Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:05:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Регистрация/прописка ребенка. Вопрос!

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация/прописка ребенка. Вопрос!  (Прочитано 11768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2011, 12:46:34 »

 Родители ребенка в разводе, по решению суда ребенок оставлен с мамой. Ребенку дали визу в США на воссоединение с мамой. От рождения (18.11.2002) до настоящего времени ребенок проживает с бабушкой и дедушкой. С рождения ребенок был прописан по месту жительства папы. Спустя некоторое время отец незаконно выписал ребенка. До настоящего времени ребенок нигде не прописан,( т.к. имеют права прописывать только по месту жительства одного из родителей).
Обязательно ли оформлять опекунство бабушке с дедушкой, чтобы прописать (зарегистрировать) ребенка? (Т.к. без прописки не можем сделать паспорт на ПМЖ.)
Может кто сталкивался? Как лучше поступить - обратиться в отдел опеки или подавать в суд на отца??
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2011, 16:51:52 »

Спустя некоторое время отец незаконно выписал ребенка.
Не мог он выписать ребёнка. Ребёнок прописывается автоматом с одним из родителей.
Сначало надо в отделении по гражданству и миграции как они выписали дитя?  Шокирован Крутой
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 18:19:13 »

Не мог он выписать ребёнка. Ребёнок прописывается автоматом с одним из родителей.
Сначало надо в отделении по гражданству и миграции как они выписали дитя?
вот именно, что не мог а выписал. Или заплатил или что.. факт что ребенок нигде не прописан. И из за этого проблемы, чтобы выехать в США на пмж к матери.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011, 22:40:25 »

С рождения ребенок был прописан по месту жительства папы. Спустя некоторое время отец незаконно выписал ребенка.
Быстрее всего ребёнок не был прописан изначально. Ребёнок вписан в документ родителя (паспорт), и просто так выписать невозможно, нету даже таких документов подтверждающих выписку (прописку) несовершеннолетних, они вписаны в карточки прописки родителей.

Когда мы в 2003 переезжали из Бобруйска и выписывались от свекрови на нас ругались в паспортном, так как мы не прописали ребёнка, так как никакого автоматического прописывания не существовало (в те времена). Ребёнку был год.

Ещё вопрос, в каком году предположительно "выписали" ребёнка. До изменения "прописки" на "регистрацию", или после?
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 22:59:24 »

есть конкретные штампы в паспорте ребенка прописан такого то числа, выписан такого-то. Отец когда выписал, принес листок убытия с паспортом и все. В листке убытия ПРОПЕЧАТАНО выбыл из "адрес" , а куда выбыл - просто г.Гродно  Рот на замке
p/s/ выписан в 2007 году
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 09:44:09 »

есть конкретные штампы в паспорте ребенка прописан такого то числа, выписан такого-то.
Считаю, что надо подойти к начальнику уПРАВЛЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСТВУ И МИГРАЦИИ увд на Карбышева,3
Мартынова Ирина Гилярьевна, т.к. всё запутано и не понятно Шокирован. Она поднимет архивы и тт.д. И если там что-то неладное- будет разнос Подмигивающий
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Лента
Гость
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 22:33:01 »

есть конкретные штампы в паспорте ребенка прописан такого то числа, выписан такого-то. Отец когда выписал, принес листок убытия с паспортом и все. В листке убытия ПРОПЕЧАТАНО выбыл из "адрес" , а куда выбыл - просто г.Гродно  Рот на замке
p/s/ выписан в 2007 году
Теперь, когда прописка изменилась на регистрацию такого бы не получилось. Что бы сняли с регистрации из одного места, надо сначало зарегестрироваться на новом месте жительства.

есть конкретные штампы в паспорте ребенка прописан такого то числа, выписан такого-то.
Считаю, что надо подойти к начальнику уПРАВЛЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСТВУ И МИГРАЦИИ увд на Карбышева,3
Мартынова Ирина Гилярьевна, т.к. всё запутано и не понятно Шокирован. Она поднимет архивы и тт.д. И если там что-то неладное- будет разнос Подмигивающий
Согласна с roBIERTA, разбираться.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2011, 04:13:54 »

Ладно, пусть даже как-то выписан-- проблема-то, как  понимаю, не в этом на данный момент? Пооблема прописать? Так а почему нельзя просто к бабушке прописать? Разве принципиально, чтобы с родителем?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2011, 10:03:48 »

Так а почему нельзя просто к бабушке прописать? Разве принципиально, чтобы с родителем?
а все дело в том, как я понимаю, ребенок может быть прописал либо с родителями, либо с опекунами. А т.к есть родитель, то с ним и нужно прописывать, либо оформять опекунство на бабушку....чтобы к ней прописать
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2011, 10:55:41 »

