Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 09:59:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Магазины и другие заведения благожелательные к мамам с колясками:)

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазины и другие заведения благожелательные к мамам с колясками:)  (Прочитано 55608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2011, 18:44:29 »

Хотела узнать в какой магазин в районе центра можно зайти с коляской и не нашла соотвтствующей темы на форуме. А мама с коляской- тоже человек(слинг это хорошо, но мы пока с коляской)))) Предлагаю совместными усилиями составить список мест где реально и удобно тарится с коляской.
Только помечайте ньюансы, типа ступенек- не у всех коляски шагают по ступенькам Грустный
Универмаг например, в "черном списке", там в продуктовом отделе даже с корзинкой не разойтись,не то что с коляской Рот на замке
У меня в центре:

- магазин косметики ДНК (всегда хожу туда с коляской)
- аптека и магазин косметики возле ДК Текстильщики (удобный пандус для заезда)
- новая аптека на ул. Ожешко в здании парикмахерской "Ландыш" (там хоть с тремя колясками внутри удоюно- даже диванчики для сиденья есть)
- Алми ул. Космонавтов. Вообще никаких препятсвий не увидела. Там еще можно в магазинчики детские с коляской зайти Улыбка


Может кто знает по поводу магазинов Гродненский, Батория и Центральный. Там реально с коляской пройти?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 19:44:22 »

магазин "Милан"-на двери висит объявление, а на нем-вход в магазин с крупногабаритными вещами и детскими колясками согласно какого-то постановления ЗАПРЕЩЕН.((((И кстати совсем недавно повесили.

Добавлено: 06 Июль 2011, 19:46:23
Может кто знает по поводу магазинов Гродненский, Батория и Центральный. Там реально с коляской пройти?
в Батории и Центральном-в принципе реально, но там очень сложный заезд в магазин-двери/тамбур/двери.Надо чтобы кто-то двери держал, они там тяжелые и сложно открываются.
Записан
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 19:53:30 »

Только сегодня подружке рассказывала, как нас не пустили в мебельный магазин с коляской Злой. В Буслик всегда с коляской ходим, поднимаем с мужем и рассекаем между прилавков (хотя есть лифт нерабочий, не понятно для каких целей его вообще сделали Злой), зарулили в соседний с бусликом мебельный, где икеа, "любезные" девушки сказали мужу: "мужчина, оставте коляску за дверью" Шокирован. Хотя никаких опозновательных знаков не было Злой, короче одни злые смайлы, такое ощущение, что человек с коляской - не человек Плачущий.
Очень удобно с коляской в евроопте, в алми (девятовка).
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 19:54:15 »

В Евроопте на Девятовке нормально с коляской можно проехать, ступенек нет
В АЛМИ на Девятовке тоже с коляской отлично кататься, да и во всем этом ТЦ на первом этаже без проблем с коляской Подмигивающий
Больше, в принципе, с коляской в магазины на Девятовке и не заедешь - везде и места мало и ступеньки высокие у входа.

Добавлено: 06 Июль 2011, 19:59:34
зарулили в соседний с бусликом мебельный, где икеа, "любезные" девушки сказали мужу: "мужчина, оставте коляску за дверью" . Хотя никаких опозновательных знаков не было ,
ВООТ. Если нет спец значка запрещающего въезд с коляской при входе в магазин, то можете спокойно ехать - это ваше право! Подмигивающий
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 20:30:58 »

а что это вообще за варворство - с коляской нельзя?  никогда с этим не сталкивалась!!! а еще оказывается и значки спец. есть?!? жесть!!! Шокирован Шокирован Шокирован
а вот если маленький ребеночек и в кенгуру  его нельзя??? да и вообще, если ребенок просто спит???
я просто в шоке!!! Непонимающий
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 20:39:57 »

Алми на Пушкина - без проблем. Дверей правда много, но они нормально открываются, не тяжелые. Можно и на второй этаж подняться (если коляска "шагает" или на руках (как я)) и на цокольный спуститься, везде была, никто ни слова не сказал. Тоже касается и ТЦ "На Пушкина". Напротив "Чистая вода" и химия/парфюмерия всякая, почта - заезд легкий, продавцы не возражают.

