Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:18:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?  (Прочитано 71604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastea
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2011, 21:44:42 »

А вообще, можно  у мужа кольцо с брылиантом в ...наццать карат попросить, чтоб легче рожалось... мне, наверное, помогло бы....
Смеющийся

Читаю и думаю, а как же раньше рожали-то? На печках некоторые, да в одиночку. Без дианталов и эпидруалки...
Рваные изодраные потом все ходили чтоли?
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2011, 11:23:02 »

Читаю и думаю, а как же раньше рожали-то? На печках некоторые, да в одиночку. Без дианталов и эпидруалки...Рваные изодраные потом все ходили чтоли?
вы не сравнивайте, совсем другое время было и экология и т.п. А сейчас каждый 2-ой/ая 20-летний/яя с какой-нибудь хронической болячкой уже, а то и не с одной. Да и умирали тоже раньше много при родах...
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2011, 11:40:21 »

Читаю и думаю, а как же раньше рожали-то? На печках некоторые, да в одиночку. Без дианталов и эпидруалки...Рваные изодраные потом все ходили чтоли?
вы не сравнивайте, совсем другое время было и экология и т.п. А сейчас каждый 2-ой/ая 20-летний/яя с какой-нибудь хронической болячкой уже, а то и не с одной. Да и умирали тоже раньше много при родах...
Раньше и не залечивали вусмерть, на всякий случай...
А то сначала папаверином обколют, типа, угрозу выкидыша предупреждая, а потом женщина разродиться не может... Где ж тут не резать...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2011, 13:51:27 »

читала в БСПМ, пока родов ждала о том, что раньше детки и сами мельче были и головешки их тоже(соответственно проще по родовым путям проходили). А сейчас очень "умными" детки рождаются, вот и мамки рвутся через одну...
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2011, 14:23:05 »

читала в БСПМ, пока родов ждала о том, что раньше детки и сами мельче были и головешки их тоже(соответственно проще по родовым путям проходили). А сейчас очень "умными" детки рождаются, вот и мамки рвутся через одну...
мне кажется, что не только от применения препарата и размера ребенка мама может порваться или нет. Заметила, что после одной смены в роддоме не было особо с разрезами и разрывами, а после второй все в столовке стоя кушали, т.е. или разрезы или разрывы. Поэтому мне кажется, что еще и хорошие врач и акушерочка могут помочь не порваться, подсказывая как и когда правильнее делать вдох и тужиться во время рождения малыша.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2011, 19:05:59 »

у меня бабушка мужа рассказывала, что у нее 4 родов начинались только схватками, и почти весь период она была с водами, и вроде как надрывали его уже перед самыми потугами. и легко, без всяких разрывов родила всех своих детей.
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2011, 11:55:12 »

И вопрос возникновения разрывов зависит лишь от параметров таза и родовых путей, а также размеров ребенка. Если девушка хрупкого телосложения с узким тазом, а ребенок весит каких 3500, то хоть тройная доза Деонатала не поможет и будут разрывы.

я - 50 кг, ребенок - 3400 гр, 54 см, возраст мой - 31 (о такой уж эластичности тканей говорить не приходится), а разрывов не было вообще.  Веселый

Мой муж сказал, если я могу тебе помочь при родах купив этот гель, то мне никаких денег не жалко, лишь бы помочь тебе.

полностью согласна. вопрос только в том, можешь ты себе его позволить или нет, т.к. в тот момент не особо думаешь поможет или нет. Мой муж точно также сказал. сорри... но такое ощучение, что большинство тех, кто против, просто деньги жмотят. Стоил бы он не 500, а 50, то возмущающихся было бы гораздо меньше Смеющийся
если бы рожала второй раз, точно Деонатал использовала бы. И дочери своей бы его советовала. Тут ещё и психологический фактор - не забывайте Подмигивающий

Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2011, 12:14:57 »

