Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 08:50:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Глобализация. Или размышления о новом мировом порядке.

Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глобализация. Или размышления о новом мировом порядке.  (Прочитано 104638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 16 Август 2013, 23:52:38 »

   
Планета Фактов!вчера в 17:31
Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей

Наверное, нет человека, которого бы не раздражало, что самые важные пункты в договорах всегда пишутся «мелким шрифтом».

Но, зная об этом, раз за разом многие люди подписывают бумаги, не прочитав их внимательно, и платят комиссии, о которых не догадывались.

42-летний житель Воронежа нашел остроумный способ обратить эту особенность в свою пользу и теперь, пользуясь невнимательностью банкиров, собирается отсудить у них 24 миллиона рублей.

В 2008 году житель областного центра получил от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» письмо с предложением воспользоваться кредитной картой. Для её оформления нужно было заполнить заявление-анкету и отправить его по указанному адресу.

Воронежец отсканировал бланк и изменил условия, предложенные банком, в той самой части с мелким шрифтом. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%, а «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». Помимо этого, вместо адреса банка tcsbank.ru воронежец указал свой сайт tcsbank.at.ua, подтвердив, что «с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен». Другими словами, он прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит.

Отдельно в договоре на его сайте предусматривались случаи, если банк нарушит условия документа. «Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Общие Условия в одностороннем порядке. В случае изменения, дополнения, замены Общих условий в одностороннем порядке Банком, Банк выплачивает компенсацию Клиенту в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, за каждое очередное изменение, дополнение, замену Общих условий», — указал клиент. Компенсация от банка при расторжении договора в одностороннем порядке была установлена в 6 миллионов рублей.

Вскоре юридически подкованный клиент получил от банка утвержденную копию анкеты-заявления и кредитную карту. Это означало, что банк согласен на предложенные условия. Судя по всему, банкиры подписали документ, не читая, так и не узнав, что клиент предложил им свои условия.

Банк расторг с воронежцем договор в апреле 2010 года, так как, по мнению ТКС, клиент начал допускать просрочку по оплате минимального платежа. Через два года ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» обратилось в суд, чтобы взыскать с бывшего клиента стандартные просрочки, комиссии и штрафы. Воронежец, оплатив только сумму основного долга, подал свой иск, требуя с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях.

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный клиентом, признан законным.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6147


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1261 : 16 Август 2013, 23:56:56 »

Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей
ужо утух гэты вароняжац.
Записан

philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 17 Август 2013, 09:18:27 »

В глобализации можно видеть закулисные игры мировой элиты, а можно видеть естественный процесс постиндустриальной эпохи. Для индустриальной эпохи была характерна урбанизация, сейчас глобализация
Записан
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 17 Август 2013, 11:07:37 »

В глобализации можно видеть закулисные игры мировой элиты, а можно видеть естественный процесс постиндустриальной эпохи. Для индустриальной эпохи была характерна урбанизация, сейчас глобализация

В индустриальной эпохе прибавочная стоимость появляется от производства. А в постиндустриальной эпохе прибавочная стоимость появляется от переоценки активов. Типа переоценка активов - это базис, а всё остальное надстройка.

А вот Хазин сказал, что не верит в постиндустриальное общество. Привёл такой пример. Есть большой завод. Его корпуса находятся далеко друг от друга. Административный корпус с бухгалтерией тоже находится отдельно. Продкуцию завода он не видит. Приходят только счета и прочие документы. Здесь же находится отдел продаж, который продаёт продукцию, не ввидя её. В результате люди, работающие в административном корпусе считают, что они живут в информационном постиндустриальном обществе и искренне считают, что их бумажки и фьючерсы - это базис экономики. Так и в мире - одна страна живёт в информационном постиндустриальном обществе, а другая - в аграрном.
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 17 Август 2013, 11:23:20 »

