Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:50:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Красавица глоксиния.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 43 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красавица глоксиния.  (Прочитано 114618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ღღ К и ℘ к Ꭿ - И ℘ к Ꭿ ღღ
*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”° Женщины плачут не потому, что они СЛАБЫЕ, а потому, что они СИЛЬНЫМИ были слишком долгое время...•°*”` • • ** • • `”*°• •*°•.✿ ✿•°* • •*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


—Что тебе мама подарила на день рождение?—Жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2012, 23:13:41 »

А мои сони пока ещё спят!!!! Спящий Спящий Спящий
Записан

САМОЕ ДОРОГОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ…

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2012, 23:33:29 »

Может и лучше. Мои рано вылазят, вытягиваются, и в самый солнцепёк весенний начинают гореть, приходится бегать с ними по квартире
Записан
ღღ К и ℘ к Ꭿ - И ℘ к Ꭿ ღღ
*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”° Женщины плачут не потому, что они СЛАБЫЕ, а потому, что они СИЛЬНЫМИ были слишком долгое время...•°*”` • • ** • • `”*°• •*°•.✿ ✿•°* • •*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


—Что тебе мама подарила на день рождение?—Жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2012, 00:08:09 »

У меня тоже год на год не приходится. Обычно они у меня примерно к этому времени тоже уже просыпались, а это что-то в этом году заспали...
Записан

САМОЕ ДОРОГОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ…

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2012, 00:26:55 »

Ну ничего-ничего - витамины набирают
Записан
ღღ К и ℘ к Ꭿ - И ℘ к Ꭿ ღღ
*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”° Женщины плачут не потому, что они СЛАБЫЕ, а потому, что они СИЛЬНЫМИ были слишком долгое время...•°*”` • • ** • • `”*°• •*°•.✿ ✿•°* • •*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


—Что тебе мама подарила на день рождение?—Жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Январь 2013, 22:28:02 »

Сегодня заметила, что и мои уже выспались и проснулись (наверно, уже все витамины понабрали, что могли  Веселый Веселый)...
Записан

САМОЕ ДОРОГОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ…

filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 03 Январь 2013, 13:49:12 »

и мои глоськи уже проснулись стали активно расти очень жду до цветения НГ-Нетодрога и Reash Rose
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Январь 2013, 15:03:34 »

девочки, кто нибудь из семян выращивал глоксинии? прикупила синюю махровую Брокаду, думаю поэкспериментировать... может какие-нибудь секреты есть в выращивании?
Записан

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Январь 2013, 22:02:41 »

А вот и мои глаксиньки:
 



Только запуталась с цветом Строит глазки
Записан
filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 04 Январь 2013, 10:07:18 »

у меня есть лишняя глоксинии НГ-Нетодрога 4 укорен лист(я не собиралась укоренять листья тк ребенок залез горшок упал и отломалась верхушку и укореняю жалко выбросить а нижние супер детка растет много) могла бы обменяться на другие сорта[blush] хотела поделить детку ни как не получилось,думаю остаться вместе?
3-фото НГ-Недотрога
4-фото Reash Rose


* .jpg (120,55 Кб, 900x675 - просмотрено 700 раз.)

* .jpg (87,08 Кб, 900x675 - просмотрено 773 раз.)

* .jpg (95,18 Кб, 900x675 - просмотрено 733 раз.)

* .jpg (86,54 Кб, 900x675 - просмотрено 759 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 10:35:25 от filja » Записан
filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 08 Январь 2013, 18:45:59 »

подскажите,какие удобрения подкармливать глоксинию? Непонимающий
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Январь 2013, 09:07:42 »

есть удобрения специально для  цветущих
А это нарыла на просторах инета:

