Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:26:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в школе

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 26619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ксенюшка
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2011, 23:36:27 »

В 37 школе питание бесплатное для многодеток, но что там за еда... Манка..., а другим детям гречку с котлетой. Мы перевели ре на платное питание, зато хоть поест нормально.  Но в школе №36 льготники и нельготники питаются одинаково. Почему так? Другая страна?
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2011, 23:45:34 »

У нас в школе теперь так. Завтраки бесплатно, а обед оплачивается гос-вом на 2200 рублей, и либо нужно доплачивать до 5 тыс и питаться как все, либо кушать маночку. Я доплачиваю.
Записан

Бесконечность не предел! ©
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 19 Октябрь 2011, 14:45:50 »

отом подробности выложите, а то у моей тоже аллергия, и запись в карточке есть, только вот в саду эта справка ничего не давала, там почти 75% рациона на молоке или молочнокислые продукты Плачущий А как в школах этот вопрос решают я не представляю В замешательстве
в общем, походила я по врачам, сдала все анализы...участковый доктор отказался давать такую справку,т.к. но ее словам она не имеет права, это будет выглядеть как сговор (я от такой трактовки слегка прифигела)...аллерголог сказала, что она нас не знает (подтекстом было и знать не хочет), мы не стоим на учете, то, что у нас в карточке написано за давностью лет не имеет значения, и назначила новые тесты аж на декабрь...у моей малой аллергия на гречку всегда, а в школе у нас через день дают гречку и она уже начала покашливать у меня по ночам (та проявляется аллергия)...короче, до декабря мы разжились бы  уже бронхоспазмом как нефиг...плавали, знаем...©
я позвонила классной и объяснила всю ситуацию, она спокойно мне разрешила не питаться...вместе с малой не кушали еще 2 девочки...но сейчас все большее число детей хочет отказаться от питания в школе и им уже не разрешают...моя с удовольствием берет с собой компот, бутики, выпечку и пока все идут в столовку, девчонки устраивают себе в кабинете пикник... Подмигивающий
вот собственно как у нас все и получилось...
Записан

катти
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Обломались крылья? Сделай новые и продолжай летать

S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2013, 12:00:24 »

У нас в 38 школе есть бесплатное питание и платное причем у платников есть выбор между 3 блюдами .Мы питаемся бесплатно дочь в 5 классе начала ныть что в столовую ходить не хочет есть то что дают она не может и т.д В итоге пошла в школу чтоб питаться платно и узнаю: государство выделяет на льготника 9900 руб платники платят 10500 руб разница в 600 руб. у одних овсянка с огурцом у других пюре картофельное со шницелем. В чем справедливость?При этом либо питайся бесплатно либо плати всю сумму куда пойдут те деньги которые платит гс-во на льготников никто сказать не может  Шокирован
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 20 Сентябрь 2013, 13:17:38 »

Очень странные в этой школе порядки,честное слово,в нашей питаются практически одинаково,есть два блюда на выбор,отдельно для льготников,но тоже нормальные, и отдельные меню для аллергиков. В прошлом году была возможность доплачивать определенную сумму для увеличенной порции,так сказать,в этом еще не знаю,так как общешкольное пропустили.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 20:06:57 от Gretta » Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2013, 13:59:58 »

В нашей школе мы доплачиваем к завтраку по 1 000. На продленке кормят 2 раза - обед и полдник. За все платим 15 000 в день.
 Кормят, по словам дочки, нормально. За 20 дней сентября только 2 раза ей было не вкусно.
Дают на полдник, например, блинчики с творогом и кисель(или компот) или  драники с кефиром или смажанку с чаем. Это из того, что сама видела  Улыбка
Еще йорурты, кексы, коржики были.
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 04 Февраль 2016, 23:00:44 »

Недавно появилась информация о том, что в нескольких учебных заведениях Гродно школьники в качестве эксперимента помогут технологам составить меню для столовых.
Гродненский Зеленый портал спросил у детей – каким они видят свой идеальный школьный обед и что такое здоровая еда?

http://grodno.greenbelarus.info/articles/04-02-2016/kurica-picca-mandariny-i-kartoshka-fri-kakoy-idealnyy-obed-dlya-grodnenskih
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Сентябрь 2016, 15:52:07 »

Где в школе можно посмотреть менюНепонимающий в столовке будет висеть?
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2016, 17:36:55 »

Где в школе можно посмотреть менюНепонимающий в столовке будет висеть?
всегда висит или перед входом в столовую, или в самой столовой
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,172 секунд. Запросов: 20.