Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:50:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велоинфраструктура?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велоинфраструктура?  (Прочитано 80350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2011, 23:03:09 »

рядом со старой проходной (кпп2)  оао "гродно-азот" 

а на новой проходной есть парковка?
Записан
KapangaLLl
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2011, 23:11:32 »

На старой то давно вроде есть, а на новой что то не замечал. На старой частенько вижу 1 вел.
Записан
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2011, 23:32:54 »

 на новой проходной нет.  столбов фонарных много, но все посреди клумб с цветами стоят. так что возле новой проходной вообще негде велосипед поставить.
Записан
walpurgis
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2011, 20:40:37 »

na novoi prohodnoi toze stoit takaja, tolko na 4-5 velosipeda(na samoi stojanke sleva ot prohodnoi). Nedostatok konstrukcii - sovremennye vilki ne prolaziat.
Записан

1~320; 2~430; 3~129,5; 4~30
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2011, 21:21:38 »

Если уж где инициируете строительство велопарковки, руководствуйтесь следующим рисунком:


* citybikeracks.jpg (25,06 Кб, 543x348 - просмотрено 549 раз.)
Записан

Some Kind Of Strange
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Сентябрь 2011, 20:29:53 »

Вот так бывает Улыбка  Смеющийся

Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2011, 01:26:31 »

это группа просто приехала..это ведь не так кажды

Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 01:26:38
сам по себе
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2011, 08:07:12 »

это группа просто приехала..это ведь не так кажды

Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 00:26:38
сам по себе
сам по себе так будет наверно лет через 10 Улыбка
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2011, 09:55:36 »

Вот так бывает Улыбка  Смеющийся



это мы с минчанами в субботу останавливались на перекус в кафешке вашей Улыбка
Всего нас было 20. Остальные велики поставили у заборчика напротив
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2011, 11:42:13 »

там в паре метров за углом еще одна такая же парковка есть
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2011, 11:56:48 »

там в паре метров за углом еще одна такая же парковка есть
мы видели и ее, просто не хотели оставлять велосипеды без присмотра
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2011, 11:58:30 »

это группа просто приехала..это ведь не так кажды

Добавлено: 11 Сентябрь 2011, 23:26:38
сам по себе
сам по себе так будет наверно лет через 10 Улыбка

да ну нафиг, гораздо раньше! в след году уже, в этом еще врядли
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2011, 17:27:29 »

21 сентября 2011 года с 14.00 до 15.30 состоится «прямая телефонная линия» первого заместителя председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимова Леонида Васильевича с жителями г.Гродно
Во время «прямой линии» вы можете поделиться с представителем Комитета предложениями по актуальным проблемам развития региона
Спектр тем, которые интересуют Комитет госконтроля, разнообразен
 http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=14123 
Записан
hfmv9j@n1.by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 02 Октябрь 2011, 09:37:57 »

 Хронология создания велопарковки около магазина "Копейка" по адресу Москва, Байкальская ул., д. 37
http://velotransunion.ru/node/445
а вам так слабо?
Записан
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2011, 13:48:06 »

http://auto.onliner.by/2011/10/05/velo-14
скорее бы у нас так же
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Октябрь 2011, 09:25:23 »

а вам так слабо?
нашим должностным лицам так тоже не слабо)))
идет у меня "борьба" уже около 1,5 лет на счет установки велопарковки возле одного из торговых центров в Гродно, как все закончится обязательно опишу возникшую ситуацию и выкину переписку
Записан

Red:)
Все врут
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Red is not Ред

S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 12 Октябрь 2011, 22:32:28 »


скорее бы у нас такое появилось  ((((

 http://fishki.net/comment.php?id=98477

Записан

Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 12 Октябрь 2011, 22:50:20 »

не такого лучше не надо т.е. в таком виде
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Октябрь 2011, 19:14:13 »


а еще бутылка стоит))
Записан
Sa-sha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 335


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Октябрь 2011, 21:41:43 »

В Германии такую возле школы в каком-то городишке видел. Trai, а что тебя в ней не устраивает? Что велосипед не пристегнешь?
Записан

"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 13 Октябрь 2011, 22:36:56 »

да я про дорогу эту вело зеленой краской покрашеную
велодорога вообще должна по сути жить своей жизнью и быть в максимально возможной дали от всего что не имеет отношения к вело) врядли такое про тесный город скажешь конечно

Добавлено: 13 Октябрь 2011, 22:46:48
если это возможна конечно)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Октябрь 2011, 11:08:50 »