Так и в мире - одна страна живёт в информационном постиндустриальном обществе, а другая - в аграрном.
Даже один человек в разных. Когда я на форуме, то постиндустриальном, когда фри лансю, - тоже. Когда сажаю огурцы и картошку на 9 сотках с использованием лопаты и вил, - в аграрном, когда собираю и солю, сушу  грибы, - тоже,  а когда пользуюсь канализацией в своем доме с выгребной ямой или еду на рынок на автомобиле-в индустриальном.
Записан
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 19 Август 2013, 18:05:47 »

Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 19 Август 2013, 21:47:03 »

В глобализации можно видеть закулисные игры мировой элиты, а можно видеть естественный процесс постиндустриальной эпохи. Для индустриальной эпохи была характерна урбанизация, сейчас глобализация
Закулисные игры идут всю историю человечества,как только построили первые кулисы так и понеслось  Смеющийся
А глобализация это естественный и положительный процесс,например его можно назвать по-другому индустриализация Третьего мира, что в этом плохого для какого-нибудь Вьетнама или Бангладеш?

А вот Хазин сказал, что не верит в постиндустриальное общество.
И правильно вобщем-то сказал,это вопрос Веры. Хазин не верит в постиндустриальное общество,а верит в производительные силы или во что там марксисты верят, экономика это психология и вера...
"Видишь суслика?-Нет, -А он есть" © золотые слова  Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 19 Август 2013, 22:17:37 »

... назвать по-другому индустриализация Третьего мира, что в этом плохого для какого-нибудь Вьетнама или Бангладеш?

1) а что в этом хорошего ... для какого-нибудь Вьетнама или Бангладеш? ... или вот можете осветить положительные стороны глобализации на примере китайских опийных войн?

2) а постссср  это какой мир? десятый? Почему для постссср глобализация обернулась чудовищной деиндустриализацией? ... как связана себестоимомсть продукции с климатическми условиями? Что делать северным народам, у которых нет нефти в условиях глобализации? Мигрировать всей страной в экваториальный пояс?
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 20 Август 2013, 01:45:45 »

а что в этом хорошего ... для какого-нибудь Вьетнама или Бангладеш? ... или вот можете осветить положительные стороны глобализации на примере китайских опийных войн?
Индустриализация это хорошо для отсталой, аграрной страны или нет,mchy? И зачем Вы про опийные войны написали?Они-то каким боком к глобализации? Это ж совсем из другой оперы,называющейся колонизацией.
Вы уж тогда Китай конца 70-х - 80-х приводите,что было до и что стало.

а постссср  это какой мир? десятый? Почему для постссср глобализация обернулась чудовищной деиндустриализацией? ...
Беларусь это постСССР? Ну и, где вы видели в РБ "чудовищную деиндустриализацию"? Т.е. выходит прямой корреляции между географическим положением и "чудовищной деиндустриализацией" не наблюдается.

...как связана себестоимомсть продукции с климатическми условиями? Что делать северным народам, у которых нет нефти в условиях глобализации? Мигрировать всей страной в экваториальный пояс?
Хотите мне Паршева поцитировать? Северным народам выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью, как Германия, например... Улыбка
Или объединится в СССР-2,закрыть границы, поднять пошлины, ввести госмонополию на внешнюю торговлю, запретить вывоз капитала и отменить конвертацию своих дензнаков... лет на 70 должно хватить))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 20 Август 2013, 15:03:30 »

Индустриализация это хорошо для отсталой, аграрной страны или нет,mchy?

Вы говорите агитационными штампами. Сама по себе индустриализация не хорошо, не плохо ... всё зависит как и в чьих интересех она осуществляется. Вот пусть есть островное отсталое аграрное государство пахарей-свинопасов. На остров на корабле приплыл инвестор и нашёл там очень полезные ископаемые. Дал местным властям много баксов, чтобы они отдали ему в аренду земли с ископаемыми и установили дикие налоги на землю для пахарей-свинопасов. Потом инвестор потроил заводы по переработке ископаемых, производству чего-нибудь, терминалы для накопления и транспортировки. Аборигены свинопасы-пахари разорились из-за налогов и пошли в города наниматься работать на новые заводы по 12 часов в день за несколько десятков баксов. Заводы заработали и стали производить исключительно дешёвую и конкурентоспособную продукцию ... и интенсивно загаживать окружающую среду. Аборигены всё так же вкалывают от зари и до зари, только не на плантациях, а на заводах, только у них больше нет своей земли и они стали ещё более нищими и несвободными ... вдобавок они начинают болеть из-за всё более и более загаженной среды обитания. Но вот полезные ископаемые заканчиваются, аборигены слишком часто болееют ... инвестор решает свалить. Остаётся полунепригодная к жизни страна с больными, деградировавшими пахарями-свинопасами.
Сами ответьте на вопрос - ТАКАЯ "Индустриализация это хорошо для отсталой, аграрной страны или нет?"

