Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 00:27:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

СШ №38 (новая школа м-н Вишневец)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СШ №38 (новая школа м-н Вишневец)  (Прочитано 100250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2012, 20:06:33 »

на ваш кабинет выложились, на другие не хватило Смеющийся Грустный
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 10 Сентябрь 2012, 10:36:07 »

на ваш кабинет выложились, на другие не хватило
больше Грустный , чем  Смеющийся...
Записан
Dora
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2012, 14:23:16 »

Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован афигеть....там 2 кабинета продленки или какНепонимающий? реально не понимаю.....
Нам в прошлом году сказали, что из-за того, что много действительно нуждающихся в продлёнке, а спец. оборудованные классы рассчитаны на определённое количество человек, возможно администрация школы сможет выделить дополнительные классы, а следовательно и места, но это будут обычные классы. Вот, видимо, так и получилось.
Записан
lenka1190
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2012, 19:27:52 »

Кто сегодня был на общешкольном родительском собрании в 18.00? Расскажите о чем говорили, не получилось попасть...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Сентябрь 2012, 23:01:44 »

Кто сегодня был на общешкольном родительском собрании в 18.00? Расскажите о чем говорили, не получилось попасть...
Как и везде наверное - кандидаты в депутаты приходили, агитировали Смеющийся Смеющийся
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 14 Сентябрь 2012, 00:31:11 »

Кто сегодня был на общешкольном родительском собрании в 18.00? Расскажите о чем говорили, не получилось попасть...
Как и везде наверное - кандидаты в депутаты приходили, агитировали Смеющийся Смеющийся
Никто там никого не агитировал  Подмигивающий
Выступал педагогический состав. Рассказывали про общеобразовательный процесс в школе, про кружки, про открытие музея, про открытый с этого года класс, в котором особенные детки обучаются и т.д.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Сентябрь 2012, 08:47:33 »

Никто там никого не агитировал
Надо школу занести в Красную книгу Смеющийся Смеющийся
На этой неделе по всему городу идут школьные собрания и все только и говорят что общешкольные собрания начинались с выступления кандидатов в депутаты. Кратко о себе, о своей программе и дождь обещаний. Ну а потом уже
Выступал педагогический состав. Рассказывали про общеобразовательный процесс в школе, про кружки, про открытие музея, про открытый с этого года класс, в котором особенные детки обучаются и т.д.
Записан
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Сентябрь 2012, 09:13:03 »

не, кандидатов не было, но проводилось собрание о том, что 38 школа самая-самая школа в мире, и это целый час, и плюс после собрание в классах, и плюс это все это действо после работы - в итоге дома была в 20.20!!!! бесит немножко, что детей видела полчаса вечером, и уроки, естесственно, ребенок будет делать сегодня, когда даже некому проверить Злой Злой Злой
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 Сентябрь 2012, 14:45:49 »

уроки, естесственно, ребенок будет делать сегодня, когда даже некому проверить Злой Злой Злой
не волнуйтесь, мама.Уроки учитель проверит. Крутой Смеющийся
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 14 Сентябрь 2012, 15:16:39 »

в итоге дома была в 20.20!!!!
Я дома была в 21.40  Подмигивающий
Записан

Пеночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1105


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Сентябрь 2012, 19:48:50 »

а следовательно и места, но это будут обычные классы. Вот, видимо, так и получилось.
да, в обычном классе после уроков обитала группа продленного дня.

роводилось собрание о том, что 38 школа самая-самая школа в мире, и это целый час, и плюс после собрание в классах, и плюс это все это действо после работы - в итоге дома была в 20.20!!!!
Просто люди выступали увлеченные  Смеющийся Каждому очень хотелось о своем проекте родителям поведать, заинтересовать. Пожалела родителей только соц. педагог, которая последней выступала.
Но честно говоря, организаторы собрания не рассчитали вместимость актового зала и это явно еще не все родители присутствовали.
Записан
аленький цветочек
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2012, 15:46:20 »

