Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:34:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Усыновление...  (Прочитано 49840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« : 20 Январь 2009, 09:50:26 »

Я вижу на наглядном примере, как тяжело растить чужих детей, хотя они были усыновлены очень маленькими и воспитывались одинаково, как свои. Но гены берут свое, дети очень сложные, непослушные, неуправляемые.
А между прочим это-главная отговорка!!!!!!! Тем более, если берется маленький ребенок. Есть у меня знакомая семья, в которой живет 2 своих и 7(!) усыновленных. Они все абсолютно разные, но под ваше описание не подходят. В замешательстве Почему, когда свои дети выкидывают номера, обычно мамы называют их шалунами, а детдомовских-неуправляемыми и винят в этом их гены.  Ведь не зря говорят, что личность надо воспитать.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 10:06:22 от mamik » Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 11:27:13 »

[ Почему, когда свои дети выкидывают номера, обычно мамы называют их шалунами, а детдомовских-неуправляемыми и винят в этом их гены.  Ведь не зря говорят, что личность надо воспитать.
В целом я конечно не против усыновления, но для меня это была бы крайняя мера... Просто всегда вспоминаю слова своей пробабушки-Кровь, не водица!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 11:31:44 »

Есть 2 причины усыновления: 1) желание иметь ребенка, 2) желание сделать счастливым ребенка, который по воле судьбы остался один. Есть правда и 3, но я уверена, что среди нас нету тех, которые усыновляют из-за материальных благ, поэтому про это и не говорю.
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2009, 13:14:33 »

[ Почему, когда свои дети выкидывают номера, обычно мамы называют их шалунами, а детдомовских-неуправляемыми и винят в этом их гены.  Ведь не зря говорят, что личность надо воспитать.
В целом я конечно не против усыновления, но для меня это была бы крайняя мера... Просто всегда вспоминаю слова своей пробабушки-Кровь, не водица!
Есть пословица такая: в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь, так и с генами. Может быть у усыновивших собственные дети были бы не лучше приемных, кто знает?
При том , что есть примеры, когда после усыновления у бездетной пары рождается собственный ребенок.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Январь 2009, 15:15:15 »


Есть пословица такая: в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь, так и с генами.
Да и еще пару, сын вора-вор, яблоня от яблони не далеко падает, от осинкине родятся апельсинки.... ну это так к слову! Но в целом  повторюсь я не против усыновления , просто  уж очень это рискованно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2009, 16:00:38 »

не знаю, лично я - ЗА усыновление. Постоянно твержу об этом мужу, уговариваю. Но он тоже не хочет рисковать... Я не могу понять - чем мы рискуем? Да, у меня уже есть ребенок, и это огромное счастье и чудо в моем случае. На второго даже не надеюсь, второй раз мне точно так не повезет уже. Одного ребенка достаточно, но ведь он останется один, когда нас с мужем не станет, нужен родной  и близкий человек. И хочется осчастливить ни в чем не повинного ребенка, который оказался не нужен никому... Я считаю, что не гены нас формируют, а воспитание. Согласна, что у большинства деток на усыновление проблемы со здоровьем. Но мы же не вещь покупаем, мы ищем родного человека! Лично у меня пример перед глазами - коллега удочерил девочку, у них с женой нет своих детей. Девочка счастлива в семье, они души в ней не чают и не представляют как они раньше без нее жили. И ни капли, ни разу не пожалели о своем решении. Даже хотели усыновить второго, но по каким-то причинам органы опеки им отказали...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Январь 2009, 16:55:01 »

У меня у одни родственников учыновленный ре, и двоих знакомых. Т.е. 3 случая. Из них 2 - мама не горюй.
Я бы наверно не смогла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2009, 19:47:10 »

Усыновление - очень сложный вопрос и с юридической, и с педагогической, и с нравственной точки зрения.

Гедовна, Вашим знакомым могли отказать по разным причинам. Оформляется усыновление  в суде, требуется представить кипу различных бумаг. Суд оценивает материальный достаток, образование, наличие жилплощади, место работы родителей, привлечения к административной и уголовной ответственности, другие факторы.

