Da_Mo
|
В Афганистане погибли эстонцы
В субботу утром в Афганистане в результате ракетной атаки погибли помощник командира саперного подразделения сержант Калле Торн и водитель саперного подразделения младший сержант Яко Карукс, служившие в составе саперного подразделения НАТО. Четверо военнослужащих получили ранения, двое - тяжелые.
В афганистане гибнут эстонцы, гибнут грузины и гибнут тевтонцы гибнут поляки, гибнут японцы... гибнут канадцы и американцы только не гибнут никак беларусы в афганистане в афганистане....
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
zloy kak @
|
Я так понимаю, это было скромное пожелание от ДаМа?
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
Da_Mo
|
нет. скорее зависть.
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
ondorg
Гость
|
ПРИБАЛТИКА, ЕДИНАЯ И НЕДЕЛИМАЯ
15 июня в Вашингтоне состоялись торжественные мероприятия, посвященные 85 – ой годовщине со дня установления 28 июля 1922 года дипломатических отношений между США и государствами Прибалтики. Приехавшие по этому случаю в Соединенные Штаты министры иностранных дел трех стран Урмас Паэт, Артис Пабрикс и Пятрас Вайтекунас были приняты госсекретарем США Кондолизой Райс. В связи со знаменательной датой в Госдепартаменте был устроен прием, а в «Херитейдж фаундейшен» состоялась конференция о ситуации в странах Прибалтики.
Выступивший на приеме и конференции помощник заместителя госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам Даниэль Фрайд основной упор сделал на том, что США с 1940 года не признавали вхождение прибалтийских стран в состав СССР, принимали на своей территории их посольства и давали аккредитацию дипломатам. Вместе с тем, он признал, что США и европейские союзники после окончания Второй мировой войны были непоследовательны в своем отношении к государствам Прибалтики и позволили, чтобы они оставались в составе СССР.
Прибалтийским дипломатам пришлось пережить и крайне неприятный для них момент. Дело в том, что Даниэль Фрайд, комментируя недавние события в Таллине, заявил, что «многие русские, включая и проживающих в Эстонии русских, часть которых являются гражданами Эстонии, считают, что победа советской армии над Гитлером должна уважаться и почитаться». А вот дальше американский дипломат сказал совсем «удивительные» для прибалтийских политиков слова. Помощник заместителя госсекретаря подчеркнул, что эти чувства имеют право на существование, так как «советская армия действительно победила Гитлера и ее мужество заслуживает памяти и уважения».
Но на этом череда любопытных моментов этих торжеств не закончилась. Даниэль Фрайд заявил, что прибалтийские страны уже «многократно оплатили доверие США к ним и предоставленную им американскую поддержку. Они помогают США и ЕС расширять границы свободы в Белоруссии и на Украине, оказывают поддержку Грузии, а также направляют военнослужащих в Ирак и Афганистан».
Далее еще интересней. Министр иностранных дел ЭР Урмас Паэт предложил перенести эстонский опыт строительства государственности на Грузию, Молдавию и Украину, а также привлечь Эстонию к решению проблем «замороженных конфликтов». Также министр сообщил, что его страной расширяется программа по приему в эстонские высшие учебные заведения белорусских студентов, которые оппозиционно настроены к руководству Белоруссии и которые, как надеются эстонцы, могут в будущем возглавить эту республику. Паэт особо подчеркнул, что Эстония уже направила своих экспертов в Киев и Тбилиси для передачи опыта по присоединению к НАТО. Министр поделился и планами своего государства поднять на следующем саммите «ЕС – США» вопрос о необходимости усиления позиций западных государств в противостоянии международным вызовам в энергетической сфере.
Любопытным было и выступление министра иностранных дел Латвии Артиса Пабрикса. По его словам, результаты состоявшейся в Вашингтоне дискуссии представителей трех прибалтийских государств свидетельствуют о том, что их «интересы становятся ближе, а их оценки ситуации в мире очень близки, если не одинаковы».
Завершают ряд «знаковых» выступлений в Вашингтоне слова Даниэля Фрайда о российско-прибалтийских отношениях. Он подчеркнул, что «существуют глубокие и трудные проблемы в отношениях между Россией и государствами Прибалтики». Вместе с тем, американский дипломат выразил надежду, что подрастающее поколение в России и Прибалтике в будущем найдет другие пути их решения, а через 15 лет, в период празднования столетия отношений между США и государствами Прибалтики взаимоотношения России и ЕС значительно улучшатся.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
>:(Як там погано!!! Не те що в Україні!!! У Україні піздато!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Капялюш
|
Хацелася бы пачуць інфармацыю ня толькі з расейскіх сайтаў(у іх незалежнасьць я ня верыў і ніколі не паверу).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Перенос памятника Советскому войну в Таллине – проявление неуважения к России и ее роли во Второй мировой войне, заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене Ван дер Линден телеканалу Russia Today.
Глава ПАСЕ также сказал, что искренне сожалеет, что это дело приняло такой оборот, и надеется, что удастся найти приемлемое решение для обеих сторон. В сентябре Р.Ван дер Линден отправится в страны Балтии и намерен затронуть на переговорах тему исторического прошлого и проблемы русскоязычного населения.
