Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 10:35:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увлечения наших деток  (Прочитано 23122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« : 15 Январь 2009, 22:19:19 »

Давно хотела завести темку, если такая была, то извините - не заметила..

Вобщем, давайте делится увлечениями, любимыми занятиями и играми наших детей. Но только самым-самым без чего ре жить не может. Вобщем, у кого какие тараканы? Может кому пригодится, как идея для игр, а для кого-то появится новое "табу"..

Например, доча моей подружки часами могла стоять у зеркала в свой годик.

У нас  любимыми были игры с водой (ванна, лужи, озеро, даже 8 мая самостоятельно умудрились нырнуть в Рейн), и танцы. Чуть позже у нас добавилось бросание камней (на худой конец мячей, с этой идеей просыпаемся и засыпаем) и пение (поем даже бросая камни и во всех людных местах). А еще любим смотерть поезда и делать кофе. Любимая игрушка у нас Чебурашка (с ним тоже поем и спим), в машине езди в руках или с камнями или с банкой какого-нить напитка (не пьем, держим), а все остальное на заднем плане..
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Январь 2009, 17:08:43 »

мой Сашка в теплое время года сильно увлечен (месяцев с 10, как начал ходить) собиранием камней... Воспитатели в саду смеются - может, клад когда найдетНепонимающий
Еще он любит музыку и все музыкальные инструменты, замирает при первых звуках, а если еще и ВИДИТ КАК играют - все, ступор полнейший...
Любит танцевать, петь, кататься на качелях и наблюдать, как дети играют. Сам не любит с детьми играть, но вот посмотреть - обожает!
И в последнее время полюбил умничать...
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2009, 17:32:07 »

а у нас последнее время хит - стояние/хождение по подоконнику. Стоя в своем стульчике, он тоже любит смотреть в окно, но на подоконнике гораздо круче!
(да. уточню, чтоб не началось: этот процесс контролируется взрослым)

ну а так... кухонная утварь (недавно засунул свои сапожки в кастрюлю - хотел суп сварить, наверное  Смеющийся ), кастрюли закрывает-открывает, примеривает разные крышки, складывает туда чего-нидь ну и т.д.; всякие  крупы, пораскидывать  Смеющийся;
баночки разные, тюбики (любит с прикроватной тумбочки переставлять на изголовье кровати, под подушку прятать);      отвертка;
выкидывает из стиралки вещи и складывает свои игрушки (для купания) и другую мелочь, кот. в ванне лежит в досягаемости и т.п.;
обожает купаться;
последнее время в фаворе цветное тесто

(вот теперь тянет меня на подоконник  Смеющийся)

а еще у нас есть Книжка Знаний, для кот. он просто не дорос еще, но постоянно достает коробку, просит открыть и включить, сам потом нажимает на кнопки

а вот точно без чего не может прожить долго: куда-нибудь залезть да повыше )
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2009, 17:34:35 »

А у нас последнее время помешание на влажных салфетках. Достанет, сама вытреться, все вокруг повытирает, что скажешь, то пойдет и вытрет  Смеющийся С таким рвением только они быстро заканчиваются  Смеющийся Я уже стала прятать.
Обожаем водные процедуры.
Рисовать любит, но не на бумаге, так и тянет в угол к обоям.
За котиками и собачками на улице любим бегать.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 18:29:10 от -Jeanne- » Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Январь 2009, 18:01:42 »

У нас очень любит мою косметику-и знает, что для чего!!!! Когда я крашусь, то ее больше ничем не увлечь, подает мне то тушь, то тени!!!! Когда делала ей уколы, сразу давала косметичку-все и слез как небывало!!!!! Еще переодеваться любит-вывалит все наряды и примеряет, особенно шапки...Но особо любимое место шкаф с обувью!!! Все коробки раскрывает, меряет туфли, сапоги -высокий каблук-это вообще самое дорогое и интересное!!!! Одныжды ночью проснулась подняла меня и заставила перемерять все туфли и сапоги, и только потом отправилась спать! Обеспокоенный Строит глазки Купаться тоже очень любим, но в ванной интересут не игрушки, а баночки с кремами, гелями и т.д!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2009, 18:26:40 »

А мы больше всего на свете любим читать! Когда просыпаемся целуем маму и лезем за книжками. В принципе (если бы меня от этих книжек уже не типало) может и целый день провести за чтением. У нас их уже штук 30 и она все наизусть знает, по картинкам ориентируется, не дай Бог мама не тот стишок прочтет, который нарисован.
Любимая игрушка Мишка, любит с 3 месяцев. Мишек тоже у нас много.
И любит танцевать, но не просто так под музыку, а под песенки,где надо выполнять какие-то действия типа "Каравай-каравай".
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2009, 20:59:12 »

А у нас последнее время помешание на влажных салфетках. Достанет, сама вытреться, все вокруг повытирает, что скажешь, то пойдет и вытрет  Смеющийся С таким рвением только они быстро заканчиваются  Смеющийся Я уже стала прятать.


