Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:49:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?  (Прочитано 71603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« : 13 Май 2011, 21:36:00 »

Сегодня была на курсах "Школа матерей". Медицинский представитель заинтриговала препаратом "Дианатал". Препарат выпускается  в виде геля, производство Швейцария. Якобы, что данный препарат на 50% уменьшает силу трения в родовом канале во время родов и сокращает продолжительность родов. Примениние "Дианатал" помогает в 2 раза снизить частоту разрывов родового канала и промежности. Безопасен для малыша и для мамы. На курсах рекомендовали. Одно но.....его стоимость - более 500 тыс. бел. руб.  Вот и хочу узнать, кто -то может использовал данный препарат во время родов? Имеет ли смысл его покупать? Всётаки 500 тыс. это немыленькая сумма. Ну а если эффект достигается, то тогда и нежалко. Сказали, что уже с "Дианатал" женщины рожали. В скором будущем и Скорая помощь и Перинатальный центр собираются его закупить. И если женщина надумает, там же может и приобрести. Пока что вышеуказанный препарат продаётся лишь в одной аптеке.  Прошу отозваться женщин. Может кто-нибудь слышал отзывы хотя бы своих знакомых.
Записан

soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2011, 20:03:19 »

Лично я не только слышала, но и наблюдала последствия его применения, вернее наблюдаю прямо сейчас в реанимации центра "мать и дитя" в  Минске, где нахожусь четвертые сутки. Здесь этот гель каждой второй назначают, тратят деньги ради тестирования, а женщины рвутся на куски. Я только у нескольких видела положительный результат, в лежу я здесь давно. Никто особо не хвалит, наоборот, все говорят , что после этого геля начинаются слишком быстрые роды, разрывы серьезные: шейки и матки. Прошу прощения за грубую форму, но по другому не скажешь. Откачивают по несколько дней. В общем , я бы точно не стала его или какие-либо аналоги использовать, лучше нормальные по времени роды, чем оказаться там, где сейчас я. Но это только мое мнение. Каждый выбирает свое. Как тут кто-то писал, каждый гробит свою жизнь по своему.
 
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 07:23:49 »

Я тоже много читала про этот гель. Но меня реально смутил состав. Там нет ничего, что действительно может помочь! По сути обычный гель, лубрикант за сумашедшие деньги!
Да и зачем ребенку уже в родовых путях "знакомиться" с химией? А не дай Бог в глазки попадет. Я категорически против этого геля. В какой из темок уже писала развернутый ответ. Сейчас попробую найти.
Записан
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 21:50:29 »

Ого! А так красиво рассказывали на курсах.... Я уже было собралась покупать.  Непонимающий  ШокированСпасибо,что высказали своё мнение. Улыбка
Записан

Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2011, 13:57:51 »

Вот и я начиталась, думаю - вот оно, спасение, а это только реклама....
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Май 2011, 17:52:01 »

Сегодня была на курсах "Школа матерей". Медицинский представитель заинтриговала препаратом "Дианатал". Препарат выпускается  в виде геля, производство Швейцария. Якобы, что данный препарат на 50% уменьшает силу трения в родовом канале во время родов и сокращает продолжительность родов. Примениние "Дианатал" помогает в 2 раза снизить частоту разрывов родового канала и промежности. Безопасен для малыша и для мамы. На курсах рекомендовали. Одно но.....его стоимость - более 500 тыс. бел. руб.  Вот и хочу узнать, кто -то может использовал данный препарат во время родов? Имеет ли смысл его покупать? Всётаки 500 тыс. это немыленькая сумма. Ну а если эффект достигается, то тогда и нежалко. Сказали, что уже с "Дианатал" женщины рожали. В скором будущем и Скорая помощь и Перинатальный центр собираются его закупить. И если женщина надумает, там же может и приобрести. Пока что вышеуказанный препарат продаётся лишь в одной аптеке.  Прошу отозваться женщин. Может кто-нибудь слышал отзывы хотя бы своих знакомых.
В  Польше об этом чуде ничего не слышали. Я уточняла. У нач в роддоме рожала только 1.  спрашиь)вала у Консультанта- она не порвалась. (это не показатель). Статистики у них нет. Значит и рез.-та нет.  Целующий
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Silvia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Июнь 2011, 18:42:39 »

А моя подруга рожала в Минске с дианаталом. Сказала, что родила за 6 часов (это были 1 роды). Ни одного шва, ни одного разрыва. Тьфу-тьфу. И с ребенком все в порядке. А вместе с ней рожала другая девушка. Тоже 1 раз, но без дианатала. Так у той 12 разрывов внутренних и 2 наружных!!! Может быть, это врачи виноваты, что порвалась... Но тем не менее подруга мне посоветовала обязательно взять дианатал. Так надежнее.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 19:05:21 »