Не знаю как кому,а я отдавала ребенка мужа (у нас разные детки от разных браков)))в этом году в 38 школу, ждала директора очень долго, имела возможность обследовать школу и сравнить с той, в которую ходит моя девочка (мы ходим в 4-ый класс нач.школы №1)...огромное необустроенное помещение...где совсем неуютно и не чувствуется ничего,просто пугающая пустота....эт я о том,что и стены могут говорить...))))я сама по профессии учитель младших классов и проходила многие школы г.Гродно...школа должна давать тепло)))вот в нашей школе это и рисунки..и фигурки зверей и соответсвующая атмосфера тепла и уюта...отдельная раздевалка и стол в столовой для каждого класса...а первый класс вообще в садике..где спят и делают,а еще проверяют и заставляют читать на продленке...я не хочу никого унизить или просто поставить школе огромный минус...но по-моему там просто кичатся огромным количеством желающих к ним попасть...тип новое помещение...новые парты...а качество обучения и подготовки..скажем так не очень...не хватает самого элементарного...и все терпят из-за невозможности уйти в другую школу... В замешательстве
Записан
Dora
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2012, 16:36:50 »

а качество обучения и подготовки..скажем так не очень...не хватает самого элементарного...и все терпят из-за невозможности уйти в другую школу... В замешательстве
Я прошу прощения, а на основе чего сделаны выводы о качестве обучения? Мне не понятны такие высказывания, понятно, что "ваша " школа Вам ближе, так как Вы к ней привыкли, но делать такие вводы на основе пребывания в коридорах школы в ожидании директора, по моему мнению, более чем опрометчиво. А чего Вы говорите "элементарного " не хватает? Уточните, пожалуйста. А что рисунков нету-так и правда школа новая,еще не совсем обжитая. Я не защищаю школу, просто обвинения действительно беспочвенны. А огромное количество желающих туда попасть обусловлено густонаселенным новым районом, вот и все.
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 17 Сентябрь 2012, 22:16:39 »

Я прошу прощения, а на основе чего сделаны выводы о качестве обучения? Мне не понятны такие высказывания, понятно, что "ваша " школа Вам ближе, так как Вы к ней привыкли, но делать такие вводы на основе пребывания в коридорах школы в ожидании директора, по моему мнению, более чем опрометчиво. А чего Вы говорите "элементарного " не хватает? Уточните, пожалуйста. А что рисунков нету-так и правда школа новая,еще не совсем обжитая. Я не защищаю школу, просто обвинения действительно беспочвенны. А огромное количество желающих туда попасть обусловлено густонаселенным новым районом, вот и все.
Согласна с каждым словом. Как можно судить о качестве обучения в школе, если ваш ребенок там не учился? Мы вот, например, уже год в новой школе отучились, и я очень довольна нашей учительницей,  и качество преподавания у неё на должном уровне.
А по поводу уюта... Так школе всего год... Я думаю, что у неё еще все впереди  Подмигивающий

отдельная раздевалка и стол в столовой для каждого класса...

Так а с чего Вы взяли, что здесь по другому?


Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Сентябрь 2012, 09:44:54 »

Я прошу прощения, а на основе чего сделаны выводы о качестве обучения? Мне не понятны такие высказывания, понятно, что "ваша " школа Вам ближе, так как Вы к ней привыкли, но делать такие вводы на основе пребывания в коридорах школы в ожидании директора, по моему мнению, более чем опрометчиво. А чего Вы говорите "элементарного " не хватает? Уточните, пожалуйста. А что рисунков нету-так и правда школа новая,еще не совсем обжитая. Я не защищаю школу, просто обвинения действительно беспочвенны. А огромное количество желающих туда попасть обусловлено густонаселенным новым районом, вот и все.
согласна полностью.
старший ходит 2-й год в эту школу, качество преподавания устраивает полностью, отдали младшего в 1-й класс - пока все очень хорошо, никаких нареканий. и раздевалки,  и факультативы, и спортландии по субботам, и сон в продленке, и занятия тоже! Для такой густонаселенной школы, я думаю, очень даже неплохо, даже скорее хорошо! и даже несмотря на количество детей в младших классах (27-29чел.), все учителя стараются детей заинтересовать, и не нужно делать беспочвенные выводы!
Записан
Dora
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 19 Сентябрь 2012, 14:08:50 »

Родители! Сегодня, идя по дороге в школу, увидела такую вещь, которая меня испугала. На перекрестке в деревне"Вишневец" есть огромный участок с огромным домом и еще кучей построек, которые находятся за высоким забором, а возле забора, соответственно возле дорожки по которой наша дети ходят в школу участок с кустами, огороженный КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ! Что там вообще надо огораживать-я не поняла, поняла только, что и до беды не далеко. Может кто!то уже занимался этой проблемой?


