Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:23:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 153 154 156 157 ... 173 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заболоть  (Прочитано 508639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2011, 14:59:05 »

УЧАСТНИКИ ФОРУМА - ПОЛУЧАТЕЛИ УЧАСТКОВ В ЗАБОЛОТИ ники кликабельны Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТКА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ссылки на сайты государственных органов, в которые нужно бесконечно писать обращения
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов обслуживающих организаций
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПЛАНЫ ЗАБОЛОТИ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов подрядчиков и просто хороших мастеров своего дела
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 17:03:28 от ˙·٠•● Light ●•٠·˙ » Записан

**     **
Первое сообщение / продолжение темы 
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #4621 : 21 Март 2017, 10:17:20 »

Санстанция ха ха ха простите их даже не испагало что у нашей сабаки пираплазмоз. Очень редкое заболевание для Беларуси. Вот я прошу хотябы соседей приехать и покасить траву. Травить нецелесообразно поскольку много заброшеных участков. Вот иду на прием в след. Понедельник к начальнику жкх на прием.
К сожалению пироплазмоз уже давно не редкое заболевание. Наверное у вас животные просто недавно появились. Клещей очень легко подцепить даже гуляя в городе по дорожкам. Банальный покос травы не даст результата.
С обработкой участка никаких проблем нет. Вызываете, платите денюжку и они обрабатывают ваш участок (проверено на дачах, частных участках и даже хуторах). На собачку одеваете ошейник от блох/клещей, можете обрабатывать специальным спреем (дорого) или банально капнуть на холку "Барс" от блох/клещей (от клещей хватает на 1 месяц, от блох - на 2-3).



Еще раз объясню: жмвотное давно и это не суть недавно или давно, животное привито имеет паспорт и за животным следим. Звонок в санстанцию ни чего не дал, обработать один мой участок нелесообразно если рядом заросли и мусор кучи всякой всячины. Звонок в жкх и землеустроительную службу дал такой результат, что все это время свободные участки которые ни кому не вылелены должны были обрабатывать и следить за ними зеленстрой. Остальные участки каторые вылелены люди должны сами следитьь за этим, но увы не все рады своим землям. Многие залили фундаменты и пропали. Также мы соседствуем с водазабором у каторого есть слив воды, а этот слив образовался в речку, зарос что создало очень благоприятные условия для клещей. Еще кто не понял я не говорю о том что их тут как всегда, я говарю о том, что они лезут в дом, мы находим их в кровати и диванах, их очень много на животных в сутки по 50 штук. Поэтому я и поошу Заболоть 3 наведите порядки на своих участках не создавайте условия для крыс мышей и клещей..... Я зеаю что все работают и нет времени ни на что. Иду на прием в жкх для того чтобы навели порчдок вокруг водазабора и этой речки .....

Добавлено: 21 Март 2017, 10:22:27
И да кстати ЖКХ обязано содержать наши дороги в должном состоянии, чистить снег мусор косить рядом с дорогами поэтому звонить и насидать нужно на жкх
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
гость-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #4622 : 21 Март 2017, 10:50:44 »

Я  не говорю, что не надо наводить порядок на участках и общественных землях. Это отдельный вопрос.
Я пытаюсь объяснить Вам как попытаться избавиться от клещей на Вашем участке и чтобы они не попадали в дом.
Про обработку одного отдельного участка знаю не по наслышке.  Вы наверное слышали про организацию "Преданное сердце"? Так вот у них приют для собак находится в поле в Лапенках. Клещей вокруг каждый год немерено (в этом году на одной травинке было замечено сразу 4!). Волонтеры регулярно заказывают обработку территории приюта и вокруг забора (вроде 20 метров по периметру, но не буду точно утверджать). Пока эта мера их спасает.
По поводу собачки - вакцинацию против бабезиоза (пироплазмоза) собак сейчас ветеринары (во всяком случае мне знакомые) не предлагают, поскольку экономически не выгодно и результат хуже, чем от качественных обработок спреями/каплями/таблетками. Может посмотрите какие прививки были сделаны вашей собачке (если я не ошибаюсь, то это малышка, которая недавно терялась?). Как "ненормальный" любитель животных знаю, что иногда стоит перестраховаться, чтобы потом не пришлось вытягивать любимцев из критических ситуаций
Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #4623 : 21 Март 2017, 11:03:56 »

Я с животным справляюсь сама, спасибо за ликбез......И информативно для Вас прививки от пираплазмоза нет.....У человека бабезиоз практически смертелен для справки. Санстанция ехать отказалась даже платно поскольку нецелесообразно этот вопрос ни ко мне..... И знаете менч здоровье близких мне людей беспакоит больше, хотя собачку свою я люблю. И да собачка не терялась собачку украли но после множества постов вернули......