Цитировать
И зачем Вы про опийные войны написали?Они-то каким боком к глобализации? Это ж совсем из другой оперы,называющейся колонизацией.

А в чём разница между колонизацией и глобализацией? Колонозация - это основной вид глобализации. Происходящая глобализация - это не просто какое-то абстрактное объединение. Конкретно происходящая ныне "глобализация" - это распространение на весь мир того общественно-политико-экономического уклада, который мы называем "запад". Эта глобализация происходит в первую очередь в виде экономической экспансии. Если не получается, то начинается открытая военная интервенция. Эти "глобализационные" процессы хорошо иллюстрируются китайскими опийными войнами. Когда китайское правительство запретило англичанам продавать в китае опийный мак, который англичание привозили из индии, то королева прислала английский военный флот. ... Сегодня под контролем американских военных в афганистане выращивается более половины мирового опия ... и всё это расползается по миру под контролем американских спецслужб.

... а потом разные "бацькины сыны" пропагандосят как зашибись дурням из третьего мира поиграть на айпаде благодаря глобализации ... а что в школах продают наркотики, то это дурни сами виноваты ... не доросли до цивилизации, помрут в среднем возрасте от тяжёлого труда и безисходности ... зато с айпадом в руках ... глобализированные.

Цитировать
Вы уж тогда Китай конца 70-х - 80-х приводите,что было до и что стало.

... и что стало? Несколько блестящих мегаполисов, а вокруг изгаженная природа и всё такая же нищая основная масса населения.

Цитировать
Беларусь это постСССР? Ну и, где вы видели в РБ "чудовищную деиндустриализацию"? Т.е. выходит прямой корреляции между географическим положением и "чудовищной деиндустриализацией" не наблюдается.

Везде. Многие производства, существовавшие в советские времена позакрывались. Если оценивать на глаз, то падение в 2-3 раза. Какие новые крупные "индустриальные" производства открылись? Кое-что советское ещё продолжает работать ... но совсем не благодаря глобализации, а вопреки, из-за "оголтелой диктатуры", которая не даёт "инвесторам" развернуться по полной.

Цитировать
...как связана себестоимомсть продукции с климатическми условиями? Что делать северным народам, у которых нет нефти в условиях глобализации? Мигрировать всей страной в экваториальный пояс?
Хотите мне Паршева поцитировать?

Не хочу, даже не знаю кто такой.

Цитировать
Северным народам выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью, как Германия, например... Улыбка

Как это изменит себестоимость? Кто гарантирует высоту добаленной стоимости завтра? Кто запретит производить эту продукцию южным народам ... пусть на копейку дешевле, но это будет существенно в условиях кризиса, когда на всём стараются сэкономить?

Цитировать
Или объединится в СССР-2,закрыть границы, поднять пошлины, ввести госмонополию на внешнюю торговлю, запретить вывоз капитала и отменить конвертацию своих дензнаков... лет на 70 должно хватить))

оно хватило бы на много дольше, СССР выигрывал эконическую войну с США в 70-е, а распался по другим причинам ... но сейчас не  о том

хорошо, ваш рецепт, как в условиях глобализации избежать переселения целых народов на юг ... ну или массового вымирания от голода и суицидов?

