Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:51:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Лень и уборка дома.......

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лень и уборка дома.......  (Прочитано 34191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗаКолю!
Гродненец
**

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


За...сь! :)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Февраль 2012, 23:50:28 »

хочу домработницу.
в личку  Подмигивающий
Записан

Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.


Мужчины, с праздником нас всех!

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Февраль 2012, 04:51:27 »

и мне 7 штук запакуйте  Обеспокоенный
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Февраль 2012, 08:38:11 »

хочу домработницу.
в личку  Подмигивающий
хотите? или домработница нужна? Смеющийся
Записан
Ксюшик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Март 2012, 15:06:17 »

Уборка в кухне по-холстяцки:
1. заходим в кухню
2. Смотрим
3. Выключаем свет
4. Удовлетворённо идём спать

я тоже так хочу, только перед мужем стыдно, раньше, до детей, я тоже обожала убираться, а сейчас с двумя пацанами убирай - не убирай все равно в доме постоянный бардак
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 02 Март 2012, 17:41:49 »

только перед мужем стыдно
Так темно же в кухне...чего стыдно-то? Подмигивающий
Записан


⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Май 2012, 16:18:24 »

ооооооооооооооо,я едва ли не оргазм получаю от уборки Обеспокоенный Смеющийся
обожаю убирать дома...я даже педантична чуток...
Блиииин,ну как это,меня аж колотит,если я вижу крошку на полу или пылинку на столе...

а еще оч оч оч бесит,когда из ванной босиком идешь и не дай бог!к ногам крошка какая-нить прилипнет...ууууу,как зла я тогда....

А еше все эти средства.шампуни,спреи,порошки,щеточки,тряпочки...о да...и свежий запах полотенца...каждый день меняю их...
  И я так, я во время уборки получаю удовольствие, так сказать, морально отдыхаю пусть и физически устаю немного  Улыбка
  Времени, правда, всегда не хватает, по-этому может быть не убрано и по две недели (имею ввиду влажную уборку)
  А что касается того, есть ли разница убирать свою квартиру или нет, то моё мнение такое- желание и стремление поддерживать вокруг себя порядок никак не зависит от места обитания.   
  Я живу 8 лет в общежитии и отношусь к нему как к своему дому, потому что я тут ЖИВУ, тут родились и растут мои дети и вокруг нас должно быть и уютно и чисто  Строит глазки. (некоторые соседи уже год без штор живут  Шокирован, а ведь все семейные)
   П.С. Ненавижу готовить, а надо   Плачущий
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 24 Май 2012, 14:57:52 »

П.С. Ненавижу готовить, а надо
ненавижу убирать. а надо Плачущий
лучше 150 человек накормлю, но не мыть полы(((
при этом ненавижу пыль, поэтому убираю часто, у меня всегда чисто, но мляя..терпеть не могу, аж настроение портиться в преддверии уборки Тошнит
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Май 2012, 20:36:21 »

 Одно дело, когда это привычная уборка, тут отточено до автоматизма: разбросанные вещи разложила по местам, лишние выбросила Смеющийся, пропылесосила, помыла пол, вытерла пыль в самых доступных и открытых местах. А другое дело, когда есть работа, до которой всегда не доходят руки Злой, а она всё накапливается и накапливается..... Плачущий. Вот от этого мне действительно всегда ПЛОХО Грустный

Добавлено: 24 Май 2012, 20:39:07
лучше 150 человек накормлю

 Саша, но ведь после 150 человек накапливается столько посудыыыы Смеющийся. А это тоже элемент уборки дома... По крайней мере кухню я начинаю убирать именно с мойки посуды, будь она не ладна Злой
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 24 Май 2012, 22:50:43 »

Цитата: MixSasha от Сегодня в 15:57:52
лучше 150 человек накормлю
 Саша, но ведь после 150 человек накапливается столько посудыыыы . А это тоже элемент уборки дома... По крайней мере кухню я начинаю убирать именно с мойки посуды, будь она не ладна
у меня посудомойка Крутой
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Май 2012, 09:48:34 »

Цитата: MixSasha от Сегодня в 15:57:52
лучше 150 человек накормлю
 Саша, но ведь после 150 человек накапливается столько посудыыыы . А это тоже элемент уборки дома... По крайней мере кухню я начинаю убирать именно с мойки посуды, будь она не ладна
у меня посудомойка Крутой
тихо стою и завидую Смеющийся
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Май 2012, 10:46:43 »

MixSasha, завидую  Строит глазки Если очень лень, уборку можно отложить и на день и на два, а вот готовку (будь она неладна Плачущий)  никуда не перенесёшь когда семью кормить нужно и самой жрать хочется  Смеющийся
 У меня настроение портится в предверии готовки  Плачущий, особенно убивает мысль- что готовить (это- недавно было, это- муж не хочет, это- сама не хочу, это- долго, на это - чего-нибудь не хватает ну и т.д.) - бр-р-р.