Говорят, что обещанного три года ждут, когда имеют в виду, что от обещания до его реального исполнения еще очень далеко. Так и получилось в моем случае – обещать обещали, исполнять забывали.
Речь идет об обращении к администрации ООО «Торговый Дом» Немига-Фаворит», что находится по адресу БЛК, 44 в г. Гродно об оборудовании велопарковки возле их магазина. Принадлежащие Торговому Дому площади включают в себя помещения, в которых размещаются огромное количество отделов с различного вида продукцией, множество небольших магазинчиков, а также кафетерий. Однако торговый объект совершенно не приспособлен к тому, чтобы приезжать туда за покупками на велосипеде. Имеется ввиду абсолютное отсутствие возможности пристегнуть свой велосипед хоть где-либо вблизи от магазина.  Несмотря на то, что у входа имеется достаточно неиспользуемого пространства для установки велопарковки, администрация магазина уже в который раз оттягивает ее установку.
Началось все еще в августе 2010 года, когда я, в очередной раз намучавшись пристегиванием велосипеда то к водосточной трубе, то к дверной ручке, решил обратиться к администрации магазина с письменной просьбой об оборудовании велопарковки, предварительно собрав подписи в поддержку данного предложения со знакомых велосипедистов, живущих в микрорайоне Форты.

Ответ пришел с некоторым опозданием, но содержащийся в нем текст абсолютно затмил тягостность ожидания – и.о. директора Ковальков В.П. заверил, что велопарковка будет установлена в ближайшее время и даже уже заказана в УП «Ройс». Радости не было предела: в коем то веке организация так оперативно рассматривает да еще и удовлетворяет просьбу своих клиентов.

Но время шло, и эта радость постепенно угасала. Ни через месяц, ни через пол года, ни через год, велопарковка так и не появилась. Окончательно потеряв терпение и надежду увидеть долгожданное приспособление, в июне 2011 года мною было отправлено письмо с напоминанием о данном обещании, а также с просьбой разъяснить сроки его выполнения.

На то время уже директор Ковальков В.П. решил проигнорировать повторное обращение и просто отмолчаться.
Однако мне все же хотелось поставить точку в этой истории и довести дело до конца. В этой связи 7 октября настоящего года я решил лично наведаться в магазин, чтобы оставить в Книге замечаний и предложений запись, проигнорировать которую администрация не смогла бы. Уже из слов администратора торгового зала я понял, что у них в очередной раз сменился директор и что все последующие директора (естественно Улыбка ) не знали о делах предшествующих. Спустя неделю на мою запись в Книге был получен идентичный (уже предсказуемый)  письменный ответ.
Но это еще не все, вновь свершилось чудо: мне опять пообещали, что закупка велопарковки… будет внесена в бюджет на следующий год, и ее планируется установить во 2 – 3 квартале 2012 года!

И если в этот раз администрация все-таки сдержит свое обещание, тогда тот факт, что появление велопарковки вряд ли стоит ожидать даже в следующем сезоне, совсем не омрачит долгое ожидание.
Только бы теперь опять директор не поменялся  Строит глазки

Записан

Sa-sha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 335


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2011, 11:55:24 »

Ух, молодец!)
Записан

"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 19 Октябрь 2011, 12:49:40 »

можно еще им написать что активный велосезон начинается примерно с марта и целесообразной была бы установка парковки в первом квартале
а еще что можем предоставить им для ознакомления и, если понравится, использования чертежи правильных парковок, дабы не сделали очередную втыкалку для колеса
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 19 Октябрь 2011, 18:53:06 »

История уже на сайте:

http://velogrodno.by/infrastruktura/istoriya-veloparkovki-u-ooo-torgovyj-dom-nemiga-favorit.html
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2011, 20:37:31 »

хорошая история. ставлю на то, что директор поменяется
Записан
veloman
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 26 Октябрь 2011, 19:30:30 »

Но это еще не все, вновь свершилось чудо: мне опять пообещали, что закупка велопарковки… будет внесена в бюджет на следующий год, и ее планируется установить во 2 – 3 квартале 2012 года!
Оптимист ты конечно неисправимый, но если нравится тебе ждать, то жди и не забывай регулярно капать людям на мозги.
А сейчас внимательно читают ниже изложенное votodef, velik, sagit и т.д., т.к. сейчас буду снова излагать маразм, идиотизм и...  какие там у вас еще слова в лексиконе для тех, кто не из вашей песочницы.
Почему не устанавливают возле магазинов велопарковки? Думаю, потому что изготовить и установить согнутые трубы, при заключении договора с каким-либо предприятием, будет стоить нормально денег, т.к. у предприятия кроме работающих рабочих есть ещё разные директора, бухгалтера и т.д. Сама согнутая труба стоит немного денег. Так вот, уважаемый WHO*** и желащие ездить в магазин на велосипеде, я могу купить, согнуть, отрезать, сварить трубы за свой счет. Ещё помогу изготовленную конструкцию установить, ежели соберутся желающие это сделать. WHO***, раз ты уже всех там (на БЛК, 44) знаешь, спроси, можно ли пойти таким путем.
Если бордюры самим резать нельзя, так может парковки можно делать и с разрешения и по согласованию устанавливать.
Записан

МТС 8-029-774-13-08 Андрей.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 26 Октябрь 2011, 21:01:21 »

