Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:05:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммиграция в Канаду.  (Прочитано 54553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2011, 06:07:16 »

С 5 декабря 2011 года при подаче на иммиграцию по квебекской программе к списку документов обязательно приложить тест по французскому (для главного заявителя и супруга) и по английскому (для главного).

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/biq/vienne/dcs-travailleurs/liste-documents.html
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2011, 11:59:31 »

Bezdelnik, za4em Vy pishete neproverennuju informaciju. Ja uze vyshe pisal, 4to vopros o vvedenii French exam naxoditsia na rassmotrenii Kvebekskogo parlamenta, no oficialnoe reshenie po etomu voprosu poka ne priniato. V privedennoj Vami ssylke privoditsia pere4en dokumentov na immigraciju, kotoryj dejstvuet uze neskolko let bez izmdnenij. Predostavlenie rezultatov jazykovogo testa javliaetsia fakultativnym na segodniashnij moment. Vnimatelnej 4itajte francais!
Записан

Olgamarch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2011, 15:13:28 »

Вы говорите несуразные и нетактичные вещи с такой уверенностью, что даже просто интересно, откуда у Вас такая неточная информация? И зачем писать то, чего Вы не знаете или не уверены? А потом, я же не спрашиваю у Вас, за что Вы деньги берете. Я перед тем как утверждаю что-то, обычно убеждаюсь в правильности своих высказываний. Вы, по-видимому, нет. Удачи.
о том что вы не сдавали тест IELTS вы сами мне сказали по телефону, в тот момент когда я обзванивала в целях найти преподавателя для подготовки к этому тесту, именно этот факт меня очень усомнил, вы уточнили что сдавали TOEFL, но это разное.....я просто хочу сказать что те кто желает иммигрировать в Канаду и владеет языком может самостоятельно справиться с этим делом, не пользуясь Вашими услугами, Розенблатцентрами и т.д. что вы все пользуетесь, тем фактором что людям кажется что это все супер не понятно...УДАЧИ...
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2011, 14:48:19 »

Для Olgamarch:
Во-первых, Вы сами занимаетесь консультрованием по экзамену IELTS на форуме в разделе Услуги и пишите в этой теме, что искали преподавателя для подготовки к сдаче IELTS. Нескладно говорите!
Во-вторых, было бы очень непрофессионально преподавать английский язык и не владеть им, заниматься подготовкой к сдаче IELTS, не сдавая этот экзамен раньше и, тем более, просто неумно, говорить своим потенциальным клиентам, что Вы занимаетесь IELTS и не сдавали его сами. Это я к тому, что может быть Вы мне и звонили, но я очень сомневаюсь, что я Вам мог сказать нечто подобное на то, что Вы здесь пишите.
В-третьих, разговор с Вами лишен всякого дальнейшего смысла, и, поэтому, я его просто прекращаю.

 
Записан

Olgamarch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2011, 16:55:45 »

Для Olgamarch:
Во-первых, Вы сами занимаетесь консультрованием по экзамену IELTS на форуме в разделе Услуги и пишите в этой теме, что искали преподавателя для подготовки к сдаче IELTS. Нескладно говорите!
Во-вторых, было бы очень непрофессионально преподавать английский язык и не владеть им, заниматься подготовкой к сдаче IELTS, не сдавая этот экзамен раньше и, тем более, просто неумно, говорить своим потенциальным клиентам, что Вы занимаетесь IELTS и не сдавали его сами. Это я к тому, что может быть Вы мне и звонили, но я очень сомневаюсь, что я Вам мог сказать нечто подобное на то, что Вы здесь пишите.
В-третьих, разговор с Вами лишен всякого дальнейшего смысла, и, поэтому, я его просто прекращаю.
Я прошла огромную подготовку к тесту IELTS, сдала его на 7 , и имею огромную подборку всевозможных материалов по IELTS, которыми могу поделиться со всеми желающими, я не обучаю ....консультирование - это значит рассказать главные моменты, поделиться нюансами, которые "преподаватели которые не сдавали тест" знать не могут... вот и все
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2011, 17:04:10 »

Очень важный момент по Квебекской программе!

