Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:35:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилье и льготное строительство 2

Страниц  : 1 2 4 5 ... 949 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилье и льготное строительство 2  (Прочитано 1815068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« : 07 Апрель 2011, 15:03:41 »

Информация об очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в городах, районах Гродненской области и районных администрациях г. Гродно
http://ugkhgrodno.by/ocheredniki.html


Кредитный калькулятор

Как принимать квартиру
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Цены на кв. м за 2010-11 годы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вишневец-2,3,4,5
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вишневец-6: ЖСПК 355 - Лютик, Princess, margo_margo; ЖСПК 359 - bublikkk, kotja, Sonny, ANNITA25, Lapo4kaNika, inga_k, Varchi; ЖСПК 362 - Шиншилла; ЖСПК 363 - ANDRE79; Ash и Shine; ЖСПК 365 - knoptik, lutik, Natalij, Vladanta, Iryna; ЖСПК 366 - Росинка, ircha, irka
Вишневец-7: ЖСПК 354 - gardinas ЖСПК 356 - ОдНаТаКаЯ, 356 ja, Милочка, umo4ka, ира23;alex091212 ЖСПК 357 - zlobo, tina77, Оля-ля!;  ЖСПК 358 - 2012, Забава, seri, Meat, gor, lelo (д.22); КОШКА (д.22)ЖСПК 369 - Леля; ЖСПК 370 - pesChinka, daf4, wadikk; ЖСПК 371 - igorok1, **Margaritka**, shturman, vipmilan; Koshka:) ЖСПК 372 - fish0007, Дева-Таня, Lady-lo; ЖСПК 378 - Lim-on, quiet, Alex78.by, Tir@misu, V-Elena, Abatman78, manika; ЖСПК 379 -medunica; ЖСК 380 - ЕНОТ, LolKA, tanuhas, DashaC., STASIKLETO;  ЖСК 381 - mahar72, milaja; ЖСК 386 - Olichka, Anet, Pashtet-83;ЖСК 387 - kutja, vania4561; ЖСК 388 - НИНКА, miraBELLa, pavel golf; ЖСК 389 - AmBiDexTer, Чижик, sabrina_; KotyaraЖСК 390 - Jane.l, xonix; ЖСК 391 - @прельк@, Mishell, viciok, Сашенька ; MAJOR LESIA, INET ЖСК 397 - AVDITOff
Девятовка, Томина-Славинского:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Южный-2: ЖСК 453 - @ленк@;ЖСК 373 - Elk@, irena83, SMALL BEE, sergik317;ЖСК 376 - GRAFLEN, Asja, homkoO, m_volt, "strekoza, Nesti; ЖСК 377 - niura0013, ∙ NiCk ∙; ЖСПК №382 - мАрМеЛаДкА; ЖСК 383 - SDarkAngel;green99 ЖСК 393 -Syoga; ЖСК 394 - kurkul02, katsjushechka, maylily, ejik; ЖСПК 424-Serofim83; ЖСПК 425-tashana, MilayaMila; ЖСПК 427 - Kostya;ПУГОВКА;Mama_Lena;танюха-ха  ЖСПК 428 - ; ЖСПК 455 - Сяна, Uzver, ★Scarpionka★ , maxmil, SAFI;
Южный-4:ЖСПК-399- juma   ЖСПК-406-Dami, Nikostasi, Беремка;   ЖСПК-407-Be$; ЖСПК-409-Vegerka, kangoo; ЖСПК-410-shipolur; ЖСПК 413 - Блондиночка, Райкина, sorry_t; ЖСПК-415 - KSU***, totenxamon, Prosto ya; ЖСПК-416 -~ツswanツ~, alex.yu, Alyunya; ЖСПК-417 - axis, elena-0983, arasch; ЖСПК 420 - anderon, Romashechk@, Mendalka
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Блоги:  
ЖСПК 346 http://grodno346.blog.Тут/
ЖСПК 356 http://gspk356.ucoz.net/
ЖСПК 357 http://grodno357.ucoz.com/
ЖСПК 358 http://gspk358.blogsuper.ru/
 