PS Вот хороший фильм, который демонстрирует некоторые реалии глобализации-индустриализации

http://www.kinopoisk.ru/film/7727/
"Плата за страх" (1953, Ив Монтан в главной роли)
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 15:56:39 от mchy » Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 20 Август 2013, 23:02:54 »

Останутся одни Солярисы да Кроссы, верхом на которых весь мир завоюет непобедимое польское воинство во главе с королем Бвнором. И наступит тысячелетняя Речь Посполита от океана до океана. Аминь.
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Пирожок
Гродненец
**

Репутация: +9/-9
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 184


Меня самого бесит мой ник и аватар.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1271 : 20 Август 2013, 23:17:51 »

... и что стало? Несколько блестящих мегаполисов, а вокруг изгаженная природа и всё такая же нищая основная масса населения.
а ты там был?  Веселый
Записан

Бедная тошиба откуда знает как "качественно" собирают телевизоры под их брендом на Горизонте.
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 21 Август 2013, 00:22:25 »

Реально слезы наворачивают

ся когда я думаю о шведах,финах,норвегах,датчанах.. Пилять Вольво здохло,Нокия сейчас здохнет- что они будут делать..? Пиляць крабов выращивать чтоли или туризм развивать? Да им писец если наши поцаны не будут ягоды северные собирать-там клюкву,морошку,черешню.. или дефчонки наши не станут в теплицах северные цветочки окучивать. Что им горимыкам делать? Лосось в фиордах выращивать,а может айсберги  япошкам  продавать? СмеющийсяДа безнадега ,кроме деда мороза им продать реально нечего.

Ничего особенного не произойдет. Однажды, только что закончилась, эпоха процветания. Скандинавы, опять же, будут жесткo, работать и жить экономно, как и их деды и отцы. Там будут, новыe, Volvo и Nokia. Вам не нужно беспокоиться о Скандинавии. Я бы волновался о России. Если цена на газ и нефть будут падать, как русские собираются жить. Они будут, вырезать тайгу, и продат древесину ?. 140 000 000 человек, только из дерева и алюминия, не может выжить.
Западная цивилизация создает, Free Trade Zone, создает новaя эрa в истории мира.

Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 21 Август 2013, 00:45:01 »

Реально слезы наворачиваются когда я думаю о шведах,финах,норвегах,датчанах.. Пилять Вольво здохло,Нокия сейчас здохнет- что они будут делать..? Пиляць крабов выращивать чтоли или туризм развивать? Да им писец если наши поцаны не будут ягоды северные собирать-там клюкву,морошку,черешню.. или дефчонки наши не станут в теплицах северные цветочки окучивать. Что им горимыкам делать? Лосось в фиордах выращивать,а может айсберги  япошкам  продавать? ;DДа безнадега ,кроме деда мороза им продать реально нечего.

изначально вопрос был "что делать северным народам, у которых нет нефти в условиях глобализации?" ... будьте внимательнее, пытайтесь уловить контекст, а не писать глупости, прочитав только последний пост.
Записан

Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 21 Август 2013, 00:59:08 »

Хотите мне Паршева поцитировать?

Не хочу, даже не знаю кто такой.
Паршев - это полковник российских погранвойск. Ему дали задачу, выяснить причины нарушения госграницы. Он увлекался экономикой, но как военный, был практиком, а не теоретиком.  Он пришёл к выводу, что причыны нарушения РОСИйСКОЙ госграницы - неблагоприятные климатические условия в Росиии.  Из этого Паршев сделал выводщ, что в рамках либеральной экономики и в рамках ВТО Росиия не может развиваться. Кстати, он обьяснил, почему единственной страной, которая смогла завоевать Россиию была Монголия. Смеющийся Кстати, книга Паршева была рекомендована к прочтению российскими чиновниками Патриархом Всея Руси. Так как на протяжении многих лет в России у власти находились ЛИБЕРАСТы, они всячески препятствовали издательству этой книги. Безусловно, книга ГЕНИАЛЬНАЯ. Она написана простым, понятным любому человеку языком, и рекомедована любому, кто хочет возрождения России, Украины и Беларуси.  Книга называется "Почему Россия не Америка". Её можно изучать в школах начиная с 9 класса в классах с экономической специальностью. Несмотря на простоту, она полезна даже профессорам в "университетах".