На сегодняшний день окончательное решение по поводу введения экзамена по французскому языку для иммиграции по программе Quebec Skilled Worker еще не принято. Хотя эта тема к парламенте Квебека обсуждается уже с лета.
По сему, именно Квебек, остается на сегодняшний момент самой привлекательной альтернативой федеральной программе Skilled Worker. В федеральной программе ограничения по 29 приоритетным специальностям и квоты - 500 заявлений на каждый иммиграционный год. В Квебеке перечень специальностей гораздо шире. И, главное, что нет никаких квот. На семью из трех человек по федеральной программе, Вы обязаны показать финансовое обеспечение в размере 17 500 кан.дол. По Квебеку на семью из 3 человек Вы показываете только 5 000 кан. дол. Сроки рассмотрения Вашего иммиграционного досье гораздо быстрее по Квебеку, чем по федералке. По Квебеку Вы проходите интервью в Посольстве Канады в Вене на французском языке, и Вы имеете шанс его пройти, имея не очень глубокие знания языка за счет баллов по Вашему образованию, опыту работы, семейному положению, наличие детей. По федералке обязательно нужно сдавать IELTS, что гораздо сложнее, чем интервью на французском.
Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2011, 15:54:43 »

Последние новости по Квебеку:

1. С 1 января 2012 года увеличивается стоимость взносов за подачу документов на получение Certificat de sélection du Québec - Сертификата поддержки провинции Квебек. Если Вы подаете документы по программе Quebec Skilled Worker, то сумма взноса основного заявителя составит 406 кан. долларов. Сумма взноса за каждого члена семьи, сопровождающего основного зяавителя, составит 156 кан. долларов.
Более подробно смотрите ссылку http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/en/divers/fees_2012.pdf

2. С 6 декабря 2011 года все новые заявители по программе Quebec Skilled Worker, желающие, чтобы им были зачтены баллы за знание английского либо французского языков, должны прикладывать к основному иммиграционному пакету на получение Certificat de sélection du Québec - Сертификата поддержки провинции Квебек результаты языковых тестов (TEFAQ, TCFQ, DELF, DALF - тесты по французскому языку, IELTS - тест по ангдлийскому языку.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/informations/note-language-skills.html

Формально, как и ранее никаких требований по обязательной сдаче языкового экзамена нет. Вам просто не зачтут баллы за языки, но интервью в Посольстве Канады в Вене Вы все равно будете проходить на францусзком, так что язык учить надо.
Как я уже говорил выше, в Квебекской программе гораздо щире список проходных специальностей, чем по федералке и не никаких квот. Т.е. даже без баллов за языки, Вы можете получить Certificat de sélection du Québec, набрав баллы по другим параметрам, например состав семьи (2 детей сразу 8 баллов), профессии обоих членов семьи, в случае если они проходные (можно набрать до 15-17 баллов), опыт работы и т.д. Шансы по-прежнему остаются. 
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2011, 17:28:42 »

 Громкий смех то же что и я написал но меня афтар гамном закидал
ЗЫ вот почему в таких делах лучше не выходцы из СНГ
ЗЫ афтар я про сертификаты тестов по языкам
Записан
Fear1ess
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1937


Fear is your enemy!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2011, 03:02:09 »

А как по-поводу иммиграции по обучению?
Записан

Все мы сидим в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звёзды!!!  О. Уайлд
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2011, 03:25:14 »