ув. veloman, ваше желание помочь обществу поистине великодушно (без сарказма)
но вспомните историю о том, как люди высадили у себя во дворе деревья и заработали за это штраф
как бы не приключилась подобная история с самодельной велостоянкой...
хотя разузнать конечно не мешало бы...
а если вдруг дойдет до дела, могу помочь с чертежами

однако не совсем согласен с утверждением
изготовить и установить согнутые трубы, при заключении договора с каким-либо предприятием, будет стоить нормально денег, т.к. у предприятия кроме работающих рабочих есть ещё разные директора, бухгалтера и т.д.
т.к. "нормально денег" понятие весьма растяжимое
мне не известны точные цифры по стоимости парковок, но предположу, что это не больше нескольких сотен белорусских национальных фантиков на одно веломесто
лично для меня это "нормально денег", а для крупного торгового объекта вроде НемигиФаворит, АЛМИ, универмага итд, это сущий пустяк
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Октябрь 2011, 10:26:58 »

to veloman, немного не понимаю тона, в котором написано адресованное мне сообщение, но все же буду обращаться на "вы", так как понятия не имею ничего о вас...
а по поводу ваших замечаний могу сообщить следующее:
Оптимист ты конечно неисправимый, но если нравится тебе ждать, то жди и не забывай регулярно капать людям на мозги.
1. оптимист я или нет, по-моему, не имеет никакого отношения к данному делу, но мне более ничего не остается как ждать и надеяться на порядочность людей, ну и напоминать им периодически о данном обещании... это не является их обязанностью исполнять мою просьбу, поэтому уже за положительный ответ им спасибо, могли бы и послать...
Почему не устанавливают возле магазинов велопарковки? Думаю, потому что изготовить и установить согнутые трубы, при заключении договора с каким-либо предприятием, будет стоить нормально денег
2. это заблуждение, парковка стоит не очень больших денег и для торговых объектов такого масштаба это пройдет не очень заметно. дело тут в другом - во-первых, в непонимании для чего это все нужно, и, как следствие, в "нехотении" заниматься всей бумажной волокитой, связанной с установкой и согласованием велопарковки, а ее поверьте предостаточно. так как я знаком с руководством центрального универмага, возле которого не так давно появилось две велопарковки, они мне подробно поведали о всех "прелестях" согласования. да, конечно, там исторический центр города, однако и возле "Немиги" все будет не так быстро и просто.
я могу купить, согнуть, отрезать, сварить трубы за свой счет. Ещё помогу изготовленную конструкцию установить, ежели соберутся желающие это сделать
3. все это очень замечательно, буду рад если вы именно так и сделаете, однако я склоняюсь к тому, что бы вы изготовили велопарковку для какого-нибудь более маленького магазина (на ваше усмотрение), который действительно не может себе позволить такой "роскоши", а с данным торговым центром я уже как-нибудь попытаюсь договориться сам... думаю, что не ошибусь, если отвечу за всех, что мы будем рады организовать торжественное открытие вашей велопарковки, единственной в Гродно, изготовленной собственными руками и за свой счет!
раз ты уже всех там (на БЛК, 44) знаешь, спроси, можно ли пойти таким путем
4. конечно можно, и это, возможно, ускорит сроки ее появления, только я уже пояснил, что лучше пусть появиться новая велопарковка там, где ее возможно никогда не смогут себе позволить установить.
спасибо вам за вашу инициативу, надеюсь вы последуете моему предложению и начнете работу по изготовлению велопарковки для приглянувшегося вам магазинчика, готов оказать помощь.
данную тему считаю "мусолить" более не имеет смысла, по сему написал по всем пунктам в развернутом виде.
Записан

АГА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 28 Октябрь 2011, 09:41:34 »

Новости из Бреста
Активисты кампании "За вело-Брест!" передали 20 октября в горисполком 3 тыс. автографов брестчан, которые подписались за улучшение условий езды на велосипеде в Бресте.
Актывісты кампаніі “За Вела-Брэст”, арганізаванай ААР “Дзедзіч”, збіралі подпісы з верасня. Але актыўны збор доўжыўся ўсяго 10 дзён – людзі падпісваліся ахвотна, адмаўляліся адзінкі.  Сёння каардынатар кампаніі Уладзімір Красько перадаў подпісы ў Берасцейскі гарвыканкам.
Умовы для раварыстаў – гэта, па-першае роварныя дарожкі і паркоўкі, па-другое нізкія бардзюры (а не 15 сантыметраў, як даволі часта можна знайсці ў нашым горадзе), па-трэцяе мажлівасць перасоўвання ўздоўж галоўных дарог. Менавіта за гэтыя ўмовы і падпісваліся берасцейцы.
У рамках кампаніі таксама створаны сайт, на якім любы раварыст можа знайсці  шмат цікавага і карыснага
.

а это сайт За Вела-Брэст , но что-то там подробностей про это обращение не нашла
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.