Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 18:10:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kartа Pobytu в РП.  (Прочитано 264616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L@nselot
Гродненец
**

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


-я хочу что бы у меня все было! -у тебя все БЫЛО!

Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2011, 10:14:19 »



последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 19:44:43 от ФитилЬ » Записан

Как только нахожу ключ к успеху, кто-то меняет замок!
Первое сообщение / продолжение темы 
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12267


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 03 Март 2020, 06:58:01 »

бред
Крутой
Записан

katalizatory
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 03 Март 2020, 13:53:41 »

.вот такая вот фигня...
В Варшаве сейчас всем отказывают. 2 сентября подавал все как надо: договор аренды на год, мелдунэк, умова злецэня на час неокрэслены, справку о зарплате и расчетные листки, уведомление ЗУС, выписка из ЗУС с отчислениями за каждый месяц, ну и КП, разумеется. Реально жил по прописке и работал в Варшаве.
Отказ.

Коллега из Украины дал всё аналогично, плюс доки, что переехал с женой и двумя детьми, и что дети в школу ходят. Тоже отказ.

Видимо, в Варшаве решили, что уже достаточно понаехало.
Или искать более лояльный регион или смириться, что поезд ушел
Записан
Bezumec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 04 Март 2020, 00:50:38 »

.вот такая вот фигня...
В Варшаве сейчас всем отказывают. 2 сентября подавал все как надо: договор аренды на год, мелдунэк, умова злецэня на час неокрэслены, справку о зарплате и расчетные листки, уведомление ЗУС, выписка из ЗУС с отчислениями за каждый месяц, ну и КП, разумеется. Реально жил по прописке и работал в Варшаве.
Отказ.

Коллега из Украины дал всё аналогично, плюс доки, что переехал с женой и двумя детьми, и что дети в школу ходят. Тоже отказ.

Видимо, в Варшаве решили, что уже достаточно понаехало.
Или искать более лояльный регион или смириться, что поезд ушел
Возможно приходили с проверкой и не застали дома, в этом случае 100% отказ
Записан
misrina
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 04 Март 2020, 08:52:25 »

В Варшаве сейчас всем отказывают.
А причину отказа не пишут? Собираюсь подавать доки на КСП по КП
Записан
Ninelika
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 26 Март 2020, 18:19:26 »

.вот такая вот фигня...
В Варшаве сейчас всем отказывают. 2 сентября подавал все как надо: договор аренды на год, мелдунэк, умова злецэня на час неокрэслены, справку о зарплате и расчетные листки, уведомление ЗУС, выписка из ЗУС с отчислениями за каждый месяц, ну и КП, разумеется. Реально жил по прописке и работал в Варшаве.
Отказ.

Коллега из Украины дал всё аналогично, плюс доки, что переехал с женой и двумя детьми, и что дети в школу ходят. Тоже отказ.

Видимо, в Варшаве решили, что уже достаточно понаехало.
Или искать более лояльный регион или смириться, что поезд ушел
в отказе пишут причину, почему. Интересно, а что в вашем случае их не устроило, если по документам все идеально, что они вам указали?

Добавлено: 26 Март 2020, 15:26:36
Расскажу свое. Я недавно подавалась с КП на основании учебы в Варшаве. Отказ.   Шокирован
В отказе было написано, что я неоднократно делала годовые польские визы по карте поляка, но в Польше так и не работала. И еще такое, что я типа не разу не обращалась за часовым побытом, а требую сталый. Шокирован
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:37:16 от Ninelika » Записан
katalizatory
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 27 Март 2020, 10:10:36 »

В отказе было написано, что я неоднократно делала годовые польские визы по карте поляка, но в Польше так и не работала
Аналогично было написано. Что использовал визы только в туристических целях и посещении родственников, а в Польше не жил и они (или я) не можем быть уверены, что я останусь жить постоянно...
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #1657 : 27 Март 2020, 22:33:24 »

В Варшаве сейчас всем отказывают. 2 сентября подавал все как надо: договор аренды на год, мелдунэк, умова злецэня на час неокрэслены, справку о зарплате и расчетные листки, уведомление ЗУС, выписка из ЗУС с отчислениями за каждый месяц, ну и КП, разумеется. Реально жил по прописке и работал в Варшаве.
Отказ.

Коллега из Украины дал всё аналогично, плюс доки, что переехал с женой и двумя детьми, и что дети в школу ходят. Тоже отказ.

Видимо, в Варшаве решили, что уже достаточно понаехало.
Или искать более лояльный регион или смириться, что поезд ушел
Первый раз слышу, что всем отказываюn. Мои все знакомые, которые подавали с КП на КСП, было всё чётко и быстро. Видимо, что-то не догавориваете. Из-за одной недонесённой бумажки получаете вызов, если проигнорировали, тогда отказ.
Записан
margarita12
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #1658 : 15 Апрель 2020, 13:31:30 »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на помощь по КП в конце 2019 или начале 2020, какие результаты? И, может быть, кто раньше подавал и получил, подскажет подробно этапы. Я подала на помощь в начале января 2020, к тому времени у меня уже было положительное решение по сталему побыту, через пару дней пришло письмо, что начато рассмотрение моего заявления, но пока больше я ничего не получала.



Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 15 Апрель 2020, 18:18:52 »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на помощь по КП в конце 2019 или начале 2020, какие результаты? И, может быть, кто раньше подавал и получил, подскажет подробно этапы. Я подала на помощь в начале января 2020, к тому времени у меня уже было положительное решение по сталему побыту, через пару дней пришло письмо, что начато рассмотрение моего заявления, но пока больше я ничего не получала.




подавались в конце августа до сих пор тихо
Записан
margarita12
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #1660 : 15 Апрель 2020, 22:25:27 »

Олег Савоневич, спасибо за информацию. А еще подскажите, пожалуйста, кроме письма о начале рассмотрения заявления на эту помощь, Вам еще какую-нибудь информацию присылали?
Записан
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 16 Апрель 2020, 09:32:36 »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на помощь по КП в конце 2019 или начале 2020, какие результаты? И, может быть, кто раньше подавал и получил, подскажет подробно этапы. Я подала на помощь в начале января 2020, к тому времени у меня уже было положительное решение по сталему побыту, через пару дней пришло письмо, что начато рассмотрение моего заявления, но пока больше я ничего не получала.



Мы писали письмо на эл. адрес примерно такого содержания:
Dzień dobry! 7 grudnia złożylśmy dokumenty na pobyt stały oraz na świadczenie pieniężne posiadaczowi Karty Polaka. Już otszymaliśmy decyzji o udzeleniu zezwolenia na pobyt stały, ale nie mamy decyzji na przyznanie świadczenia pieniężnego. Zwracam się z prośbą do Państwa sprawdzić gotowość lub odmowę wydania decyzji na przyznanie świadczenia pieniężnego.
Ну и соответственно свои данные.
После этого недели через 3 мы получили решение (пришли оригиналы почтой).
Записан
margarita12
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #1662 : 16 Апрель 2020, 14:18:56 »

VILZ, спасибо большое за информацию. А подскажите ещё, пожалуйста, когда Вы подавались на побыт, 7 декабря прошлого года или раньше ? Просто разговаривала со знакомой, которая написала на помощь в мае прошлого года  в Белостоке и до сих пор ничего не получила, она звонила в ужонд и ей сказали ещё ждать. Или Вы не в Белостоке подавались?
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 16 Апрель 2020, 14:38:58 »

Олег Савоневич, спасибо за информацию. А еще подскажите, пожалуйста, кроме письма о начале рассмотрения заявления на эту помощь, Вам еще какую-нибудь информацию присылали?
получили только zawiadomenie o wszczęciu postępowanie через пару недель и прошло уже полгода - тишина
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 15:51:03 от ****Олег Савоневич**** » Записан
злаязая
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 16 Апрель 2020, 15:56:21 »

VILZ, спасибо большое за информацию. А подскажите ещё, пожалуйста, когда Вы подавались на побыт, 7 декабря прошлого года или раньше ? Просто разговаривала со знакомой, которая написала на помощь в мае прошлого года  в Белостоке и до сих пор ничего не получила, она звонила в ужонд и ей сказали ещё ждать. Или Вы не в Белостоке подавались?
Мы писали на помощь в сентябре 2019, звонили в ужонд месяца 2 назад, сказали, что пока нет финансирования на 2019, обещали в этом году начнут 😏
Записан
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 16 Апрель 2020, 17:58:10 »

VILZ, спасибо большое за информацию. А подскажите ещё, пожалуйста, когда Вы подавались на побыт, 7 декабря прошлого года или раньше ? Просто разговаривала со знакомой, которая написала на помощь в мае прошлого года  в Белостоке и до сих пор ничего не получила, она звонила в ужонд и ей сказали ещё ждать. Или Вы не в Белостоке подавались?
Подавались в декабре 2018 в Гданьске, решение пришло в мае: назначили выплату с июня на 7 месяцев. Первые деньги получили в августе за 3 месяца, потом каждый месяц. Просто пока не написала письмо, полная тишина была.
Записан
margarita12
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #1666 : 17 Апрель 2020, 09:46:21 »

Олег Савоневич, VILZ, злаязая, спасибо за информацию!!!
Записан
mat00mba
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля
« Ответ #1667 : 20 Апрель 2020, 17:47:58 »

Добрый день!
Получил децизью на сталый побыт по КП в Варшаве. Подскажите, пожалуйста - куда с ней идти, чтобы сделать карту побыту? И нужно ли какие-либо еще документы иметь с собой?
Спасибо Улыбка
Записан
SvB12
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #1668 : 21 Апрель 2020, 09:14:40 »