А как по-поводу иммиграции по обучению?
Для того, чтобы выехать на учебу в Канаду Вам нужно выбрать интересующий ВУЗ в Канаде и ознакомиться с правилами приема иностранных студентов. В первую очередь Вам придется предъявить сертификат о сдаче IELTS не ниже 7. Далее Ва нужно будет получить в большинстве случаев study permit - разрешение на учебу. Для того, чтобы получить данный документ необходимо подтвердить Вашу финансовую состоятельность в плане возможности оплачивать за свое обучение, проживание в Канаде, питание. Вам нужно предоставить справку об отсутствии судимости и медицинскую справку, а также взять на себя обязательство по возвращению на Родину по окончании обучения.
Как правило, данный вариант является неплохой альтернативой иммиграции, в зависимости от стоимости выбранного Вами образования. У Вас появляется шанс, будучи студентом в Канаде, получить канадский опыт работы и получить job offer, что дает Вам право подаваться на иммиграцию непосредственно находясь в Канаде и имея канадский диплом, канадский опыт работы и job offer.
Более подробно смотрите ссылку http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
Записан

Mr. WEST
Будь собой!!!
Гродненец
**

Репутация: +13/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Декабрь 2011, 16:06:33 »

IELTS не ниже 7
если не ошибаюсь, то TOEFL также может пригодиться...

А как по-поводу иммиграции по обучению?
считаю, вовсе не обязательным учиться в Канаде полный курс обучения, на данном этапе существует множество различных программ, принимая участие в которой, можно неплохо устроить свое будущее!
Записан


Если ты такой умный, почему ты такой бедный!?
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 29 Декабрь 2011, 17:27:23 »

IELTS не ниже 7
если не ошибаюсь, то TOEFL также может пригодиться...

А как по-поводу иммиграции по обучению?
считаю, вовсе не обязательным учиться в Канаде полный курс обучения, на данном этапе существует множество различных программ, принимая участие в которой, можно неплохо устроить свое будущее!

Вы правы, при поступлении в канадский ВУЗ или устройстве на работу в канадскую компанию достаточно предъявить результаты TOEFL. А вот при прохождении иммиграционной программы в Канаду нужно здавать IELTS.
Преимущества учебы в Канаде следующие:
1) Ва получаете канадский диплом.
2) Вы можете получить part-time job и, тем самым, получить незаменимый Canadian experince - канадлский опыт, что очень ценитья при устройстве на работу в Канаде.
3) После окончания ВУЗа в Канаде Вы можете получить предложение о работе и устроиться на полный рабочий день - full-time job.
4) В заключение, Вы можете, находясь в Канаде, подаваться по одной из иммиграционных программ.

Добавлено: 30 Декабрь 2011, 19:13:30
С 2012 года канадские провинции Saskatchewan, Alberta, British Columbia, Newfoundland и Labrador активизируют привлечение квалифицированных работников по провинциальным программам Provincial Nominee Programs. В этих провинциях на сегодняшний день остро ощущается нехватка специалистов в самых различных сферах деятельностях. Самое важное, что перечень востребованных специальностей в данных провинциях не ограничивается канадским федеральным перечнем из 29 приоритетных профессий. У Вас появляется шанс получить jod offer - предложение о работе и, соответственно, Сертификат поддержки, от данных провинций. Самое время активизировать поиск имеющихся вакансий на сайте http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/work/wic-tool.asp

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 19:13:30 от vitbeetle » Записан

teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Январь 2012, 14:46:43 »

СРОЧНО требуется  6 кандидатов, желающих жить в Канаде и работать в North West Company

Если среди вас есть люди с более-менее сносным английским или французским (уровень, позволяющий работать в языковой среде), имеющие в настоящее время или в течение  последних 10 лет хотя бы 1 год опыта работы по какой-либо из 6 профессий, перечисленных ниже, и желающие иммигрировать в Канаду по федеральной программе для квалифицированных специалистов по специальностям:
1) an Administrative Executive (по-русски, это что-то типа заведующего офисом, руководящего группой Office Assistants или административных помощников), 2) Sales Manager (менеджер по продажам), 3) Bookkeeper (бухгалтер, счетовод), 4) Welder (сварщик), 5) Carpenter (плотник-столяр) and 6) an Electrician (электрик, электромонтер, электротехник).
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 04 Январь 2012, 16:55:56 »