я - 50 кг, ребенок - 3400 гр, 54 см, возраст мой - 31 (о такой уж эластичности тканей говорить не приходится), а разрывов не было вообще.
Уважаемая, если Вы можете позволить себе этот гель по такой цене, подозреваю, что Вы можете позволить себе и соответствующий общий уход... Это значит, сбалансированное питание, крема, увлажнение... Ещё момент. Эластичность тканей зависит не от возраста, а от гормонального фона, от наследственности, от физической формы... 31 год, это простите, не 50, мне лишь немного меньше и мне неприятно думать, что после 30-ти женщина считается неуклюжей развалюхой...
50 кг вы весили до или после родов? Если после и у Вас нормальный, не патологически узкий таз, то разрывов быть и не должно... И первый ребенок весом в 3400 это тоже норма, не большой и не маленький...

Плюс многое зависит от помощи акушерки и правильности потуг, а направлять их должна акушерка, выше об этом писали...
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2011, 22:40:10 »

Цитата: Nota от Вчера в 12:55:12
я - 50 кг, ребенок - 3400 гр, 54 см, возраст мой - 31 (о такой уж эластичности тканей говорить не приходится), а разрывов не было вообще.
Уважаемая, если Вы можете позволить себе этот гель по такой цене, подозреваю, что Вы можете позволить себе и соответствующий общий уход... Это значит, сбалансированное питание, крема, увлажнение... Ещё момент. Эластичность тканей зависит не от возраста, а от гормонального фона, от наследственности, от физической формы... 31 год, это простите, не 50, мне лишь немного меньше и мне неприятно думать, что после 30-ти женщина считается неуклюжей развалюхой...
50 кг вы весили до или после родов? Если после и у Вас нормальный, не патологически узкий таз, то разрывов быть и не должно... И первый ребенок весом в 3400 это тоже норма, не большой и не маленький...

Плюс многое зависит от помощи акушерки и правильности потуг, а направлять их должна акушерка, выше об этом писали...
во-во, а если молочница ваша верная подруга, то тут и 2 "Дианатала" не помогут...  Улыбка
Записан
ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2011, 23:48:45 »

Девочки, что бы судить помогает гель или нет, надо самому его использовать,а потом делать выводы Подмигивающий...и вообще у каждого всё индивидуально Улыбка
Записан

*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2011, 09:16:14 »

Девочки, что бы судить помогает гель или нет, надо самому его использовать,а потом делать выводы ...и вообще у каждого всё индивидуально
Я полностью с вами согласна!!!!!Нужно попробовать самой , чтоб знать наверняка!!!!Что я и собираюсь сделать!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся А потом и рассказу свое мнение....... Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2011, 09:44:26 »

Девочки, что бы судить помогает гель или нет, надо самому его использовать,а потом делать выводы Подмигивающий...и вообще у каждого всё индивидуально Улыбка

Чтобы судить об этом надо изобрести машину времени и родить одного и того же ребенка 2 раза, с гелем и без.
И для особых сторонников: у меня были деньги на этот гель и на тот момент это вообще не была для меня большая сумма, но я все равно не считаю этот гель панацеей!

***цветочек*** я уверенна, что ты родишь легко  и без всяких разрывов и так! Мышечная память самая долгая Подмигивающий
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2011, 10:59:14 »

Чтобы судить об этом надо изобрести машину времени и родить одного и того же ребенка 2 раза, с гелем и без.
И для особых сторонников: у меня были деньги на этот гель и на тот момент это вообще не была для меня большая сумма, но я все равно не считаю этот гель панацеей!
аналогично +1
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2011, 12:47:36 »

 
да, я с вами согласна, что у каждого все по-разному. Но мне он помог. Я в дианатал верила, и он мне помог.


Простите въедливого психолога, но с каких пор препараты стали помогать от того, что в них верят? Обеспокоенный Тогда действительно можно потратить денги просто да детский крем или брилиант. Улыбка

Никогда не понимала, зачем естественный процесс родов, отлаженный природой, отменять с помощью бизнес-предложений. В замешательстве Боль-регулятор процесса, скорость родов влияет напрямую на благоприятное рождение младенца, разрыв промежности-опять же физиологическая особенность. Или искусственные -стремительные роды уже перестали быть угрозой для здоровья и психики ребенка?