ЖСПК 417 http://417gspk.blog2x2.ru
ЖСПК 420 http://420gspk.blog2x2.ru
ЖСПК 416 http://grodno416.blogspot.com


Важно! В списки вносятся все желающие пользователи имеющие более 50 сообщений на форуме.
ЖИЛЬЕ И ЛЬГОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО часть 1 тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=630042.0
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 12:09:55 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Romashechk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Апрель 2011, 11:02:13 »

ТОЧНО ППЦ!!!!  Грустный Грустный :(ЖЕСТЬ!!!!!! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован а Ч ТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 08 Апрель 2011, 11:09:37 »

а что будет? Что у нас стройматериалы могут подешеветь?  Грустный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Апрель 2011, 11:11:37 »

 у меня одной знакомой тоже дом недавно здали,так у них во дворе болконы не стеклили Грустный
А вот дома на против,во всех все балконы застеклены Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 08 Апрель 2011, 11:49:45 »

это типа по нормам на инсоляцию или как ее там? тогда не понимаю. северную сторону, выходящую во двор стеклят, юго восточную где света будет море не стеклят. где логика?
Вот именно!!! У нас застеклили ту сторону, где и так света нет. И еще обои поклеили тоже удачненько. 2 комнаты с одинаковым рисунком обои, одни зеленые, вторые персиковые. Спросила у строителей, как определяют, что в какую комнату. Сказали светлые в комнату, где освещенность ниже. Итог, все с точностью до наоборот!  Злой

Это официальные термины? Если да, то я уже ниче не понимаю   У нас фасад выходящий на дорогу застекленный "балкон-лоджия", а во дворы не застекленный. И по проекту так. А вчера справку взяла в банк (по возникновению права собственности на долю в паенакоплении) и там описание квартиры: 3 комнаты, 2 лоджии   Вопрос знатокам: кто и где ошибся?
Кто знает?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Апрель 2011, 12:27:02 »

У нас застеклили ту сторону, где и так света нет.
так они ж застекляют не от солнца, а для того, чтоб теплей что-ли было....у нас 2 балкона на северную сторону, оба застеклены, а у соседей балкон во двор - не застеклен
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 08 Апрель 2011, 12:34:39 »

так они ж застекляют не от солнца, а для того, чтоб теплей что-ли было....у нас 2 балкона на северную сторону, оба застеклены, а у соседей балкон во двор - не застеклен
я не об этом, я бы вообще 2 застеклила. но нормы по освещенности тоже учитывать обязаны.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #67 : 08 Апрель 2011, 13:26:39 »

и там описание квартиры: 3 комнаты, 2 лоджии   Вопрос знатокам: кто и где ошибся?
Оль, у тебя лоджии. Балкон - это, когда нависает, ну т.е. не внутри дома (как лоджия), а торчит.  Строит глазки
Это от застекленности не зависит.

blaze, не все. у нас балконы выходят на сторону ЛЭП. они не будут застекленными по проекту.
А у нас тоже на ЛЭП и всё застеклено.
Записан
ღBe$ღ
Я не прогибался и не прогнусь, не унижался - если я ушел то не вернусь, я никогда не просил и я не буду просить, я так жил, живу и буду жить!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +266/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1323


PavelBes Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Апрель 2011, 14:12:14 »

Да блин ! Вот так нас радуют ,скаждым месяцем всё время что то дорожает! Дальше я думаю ни чего хорошего не произойдёт! Рот на замке
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Апрель 2011, 14:22:57 »

blaze, не все. у нас балконы выходят на сторону ЛЭП. они не будут застекленными по проекту.
А у нас тоже на ЛЭП и всё застеклено.
Непонимающий а нам сказали - по нормам инсоляции не застекленные...
вообще мне кажется еще зависит от того - на дорогу выходят или нет. если выходят на Южную, то вероятно для красоты застекляют. но как по мне - оно и хорошо, что мне не застекленные попались. поставим потом те рамы, которые захотим. а не будем с этими Жилстроевскими мучаться.
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Апрель 2011, 14:26:44 »