СРОЧНО требуется  6 кандидатов, желающих жить в Канаде и работать в North West Company

Если среди вас есть люди с более-менее сносным английским или французским (уровень, позволяющий работать в языковой среде), имеющие в настоящее время или в течение  последних 10 лет хотя бы 1 год опыта работы по какой-либо из 6 профессий, перечисленных ниже, и желающие иммигрировать в Канаду по федеральной программе для квалифицированных специалистов по специальностям:
1) an Administrative Executive (по-русски, это что-то типа заведующего офисом, руководящего группой Office Assistants или административных помощников), 2) Sales Manager (менеджер по продажам), 3) Bookkeeper (бухгалтер, счетовод), 4) Welder (сварщик), 5) Carpenter (плотник-столяр) and 6) an Electrician (электрик, электромонтер, электротехник).

Сразу нужно заметить, что при иммиграция по федеральной программе в Канаду наличие приглашения на работу от канадского работадателя не освобождает Вас от обязанности сдавать тест IELTS. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp Это обязательно для всех заявителей на иммиграцию в Канаду.
Если у Вас имеется канадский job offer, то на Вас не распространяется квота в 500 мест на каждую их 29 приоритетных профессий в течении иммиграционного года.
Поэтому, формулировка, "для людей с более-менее сносным английским..." не совсем корректна.
Записан

.Senia.
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Январь 2012, 19:53:54 »

Здравствуйте! Вы как-то в темке про Канаду писали, что уехали оттуда. Мы думаем наоборот, туда уехать. Может расскажете почему Вам не понравилось?
Привет. сори что сразу не ответила - ребенок не всегда дает спокойно писать. Хотела в темке написать но не нашла ее потом, но если интересно то конечно отвечу на все вопросы, скрывать мне нечего. Если что упущу то спрашивайте, а то отвлекаюсь пока пишу постоянно.
Начну издалека, но может и эта инфа будет полезной...мы уезжали по программе Квебека. Все документы сделали быстро и спокойно с надеждой на лучшее уехали туда. Поехали вМонреаль (Лонгей). Сразу скажу что проблемы видны почти сразу... Первое - это то что жилье снять нормальное проблема, просто чтобы снять что-то приличное надо работать, а только приехав конечно работы еще нет, а жить где-то надо. Поэтому жилье снимается у русских, украинцев и т.п. Жилье конечно всегда далеко не лучшее, но для начала главное чтобы было где спать. С работой та же проблема - нужен местный опыт. Даже на стройку к примеру работать пойти надо как они говорят "всю жизнь быть строителем". Поэтому как правило это работа на русских не всегда официальная и всего по пару часов и работа на заводах (но там в основном работают латиносы). С медициной тоже не ахти. Да, она бесплатная, но чтобы попасть к врачу иногда надо просидеть в очереди весь день. Стоматология платная.
Сразу скажу, что у нас образование и опыт были как считалось идеальными для Канады. Муж компьютерщик, я тоже, плюс я еще преподаватель. Готовы были даже убирать. Но не все так гладко как кажется.
Для иммигрантов есть курсы франсе, но их иногда надо ждать и полгода... да и преподают там такие же иммигранты, так что толку мало. Но с языками у нас проблем не было.
Не так давно - полгода назад моя подруга с мужем и детьми не послушала мои отговоры и поехала в Канаду. Теперь она жалеет но уже поздно. Она начинала процесс иммиграции задолго до нас (у них процесс занят почти 4 года, у нас же всего 6 мес). До сих пор не могут найти работу. Он изредка подрабатывает на русских. Благо они взяли много денег, так что пока у них средства на жизнь есть. Детей они устроили в школу (деткам по 5 лет), но она платная, точнее образование само бесплатное, но надо платить за форму, книги, автобус до школы, продленку, обеды... если эта тема интересует напишу подробнее.
Зарплаты там не такие большие по сравнению с тратами на то же жилье, еду, одежду, проезд в конце концов.
Поймите меня правильно я не отговариваю, мне все равно кто поедет кто останется. Для меня все кто спрашивают люди все-таки посторонние, но я с удовольствием поделюсь тем что знаю. По крайней мере может помогу избежать каких-то проблем.
Если есть желание, то можете это сообщение процитировать в темке, а то я ее так и нашла, но и времени особо не было искать.

