Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 16:16:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Иисус даровал мне новую жизнь

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иисус даровал мне новую жизнь  (Прочитано 15969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renewal
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2011, 14:54:51 »

Слава Иисусу Христу !!! 

Приглашаю Вас делится опытом, свидетельствами вашей встречи и переживания Присутствия и Деяния Бога в своей жизни.

"...примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли!" Деяния св. Апостолов, глава 1,8

Всех, кто знаком с книгами о Яна Речека "Позволь Иисусу изменить свою жизнь" и самим автором, участвовал на его реколекциях; Свидетельством Глории Поло "Бог дал мне второй шанс", принимал участие на реколекциях с о Руфусом Переира, или о. Джеймса Манджакала (http://www.grodnensis.by/by/news/980-james-maniackal  ...  http://www.jmanjackal.net) или прочел его книгу "Исцеление к новой жизни"

Папа Иоанн XXIII молился перед началом II Ватиканского Собора о новой Пятидесятнице в Католической Церкви и Католическое Харизматическое Обновление в Духе Святом стало результатом и ответом на это молитву главы Церкви.

Личный проповедник Папы Римского Бенедикта XVI о. Раньеро Канталамесса о Харизматическом Обновлении и Крещении в Духе Святом  http://video.mail.ru/mail/fakel_69/_myvideo/83.html

Апостольская Столица о Харизматическом Обновлении в Католической Церкви
http://credoindeum.ru/publ/stati/raznoe/apostolskaja_stolica_o_kharizmatakh/6-1-0-168

Ссылки :    www.odnowa.org ...  http://www.odnowa.jezuici.pl/ ...  http://iccrs.org  ... www.holyspiritinteractive.net ...

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 14:43:35
Приветствую тебя! Как поживаешь?
Хотелось бы поговорить с тобой,
Но временем ты не располагаешь,
Поэтому пишу тебе домой.

Я и вчера был у твоей постели
И ждал, когда расстанешься со сном,
Чтоб сил придать, уверенности в деле,
И одарить счастливым новым днём.

Но ты лицом к стене отворотился,
Чтоб сон продлить на несколько минут.
А Я стоял и ждал, не торопился,
Так люди на земле не ждут.

Потом и вовсе времени не стало.
Ты мылся, одевался и ушёл...
Но беглый взгляд твой в зеркале усталый
Сказал Мне, что не всё так хорошо.

На миг твой взгляд упал на Моё Слово.
Я думал, ты поговоришь со Мной.
Я был готов тебя утешить снова.
Но - нет. Ты так увлёкся суетой.

И днём, Мой друг, Я вновь и вновь пытался
Вступить с тобой в полезный разговор.
Я ждал... Я ни на миг не отлучался
Но не Меня искал твой слабый взор.

А помнишь завтрак? - вкусненькую пищу -
Всё это было от Меня.
Кого люблю - те кушанья не ищут,
Те все сидят у Моего огня.

Потом обед, и вздох тяжёлый снова.
А Я стоял так рядом, за спиной.
Я ждал, что ты промолвишь слово,
Что, наконец, заговоришь со Мной.

Что ты о чём-нибудь Меня попросишь,
Чтоб Я помог в решении проблем.
Но мысль тебя какая-то уносит,
И ты ко Мне всё также глух и нем.

И когда весть к тебе пришла плохая,
И слёзы побежали в два ручья,
Я так хотел их вытереть, мечтая,
Что наконец-то пригожусь и Я.

Я отвлекал тебя от мрачных мыслей,
Я солнышка лучами согревал.
Я сделал так, чтоб радуги повисли,
Как разноцветный горный перевал.

Я ветерок послал тебе навстречу
И дождь пролил обильный стороной.
Все птицы пели песни целый вечер,
Но всё же ты не говорил со Мной.

И даже вечером, придя с работы,
Ты не был почему-то, друг, со Мной.
И в спешке приняв ужин, без заботы,
Вдруг канул в телевизор с головой.

Программа увлекла тебя надолго
Она важна, как видно, для тебя.
Она важнее разговора с Богом...
Зачем ты игнорируешь Меня?

Иль уйма дел, что ты хотел закончить,
Настолько ли важны сейчас?
Чтоб переделать их, не хватит ночи.
А ты уже не размыкаешь глаз.