У нас застеклено все и что на улицу и что в темный двор. Но нормальными рамами
Записан
valerka
Гость
« Ответ #71 : 08 Апрель 2011, 14:38:20 »

а нам сказали - по нормам инсоляции не застекленные...
Там вообще Южная сторона, будет светло. Не знаю, что они там придумывают. По-моему, Б/К все застекленные, а Жилстрой как придумает или, наверное, чтоб дешевле было... Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Апрель 2011, 14:40:46 »

а нам сказали - по нормам инсоляции не застекленные...
Там вообще Южная сторона, будет светло. Не знаю, что они там придумывают. По-моему, Б/К все застекленные, а Жилстрой как придумает или, наверное, чтоб дешевле было... Непонимающий
ну промстрою выгодно толкать свои окна. у него ж свое производство. чем больше поставишь в новостройки, тем лучше.
Записан

мАрМеЛаДкА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Живём на земле , а цены космические)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Апрель 2011, 14:52:46 »

ну промстрою выгодно толкать свои окна. у него ж свое производство. чем больше поставишь в новостройки, тем лучше.
мало того что квадратный метр дорогой, так и еще окна толкают Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Апрель 2011, 15:02:38 »

ну промстрою выгодно толкать свои окна. у него ж свое производство. чем больше поставишь в новостройки, тем лучше.
мало того что квадратный метр дорогой, так и еще окна толкают Улыбка
тут еще есть одна сторона медали... если лишки нет, то впринципе пусть и стеклят эти балконы. но если есть лишка, то застекление приплюсовывает лишние метры, а это означает увеличение суммы платежа. ну и сами рамы не делают квартиру дешевле (((
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Апрель 2011, 15:11:32 »

у нас квартира 80,3м2 - 2 балкона: 1 - застеклен, а  2 - нет ( мы его сами дешевле застеклим, чем на него еще  м2 платить)
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Апрель 2011, 15:17:46 »

застекленный балкон считается 0,7 м.кв, а незастекленный - 0,5 м.кв
то есть к примеру 4м.кв.застекл.балкона умножаем на 0,7 = 2,8м.кв...ну и незастекленный получится 2м.кв. И это влияет на стоимость квартирки, вот...вроди понятно
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Апрель 2011, 15:28:57 »

застекленный балкон считается 0,7 м.кв, а незастекленный - 0,5 м.кв

 В замешательстве
буду знать
Записан

RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 08 Апрель 2011, 15:42:20 »

Меры по удержанию и стабилизации цен на жилье принимаются в Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает БелТА.

Говоря об оптимизации цен на жилье, Анатолий Калинин отметил, что в стране уже принят ряд серьезных шагов, которые позволят удержать уровень стоимости одного квадратного метра жилья. Соответствующая работа проводится в том числе Министерством архитектуры и строительства. Вице-премьер напомнил, что с 1 января все проекты жилых домов разрабатываются в действующих ценах. По его словам, это делает ситуацию в области строительства жилья более прозрачной. Замруководителя правительства также рассказал, что индекс строительства будет привязан только к инфляции и будет общий по республике. "А это - 7-8%, ранее строительный индекс доходил до 18-19%, - напомнил он. - И тем самым мы планируем снизить или хотя бы стабилизировать уровень стоимости жилья".

Вице-премьер обратил внимание на то, что при заключении договоров с застройщиками жилья в документах будет указана конкретная фиксированная цена на строительство. "То есть на момент заключения договора цена фиксируется до окончания строительства", - пояснил он. Эти меры также позволят улучшить ситуацию по строительству жилья для населения, "обуздать стоимость одного квадратного метра".

"Мы понимаем, что стоимость энергоносителей в топливной составляющей будет расти, но ряд организационно-управленческих преобразований, которые мы наметили, будут позволять нам мониторить ситуацию в области жилищного строительства с тем, чтобы жилье было доступно для наших граждан", - резюмировал Анатолий Калинин.