Подскажите, как долго в Варшаве ждали децизию? Тоже подавались в январе, ожидаемая дата принятия была вчера, но статус на сайте не меняется. Хотелось бы знать как оно на практике, долго ли ждут, и как приходит по почте или смс? Спасибо)
Записан
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 21 Апрель 2020, 14:28:06 »

Подскажите, как долго в Варшаве ждали децизию? Тоже подавались в январе, ожидаемая дата принятия была вчера, но статус на сайте не меняется. Хотелось бы знать как оно на практике, долго ли ждут, и как приходит по почте или смс? Спасибо)
Должна быть пометка, что в связи с короной сроки рассмотрения будут изменены. Проверяйте личный кабинет, там будет инфа по статусу вашего дела.

Добрый день!
Получил децизью на сталый побыт по КП в Варшаве. Подскажите, пожалуйста - куда с ней идти, чтобы сделать карту побыту? И нужно ли какие-либо еще документы иметь с собой?
Спасибо Улыбка
Паспорт, КП.
За карту вы должны были оплатить сразу. Готова будет примерно в месяц.
Если есть сомнения - позвоните на инфолинию в Варшаву.

Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #1670 : 27 Май 2020, 16:02:45 »

Добрый день.
Может кто подскажет, собираюсь подавать на КСП по КП в Варшаве, я зарегистрированный предприниматель в Польше (jednoosobowa działalność gospodarcza), какой документ является, как источник доходов? На официальных сайтах ничего чётко не прописано, возможно не там ищу. Просьба, может кто подавался, подскажите какие документы нужно собрать или пришлите ссылку. Спасибо
Записан
Patriot1977
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 28 Май 2020, 01:33:30 »

Люди добрые, есть ли возможность каким-то образом получить сталы побыт в Польше на основании карты поляка, при этом не проживая и не работая в Польше? Может есть какие-нибудь обходные пути. Буду благодарен за любую информацию.
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 28 Май 2020, 08:18:06 »

Patriot1977а, что обходить нужно?
Записан

katalizatory
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 28 Май 2020, 18:41:15 »

Люди добрые, есть ли возможность каким-то образом получить сталы побыт в Польше на основании карты поляка, при этом не проживая и не работая в Польше? Может есть какие-нибудь обходные пути. Буду благодарен за любую информацию.
Числиться на любой работе фиктивно, оплачивая при этом все налоги. А территорию Евросоюза покинуть тайно - раньше была лазейка это сделать через Монако.
Записан
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 03 Июнь 2020, 22:08:56 »

Люди добрые, есть ли возможность каким-то образом получить сталы побыт в Польше на основании карты поляка, при этом не проживая и не работая в Польше? Может есть какие-нибудь обходные пути. Буду благодарен за любую информацию.
Числиться на любой работе фиктивно, оплачивая при этом все налоги. А территорию Евросоюза покинуть тайно - раньше была лазейка это сделать через Монако.
Только если на umowie zlecenia. Umowa o prace съест весь профит )))
Так а зачем вам КСП? границу можете обойти и с КП
Записан
Евгений Потоцкий
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1675 : 06 Июнь 2020, 16:12:42 »

Подскажите нахожусь в РБ узнал что приходило письмо по поводу выплат по карте поляка, какие мои дальнейшие действия и как не потерять выплаты?в связи с подемией выехал из рп
Записан
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #1676 : 10 Июнь 2020, 00:53:18 »

вернитесь делов то
Записан
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 10 Июнь 2020, 10:05:36 »

Подскажите нахожусь в РБ узнал что приходило письмо по поводу выплат по карте поляка, какие мои дальнейшие действия и как не потерять выплаты?в связи с подемией выехал из рп

Вернуться придется, т.к. с этим письмом вам надо обратиться в Centrum Pomocy Rodzinie. Там вы должны указать, каким образом будете получать выплаты - на карточку или почтовым переводом. В случае перевода снимется комиссия.
Записан
злаязая
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 05 Июль 2020, 19:51:20 »

Всем привет. Скиньте, у кого есть, пожалуйста, полный список документов для  подачи на помощь по кп
Записан
Ирэнка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #1679 : 25 Август 2020, 15:34:36 »

Добрый день. Планируем переезд в РП. Подскажите по поводу документов на получение КСП? Какие нужно для взрослых и детей? Необходим ли нотариально заверенный перевод доков?
Записан
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 25 Август 2020, 17:19:03 »

Добрый день. Планируем переезд в РП. Подскажите по поводу документов на получение КСП? Какие нужно для взрослых и детей? Необходим ли нотариально заверенный перевод доков?
На сайте воевудства полный перечень документов для получения КСП. Если есть сомнения - можно ещё зайти в Urząd или позвонить к ним на инфолинию.
Записан
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.