Ты выбился из сил. Я понимаю.
Изнемогая, бросился в постель.
Меня, увы, совсем не замечая,
А Я так много выслушать хотел.

Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,
Но было это сквозь пространства сна.
И к Моему большому сожаленью,
Он одолел тебя до дна.

За целый день не проронил ни слова.
За что же ты не любишь так Меня?
Но завтра Я опять приду, чтоб снова
Благословить тебя в начале дня.

Не для того Я написал всё это
Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль,
Но чтоб помочь и делом, и советом,
Чтоб проявить к тебе Свою любовь!

Общенье нам обоим нужно и полезно.
Я рядом буду. Я тебя дождусь.
Вдвоём, поверь, нам будет интересно.
С любовью, твой Спаситель Иисус.

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 15:54:17
Почему я верю в Иисуса?- спрашивали меня однокласники
и учителя в школе когда учился.Это были еще комунистические времена.

И я отвечал - потому что Иисус из Назарета называемый Христом был на самом деле на земле. О Нем свидетельствуют Плиний Младший, Тацит, Светоний, Лукиян, Цельс, Серапион, Филон, Юст, Иосиф Флавий и еврейский Талмуд.

А о том что Он воскрес из мертвых свидетельствует -
Горнизий грек и библиограф правителей Иудеи. Ейшу сириец и врач, лечивший Понтия Пилата.
Свидетелями воскресения Христа также - Епифаний Африкон,Сардоний Падор,Муарий,Саббелий Грек,Авксиан Грамматик.
Урмота Галилеянин, Шэрбрум, Манания, Меферкант, член синедриона и казначей(заплативший Иуде 30 серебряников),проводивший раследование событий вокруг пустого Гроба Господня.

По подсчетам крупнейшего знатока Римской литературы, академика Петрушина, число надежных свидетельств о воскресении Христа превышает 210.

И наконец свидетельства Апостолов, христиан, всего Костела Христова.

Но не только наследие гласит нам о Христе.
Его еще будет недостаточно, если мы сами лично не повстречаем Христа в своей жизни.

Встретил ли я Христа?
Скорее это Он меня встретил, когда я пришел в этот мир. Он хотел моего рождения, как и каждого человека и Он всегда был рядом, а еще Он хочет чтобы и я был Его апостолом, там где Он хочет меня послать.

Возвращаясь мыслью в прожитое, я замечаю Его присутствие в моей жизни. Верю ли я в Него и верил ли я? знаю точно - что Он в меня верит и что я не могу Его подвести...!
"плоть и кровь" как говорит Он Сам, в Евангеле от Матфея 16,13сл
или наш опыт еще недостаточен, чтобы найти и поверить в Него так, как поверили Апостолы.
Еще нужен Его Отец! Его Помощь свыше Которой Есть Его Дух Святой! поэтому, я начал обращаться в молитве в Его Сердце (есть и такое набоженство, которое он Сам подарил Костелу через Св Малгожату Алякок) - в Котором учусь я открывать Ему свое сердце через Духа Святого и уповать и надеяться на Него и лишь тогда начинаю понимать, как Он любит меня...лишь тогда могу сказать - теперь я верю Господи - поддержи меня в неверии моем...а по истечении времени замечаю перемены в своей жизни.... "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" Послание к Ефесянам, глава 5,18сл
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 15:54:18 от Renewal » Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 13:14:02 »

Встретил ли я Христа?Скорее это Он меня встретил, когда я пришел в этот мир. Он хотел моего рождения, как и каждого человека и Он всегда был рядом, а еще Он хочет чтобы и я был Его апостолом
Эдак вас сударь занесло!Места апостолов давно уже на этом сайте разобрали.Раньше регистрироваться на форуме нужно было,чудак.
Записан
Keri
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 22:30:58 »

Renewal, спасибо вам большое за ссылку на сайт  о. Джеймса Манджакала. Я не была на его реколекциях, но видела выпуск передачи Символ Веры про него, это особенный человек. На его сайте я действительно нашла много интересной информации. Еще раз спасибо.
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 07:49:04 »

Люди ищут информацию о Боге, а находят Христа.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 11:26:47 »

Люди ищут информацию о Боге, а находят Христа.