Цитировать
"То есть на момент заключения договора цена фиксируется до окончания строительства"
значит цена кв.метра не выростет, НО и не снизится...  Грустный
Записан
Leveler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Апрель 2011, 15:57:18 »

индекс строительства будет привязан только к инфляции и будет общий по республике
ещё один перекос в экономике, если стройматериалы подорожают на 20%, а инфляция составит 10%, то кто покроет убытки строителей
Записан

На моих губах ночное небо...
...ты конечно сразу в рай, а я не думаю что тоже...
Prosto_ja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Апрель 2011, 15:58:46 »

Всем привет! Если я правильно поняла, то из тех, кому предложили строиться на собрании 28 фераля, еще не звонили и не приглашали на второе собрание?
Нам предложили 2-у панель, но больше не звонили (а сказали в течении месяца)   :-

Добавлено: 08 Апрель 2011, 16:09:13
Точнее, у нас собрание было не 28, а 25 февраля. Чуть ошиблась...  Обеспокоенный
Мы просто на собрании не присутствовали, а ездили позже в администрацию писать заявление (Ленинский р-н)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Апрель 2011, 16:38:13 »

кто-нибудь знает какому году в Лен. Адм. предлагают строить однокомнатные? есть панельки?
Записан

Romashechk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 08 Апрель 2011, 16:42:51 »

"То есть на момент заключения договора цена фиксируется до окончания строительства"значит цена кв.метра не выростет, НО и не снизится...  Грустный
Мда...... возможно и такое!!!! Злой



Добавлено: [time]Fri Apr  8 14:44:41 2011[/time]
кто-нибудь знает какому году в Лен. Адм. предлагают строить однокомнатные? есть панельки?
Сложный вопрос, но если я не ошибаюсь слышала, что 2005 год но панельки или нет не знаю... Строит глазки


Добавлено: [time]Fri Apr  8 15:48:18 2011[/time]
Всем привет! Если я правильно поняла, то из тех, кому предложили строиться на собрании 28 фераля, еще не звонили и не приглашали на второе собрание?
Нам предложили 2-у панель, но больше не звонили (а сказали в течении месяца)   :-

Добавлено: [time]Fri Apr  8 14:09:13 2011[/time]
Точнее, у нас собрание было не 28, а 25 февраля. Чуть ошиблась...  Обеспокоенный
Мы просто на собрании не присутствовали, а ездили позже в администрацию писать заявление (Ленинский р-н)

 те у кого 28 было собрание вроде как еще не звонили, ну мне по крайней мере ,нет, а вот народ писал, что те у кого было 25, было уже собрание..... лучше съездите туда или позвоните сами, хотя на своем опыте говорю, что лучше съездить..... Улыбка
Записан
RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 08 Апрель 2011, 16:48:46 »

В Минске рассматривается возможность ужесточения критериев постановки на учет нуждающихся в улучшении жилья, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает БелТА.

Вице-премьер пояснил, что сейчас правительство пересматривает стратегию жилищной политики Беларуси. Планируется разделить ее на два направления - столица и регионы. "У столицы будет своя жилищная политика, у регионов - своя", - сказал он.
 
Анатолий Калинин добавил, что при пересмотре вопросов, касающихся жилищной политики в стране, будет прежде всего определено, сколько жилья необходимо строить, если строить, то где. При этом анализ продолжительности нахождения белорусов в очереди на жилье показал, что в областных центрах, городах областного подчинения и райцентрах очередь нуждающихся составляет не более 5 лет. "То есть проблемы с жильем в этих регионах решаются, а ситуация в столице остается напряженной", - отметил заместитель премьер-министра. В Минске люди ожидают получения жилья до 20 лет. В связи с этим и возникла необходимость разделения жилищной политики на два направления.
 
Анатолий Калинин обратил внимание на то, что в настоящий момент рассматривается возможность ужесточения условий постановки на учет нуждающихся в жилье в Минске. В частности, обсуждается вопрос увеличения сроков проживания в столице при постановке на учет. Сейчас он составляет 5 лет.
 
Помимо этого, в настоящее время на учет нуждающихся может быть поставлен человек, обеспеченность которого жильем составляет 15 кв.м. "Возможно эта цифра будет снижена", - сказал Анатолий Калинин.
 
