Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:17:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PASCAL RULEZ  (Прочитано 25119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iced
Гость


Email
« Ответ #30 : 31 Май 2005, 03:11:34 »

Цитировать
Вообще-то основа- это Assembler!!!


да?Непонимающий
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 31 Май 2005, 10:48:28 »

началось уже : "Кому вообще делфа нужна?". Да ведь кому как удобнее, тот на том и пишет. А если заказчик требует именно делфу? а то, что сишка красивее паскаля, так ведь никто и не спорит, язык конечно классный, но Java красивее
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
DeleteR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1871

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Май 2005, 16:55:13 »

IceD так может назовешь свое реальное имя... Все будут знать такого крутого перца как ты! Смеющийся
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #33 : 31 Май 2005, 17:09:54 »

ой ребята - все мы конечно пальца гнём (в сторону Deletera)
но по моему - все эти левые понты - си круче асм енто начало не в тему
ну причём здесь си или асм.
человеку нравится простой понятный и способные выполнить все его потребности язык - так на...зачем ему копаться в дебрях сишки (которая массив от -100 до 100 создать не может  Показывает язык)
Записан
DeleteR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1871

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Май 2005, 22:05:33 »

Цитировать
ой ребята - все мы конечно пальца гнём (в сторону Deletera)
но по моему - все эти левые понты - си круче асм енто начало не в тему
ну причём здесь си или асм.
человеку нравится простой понятный и способные выполнить все его потребности язык - так на...зачем ему копаться в дебрях сишки (которая массив от -100 до 100 создать не может  Показывает язык)

Не понял, а я тут причем!!! Мне просто интересно стало и все! Улыбка И нифига я пальцы не гнул... Вот...
Записан
Dark Side
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-8
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 1142


Способствую

S https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com https://advicenyc.com Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Июнь 2005, 00:29:30 »

Вообще, если секёшь не имеет значения на чём писать. Язык программирования- всего лишь средство... Улыбка
Записан

Воля или СмертЪ
iced
Гость


Email
« Ответ #36 : 01 Июнь 2005, 00:59:35 »

как так не имеет значения? ага. если умеешь водить машину - то пофиг на чём ездить - хоть на запоре, хоть на бмв.
Записан
паткатRON
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


ПАДОНАГГГ

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Июнь 2005, 21:20:01 »

паскаль рецпект хотя я в нём мало секу!!! хочеться побольше поработать в нём но не магу найти!! при последнем форматированиии веника пропал!!!
Записан

в каждом из нас спит гений - и с каждым днём всё сильнее и сильнее
2good4u
ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118


ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Июль 2005, 05:57:24 »

Паскаль - бред! Проще Дэлфа, да и возможностей куда больше...
Записан

темы не просматриваются, заказы не принимаются, ответов не последует. Вышел из бизнеса. Всем удачи
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Июль 2005, 04:10:14 »

можно мне тоже высказаться? ато начнуться "пальцы и т.д." короче, кто нить может мне назвать !!!УСПЕШНЫЙ!!! комерческий проект, написанный на пасике за последние 5 лет? Конечно в образовательных целях пасик рулит однозначно у нас в ГрГУ, хотя мне кажется, что это просто традиция, которую никто менять не  хочет. таже сишка (без плюс плюс) не тяжелее для понимания новичка, чем пас. да и вообще, важен не язык, а алгоритмы, так что все усердно читаем Кнутта.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Июль 2005, 12:51:00 »

Цитировать
можно мне тоже высказаться? ато начнуться "пальцы и т.д." короче, кто нить может мне назвать !!!УСПЕШНЫЙ!!! комерческий проект, написанный на пасике за последние 5 лет? Конечно в образовательных целях пасик рулит однозначно у нас в ГрГУ, хотя мне кажется, что это просто традиция, которую никто менять не  хочет. таже сишка (без плюс плюс) не тяжелее для понимания новичка, чем пас. да и вообще, важен не язык, а алгоритмы, так что все усердно читаем Кнутта.

Тебе работа не нужна? А то мы периодически расширяемся... Delphi + MSSQL вот уже 6 лет. Офигенно успешный проект. Правда, что за он, узнаешь, лишь будучи нашим сотрудником.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Июль 2005, 18:00:56 »

Цитировать
Тебе работа не нужна? А то мы периодически расширяемся... Delphi + MSSQL вот уже 6 лет. Офигенно успешный проект. Правда, что за он, узнаешь, лишь будучи нашим сотрудником.