Мне тоже рассказывала о применении этого геля врач. Сказала, что в Минске во всю его используют, но 100%, что не будет разрывов гарантии нет. Сама врач работает в Гродно. Говорила, что принимала роды с применением геля и без, а увеернности в том, что он помогает пока нет (практики применения у нас маловато ещё).
Записан

KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 20:47:40 »

Чтобы делать такие выводы (помогает или нет) надо чтобы одна и та же женина родила одного и того же ребенка в одинаковых условиях ДВАЖДЫ- с гелем и без. Смеющийся
Я при своем мнении - максимум эффект плацебо! Я и без геля родила без единого разрывчика и разреза где-то за 7 часов первого ребенка.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2011, 21:09:41 »

Чтобы делать такие выводы (помогает или нет) надо чтобы одна и та же женина родила одного и того же ребенка в одинаковых условиях ДВАЖДЫ- с гелем и без. Смеющийся
тоже верно! но и так она не сможет сказать, т.к. первого вроде как тяжелее рожают.
Я и без геля родила без единого разрывчика и разреза где-то за 7 часов первого ребенка.
Позитивное настроение, наверное, помогло  Улыбка
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 23:15:11 »

"Дианатал"
Цитировать
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed U.S. National Library of Medicine, National Institutes of Health

Your search for dianatal retrieved no results
Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 08:36:32 »

А я первого щза 3 часа Смеющийся- тоже первого.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Silvia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 22:46:24 »

А я первого щза 3 часа - тоже первого.
Так это уже стремительные роды! И без разрывов? И не выдавливали? В смысле, на живот не давили?
Записан
A.N.C.H.E.N.
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 13:13:20 »

Вчера тоже посетила школу молодых матерей, и к нам приходила девушка, которая представляла этот препарат. На словах - конечно все просто, как оно в процессе поудет, никто не знает. Но на вопрос о том, сколько женщин воспользовались им в Гродно, ответ был следующий - около 10 человек, последствия у всех хорошие.

Сказали, что приобрести его можно в аптеке роддома. стоит около 450 000 руб. Но это старая цена. По новым ценам он будет под 800 000.

на мой взгляд, этот вопрос следует обсудить с доктором, который будет принимать роды (если вы заключали договор). А так, все индивидуально. К примеру, мне Г сказала, что шейка у меня "не очень" и скорее всего без разрывов не обойтись. Соответственно и дианатал может не помочь.
Записан

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 13:50:48 »

стоит около 450 000 руб. Но это старая цена. По новым ценам он будет под 800 000.

Вот и со мной в палате девушки обсуждали этот препарат и пришли к выводу, что
по эффективности и по ценам лучше:

-Индивидуальное ведение родов (акушерская бригада)   роды   680 780
-или кто желает с  эпидуральной анестезией ( обезболиванием) в родах
Индивидуальное ведение родов (акушерско-анестезиологическая бригада)   роды   851 280

а на данный момент этот гель стоит: Обезболивание и ускорение родов, профилактика родового травматизма с использованием геля акушерского "Деонатал"   процедура   481 310

Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июнь 2011, 13:57:42 »

Девочки!!! У меня остался один запакованный флакон масла против разрывов Mother Care произв-ва Британии.
 Сама полтора месяца до родов пользовалась, так как ставили крупный плод и я дико боялась разрывов и разрезов. Родила за 3.5 часов без единого разрыва  Улыбка Улыбка Улыбка
Стучитесь в ЛС, кому понадобится.
Записан
Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2011, 15:45:19 »

еще слышала перед родами за месяц, массаж промежности делают оливковым маслом чтоб не порваться
кто-нибудь пробовал?
Записан

-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Июнь 2011, 10:50:16 »

еще слышала перед родами за месяц, массаж промежности делают оливковым маслом чтоб не порваться
кто-нибудь пробовал?
Мне в первые роды делали надрез промежности и я очень боялась,что во вторые роды порвусь по старому шву.Начала делать массаж промежности в 36 недель,родила в 41 неделю без разрывов и разрезов.Я думаю,что массаж этому помог.Кстати,первый родился с весом 3340,а второй 4050! Веселый Веселый Веселый
Записан
rebenok
Гость
« Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 12:19:48 »

Девочки, не тратьте деньги. Это очередная пустышка, придуманая для обогащения шарлатанов от медицины. Лучше купите подгузников.
Записан
Silvia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 17:36:20 »