 А ещё я очень люблю идеально чистую сантехнику и плиту  Улыбка Жаль только, что в общаге из б/у  путём даже ежедневного отдраивания новую не сделаешь, но я стараюсь  Строит глазки Мне совсем не сложно: приготовила кушать - протёрла плиту, помыла посудку- промыла раковину, пошла в ванну руки мыть- и пропала  Смеющийся ванну промыла или унитаз (если минутка свободная есть)
  Вещи свои всегда стараюсь на место ложить, мужу либо напомню, либо сама спрячу в шкаф его одежду, игрушки доча помогает собирать, по-этому как таковая уборка занимает не много времени- протёрла пыль, пропылесосила и протёрла пол  Строит глазки
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 26 Май 2012, 05:47:28 »

ложить
Головой об стену
спрячу в шкаф его одежду
Ага...потом утром, опаздывая на работу начинаешь судорожно искать предметы своего гардероба...причём, сам-то знаешь, где и что оставил...и оставил наиболее рационально для быстрого надевания. Это называется мелкий домашний терроризм.
готовку (будь она неладна )  никуда не перенесёшь когда семью кормить нужно и самой жрать хочется
Вот именно поэтому из женщин по настоящему хороших кулинаров никогда не выходит. Для них это ремесло и повинность, а для мужчин - искусство.
Записан


КатлетON
Гость
« Ответ #72 : 31 Май 2012, 18:17:43 »

Пока я жил один, в комнате всегда был рабочий беспорядок. В шкафу хаос, в шуфлядках хаос. Зато я всегда знал, где что лежит. Теперь жена убирает-прибирает-складывает, а я не могу ничего найти... Всегда приходится спрашивать.
По поводу готовки никогда не упрекал, что ничего не сварено-пришел, приготовил, сам поел, и семью накормил. На Особо трудоемкие блюда вообще выгоняю всех на прогулку, открываю пивко, и с чувством, толком, расстановкой Творю!  А картофельное пюре и холодник-это вообще моя прерогатива.
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2012, 12:07:16 »

а я за собой заметила, что, когда с мужем очень сильно рассорюсь, то вся в обиженных мыслях на автомате по дому, как ведьма со шваброй ношусь  Смеющийся
знакомые симптомы! но суды по состоянию квартиры, в семье ппросто идилия! Рот на замке Смеющийся

Девчата, подскажите почем нынче домработницы (надо на пару часиков в день и то не ежедневно) и где их брать? не хватает на уборку ни времени ни желания.
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Polnosh
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2012, 12:43:33 »

ненавижу тратить выходные на уборку, у меня такое правило, кстати, прочитала в книге Рецепты счастья,  Смеющийся каждый день, вечером, перед сном просто минут 15 убирать вещи, вытирать пыль, все расставлять по местам, посуда, конечно, в эти 15 минут никакне входит))), пылесошу раз в 2-3 дня - купила кошке дорогой корм и линять она стала гораздо меньше, стирку загружаю, когда готовлю ужин, утюжка - сразу же, как все высохнет, тогда не складируется все это на гладилке, а всего-то 5-8 минут глажки, купила напольную вешалку в икее и теперь вся повседневная одеждда развещивается сразу же, а если не развешивается, так набрасывается сверху  Смеющийся, зато в одном месте и относительно аккуратно висят все мои маечки-блузочки-колготочки)))), пол мою в порядке очереди - сегодня зал протерла, без фанатизма, завтра спальню помыла, единственно, прихожая, кухня, туалет,ванна - это все моется чаще((( и до работы успеваю пробежаться по квартире, прибрать, чтоб не стыдно было кому зайти после работы.... единственно, день у меня начинается с кухни - завтрак, кофе, - поэтому там должно быть чисто. просто, для хорошего настроения с самого утра)
Записан
lady Лёд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


ничего кроме холода и пустоты

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Сентябрь 2012, 09:09:07 »

хочу домработницу.
в личку  Подмигивающий
А домработника можноНепонимающий Подмигивающий
Записан

Больно - не страшно, страшно - когда не больно...
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2012, 08:43:51 »

ненавижу тратить выходные на уборку
А мне в воскресенье религия не позволяетъ Смеющийся
Записан


july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2012, 23:54:30 »

Девчата, подскажите почем нынче домработницы (надо на пару часиков в день и то не ежедневно) и где их брать? не хватает на уборку ни времени ни желания.