нужна, однако жаль, что я сейчас приблизиетльно за 1370 километров от Гродно. Народ, если бы вы сейчас были студентами 2 курса ГрГУ специальности ПОИТ, то глубоко уважаемый К.А.М. (ну далжны знать наверное) доходчиво всем бы разницу между Дельфей и Паскалем объяснил. Дельфи - среда разработки, основой которой является язык Object Pascal. Честно, я достаточно проработал с дельфи, и не по наслышке знаю все ее глюки. И еще я вам честно скажу: покрйней мере в Германии, просматиривая предложения о работе, я ни разу не встречал, что бы кто-то  искал программистов со знанием дельфи. Вообще против этого тандема (Дельфи + Паскаль) я ничего против не имею, но просто мой совет: с ней (Дельфёй) вы далеко не уедете.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Июль 2005, 19:17:40 »

Студентом я был ой как давно. Не стоит умничать, используя слова "доходчиво", и заострять внимание на разнице между дельфи и паскалем. Потому что, во-первых, я и сам могу доходчиво это объяснить, а во-вторых, здесь говорится о паскале, а паскаль (эволюционировавший object pascal) является единственным языком программирования в среде разработки дельфи до версии 2005 (в 2005 он не единственный). А то, что мы делаем на работе, вообще не визуально, так что я могу полноправно говорить, что мы пишем на объектном паскале.

Далее - в принципе, человек, умеющий писать только на одном определенном языке программирования - не программист, а кодер. Если ты - программист, то нет особой разницы, на чем реализовывать те или иные алгоритмы. Вопрос синтаксиса, платформы. Не принципиально.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Июль 2005, 20:18:15 »

короче спорить и флудить прекращаю, если никто не забыл, то тема была вот такая:

Цитировать
Спрашивайте про проги, задачи! Скидывайте прикольные текста по Паскалю, если не жалко!
Обсудим, поможем, расскажем! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


прошу прощения, если кого обидел!  
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Июль 2005, 06:55:28 »

ну теперь правда прошу  у всех прощентя за полный оффтопик, просто когда лажают, то сдержаться не могу.

2 Деус4х6: парниша, ёпт, ты че с бобруйска? сказал же, кончаем с этим, ничего конкретно личного против дельфи не имею, одного года ежедневного общения с ней мне хватило и ваще тема то совсем другая. Не, надо бля поумничать, надо показать какой ты кульный чел в дельфе , как ты знаешь как борланд свои творения называет и т.д. и т.п. понимаешь дружище,  мои "ограниченные субъективные ощущения" ничем от твоих то и не отличаются, только я признаю другие точки зрения, и пытаюсь что-то посоветовать, отталкиваясь не только от "сам себе хозяин" и "делаю что хочу", но и от других тенденций, которые  тем, "кого и тут хорошо кормят" явно не просвечиваются. Сбацай отдельный топик, и там мычи, как на дельфе писать рульно, а тут народ совсем другие темы по идее обсуждать должен.

все, не по теме писать перестаю.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2005, 06:56:48 от DeNiM » Записан
kaa
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Июль 2005, 22:00:29 »

Не тот ли это Деним, который со мной в одном классе учился в СШ-лицей 1? Улыбка Ну а насчёт паскаля могу сказать, что язык не сильно клёвый в том плане, что долго на нём проекты писать... есть там ньюансы... Предпочтительней в этом плане С++. Да и не под все платформы скомпилировать можно...
Записан

Играюсь туд: http://unit-online.ru
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Июль 2005, 13:27:16 »

О чем спор господа, программисты?
Каждый выбирает то что ему нравится. Нравится дельфи - на здоровье, не нравиться - тоже на здоровье. Могу только посоветовать для разнообразия написать несколько пректов на других языках программирования. До того как я писал только на дельфи у меня был взгляд примерно как и у теперешних сторонников дельфи. Как только узнал что-то другое, то мое мнение в корне изменилось, и про дельфи уже успел забыть. Так что благо выбор и альтернативы есть, и выучить другой язык будет полезно не только для сравнения, но и для общего развития. В данный момент дельфи далеко не на пике популярности.
Записан

Нетолерантный человек.
ItsI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 845


Я тут!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Июль 2005, 15:02:46 »

Паскаль язык для обучения программированию и алгоритмизации! На сегоднешний день ни капли больше!
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Июль 2005, 18:04:04 »

Цитировать
Паскаль язык для обучения программированию и алгоритмизации! На сегоднешний день ни капли больше!

