Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:33:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Усыновление...  (Прочитано 50078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dukat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Октябрь 2014, 21:57:58 »

Спасибо,Karla, за поддержку в разъяснении)...я и сама хочу усыновить ре...и поэтому всё разговоры по гены для меня не то что смешны, нет, просто не имеют особого значения...интересно,а когда в нормальной семье ребенок становится алкашом и наркоманом...как же тогда "нормальные гены"?
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2014, 17:46:37 »

Девочки, ИМХО уж слишком много крайностей в теме про усыновление - то гены мы пальцем сотрем, то ничем мы гены не исправим. А истина, как всегда, где-то посередке.
Нельзя забывать, что рождение ребенка - всегда лотерея. Везде соломки не подстелишь. Даже у самых здоровых и молодых людей может родиться нездоровый ребенок. И все мы понимаем, что процент деток от балерины и профессора в ДД и ДМ ну очень невысок. Равно как и сирот, которые жили в социально благополучных семьях и попали в систему после смерти родителей - тоже невелик. Большинство же деток от беременностей, которых не хотели, во время которых пили, кололись и нюхали Бог знает что. Это не прибавляет здоровья, не так ли? А если ещё и во младенчестве дети не получали полноценной заботы и внимания?Гены ли это? Или тяжелый и неблагополучный старт, который оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь?
Они травмированы и физически и психологически и адаптировать их в семью бывает крайне сложно. Здесь самое главное понимать на что идешь и какого ре берешь.
Записан


Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2014, 18:03:55 »

от балерины
Шокирован  Смеющийся
тяжелый и неблагополучный старт, который оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь
Палец вверх я именно так и думаю. Лучше и не скажешь.
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2014, 18:08:49 »

Записан


dukat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2014, 22:11:19 »

Большинство же деток от беременностей, которых не хотели, во время которых пили, кололись и нюхали Бог знает что. Это не прибавляет здоровья, не так ли? А если ещё и во младенчестве дети не получали полноценной заботы и внимания?Гены ли это? Или тяжелый и неблагополучный старт, который оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь?
\долго думала,что ответить..........вроде бы и правы и в тоже время слова вызывают отвращение...т.е. если Вы точно знаете,что у меня ре из детдома(ну предположим)-значит где-то в мыслях будете всегда считать его полуизгоем?полу-потому что его пожалели и взяли в семью..........
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 09 Октябрь 2014, 11:46:31 »

Большинство же деток от беременностей, которых не хотели, во время которых пили, кололись и нюхали Бог знает что. Это не прибавляет здоровья, не так ли? А если ещё и во младенчестве дети не получали полноценной заботы и внимания?Гены ли это? Или тяжелый и неблагополучный старт, который оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь?
\долго думала,что ответить..........вроде бы и правы и в тоже время слова вызывают отвращение...т.е. если Вы точно знаете,что у меня ре из детдома(ну предположим)-значит где-то в мыслях будете всегда считать его полуизгоем?полу-потому что его пожалели и взяли в семью..........

 ГрустныйКаждый видит в словах другого человека то, что хочет увидеть.
И тени про изгоев и прочего не было в мыслях. Но раз вы не поняли, то и объяснять повторно не буду. А то, не дай Бог, ещё что почудится.
Записан


Salvia Divinorum
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2014, 08:18:38 »

знаю семью, где 3 своих и 1 усыновлённый. у всех деток уже свои детки есть, все выросли. так вот, мама больше всего за  млатшего (усыновлённого) горда. хотя все выросли  нормальными. вот и получается, что не факт, что усыновлённый ребёнок будет хуже родного...     
Записан
ЛАКРИМОЗА
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Февраль 2015, 16:42:42 »

Я ЗА!!!НЕ У ВСЕХ ПОЛУТШАЕТСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ........................................
Записан
koziavochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-3
Offline Offline

Сообщений: 926


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 05 Июнь 2017, 20:40:25 »

я в разводе и на данный момент в браке не состою..имею ли я по нашим законам возможность усыновить ребенкаНепонимающийктонибудь знает??
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Июнь 2017, 20:45:23 »

имею ли я по нашим законам возможность усыновить ребенка
http://child.edu.by/main.aspx?guid=1411, п.6.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 06 Июнь 2017, 08:24:31 »

Имеете
Записан

детская экостудия "ВЕТКА"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

развивающие занятия и группа неполного дня

dzetki eco_vetochka eco.vetka Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2019, 16:11:58 »

Дорогие друзья! 

Новости волнующие и прекрасные: новая встреча в «ВЕТКЕ»! 

10 НОЯБРЯ
14:00


🌿"ДИАЛОГ С УСЫНОВИТЕЛЕМ: все, о чем вы хотели узнать, но боялись спросить"🌿

Олеся Степаненко, усыновительница и организатор инициативной группы усыновителей (Минск) расскажет о своем опыте и честно ответит на наши вопросы.

Многие задумываются об усыновлении ребёнка сироты, но решаются немногие. Почему? 

Задумываясь о принятии ребёнка в семью, будущие родители сталкиваются со множеством страхов, бытующих в нашем обществе: 
"гены", "не полюбим, как родного", "люди будут показывать пальцем", "вырастет и забудет". Можно продолжать долго, а можно пообщаться с родителями усыновителями лично. Задать все, даже самые глупые вопросы. Узнать, как живут их семьи, с какими проблемами сталкиваются, как справляются с трудностями. 

«Я -счастливая мама двоих прекрасных детей, - рассказывает Олеся, - которая более 5 лет воспитывает усыновленного ребёнка, открыто говорит об усыновлении,  и около 3-х лет занимается темой поддержки родителей после усыновления, основатель Содружества усыновителей РБ (usynovitel.by)».

Честный разговор поможет вам погрузиться в тему, получить новый опыт, расширить кругозор, даст возможность опираться в своих решениях на информацию, а не на мифы и страхи.

Приходите поговорить и послушать! Родительство — путь непростой. Эта встреча может стать поддержкой не только приемным, но и биологическим родителям, а может оказаться важной и повлиять на ваше решение об усыновлении. 

Пусть счастливых детей и родителей будет больше. 

ВЕТКА любит вас🌿

Когда: 10 ноября (воскресенье)
14:00 - 17:00
Где: Детская экостудия ВЕТКА, ул Октябрьская 4, 215, второй этаж.

Запись по телефонам:

80292202440
80292251217 
Оплата: добровольное вознаграждение  5 рублей


* 20191028_093413_0000.jpg (119,52 Кб, 900x900 - просмотрено 877 раз.)
Записан

Детская экостудия "ВЕТКА"
развивающие занятия для детей от 1,5 до 12 лет
vk.com/dzetki
mira_2000
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2021, 16:16:53 »

Уважаемый форумчане, подскажите, пожалуйста, так сложилось по жизни, что своих детей иметь не могу, хотелось бы усыновить ребенка, кто сталкивался с данным вопросом. какие нюансы есть, расскажите, пожалуйста, есть ли очереди на усыновление, буду рада любой информации. Заранее спасибо
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2021, 18:31:55 »

mira_2000, Вопросами усыновления в Республике Беларусь занимается Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь, расположенный по адресу:
г. Минск, ул. Платонова, 22.
Контактные телефоны: 284-71-51, 331-06-17.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,175 секунд. Запросов: 20.