Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:28:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в школе

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 26603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2011, 00:56:49 »

М@русечк@, меня *Ромашечка* опередила...
где нельзя быть львом, нужно быть лисицей ©.

я думаю, что пройдясь по знакомым врачам можно нарыть справочку, что ребенок аллергик, с больным желудком или еще там с какой фигней и ему показан особый режим питания.

поговорить с учительницей а потом пойти к завучу и написать заявление, что просите освободить от питания с приложением справки.
и овцы целы, и волки сыты
и классная Ваша не пострадает, и у администрации будет отписка для РОО...

и еще, девочки-учителя, простите, но как можно быть такими безграмотными!
откройте Трудовой кодекс и покажите мне, где указан такой вид дисциплинарной ответственности, как депремирование?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
нет такого вида мер дисциплинарного взыскания по ТК, его может установить наниматель за конкретный дисциплинарный проступок, а не от балды, прописав в локальных нормативных актах учреждения.
в Вашем контракте и коллективном договоре прописаны случаи за что начисляется премия и в каком размере.
если по контракту установлена надбавка - забрать ее незаконно!
если Вы провели открытый урок и за это положена премия, но у Вас детки не питаются, никто эту премию отобрать не имеет права!
Ваш ученик занял призовое место на олимпиаде - опять же никто не может отказать Вам в премии.

В ТК Республики Беларусь прописано, что виды и порядок применения таких мер как лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и иные определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами.

Так вот, если в этих документах не прописано, что за то, что "дети не питаются", можно лишить премии - то только тогда можно этой премии лишить.
Неправильное ведение журнала - это дисциплинарный проступок, за него работодатель может установить ответственность в виде лишения премии.
А вот "дети не питаются" - за это не может, в чем тут нарушение трудовой дисциплины? В чем состоит дисциплинарный проступок, который является основанием ответственности?

Не нужно бояться руководства.
Нужно спокойно и четко отстаивать свою позицию.
И потом Вас руководство не будет трогать, поверьте моему опыту. Вы будете числится в числе тех, с кем лучше не связываться, а тюкать будут тех, кто так себя поставил и дает тюкать.

Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2011, 08:51:19 »

gulzar , абсолютно правильно ты пишешь!
про всё это мы узнали позже, когда сестра одной нашей учительницы начала про всё это узнавать. Но премий-то уже не было за тот месяц  Грустный
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2011, 08:59:01 »

Какая тема актуальная. А я еще думала идти собирать документы ребенку на питание, т.к. мы ведь уже многодетная семья. Так если он во втором классе будет кашку есть вместо котлетки, то лучше наверное доплатить и не дурить голову.  В замешательстве
Kimulechka™, а разве начальные классы платят за питание? В замешательстве
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2011, 09:10:55 »

М@русечк@ Мой ребёнок тоже в школе есть не хотел, я предложила учителю справку принести, чтоб её не ругали. Взяли у эндокринолога, но и участковый не против выписать была. И заявления никакого не надо было.
Записан
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2011, 09:11:31 »

а у нас в 3 классе у всех питание басплатное, и нет такого платного ни у кого в нашей школе.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2011, 09:16:55 »

а у нас в 3 классе у всех питание басплатное, и нет такого платного ни у кого в нашей школе.
платное питание начинается с 5-го класса.
Начальная школа питается бесплатно.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2011, 09:42:25 »

платное питание начинается с 5-го класса.
Начальная школа питается бесплатно.
Бесплатно завтраки,а обеды платные
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2011, 09:54:27 »


  у нас в гимназии всё бесплатно было. (когда я работала  Улыбка)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2011, 10:16:02 »

Ну... должны быть нормы на питание детей разных возрастов, диет-сестра должна составлять меню, с учетом калл и тех же норм мяса, молока и пр. в день на дитенка. В шесть тыс. уложиться не реально(знаю точно по питанию в лагерях в этом году), значит школа не достоточно дает(нарушает) или гос-во не достаточно дает 
ой, радуга, все тебе дай да дай, ничего государство не должно давать!  Смеющийся все на халяву хочешь? ты ж сама недавно так рассуждала, а теперь он как оказывается - и нормы быть должны, и государство оказывается должно... чудеса!
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2011, 10:33:36 »

Kimulechka™, а разве начальные классы платят за питание? В замешательстве
в продленке обеды платные.
Записан

Бесконечность не предел! ©
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2011, 10:47:39 »

все на халяву хочешь?
не для себя стараюсь  Показывает язык
 
ой, радуга, все тебе дай да дай, ничего государство не должно давать!   все на халяву хочешь? ты ж сама недавно так рассуждала, а теперь он как оказывается - и нормы быть должны, и государство оказывается должно... чудеса!
но раз по их мнению дети должны питаться, учителя должны заставить, то с моей стороны тоже могут быть не только обязанности, но и права (право на нормальное питание, на нормальные условия обучения и т.д.) просто у нас за свои права нужно оооочень сильно бороться, иначе ... манная каша вместо котлеты  Подмигивающий вон у молочного мира анонимка в гос.контроль решила многие проблемы работников. Просто у нас учителя культурные, анонимки писать не наученные. ну и анонимки у нас быстро становятся не анонимками  Смеющийся а все боятся потерять свои низкооплачиваемые работы  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2011, 12:21:15 »