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2011, 16:29:42 »

Никогда не понимала, зачем естественный процесс родов, отлаженный природой, отменять с помощью бизнес-предложений.  Боль-регулятор процесса, скорость родов влияет напрямую на благоприятное рождение младенца, разрыв промежности-опять же физиологическая особенность. Или искусственные -стремительные роды уже перестали быть угрозой для здоровья и психики ребенка?
Вот оно как! Cообразительный...
В самом деле.. первые роды длятся около 20 часов в норме! А у нас усё ускоряють и ускоряють... куда спешим, спрашивается? Шокирован
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2011, 18:18:06 »

Никогда не понимала, зачем естественный процесс родов, отлаженный природой, отменять с помощью бизнес-предложений.  Боль-регулятор процесса, скорость родов влияет напрямую на благоприятное рождение младенца, разрыв промежности-опять же физиологическая особенность. Или искусственные -стремительные роды уже перестали быть угрозой для здоровья и психики ребенка?
Вот оно как! Cообразительный...
В самом деле.. первые роды длятся около 20 часов в норме! А у нас усё ускоряють и ускоряють... куда спешим, спрашивается? Шокирован

Рыська, потом спешим к неврологу, психотерапевту, психологу.... Потому что моторика отстает, настроение как погода менятся. концентрация внимание у малыша недостаточная, поведение появляется неустойчивое, склонность к грызению ногтей, заиканию и другие мало приятные вещи. Когда мама приводит малыша, специалист всегда уточняет, было ли кесарево, стремительные или сложные роды... Когда проблем с родами не избежать, тут только посочувствовать и помочь можно. Но провоцировать зачем? Кому нужны непроверенные эксперименты над собой и своим любимым дитенышем.?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2011, 18:24:53 »

Рыська, потом спешим к неврологу, психотерапевту, психологу....
Непоняточка вышла....
 От чего именно проблемы потом у детей? от ускореных родов или от того, что они долгие? В замешательстве
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2011, 18:34:16 »

 
Рыська, потом спешим к неврологу, психотерапевту, психологу....
Непоняточка вышла....
 От чего именно проблемы потом у детей? от ускореных родов или от того, что они долгие? В замешательстве

И те и другие могут давать риск, если значительно превышают норму. Слишком долгое нахождение в родовых путях может давать кислородное голодание клеткам мозга, стремительность не дает адеквтано проходить головке. Чтобы Вы не пугались, такие случаи бывают не часто, потому врачи и учат дышать при родах, чувствовать себя и руководить родовой деятельностью за счет боли, дыхания, естественного сокращения мускулатуры. А дополнительные (не нужные по показаниям) препараты этот процесс могут форсировать или нарушать..
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2011, 21:18:02 »

Я полностью с вами согласна!!!!!Нужно попробовать самой , чтоб знать наверняка!!!!Что я и собираюсь сделать!!!    А потом и рассказу свое мнение.......

 Улыбка Я тоже собираюсь использовать этот гель, и уже заключили на него договор Подмигивающий Так что и я потом поделюсь своим мнением Подмигивающий

Чтобы судить об этом надо изобрести машину времени и родить одного и того же ребенка 2 раза, с гелем и без.

 Смеющийся Точно сказано, я согласна Подмигивающий На природу я конечно надеюсь,что могу сама легко родить и без всяких разрывов,надрывов и разрезов.Многие сами рожают хорошо,а многие нет Шокирован, всё сугубо индивидуально.Но если у меня есть возможность облегчить себе роды,то я решила этим воспользоваться.Тем более кто с ним рожал отзывы хорошие... Улыбка
Записан

*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2011, 22:16:49 »

Я конечно тоже думаю, что рожу без проблем, но все ровно страшно как-то !!!!Попробую , чем буду потом жалеть, что не попробовала!!!!!Хуже я думаю не будет...... Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Я еще побеседую конечно с врачом, у которого буду рожать,что она мне на счет его скажет!!!!??? Веселый Веселый Веселый
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2011, 23:37:31 »

Но если у меня есть возможность облегчить себе роды,то я решила этим воспользоваться.


