Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 20:37:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Аллергия у кормящей мамы

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия у кормящей мамы  (Прочитано 37713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2012, 18:49:58 »

малому при аллерг. коньюктивите помог Гентадекс
Записан

Soltandasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Любимая жена и мама)))))

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2012, 14:01:44 »

Посоветуйте хорошего дерматолога (все тело пошло в пятнах),сказали,что аллергия,только на что не понятно((((
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2012, 21:26:22 »

И я, кажется, вовремя  в эту тему Грустный
Вчера начали зудеть руки, а сегодня уже хорошенько высыпало на руках и ногах. По всем признакам и ощущениям - нейродермит. Ровно 5 лет назад была у меня эта бяка, как пришла, так и ушла.
Но все же есть небольшие сомнения насчет новых шипучих витаминов, попробую их убрать.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2012, 11:56:26 »

И я, кажется, вовремя  в эту тему Грустный
Вчера начали зудеть руки, а сегодня уже хорошенько высыпало на руках и ногах. По всем признакам и ощущениям - нейродермит. Ровно 5 лет назад была у меня эта бяка, как пришла, так и ушла.
Но все же есть небольшие сомнения насчет новых шипучих витаминов, попробую их убрать.

и у меня на руках. правда дерматолог поставила диагноз экзема кистей. причина... как при аллергии - разве так легко найти? тут все вместе.
а нейродермит вылазит при стрессе в том числе. у меня тоже давно был. и вот теперь на руках. усталость, недосып - все туда же.
прописали мне парлазин и крем. высыпало на парлазин  Смеющийся перестала принимать
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2012, 13:09:12 »

а нейродермит вылазит при стрессе в том числе. у меня тоже давно был. и вот теперь на руках. усталость, недосып - все туда же.
прописали мне парлазин и крем. высыпало на парлазин  Смеющийся перестала принимать
Лично мое мнение, что парлазин и иже с ними - пустая трата денег при нейродермите. Так, эффект плацебо. Или дополнительные высыпания.
Гармонизировать внутренне пространство - и все само пройдет.
Записан
Soltandasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Любимая жена и мама)))))

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2012, 13:14:51 »

и у меня на руках. правда дерматолог поставила диагноз экзема кистей. причина... как при аллергии - разве так легко найти? тут все вместе.
а нейродермит вылазит при стрессе в том числе. у меня тоже давно был. и вот теперь на руках. усталость, недосып - все туда же.
прописали мне парлазин и крем. высыпало на парлазин   перестала принимать
К какому вы дерматологу обращались посоветуйте,пожалуйста.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2012, 16:03:48 »

а нейродермит вылазит при стрессе в том числе.

да, нейродермит входит в "большую семёрку" психосоматических болезней, наряду с псориазом, бронхиальной астмой, язвой 12типерстной кишки и т.д.

так что лучше всего помогает:
Гармонизировать внутренне пространство - и все само пройдет.


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2012, 18:38:41 »

Лично мое мнение, что парлазин и иже с ними - пустая трата денег при нейродермите. Так, эффект плацебо. Или дополнительные высыпания.

Но у меня за неделю приема сошло все с рук  Веселый но лицо  Рот на замке все в красной сыпи
Сейчас опять на ручки лезет. Причем все в куче - трещины (какие они болючие  Плачущий), просто кожа слазит, красная корка, которая чешется.  Грустный

Гармонизировать внутренне пространство - и все само пройдет.

Верю. И жду. Как это ни печально, но выматывает меня наше гв  Грустный Но малая пока не отпускает никак, я ни одного кормления не могу пока убрать (мы только ночью кормимся, ну и на ночь и после пробуждения). Знаю, что скажет сейчас Аня  Обеспокоенный отвечу сразу - я не гружусь этим целыми днями и не думаю, как бы быстрее свернуться. Просто устаю по факту.


К какому вы дерматологу обращались посоветуйте,пожалуйста.
Ходила к Ковальчук Людмиле... (отчество не помню) в 7небо. А можно к ней и сюда - тут Дзик ссылки давал, может пригодится http://forum.grodno.net/index.php?topic=912186.0;msg=9299790
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2012, 18:51:17 »

Рябинка , у меня в детстве был нейродермит страшный, как вспомню, как мучалась я и моя мама, пытаясь найти хоть какое-то лекарство. А жили мы тогда и в Германии, и в Грузии, но никто не мог помочь, пока какая-то бабулька не посоветовала элементарное - скорупа сваренного вкрутую яйца без плёночки, истолочь в порошок + 5 капель лимонного сока. Так три раза в день. Прошло через месяц навсегда! Хотя пила я это "лекарство" долго-долго.
 Может, и не поможет мой совет, но всё же  Улыбка
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2012, 20:59:07 »