Добавлено: 21 Март 2017, 11:07:01
И кстати санстанция не рекомендует обрабатывать спреями и каплями. Почему не знаю спросите .......сами
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4624 : 21 Март 2017, 11:14:44 »

Пока не прокладут все коммуникации никто даже не дернется по поводу дорог. Ну а потом может центральную и сделают, остальные все грунтовки будут еще очень долго. Заедьте на Подпереселку, Палестину - там люди живут со времен царя Гороха, а там внутри трэшъ, угаръ и содомия - страшно ехать, особенно за Ледовым.

Но ведь это только в Заболоть -3  нет коммуникаций и построено только 20 домов! Посмотрите на 1-ю или 2-ю! И никто не ждет автобанов: за счастье грунтовая дорога, чтобы можно было до дома доехать! А товарищи из исполкомов всех мастей просто занимаются отписками, прикрываются Заболотью-3, вот и все. И ответы как под копирку. Чуть позже выложу ответ из УКСа облисполкома.
В целом верно, и ваши старания похвальны, готов и сам подписаться,  но я веду к тому, чтобы люди не питали иллюзий - никто не будет выстраивать четкую инфраструктуру в Заболоти, когда ее нет в уже давно построенных районах. Это надо понимать и к этому готовиться. В стране нет денег за газ заплатить, какие тут нафиг дороги. Надеюсь лишь, что будут какие-то центральные артерии, к которым можно будет добраться из своих закоулков и далее на "трассу". И это если повезет с ландшафтом, кое-кто будет жить рядом с огромной лужей и даже до центральной не доберется на легковом авто. Поэтому рано или поздно все равно соседям придется складываться, чтобы подсыпать как минимум самые сложные участки.
По поводу газа в 2ой Заболоти - там возможно просто еще не закончены работы по газу.
Кстати, по поводу клещей - это может стать проблемой. Мне уже надо косить два участка - свой и заброшенный соседский, а таких будет у нас много в 3ей.
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
гость-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #4625 : 21 Март 2017, 11:29:03 »

Я с животным справляюсь сама, спасибо за ликбез......И информативно для Вас прививки от пираплазмоза нет.....У человека бабезиоз практически смертелен для справки. Санстанция ехать отказалась даже платно поскольку нецелесообразно этот вопрос ни ко мне..... И знаете менч здоровье близких мне людей беспакоит больше, хотя собачку свою я люблю. И да собачка не терялась собачку украли но после множества постов вернули......

Добавлено: 21 Март 2017, 11:07:01
И кстати санстанция не рекомендует обрабатывать спреями и каплями. Почему не знаю спросите .......сами
По моему Вы все советы воспринимаете в штыки (это касается и предыдущих постов о газе и др., иногда даже не совсем владея вопросом).
Никто с вами ликбез проводить не собирался. Просто есть проблема и надо пытаться с ней справляться совместными усилиями, а не просто сотрясением воздуха на форуме. Если хотите жить на природе, то будьте готовы и к сюрпризам этой природы.
УДАЧИ!!!
Записан
closs
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #4626 : 21 Март 2017, 16:59:55 »

Нет у нас нет воды... всмысле гос. Воды у нас скважина и уже давно.. Более того многие лет 5 назад залили фундаменты и пропали. 3 Заболоть это болото с 20 домами и то может не насобирается. А еще у нас есть речка еа каторую всем плевать и ни кто за нее тоже не отвечает. Вот у меня лчно сейчас проблема в том что я с ребенком боюсь выйти на улицу потому что клещей куча ...... просто тьма. И уже дороги отошли у меня на второй план
вы на счёт клещей меня вообще напугали, муж там каждый день в последнее время, и я с ребёнком там была на выходных, теперь буду тщательно обсматривать мужа . А что санстануия говорит, неужели потравить нельзя ?

Всем, соседям и не совсем, здравствовать! Мда...впредь придётся быть повнимательнее по приезду в Заболоть...и по возвращении...с этими клещами -(...а ведь тоже с детьми ездим...
Записан
Андрей_
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158

Просмотр профиля
« Ответ #4627 : 21 Март 2017, 18:27:56 »

В выходные сосед показывал черновик такого письма. Сказал, что письмо уже готово и пошло по рукам за подписями (Заболоть 2). До нас пока не дошло

Я тоже подпишусь... Можно соседа телефончик ?
Записан
mixaskorb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #4628 : 21 Март 2017, 19:49:57 »

Всем соседям здравствуйте добавляйте в участников участок 69
Записан
major m/s
Жизнь хорошая штука
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Живи, но не мешай жить другим!

