Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:37:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммиграция в Канаду.  (Прочитано 52887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2011, 17:41:59 »

Чупа-чупс  такого бреда еще не видел хотите вкалывать на 10 работах вкалывайте если не можете реализовать себя это опять же только ваши проблемы есть куча примеров тех кто уехал и работает не няней не посудомойкой люди открыли свои фирмы (так же видел кучу народа работали в банках страховых фирмах про магазины молчу) и спокойно работают ездят отдыхать и все это работая на одной работе
на счет имигрантов у меня есть грин карт и лечить меня не нужно как там хреново
там совсем другой мир и там есть возможность начать жизнь с чистого листа выбор за вами сидеть жевать сопли или жить
PS тем кто настроен так типа я туда приеду и я никто лучше не ехать вам там нечего делать будете только ныть как все хреново
PPS мне так и не ответили что есть уважать себя это то что тут вкалываете на 5 работах за копейки и на кухне сопли пускаете
Записан
Head
Гость
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2011, 17:59:13 »

Нет, больше всего мне непонятна цель, с которой автор создал сей топик. Громкий смех
Записан
Lyudmila
Почетный гродненец
*****

Репутация: +575/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2011, 19:17:15 »

что может дать детям мать -уборщица и отец строитель, которые начнут спиваться, от нереализованности себя, от неуважения к скбе...
это мы видим здесь, на родине, сплошь и рядом.
УВАЖЕНИЕ к себе надо иметь - это точно! можно и здесь зарабатывать и не ждать что добрый дядя даст - не спорю! каждый выбирает по себе. а уборщицы и строители довольно неплохо зарабатывают у нас тоже при желании. вот только в голове порядок наведите - даже при социализме инженеры бросали свои дипломы и работали обычными токарями - чтобы их семья не бедствовала, а не сидели в углу и гордились своим дипломом, ничего не предпринимая! опять же не меряйте всех под одну гребенку. надо просто уметь находить где и как заработать, а с дипломом или без это уже второе.
никого не хотела обидеть Подмигивающий
Записан
Чупа-чупс
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Я эгоист! Я люблю себя!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2011, 19:39:07 »

опять же не меряйте всех под одну гребенку. надо просто уметь находить где и как заработать, а с дипломом или без это уже второе.

 Так ведь и я о том же, только может словами другими сказал. Меня покоробило выражение БездельниК о том, что все мы нюни распускаем, а он, такой мудрагелистый, цикает отсюда. Да господи боже мой. Скатертью дорога. Да у себя на родине я и сам пойду работать кем угодно, несмотря на образование, чтобы детей прокормить. А в Забугорье мы изначально РУССКИЕ и поэтому УЩЕРБНЫЕ. Так что там ни роста ни карьеры не сделать

.
счет имигрантов у меня есть грин карт и лечить меня не нужно как там хреново
там совсем другой мир и там есть возможность начать жизнь с чистого листа выбор за вами сидеть жевать сопли или жить
PS тем кто настроен так типа я туда приеду и я никто лучше не ехать вам там нечего делать будете только ныть как все хреново
PPS мне так и не ответили что есть уважать себя это то что тут вкалываете на 5 работах за копейки и на кухне сопли пускаете

Ты просто здесь себя реализовать не можешь.  Я предполагаю,что ты молодой и опыта у тебя нет, а претендуешь, наверное, на зарплату директора.
 Я считаю,что такие просто ДОЛЖНЫ уезжать, поскольку своей стране они ничего не дадут. Ну и правильно. Баба с возу коню легче. Улыбка  Кстати ,а кто кроме тебя тут ноет???
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2011, 10:10:39 »

Чупа-чупсLyudmila так может ответите что есть уважение к себе ? я уже 3-й раз спрашиваю но Вы так и не ответили
Чупа-чупся задал вопрос и мне на его никто не ответил так что чушь Вы несете полную
Lyudmila да сидите тут Вы там не нужны без Вас там намного лучше будет
так кто мне ответит на вопрос что есть уважать себя тут так много про это говорили но никто толком ничего не сказалтили в вашем понимании уважать себя работать без выходных и на 2-х работах
где я пустил нюни или то что Вам показали на Вашу ущербность это пускать нюни?
PS думайте головой иногда она не только для того что бы туда еду пихать и я все еще жду ответа