Я за усыновление. Но: довелось три месяца работать с детками из детского дома в Понемуни. 95% из них в карточках имеют зашифрованный диагноз, связанный с поражением ЦНС, изменениями на уровне генов. Это не убирается никаким воспитанием. Знаете, господа, что такое синдром закачивания? Синдром бродяжничества? Или сосание большого пальца ноги !!!!!!!!! во время сна? Естественные надобности в 7-летнем возрасте каждую ночь под себя? Отставание в развитии минимум на 3 года?

Усыновление - это не только широкий жест, благородный поступок.  Быть ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ - это призвание и огромная ответственность. Очень много случаев, когда усыновители подают иск, в котором просят освободить их от принятых родительских прав... Это печально.

Сама на усыновление не готова, но таким смелым мамам и папам - низкий поклон!
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Январь 2009, 20:02:35 »

Подруга моей мамы как-то совсем случайно зашла к знакомой, работающей в нашем детдоме. На ее глаза попался мальчик 1 года, он тихонько сидел в углу и собирал пирамидку. Ей 2 месяца не давал покоя этот малыш. Наконец она решилась. Но... ее начали отговаривать по той причине, что у мальчика плохая наследственность (родители алкаши) и большие проблемы с желудком, отсюда и истощение всего организма. В общем данному ребенку отвели год жизни. Это насторожило, но опять месяц беспокойных ночей. Наконец она решила для себя, что это судьба. Она все таки усыновила. Вставал другой вопрос - дорогостоящее решение, но она продала свою машину, обменяла 4 комн. квартиру на 2 комн..  Ее сын поправился, а когда я его впервые увидела (ему было 4 года), то рассказанной этой истории не поверила, т.к. что мама, что сынок были как 2 капли воды. Сейчас он ничем не отличаются от других детей. 
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Январь 2009, 20:40:50 »

kiska-katia, Вашей знакомой можно поклониться в ноги, молодец, смелая женщина. Но скорее всего, она взяла малыша из Дома малютки по ул. Весенняя. Вы писали, ему 1 год был. А я писала про деток, старше пяти. Если малыши несколько лет пожили в детском доме, то с ними очень трудно. Запущенность видна сразу!
Спасибо за позитивную жизненную историю!
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Январь 2009, 22:24:50 »

Моя школа находилась ближе всего к детскому дому, поэтому дети из него учились вместе со мной.  Ну я помню уже возраст постарше, класса после 5. Обычные дети. Есть хорошие, есть не очень. Есть умные, есть не очень. Сравнить с обычными детьми, такая же ситуация, хватало у нас домашних обалдуев, еще похлеще детдомовских. Дружили одинаково. Ну было конечно видно, что в душе они очень переживают, но в детстве на это внимание не обращалось. Ходили в гости друг к другу, у них проводились разные мероприятия, было интересно. А у нас в гостях, родители конечно пытались их накормить побольше. Соседка работала в детдоме, и брала на выходные по пару ребят домой. У них свой сын был наш ровесник, тоже играли вместе. Потом они стали на лето брать ребенка, в итоге усыновили девочку. Сын ее иначе, как сестричка не называет.
Помню детей отправляли на лето в приемные семьи за границу, они оттуда привозили всякую всячину заморскую, и кучу фото... как же мы им завидовали  Грустный
некоторые из них оставались за границей навсегда и переписывались со своими братьями, сестрами, друзьями.
У младшей сестры в классе мальчик обычный и девочка из детдома дружили, закончили школу, отучились и поженились.
многих вижу сейчас в Одноклассниках, в жизни не скажешь, что они чем-то отличаются от домашних детей.
А в 2005 г с Машей лежали в инфекционке, напротив нашего бокса лежал малыш из детдома. Федя. Боже, какие у него были огромные, красивые глаза! Какой он был умный мальчик, было его безумно жалко... Просто все переворачивалось, когда он плакал, а на посту никого не было... А как он улыбался, когда видел, что я на него смотрю... Короче я еще долго вспоминала эти глаза...
Просто не смотря на то, что я всю школьную жизнь провела в окружении таких детей и считаю их обычными детьми, а не всех генетически неправильно развитыми.
Так вот, я считаю, что должно быть безоговорочное желание иметь такого ребенка и заботится о нем. Если есть хоть одна мыслишка, о яблоке, которое от яблоньки... не стоит брать ре.
Я видя своих детей, понимаю, что точно такого же отношения от себя к чужому ребенку вряд ли получиться дать.
Только если не перевернется что-то в сознании при виде ребенка, как это бывает у тех, кто берет и отдает ему все.
Вот такие мысли.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2009, 05:14:32 »