У нас все может быть...  Непонимающий Думаю, что быстрее всего будет через суд восстановить прописку у отца, и потом уже оттуда выбывать на пмж. Типа "ошибочно" выписали... без разбирательств с папашей  Злой это может много времени занять.  А опекунство оформить мне кажется тоже достаточно долго будет...  В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2011, 11:50:21 »

а все дело в том, как я понимаю, ребенок может быть прописал либо с родителями, либо с опекунами.
Вот именно

Добавлено: 01 Октябрь 2011, 11:52:09
Здесь главный вопрос и надо разбираться "как могли выписать дитя в никуда" Шокирован. Сейчас нельзя выписаться пока не пропишишься в другое место. Смеющийся
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2011, 11:58:27 »

Здесь главный вопрос и надо разбираться "как могли выписать дитя в никуда"
зачем разбираться? Кому легче станет от этого? Ребенку к маме надо, чем быстрее... я так понимаю...  Непонимающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2011, 12:04:11 »


ага, всё ясно; ну я этого не знала. А это точно, сто проц?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2011, 12:13:18 »

Здесь главный вопрос и надо разбираться "как могли выписать дитя в никуда"
зачем разбираться? Кому легче станет от этого? Ребенку к маме надо, чем быстрее... я так понимаю...  Непонимающий
по-любому все через суд нужно будет делать мне кажется..хоть ты опекунство оформляй на бабушку и прописывай ре к ней, хоть ты признавай выписку ре незаконной и восстанавливай прописку у отца. Но, кажется, что первый путь будет длиннее...как это можно оформить опекунство над ре на бабушку при живых родителях не лишенных родительских прав?? а потом к маме отправить за границу на основании чего? если мама - не опекун?..в голове не укладывается..второй путь хоть и менее приятный (из-за необходимости общаться с отцом ре), но зато более понятный и короткий, имхо
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2011, 12:49:10 »

Но, кажется, что первый путь будет длиннее...как это можно оформить опекунство над ре на бабушку при живых родителях не лишенных родительских прав??
если родители за границей, или один там, а второго нет, второй лишен, то можно оформить опекунство 100%, а вот при живом, здоровом папаше... даже не знаю... ну уж если он выписал ре в никуда, видимо такой там и мужиченка, и общаться с ним наверняка сложно...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2011, 15:48:05 »

если родители за границей, или один там, а второго нет, второй лишен, то можно оформить опекунство 100%, а вот при живом, здоровом папаше... даже не знаю... ну уж если он выписал ре в никуда, видимо такой там и мужиченка, и общаться с ним наверняка сложно...
так и есть Рот на замке В последний раз видел ребенка года 3 назад, но родительских прав его никто не лишал, и даже при разводе - он все равно является отцом
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2011, 17:40:25 »

если родители за границей, или один там, а второго нет, второй лишен, то можно оформить опекунство 100%, а вот при живом, здоровом папаше... даже не знаю... ну уж если он выписал ре в никуда, видимо такой там и мужиченка, и общаться с ним наверняка сложно...
так и есть Рот на замке В последний раз видел ребенка года 3 назад, но родительских прав его никто не лишал, и даже при разводе - он все равно является отцом
то то и оно. Поэтому самым простым путем будет признание выписки сына вникуда незаконной и восстановление прописки ре по месту жительства отца
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2011, 18:44:51 »

ну тогда к начальнику РОВД своего района на прием, в том числе это и их промах "случайный или неслучайный". Должны подсказать схему действий, они заинтересованные лица в данном случае.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2011, 19:48:37 »

Выписать можно, сами пишете
по решению суда ребенок оставлен с мамой.
. А если отец сам выписывался, то вообще без проблем. Потом он прописался обратно, но уже без ребенка. При этом объяснение простое, повторюсь  - 
по решению суда ребенок оставлен с мамой.
.
Лучший вариант - найти отца и объяснить ему суть проблемы. Прописать ребенка, чтобы оформить документы на выезд. Возможно, что не получится, но попробовать стоит.
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2011, 00:24:22 »

зачем разбираться? Кому легче станет от этого? Ребенку к маме надо, чем быстрее.
Так может всё вернуть обратно может быть, типа- ошибочка вышла Шокирован

Добавлено: 01 Октябрь 2011, 21:24:52
А во-вторых и не мешало бы наказать виновных ( если будут)

Добавлено: 01 Октябрь 2011, 22:26:00
хоть ты опекунство оформляй на бабушку и прописывай ре к ней, хоть ты признавай выписку ре незаконной и восстанавливай прописку у отца.
Да

Добавлено: 01 Октябрь 2011, 23:26:04


Добавлено: 02 Октябрь 2011, 00:28:42
ну тогда к начальнику РОВД своего района на прием, в том числе это и их промах "случайный или неслучайный".
Или к Мартыновой Подмигивающий
начальники РОВД этими схемами не владеют. Они выслушают, вызовут инспектора с ОГМ. Сами не будут вдаваться в подробности. Это очень специфический вопрос.
Поэтому ещё раз повторюсь- лучше сверху идти. Или через начальника ОГМ территориального РОВД.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
sunny an
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