ПОДКОРМКА

Для подкормки глоксиний подойдут комплексные органо-минеральные жидкие удобрения для цветущих растений. Если разводить удобрение в той дозе, как указано на упаковке, частота применения удобрения - раз в две недели. Если же использовать раствор удобрения  в половинной концентрации от указанной, можно применять его и чаще - примено раз в неделю. Лучший эффект дает  чередование органических и минеральных удобрений.
Первое время после высадки клубней  - около 1,5 месяца - глоксинии можно не подкармливать, т. к. в грунте еще содержится достаточное количество необходимых веществ. После этого можно начать подкормки.
В период интенсивного роста зеленой массы хорошо использовать азотные удобрения, способствующие его усилению: аммиачная, натриевая, кальциевая селитра, сульфат аммония, мочевина (15 г на 10 л воды). Но подкормкой азотными удобрениями не следует увлекаться, т.к. перекормленные растения жиреют - наращивают большую листовую массу, но плохо завязывают бутоны, позже зацветают, а иногда цветение вообще может угнетаться.
В период завязывания бутонов (обычно - после появления третьей пары листьев) глоксинии можно подготовить к цветению, используя фосфорные удобрения, которые способствуют закладыванию бутонов и ускоряют цветение: суперфосфат, костная мука (25 г на 10 л воды).
В целом же в качестве жидких минеральных подкормок рекомендуются такие смеси:
для молодых растений: аммиачная селитра - 15, калийная соль - 10, суперфосфат - 15 г на 10 л воды.
для цветущих перед бутонизацией: суперфосфат - 25, аммиачная селитра - 15, калийная соль - 15 г на 10 л воды.
после цветения: аммиачная селитра - 10, калийная соль 20, суперфосфат – 25 г на 10 л воды.
Для подкормки можно также использовать готовые питательные смеси, которые имеются в продаже.
При хлорозе необходим железный купорос из расчета 2 г на литр воды раз в неделю (всего 4 подкормки). Также есть хорошее готовое средство для профилактики и лечения хлороза  - "Мастер цвет анти-хлороз", содержащий сбалансированный состав микроэлементов в виде хелатов.
Для периодических минеральных подкормок я также использую комплексное микроудобрение в хелатной форме "Миком" для комнатных растений.

            На заметку:
              удобрения надо вносить только во влажную почву, чтобы не обжечь корни растения;
              не подкармливайте глоксинии в холодную дождливую погоду;
              лучше подкармливать глоксинии часто, но слабым раствором (в половинной конценрации от указанной на упаковке);
              не подкармливают только что пересаженные, ослабленные, больные, а также недавно укоренившиеся растения;
              после пробуждения, при подготовке глоксиний к периоду покоя и в сам период покоя  глоксинии не подкармливают;
              удобрения лучше вносить в теплую погоду после вечернего полива;
              не перекармливайте глоксинии: у перекормленных растений чаще загнивают бутоны, а черенки с перекормленных растений хуже укореняются и также склонны к подгниванию.
Записан

filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 09 Январь 2013, 10:31:43 »

спасибо вам
Записан
marrr
Гость
« Ответ #72 : 17 Январь 2013, 13:28:43 »

Девочки! подскажите ,пожалуйста,у меня клубень размер 10*7,5 * 5см.Можно ли его разделить?А то достала из горшка,кпк назад засунуть,вот вопрос?
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Январь 2013, 14:47:59 »

http://plantus.ru/talk/razmnozhenie-rastenii/11/07/03/kak-razdelit-gloksiniyu-7092

При размножении делением клубня весной берут сильно разросшийся клубень и разрезают его на части острым ножом. Каждая часть должна иметь 1 - 2 ростка. Срезы клубня присыпают толченным углем, а части клубня рассаживают по отдельным горшкам. При этом после посадки клубня его дня 2 не поливают. Удачи!


мне так в прошлом году глоксиния досталась: сотрудница пересаживала свою, кусочек клубня случайно отломала, посадила.. вуаля - теперь и меня есть глоксиния  Веселый Веселый Веселый
Записан

marrr
Гость
« Ответ #74 : 17 Январь 2013, 16:49:10 »

Поняла,спасибо!!!Одно НО.....У моей глоси уже года 4 одна веточка вылазит и все!!!!!Если я ее разрежу,с той ,другой,части вылезет( проснется) почка?
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Январь 2013, 09:25:10 »

не знаю...
на моей аж 6 штук прётся  Шокирован
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 18 Январь 2013, 15:09:13 »

клубни красивых глоксиний (6 или 7 сортов) есть в "Квятарне" на Социалистической, я сегодня там темно-фиолетовую махровую купила и забыла название сорта переписать.Девочки,если кто туда пойдет,посмотрите как называется ,пожалуйста,и скиньте в личку Подмигивающий
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Январь 2013, 15:10:50 »

вот редиски, а мне сказали только в феврале привезут... пойду гляну, а сколько стоят?