 Усыновление - это очень ответственный решающий шаг, и нужно к этому быть готовыми  морально.  Усыновленному ре приемные родители должны не просто заменить маму и папу, а ими стать в первую очередь. Не каждому приемному родителю это удается. Как то по телевизору видела передачу про мальчика, которого усыновили, а через несколько лет опять отказались уже приемные родители, так как они хотели вырастить из него гения,  а ребенок не оправдал их ожидания в умственных способностях. Вот где человеческая трагедия, ребенка бросили как ненужную вещь и предали во второй раз. Этот сюжет не выходит у меня из головы, честно ,  когда смотрела эту передачу, слезы накатывались на глаза.

Пару лет назад у меня были занятия в детской обл б-це, после занятий мы оставались в палате отказников и часами с ними нянькались, на то время было три  мальчика 1-2 года, я помню, какие они были тихие и грустные, смирненько сидели в своих кроватках и хлопали глазенками.   ТОгда я первый раз задумалась об усыновлении, тогда мне было чуть больше 20-ти лет.
Когда врачи твердо убедили меня в бесплодии, я решила закончив учебу, усыновить ребенка.  Знаю какой это трудоемкий процесс, поэтому стала подробнее узнавать какие для этого нужны документы. Оказалось все очень сложно, органы опеки очень серьезно подходят к таким вопросам и с особыми пристрастиями изучают пару, решившую усыновить ре.  ПОэтому 7 усыновленных деток в рассказе киска-катя меня несколько удивило, может быть оформлены под опеку, ну да ладно, не столь важно.
Через пол года поставленного диагноза бесплодие, произошло чудо - наступила беременность.  Родилась моя Олюшка.  Мой отец по долгу своей должности общается с сиротами, ездит по домам интернатам, потом рассказывает про них новые истории, привозит предметы их творчества: рисунки, лепки, поделки. И мысли об усыновлении у меня проскальзывают. Но я считаю, что в данном случае, когда есть свой ре, к усыновлению нужно быть готовым нетолько морально , но и материально, так как заботу, любовь, нежность ребенок получит, а вот смогу ли я их материально обеспечить, это вопрос. Не хочу , чтобы мои дети были ущемлены, хуже других одевались и тд. Считаю, что в семье должно быть как минимум двое деток,  надеюсь, что судьба подарит мне еще  сынишку.  Единственное, что я собираюсь сделать, когда моя девочка немного подрастет, брать на каникулы и выходные деток из интерната домой, такое в нашем государстве предусмотрено.   

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Январь 2009, 07:29:01 »

Когда-то давно мама работала на К. Маркса в психушке. Окна из ее кабинета выходили на двор с детской площадкой. Я помню там было очень много деток дошкольного возраста (я иногда сама к ним поиграть выходила, т.к. мы были ровесниками). Для меня они ничем не отличались от моих друзей со двора. Так вот, мама расказывала, как некоторые детки получали диагноз недоразвития, даже здоровые. Их забирали по решению органов опеки из семей алкашей, из тех квартир, где про то, что детей нужно кормить и мысли не возникало. Мама вспомнила как к ним привезли одного, так он у нее на глазах съел таракана, до чего жизнь довела? Плачущий Если этих деток не могли оформить в детдом из-за отсутствия мест, отправляли в это заведение. А чтобы все было официально ставили такой страшный диагноз, о котором я писала выше. Некоторые скажут, как можно здоровых детей оформить как больных. Но вы поймите, на улицу же их не выкинешь...
А насчет взятия детей из детдома, я как то и не знаю. Вы поймите, дети это не вещь, которую можно взять в аренду. Я понимаю, что вы с хорошими намерениями, но для ребенка будет стресс снова вернуться в семью. Этот маленький человечек надеется, что вам понравится и вы его оставите, а когда вы его возвращаете, то делаете ему больно, не осознавая этого. Я бы так не смогла...
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2009, 13:45:03 »

