Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:13:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Регистрация/прописка ребенка. Вопрос!

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация/прописка ребенка. Вопрос!  (Прочитано 11754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2014, 09:32:41 »

Не совсем в тему, у меня вопрос не по выплатам, а по "прописке" ребёнка. У нас ЖСК, прописные наши карточки у председателя. Мне надо брать мою карточку и ехать с ней в паспортный стол, чтобы официально зарегистрировать ребёнка по месту жительства, или как. Просто в прошлый раз 3 года назад, председатель сказал, что достаточно самим внести данные ребёнка в мою карточку, мы так и сделали, но законно ли это?
Нам давали карточку и мы ехали прописывать ребенка, там  надо еще какое-то заявление
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2014, 14:11:49 »

ну у старших свои отдельные карточки прописки появились только с получением паспортов, а до этого они тоже были просто вписаны в мою.
 спасибо за подсказки и номера телефонов, позвонила, уточнила, надо всё таки с  карточкой ехать к ним, причём в нашем случае обоим родителям, чтобы папа дал согласие на прописку ре со мной, поскольку он прописан по другому адресу.

да, если кому понадобиться получить консультацию, то меня направили по тел. 79-74-29
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2014, 21:04:21 »

Так, сегодня прописывала младшую: председатель выдал карточку (форму не помню), я с мужем и нашими паспортами + свидетельство о рождении ребенка в ОВИР.
Правда, мы с мужем в разных местах прописаны...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 10 Март 2017, 15:57:18 »

может кто сталкивался. До рождения 3 ребенка. Двое старших числились в моей карточке. Соответственно всех я прописала одновременно, ну не было вопросов до этого Обеспокоенный
Теперь стали на очередь для улучшения жилищных вопросов, но нужны сведения, где были зарегистрированы и проживали дети до оф. Прописки.
Наш жспк относится к РСЦ с ноября 2016 года, данные у них о проживающих только с того времени, ну а моих детей внесли только с пропиской. Плата за жкх вносилась все это время и на детей тоже (с их рождения).
В РСЦ справку выдать не могут нормальную (с фактического проживания). Никто ничего не знает, все разводят руками.
Как распустить этот клубок, чтобы в будущем не было вопросов. Можно ли в РСЦ внести сведения о том, что дети проживали без регистрации?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Март 2017, 16:52:18 »

А до ноября 2016 у вас был кооператив? На основании чего взымалась плата за коммуналку? Бухгалтер самовольно взымала?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Март 2017, 17:03:37 »

А до ноября 2016 у вас был кооператив? На основании чего взымалась плата за коммуналку? Бухгалтер самовольно взымала?
Коммунальные еще бухгалтер начисляет, так в рсц сказали, уточнила. Так оплата же и по счетчикам велась на всех, кто в карточке указан.
Меня волнует вопрос: как оформить на бумаге фактическое проживание детей до прописки. Сейчас председатель выпишет справку, нет проблем. В следующий раз уже сможет справку дать рсц, соответственно, не со всем сроком проживания.
Может в отделе миграции можно будет брать справку о несвоевременной регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Март 2017, 17:19:16 »

Пусть председатель дает справку. Дети ж проживали, были вписаны. Не понятно только почему вписаны, но не зарегистрированы....
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Март 2017, 17:35:10 »

Как такое вообще возможно В замешательстве
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Март 2017, 17:44:18 »

Как такое вообще возможно В замешательстве
возможно. Я даже в отношении взрослых знаю такие примеры. Зарегистрирован в одном месте, там и проживает. И почему-то карточка с данными этого человека в другом месте. И коммунальные на него там начисляют...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Март 2017, 18:51:06 »

Как такое вообще возможно В замешательстве
Возможно, ведь многие регистрируют детей позднее 1 месяца от даты получения свидетельства.
Для меня эта волокита с бумагами - головная боль.
Ведь самый простой выход: справка из отдела миграции о том, что дети нигде не были зарегистрированы, которую никто не даст. Я так поняла, Администрации лен. Района надо знать, где был зарегистрирован ребенок, как мне сказали там "Откуда нам знать, может ребенок проживал в детском доме?" Рот на замке
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Март 2017, 19:43:12 »

Наш жспк относится к РСЦ с ноября 2016 года, данные у них о проживающих только с того времени, ну а моих детей внесли только с пропиской. Плата за жкх вносилась все это время и на детей тоже (с их рождения).

Пусть не врут. Данные у них, если вы до сих пор прописаны по данному адресу, с момента вашей регистрации. Соответственно в вашей карточке Ф.16 вписаны ваши дети, стоит их ФИО, дата рождения, дата внесения их в вашу карточку, штамп отдела по гражданству и миграции, подпись ответственного работника. К ф.16 в РСЦ передавались поквартирные карточки, где указана вся история регистрации по месту жительства в вашей квартире, все зарегистрированные с датой прибытия и датой убытия. Без этих документов ни одно ТС и ЖСПК они (РСЦ) на обслуживание не взяли. На основании переданных документов они и должны предоставить вам справку.