Кстати, Мчи. Вы хоть и не читали Паршева (по вашим словам) но абсолютно правильно понимаете его выводы. Может читали?
В эконической гонке между СССР и США Советский Союз пришел вторым, в то время как США предпоследними.
Это анекдот про Брежнева иКартера. Брежнев рибежал первым, а Картер - вторым. В западных газетах написали - Картер пришёл вторым, а брежнев -  предпоследним. Смеющийся Но ведь это слова Смеющийся Нельзя словами заменить товары Смеющийся
ся когда я думаю о шведах,финах,норвегах,датчанах..
Вообще - это разные страны. Их необразованные люди объединяют по причине того, что они на двух полуостровах находятся, независимо от других евро (пеоидов). Смеющийся Проблема Норвегии в том, что 60% норвежского бюджета -  нефть и газ. Я не знаю норвежских товаров, я ими никогда не пользовался. Смеющийся Швеция. Высокая добавленная стомость товаров. Экспортёр пшеницы. Единственный поставщик  Гитлеру стальной руды. Финляндия. По моему опыту жизни в Питере, из-за того, что финны были фашисткой страной и не позволяли с 1945г ода финнам жениться на "нефинках" , у них стало рождаться очень много детей-уродов. Пожтому они сейчас поощряют политику женитьбы финнов на карелках и русских. От карелок и русских рождаются вполне здоровые дети. Правда, этих здоровых детей добивает ювенальная юстиция Смеющийся
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 21 Август 2013, 14:00:41 »

Кстати, Мчи. Вы хоть и не читали Паршева (по вашим словам) но абсолютно правильно понимаете его выводы. Может читали?

Нет, раньше не читал ... читал-смотрел что-то другое. Если разные люди пытаются беспристрастно анализировать что-то объективное, то с высокой вероятностью они придут к подобным выводам.

Если кому-то вопрос  "как в условиях глобализации избежать переселения целых народов на юг ... ну или массового вымирания от голода и суицидов?" кажется смешным, то посоветую ознакомиться с "Горькой теоремой" Паршева

http://www.patriotica.ru/actual/parsh_theor.html

Достаточно коротко и подробно.

На эту же тему я высказывался в этом же топике несколько лет назад ... видимо, слишком лаконично.

Смысл антиглобализма в "заборах между странами". Типа берлинской стены. Или великой китайской. Но скорее всего - Великой Белорусской Идеологической Стены.

Попробую объяснить на пальцах. Смысл антиглобализма, чтобы оставаться хозяином на своей земле. Смотрите что сейчас происходит. Какая-либо страна вовлекается в международные рыночные отношения (ну все уже так или иначе вовлечены и это само по себе не плохо). Основное далее. Добиваются на территории этой страны почти равноправного хождения чужой валюты. Затем идет пропаганда либерально-рыночной экономики, приватизации, неоходимости инвестиций - в результате вся собственность страны (земля, недра, производственные мощности, транспортные системы, энергетика, здравоохранение, короче, все) выставляются на торги за чужую валюту. В результате все скупают "чужие", потому что они всегда смогут напечатать своих фантиков больше, чем аборигены заработать. При этом вырученные фантики аборигены тут же положат в банки чужих, так что это практически не повлияет на экономику чужих, поскольку деньги эти бубдут лежать мертвым грузом, или пойдут на кредиты компаниям "чужих". В будущем "чижие" при каком-нибудь благовидном случае замочат продавцов страны, а их счета прихватизируют. Что же дальше происходит? Все население страны превращается в батраков "чужих". Эти батраки уже живут на чужой земле, работают на чужих заводах. Прибыль по усмотернию "чужих" может полностью вывозиться из страны. Далее, у "чужих" либерально-капиталистическая экономика - это значит максимизирется одна целевая функция, прибыль. Люди для "чужих" - это просто трудовые русурсы, такие же как энергия и средства производства. Себестоимость продукции в теплых странах ниже - там не надо капитального здания с отопление, достаточно залить фундамент, поставить картонные стены, подвести электрический кабель, работникам не надо теплой одежды и т.д. По вполне объективным причинам производства от аборигенов перекочуют в более теплые страны. Остнется только туризм, ресурсодобыча, лесозаготовка и транспортная система. Большая часть аборигенов останется не у дел ... они бы и рады жить беднее чем в теплых странах в виду дополнительных затрат на производство по причинам суровости климата на земле предков где родились, но это "чужих" не будет интересовать. Далее, давать всем нормальное образование "чужие" посчитают экономически нецелесообразным. Зачем? Достаточно в одном месте создать центр технологий и просто тиражировать их разработки по всем другим местам. К тому же сильно образованные аборибены могут начать задаваться разными вопросами ...
Итог. У американских аборигенов остались красивые блестящие бусы, которыми они могли с грустью любоваться в резервациях. У аборигенов нового века не останется ничего ...
ну примерно так.

