Я имела ввиду как раз то, что крупногабаритная машина будет тише такой же модели, но, например, 38см (как у нас). Ведь основной шум - это набор воды (тут мало зависит от стиралки) и отжим.

Кстати, в продолжение рассказанной выше истории. При починке в последний раз нашли тоненький носочек, кот. затянуло в машину (как предполагает хозяин, в прошлый раз просто плохо установили барабан, в  смысле не герметично). Но по инструкции мелкие вещи надо стирать в мешочке. Короче, это уже не гарантийный случай. В этот раз им сказали, что еще починят бесплатно, но с гарантии снимают и никаких денег он уже не увидит. Вот.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Май 2009, 15:06:48 »

Вряд ли. У меня полноразмерная машина, у родителей, на старой квартире, была точно токая же, только узкая, шум такой же.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Май 2009, 01:21:09 »

Ясно.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Май 2009, 12:09:16 »

низачто не берите Атлант. себе дороже выйдет. у всех за гарантийный период минимум раз да побывали в ремонте. все кругом плюются
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Май 2009, 16:18:38 »

Еще в продолжении рассказанной выше мной истории.
У парня этого машина опять сломалась, уже в четвертый раз. Короче, поехал он купил другую уже далеко не белорусского производства.
Но я хотела сказать другое.
Зашел он на официальный сайт Атланта и на форуме оставил свой отзыв. Без всяких эмоций, чисто факты. Так его комментарий быстро удалили...
Записан
shura100
Гость
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2009, 15:47:39 »

У меня свекр занимается международными перевозками и как-то достался заказ от Атланта на перевозку стиралок в Литву,в итоге водитель после доставки "лишние" выпавшие детали веником выметал!Я бы 100 раз подумала,прежде,чем это г-но покупать
А что они в распакованном виде перевозилисьНепонимающий
Записан
vas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


матрасы

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2010, 23:00:08 »

на сколько я знаю у АТЛАНТА итольянские комплектующие.
Записан
татошка
Гость
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 08:37:55 »

у нас аристон лет 15 работает,правда в силу того что выпускался давно ,мне кажется соседи всегда знают когда мы стираем .с нижнего этажа
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 08:58:52 »

почитайте вот тут:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=370343.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=208936.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=154336.0

P.S. стиральная машина Атлант - это как коньяк под названием "Коньяк".
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 09:06:43 »

Не знаю купили год назад холодильник и машину стир. Атлант,просто давали все в расрочку и ничего не могу сказать пока плохого тьфу тьфу
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 10:18:46 »

Не знаю купили год назад холодильник и машину стир. Атлант,просто давали все в расрочку и ничего не могу сказать пока плохого тьфу тьфу
ну холодильник - может и да
а стиралка?
есть с чем сравнивать?
Записан

v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2010, 09:32:13 »

Стиралка Атлант 4 года отработала, и тьфу-тьфу  Показывает язык все нормально
Записан


+37529-8808979
cpaHbIc/\ecapb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 740


привет достойным!!!..

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Февраль 2012, 12:00:04 »

на сколько я знаю у АТЛАНТА итольянские комплектующие.
я тоже слышал что это итальянка Аrdо, просто в нашей рубашке, ну и собрана нашими белорусскими "оч.умелыми ручками" Смеющийся

Купляйте лучше стиралку Миле. Очень хорошая.
пользовался такой. у нее было около 90 программ, сушка и т.д.
на деле используется программ 5-6, и стоит около 3к зелени. вряд ли каждый сможет сее такую позволить Крутой
Записан

"Действие имеет смысл только тогда, когда ты вкладываешь в него все свои силы, когда ты четко настроен на победу".

ПРОДАМ трос сцепления на MITSUBISHI GALANT 1.6-1.8-2.0 1988-1992 ОРИГИНАЛ!!!!!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.