а разница между Христом и Богом есть?? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 11:28:31 »

Диоген светлым днём и с фонарём в руке людей не мог найти в большом городе,а тут каждый второй Бога находит и слышит его наставления.
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 23:41:50 »

Диоген светлым днём и с фонарём в руке людей не мог найти в большом городе,а тут каждый второй Бога находит и слышит его наставления.
Кто же в этом виноват, что ты Его не видишь и не слышишь? Очевидно же, что сам в этом виноват!
Записан

Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Февраль 2013, 01:36:45 »

Вот вроде с виду люди как люди. НО видно знатно головой ударились. Как же такие рассуждения здравому человеку в голову то приходят...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2013, 20:21:16 »

а разница между Христом и Богом есть??
Существенная.Иисус(Мир ему) -пророк.
Бог-это Бог.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #9 : 26 Февраль 2013, 23:55:39 »


Иисус и есть Бог. «Прежде нежели был Авраам, я есмь» (Ин.8:58) - говорил Иисус сам о себе.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 01:00:37 »

Иисус и есть Бог. «Прежде нежели был Авраам, я есмь» (Ин.8:58) - говорил Иисус сам о себе.

Однако в Библии Иисус во многих местах называется  пророком.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Втр.18.18-19.

Пророка из среды  тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, – его слушайте.(Второзаконие 18:15

.Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского».Матфей 21:11

«…Иисусом Назаретянином, который был пророк, сильный в деле и слове перед Богом и всем народом».

Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 02:26:39 »

Иисус и есть Бог. «Прежде нежели был Авраам, я есмь» (Ин.8:58) - говорил Иисус сам о себе.

Однако в Библии Иисус во многих местах называется  пророком.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Втр.18.18-19.

Пророка из среды  тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, – его слушайте.(Второзаконие 18:15

.Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского».Матфей 21:11

«…Иисусом Назаретянином, который был пророк, сильный в деле и слове перед Богом и всем народом».



На время оставим Старый Завет. Слово "пророк", там не имело строго значения как это понимаете его вы в исламе.

Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Я думаю глянуть на весь отривок будет правильнее.
Кто называл иисуса в этом случае пророком? Люди, правильно. Он людям публично не называл себя Сыном Божьим, Мессией, запрещал это злым духам, которые узнавали Его, и своим ученикам. Почему? я про это ранее писал. Не буду повтаряться.
Сын Давида,... кричали некоторые, это значит Мессия, потому что только к ниму могли так сказать.
Иисус называет Храм, Моим домом. А кому Храмы посвящены? Правильно, Богу!


«…Иисусом Назаретянином, который был пророк, сильный в деле и слове перед Богом и всем народом».
Эти слова сказали апостолы, когда она шли с путником по дороге после распятия Христа. И тут нет ничего удивительного. Они не понимали смысла смерти Христа, не понимали Его слов, что Он будет распят, 3 дня будет лежать в гробу, а ан 3-й воскреснет. Они поняли всё учение Писания когда на них сошёл Святой Дух. Поэтому рассказывая путнику (коим был сам Христсо и которого они не узнали) про то, что произошло в Иерусалиме. Им как евреям, было трудно понять, как Бог Иисус мог умереть. А если Он умер, значит Он был не более чем пророк. Хотя за 3 года пребывания с Христом, они видели и слышали и Божественности Христа.

Поэтому не стоит тягать цитаты с Библии, вырывая с контекста. Вставив одно предложение имеем один смысл, а вставив полную цитату, где есть вся мысль, имеем совершенно другую мысль.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #12 : 27 Февраль 2013, 19:54:53 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0
читаем про троицу и не пытаемся оспорить католическую веру.
а вообще оффтоп Подмигивающий
Записан
pomah
Гость
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 07:20:14 »

:-) Вы, дорогие католики, никогда ничего никому не докажете. Причина - вы отдалились от Духа Божия. Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях... Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.
Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...
Для того, чтобы кавказцу приобщиться к Духу Божию, надо ему для начала просто понять: ищущий Бога найдет Христа, только через Него сможет стать един с Духом Святым. Не иначе! То есть для начала допусти в свое сердце эту странную мысль, и только тогда проси Бога Духом сойти на тебя...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 00:03:56 »

:-) Вы, дорогие католики, никогда ничего никому не докажете. Причина - вы отдалились от Духа Божия. Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях... Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.
Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...
Для того, чтобы кавказцу приобщиться к Духу Божию, надо ему для начала просто понять: ищущий Бога найдет Христа, только через Него сможет стать един с Духом Святым. Не иначе! То есть для начала допусти в свое сердце эту странную мысль, и только тогда проси Бога Духом сойти на тебя...