Маловато восклицательных знаков!!! Неубедительно звучит!!!!!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ЗЫ. На чем пишем-с? Скока проектофф уже в багаже? Что еще слышали о паскале?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2005, 18:05:47 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 26 Август 2005, 15:48:30 »

Вот уж развели демагогию. Вечно все спорят, что круче. Да какая разница! В Минске есть контора, "ТетраСофт" называется так они вообще на FoxPro пишут да ещё под досю, деньги заколачивают и всему рады.
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2005, 17:15:29 »

ну так мот специфика такая... к примеру, для техже банков, у них уже все написано 5 лет назад, и нужно еще что-то туда добавить, вот и клепают они под дос. но прикол в том, что это уже скорее сопровождение, чем разроботка
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #51 : 27 Август 2005, 12:07:20 »

Цитировать
На счет платформ - согласен


а что насчёт платформ? есть фрипаскаль.
Записан
Fastman
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Ложки нет !

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 27 Август 2005, 15:46:12 »

Народ... Ну что вы тут цапаетесь. Я лично знаю людей которые на делфе сотворят вещи которые я даже не знаю как на С++ реализовать, и это не потому что я тупой, а потому что нет предела совершенству.. Вывод какой чувствуете Непонимающий Каждый курит то что его вставляет !!! Да, каждый выбирает свой путь, но вот я вам скажу абсолютно точно что есть за бугром конторы которые на Фортране делают софт Улыбка Я вот знаю видел и работал с Visual Fortran..а вы Непонимающий Вряд ли.. НО я не лезу и не ору на весь форум FOPRTRAN RULEZ !!!!! Поэтому  все по 0.5 пива..улыбнуться и не портить друг другу нервы Улыбка
Записан

Знать путь и пройти его - не то же самое...
Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Август 2005, 15:48:53 »

Цитировать
а что насчёт платформ? есть фрипаскаль.

И Kylix...
ЗЫ Между прочим, сейчас 2к5 год... Дельфа 7 вышла вроде 4 года назад... т.е. уже 4 года среда разработки Delphi (и Kylix) юзает язык программирования Delphi, а не Object Pascal... Строит глазки
« Последнее редактирование: 29 Август 2005, 14:18:47 от Sussanin » Записан
Shorty
Гость


Email
« Ответ #54 : 27 Август 2005, 17:55:09 »

Я лично не вижу смысла загоняться каким либо одним ЯП. Нужно пользоваться тем, что подходит к данной конкретной задаче. Паскаль имхо идеально подходит для обучения студентов ))
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #55 : 28 Август 2005, 12:27:10 »

Цитировать
Паскаль имхо идеально подходит для обучения студентов


а толку учить то что непригодно для использования в реальной жизни.

игрушечные пистолеты идеально подходят для обучения стрельбе... ;]
Записан
Shorty
Гость


Email
« Ответ #56 : 28 Август 2005, 17:47:24 »

Цитировать

а толку учить то что непригодно для использования в реальной жизни.

игрушечные пистолеты идеально подходят для обучения стрельбе... ;]


Ну дык )) На игрушечных пистолетиках детишки учатся нажимать на курок и направлять ствол в правильную сторону. Студенты с помощью паскаля делают тоже самое Улыбка
Записан
iced
Гость


Email
« Ответ #57 : 28 Август 2005, 18:00:48 »

:]
Записан
kaa
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2005, 14:57:47 »

Паскаль клёво подходит для изучения методов алгоритмизации. Не надо заморачиваться на всяких фишка, которые можно делать в том же C++. Я кста до сих пор на студенческих ACM олимпиадах на delphi программлю Смеющийся
Записан

Играюсь туд: http://unit-online.ru
iced
Гость


Email
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2005, 06:04:37 »

а на асме дельфи оставили? вроде были разговоры что выкидывают...
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.