Просмотр профиля
« Ответ #4629 : 22 Март 2017, 09:16:56 »

В целом верно, и ваши старания похвальны, готов и сам подписаться,  но я веду к тому, чтобы люди не питали иллюзий - никто не будет выстраивать четкую инфраструктуру в Заболоти, когда ее нет в уже давно построенных районах. Это надо понимать и к этому готовиться. В стране нет денег за газ заплатить, какие тут нафиг дороги. Надеюсь лишь, что будут какие-то центральные артерии, к которым можно будет добраться из своих закоулков и далее на "трассу". И это если повезет с ландшафтом, кое-кто будет жить рядом с огромной лужей и даже до центральной не доберется на легковом авто. Поэтому рано или поздно все равно соседям придется складываться, чтобы подсыпать как минимум самые сложные участки.

 Конечно готовиться к тому, чтобы за все платить из своего кармана надо, но пока дороги заложены в статью расходов государства, хотя бы что-то делать для того чтобы они в Заболоти появились нужно. Деньги все равно разворуют или закапают в другом месте. Пусть только грунтовые - это лучше чем ничего. Вот посмотрите: Зарицу-4 по ТВ показали там дело сдвинется. А с вашим пессимизмом получается, что и  на газопровод в Заболоти -3 могут попросить сброситься. Поэтому если готовы подписаться: пишите, звоните. Чем больше людей это будут делать, тем лучше. Улыбка
Записан
гость-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #4630 : 22 Март 2017, 09:36:56 »

Телефона, к сожалению, у меня нет.
Соседи каждые выходные на участке, в рабочие дни вечером очень часто. Участок 376 Заболоть-2 (заезд перед автосервисом налево в горку между деревянным деревенским домом и кустами. Участок огорожен красной строительной сеткой).
Записан
serg05
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 240

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4631 : 22 Март 2017, 21:44:17 »

Поэтому если готовы подписаться: пишите, звоните.
Кому и куда звонить?
Записан
volodiadub
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4632 : 22 Март 2017, 22:54:22 »

https://news.Тут/realty/528806.html

Это к вопросу с дорогами и др. коммуникациям.
Записан

Кованые изделия любой формы и сложности.
ИП Дубновицкий С.С.
УНП 590640664
8-029-7889253 МТС
8044-7336608 Велком
Фото работ https://vk.com/zabor2016.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3892451.msg16986487#msg16986487
debora
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120

И только кошка гуляет сама по себе...

Просмотр профиля
« Ответ #4633 : 23 Март 2017, 09:28:32 »

Добрый день! Участок 392 добавляйте!
Записан
major m/s
Жизнь хорошая штука
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Живи, но не мешай жить другим!

Просмотр профиля
« Ответ #4634 : 23 Март 2017, 10:38:10 »


Это только подтверждает мои слова о том, что на текущий момент дороги это святая обязанность государства.

Кому и куда звонить?

Сайт горисполкома вам в помощь. По субботам руководство прямые телефонные линии проводит, есть электронные обращения и т.п.
Записан
dinya83
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #4635 : 23 Март 2017, 11:31:10 »

Ответ из УКСа. Вплоть до смешного: на 2017 год у них запланирована газификация ЗАБОЛОТИ-2, которая уже давно газифицирована. КОСМОНАВТЫ!!!!!!
А что смешного в этом письме, в заболоти-3 идут работы по прокладке водопровода, и пытаются решить проблему с грунтовыми водами. для дого чтоб люди могли строится. В третьей ещё нет воды и газа, а вы уже дороги хотите. Наймите частника скинтесь и навозит вам грунта.
Записан
major m/s
Жизнь хорошая штука
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Живи, но не мешай жить другим!

Просмотр профиля
« Ответ #4636 : 23 Март 2017, 12:18:27 »

Ответ из УКСа. Вплоть до смешного: на 2017 год у них запланирована газификация ЗАБОЛОТИ-2, которая уже давно газифицирована. КОСМОНАВТЫ!!!!!!
А что смешного в этом письме, в заболоти-3 идут работы по прокладке водопровода, и пытаются решить проблему с грунтовыми водами. для дого чтоб люди могли строится. В третьей ещё нет воды и газа, а вы уже дороги хотите. Наймите частника скинтесь и навозит вам грунта.