Никогда не усыновил бы ребенка. Равно как и не взял бы в жены женщину с ребенком. Чужие гены.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 Январь 2009, 14:30:58 »

Никогда не усыновил бы ребенка. Равно как и не взял бы в жены женщину с ребенком. Чужие гены.
Stiven, а вы когда знакомились в первую очередь спрашивали, есть ли дети?
Женщина с ребенком - это не "вещь б/у" и не "вагон с вагоном", а человек, которому есть для кого и ради кого жить.
У меня отчим, но я ни разу не произнесла на него "вы" или "дядя". Он для меня - ПАПА. А я для него - КОТЕНОК. У меня есть и биологический папа, которого оч сложно папой назвать.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Январь 2009, 14:55:30 »

Никогда не усыновил бы ребенка. Равно как и не взял бы в жены женщину с ребенком. Чужие гены.

Зависит... Знакомый, когда развелся с первой женой кричал, что в жизни никогда не женится. Прошло 1.5 года женат на женщине с ре, воозраста его ре.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Январь 2009, 17:29:57 »

Никогда не усыновил бы ребенка. Равно как и не взял бы в жены женщину с ребенком. Чужие гены.
Ну это Ваше право, действительно, что усыновление, что чужой ребенок -очень ответсвенный шаг на который трудно решиться.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Январь 2009, 02:28:55 »

А насчет взятия детей из детдома, я как то и не знаю. Вы поймите, дети это не вещь, которую можно взять в аренду. Я понимаю, что вы с хорошими намерениями, но для ребенка будет стресс снова вернуться в семью. Этот маленький человечек надеется, что вам понравится и вы его оставите, а когда вы его возвращаете, то делаете ему больно, не осознавая этого. Я бы так не смогла...
Вы зря так думаете, и сравниваете ре с вещью, кот. берут в аренду.  Детям куда лучше и веселее проводить каникулы и выходные в семье, чем оставаться в дет доме, где в эти каникулы и выходные  ими никто не занимается. 
Раньше детдомовских деток отправляли в пионерские лагеря, заграницу  на оздоровление и тд.  Сейчас это редкость.  Я как то была на вызове у одной женщины  в маленькой деревушке возле Гродно,  у нее во дворе резвились детки, все очень разные, а возраст примерно одинаковый. Я заинтересовалась, она мне пояснила, что это детдомовские детки. Я разговорилась с одной девочкой лет 14-15. Она рассказывала,что они понимают, что в таком возрасте их уже никто не усыновит, и  они рады, когда их забирают в семьи на выходные.
Так вот, мама расказывала, как некоторые детки получали диагноз недоразвития, даже здоровые. Их забирали по решению органов опеки из семей алкашей, из тех квартир, где про то, что детей нужно кормить и мысли не возникало. Мама вспомнила как к ним привезли одного, так он у нее на глазах съел таракана, до чего жизнь довела? Плачущий Если этих деток не могли оформить в детдом из-за отсутствия мест, отправляли в это заведение. А чтобы все было официально ставили такой страшный диагноз, о котором я писала выше. Некоторые скажут, как можно здоровых детей оформить как больных. Но вы поймите, на улицу же их не выкинешь...
Мой отец в силу своей должности занимался такими детьми вплотную.  Всем вернули дееспособность, и они переведены в обычные интернаты.   Детям с физическими увечьями оказывается медицинская помощь. Например, мальчику, у которого выкручены руки, в этом году сделана операция. А девочке без рук заказаны протезы.... можно еще много перечислять, но это не по теме.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Afina
Гость
« Ответ #18 : 23 Январь 2009, 10:45:07 »