По его словам, Минск требует особых подходов к жилищной политике. Вице-премьер подчеркнул, что паниковать из-за пересмотра данной политики минчанам пока не стоит, так как возможность ужесточения условий постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий пока только рассматривается.
 
Заместитель премьер-министра считает, что подходы к формированию очереди нуждающихся в жилье в будущем нужно менять не только в столице, но и в отдельных регионах. В качестве примера он привел Минский район. В частности, некоторые люди здесь, имея земельные участки и возводя на них дома, продолжают стоят на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Жилищное строительство требует преобразований, нам необходимо прийти к принципу: получил земельный участок - снимаешься с очереди", - сказал Анатолий Калинин. Эти меры помогут внести вклад в решение проблем жилищного строительства и обеспечения белорусов жильем.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #84 : 08 Апрель 2011, 16:53:26 »

ну промстрою выгодно толкать свои окна. у него ж свое производство. чем больше поставишь в новостройки, тем лучше.
мало того что квадратный метр дорогой, так и еще окна толкают Улыбка
А мне нра, т.к. всё в счет кредита. Показывает язык У нас лишки нет, а лоджия большая на 6 кв. застекленная.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Апрель 2011, 17:03:25 »

кто-нибудь знает какому году в Лен. Адм. предлагают строить однокомнатные? есть панельки?
Панель, конец 2005
Записан
Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Апрель 2011, 17:42:04 »

у нас квартира 80,3м2 - 2 балкона: 1 - застеклен, а  2 - нет ( мы его сами дешевле застеклим, чем на него еще  м2 платить)

Блондиночка,а откуда ты знаешь,что тебе только один будут стеклить? В замешательстве
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Апрель 2011, 18:44:52 »

у нас квартира 80,3м2 - 2 балкона: 1 - застеклен, а  2 - нет ( мы его сами дешевле застеклим, чем на него еще  м2 платить)

Блондиночка,а откуда ты знаешь,что тебе только один будут стеклить? В замешательстве

так по  плану видно  Подмигивающий
Записан

Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Апрель 2011, 19:25:57 »

у нас квартира 80,3м2 - 2 балкона: 1 - застеклен, а  2 - нет ( мы его сами дешевле застеклим, чем на него еще  м2 платить)

Блондиночка,а откуда ты знаешь,что тебе только один будут стеклить? В замешательстве

так по  плану видно  Подмигивающий

АААААААААА я сразу и внимания не обратила,у меня один балконище,так и не подумала на ваши глянуть! ;)Спасибочки!!!
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Апрель 2011, 19:36:38 »

застекленный балкон считается 0,7 м.кв, а незастекленный - 0,5 м.кв
то есть к примеру 4м.кв.застекл.балкона умножаем на 0,7 = 2,8м.кв...ну и незастекленный получится 2м.кв. И это влияет на стоимость квартирки, вот...вроди понятно
я что то не совсем поняла.  Моя квартира 82,65, по планировке видно, что балкон 3,80, значит в реале он будет больше? Если я за него буду платить 3,80 * на цену кв метра?
застекл.балкона умножаем на 0,7
- судя по этому.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Апрель 2011, 19:42:32 »

застекленный балкон считается 0,7 м.кв, а незастекленный - 0,5 м.кв
то есть к примеру 4м.кв.застекл.балкона умножаем на 0,7 = 2,8м.кв...ну и незастекленный получится 2м.кв. И это влияет на стоимость квартирки, вот...вроди понятно
я что то не совсем поняла.  Моя квартира 82,65, по планировке видно, что балкон 3,80, значит в реале он будет больше? Если я за него буду платить 3,80 * на цену кв метра?
застекл.балкона умножаем на 0,7
- судя по этому.

нет, он будет 3.80. Этот коэффициент(он не в кв.м., а просто как коэффициент) лишь влияет на общую площадь квартиры.Если балкон застекленный, то в общую площадь твой балкон войдет как 3.8*0.7=2.66, если не застекл, то 3.8*0.5=1.9...Как видишь, разница в 0.77м2, ну и по деньгам разница больше миллиона.

Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 949 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,315 секунд. Запросов: 20.