Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:10:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Иисус даровал мне новую жизнь  (Прочитано 16053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #0 : 04 Март 2013, 00:03:56 »

:-) Вы, дорогие католики, никогда ничего никому не докажете. Причина - вы отдалились от Духа Божия. Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях... Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.
Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...
Для того, чтобы кавказцу приобщиться к Духу Божию, надо ему для начала просто понять: ищущий Бога найдет Христа, только через Него сможет стать един с Духом Святым. Не иначе! То есть для начала допусти в свое сердце эту странную мысль, и только тогда проси Бога Духом сойти на тебя...

Меня всегда поражала именно обвинения такого рода в адресс РКЦ, как  "Вы погрязли в спорах, раздлившись во мнениях...", споров как раз внутри РКЦ и нет в богословской области, есть единудушие и спокойствие. Что касается споров не внутри РКЦ, то трудно признать правоту необразованным в большинстве своём н исследователям Библии, появившимся не так уж давно. А почему скажите мне нужно в вопросах богословия доверять тов. без образования, более, чем любому Отцу Церкви, который своим образом жизни, трудами и исследованиями показал пример всем христианамНепонимающий Вот например этот Отец Церкви http://sevpsiport.com/kalendar/102-28-430-  или  http://www.100men.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=35

Ну в принципе для меня не понятно, вот св Августин и св Фома Аквинский, как пример, почему НЕ могли получить " Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа", и благодоря теории Романа исследуя Писание открывать нам Его глубину и святость?? Выходит все кто изучал, молился и постился до протестантов этого получить не могли?! Просится вопрос, почему? неужели ни потому что, они не были протестантами?

Не зря появились те, кто переиначил историю под свой лад, назвав Христа - человеком, а всех людей - бездуховными, рожденными исключительно по плоти от Бога.  -- в РКЦ таких утверждений никогда не было, а те что появлялись именно Отцами Церкви были побеждаемы (читай Богм через своих слуг верных). Я думаю что бы такое утверждать, надо вообще не знать историю христианства. А это уже из утверждающего делает не очень достоверного собеседника))

Никто извас всех никому ничего не докажет, как только Сам Бог. Но Бог может доказать только одним образом - войдя в человека Духом Своим. Почитайте Исайю и Иоиля, почитайте Маджакала, в конце концов: только Дух Господень - и есть свобода! Только Духом единые люди познают истинную природу Христа...  -- а кому что надо доказывать? Дзякуй Богу на дворе 21-ый век, и познание Библии в совокупности со всеми сопутствующими науками нам очень много объяснили. А если человек был Богом призван изучать Священные науки, разъяснять, а это не просто взять Писание в руки и говорить что вздумается, то в такого человека и входит Дух Господен. Тем более что хотят протетсанты или нет, но пользуются они именно тем, что наработала РКЦ. А то зачастуюпроеттсанты даже разделяют СвятуюТроицу на 3-и отдельных Бога))))) почему? ну думаю всем понятно))))
А истинная природа Христа понятна, он есть Истинный Человек (Ecce Homo), и Истинный Бог, не имеющий начала и конца, вечный и всемогущий))

Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 20.