У нас второй класс, и за завтраки надо доплачивать.  Рот на замке

В прошлом году мы учились в 15 школе, как многодетные питались бесплатно, НО! ребенок кушал тоже самое, что и остальные детки, все было одинаково.
Вот вчера отнесла справки в школу на бесплатное питание, сегодня почитала тут... и вообще в растерянности, как в этой новой школе будет? Лучше уже доплачивать, чем ребенка манкой с изюмом мучать... Эх... Грустный
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2011, 16:52:06 »

Какая тема актуальная. А я еще думала идти собирать документы ребенку на питание, т.к. мы ведь уже многодетная семья. Так если он во втором классе будет кашку есть вместо котлетки, то лучше наверное доплатить и не дурить голову.
Во втором классе еще родительская доплата нормуль-1000 за день, так что ради 20-25 000 в месяц может и вправду не стоит дурить голову себе и людям. Хотя исходите из своих возможностей.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2011, 18:17:55 »

А вот "дети не питаются" - за это не может, в чем тут нарушение трудовой дисциплины?
прописывается "за плохую организацию питания детей"



А вообще естьтакой негласное высказывание от начальствующего состава: "НЕТ ДЕНЕГ? НЕ СОБРАЛИ? НЕ СДАЛИ? НЕ ПИТАЮТС? ЗНАЧИТ КЛАССНЫЙ НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ и ДЕТЬМИ". Ведь предложите им прийти на собрание и лично родителям объявить, что надо сдать столько и столько-то  никто не пойдет - у на все на добровльных началах(особенно они это умеют объявить с ТВ), а на педсоветах - собрать!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2011, 18:19:45 »

ЗНАЧИТ КЛАССНЫЙ НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ и ДЕТЬМИ
правильно. значит, нужно это классное руководство забрать, и отдать умеющим работать с родителями. ))))
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2011, 18:25:01 »

Во втором классе еще родительская доплата нормуль-1000 за день, так что ради 20-25 000 в месяц может и вправду не стоит дурить голову себе и людям. Хотя исходите из своих возможностей.
вообще-то у нас один обед стоит 5000, итого больше 100 за месяц  В замешательстве
Записан

Бесконечность не предел! ©
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2011, 18:42:42 »

В прошлом году мы учились в 15 школе, как многодетные питались бесплатно, НО! ребенок кушал тоже самое, что и остальные детки, все было одинаково.
а у нас в школе и в прошлом и в этом году питание льготников и обычных, в смысле нельготников, детей отличается - в пользу льготников В замешательстве мне вчера мой ребенок заявил, что если бы у на был 3-й ребенок, то ему тоже доставалось бы больше вкусного Смеющийся
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2011, 18:57:45 »

потрясающий ответ! Жирный + тебе, Оля! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2011, 19:06:06 »

а че? я именно такой вывод и сделала. меня например ОЧЕНЬ сильно просили взять это классное руководство. просто реально дать его больше некому было. а отказаться я очень даже могла - молодой специалист. имею право не брать. поэтому видимо меня и не за что и не ругали)))) даже за питание)))
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2011, 21:01:48 »

девочки, спасибо всем за советы Целующий
пойду в пятницу к участковому врачу, у нас есть в карточке записи про пищевую аллергию, отсюда и буду плясать...после сегодняшнего собрания мне реально классную стало жалко, могу себе представить, как сейчас учителей в нашей новой школе сношают... Рот на замке
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2011, 11:40:19 »

девочки, спасибо всем за советы Целующий
пойду в пятницу к участковому врачу, у нас есть в карточке записи про пищевую аллергию, отсюда и буду плясать...после сегодняшнего собрания мне реально классную стало жалко, могу себе представить, как сейчас учителей в нашей новой школе сношают... Рот на замке
Потом подробности выложите, а то у моей тоже аллергия, и запись в карточке есть, только вот в саду эта справка ничего не давала, там почти 75% рациона на молоке или молочнокислые продукты Плачущий А как в школах этот вопрос решают я не представляю В замешательстве
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2011, 09:47:22 »

Мы в 31-й школе  1 класс за завтраки в сентябре платили 20 000 руб. Так это что, школа сама решает, брать деньги или нет   Шокирован А то в одних бесплатно, в других платно. Непонимающий Продленка как я понимаю везде платно. У нас  Обеды стоят 3 000 в день, полдники 900 руб. Это везде так, или опять же как какая школа "посчитает"?
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2011, 09:55:20 »