Другой момент, если вы убыли с того адреса и квартира оформлена на нового собственника, тогда вашу карточку могли и не передавать в РСЦ (хотя это неправильно), тогда запросить справку вы имеете полное право у председателя.





Добавлено: 10 Март 2017, 19:49:54
возможно. Я даже в отношении взрослых знаю такие примеры. Зарегистрирован в одном месте, там и проживает. И почему-то карточка с данными этого человека в другом месте. И коммунальные на него там начисляют...
Сказки, если нет целенаправленного обмана. Но частично ситуация возможна, если человек регистрируется по другому адресу "по месту пребывания" и по адресу места пребывания пишет заявление о том, что платить ЖКУ хочет по данному адресу (для некоторых услуг такой вариант возможен), тогда бухгалтерия этого дома отправляет извещение по адресу регистрации "по месту жительства", что коммунальные по таким -то услугам на данного гражданина начисляется по-другому адресу. Плата за эти услуги тогда по месту жительства не начисляется.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Март 2017, 21:29:17 »

Я не буду уточнять, но ситуация была именно такой как я написала.
У меня вопрос по вышенаписанному-  на основании чего возможна регистрация по месту пребывания? В этом случае что изменится? Допустим норма воды на всех жильцов? Лифт, мусор?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 10 Март 2017, 23:20:32 »

ну у старших свои отдельные карточки прописки появились только с получением паспортов, а до этого они тоже были просто вписаны в мою.
 спасибо за подсказки и номера телефонов, позвонила, уточнила, надо всё таки с  карточкой ехать к ним, причём в нашем случае обоим родителям, чтобы папа дал согласие на прописку ре со мной, поскольку он прописан по другому адресу.

да, если кому понадобиться получить консультацию, то меня направили по тел. 79-74-29
У меня ситуация один в один. Дети вписаны, печатей не было. Я попала в процесс перехода в рсц, тут-то и коснулось нюансов с пропиской. Врать мне нет смысла, я бы детей не вписывала и не платила бы за них. В карточках новой формы все правильно записано, в старых - всё от руки, без штампов паспортного стола.
И вопрос не в оплате. Мне надо не на словах подтвердить проживание со мной детей
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Март 2017, 08:11:05 »

может поможет выписка из поликлиники, что дети обслуживались именно по этому адресу...
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Март 2017, 19:29:06 »

У меня ситуация один в один. Дети вписаны, печатей не было. Я попала в процесс перехода в рсц, тут-то и коснулось нюансов с пропиской. Врать мне нет смысла, я бы детей не вписывала и не платила бы за них. В карточках новой формы все правильно записано, в старых - всё от руки, без штампов паспортного стола.
И вопрос не в оплате. Мне надо не на словах подтвердить проживание со мной детей

Так, если печатей нет, то они и не были зарегистрированы Непонимающий. Вы детей регистрировали в отделении по гражданству и миграции, писали заявление на регистрацию? То, что детей председатель внес в вашу карточку, регистрацией и административной процедурой не является. Нужно было брать свою карточку у председателя, ехать в отделение по гражданству и миграции, писать заявление и регистрировать детей.
Справка с места жительства и о составе семьи выдается только на зарегистрированных членов семьи, поэтому вам в РСЦ и отказали, справка взятая сейчас у председателя будет "липой".

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 21:49:08 от Alexxxirina » Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Май 2017, 16:30:09 »

Поделитесь, пожалуйста, текстом доверенности, которую нпдо будет заверить нотариально, что мама разрешает прописать ребенка у папы.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 23 Май 2017, 18:11:33 »

А это необходимо?  В замешательстве
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 23 Май 2017, 18:53:52 »

Я не писала
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 23 Май 2017, 20:04:07 »

А это необходимо?  В замешательстве
если прописаны родители в разных местах, то да - согласие надо
просто при регистрации один родитель ставит подпись, что он не против того, чтобы ре был прописан по прописке другого родителя
без нотариуса, но это при присутствии обоих родителей...
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 24 Май 2017, 11:36:34 »

Я не писала
и я
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Май 2017, 11:51:13 »

я писала. При этом давал согласие и бывший муж и теперешний

Добавлено: 24 Май 2017, 11:52:42
JuBi, Юля, ты хочешь прописать ребенка в другой стране?
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Май 2017, 13:51:29 »

А это необходимо?  В замешательстве
если прописаны родители в разных местах, то да - согласие надо
просто при регистрации один родитель ставит подпись, что он не против того, чтобы ре был прописан по прописке другого родителя
без нотариуса, но это при присутствии обоих родителей...
Может нововведение?
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Май 2017, 15:10:17 »

А это необходимо?  В замешательстве
если прописаны родители в разных местах, то да - согласие надо
просто при регистрации один родитель ставит подпись, что он не против того, чтобы ре был прописан по прописке другого родителя
без нотариуса, но это при присутствии обоих родителей...
Может нововведение?
Когда прописывала старшую (лен. р-н) - такой пункт тоже был - но я сама расписалась за папу, что  он не против. При прописке старшей (окт р-н) - требовали присутствие папы обязательно
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Май 2017, 15:29:40 »

Указ Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 г. № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания."