Добавлено: 06 Июль 2011, 20:41:02
зарулили в соседний с бусликом мебельный, где икеа, "любезные" девушки сказали мужу: "мужчина, оставте коляску за дверью"
Нас точно также не пустили.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 20:42:49 »

зарулили в соседний с бусликом мебельный, где икеа, "любезные" девушки сказали мужу: "мужчина, оставте коляску за дверью"
Нас точно также не пустили.
а нас туда не пускают с великом и машинкой большой Грустный
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Июль 2011, 20:49:56 »

а что это вообще за варворство - с коляской нельзя?  никогда с этим не сталкивалась!!! а еще оказывается и значки спец. есть?!? жесть!!!
эти значки вешают типа для нашей же безопасности )) Коляской можно поцарапать мебель, н-р, зацепить прилавок и разбить какой-нибудь бьющийся предмет. Если вы готовы платить за побитый и испорченный товар, то смело входите в магазин с коляской! Даже, если там значок такой висит Подмигивающий Если вам запрещают на входе, скажите им, что в случае чего вы всё оплачиваете)) И пусть только попробуют отказать Крутой
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 21:48:17 »

Мне за продуктами нра в Солнечный ходить на пр.Я.Купалы.Проходы широкие,везде можно доехать с коляской и чтобы в магаз попасть есть пандус.
А вот недавно у мамы была и зашла с коляской в Розовый Фламинго на Кабяка,то там вообще жесть.Проходы узкие,продавцы постоянно товар раскладывают,короче не проехать.Больше я туда с коляской не пойду.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июль 2011, 22:08:01 »

ВООТ. Если нет спец значка запрещающего въезд с коляской при входе в магазин, то можете спокойно ехать - это ваше право!
Даже если и есть знак, то это так сказать просьба руководства магазина, не более. Так что, если нет желания/ возможности оставить коляску за пределами торговой точки, эта наклейка вам не указ.
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2011, 22:44:24 »

Пыталась я как-то зайти с коляской в Детский мир. Катаемся мы сейчас в прогулке, т.е. узкая и компактная коляска. Поэтому поднятся на второй этаж большого труда не составило. Войдя услышала за спиной что-то типа "Прутся тут с колясками" Злой У меня тут же пропала охота покупать что либо.

Поэтому считаю Детский мир одним из самых неприспособленных магазинов для коляски. Мало того что туда нельзя с ней заехать так еще и оставить негде. Злой

С коляской можно зайти в Милавицу на Советской, можно прокатится в Универмаге, заходила даже в посуду - никаких проблем.
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 22:56:45 »

ВООТ. Если нет спец значка запрещающего въезд с коляской при входе в магазин, то можете спокойно ехать - это ваше право!
Даже если и есть знак, то это так сказать просьба руководства магазина, не более. Так что, если нет желания/ возможности оставить коляску за пределами торговой точки, эта наклейка вам не указ.
вот завтра схожу гляну номер той указиловки на дверях "Милана"
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 23:14:09 »

Поэтому считаю Детский мир одним из самых неприспособленных магазинов для коляски. Мало того что туда нельзя с ней заехать так еще и оставить негде.
Почему негде Непонимающий? Сбоку, где второй вход, есть "место для колясок".
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 23:17:06 »

вот завтра схожу гляну номер той указиловки на дверях "Милана"
Какой указиловки? В замешательстве
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 23:17:48 »

В Рублёвском тоже такого типа объявка висит, что с крупногабаритными и колясками нельзя. Чихала я на них и всё. Но ни разу слова не сказали. 2 раза коляски "уезжали" из-под этого магазина (бомжи воровали). А проехать там реально.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Июль 2011, 23:19:17 »

Мы недавно в пирожню "Раскоша" зарулили с сопящими в Зуперах детками. Очень понравилось Улыбка
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Июль 2011, 23:35:47 »

Алми новый на Фолюше и Крыница на А.Соломовой- супер. Отлично захожу, даже всегда помогают продавцы и охрана! Подмигивающий
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 06 Июль 2011, 23:38:59 »

Гродненский
В Гродненский я часто ходила с коляской-джипом. Только заезжать нужно через кассы - через турникет не проходит. Ни разу никто и слова не сказал. Улыбка
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 00:01:08 »

Крыница на А.Соломовой- супер
А как вы проходите мимо вертушки? Да и узковато там как-то В замешательстве
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 00:20:51 »

Солнечный на Купалы - большой плюс
для старших деток есть тележки
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Июль 2011, 00:23:21 »

А вот Лимож и Девятовка - огромный минус Грустный
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #21 : 07 Июль 2011, 01:03:41 »

Большой плюс магазину "Милавица", который в торг.центре АВС, что возле универмага. Я стояла у входа с коляской, ждала сестру, не решалась зайти с коляской (ну, мало ли, "попросят" назад, как это бывает в некоторых магазинах). Так продавщица сама пригласила меня и очень удивилась, когда я сказала, что не во все магазины для колясок путь открыт
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 07 Июль 2011, 01:26:16 »