Записан
159
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-10
Offline Offline

Сообщений: 312


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 20 Сентябрь 2012, 22:15:33 »

да и центральный вход под запретом для детей а че дальше
Записан
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Сентябрь 2012, 12:31:42 »

да и центральный вход под запретом для детей а че дальше
вот этот вопрос очень хочется задать администрации школы Злой Злой Злой
Записан
Сергей_КИ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Сентябрь 2012, 15:33:28 »

Цитата: А с нас уже собрали деньги на ремонт "новой" школы.

А с нас их уже второй год собирают  : Подмигивающий  Вот как школа открылась, так собирать и начали!
Записан
Ёлка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 28 Сентябрь 2012, 16:34:20 »

Школы № 38 г. Гродно ул. Вишневецкая в микрорайоне Вишневец. Школа новая и запросов к родителям тоже много: СБОР денежных средств. Я конечно понимаю, что родители должны добровольно помогать школе и приводить в порядок классы к концу учебного года, но таких сборов как в Школе № 38 я еще ни где не слышала. В школе имеются вот такие сборы как:
- «Школьный фонд» по 135 тыс.
- 35 тыс. за пользование учебниками.
- 100 тыс. на дополнительную литературу.
- 100 тыс. на нужду класса.
- 150 тыс. на стенды в класс (обязательная)
- 30 тыс. на питание (хотя питание бесплатно)
- 120 тыс. на цветы в школу
Такие же сборы были и в прошлом году, надеялись, что новая школа много чего надо. Сдали. В этом году от половины отказались. Так все стало отражаться на оценках ребенка, и делается это все демонстративно, и даже этого не скрывая. Как говорится: хотите продолжать учится, молча сдавайте деньги. Как бороться? Родителей можно понять, все боятся за знания своих детей, поэтому молча несут в школьную копилку деньги.
Записан
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 28 Сентябрь 2012, 20:02:42 »

- 35 тыс. за пользование учебниками.
- 30 тыс. на питание (хотя питание бесплатно)

 Epic Fail

Чем вот именно эти пункты отличаются от других школ города? Ни для ни секрет, что  за книги платит вся РБ - школа виновата?  Непонимающий

А про питание ... Если Ваш ребёнок учится в началке, то - 1-4 классы в день накушивают на 7880 бел. зайчиков. Гос-во платит 6880, а родитель = 1,000 *день. Этот рубль - эта та булка, сырок или ещё чё, что с удовольствием топчут дети. Не хотите платить - не платите. Тогда Ваш же ребёнок будет смотреть, как все едят булку, а ему не дали... И попробуй объясни, почему!  Рот на замке

Про книги эт ваще  Epic Fail
Записан

[
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 29 Сентябрь 2012, 08:54:56 »

- «Школьный фонд» по 135 тыс.
Так это же за целый год. Можно каждый месяц сдавать. Во всей школах есть такой сбор Подмигивающий

- 35 тыс. за пользование учебниками.
Пользование учебниками платно по всей стране. Школа тут вообще не при чём

- 100 тыс. на дополнительную литературу.
И снова дело не в школе. Так везде, только где-то сдают деньги и РК покупает, а где-то сами родители своему ребенку по списку

- 100 тыс. на нужду класса.
Это тоже не к школе претензия  Подмигивающий У нас, например, 20 тыс.. Вы сами так решили...

- 150 тыс. на стенды в класс (обязательная)
Тут ничего не скажу, ситуации не знаю.

