Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:14:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, ruby, TiXoN) > Тема:

VOLVO GRODNO CLUB. Часть№2

Страниц  : 1 2 4 5 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VOLVO GRODNO CLUB. Часть№2  (Прочитано 74584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cosmos_84
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2011, 21:19:43 »

я вот тоже к 2.4 склоняюсь из за экономичности и тяги, но обслуживание в разы дороже бензы да и цена на саляру не радует... дороже бензы... бенза + газ рулит  Смеющийся
завтра гляну что на рынке есть
Записан

________________0ооо___
______ооо0_______(___)__
_____(___)________)_/___
______\_(________(_/____
_______\_)______________
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2011, 00:05:56 »

я б на турбо газ не ставил
Записан
ВИТ36
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2011, 00:44:04 »

Леха привет! С возвращением тебя из армии!
Записан
tank-vr6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +163/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 781


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2011, 19:10:32 »

я б на турбо газ не ставил
Я на газу уже третий год и ничего (ХС 70 2001 года).
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2011, 23:49:57 »

я б на турбо газ не ставил
а яб ставил... ибо газ по сравнению с 92м и 95м имеет меньшую калорийность и детонацию... так что для вольвоского турбо это самое что нинаеть то... минус это конечно же дополнительное навесное оборудование...
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 30 Октябрь 2011, 14:43:26 »

я б на турбо газ не ставил
а яб ставил... ибо газ по сравнению с 92м и 95м имеет меньшую калорийность и детонацию... так что для вольвоского турбо это самое что нинаеть то... минус это конечно же дополнительное навесное оборудование...
и когда-то всему этому приходит пизнец
Записан
Cosmos_84
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Октябрь 2011, 07:34:25 »

я б на турбо газ не ставил
а яб ставил... ибо газ по сравнению с 92м и 95м имеет меньшую калорийность и детонацию... так что для вольвоского турбо это самое что нинаеть то... минус это конечно же дополнительное навесное оборудование...
и когда-то всему этому приходит пизнец
впринципе всему когда-то приходит!...  Смеющийся  волков бояться в лесу не срать в лес не ходить!
Записан

________________0ооо___
______ооо0_______(___)__
_____(___)________)_/___
______\_(________(_/____
_______\_)______________
Лёлик
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 295

Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Ноябрь 2011, 14:06:04 »

почему не поменялось? я изменил своей шведке... с другой шведкой... более горячей... Улыбка
Ну поменять шведку на шведку ничего страшного))))) Хотя помнится мне ты давно хотел Saab. и на каком ты теперь "летаешь"?

Леха привет! С возвращением тебя из армии!

спасибо! в армии хорошо , а на гражданке лучше)))) особо много не читал тему, сколько нас уже? да и собраться немешало бы. только вот на эти выходные не могу, т.к. буду очень занят.
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Ноябрь 2011, 17:55:25 »

почему не поменялось? я изменил своей шведке... с другой шведкой... более горячей... Улыбка
Ну поменять шведку на шведку ничего страшного))))) Хотя помнится мне ты давно хотел Saab. и на каком ты теперь "летаешь"?
на saab 9-3 Aero Convertible. Подмигивающий
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2011, 16:01:32 »

Уже могу описать проблемы.

Часть первая. Сразу после покупки машины был такой шелест металлический в работе двигателя. После чего проехал около 6-7тык. иии... выпадает маленький шарик в подшипнике ролика ручекового ремня. Клинит ролик... ролик зажыгает непадецки с ремнем разводя смурод резины... и ремень распадается на резиновый порошок и нитки... порошок раслетается по отсеку двигателя нитки наматываются на все ролики на которые могут. Кончается усиление руля, генератор и охлаждение... и все это на многополоске без обочины... проехал километра полтора и остановился на заправке... вызвал эвакуатор...

Часть вторая. Приобретение деталей. Нене... с наличием деталей все зашибись... у всех все есть. Но сука договориться с кем нить это большая проблема. Самый лучший случай это чувак который мне отписывал каждые 48 часов. Епт... белостоцкий магаз с вольво запцацками мне теперь кажется какимто сказочным случаем. За час можно было обо всем договориться и они паковали мне пакет с качественными ЗЧ за вкусные цены который потом забирал какой нить знакомый. А в Крк суки ляди нихто работать не хочет... занимаются хер знает чем... но только не обслуживанием клиента.

