Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:48:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 72 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гиппеаструмы, кливии и др. амариллисовые  (Прочитано 177611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryBee
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #2190 : 12 Август 2021, 13:11:41 »

а можно и не недельку сушить. можно поэкспериментировать: вырезать гниль, раны обработать метронидазолом или фукорцином и положить спать до победы, пока все не отсохнет (корни и листья) и пока не начнет расти из шейки новый листик. тогда садить в свежую землю по инструкции.
добрый день, девушки.
отчитываюсь что и как с луковками на сегодняшний день. Потому что советы еще нужны, одной не справиться.
Итак, как и сказали выше: почистила, гниль вырезала, Фукорцином обработала. Прошло несколько дней, на одной луковке, на которой была гниль - даже после Фукорцина снова появилась плесень. ЕЕ я прямо так снова сверху как следует кисточкой промазала Фукорцином еще раз. Пока все сухо и чисто. Лежа отсушивают листья.


Добавлено: 12 Август 2021, 11:13:18
Потом у меня же там следующая луковка, которая с двумя микро-детками, ее думала посадить, но пока лежала и у нее отсохли корни, как быть? все равно посадить? иначе поди детки отомрут, если эту луковку оставить на сон на несколько мес.


Добавлено: 12 Август 2021, 12:19:57
Потом другие две луковки, которые у меня там шли вместе, с ними все в порядке, ни плесеней, ничего. Просто распотрошила за компанию, рас их давно надо было пересаживать в свежую землю. Это две престарые старушенции, которые более 10 лет не цвели. Бабушкин сорт. Луковки выглядят нормально, тверденькие. Думала то ли их выкинуть, то ли что. Но жалко, луковки нормальные. Но старые уже же сто лет не цветут. Тоже пока лежали разобранные - отсохли корни и начали желтеть и отсыхать листья помаленьку. Вчера посмотрела на них и обомлела: у одной за эти несколько дней вылезла микро-детка! ее точно не было, когда я их распотрошила от старой плохой земли. И как быть? тоже сажать сейчас в землю, иначе же деточка поди отсушится, если в спячку посылать?
вот эта парочка пенсионерок

Записан
Страниц  : 1 ... 72 73   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 19.