Записан

Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1276 : 21 Август 2013, 15:49:01 »

Проблема Норвегии в том, что 60% норвежского бюджета -  нефть и газ
Спасибо Кэп.Странно только что оставшиеся 40 % раз в 8 Мигающий больше на душу населения чем у нас http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения
Записан
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #1277 : 22 Август 2013, 17:28:00 »

что делать северным народам, у которых нет нефти в условиях глобализации?"
Не каждая страна может прожить в условиях мирового рынка, но многие из не могущих стран могут прожить своими ресурсами или объединив ресурсы с другими не могущими. Вообще СССР (не РФ) была вполне самодостаточное экономико-ресурсное образование.
Записан
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #1278 : 06 Сентябрь 2013, 15:26:59 »

Всех с Рош Ха-Шаном!

Дорогие Русичи, мы провожаем в историю 5773 год. Для нашей страны он был важным. Хотел бы искренне поблагодарить вас за труд, за вашу работу и ее результаты. Поблагодарить за доверие и поддержку. В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова. И все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается.

Но все же мы прежде рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом с нами, на то, что сможем совершить сами в работе и в учебе, а самое главное на Великой Межгалактической Войне. Сможем изменить жизнь вокруг себя и на самых дальних планетарных системах. Станем более сильными и великими, богатыми и богоподобными. Мы должны стать абсолютно безжалостными к своим врагам, иноверцам и унтерменшам, к рептилоидам, аннунака, ко всем, кто нуждается в смерти. Встречая будущее, мы, конечно же, надеемся на добрые, радостные перемены. И наши личные планы неотделимы от России, от сердечных, благородных чувств к своей Родине. Ее развитие, продолжение ее тысячелетней судьбы полностью зависит от нашей борьбы с Нибиру и спасением нас от рептилоидов, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления убить как можно больше аннунаков. Ведь только вместе мы, народ России, сможем уверенно идти вперед, противостоять инопланетным вторжениям, завоевывать другие планеты, порабощать звездные системы, оккупировать миллиарды галактик и при всем при этом продолжать строить современное, благополучное и расово чистое общество.

Дорогие друзья! До наступления Рош Ха-Шана осталось всего несколько секунд. Желаю всем здоровья, любви и счастья. Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы. Пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие.Тогда и Россия будет стоят прочно и нерушимо. И Я ,Владимир Путин - Князь Солнечной системы и Сириуса, верю что в Новом году мы обязательно одолеем аннунаков! С праздником вас! С новым, 5774 годом!

Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6147


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1279 : 11 Октябрь 2013, 20:26:12 »

Британской семье грозит тюрьма или выселение за то, что они живут вне системы
Записан

Мне 5 лет
Гродненец
**

Репутация: +2/-8
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #1280 : 11 Октябрь 2013, 20:40:01 »

И ещё кто-то будет утверждать, что Европу не ждёт ГУЛАГ?
Записан

съёмное жильё в Крыму подорожает
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #1281 : 11 Октябрь 2013, 22:45:32 »

И ещё кто-то будет утверждать, что Европу не ждёт ГУЛАГ?
А никто и не утверждает, что Европа будет жить свободно. Как говорит Бывший Олигарх: "не берите кредиты, чем больше у вас кредитов, тем меньше вы контролируете свою жизнь". В Европе нельзя жить без кредитов, а значит все, кто взял кредит - несвободны.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6147