Мы в 31-й школе  1 класс за завтраки в сентябре платили 20 000 руб. Так это что, школа сама решает, брать деньги или нет   Шокирован А то в одних бесплатно, в других платно. Непонимающий
KropKa, нам тоже выставили счетик на питание - 17 000 за сентябрь, 3 000 с копейками оплачивает гос-во, а 1 000 - родители  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 10:13:26 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2011, 09:59:30 »

Так это что, школа сама решает, брать деньги или нет
вот это меня тоже удивило..в 28 школе у приятельницы малая учится, так там 3600 вроде, ну, до 4000...а у нас 4600, а еды дают на 1500, максимум...вчера дочка жаловалась, что дали типа гуляш - 2 кусочечка мяса по 0,5 см в диаметре и тарелку перловки... Рот на замке в итоге она после такого "завтрака" бежала домой сломя голову, чтоб быстрей пообедать...я сама думала: ну что может быть хорошего по еде на неполные 5000? ан нет, может: вчера спецом  в столовке, где всегда обедаю глянула на цены - 1700 картофельное пюре и 2330 отличные 2 зразы с начинкой из жареного лука и яйца...правда, столовка от мясокомбината, но тем не менее...в любом случае школьная столовая закупает мясо не по той цене, что мы в магазинах... Рот на замке
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2011, 14:50:50 »

У на в 27-й школе завтраки бесплатные, стоимостью вроде как 3 тыс, включает гарнир, котлету или колбасу, овощи, чай/компот. Да, и в нашем классе некоторые дети в 12, когда их забирают, заявляют, что они голодные и бегут домой: так возможно их дома привыкли закармливать, что каши с мясным и овощами им не хватает, либо кормят деликатесами - и в результате в столовой ребёнку не нравиться еда, вот он и остаётся голодным. У меня, если дети дома, то завтрак - это молочная каша , ну может чуть в больших количествах, чем в саду и школе, и по желанию батон с вареньем или маслом к чаю. Мой сын вполне  доволен завтраками, в первые дни предлагала дополнительно кушать дома перед школой, потом он сам отказался, сказал, чтоему хватает 1 школьного завтрака. При этом ребёнок достаточно двигается и рёбра не проступают, а наоборот наметился животик и отложения пониже спины.
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2011, 15:12:24 »

Мы только пошли в первый класс, и за эту неделю не было ни дня, чтоб первыми словами дочери не были "Мама, я кушать хочу" Грустный. Она каждый день голодная. Спрашиваю, все ли съедает - говорит все. Классная подтверждает. И это при том, что дома ее никогда не накормить толком, она мало ест. Но даже с ее "супераппетитом" еды не хватает. Перед школой она дома пьет чай с бутербродом. С собой стала давать вафельку или печенье.

Сегодня им на завтрак дали овсяную кашу, огурец и кусочек апельсина. До этого были плов, гречка с вареной колбасой, гречка с рыбной котлетой. Вроде как звучит неплохо В замешательстве. Хотелось бы только видеть в каком количестве  Рот на замке Рот на замке
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2011, 19:18:50 »

моя тоже всю жизнь на завтрак кашу ест или блинчики или сырники, порции я ей дома накладываю как себе (сама ем мало), но она и двигается больше меня и растет как никак ( уже 164см)...и в еде абсолютно не капризная девочка, ест все, за исключением может 2-3 продуктов каких....так что обжорой или капризкой ее назвать нельзя...кста, когда в сад ходила, то говорила, что там так вкусно, гораздо вкуснее чем дома... Смеющийся я даже обижалась иногда: я стараюсь, а ей общепит этот вкуснее...
и это, вот что может быть питательного в пустой каше без масла и котлет без мяса? ясен пень, дети будут голодными...я сама помню в своем детстве столовскую еду: каша на воде размазанная по тарелке и котлета из хлеба, суп на воде...так это было в пору относительно дешевых продуктов..а что говорить сейчас, если и стоит все космос и мяса в магазинах отсутствует и у повара свое дите дома.... Рот на замке
Записан

ch-сh-ch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2011, 20:05:00 »

Девчата, питаться в школе можно и нужно!!! В нашей школе 2 меню: за 3570 и 3810! Причём еда вполне нормуль... - гречка с котлеткой (сосиской), драник с мясом, салатик и чаёк. Мы уже с коллегами прикалывались, что скоро сами в школе будем за такие деньги обеды заказывать и домочадцам на ужин подносить. А льготникам и платникам у нас дают одинаковые порции!!! Подмигивающий
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Сентябрь 2011, 13:13:56 »

Вот и мы платим. Заплатили 20 тыщ за завтраки и 73500 за обедо-полдники в 1 классе 33 школы!
И у нас в 35 доплачиваем за завтрак по 1 000  в день.
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2011, 14:15:28 »

И у нас в 35 доплачиваем за завтрак по 1 000  в день.
Аналогично в СШ 38
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.