киса!!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2012, 12:24:26 »

я в розводе.решения суда есть в котором указано что ребенок воспитывается с матерью.хочу перепрописатся по новому адресу ,нужно ли писменное согласие отца если ребенок на моем воспитании?
Записан

Зайка
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2012, 12:27:13 »

я в розводе.решения суда есть в котором указано что ребенок воспитывается с матерью.хочу перепрописатся по новому адресу ,нужно ли писменное согласие отца если ребенок на моем воспитании?
не нужно
решение суда с собой возьмите
Записан
sunny an
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


киса!!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2012, 12:32:30 »

Спосибо большое!!!
Записан

Зайка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2012, 12:42:50 »

я в розводе.решения суда есть в котором указано что ребенок воспитывается с матерью.хочу перепрописатся по новому адресу ,нужно ли писменное согласие отца если ребенок на моем воспитании?
не нужно
решение суда с собой возьмите
правильно. у нас сейчас в дом все прописывались, и именно так говорила паспортист.
Записан

sunny an
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


киса!!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2012, 21:06:42 »

Lolka какой у вас поспортный стол ?(в каком районе)Просто знакомая перепрописывалась и ей сказали чтоб ее бывший муж писал расписку но согласия регистрации рубенка и решения суда также было интерестно почему?
Записан

Зайка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2012, 21:12:47 »

Lolka какой у вас поспортный стол ?(в каком районе)Просто знакомая перепрописывалась и ей сказали чтоб ее бывший муж писал расписку но согласия регистрации рубенка и решения суда также было интерестно почему?
у нас окт. район. паспортист работала в самом жск.
разрешение требовали, если решения суда не было. было пару женщин , которые давно развелись - у них не было разрешения суда.
Записан

sunny an
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


киса!!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2012, 21:22:13 »

Просто я буду перепрописыватся с ленинского в октяборьский квартира сдается
Записан

Зайка
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2014, 09:03:01 »

Не совсем в тему, у меня вопрос не по выплатам, а по "прописке" ребёнка. У нас ЖСК, прописные наши карточки у председателя. Мне надо брать мою карточку и ехать с ней в паспортный стол, чтобы официально зарегистрировать ребёнка по месту жительства, или как. Просто в прошлый раз 3 года назад, председатель сказал, что достаточно самим внести данные ребёнка в мою карточку, мы так и сделали, но законно ли это?
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2014, 09:08:12 »

МДА-ма, я со своей карточкой ездила 3 года назад в паспортный стол. Надо было писать заявление от имени ребенка, которое визировал председатель ЖСПК, заполнить на ребенка карточку (но это точно не помню) и с этим в паспортный стол.

Добавлено: 03 Сентябрь 2014, 08:11:15
ОГиМ ОВД администрации Ленинского района г.Гродно
230023, г.Гродно, ул.Карбышева, 3 - 1 этаж
вторник: 8.00 - 13.00, 14.00- 17.00

среда: 11.00-15.00, 16.00-20.00

четверг: 8.00 - 13.00

пятница: 8.00 - 13.00, 14.00- 17.00

суббота: 8.00 - 13.00, 14.00- 17.00
79-72-32
Высоцкая Татьяна Львовна
   начальник    
   79-70-50
Щурская Инна Петровна
   старший инспектор    
   79-72-32
Анищик Татьяна Борисовна
   старший инспектор
   79-72-93    
но думаю, что лучше позвонить и уточнить на месте

Добавлено: 03 Сентябрь 2014, 09:15:04
вот тут еще есть электронные бланки http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=51333
и заявление родителей на регистрацию тоже
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2014, 09:27:38 »

Не совсем в тему, у меня вопрос не по выплатам, а по "прописке" ребёнка. У нас ЖСК, прописные наши карточки у председателя. Мне надо брать мою карточку и ехать с ней в паспортный стол, чтобы официально зарегистрировать ребёнка по месту жительства, или как. Просто в прошлый раз 3 года назад, председатель сказал, что достаточно самим внести данные ребёнка в мою карточку, мы так и сделали, но законно ли это?
когда прописывались 3 года назад, то всем этим занималась паспортист. ее нанимал ЖСПК для прописки. и она возила карточки в паспортный стол. потом можно было паспорта с пропиской забрать у нее или в паспортном столе.
так что по идее - не достаточно просто внести.... но это с одной стороны. ас другой - если нужна просто справка для пособия, то ее наверное предс выдаст. это его обязанность. и потом его обязанность выдать доки для оформления паспорта ребенку (когда соберетесь делать). так что он должен все знать
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 19.