Меня всегда поражала именно обвинения такого рода в адресс РКЦ, как  "Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях...", споров как раз внутри РКЦ и нет в богословской области, есть единудушие и спокойствие. Что касается споров не внутри РКЦ, то трудно признать правоту необразованным в большинстве своём н исследователям Библии, появившимся не так уж давно. А почему скажите мне нужно в вопросах богословия доверять тов. без образования, более, чем любому Отцу Церкви, который своим образом жизни, трудами и исследованиями показал пример всем христианамНепонимающий Вот например этот Отец Церкви http://sevpsiport.com/kalendar/102-28-430-  или  http://www.100men.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=35

Ну в принципе для меня не понятно, вот св Августин и св Фома Аквинский, как пример, почему НЕ могли получить " Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа", и благодоря теории Романа исследуя Писание открывать нам Его глубину и святость?? Выходит все кто изучал, молился и постился до протестантов этого получить не могли?! Просится вопрос, почему? неужели ни потому что, они не были протестантами?

Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.  -- в РКЦ таких утверждений никогда не было, а те что появлялись именно Отцами Церкви были побеждаемы (читай Богм через своих слуг верных). Я думаю что бы такое утверждать, надо вообще не знать историю христианства. А это уже из утверждающего делает не очень достоверного собеседника))

Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...  -- а кому что надо доказывать? Дзякуй Богу на дворе 21-ый век, и познание Библии в совокупности со всеми сопутствующими науками нам очень много объяснили. А если человек был Богом призван изучать Священные науки, разъяснять, а это не просто взять Писание в руки и говорить что вздумается, то в такого человека и входит Дух Господен. Тем более что хотят протетсанты или нет, но пользуются они именно тем, что наработала РКЦ. А то зачастуюпроеттсанты даже разделяют СвятуюТроицу на 3-и отдельных Бога))))) почему? ну думаю всем понятно))))
А истинная природа Христа понятна, он есть Истинный Человек (Ecce Homo), и Истинный Бог, не имеющий начала и конца, вечный и всемогущий))

Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 18:47:39 »

споров как раз внутри РКЦ и нет в богословской области
зря вы так самоуверенны) ибо есть кроме догматов истины близкие догматам есть теологические утверждения. по поводу которых нет высказываниq аля Roma lacuta, causa finita. Например по поводу смерти и Внебовзятия Марии есть две группы богословов морталисты утверждающих смерть Марии и иморталисты отвергающие это... и таких тем достаточно))) есть также понятие развитие догм... а еще есть тему на которые вообще РКЦ не высказывается)

Добавлено: 25 Март 2013, 18:51:26
да и что касается Августина он базировался на св. Павле, а на этом поприще  появлялось уйма ересей как после дождя грибы поэтому даже когда формировался канон Св Писания много было сомнение по по поводу посланий св.Павла)
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #16 : 26 Март 2013, 01:03:47 »

споров как раз внутри РКЦ и нет в богословской области
зря вы так самоуверенны)  по поводу которых нет высказываниq аля Roma lacuta, causa finita. Например по поводу смерти и Внебовзятия Марии есть две группы богословов морталисты утверждающих смерть Марии и иморталисты отвергающие это... и таких тем достаточно))) есть также понятие развитие догм... а еще есть тему на которые вообще РКЦ не высказывается)

Добавлено: 25 Март 2013, 17:51:26
да и что касается Августина он базировался на св. Павле, а на этом поприще  появлялось уйма ересей как после дождя грибы поэтому даже когда формировался канон Св Писания много было сомнение по по поводу посланий св.Павла)
ибо есть кроме догматов истины близкие догматам есть теологические утверждения.
Близкие, не значит догматы. И в этом их существенная разница.