я тоже купила и уже использовала. И всем советую. Родила без единого разрыва, с ребенком все в порядке. со мной в родзале рожала девушка без геля, так ей делали эпизио. А я через 2 с половиной недели уже с мужем жила половой жизнью... Так что всем советую, но это личное дело каждого. Я просто в него верила. И он мне помог.
Записан
Silvia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 18:13:40 »

да, я с вами согласна, что у каждого все по-разному. Но мне он помог. Я в дианатал верила, и он мне помог.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 15 Июль 2011, 18:02:22 »

Я поступила в роддом 20 июня, как раз в тот день была лекция о Деонатале, но я на неё не попала - как раз оформлялась. Слышала, что девченки его обсуждали после лекции. До этого только читала эту темку на форуме, но отзывы меня не впечатлили. Я рожала у зам. гл. врача роддома Кеда Л.С. и у неё поинтересовалась этим гелем, так как её мнению доверяю. Она мне сказала, что в роддоме на то время с гелем родили 8 человек, 5 из них у неё, так как она "экспериментировала" на своих пациентках с их согласия. У всех был удачный исход, даже у той девушки, где ре шел тазом. Мне было главное не обезболивание и т.д., а чтобы не порваться, так как вес плода на УЗИ в роддоме поставили 3700, а мне уже далеко не 20 лет, а четвертый десяток, роды первые. Понятно, что кроме прочего эластичность тканей уже не та. Короче, я решила, что ради одного раза в жизни надо сделать всё, что можно и использовала гель. Ни разу об этом не пожалела. Ни одного разрыва, потужной период прошел очень быстро. Рожала 6 часов, из-за ранее прижженной эрозии остался рубец, из-за которого раскрыте на два пальца зависло почти на 3 часа. Утверждать, конечно, не буду, но думаю, что, если бы не гель, не избежать мне кесарева либо бесконечных родов. Никакого действия на ребенка он не оказывает, наоборот помогает ре выйти как по маслу. Кеда после родов сказала, что им пришлось мою малышку придерживать, чтобы она очень быстро не выскочила Смеющийся Короче, я благодарна людям, которые придумали Деонатал Веселый
Записан

TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Август 2011, 00:12:54 »

Я смотрю тут одни девушки пишут, позвольте вмешаться молодому папаше  Смеющийся
У нас с женой совсем недавно были партнерские роды в перинатальном центре (роддоме), все видел, все слышал.
По моему мнению, Деонатал этот - развод от медицины. Я про его заявленные свойства. По сути это - обычный лубрикант, и он не ускоряет процесс родов, а лишь чуть чуть облегчает прохождение по родовым путям. А то тут пишут, что чуть ли не как пробка от шампанского выскочит.
И вопрос возникновения разрывов зависит лишь от параметров таза и родовых путей, а также размеров ребенка. Если девушка хрупкого телосложения с узким тазом, а ребенок весит каких 3500, то хоть тройная доза Деонатала не поможет и будут разрывы.
В кружку диаметром 10 см вы не засунете ложку диаметром 15, намажте ее чем хотите, но кружка треснет. (сорри за грубый пример)
Если же параметры родовых путей и вес ребенка как то более менее согласуются - то и без Деонатала этого все будет хорошо.
Моей жене при родах для облегчения прохождения ребенка врачи сами, по собственной инициативе использовали какой то гель (не Деонатал), причем абсолютно бесплатно. При этом сказав пару "хороших" фраз про Деонатал в том плане, что хуже он не сделает, но и лучше - тоже сомнительно, а с его ценой  сомнительно втройне. Жена родила сама, не обошлось без разрывов конечно, но не слишком серьезных. Она у меня до родов весила 44-45, к концу беременности поправилась до 53, вес ребенка - 2900, для нее он все равно был большим.
Так что никакого открытия тут нет. Разве что если кому то хочется хоть психологически успокоится, эффект плацебо тоже никто не отменял. Ведь перед родами главное - спокойствие и еще раз спокойствие Улыбка
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Август 2011, 09:57:03 »

у меня  тоже руки чесались испробовать,но денег я зажмотила,прочла состав и решила ну его... Хотя, я очень боялась разрывов...в результате препарат не покупала и сама не знаю как отделась мелочами жизни по части швов,просто пару ссадин... Хотя я сама не толстяк и узкий  таз мне ставили,может просто повезло...
Записан
rebenochek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-5
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Август 2011, 17:15:19 »

Дианатал есть в любом продуктовом магазине на кассе, правда называется по-другому и ароматизированый. Стоит 60 тысяч. В аптеках - 40.
Записан
Mieriam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2011, 20:42:25 »