 С разрешения цитирую ответ бывалого человека.
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Январь 2012, 20:01:45 »

о ужос что бы снимать жилье нужно работать какая неудача ай ай ай
открою секрет в США тоже нужно работать что бы снять дилье а что б работу найти (сидеть бумажки перебирать) нужно время и медицина платная да есть разные программы но на их тоже ограничения там месяца 3 вроде прожить нужно
в общем ужас какой то нужно работать ай ай ай
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 15 Январь 2012, 19:10:19 »

Для Senia! Для того, чтобы процесс иммиграции в Канаду не оказался для Вас глобальной неудачей, нужно к нему достаточно основательно подготовиться, т.е. просчитать все плюсы и минусы данного шага, выучить английский/ французский заранее, а не на месте, так как полохой язык - огромный минус при устройстве на нормальную работу, а заниматься изучением языка на месте обречет Вас на ожидание достижения приемлимого языкового уровня, чтобы конкурировать на рынке труда. Одно дело, если Вы подтягиваете язык в Канаде, а другое, когда Вы знаете его плохо и начинаете его учить там. С РБ получить canadian job offer - очень сложно, но возможно, в большинстве случаев Вы сами ищете себе работу уже на месте и начинаете далеко не с самых престижных работ. Ваша цель - получить канадский опыт работы, который в совокупности с языком даст Вам возможность найти работу поприличнее, чем разносить пиццу, бармен или уборщик. Если с языком у Вас все в порядке и сдали IELTS, то, считайте, что Вы на четверть приблизились к Канаде. А дальше остается грамотно пройти пошагово иммиграционный процесс, правильно выбрав нужную Вам программу.
Приехав на место, Вы убедитесь, что поиск работы займет у Вас какое-то время. Так что деньгами нужно запасаться на месяца 3 вперед, орентировочно, но можно и с еще больщим запасов, если Вы едите с семьей. В Квебеке в среднем one-bedroom apartment (спальня и гостинная) в месяц будет стоить до 700 Can. В Торонто - до 900 Can и выше.
Иммигрировав по федеральной программе, Вы свободны в выборе провинции и можете искать работу по всей Канаде, в сравнении с Квебеком. Так что вопрос поиска работы, т.е. создание своей базы данных потенциальных компаний, а также рекрутинговых агенств, куда Вы можете обратиться по приезду, как и изучения английского нужно решать заранее.
В этом случае можно избежать неприятным последствий иммиграции в Канаду и Вашего разочарования.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 08:43:47 от vitbeetle » Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 01 Февраль 2012, 16:57:08 »

Недавно заработал весьма интересный сайт http://www.credentials-competences.gc.ca/CommunityBrowser.aspx?id=5&glang=en-US&csl=en-US&lang=en-US, который поможет потенциальным иммигрантам в Канаду определиться с оценкой Ваших дипломов о высшем образовании на предмет их соответствия канадским образовательным стандартам  и требованиям работодателей. Информация, размещенная на данном сайте, поможет Вам сделать предварительную оценку Ваших шансов на предмет признания соответствия Вашего образования канадскому.