          13. Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии – в орган регистрации. При этом обращение гражданина к лицу, ответственному за регистрацию, или в орган регистрации для снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства не требуется. Для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить:
           заявление о регистрации по месту жительства по форме согласно приложению 1. Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации, либо нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия (далее – лицо, совершающее нотариальные действия);
          документ, удостоверяющий личность;
          доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством, – для представителя гражданина, регистрирующегося по месту жительства;
          военный билет или временное удостоверение (удостоверение призывника) с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства – для регистрации военнообязанных (призывников);
          документ, являющийся основанием для регистрации гражданина по месту жительства;
         свидетельство о смерти (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца или предоставлено убежище в Республике Беларусь, – при наличии), либо нотариально засвидетельствованную его копию, либо справку органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащую сведения из записи акта о смерти (в случае смерти одного из законных представителей), либо копию (выписку из) решения суда о лишении родительских прав, об отмене усыновления (удочерения), о признании гражданина недееспособным, безвестно отсутствующим или объявлении гражданина умершим, либо справку органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащую сведения из записи акта о рождении, в случае, если запись о родителях ребенка произведена в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, либо копию постановления (определения) суда, органа уголовного преследования об объявлении розыска гражданина – для регистрации несовершеннолетних, которые имеют одного законного представителя;
          письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации по месту жительства или месту пребывания законного представителя, либо лицом, совершающим нотариальные действия, или копию (выписку из) решения суда, Соглашения о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, – для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из его законных представителей в случае, если законные представители зарегистрированы не по одному месту жительства;
          письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию не по месту их жительства, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации по месту жительства или пребывания законных представителей несовершеннолетнего, либо лицом, совершающим нотариальные действия, – для регистрации несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет не по месту жительства его законных представителей;
          документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (за исключением случаев освобождения от ее уплаты, предусмотренных законодательными актами).
         
          В срок для обращения граждан в целях регистрации по месту жительства, установленный в абзаце первом части первой настоящего пункта, не включается время, в течение которого гражданин по уважительной причине (тяжелая болезнь, служебная командировка и другие), подтверждаемой соответствующими документами, не мог обратиться за регистрацией.
          Если у органа внутренних дел имеются сведения, подтверждающие, что один из законных представителей несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, то при регистрации несовершеннолетнего в местах, предусмотренных в абзацах девятом и десятом части первой настоящего пункта, письменное согласие такого законного представителя несовершеннолетнего не требуется.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2017, 21:27:38 »

Юля, ты хочешь прописать ребенка в другой стране?
тут нет этой ерунды.



обсуждали это уже. нужно мое письменное согласие. так как я не могу присутствовать при прописке ребенка, а с мужем мы прописаны в разных местах, то нужно мое письменное согласие, которое делается через нотариуса.

поэтому:
Поделитесь, пожалуйста, текстом доверенности, которую нпдо будет заверить нотариально, что мама разрешает прописать ребенка у папы.

Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Май 2017, 21:40:23 »

Тут же ничего сложного
Напишите, что я такая-то, мать того-то, не против регистрации ребёнка по месту регистрации отца ФИО

Или уточните текст в жэс или ТС (к кот. дом относится)
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 24 Май 2017, 22:03:38 »

У нотариуса будет текст нужной доверенности

Добавлено: 24 Май 2017, 22:05:04
Пусть кто-нибудь сходит в нотариальную контору и распечатает если в и инете не найдете
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 24 Май 2017, 23:28:06 »

А это необходимо?  В замешательстве
если прописаны родители в разных местах, то да - согласие надо
просто при регистрации один родитель ставит подпись, что он не против того, чтобы ре был прописан по прописке другого родителя
без нотариуса, но это при присутствии обоих родителей...

А вот это,  может,  и было
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Май 2017, 20:03:31 »

Да, мы прописывать Веронику вместе ходили
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Май 2017, 13:20:43 »

Тут же ничего сложного
Напишите, что я такая-то, мать того-то, не против регистрации ребёнка по месту регистрации отца ФИО

Или уточните текст в жэс или ТС (к кот. дом относится)
будем просить бабушку сходить узнать текст, если тут никто не напишет, а то и так ее загоняли Обеспокоенный, потому что доверенность будем делать в Польше и папа поедет один все делать. рисковать нельзя.
от себя я напишу, но зная эту бюрократию...
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 19.