Смешно то, что в Заболоти 2 газ уже проложен, а  у них в планах (а значит и в деньгах) этот газопровод заложен на 2017 год. И представьте себе хочется дорогу к дому когда дом уже построен, а не бросать машину в 300 метрах. Если уже отвечать грубостью на грубость: наймите частника, скиньтесь и проложите себе воду и газ Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 15:50:39 от major m/s » Записан
dinya83
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #4637 : 23 Март 2017, 13:08:53 »

Ответ из УКСа. Вплоть до смешного: на 2017 год у них запланирована газификация ЗАБОЛОТИ-2, которая уже давно газифицирована. КОСМОНАВТЫ!!!!!!
А что смешного в этом письме, в заболоти-3 идут работы по прокладке водопровода, и пытаются решить проблему с грунтовыми водами. для дого чтоб люди могли строится. В третьей ещё нет воды и газа, а вы уже дороги хотите. Наймите частника скинтесь и навозит вам грунта.

Смешное то, что в Заболоти 2 газ уже проложен, а  у них в планах (а значит и в деньгах) этот газопровод заложен на 2017 год. И представьте себе хочется дорогу к дому когда дом уже построен, а не бросать машину в 300 метрах. Если уже отвечать грубостью на грубость: наймите частника, скиньтесь и проложите себе воду и газ Улыбка
[/qВсем хочется дорогу к дому, но и всем хочется газ и воду.
Записан
ACTOR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


S Просмотр профиля
« Ответ #4638 : 23 Март 2017, 15:58:24 »

Наймите частника скинтесь и навозит вам грунта.
Как же жаль, что в светском обществе есть такие мнения.
Нам многим стоит перечитать учебник истории, в котором есть четкое определение такого термина, как государство. Многие просто не понимают сегодня, что это такое, и что первично. Какие вообще причинно-следственные связи в возникновении такого рода социально-экономического явления, как государство.
Я лишь простенько намекну.
Все граждане РБ ежемесячно "скидываются" "частнику" в виде государства, которое должно за эти деньги организовать блага цивилизации, комфортное существование, жизнь, как вам угодно (во всех вытекающих направлениях, все перечислить сложно). Народ первичен,а  не государство, и мы решаем кому и на что давать деньги...при идеальной картине.

К слову, я не льготник, не кредитник и давно уже ничего не жду от нашего государства, уверен, как и многие в этой ветке, НО это и есть уже преступление "частника".
Никого не хотел ни обидеть, ни унизить, ни еще чего-то там. Нас итак заставляют собачиться уже лет так 20. Давно не писал в теме, поэтому решил высказаться)
Всем сил и денег в это непростое время!
Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #4639 : 23 Март 2017, 17:45:35 »

http://s13.ru/archives/170753
 Ну может хоть так я расшевелю наши власти..........
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Андрей_
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158

Просмотр профиля
« Ответ #4640 : 23 Март 2017, 18:36:55 »


Нет слов !!! Молодчинка !!!!! А то на форуме сидят некоторые и тявкаются между собой, а как за дело, так в кустах...
Записан
serg05
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 240

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4641 : 23 Март 2017, 20:01:11 »

Сайт горисполкома вам в помощь. По субботам руководство прямые телефонные линии проводит, есть электронные обращения и т.п.
Из вашего сообщения я понял что речь идёт о коллективном обращении.
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #4642 : 23 Март 2017, 21:42:04 »


Грамматика... Сложно читать.
Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #4643 : 24 Март 2017, 07:44:13 »

Простите если я Вас чем то обидела...... В школе я больше любила не русский, а другой предмет. А вообще на граматику мне впринципе в такой ситуации плевать. Я еще раз Вам повторяю мкня заботит здоровье моих родных.
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
closs
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #4644 : 24 Март 2017, 08:01:01 »


сложно читать комменты под статьёй, которые либо не в тему, либо брызжут откровенной завистью к владельцам частных домов...а Lubava молодец, что пытается привлечь внимание к проблеме
Записан
major m/s
Жизнь хорошая штука
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Живи, но не мешай жить другим!