но лицо  Рот на замке все в красной сыпи
Сейчас опять на ручки лезет. Причем все в куче - трещины (какие они болючие  Плачущий), просто кожа слазит, красная корка, которая чешется.  Грустный
О да, лицо и руки в корках - это я проходила. Чем только я их не мазала. Сейчас вообще ничего не делаю, разве что каким ранозаживляющим средством воспользуюсь, чтобы залечить царапины.
Кстати, то ли совпадение, то ли закономерность... У меня в первый раз обнаружились высыпания как раз тогда, когда в моей жизни появился будущий муж, плюс поступила в аспирантуру (т.е. серьезные перемены в жизни). И вот теперь такая же реакция на нового человека (ребенка) и на новые жизненные обстоятельства (до недавнего времени все было ок, а вот буквально неделю назад я поняла, что мне надоело сидеть в декрете и я стала серьезно подгружаться декретным однообразием, плюс детка взрослеет и сильно меняется, а я не готова). Как привести в порядок нервы - пока не знаю. Погружусь еще пару дней и буду работать над собой  Подмигивающий
Записан
Soltandasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Любимая жена и мама)))))

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2012, 13:54:47 »

Спасибо.А то я совсем отчаялась...устала ходить по врачам..
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2012, 13:30:20 »

лицо и руки в корках - это я проходила. Чем только я их не мазала. Сейчас вообще ничего не делаю, разве что каким ранозаживляющим средством воспользуюсь, чтобы залечить царапины.
Кстати, то ли совпадение, то ли закономерность... У меня в первый раз обнаружились высыпания как раз тогда, когда в моей жизни появился будущий муж, плюс поступила в аспирантуру (т.е. серьезные перемены в жизни). И вот теперь такая же реакция на нового человека (ребенка) и на новые жизненные обстоятельства (до недавнего времени все было ок, а вот буквально неделю назад я поняла, что мне надоело сидеть в декрете и я стала серьезно подгружаться декретным однообразием, плюс детка взрослеет и сильно меняется, а я не готова).

можно я просто так расскажу? ничего личного, вспомнила из своего опыта работы с психосоматическими проявлениями:
 лицо- это наша персона, маска, который мы представлены в социум.
 руки - контакт с другими, чаще это значимые люди или те, с кем много и тесно вынуждены контачить.



Добавлено: 30 Октябрь 2012, 13:32:14
Как привести в порядок нервы - пока не знаю.

На Группу "Спокойная мама - счастливый малыш"  Подмигивающий

А Эльвира говорила, что с середины ноября возобновит группу по бодинамике (это телесно-ориентированная психотерапия). В планах по танце-терапии опять собрать группу. такие психосоматические появления (да и не только) лучше всего именно телеской прорабатываются.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2012, 19:58:45 »

На Группу "Спокойная мама - счастливый малыш"  Подмигивающий

А Эльвира говорила, что с середины ноября возобновит группу по бодинамике (это телесно-ориентированная психотерапия). В планах по танце-терапии опять собрать группу. такие психосоматические появления (да и не только) лучше всего именно телеской прорабатываются.
Аня, так если я правильно поняла, в группу "Спокойная мама - счастливый малыш"   вход без деток (с недельку назад читала в соответствующей теме)  В замешательстве
А вообще да, хочу куда-нибудь походить. Но дальше "хочу" и чтения полезной лит-ры не продвигаюсь.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2012, 10:00:02 »

в группу "Спокойная мама - счастливый малыш"   вход без деток (с недельку назад читала в соответствующей теме)

да, иначе на детей будет больше внимания уходить, чем на рефлексию.


Но дальше "хочу" и чтения полезной лит-ры не продвигаюсь.

если НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО тогда и решимость сделать первый шаг к изменениям будет.
или аллергия сильно достанет  Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Июнь 2014, 17:29:01 »

мда.. как говорится, никогда не зарекайся. никогда не страдала аллергией и даже как-то снисходительно смотрела на людей, для кого это проблема. а вот уже 2 месяца у меня опухшие глаза, пятна на шее, последнее - между пальцами на руке. курс прописанный дерматологом помог, но потом все заново, не сидеть же постоянно на лекарствах, надо найти причину. цветение уже вроде как прошло, а вот переходить на хлеб и воду совсем не хочется, тем более, что малышку не сыпет, что бы я ни ела (ттт). списываю все на ослабление послеродового организма и жду, пока он переборет эту напасть, вот только справится ли он самостоятельно Непонимающий
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июнь 2014, 21:24:57 »

noone,  я тоже раньше не знала, что такое аллергия
а когда сыну было 1.3 г  вылезла аллергия, на косметические средства.
а после одной маски так вообще  Рот на замке   стыдно было на улицу с таким лицом выходить