могу посоветовать. пишите в ЛС

Начала пользоваться услугами по уборке исключительно из-за состояния здоровья. Не могла спину согнуть/разогнуть пару месяцев. А в чистоте жить гораздо приятнее. Позвонила по подружкам, поспрашивала. Нашла!!! Вот уже почти год прошел. От услуг отказаться не могу =) Таааак привыкла. Жуть просто. Да и по цене, в принципе, прекрасно, меня устраивает. Сначала как-то неудобняк было. Сама семя корила, типа .... ах ты, блин, ленивааааяяя! Но нифига не в лени дело. Дело в том, что каждый должен заниматься тем, что ему хорошо удается и нравится. Ну, или хотя бы стараться по-максимуму к этому приближать свою жизнь! НЕ люблю я убирать дома!!! Я за это время (пока человек мне убирает) лучше займусь более насущными делами.  Улыбка
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2012, 00:00:04 »

я тоже могу посоветовать  Улыбка
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Сентябрь 2012, 10:21:25 »

У меня настроение портится в предверии готовки  Плачущий, особенно убивает мысль- что готовить (это- недавно было, это- муж не хочет, это- сама не хочу, это- долго, на это - чего-нибудь не хватает ну и т.д.) - бр-р-р.
Веселый единомышленник  Веселый
Вещи свои всегда стараюсь на место ложить, мужу либо напомню, либо сама спрячу в шкаф его одежду, игрушки доча помогает собирать, по-этому как таковая уборка занимает не много времени- протёрла пыль, пропылесосила и протёрла пол
у нас как-то так не получается.... 56 квадратов за 15 минут не уберёшь. а если и убрать - то придёт ре с сада - муж с работы - и опять куча посуды -песок в коридоре, вещи на кресле и по кругу Псих

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 10:22:33
Ага...потом утром, опаздывая на работу начинаешь судорожно искать предметы своего гардероба...причём, сам-то знаешь, где и что оставил...и оставил наиболее рационально для быстрого надевания.
ахаха Смеющийся
прям словами моего мужа сказал Смеющийся поэтому от гостей и до гостей его вещи лежат на кресле Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2012, 12:51:20 »

Я, наверное, не сильно нормальная В замешательстве
Могу в 6 часов утра пылесосить, пыль убирать, потому что мне некомфортно кажется.
Все вещи лежат, стоят у меня по струночке.
Ненавижу беспорядок Шокирован
И мои близкие подражают мне Улыбка Двоюродная сестрёнка была много лет махой-растеряхой.
Одежда в кУчке пучкуется, посуда не вымыта... Пожила у меня месяц Смеющийся Вышла от меня другим человеком Улыбка
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2012, 13:52:37 »

Вы что правда считаете, что всем окружающим приносите радость своим педантизмом? Да вас можно ненавидеть за один пылесос в 6 утра, если вы только не живете в собственном доме
Записан

SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2012, 14:12:13 »

Вы что правда считаете, что всем окружающим приносите радость своим педантизмом? Да вас можно ненавидеть за один пылесос в 6 утра, если вы только не живете в собственном доме
У меня и квартиры, и дома. Какая разница?
Да мне на всех окружающих, эхх-х Плачущий, ну мягко сказать: по-любому.
Радость я кому-то ДОЛЖНА? приносить В замешательстве Средний палец есть.
И мой педантизм - это мой педантизм. Я его никому не навязываю. Нравится жить в бардаке с тараканами - живите.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2012, 15:00:40 »

Вы вообще адекватная?? Я как бы про шум пылесоса в 6 утра
Записан

SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2012, 15:02:04 »

Вы вообще адекватная?? Я как бы про шум пылесоса в 6 утра
А он почти не шумит Улыбка
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Сентябрь 2012, 15:09:48 »

ну хз. Я всегда слышу, когда у соседей уборка. Но это днем, когда шумно. А в 6 утра, когда тишина и безмятежный сон...
Записан

july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2012, 17:26:05 »

А в 6 утра, когда тишина и безмятежный сон...

В 6 утра еще спать надо  Шокирован Зачем же так насильничать и себя и соседей?  Шокирован
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2012, 17:53:03 »

Нет никакого насилия. Мне приятно, а соседи не жалуются. Сами такие же Улыбка
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2012, 18:23:21 »

Мне приятно,

а можно чуть подробнее по поводу этого момента приятности? действительно очень интересно (без иронии и сарказма!)
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Сентябрь 2012, 19:23:23 »

Мне куда-то надо девать "злую", я так говорю, энергию.
Груша, гантельки и спорт помогают, но мало. Полигон далеко. А вот как на-аачну уборку... Становлюсь через час спокойной и умиротворённой.
Да и вообще, когда знаю что у меня всё везде чисто, аккуратно - сон хороший, нервы в порядке, ни на кого не кричу, мир и лад в семье.
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.