Просмотр профиля
« Ответ #4645 : 24 Март 2017, 10:30:49 »

Сайт горисполкома вам в помощь. По субботам руководство прямые телефонные линии проводит, есть электронные обращения и т.п.
Из вашего сообщения я понял что речь идёт о коллективном обращении.
Хотите коллективное? Девушка с 467 участка собирает подписи под коллективное обращение. Это в Заболоти-2 на дороге рядом с полем (ул. К.Крапивы).
Записан
mvitaly
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 282

Просмотр профиля Email
« Ответ #4646 : 24 Март 2017, 10:51:03 »

Сайт горисполкома вам в помощь. По субботам руководство прямые телефонные линии проводит, есть электронные обращения и т.п.
Из вашего сообщения я понял что речь идёт о коллективном обращении.
Хотите коллективное? Девушка с 467 участка собирает подписи под коллективное обращение. Это в Заболоти-2 на дороге рядом с полем (ул. К.Крапивы).
по-ходу улица К.крапивы очень большая у нас 629 участок и тоже эта улица
Записан
Larry Jarvins
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #4647 : 24 Март 2017, 12:36:40 »


Если с клещами еще куда ни шло, то свыкайтесь с наличием мышей и крыс. Это теперь ваши повседневные соседи с которыми Вам придется вести войну. И не стоит заламывать руки и возмущаться насчет пустых участков, ибо везде сокращения, падают зарплаты, льготные программы урезаются, сворачиваются или видоизменяются. У людей теперь может не быть ни физической, ни материальной возможности начать активную фазу строительства на данный момент. И я сомневаюсь, что штрафы помогут им начать стройку. Также я сомневаюсь, что если изъять (а по итогу статья может спровоцировать сделать это) участки и передать другим, то дома попрут как грибы после дождя. Люди приобретали участки и становились на очередь когда была совсем иная экономическая ситуация. Еще минимум 5 лет проживание в вашем доме может чинить вам больше неудобств чем комфорта.  
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 12:54:59 от Larry Jarvins » Записан
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #4648 : 24 Март 2017, 14:40:38 »

Слушайте вы все адекватные люди вы че пишите. Мне стрпашно от того что я в обществе и....ов
Вы все между строк читаете или что. Люди каторые даже не знают где эта Заболоть находится вы чего лезете в тему писать..... Это тема касается властей и людей каторые строятся и живут здесь. И хотябы чуть понимают о чем идет речь
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
KATERINA_M
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #4649 : 24 Март 2017, 16:07:05 »

Сайт горисполкома вам в помощь. По субботам руководство прямые телефонные линии проводит, есть электронные обращения и т.п.
Из вашего сообщения я понял что речь идёт о коллективном обращении.
Хотите коллективное? Девушка с 467 участка собирает подписи под коллективное обращение. Это в Заболоти-2 на дороге рядом с полем (ул. К.Крапивы).

Как прикажете искать девушку собирающую подписи? Напишите контакт!
Кто против? Мы с соседями всегда за...и таких найдется не мало.

Языком молоть здесь все горазды! Может пора действительно действовать!
Чем больше людей спросят, пожалуются, предложат что то властям, тем более вероятно что что то сдвинется с мертвой точки! Кто то не стал ждать и начал действовать. Так не критикуйте - а действуйте также.

Если кто будет писать какую либо петицию или нужна будет помощь в сборе подписей  - готова помочь!!!( пишите в личное сообщение)

Кто стучится - тому откроют!!!
Записан
гость-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #4650 : 24 Март 2017, 16:39:57 »

Вы будете удивлены, но большинство людей, заходящих на эту ветку, не только знают где находится Заболоть, но и строятся в ней.  Просто они более реалистично смотрят на мир.
Да, дороги нужны! Поверьте, я тоже хочу подъехать к крыльцу своего дома в любую погоду.
Но у Вас не проложены коммуникации. Следовательно максимально, что могут сделать сейчас - грейдирование. Не делается? Делается регулярно. Проблема в другом - сегодня прошел грейдер, завтра пошли дожди, дорога превратилась в болото, а по ней еще пару груженых тяжеловозов прошли. Все, дороги нет. Ждем следующего грейдера, а он назавтра не появится, т.к. за ним закреплен определенный участок. И кто виноват в данной ситуации?
Немного другая ситуация с улицами, где уже проложили газ/воду. Но там тоже есть проблема: дороги не будут делать (отсыпать) до тех пор, пока вся улица не подключится к коммуникациям. А для этого что надо? Правильно - минимально коробка под крышей с окнами. Много вы таких улиц на сегодняшний день у нас видели? По-моему даже в первой нет полной застройки (хорошо, если ошибаюсь!). И поэтому возвращаемся к предыдущему абзацу.
И опять получается, что единственный выход - грейдирование. Может нам пока стоит добиваться БОЛЕЕ ЧАСТОГО появления грейдера на наших улицах (сейчас по плану исполкома - 1 раз в месяц)?
Записан
Страниц  : 1 ... 153 154 156 157 ... 173 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,52 секунд. Запросов: 20.