Часть третья. Залез в пару дырок наконец и обалдел. Эту машину, наверное, никогда не обслуживали. Самое элементарное... воздушынй фильтр забит, расширительный бачок на дне имеет слой какого говна, теперь уже впечатлился и понял почему пованивает фильтр кабины, не удивлюсь если там окажется какой нить фильтрон без угля... вспомнил что есть еще гдето топливный... сразу же появилось острое желание поменять моторное масло хоть по бирке у меня запас еще на 3-4тык... и удивление... как эта машина еще ездит!!! Еще и ездит неплохо...
Записан
SMoKe_UMK3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


o_O

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2011, 17:08:35 »

Вроде швед , но не вольва  Смеющийся
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2011, 18:00:17 »

Вроде швед , но не вольва  Смеющийся
Моя бывшая вольва давно бы здохла на первой тысяче при таком отношении... я на ней ролик с ремнем менял только только как тот зашелестел. Т.е. не я поменял... бо вольва была так сконтруирована что без подъемника это все менять было почти невозможно. А тут снять колесо на стоянке и поставить з.ч. на их законные места. Шведка шведке рознь... Подмигивающий Темболее тут на таком заезженном ролике еще с мустангом на автостраде в догонялки играли... блин аж плохо становиться как подумаю что бы было пи%:?дани оно на 200 км.ч.

Добавлено: [time]Sat Nov  5 09:23:53 2011[/time]
я б на турбо газ не ставил
а яб ставил... ибо газ по сравнению с 92м и 95м имеет меньшую калорийность и детонацию... так что для вольвоского турбо это самое что нинаеть то... минус это конечно же дополнительное навесное оборудование...
и когда-то всему этому приходит пизнец
кстати читал недавно про топливо и нарыл несколько интересных моментов... оказывается что бензино кислородные смеси по мере роста окатана горят дольше и с более высокой температурой.  Я блин задал себе вопрос... так какого лешего рекомендуют заливать 98й в турбо движки... оказалось... т.е. я теперь думаю что так и е сть. Что 98х или 100х бензинов в чистом виде нету... это смеси разного рода спецификов которые позволяют 98му сгорать быстрее... быстрее даже 95го что в свою очередь обращается тем что газы которые попадают в вывускной коллектор имеют более низкую температуру чем то что оставалось бы от 95го... мало того они действительно отработаны...  так как 95 на более высоких оборотах просто не успевает догореть в цилиндре... а теперь подумаем про сам ГАЗ... смесь получается чистой и горит она дольше всех бензинов... посему регулировка двигателя должна быть правильной настолько на сколько это возможно... ибо газ собственоо и опасен для двигла тем что может выжечь и выпускные клапана и турбину если зажигание будет неправиьлно отрегулировано. Както так... полулярно но не совсем научно...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 10:26:42 от Paladin » Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2011, 00:52:32 »

Все! Починился! Улыбка Сцуко приятная машинка... многое можно сделать просто на парковке...
чувак еще удивил тем что ролик гейтсовский оказался дешевле... и скидку мне за проволочку 5%... и привез под двери конторы... в общем... жизть налаживается...
Записан
Лёлик
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 295

Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2011, 21:31:43 »

бывают в жизни огорченья, а у меня в субботу навалила печка..... все выходные ездил в холоде и с запотевшими окнами(((((
проблема решилась ценой в 200 т.р.
Записан

Eldorado
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Обожаю сиамцев

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2011, 15:06:31 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
Записан

Будет скучно - высылай деньги...
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2011, 16:31:59 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2011, 17:50:56 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
т.е. странный звук относительно 2.5TDI? Подмигивающий

я свою починил теперь у меня странный звук... не жужжыт так красиво как перед ремонтом... Смеющийся
Записан
Eldorado
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Обожаю сиамцев

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2011, 15:50:09 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
Скажи куда подъехать - пересеклись бы на выходные -? А лучше тел свой чиркани ;-)
Записан

Будет скучно - высылай деньги...
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2011, 20:38:35 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
т.е. странный звук относительно 2.5TDI? Подмигивающий

я свою починил теперь у меня странный звук... не жужжыт так красиво как перед ремонтом... Смеющийся
относительно всех дизлей

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
Скажи куда подъехать - пересеклись бы на выходные -? А лучше тел свой чиркани ;-)

я сейчас в Минске, машина у отца. кста, недавно сдох какой-то датчик. в  Польше у официалов 700уй Шокирован
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Декабрь 2011, 16:17:26 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
т.е. странный звук относительно 2.5TDI? Подмигивающий

я свою починил теперь у меня странный звук... не жужжыт так красиво как перед ремонтом... Смеющийся
относительно всех дизлей

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
Скажи куда подъехать - пересеклись бы на выходные -? А лучше тел свой чиркани ;-)