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1282 : 11 Октябрь 2013, 22:49:28 »

И ещё кто-то будет утверждать, что Европу не ждёт ГУЛАГ?
А никто и не утверждает, что Европа будет жить свободно. Как говорит Бывший Олигарх: "не берите кредиты, чем больше у вас кредитов, тем меньше вы контролируете свою жизнь". В Европе нельзя жить без кредитов, а значит все, кто взял кредит - несвободны.
дык у гэтых няма крыдытаў
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #1283 : 11 Октябрь 2013, 23:14:53 »

дык у гэтых няма крыдытаў
У гэтых няма, а у тых - ёсць. Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1284 : 07 Ноябрь 2013, 21:55:34 »

Что такое ГМО, версия от Фурсова

Записан

Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1285 : 07 Ноябрь 2013, 22:56:01 »

Что такое ГМО
опять про ГМО заговорил! Тебе платят или ты сам инициативу проявляешь?  Веселый
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #1286 : 07 Ноябрь 2013, 23:48:07 »

Полиция провела штурм захваченного протестующими здания телецентра в Греции, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
Инцидент произошел в городе Афины, являющемся столицей государства и его экономическим и культурным центром. Еще в июне работники вещательной корпорации ERT самовольно заняли ее здание в знак протеста против решения правительства о закрытии ERT и увольнения всех его работников, принятого в целях экономии. Сегодня сотрудники полиции взяли здание штурмом и вывели из него около 200 бывших работников корпорации. В ходе освобождения здания между полицией и протестующими произошли столкновения, в результате которых были задержаны несколько сотрудников компании и представителей профсоюза.

Напомним, что из-за финансовых трудностей греческое правительство было вынуждено сократить расходы на средства массовой информации. Главные изменения затронули государственный телерадиохолдинг ERT. Реорганизация компании призвана помочь ей начать получать прибыль и платить налоги с нее. До этого ERT финансировали с помощью специального налога, который взимался с граждан.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 19 Ноябрь 2013, 00:48:50 »

Фашиствующая элита против человечества ... или нет никакого заговора



... очень полезно для расширения кругозора.
Записан

Комунадототзнает
Banned
Гродненец
**

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Белоруссия- наш дом!

S Шмиттер Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1288 : 21 Ноябрь 2013, 15:46:38 »



Сволочи продолжают убивать мирных жителей планеты Земля.
Записан

Работать надо, а не митинговать. © И.В. Сталин.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #1289 : 09 Февраль 2014, 16:54:12 »

Как происходит глобализация?

Стратегия "организованного хаоса". Что это и как осуществляется:

http://www.kadet.ru/lichno/vlad_v/Strat_org_haos.htm
Цитировать
...
Основным содержанием этой стратегии в данном случае может являться - внесение деструктивных помех в бытие объекта применения как организованной общности и системы исторически сложившихся отношений (в систему управления и власти), и его последующая дезинтеграция. Или наиболее продвинутый вид данной технологии - перерождение элементов системы, и ее подсистем, путем изменения смысла и знака их функционирования.

Цель - лишить противника не только воли к сопротивлению, но и ментально переродить его с тем, чтобы он воспринимал свою новую роль "осваиваемого пространства и ресурса", с радостью и энтузиазмом.

Все это достигается путем тотальной дестабилизации и деструктуризации национального бытия, превращения нации в "первичный бульон атомизированных индивидуумов", готовых "ради успеха" на любые действия, то есть - в полностью подконтрольную и позитивно к оккупации настроенную массу.

Для реализации этого предусматривается решить три основные задачи:

    первая - внести изменения в структуру, приоритеты и шкалу базовых национальных ценностей;
    вторая - обеспечить "распад связи времен", то есть сделать очевидным разрыв поколений;
    третья - сделать жизнь в стране невыносимой, одновременно соблазняя ее население набором "ценностей иноземного быта", якобы доступных при другом политическом режиме.
...

Вот вам ещё образок на тему олимпиады:


* KaganatSochi.jpg (83,49 Кб, 800x759 - просмотрено 355 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 17:13:17 от mchy » Записан

Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.