я своему вчера новую тряпочку выделила, пущай к хозяйству приучается  Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Январь 2009, 00:12:50 »

Читать мы уже разлюбили. Читали просто запоем... Теперь мы стали меломанами. Музыка должна играть всегда! Мисочки собирать разбирать, венчиком в миске поболтать, разобрать шуфлядку, где всякая кухоння утварь лежит, открывать закрвыть дверцы и двери. Маме помагать включать стиральную машину, выкидывать все из нее и в белое белье закинуть чего-нибудь черное, пока мама  отвернулась. Диски, кассеты пораскидывать. Кнопочка на видеомагнитофоне должна быть ВСЕГДА включена.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2009, 23:10:03 »

У Миши сегодня в фаворитах катание с горки на санках (мы с Полюшей, чуть не околели, а его не утащить с улицы), а еще ныряние в ванне в очках (тоже чуть жабры не выросли  Смеющийся).
А Полинка сегодня самозабвенно рисует на доске мелками, а потом аккуратно влажной тряпочкой вытирает  Улыбка. Тоже, как и Аленка,  не равнодушна к косметике, я ей позволяю перед улицей самой щечки кремом намазать и губки гигиенической помадой "подкрасить"  Целующий.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2009, 23:29:53 »

Читать мы уже разлюбили. Читали просто запоем... Теперь мы стали меломанами. Музыка должна играть всегда! Мисочки собирать разбирать, венчиком в миске поболтать, разобрать шуфлядку, где всякая кухоння утварь лежит, открывать закрвыть дверцы и двери. Маме помагать включать стиральную машину, выкидывать все из нее и в белое белье закинуть чего-нибудь черное, пока мама  отвернулась. Диски, кассеты пораскидывать. Кнопочка на видеомагнитофоне должна быть ВСЕГДА включена.
ОООО..как мы "читали"!!!! Кусочки прочитанных отрывков везде попадались!!! Помощь по кухне (неоценимая Смеющийся) мне уже  так надоела, выделила 2 шуфлядки и набила их игрушками.Машинка, отдельных хит!!! Хорошо есть блакировка от детей!!! Кгопки на компе вкл и выкл, телевизоре и ДВД заклеили скотчем!!! Сначала прикольно было но включение и выключение за минуту 5-10 раз надоело!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 00:13:37 »

У нас в фаворитах большая энциклопедия развития дошкольника - засматривает до дыр. Расскажешь ему один раз что на картинке, потом повторять будет на свой манер.
Купаться тоже очень любит, особенно вставать на ноги и тянуть в ванну все шампуни, мыло и т.д. Стиралка - отдельный разговор, туда мы заглядываем и кричим "баба", а потом от эхо балдеем Смеющийся Смеющийся Смеющийся А этой зимой полюбил смотреть на огоньки на елочке. Не успеет проснуться - бегом в зал и тыкает на елку со словами "лёля-лёля" (типа елочка, гори Смеющийся). На улице елки иденцифицирует четко, а если она еще и украшена - восторгу нет предела.
Очень-преочень обожаем все, что нельзя - от этого просто штырит и колбасит. Только мама отвернется - шмыг к тете в комнату и мышкой повозить по столу или у бабушки из сумки телефон достать или еще что-нибудь в этом роде. В общем чем больше говорят нельзя - тем быстрее надо это потрогать и пощупать Подмигивающий
Еще очень тащится от пульверизатора, особенно когда ему самому дать попшыкать на цветы Веселый
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 00:19:59 »

Рита, нет, мы книжки не рвали, мы же солидные мужики Подмигивающий. Ну порвали в глубоком детстве Веселый  одну книжечку Грустный. На растерзание у нас шли старые журналы.
Я своему давно выделила одну шуфлядку и нижнюю полку шкафчика и разрешаю раться в одной из шуфлядок. Вроде, пока, у нас мир. Еще и подаем, под настроение, что мама попросит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2009, 00:57:28 »

А мы не можем жить без игры "Весёлая ферма"(на стену вешается).С самого утра как заведём и жмём-жмём  - игра говорить и спрашивать не успевает. А ещё без собачки Кузи за окном( у нас под окнами частный сектор),у нас стульчик для кормления под окном стоит,так мы с этим кузей и завтракаем,и обедаем, и т.д. А ещё мозайку очень любим и пазл. А на улице любимое занятие - искать букву "А" на номерах всех машин во дворе.

А вообще6 мы любим всё по чуть-чуть, не успели взяться за одно,как уже другое в руках горит!!!
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Январь 2009, 01:16:27 »

А на улице любимое занятие - искать букву "А" на номерах всех машин во дворе.