Добавлено: [time]Sun Oct  2 08:12:42 2011[/time]
я нашел что такое уважение к себе цитата ниже  Смеющийся Смеющийся и они меня упрекают что я ковыряюсь в носу
А в Забугорье мы изначально РУССКИЕ и поэтому УЩЕРБНЫЕ. Так что там ни роста ни карьеры не сделать



Добавлено: [time]Sun Oct  2 09:13:42 2011[/time]
уважающий себя человек никогда не скажет что он ущербный он даже не подумает так думаю разговор с ущербными закончен
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 03:05:51 от WAMP » Записан
Head
Гость
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2011, 17:57:36 »

Чупа-чупсLyudmila так может ответите что есть уважение к себе ?

не сказалтили
Цитировать
Беларусь в Еропу

Например, писать аккуратно. Смеющийся

 Подмигивающий
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2011, 18:20:31 »

а вот Чупа-чупс вроде правильно пишет по правилам и все такое но вот не уважает он себя видимо не в ентом дело
Записан
Head
Гость
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2011, 18:48:19 »

Ну, я так скажу: то, что ты туда уедешь ничего не изменит. Чтобы быть там человеком, нужно помнить свои корни. Ты беларус- и там не должен это забывать) Поэтому не думаю, что там будет легче. Смеющийся
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2011, 18:56:56 »

5 шагов повторюсь еще раз я был в той страшной стране что на материке северная америка правда южнее канады и говорю что там другой мир а для тех кто считает так что я из СНГ и значит я ущербный там делать нечего пусть тут козыряют своей ущербностью им так проще реализовать видимо себя думая что кругом враги только вот свои больные фантазии не нужно навязывать всем
Записан
Head
Гость
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2011, 19:35:51 »

Короче, я знаю, что можно в Новом свете нормально устроится. Там изначально страна мигрантов. Но это ведь не значит, что всем туда ехать)) Кому нравится- пожалуйста, а мне этого не нужно.

Добавлено: [time]Sun Oct  2 17:45:22 2011[/time]
Тут такое дело: к примеру, у вас есть высшее образование и допустим небольшая зарплата специалиста по профилю. Туда вы уедите и там у вас будет работа не по образованию, а вернее его не требующая. За то время, которое вы потратите чтобы стать начинающим специалистом по профилю ТАМ, возможно ЗДЕСЬ вы будете уже высокооплачиваемым специалистом. Просто, ехать на запад "патаму шта там харашо" тоже не вариант.

Добавлено: [time]Sun Oct  2 18:48:17 2011[/time]
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 19:52:20 от 5 шагов » Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2011, 19:15:03 »

Страшно то, что в родной стране перспектив все меньше и меньше. И Канада и Австралия - страны иммигрантов с большой степенью свободы для самореализации. Да сложно, да, есть вероятность, что прийдется работать на стройке или на еще какой-нибудь черной работе, но, вместе с тем, есть шанс дать детям достойное будущее. А что в РБ. Основная работа, потом подработка, а на выходные Польша. На детей вообще время нет! Так чем Канада не вариант?! Я с большим трудом вижу у нас хотб какие-то перспективы!
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2011, 17:59:35 »

В последнее время народ особенно активно ломанул на сдачу IELTS, что уже говорит само за себя! Канада - это пока еще одна из немногих реальных лазеек из РБ. Просвета у нас в самом деле не просматривается. ((( Не бкдет хороший специалист за 100 дол. работать. Уезжать будут и все интенсивнее. И несмотря на трудности...
Записан

Дима
Депутат горсовета
*****

Репутация: +337/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7395


ракенрол

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2011, 17:05:23 »

создайте, пожалуйста, отдельную тему типа "плюсы и минусы миграции из нищей страны в страну развитого капитализма", а здесь лучше обсудим, где конкретно поискать инфу по программам миграции. я серьезно, ожидал здесь найти полезности, а не обсуждение, зачем ехать/оставаться.
заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 03:07:24 от WAMP » Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2011, 17:50:16 »

тут уже все давно закончилось а Вы тока проснулись
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2011, 23:44:25 »