я сейчас в Минске, машина у отца. кста, недавно сдох какой-то датчик. в  Польше у официалов 700уй Шокирован
а у volvofan.pl?
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2011, 00:12:52 »

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
т.е. странный звук относительно 2.5TDI? Подмигивающий

я свою починил теперь у меня странный звук... не жужжыт так красиво как перед ремонтом... Смеющийся
относительно всех дизлей

Признавайтесь, у кого на машинке D5 двигатель 163 коня, хочу подъехать послушать, как работает. А то у меня немного вибрация идет - заодно и пообщаться, есть варианты -?
ну есть -) они все странно работают, вернее странный звук. но это нормально
Скажи куда подъехать - пересеклись бы на выходные -? А лучше тел свой чиркани ;-)

я сейчас в Минске, машина у отца. кста, недавно сдох какой-то датчик. в  Польше у официалов 700уй Шокирован
а у volvofan.pl?
разница минимальна

Добавлено: 05 Декабрь 2011, 00:13:07
тем более уже купили
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2011, 10:24:57 »

Цитировать
разница минимальна
ну если датчик оригинальный то разницы конечно не будет...
к стати так и осталось загадкой что за датчик...
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2011, 14:58:59 »

Цитировать
разница минимальна
ну если датчик оригинальный то разницы конечно не будет...
к стати так и осталось загадкой что за датчик...
честно я сам со слов отца так и не понял. узнаю точно, отпишусь
Записан
040979
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


ВОЗДУХ КАЖЕТСЯ НЕ ЗАМЕТНЫМ , ПОКА ЕГО НЕ ИСПОРТЯТ

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2011, 17:53:14 »

Всем привет ..
Пошло зимнее клубное движение ?
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2011, 01:02:57 »

Цитировать
разница минимальна
ну если датчик оригинальный то разницы конечно не будет...
к стати так и осталось загадкой что за датчик...
датчик давления воздуха Подмигивающий
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2011, 16:46:55 »

Цитировать
разница минимальна
ну если датчик оригинальный то разницы конечно не будет...
к стати так и осталось загадкой что за датчик...
датчик давления воздуха Подмигивающий
http://www.volvofan.pl/Czujnik-cisnienia-powietrza-VOLVO-850-S70-V70-S80-V70N-silniki-diesla-25TDI-p6526.html
259PLN Versus 700USD? Улыбка
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2011, 18:24:13 »

у нас S80 второго поколения Подмигивающий ты уже не первый раз кидаешь запцацки и стоимости к первому поколению Подмигивающий

Добавлено: 14 Декабрь 2011, 18:30:05
на этом сайте даже и нету к нашей модели датчика тиснення паветра
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2011, 16:20:06 »

у нас S80 второго поколения Подмигивающий ты уже не первый раз кидаешь запцацки и стоимости к первому поколению Подмигивающий
ну так таланты же писать
Цитировать
я сейчас в Минске, машина у отца. кста, недавно сдох какой-то датчик. в  Польше у официалов 700уй
А типа все телепаты... и в курсе что у папы Андрона S80 второго поколения....  кстати... какое нах поколение если D5 и в Африке D5?

http://volvoforum.pl/topics17/s80-d5-czujnik-cisnienia-powietrza-czy-cisnienia-oleju-vt31916.htm
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2011, 18:11:59 »

у нас S80 второго поколения Подмигивающий ты уже не первый раз кидаешь запцацки и стоимости к первому поколению Подмигивающий
ну так таланты же писать
Цитировать
я сейчас в Минске, машина у отца. кста, недавно сдох какой-то датчик. в  Польше у официалов 700уй
А типа все телепаты... и в курсе что у папы Андрона S80 второго поколения....  кстати... какое нах поколение если D5 и в Африке D5?

http://volvoforum.pl/topics17/s80-d5-czujnik-cisnienia-powietrza-czy-cisnienia-oleju-vt31916.htm

я уже сколько раз писал и выкладывал фото. там вроде явно видно что второго поколения))) в ней не D5, а 2,4D. Разница ощутима, хоть и объём одинаковый.  к сожалению, польским языком не владею. для меня ссылка бесполезна.

зы датчик покупался у официалов, поэтому такая цена. в Литве знакомый для XC90 купил бэушный за 250уе.
Записан
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 23 Декабрь 2011, 09:47:56 »

Здрасте вольвоводы. Ни у кого нет или не было в пользовании с40/в40 первого поколения с двигателем 1,9турбобенз 200лс? Насколько косячный мотор, стоит ли с ним связываться, учитывая возраст авто 11 лет.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.