Silvia Я полностью с вами согласна! Будущие мамы, вы сами решаете пользоваться или нет, но если вы не пользовались, то нечего так жестко отговаривать других. Я купила Dianatal и не жалею ни минуты о своем поступке. Роды прошли хорошо, без разрывов и микротрещин. Родила я за 6 часов, ничего стремительного не было, и боль была, но так и должно быть, а ребенок весом 3500! я имею обычное телосложение, так что позволю себе не согласиться с "TiXoN", слушать надо врачей. Мой муж сказал, если я могу тебе помочь при родах купив этот гель, то мне никаких денег не жалко, лишь бы помочь тебе. Так что если вы можете

Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 19:45:02
себе позволить гель Dianatal, то покупайте и никого не слушайте, ваш внутренний голос , лучший советчик!
И прошу прекратить говорит что это лубрикант, особенно тех кто не знает о геле ничего, а только возмущается!


Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 20:45:17
себе позволить гель Dianatal, то покупайте и никого не слушайте, ваш внутренний голос , лучший советчик!
И прошу прекратить говорит что это лубрикант, особенно тех кто не знает о геле ничего, а только возмущается!
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2011, 00:41:27 »

себе позволить гель Dianatal, то покупайте и никого не слушайте, ваш внутренний голос , лучший советчик! И прошу прекратить говорит что это лубрикант, особенно тех кто не знает о геле ничего, а только возмущается!

А чего так горячиться? У вас все хорошо? Ну и отлично! Рады за вас!
Я очень тщательно изучила состав Дианатала, у меня билогическое образование и химию я учила 5 лет в универе, поэтому хорошо представляю, что за они ингридиенты геля.  Там нет ничего сверхъестественного, просто эффект плацебо тоже никто еще не отменял. Я против этого геля еще по одной прчине: это химическое вещество, и оно будет на мордашке любимого чада, попадет в глазки и прочее. А вообще да, решать каждому. И каждый имеет право на свое мнение! И просить прекратить говорить просто смешно.

И вообще дабы не быть голословной: состав Дианатала
Цитировать
Состав:
 Один одноразовый шприц из 11 мл акушерского геля, содержит следующие компоненты: пропиленгликоль, карбомер, гидроксиэтилцеллюлозу, воду очищенную.

источник http://dianatal.com.ua/ru/dianatal.html

состав лубриканта
Цитировать
Состав: вода, глицерин, пантенол, карбоксиметилцеллюлоза, карбомер, молочная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор.
источник http://1kamasutra.ru/product_info.php?products_id=269&osCsid=3f7lhpb416djn018i82pi30321

Вещества выделенные курсивом являются загустителями, схожего действия (очень схожего).
Пропиленгликоль по своим функциям аналогичен глицерину, только чуть менее вязок.

И теперь расскажите мне что Дианатал по своей сути не лубрикант? Рот на замке

Для особо заинтересованных могу каждое вещество разложить по полочке Подмигивающий
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2011, 08:17:06 »

У меня был очень крупный ребенок. Так вот для того чтобы он хоть как-то прошел по родовым путям, мне врач мазал все обычным вазелином... совершенно бесплатно Улыбка... не жалеючи..... Улыбка. Если ребенок крупный, то никакой супер мега крем не спасет от разрывов и травм... это нормально... Все проходит и заживает и самое главное - забывается Улыбка . А вообще, можно  у мужа кольцо с брылиантом в ...наццать карат попросить, чтоб легче рожалось... мне, наверное, помогло бы.... Подмигивающий Смеющийся
Записан
Mieriam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2011, 12:31:38 »

Я желаю будущим мамам Легких родов, с гелем или без не имеет значения.А мужья действительно должны носить на руках своих жен, Женщина заслуживает этого, особенно ставшая мамой!
_Elka_ возможно вы и правы, НО что-то при его использовании действительно меньше разрывов и трещин.Даже если его состав и схож с лубрикантом, он все таки многим помог.Но я думаю если принести лубрикант настоящий в больницу, то его никто использовать не будет, у него цели другие.)))  Подмигивающий Главное что дети здоровые и после  использования геля, он не вредит ничем.
Записан
AppKa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1201/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2011, 17:24:25 »

Девочки, все на столько индивидуально и зависит от многих факторов!!!!Мне при родах использовали Дианатал, не помогло т.к. ребенок у меня крупный (4,4 кг 57 см) пришлось разрезать промежность+1 внутренний разрыв. Да еще ребенок застрял и давили на ребра 2 врача((((Ух, и вспоминать не хочется.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.