предлагаю и вам пересмотреть средства, кот. пользуетесь.
Ну и домашнюю работу делайте только в перчатках.
Записан
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Июнь 2014, 11:17:19 »

Lily, косметикой я практически не пользуюсь, средства гигиены и бытовой химии еще во время беременности сменила на полностью натуральные, я, конечно, не исключаю, что и они могут вызвать аллергическую реакцию. Просто непосредственно перед тем, как эта напасть началась, ничего нового я применять не стала, хотя, говорят, возможен эффект  накопления. Наверное, стоило бы исключить на месяц все подозрительные продукты питания, сладкое и овощи в т.ч., но не хватает силы воли, тем более когда нет уверенности, что они причина.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Июнь 2014, 11:24:49 »

 
списываю все на ослабление послеродового организма и жду, пока он переборет эту напасть, вот только справится ли он самостоятельно Непонимающий
справится
попейте настойку боярышника или элеутерококка
Записан
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Июнь 2014, 11:51:30 »

я тоже мучаюсь , высыпания на кистях рук, причем пальцы все в корке, согнуть не могу,веки шечутся, и верхняя губа. Руками ни чего не мою,ни посуду, ни белье,жесткая диета, с первых дней после родов.Прошло уже почти 6 месяцев после родов, а мне ни лучше....кормлю грудью и боюсь, чтобы малышка не подцепила эту дрянь. Ходила в кожвен,поставили экзему, хотя я и была аллегиком до родов( дерматит) , но такого ни когда не было. Второй раз пошла к Курьяну,сказал кормить грудью до победы, пропила фенистил и энтеросгель курсом- полегчало на неделю, а сегодня ночью опять раздирала пальцы. Я понимаю, что здесь наложился и стресс после родов, и мои нервы, недосып, но причина то должна быть конкретная, доча немного подрастет , пойду в Областную к Каревой обследоваться...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Апрель 2015, 19:25:12 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового аллерголога, к кому я могу обратиться, чтобы мне назначили препараты, совместимые с ГВ?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Май 2015, 23:17:48 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового аллерголога, к кому я могу обратиться, чтобы мне назначили препараты, совместимые с ГВ?
лучше всего в препаратах совместимых с ГВ ориентируются терапевты в жк. 
Я поищу формуляр, разработанный на кафедре ак. и гин. под рук. Бут Гусаим, если найду напишу, что они рекомендуют.
Лично сама принимала лоратадин и флексоназу - спрей в нос, и во время Б и ГВ.
Ещё можно на сайте http://e-lactancia.org проверять каждый препарат.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2015, 00:42:34 »

mariana, спасибо большое, поищите, пожалуйста, если не трудно. У меня целый месяц из жизни выпадает, в последние годы даже отекало там что-то в горле - трудно дышать было. Пила Эриус, но это ещё до беременности. Прошлым летом я как раз рожала в сезон аллергии, как-то обошлось все, пока неделю до родов в больнице, неделю после, первые дни дома с малышом - и все обошлось для меня. А сейчас малыш большой уже, не получится целый месяц выходить только по вечерам.
Сайт e-lactancia.org я знаю, проверяю там лекарства, но вот Фенкарол не смогла найти... Вводила вроде правильно Обеспокоенный
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Май 2015, 09:36:28 »

MaLiВu Спреи в нос пробовали? Флексиназе, назофан. Я ими даже глаза смазываю, намного легче. 
Пила Эриус
По http://e-lactancia.org/trademark/1097 его тоже можно при ГВ.

Добавлено: 02 Май 2015, 09:39:28
Фенкарол я тоже не нашла. Но судя по инструкции, то он противопоказан только в первые три мес бер.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 02 Май 2015, 09:56:35 »

Такая же проблема ожидает меня с июня до сер июля...думаю свернуть гв...раньше пила кестин...только он и помогал...но его вроде как низзя Грустный
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Май 2015, 10:30:28 »

 Вот ГВ сворачивать точно не стоит. Я старшую кормила до 3-ёх, младшего 1,8. Бронх. астма и полиноз  у меня уже 10 лет, так вот во время Б и ГВ мне было значительно легче.  Обходилась даже без антинистаминных, на одних нозальных спреях.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Май 2015, 12:16:55 »

MaLiВu Спреи в нос пробовали? Флексиназе, назофан. Я ими даже глаза смазываю, намного легче. 
Пила Эриус
По http://e-lactancia.org/trademark/1097 его тоже можно при ГВ.