- 30 тыс. на питание (хотя питание бесплатно)
Никто доплачивать не заставляет, но это отразится на спокойствии вашего ребенка. Он ведь должен питаться так, как и все  Подмигивающий

- 120 тыс. на цветы в школу
Дело нужное, т.к. школа новая. Только сумма снова какая-то большеватая  В замешательстве Но значит на собрании вы так решили, и снова школа не при чём  Подмигивающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Сентябрь 2012, 09:46:23 »

я думаю, если вы из дому принесете хороший цветок, то 140 тыс на цветы можно не сдавать.
предложите такой вариант Подмигивающий
вообще претензия странная - сначала пишут, что школа новая, но неуютная.
откуда там взяться уюту, если той же зелени нет? Непонимающий
Записан

olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 29 Сентябрь 2012, 09:57:29 »

я думаю, если вы из дому принесете хороший цветок, то 140 тыс на цветы можно не сдавать.
предложите такой вариант
Всё правильно. У нас в классе на цветы не собирали, т.к. родители сами принесли из дома цветы для школы  Строит глазки
Никто не против.
Записан

olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 29 Сентябрь 2012, 10:40:01 »

это один ученик принесет 535 тыс ,а сколько в классе, а классов сколько и каждый год.
Вот тут вывод не правильный. Надо брать этот отдельный класс, а не
классов сколько и каждый год.
В нашем классе нет и не было таких сборов. С начала года наши сдачи: 15 тыс. на фотографии, 20 тыс. на нужды класса, 20 тыс. на подарки, 15 тыс. в фонд школы. Всё  Подмигивающий И кроме фонда школы, ближайшие сдачи планируются уже во второй четверти.

Что касается положения в семье и т.д.  - это да, проблема  Грустный Сейчас многим туго живётся. Тут только один вопрос, почему на собрании молчали, соглашаясь с такими суммами? Значит всех и всё устраивало?

А по поводу
я вижу из этой ситуации родители отказались платить от половины сборов -так почему на ребенке отрываются
Тут тоже не всё так однозначно. Может быть причина совсем не в этом? Может в другом, или ребенок немного слабее учиться стал, или еще чего. Тут надо маме с учительницей говорить.
У нас, например, все деньги собирает РК, учитель не имеет никакого отношения к этому и не знает, кто и сколько сдаёт, следовательно сдачи совершенно никак не могут повлиять на оценку знаний.
Записан

lenka1190
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 02 Октябрь 2012, 22:21:29 »

Мы ученики 2-го класса, у нас собрали:
40 000 - на посещение музея (я 2-мя руками "за")
50 000 - на нужды класса (вода, файлы и т.д. - тоже дело нужное)
70 000 - на дополнительные тетради для учеников
15 000 - ежемесячно добровольные взносы родителей
1 000 - за 1 день питания
И ВСЕ !!!! Про цветы и стенды, учитель даже слова не сказал...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 21:35:43 от lenka1190 » Записан
Dora
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Октябрь 2012, 14:09:13 »

Мы ученики 2-го класса, у нас собрали:
40 000 - на посещение музея (я 2-мя руками "за")
50 000 - на нужды класса (вода, файлы и т.д. - тоже дело нужное)
70 000 - на дополнительные тетради для учеников (многовато конечно же, в соседнем классе по 15 тыс. сдавали)
15 000 - ежемесячно добровольные взносы родителей
1 000 - за 1 день питания
И ВСЕ ! Про цветы и стенды, учитель даже слова не сказал...
И у нас тоже самое, может, мы из одного класса? Подмигивающий
Записан
lenka1190
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 03 Октябрь 2012, 22:05:11 »

может, мы из одного класса?
У Вас Ирина Леонидовна?
Записан
Dora
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Октябрь 2012, 16:21:29 »

Она самая!!! Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 09:25:55 от Dora » Записан
Princess
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2012, 09:26:39 »

А мы ученики первого класса:
1) перед началом учебного года сдали по 50 тыс. на бейджики, шарики, водичку и доп. литературу
2) потом за учебники заплатили
3) 1 тыс. в день за питание
4) и 15 тыс. ежемесячный сбор  Улыбка
Все остальное: 50 тыс. на подарки детям к дню именинника и день учителя и 20 тыс. на магнитофон (только по собственной инициативе)
Не думаю, что это так уж и много. В садике тыс. 60-70 (а может и больше, я точно уже не помню) составляла ежемесячная плата за сам сад + 10 тыс. ежемесячное родительское пожертвование + на водичку, зубную пасту, моющие и чистящие средства и т.д. + деткам и воспитателям к праздникам. Так что в школе дешевле получается (по крайней мере для нас)  Улыбка.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.