Для Димы!
Если Вас интересует инфа по иммиграции в Канаду, то могу поделиться. Я занимаюсь консультированием народа по донному вопросу уже довольно давно. Основные моменты - тезисы - я написал в начале темы. Спрашивайте, какой вид иммиграции Вас интересует. Сейчас популярными видами является федералка и провинции. На федералку действует список из 29 профессий и квота 500 мест на каждую профессию в течении года, плюс IELTS, который Вам придется сдавать в любом случае. По провинции уехать сложно, нужно иметь либо связи с одной из местных общин, либо иметь  приглашение на работу. Так что для большинства народа из РБ приемлимым варианотом является федералка. Но для того, чтобы подаваться по ней, необходимо сначала сдать IELTS. Информация  к размышлению!
Записан

Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2011, 11:25:02 »

У многих есть те жизненные ценности которые не позваляют остатся там на ПМЖ.
в этом месте подробнее, если не затруднит. очень интересует.
Записан

The best or nothing!
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2011, 11:54:26 »


Наверное, СолнцеЯ имела в виду патриотизм))) Или, может быть, желание работать за копейки здесь. Хотя многие боятся неизвестности в Канаде. Ведь получить job offer, находясь в РБ - практически нереально, а оказавшись в Канаде по одной из иммиграционных программ, бремя поиска работы целиком ложится на Ваши плечи. Тут как повезет! Не факт, что Вам сразу предложат высокооплачиваемую и квалифицированную работу. Для этого нужна канадская корочка, т.е. необходимо поработать на черных работах, чтобы заработать деньги на свое образование, затем его получить, а уж потом можно рассчитывать на достойный социальный статус в Канаде. При все при этом Вам необходим идеальный английский, в некоторых случаях также и французский.)))
Записан

ЗаКолю!
Гродненец
**

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


За...сь! :)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2011, 16:28:27 »

я серьезно, ожидал здесь найти полезности, а не обсуждение, зачем ехать/оставаться.

квоту сократили вдвое. ваши шансы уехать уменьшились. полезность?
Записан

Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.


Мужчины, с праздником нас всех!

Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2011, 23:32:42 »

я серьезно, ожидал здесь найти полезности, а не обсуждение, зачем ехать/оставаться.

квоту сократили вдвое. ваши шансы уехать уменьшились. полезность?

На каждую из 29 приоритетных профессий по программе Federal Skilled Worker на текущий иммиграционный год действует квота в 500 заявлений. Но это не значит, что нет смысла работать в этом направлении. Есть 2 очень ходовые специальности из этого списка, по которым лимит в 500 заявок уже выбран. Чтобы успеть по ним пройти, нужно документы на иммиграцию отправлять летом, так как иммиграционный год в Канаде начинается с 01.07. Если подавать документы в августе, то шансы очень велики! Но, при этом нужно помнить, что Ваш пакет документов не будут рассматривать если к ним не приложен сертификат о сдаче теста IELTS!!! Ваш IELTS score должен быть не меньше 6, но лучше 7, тогда есть смысл продолжать процесс.
В любом случае начинается все со сдачи IELTS!
Записан

Egoist
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 943


Grodno Racing Club

S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2011, 14:33:40 »

какая ориентировочная стоимость работы по помощи иммиграции в канаду.(оформление подготовка к собеседованию и т.д)?заранее спасибо
Записан

В Мире существует две машины; Стиральная и HONDA
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2011, 16:40:37 »

Ответил в ЛС!
Записан

jim
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


в полете...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2011, 19:50:21 »

и мне пожалуйсто в лс
Записан

Не бойся того, что жизнь может закончиться. Бойся, что она так и не успеет начаться...
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2011, 01:38:48 »

Ответил в ЛС!
Записан

lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2011, 21:21:04 »

И мне можно?
Записан
Olgamarch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2011, 17:03:28 »

Если вы владеете хорошо языком, никаких иммиграционных консультаций вам не понадобится, все подробно описано (по- шагово) на официальном сайте http://www.cic.gc.ca
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2011, 00:15:39 »

Если вы владеете хорошо языком, никаких иммиграционных консультаций вам не понадобится, все подробно описано (по- шагово) на официальном сайте http://www.cic.gc.ca