почему многие считают что наследственность, гены и тд и будет не ребёнок а кошмар! ведь как корабль назовёш так он и поплывёт! а воспитывать пробовали? не ремнём а примерами, раскладкой мира на плохое и хорошее для начала! с ребёнком надо заниматся с самых первых дней его рождения либо усыновления. плохих детей небывает. есть неграмотные родители.
 я поработала преподавателем. были разные дети. и я наблюдала взаимоотношения их с близкими. это самый первый пример для размышлений.
многие считают что если купиш машинку, куколку, шиколадку, то он станет послушнее. родители не разговаривают с ребёнком. они ведут его из школы молча, замечали такое? а потом говорят про ребёнка что он исчадие ада. а малыш просто пытается обратить на себя внимание любыми способами, бывает что и самыми нелепыми.
   это не лекция по педагогике я просто к чему клоню: любого ребёнка можно воспитать Человеком. и нестрашно что он из детдома. я например решила что обязательно, когда решатся жилищно-финансовые проблемы мы усыновим малыша.
ведь есть примеры и наоборот: из интелигентной семьи вырастает настоящая сволоч.......
     
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Январь 2009, 12:12:41 »

Представляете, только что словила себя на том, что я к усыновлению отношусь отрицательно, но совсем другое дело для меня, если мужчина женится на женщине с ребенком... Парадокс прям.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Январь 2009, 12:17:14 »

Afina, есть такое выражение "что заложено, то и вырастет". А что говорить про семьи, где нексолько детей. Воспитвывалтсь в одинаковых условиях, деток любили, обеспечивали, никого не выделяли любовью, а результат один балгополучный, успешный, другой - только благодаря родителям в тюрьме не отсидел и т.д. и т.п.?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23 Январь 2009, 12:21:59 »

Afina, есть такое выражение "что заложено, то и вырастет". А что говорить про семьи, где нексолько детей. Воспитвывалтсь в одинаковых условиях, деток любили, обеспечивали, никого не выделяли любовью, а результат один балгополучный, успешный, другой - только благодаря родителям в тюрьме не отсидел и т.д. и т.п.?
О-о-о я как раз одну такую семейку знаю. Два брата - полная противоположность друг другу, причем во всем.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 23 Январь 2009, 12:27:33 »

Представляете, только что словила себя на том, что я к усыновлению отношусь отрицательно, но совсем другое дело для меня, если мужчина женится на женщине с ребенком... Парадокс прям.
Как можно отрицательно относиться к тому, что семья взяла и воситывает ребенка? Пусть они в детдоме остаются что ли? А если вы говорите от том, что сами не хотите усыновлять, то при чем здесь отвлеченный пример про брак женщины с ребенком?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Январь 2009, 12:55:04 »

Никогда не усыновил бы ребенка. Равно как и не взял бы в жены женщину с ребенком. Чужие гены.
Stiven, а вы когда знакомились в первую очередь спрашивали, есть ли дети?
Женщина с ребенком - это не "вещь б/у" и не "вагон с вагоном", а человек, которому есть для кого и ради кого жить.
У меня отчим, но я ни разу не произнесла на него "вы" или "дядя". Он для меня - ПАПА. А я для него - КОТЕНОК. У меня есть и биологический папа, которого оч сложно папой назвать.