Напомнили... Как вы букву А ищите, так мы цифры: номера машин, номера над кассами в магазинах, циферблат в часах на стене, в лифте... как видит, так сразу пальцем и называть (правильно еще не получается, но "ди" - это один, "ать" - это пять, "и"- это три, остальные по-разному пока  Улыбка)
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Январь 2009, 11:01:51 »

Цитировать
А на улице любимое занятие - искать букву "А" на номерах всех машин во дворе.
О, то же самое! Только у нас еще нужно определить марку машины и цвет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, а потом пристать к родителям - чья это машина  Смеющийся
Записан
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Январь 2009, 13:57:09 »

У моего сына появилось новое увлечение: задавать вопросы! ну, конечно, не такие сложные "зачем и почему", а например "какого цвета, что это, какой суп/сок/каша и тп".
Оч любит не только слушать сказки, но и рассказывать. Берет книжку и поехали: "Зы-ла бы-ла ..сабака и тп(короче то, что нарисовано на картинке)" Смеющийся
ОOOчень уважаем конструктор. За этим занятием можем провозиться много времени.Строим дороги, теремок, самолеты.
На НГ крестная подарила Артему "Lego duplo" - это весчь!
Вот на фотке собака маленькая, собака большая, птичка и дерево и гараж, вроде  Улыбка

Строим вдвоем, но и самостоятельно тоже ничего получается у сына Показывает язык
Записан



valerka
Гость
« Ответ #16 : 23 Январь 2009, 02:36:27 »

А у нас не увлечение, а просто помешательство на машинках. С машинками и играем, и спим, и едим, и на горшок, и в сад. Мультик только про машинки надо смотреть, в книжках тоже про машинки (там обязательно едет папа), ну и по 20 раз на день нужно нарисовать машинку ему. Веселый
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Январь 2009, 09:26:34 »

Моему племяннику 5 лет, так вот он никаких игрушек кроме машин не признает, в крайнем случае гараж  Смеющийся. Пробовали дарить другие - игнорирует. В квартире уже реально склад этих машин.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 23 Январь 2009, 14:57:00 »

у нас из последних увлечений - резать ножницами бумагу, даю газетки Улыбка, главное, чтобы книжка какая или квитанция нужная не попалась по ходу деятельности Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Январь 2009, 15:47:24 »

И у нас часто режет детскими ножницами, но точно знает, что можно, а что нельзя... Отдали старые конспекты, над ними издевается  Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Январь 2009, 20:08:05 »

а мы помешались на паровозиках  Улыбка к дню рождения уже стоит железная дорога. а вот конструкторы и кубики нам пофиг  Грустный
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Март 2009, 09:46:12 »

Полинка сейчас увлеклась игрой "дочки-матери", наверное, это на уровне подсоздания у девочек заложено... катает на коляске по очереди то мишку, то кукол... пеленает, баюкает на ручках, поит их из кружечки.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Март 2009, 10:44:36 »

Наш Сашка увлекся страшилками  Смеющийся - любимые герои - Баба Яга, Кощей, Змей Горыныч и т.п.
Играет так - из кладовки тащит ведро пластмассовое большое, садится в него, берет грабли (веника нет) и требует, чтобы папа его таскал в ведре  Смеющийся. Типа, он Баба Яга, летает в ступе  Смеющийся
Папа, правда, соглашается так "полетать" за рассказанный стишок.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Март 2009, 11:16:59 »

А Полина любит сумки. У нас их столько!!! И маленькие и большие. Из всех гостей - мы тенем сумки. У кого лишнее приглашаете Полю в гости  Улыбка Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Март 2009, 14:45:54 »

А у нас новая фишка. Мама вчера выдла морские камушки, мисочки, стаканчики, ложки. Ре "не было" целый час. Даже то что мама печет обожаемые блинчки заметил, когда процесс уже подошел к концу. Сегодня все еще интересно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 19 Март 2009, 16:14:12 »

Цитировать
Полинка сейчас увлеклась игрой "дочки-матери", наверное, это на уровне подсоздания у девочек заложено... катает на коляске по очереди то мишку, то кукол... пеленает, баюкает на ручках, поит их из кружечки.
А я прихожу Глеба из сада забирать, все мальчики на машинах и велосипедах рассекают, а Глеб возле диванчика детского стоит и куклу спать ложит, одеялком ее накрывает Смеющийся
А Маша на улице спрашивает всегда, как улица называется. едем в тралике, а что это за улица? Горького. А кто это? А это что за улица? Островского. А кто это? А там что за улица? Пушкина. А кто это? Рот на замке Пора мне энциклопедию открывать, чтоб улицы все подучить. Потому что на днях я не смогла объяснить Маше почему улица называется Социалистическая Обеспокоенный зато народ в тралике оживился глядя на мои потуги... и все так загадочно улыбались... Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Март 2011, 23:49:14 »

нашла нечаянно темку старую )
у Игоря теперь хит - конструктор
если раньше просто башенки складывал, то теперь что-то действительно интересное придумывает

а Полина - рисует... и по большей части на себе...
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Март 2011, 01:19:45 »

Мой Илья обожает и вполне профессионально лепит котлеты и делает чай (на холодной воде). Надеюсь, в будущем невестка скажет мне спасибо.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 01:26:24 »

Мой Илья обожает и вполне профессионально лепит котлеты и делает чай (на холодной воде). Надеюсь, в будущем невестка скажет мне спасибо.
о, моему еще годик, и блины-оладьи будет печь сам  Смеющийся
а для чая Игорь воду кипятит - тут все как полагается (завариваю я )
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Март 2011, 10:18:41 »

А у нас чтение и всякие тесты-задания, читала бы целыми днями и рисовать очень красками любит, а мне уже лучше бы побегала что-ли.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.