Добавлено: 02 Май 2015, 08:39:28
Фенкарол я тоже не нашла. Но судя по инструкции, то он противопоказан только в первые три мес бер.
Я до беременности пользовалась обычными сосудосуживающими. Любыми. Попробую те, которые вы назвали, такие ещё не пробовала.
Ой, как хорошо, что можно Эриус!  Веселый я что-то даже не додумалась его посмотреть, почему-то была уверена, что его нельзя  Обеспокоенный
Такая же проблема ожидает меня с июня до сер июля...думаю свернуть гв...раньше пила кестин...только он и помогал...но его вроде как низзя Грустный
А Эриус пробовали? Я вот заметила, что то, что помогало мне раньше, например, Тавегил, Зодак и др.таблетки уже не помогают, т.е. их хватает на один сезон, видимо, привыкает организм  В замешательстве Хорошо, что постоянно что-то новое появляется...вот в позапрошлом году Эриус открыла для себя, он есть и в сиропе, и в таблетках. Посмотрим, что будет сейчас... У меня с конца мая по начало июля, т.е. больше месяца... Русская рулетка

Я вообще уже после окончания ГВ собираюсь в областную больницу, вроде как там неплохо лечат аллергию. Правда лежать нужно не один раз. Делают различные процедуры, барокамеру... Наша знакомая ложилась раз в год в течение нескольких лет и от аллергии избавилась. Те, кто городские - могут просто на дневном стационаре быть. Я бы и сейчас пошла, но на ГВ ни один анализ неинформативен будет.
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 02 Май 2015, 14:22:20 »

Я лежала там 2 года назад...почти перед беременностью...мне понравилось( на дневном стационаре), насчет того можно ли избавиться от аллергия с помощью тех процедур...сомневаюсь...мне врач Добровольская. Если не ошибаюсь...сказала что в Польше есть препарат который избавляет от аллергии, но он по рецепту местных врачей...я пока не выбралась туда...но планирую .
Эриус...хз надо будет попробовать...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Май 2015, 17:55:45 »

насчет того можно ли избавиться от аллергия с помощью тех процедур...сомневаюсь...
Я смотрела передачу по нашему гродненскому каналу, зимой ещё, так там заведующий отделением рассказывал про процедуры эти и говорил именно о лечении аллергии. А смысл тогда там лежать, если вылечить невозможно? Непонимающий Он только говорил, что в большинстве случаев нужно не раз, и не два там полежать. А многие придут разок и забивают потом.
мне врач Добровольская. Если не ошибаюсь...сказала что в Польше есть препарат который избавляет от аллергии, но он по рецепту местных врачей...я пока не выбралась туда...но планирую .
alboi, если узнаете поподробнее, отпишитесь, пожалуйста! Можно в личку Улыбка
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 02 Май 2015, 18:34:33 »

насчет того можно ли избавиться от аллергия с помощью тех процедур...сомневаюсь...
Я смотрела передачу по нашему гродненскому каналу, зимой ещё, так там заведующий отделением рассказывал про процедуры эти и говорил именно о лечении аллергии. А смысл тогда там лежать, если вылечить невозможно? Непонимающий Он только говорил, что в большинстве случаев нужно не раз, и не два там полежать. А многие придут разок и забивают потом.
мне врач Добровольская. Если не ошибаюсь...сказала что в Польше есть препарат который избавляет от аллергии, но он по рецепту местных врачей...я пока не выбралась туда...но планирую .
alboi, если узнаете поподробнее, отпишитесь, пожалуйста! Можно в личку Улыбка
отпишусь...только когда это будет незнаю....
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Июнь 2015, 20:37:54 »

Вот ГВ сворачивать точно не стоит. Я старшую кормила до 3-ёх, младшего 1,8. Бронх. астма и полиноз  у меня уже 10 лет, так вот во время Б и ГВ мне было значительно легче.  Обходилась даже без антинистаминных, на одних нозальных спреях.
Истинная правда!!! Я очень удивлена, если честно. У меня с конца мая по начало июля все прелести - насморк, чешутся глаза, уши и десна, отекает гортань и тяжело дышать, ну и чихание бесконечное. Так вот в этом году ничего такого нет, немножко почихала я конечно, а таблетки почти и не пила, только пару раз, когда на дачу ездили. А сейчас вообще все уже прошло! Я в приятном шоке! Веселый
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.