 

Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 20 Февраль 2012, 13:20:21 »

Очень интересным может быть вариант иммиграции по провинциальной программе Манитобы (общий поток)
Для того, чтобы пройти по данной программы, достаточно соответствовать одному из нижеперечисленных условий:

1. иметь подтверждение финансовой поддержки от близкого родственника, проживающего в Манитобе;
2 иметь подтверждение финансовой поддержки от близкого друга, либо дальнего родственника, которые проживают в Манитобе;
3. иметь подтверждение непрерывного рабочего стажа (полная занятость) в течение 6 месяцев в Манитобе;
4. иметь подтверждение окончания образовательной программы в Манитобе (исключая языковые курсы).

Претенденты должны также набрать минимум проходных 55 баллов из 100 по общему потоку программы провинции Манитоба. Баллы начисляются по следующим критериям: возраст, образование, опыт работы, владение языками и способность к адаппации. Баллы по способности к адаптации начисляются за наличие родственников и друзей, проживших и проработавших в Манитобе. Дополнительно начисляются баллы за намерение поселиться вне г. Виннипег.
Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 14 Март 2012, 17:57:16 »

Интересным нововведением по квебекской программе является право иммиграционного офицера в Посольстве Канады в Вене при прохождении интервью на получение Certificat de sélection du Québec - Сертификата поддержки провинции Квебек попросить Вас предоставить результаты тестов по французскому/ английскому языкам если:
1) Вы заявили высокие баллы по языкам;
2) подали заявление до 5 декабря 2011 г.

http://www.canadavisa.com/preparing-for-the-quebec-selection-interview.html
Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 03 Апрель 2012, 09:02:21 »

С 1 апреля 2012 года сбор за рассмотрение заявки на иммиграцию по программе Quebec Skilled Worker (квалифицированный работник) увеличен с 1.067 руб. 78 коп. до 1.972 руб. 50 коп.

Записан

Trigi
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет
Гродненец
**

Репутация: +87/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


матёрый котяра

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Апрель 2012, 11:09:57 »

С 1 апреля 2012 года сбор за рассмотрение заявки на иммиграцию по программе Quebec Skilled Worker (квалифицированный работник) увеличен с 1.067 руб. 78 коп. до 1.972 руб. 50 коп.
они тоже от нашей базовой величины пляшут  Шокирован
Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 14 Апрель 2012, 23:31:23 »

С 1 апреля 2012 года сбор за рассмотрение заявки на иммиграцию по программе Quebec Skilled Worker (квалифицированный работник) увеличен с 1.067 руб. 78 коп. до 1.972 руб. 50 коп.
они тоже от нашей базовой величины пляшут  Шокирован

К счастью канадцам не знакомо такое know-how, как базовая величина. А руководствуются они желанием сбить возрастающий поток иммигрантов.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 15 Апрель 2012, 21:05:43 »

в канаде это запрещено?
Записан

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 26 Апрель 2012, 14:52:54 »

С 1 июля 2012 - для прохождения по большинству провинциальных программ  Канады для кандидатов, имеющих полуквалифицированные и низкоквалифицированными профессии, потребуется предъявление результатов одного из следующих языковых тестов на знание английского или французского языков:

1. International English Language Testing System (IELTS). Требуемый минимальный результат: Listening: 4.5 | Reading: 3.5 | Writing: 4 | Speaking: 4;

2. Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP-General) Требуемый минимальный результат:Listening: 2H | Reading: 2H | Writing : 2H | Speaking : 2H;

3. Test d’Évaluation de Françaisla compréhension. Требуемый минимальный результат:de l’oral : 145 | la compréhension de l’écrit : 121 | l’expression écrite : 181 | l’expression orale : 181.

Данное нововведение не относится к следующим категоряим:

1. Временные иностранные работники по категориям C & D (канадский классификатор NOC);
2. Лица, прибывшие в Канаду до 1 июля 2012 г.;
3. Лица, номинируемые работодателем по одной из провинциальных программ до 1 июля 2013 г.