Добавлено: 18 Январь 2013, 15:11:46
а клубни спящие? или уже того, моргают  Веселый?
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 18 Январь 2013, 16:56:58 »

в "Зеленом мире" спрашивала сегодня,сказали,что в феврале привезут,а в "Квятарне"сейчас есть.Cтоят вроде 17т(эх ,память "девичья!).Мне попался клубень с наклюнувшимся ростом Показывает язык
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Январь 2013, 17:04:59 »

взять - не взять, вот в чём вопрос. у моей клубень какой-то сморщенный, в прошлом году все листики молодые чернели - будет ли с него толк не знаю. может купить один на всякий случай? Грустный
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 18 Январь 2013, 18:30:31 »

Naтta,просмотрите первые 2 странички этой темки, и ноги сами понесут вас в магазин за глоксиниями Подмигивающий
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Январь 2013, 18:57:53 »

я потому первую и купила, что впечатлилась красотой глоксиний
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
ღღ К и ℘ к Ꭿ - И ℘ к Ꭿ ღღ
*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”° Женщины плачут не потому, что они СЛАБЫЕ, а потому, что они СИЛЬНЫМИ были слишком долгое время...•°*”` • • ** • • `”*°• •*°•.✿ ✿•°* • •*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


—Что тебе мама подарила на день рождение?—Жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Январь 2013, 15:19:55 »

Смотрите, девочки, сколько много цветов в одном вазоне (фото из Интернета), там наверно ни 1 и ни 2 клубенька посажены... Шокирован Шокирован


* post-22026-1245519818.jpg (72,13 Кб, 810x555 - просмотрено 1120 раз.)
Записан

САМОЕ ДОРОГОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ…

filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 19 Январь 2013, 18:33:58 »

 Шокирован такие густые красотки,девочки кто нибудь увидите в продаже луковица глоксинии маякните Обеспокоенный
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Январь 2013, 18:46:40 »

так Машенька-цветочница написала. что в Квятарне на Социалистической продают
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
filja
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 19 Январь 2013, 19:07:31 »

спасибо за подсказку может завтра заеду Подмигивающий
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Январь 2013, 09:28:32 »

Машенька-цветочница, синий махровый сорт в Квятарне называется Принц Альберт. Я себе тоже такого взяла, еще там тигрины есть. Очень хочется каждой по штуке приобрести, где взять резиновые подоконники и толерантных родственников?  Шокирован
Записан

Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 21 Январь 2013, 12:24:14 »

Спасибо большое ,ManiYa!  Дааа,посмотришь на красоту и хочется купить,а муж уже бурчит не по-детски Подмигивающий
Записан
ღღ К и ℘ к Ꭿ - И ℘ к Ꭿ ღღ
*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”° Женщины плачут не потому, что они СЛАБЫЕ, а потому, что они СИЛЬНЫМИ были слишком долгое время...•°*”` • • ** • • `”*°• •*°•.✿ ✿•°* • •*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


—Что тебе мама подарила на день рождение?—Жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21 Январь 2013, 13:43:27 »

Сегодня же попрошу сестру заехать после работы и мне купить клубенек!!! А какие там еще есть (если помните) помимо Принца Альберта и Тигрины (кстати, а в каких она тонах!), то у меня сестра не ассс в этих делах и так придется на пальцах по телефону объяснять... Жаль, что меня в городе нет и в предачу заболела не слабенько...  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

САМОЕ ДОРОГОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ НА ШЕЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО РУКИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, ОБНИМАЮЩИЕ ЕЁ…

ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Январь 2013, 13:57:24 »

 В замешательстве там две (кажись) тигрины, одна белая в крап, другая розовая в крап, Альберт, фридрих - красная с каймой  и вильгельм - фиолетовая с каймой, мон блан (белая).

заболела
выздоравливайте Веселый
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 43 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.