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
Капялюш
|
Гэта яшчэ раз даказвае, што рада Эўропы кантралюецца Расеяй(праз газавы ціск)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Оба-на Опять логичное заключение 
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
Капялюш
|
Глядзі. Эстонія прыняла закон аб пераносе помніку, і гэта цалкам нармалёвы ўчынак, таму што: 1. Гэта "кощунство"(ня ведаю як па нашаму  ), якое пануе ў былым савецкім саюзе - могілкі ў цэнтры горада. 2. Нельга ацэньваць вайну па агульным крытэрыям. Для Эстоніі(як і для Беларусі, Украіны, Летувы і Латвіі) СССР і Нямеччына былі абсалютна аднолькавымі ворагамі. Таму помнкі савецкім жаўнёрам гэта такая ж недарэчнасьць, як калі б там стаяў помнік нямецкаму эсэсаўцу. Расея злуецца, і дзеля таго, каб у сьвеце лічылі, што эстонцы - фашыкі яна давіць на Раду Эўропы, каб тая выступала з заявамі, якія карысны Расеі. "а если не будут брать - отключим газ" 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Глядзі. "а если не будут брать - отключим газ"  Логичное умозаключение  Рад вашей всеобъемлющей логике. У тебя есть дома спички? (логическую цепочку заверши сам  )
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
Капялюш
|
Ну а як бы ты пракамэнтаваў заяву ПАСЕ ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Ну а як бы ты пракамэнтаваў заяву ПАСЕ ? Я не комментатор. Изменить уже ничего нельзя. Так обещанки-цацанки. Надо же сделать вид, что с мнением считаются. Но срать я хотел на прибалтов и их фашиков. Пусть делают культ фашистов. Потом сами будут жалеть. Разборки между странами - не людское дело. Одни показывают, что они малы да удалы, другие пробуют силы на карликовых государствах. На этом же деньги зарабатывают. Власть=страна=бабло. Давно пора привыкнуть к тому, что политика - способ зарабатывания денег. Только в одной Украине всё по другому. Там за честь и совесть отечества все борются. Даже за митинги денег принципиально брать не хотят. Понимаешь? Одни у власти, другие туда хотят. Вот и зарабатывают авторитет у населения популизмом. В СМИ появляться надо, людям блага обещать и т.д. А получив власть будут зарабатывать бабло. Вот и всё. Русски не хотят терять лицо перед своими избирателями и сделать страну весомой в мире. Эстонцы - ради своих избирателей попу рвут. Линден метит в дипломаты высшей категории. Так и председателем в НАТО можно стать. Вот такие тут дрязги. Но это мой взгяд.
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
А Капялюш и www - честные борцы...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Борцы - это громко сказано. www только еще учится на коне в лесу лавировать. да и с саблей у него проблемы. то алюминиевая и гнется постоянно, то деревянная ломается часто... 
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Paladin
|
Да ничего Россия не сделает Эстонии... посему эстонцы делают что хотят... именно поэтому много шуму и пыли... и пока что весь шум бо большей части приходиться на Россию... ну страна такая. неумеет по другому. 
|
|
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 13:55:52 от Paladin »
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
Да ничего Россия не сделает Эстонии... посему эстонцы делают что хотят... именно поэтому много шуму и пыли... и пока что весь шум бо большей части приходиться на Россию... ну страна такая. неумеет по другому.  Смысл даже не в действиях. Смысл в ПиаРе.
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
www
|
Борцы - это громко сказано. www только еще учится на коне в лесу лавировать. да и с саблей у него проблемы. то алюминиевая и гнется постоянно, то деревянная ломается часто... На большее ума не хватает? То про пейсдатую Украину, то про коня какого-то заладят всей угро-финской кодлой 
|
|
|
Записан
|
Няхай жыве магутны, сьмелы Наш беларускі вольны дух. Штандар наш бел-чырвоны-белы, Пакрый сабой народны рух.
На бой! За шчасьце і за волю Народу слаўнага свайго! Браты, цярпелі мы даволі, На бой усе да аднаго!
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
www
|
Просто не люблю повторяться по 10 раз... Глупо выглядит  P.S. А ответы на такие же посты чорного мститёля у меня в "Документах" висят 
|
|
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 17:49:05 от www »
|
Записан
|
Няхай жыве магутны, сьмелы Наш беларускі вольны дух. Штандар наш бел-чырвоны-белы, Пакрый сабой народны рух.
На бой! За шчасьце і за волю Народу слаўнага свайго! Браты, цярпелі мы даволі, На бой усе да аднаго!
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
Эачем они тебе там?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zloy kak @
|
В Курземе 21-23 августа неизвестные осквернили два памятника советским воинам, сообщила секретарь партии "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) Алина Петропавловская. По ее словам, в Броценском районе облили краской памятник воинам-освободителям, а в Лиепае - памятник руководителю обороны города генерал-майору Николаю Дедаеву.
"Были облиты краской два памятника - в Броценском районе и на военном кладбище в Лиепае. О происшествии оповещены местные власти и полиция",
|
|
|
Записан
|
Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
|
|
|
DarkAvenger
|
Просто не люблю повторяться по 10 раз... Глупо выглядит  P.S. А ответы на такие же посты чорного мститёля у меня в "Документах" висят  Песдеж, никаких ответов там нету. Не исчите патсаны.
|
|
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
www
|
DarkAvenger, Превед, камераде, Кагдила? Почему не в армии? 
|
|
|
Записан
|
Няхай жыве магутны, сьмелы Наш беларускі вольны дух. Штандар наш бел-чырвоны-белы, Пакрый сабой народны рух.
На бой! За шчасьце і за волю Народу слаўнага свайго! Браты, цярпелі мы даволі, На бой усе да аднаго!
|
|
|
tony_tosh
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|