Да, так бывает часто... Будущие мамы думают больше о себе, а не о малыше. С ним они еще не знакомы....
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2011, 18:20:24 »

Да, так бывает часто... Будущие мамы думают больше о себе, а не о малыше. С ним они еще не знакомы....
Думать надо в первую очередь конечно о малыше и про себя тоже не забывать...Да ладно,у каждого свое мнение...

Хочу написать свой отзыв о геле...Насколько он мне помог сказать не могу В замешательстве,но хуже не сделал,с ребеночком все в порядке...,разрывов не было, только разрезали...и то по той причине(как говорит врач),что у малыша было двойное обвитие...и начало пропадать серцебиение Шокирован
+помогали выдавливать Шокирован. А родила за 5 часов,Воды отошли в 23.00,но схватки не начинались, в 1 положили под капельницу,а в 4 родила. 2раза гель вводили во время схваток(то становилось легче)...и 1р. в родовой,то там вообще не понятно,чем он должен был помочь,т.к.боли были дикие...до полуобморочного состояния Шокирован
Радует только то,что с малышом всё хорошо!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка


Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 04 Октябрь 2011, 12:16:49 »

1р. в родовой,то там вообще не понятно,чем он должен был помочь,т

в родовой он помогает проходить малышу Улыбка


Простите въедливого психолога, но с каких пор препараты стали помогать от того, что в них верят?

прощаем Смеющийся так всегда было; по-моему, это уже всем известно - как себя настроишь, так и будет. Вопрос только в том, с помощью чего настраиваться, так как не у всех хорошо развита такая способность

конкретно для "въедливого психолога": посмотрите передачу "как я провел пятницу" на ТЭТ
Записан

ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2011, 17:27:38 »

в родовой он помогает проходить малышу

 В замешательстве...мне то плохо помогал... Грустный
Записан

*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Октябрь 2011, 20:03:49 »

А родила за 5 часов
...мне то плохо помогал...
Ну за 5 часов-это быстро!!!! Значит все таки ускорил процесс!!!! Подмигивающий
Записан

KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 04 Октябрь 2011, 20:55:52 »


Так это наоборот плохо, ну вы меня хоть убейте Я ПРОТИВ! Быстрые роды - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО! Особенно первые.
Записан
ПыжиК
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2011, 19:06:41 »

Ну за 5 часов-это быстро!!!! Значит все таки ускорил процесс!!!!

ускорить то ускорил Улыбка только ребеночек сам не выходил Грустный
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2011, 20:06:00 »

Так это наоборот плохо, ну вы меня хоть убейте Я ПРОТИВ! Быстрые роды - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО! Особенно первые.

если не ошибаюсь, Uchilka, например,  без геля за 2 часа родила свою очаровашку и, насколько я понимаю, всё в порядке Улыбка
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2011, 23:23:48 »

Так это наоборот плохо, ну вы меня хоть убейте Я ПРОТИВ! Быстрые роды - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО! Особенно первые.

если не ошибаюсь, Uchilka, например,  без геля за 2 часа родила свою очаровашку и, насколько я понимаю, всё в порядке Улыбка

Йессссс, всё ОК!  Улыбка Улыбка Улыбка  Там все удивлены были, раньше 5 утра мне и не пророчили родить  Смеющийся
                   Но я превзошла их ожидания на 3 часа.
   У нас на форуме много девочек, которые за 2-3 часа родили своих малышей и с ними тоже всё в порядке.
И они, и я прошли все три этапа родов - и схватки, и потужной и рождение последа. А время... некоторые сутки рожают, а некоторые 4 часа.
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2011, 12:42:52 »

Училка у нас молодчага Веселый

Но вот что-то мне подсказывает, что есть большаааая разница между естественно быстрыми родами (открою секрет у Училки просто шикаааарный пресс и общая физическая форма) и ускоренными Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,29 секунд. Запросов: 19.