Это очень информативный и единственный официальный источник по иммиграции в Канаду. Но это теория, на практике, как правило, появляется очень много вопросов. Иммиграция - весьма непростой процесс даже для людей с хорошим знанием языка. Знания языка не всегда бывает достаточно, нужно хорошо ориентироваться в иммиграционном праве и законодательстве Канады. А это уже работа юриста!
Например на сайте toefl.org написано подробно, как подготовиться к сдаче теста TOEFL. Но, было бы не совсем правильно готовиться к TOEFL самостоятельно, даже если вы говорите по-английски. Ведь TOEFL нацелен также на проверку Вашего общего кругозора, адекватной реакции на различные спонтанные ситуации, которые требуют наличия специальных навыков по стратегии экзамена.
Здесь, Olgamarch рассуждает как теоретик. В теории можно сдать IELTS, TOEFL, уехать в Канаду и много чего еще. Вы лучше попробуйте это сделать практически.
Записан

Olgamarch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2011, 09:55:08 »

Я понимаю, что vitbeetle пытается продавать информацию, поэтому и сделала комментарий о том что человек, владеющий языком не нуждается в ваших платных консультациях, я сама непосредственно сейчас прохожу весь иммиграционный процесс и уверяю вас все вопросы решаемы, согласна с вами только в одном что в первую очередь необходимо хорошо подготовиться и  сдать тест IELTS....
Записан
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2011, 11:06:38 »

Я понимаю, что vitbeetle пытается продавать информацию, поэтому и сделала комментарий о том что человек, владеющий языком не нуждается в ваших платных консультациях, я сама непосредственно сейчас прохожу весь иммиграционный процесс и уверяю вас все вопросы решаемы, согласна с вами только в одном что в первую очередь необходимо хорошо подготовиться и  сдать тест IELTS....

Вы невнимательно читаете тему.
Во-первых, я не продаю информацию, так как мои консультации по иммиграционным вопросам - БЕСПЛАТНЫ. Клиент сам решает, нужна ли ему моя помощь в подготовке иммиграционного досье или нет - заполнение пакета документов на иммиграцию. В самом начале этой темы я даю несколько полезных советов по иммиграции по провинциальным программам и по квебекской программе. Во-вторых, я не пытаюсь, а занимаюсь этим уже 11 лет. В-третьих, согласитесь, что ни профессии экономиста, ни професси бухгалтера и, тем более, юриста, нет в списке 29 приоритетных профессий по имиграции в Канаду (программа Federal Skilled Worker). Формально люди с такими профессиями не могут иммигрировать, даже если имеют опыт в "проходной специальности" - они просто могут не добрать нужное количество баллов. Однако, многие мои клиенты успешно иммигрировали имея специальности экономист и юрист. Есть абсолютно легальные способы как обойти эту проблему. Еще один из вариантов - это Квебек, но очень скоро там введут экзамен по francais, так что новость нерадостная.
Читайте, пожалуйста, внимательнее тему перед тем, как писать комменты!
Записан

const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2011, 14:29:49 »

Olgamarch + 100500
кто сам попробует, тот поймет, что платить тут не за что, но раз человек пишет, что консультации бесплатны это уже что-то, хоть я и не верю в альтруизм, просто потому что бесплатные консультации не накормят, но тут это конкретный плюс перед другими, если предоплату вносить не нужно, то спрашивайте, спрашивайте до посинения, разберитесь в вопросе, в нете инфы масса и учите английский, хоть можно ехать и без языка, но это настолько неоспоримое преимущество, что даже и не обсуждается.



Добавлено: 01 Декабрь 2011, 13:48:04
vitbeetle, вас можно рекомендовать интересующимся? А то обращаются люди, как, ты в Канаде был, помоги как мне поехать? А мне уже если честно тысячу раз подряд надоело объяснять.
Ну и вопрос, сразу, младший брат 22 года, заочник на юрфаке, опыт работы юристом неполный год+есть ИП(тоже где-то год), у вас есть по такому случаю "таблетка"? А то у меня вариантов нет, а он оч хочет поехать.

Добавлено: 01 Декабрь 2011, 15:00:03
кстать, до кризиса бухгалтер был в списке 38, а когда-то и программер был, но увы и ах.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 15:00:03 от const » Записан
Olgamarch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2011, 15:43:56 »

vitbeetle за что же вы тогда берете деньги? за подготовку к IELTS? - тест, который вы сами никогда не сдавали...
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.