Как бы там ни было, но я к усыновлению не готов и никогда не был бы готов.
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Январь 2009, 14:44:42 »

izolda, отрицательно отношусь- это значит что я небуду усыновлять ребенка, и совсем непротив, когда кто-то берет ребенка из детского дома- это их личное дело, а я говорю о себе. А про "...отвлеченный пример про брак с женщиной с ребенком..."- так мне вообще непонятно что Вы этим сказать хотели Рот на замке
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Январь 2009, 15:17:18 »

Ну просто вы говорите об усыновлении применительно к себе, о браке мужчины и женщины с ребенком применительно ко всем (ну не про себя в смысле), потом сравниваете эти два понятия и удивляетесь почему получается парадокс. Ай, да ладно - это я просто к словам прицепилась...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Январь 2009, 18:44:43 »

Мир и жвачка? я так понимаю Улыбка
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Январь 2009, 00:30:49 »

Прочитала темку и грустно стало... У каждого из нас свои истории про усыновление...
У моего родного дяди долго не было детей и они решились на усыновление. Взяли мальчика, ему было 2 недели. Его биологическая мать его, как говорится, нагуляла, родила дома и хотела задушить, но пришла соседка, услышала детский плач и ребёнок остался жить, но попал в детдом. Красивый был малыш, музыкальный.... Бабуля моя сказала сразу: "Детки мои, не обижайтесь, его я шкадую больше, у ваших детей родные родители, а у него приёмные". Всё было неплохо, правда, намучились они с болячками - и по больницам, и в санатории. В один прекрасный день одна "добрая душа" ему сказала, что он у неродной. Вот тут и началось... Потом стал подворовывать, выносить из дома вещи... Тут тётка не выдержала и отправила его в интернат, а потом подала на лишение родительских прав. Бабушка к этому времени уже умерла, а родня осуждала её - у нас никто не делал различий между детьми, все говорили - а если бы он был родной, тоже сдала бы в детдом? На суде она просила, чтобы его отправили подальше от Гродно - всех нас это вырубило полностью.
Через какое-то время они снова начали общаться, стали тётя и дядя стали брать его к себе, все надеялись, что всё образуется, но снова началось воровство. Долго всё это тянулось, родственники сменили квартиру, чтобы он к ним не ходил... Мальчишка вырос, нашёл своих биологических родителей - у каждого из них свои семьи, они беспробудно пьют и он им оказался не нужен... Потом он бомжевал, прибивался к разным людям.
А недавно узнали, что его больше нет.... Сгорел из-за курения в 23 года... Мы все в трансе...
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Январь 2009, 01:43:32 »

Afina, есть такое выражение "что заложено, то и вырастет". А что говорить про семьи, где нексолько детей. Воспитвывалтсь в одинаковых условиях, деток любили, обеспечивали, никого не выделяли любовью, а результат один балгополучный, успешный, другой - только благодаря родителям в тюрьме не отсидел и т.д. и т.п.?
О-о-о я как раз одну такую семейку знаю. Два брата - полная противоположность друг другу, причем во всем.
Есть такое мнение, что склонность к алкоголизму, воровству и тд заложено в генах и передается по наследству. Доказывать не буду, ибо не интересовалась этим вопросом серьезно.
А как объяснить, что у нормальных родителей ребенок вырастает агкоголиком, и наоборот, у алкашей - нормальные дети, также как у кареглазых родителей рождается голубоглазый ребенок.  Может не очень удачный пример, но примерно так.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Январь 2009, 13:00:24 »

Afina, есть такое выражение "что заложено, то и вырастет". А что говорить про семьи, где нексолько детей. Воспитвывалтсь в одинаковых условиях, деток любили, обеспечивали, никого не выделяли любовью, а результат один балгополучный, успешный, другой - только благодаря родителям в тюрьме не отсидел и т.д. и т.п.?
О-о-о я как раз одну такую семейку знаю. Два брата - полная противоположность друг другу, причем во всем.
Есть такое мнение, что склонность к алкоголизму, воровству и тд заложено в генах и передается по наследству. Доказывать не буду, ибо не интересовалась этим вопросом серьезно.
А как объяснить, что у нормальных родителей ребенок вырастает агкоголиком, и наоборот, у алкашей - нормальные дети, также как у кареглазых родителей рождается голубоглазый ребенок.  Может не очень удачный пример, но примерно так.

Так я же про это и говорю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,291 секунд. Запросов: 19.