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/provincial/index.asp
Записан

Sveta17/12
Гродненец
**

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 28 Май 2012, 22:10:25 »

Отлично vitbeetle , полная и доступная информация - respect Вам !!! Всякое есть, но "Цитата: Tigra" это too much!! Если хотите работать - будете работать. Стройка и уборка вообще не проблема, сколько хотите, столько и работайте.....2 часа....3...8...ваше дело. Компьютерщики находят работу быстро и на нормальные деньги, было бы желание.
Конечно, кто едет с мыслью, что нас тут только и ждут "сейчас вот приеду, меня с руками и ногами будут отрывать", сильно расстраиваются. Надо, что-то делать!!! Мы приехали как юристы 7 лет назад.............мужу удалось продолжить свою карьеру юриста (потратил 2 года на переобучение), мне - нет, переучилась (пол года) и успешно работаю тем же "Компьютерщиком"  Улыбка .
Записан

Сделать единожды доброе дело легко. Гораздо сложнее всегда оставаться добрым, несмотря на козни, которые строит вам окружающий мир.
ACTOR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Май 2012, 11:13:36 »

Так а из тамошних может кто-нибудь написать сочинение на тему СЧАСТЬЕ В КАНАДЕ...просто интересно было бы почитать. Вопрос без иронии, хочу понять для чего туда едут!
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 29 Май 2012, 11:28:44 »

Можно
Так а из тамошних может кто-нибудь написать сочинение на тему СЧАСТЬЕ В КАНАДЕ...просто интересно было бы почитать. Вопрос без иронии, хочу понять для чего туда едут!

На этот вопрос можно ответить весьма просто. В Канаду едут, как правило, для будущего своих детей, а не для себя самого. Умные знают и найдут способы хорошо зарабатывать и в РБ, а вот наши дети должны пройти через мясорубку идеологической машины в школе, в университете (если Вы решитесь их туда отдать, а не отправите за границу). Мне лично, как и многим другим живущим здесь, своих детей жалко. Хочется более светлого и ясного будущего и, главное, свободы в широком смысле слова. Потому и едут многие в Канаду. А еще, между делом, в Канаде высокие налоги, но сильная социалка, что важно для семейных)))
Записан

ACTOR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Май 2012, 11:44:40 »

В Канаду едут, как правило, для будущего своих детей
...нет..это не ответ...какая-то теория...так же я могу сказать, что через 40 лет и в РБ будет супер...вот я никуда и не еду ради детей....чтобы они познали счастье, а в Канаде может через сорок лет диктатор придет к власти...короче все на уровне гипотез, и на волне народного недовольства режимом
...я человек, которому нужно счастье ...его я измеряю разными показателями..вот и хочу узнать и услышать рассказ от иммигрантов про СЧАСТЬЕ!
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 29 Май 2012, 12:06:31 »

В Канаду едут, как правило, для будущего своих детей
...нет..это не ответ...какая-то теория...так же я могу сказать, что через 40 лет и в РБ будет супер...вот я никуда и не еду ради детей....чтобы они познали счастье, а в Канаде может через сорок лет диктатор придет к власти...короче все на уровне гипотез, и на волне народного недовольства режимом
...я человек, которому нужно счастье ...его я измеряю разными показателями..вот и хочу узнать и услышать рассказ от иммигрантов про СЧАСТЬЕ!
В Канаде, равно как и в США, ЕС действует принцип разделения власти, присутствует настоящее гражданское общество и работает рыночная экономика. Никто ее не отменит. Слишком глубокие традиции.  Диктатура там не возможна по умолчанию. А вот с РБ дело очень плохо! Просвета никакого нет. Это не гипотезы, это РЕАЛЬНОСТЬ.
Все мои знакомые, уехавшие в Канаду, чувствуют себя счастливее чем в РБ. Там просто другой мир. Но, чтобы, там стать человеком, нужно работать очень много и долго, упорно работать, а не просиживать штаны, как у нас это происходит на гос. работах.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.