Алми новый на Фолюше и Крыница на А.Соломовой- супер. Отлично захожу, даже всегда помогают продавцы и охрана! Подмигивающий

крыница-- вообще чудесный магаз, мне там даже разрешали беременной тележку на улицу к машинуе увозить  Улыбка И с колясками там постоянно людей вижу )))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Июль 2011, 02:41:20 »

Мы ходили с коляской в Магазин 1000  мелочей,   там где мебель (продавец сама открыла нам двери, хотя я была с мамой) Улыбка
Были в Раскоше. В Семафор забегали перекусить, думали в палатке посидеть, а официантка нас пригласила внутрь Улыбка
100 % хорошо примут в Ретро, у них даже можно ребеночка покормить в отдельном зале, где никого нет (для стеснительных Обеспокоенный).
За продуктами ходим во Фламинго на Клецкова. Там есть очень хороший дядечка администратор Строит глазки Но моя коляска проезжает только в первую кассу, в остальных узкий проход для нас. Однажды сунулась в другую кассу, не прошла коляска, так продавец встала из-за кассы и пыталась со мной поднять коляску и пронести ее вверху мимо прохода. Я была очень удивлена Непонимающий приятно Строит глазки
Алми на Советских пограничников конечно же.
Оптима на Кабяка. Там, правда, уборщица противная Смеющийся
Больше не могу вспомнить


Добавлено: 07 Июль 2011, 02:44:05
Вспомнила Веселый бывший Башмачок на Ожешко. Продавец из отдела с мебелью Треви-Ан любезно предложила мне покачать мою коляску с ребенком, пока мы с мужем приглядывали мебель
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Июль 2011, 10:23:49 »

в Рублевском (он же бывший на Немиге) тоже висит объявка. как ходила с коляской, так и хожу. никто ни разу ни слова не сказал (пусть бы даже и попробовали). ну и довольно свободно там.

эти значки вешают типа для нашей же безопасности )) Коляской можно поцарапать мебель, н-р, зацепить прилавок и разбить какой-нибудь бьющийся предмет. Если вы готовы платить за побитый и испорченный товар, то смело входите в магазин с коляской!

а где ребенка оставить?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся они тоже имеют особенность тянуть все с прилавков, особенно наиболее ценные и бьющиеся предметы  Смеющийся
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 07 Июль 2011, 10:33:09 »

А как вы проходите мимо вертушки? Да и узковато там как-то
Я через кассы иду- продавцы сами очередь разгоняют, я прохожу, а люди опятть в очередь становятся. Смеющийся

Добавлено: 07 Июль 2011, 10:37:03
А вообще очень жду, когда меня с коляской куда -нибудь не пустят. Так поругаться хочется! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Июль 2011, 10:37:51 »

А как вы проходите мимо вертушки?
Я прохожу через вертушки в Гродненском, благо коляска позволяет. Сначала коляску в один проход, сама в следующем. Толкаю турникет, коляска чуть подъезжает и сама прохожу.
Хотя конечно, если нет очередей, проще через кассу. Но мне такое счастье не подвалило)))
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Июль 2011, 11:32:00 »

Алми новый на Фолюше и Крыница на А.Соломовой- супер. Отлично захожу, даже всегда помогают продавцы и охрана! Подмигивающий

крыница-- вообще чудесный магаз, мне там даже разрешали беременной тележку на улицу к машинуе увозить  Улыбка И с колясками там постоянно людей вижу )))
Да Непонимающий А я, вот тетёха, всё дома сижу, мужа жду, чтобы в магазин сходить  Злой Буду знать теперь. Сегодня непременно пойду, проверю, разместимся ли мы там.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Июль 2011, 11:36:34 »

А вот Лимож и Девятовка - огромный минус Грустный

и Свитанок  Грустный для кого там пандус? в него ни одна коляска не протиснется, не говоря про магазин...

Добавлено: 07 Июль 2011, 11:43:04
а кто-нибудь был в магазине Белые Росы? там говорят расширили пространство В замешательстве
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Июль 2011, 11:43:36 »

Ой, девочки, вот с коляской типа нельзя где-то, так где ее оставить? А даже если оставить-кто за ней ЛИЧНО присмотрит? Нет желающих? Ну, и тогда отграничивать мою свободу передвижения они тоже не имеют права!
а вот если маленький ребеночек и в кенгуру  его нельзя?
Однозначно НЕЛЬЗЯ маленького ребеночка в кенгуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 100 раз лучше в слинг!!!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.