 Например по поводу смерти и Внебовзятия Марии есть две группы богословов морталисты утверждающих смерть Марии и иморталисты отвергающие это... и таких тем достаточно))) Групп может сколь угодно много, но есть догмат, и коль вы уже знаете про развитие догм, то должны и знать, что каждая догма в РКЦ не с носа вытянута а имеет своё логическое объяснение, если не в своей материальной части, то в формальной. Если Матерь Божья без Первородного греха, то и речь о смерти идти не может, усыпление.....возможно, но восшествие с телом? Однозначно. Есть ещё теология освобождения, которая уж совсем многие вещи либерально представляет, поэтому существование групп как вы пишите с разными взглядами могут иметь место, но догматом является учение ex catedra, и никуда от этого не дется. Для меня лично это весомый аргумент и недоверять этому лично у меня нет поводов.

что касается Августина он базировался на св. Павле, а на этом поприще  появлялось уйма ересей как после дождя грибы поэтому даже когда формировался канон Св Писания много было сомнение по по поводу посланий св.Павла)
не могу согласиться с этим вашим высказыванием.
1. св Августин всётаки черпал и строил свою теологию на неоплатонизме.
2. Св Павел Ап был очень плодным катехетом, многочисленные письма и реактивность в несении Доброй Вести не остались незамеченными, плюс ко всему у него было богословское образование и что само собой разумеется, философское.
3. Есть ещё св Фома Аквинский, и множество докторов Костёла, которые не перечели в разъяснении основных правд веры один одному, хотя жили в разное время.
4. А еретические учения можно строить на чём угодно, даже на маленьком послании Якова АПостола, АБЫ желание было))
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 17:19:14 »

Жалко, потухла ветка...

:-) Вы, дорогие католики, никогда ничего никому не докажете. Причина - вы отдалились от Духа Божия. Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях... Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.
Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...
Для того, чтобы кавказцу приобщиться к Духу Божию, надо ему для начала просто понять: ищущий Бога найдет Христа, только через Него сможет стать един с Духом Святым. Не иначе! То есть для начала допусти в свое сердце эту странную мысль, и только тогда проси Бога Духом сойти на тебя...

от части прав. Т.к. только приняв Духа мы - все христиане  можем стать людьми веры.
Имею ввиду, принять, как первые христиане - буквально.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 20:28:06 от M@Gnitka » Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Март 2015, 22:19:30 »

ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ.
Альфа курс – 12недельный курс практических семинаров, который проходит один раз в неделю. Посвящен рассмотрению и обсуждению ключевых вопросов христианской веры, среди которых:
Христианство - скучно, ложно и сложно?
Зачем умер Иисус?
Как читать Библию?
Как бороться со злом?
Что такое церковь?
Альфа - уникальная возможность узнать больше о настоящем христианстве, поделиться своим мнением или задать любой вопрос, даже если он может показаться глупым. И этот вопрос будет принят с пониманием и на него найдётся ответ. В придачу легкая и дружеская атмосфера общения за скромным, но вкусным ужином.
Альфа курс проводится церквями разных конфессий. Доступен для всех, но в первую очередь для людей неверующих, ищущих Бога и новообращенных, для людей ищущих ответы на свои духовные вопросы. Альфа курс зародился в 1977 году. С тех пор курс вырос и приобрел популярность и стал международным. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 54000 курсов в 169 странах мира.
Альфа курс в г. Гродно проходит с 2014года
Альфа курс представляет собой небольшие дискуссионные группы, которые собираются и обменивались мнениями. Те, кто приходят на курс, ни к чему не принуждаются, могут чувствовать себя безопасно. Остаётся время, чтобы всё переосмыслить. По окончании курса у каждого человека оставалась свобода выбора: либо принять христианскую веру, либо нет.
Когда начнется новый Альфа курс?
8 апреля 2015 года в 19:00 в помещении Бригидского костёла (ул. Карла Маркса).
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ. ПРИХОДИ, МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ.
Присоединиться к курсу можно до конца апреля 2015г..
Как записаться на Альфа курс?
Для участия в Альфа курсе достаточно просто прийти на первую встречу и или любым удобным для вас способом оставить свои контактные данные.
тел: 8 (029) 788-69-63
email: allinka80@mail.ru
Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Апрель 2015, 23:34:40 »

http://www.grodnensis.by/dom/anons/4302-kurs-alfa-zaprashae-na-sustrechy.html
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.