Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 16:13:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как вы назвали своего малыша и почему?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы назвали своего малыша и почему?  (Прочитано 98357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Июнь 2009, 14:44:56 »

А мы назвали Данила,мужа зовут Николай,меня Дарья,вот и получился Даник с частичкой меня и папули))))))
Записан

Modlen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-6
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 05 Июнь 2009, 01:40:13 »

У МЕНЯ ТОЖЕ СЫНА СТАРШЕГО ГЕРМАН ЗОВУТ ЕМУ ПОЧТИ12 ЛЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК КРАСИВЫЙ УМНЫЙ ДОБРЫЙ ТАЛАНТЛЕВЫЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ И ЛЕГКО СХОДИТСЯ С ЛЮДЬМИ ТАК ЧТО ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ТОМУ ЧТО ПИШУТ .ИМЯ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ И ДОСИХПОР НЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ.А ВОТ МЕЛКОГО (ЕМУ ПОЧТИ 2 ГОДА) ЕЛИСЕЙ ЗОВУТ .МЫ ВООБЩЕ НЕ ГДЕ НЕ ЧИТАЛИ ЕГО СТАРШИЙ СЫН НАЗВАЛ КОГДА МЫ ЕЩЕ ЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ЖДАЛИ.ЕМУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ИМЯ ОН ТОЧНЫЙ ЦАРЕВИЧ ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКИЙ КУЧЕРЯВЕНЬКИЙ СВЕТЛОВОЛОСЫЙ ЕГО КТО ВИДЕТ ГОВОРЯТ НА АНГЕЛОЧКА ПОХОЖ.МОЖЕТ ЕСЛИ КТО ЧИТАЛ ПРО ЭТО ИМЯ ТО НАПИШИТЕ ЧТО ПИШУТ.Я КРОМЕ ТОГО ЧТО ОНО ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА КОГДА КРЕСТИЛИ В 1 МЕСЯЦ ,КСЕНЗ ДАЛ ВТОРОЕ ИМЯ ЮЛИАН ПОЛУЧИЛОСЬ ЕЛИСЕЙ-ЮЛИАН ТОЖЕ НЕ ПЛОХО ,НА МОЙ ВЗГЛЯД
Записан

Свадебный салон "LUSSO,,
Кирова,30
тел. 77-33-34, +375 29 88 77 777
пн.-пт. 11.00 - 19.00
сб. 11.00 - 17.00
В целях эффективности обслуживания желательна предварительная запись.
www.papilio.ru
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05 Июнь 2009, 10:55:03 »

Вчера узнала, что коллега с моего прежнего места работы назвала дочку Мелиса.
Звучит ничего, ну с учетом того, что работает мама в правоохранительном органе коллеги прикалываются: "Чего мелочится - надо было назвать Милиция и все тут, в честь ее родимой... Смеющийся Смеющийся Смеющийся!"
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #123 : 05 Июнь 2009, 11:12:21 »

А мы назвали Данила,мужа зовут Николай,меня Дарья,вот и получился Даник с частичкой меня и папули))))))

супер! а вы сразу это просекли или после того как назвали?
Записан

D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05 Июнь 2009, 11:29:11 »

Maggie_,если честно то не сразу,вообще сначала думали назвать Влад,потом имя Данила понравилось,еще и именины 17 марта как он и родиться должен был,но я переносила на день и родился 18,а потом и совпадение заметили,что из первых слогов наших имен как раз имя Даник и получается и решили,что это точно судьба,вот так))))
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Июнь 2009, 14:26:42 »

Maggie_, тебе надо было назвать дочку Алёна!!!
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06 Июнь 2009, 00:00:16 »

Я конечно незнаю как в русском варианте Агнешка или Агния, но тетка (полька) у нас по-паспорту Агнешка Бонифациевна  Смеющийся
муж хотел возможного сынулю нашего Бонифацием назвать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Благо, родилась девочка-Фелиция назвали.Тоже муж выбрал Рот на замке
ну мне одна знакомая-козерог тоже заявила, что козероги-лучшие люди, когда узнала, что козерожка родится Смеющийся
Официально (как козА Обеспокоенный) подтвержадю! Обеспокоенный Веселый...
сама себя похвалила Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

Я вот тоже козерог, очень хороший человек получился!!! Смеющийся(ну сам себя не похвалишь.... Улыбка )

Рита, козероги рулят! Подмигивающий ( не в обиду другим знакам Подмигивающий)
тОЧНО! У меня мамочка козерожка и племяшка-просто красавцы! Целующий
а и муж ещё... Обеспокоенный Целующий Целующий Целующий
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 23:38:38 от n-svetik » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 06 Июнь 2009, 17:01:00 »

мой муж хотел сына назвать ЗЕНОН.  Шокирован Непонимающий Рот на замке К счастью, нам попалось имя Герман и все обошлось... не знаю, как бы я с этим жила... Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 06 Июнь 2009, 23:26:56 »

О-о-о, я смотрю а Позняк-то популярен Смеющийся
Моего мужа хотели Вольдемаром назвать Шокирован Смеющийся
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 26 Июнь 2009, 18:24:30 »

А мы с мужем(благодаря моей обработке) дочку назвали Элина(по-моему красиво Смеющийся Смеющийся Смеющийся).Родственники были против,но ничего привыкли Показывает язык.Ласкова называем Элинка,Элинушка,Линка.Дедушка называет Элюня Обеспокоенныйи солнце(когда раньше дочку спрашивали где солнце,она показывала на себя Смеющийся Смеющийся).Выше в теме писалось,что родители против ,что люди называют их ребенка не полным именем,возможно вы меня тоже закидаете,но загрызу если дочку будут называть ЭЛЯ Злой >:(У наших крестных сына зовут Александр,а не Саша(на Сашу он даже не отзовется) и это их право!!!У меня дочка тоже научилась отвечать,что она не Эля ,а Элина!!!!Некоторые возмущаются,почему нельзя сокращенно,но мы ее родители и мы решаем,как звать нашего ребенка(когда она подрастет,то все решит для себя сама),я же не возмущаюсь,что мне не нравится ваше имя и хочу называть вас по-другому.Это мое ИМХО,надеюсь никого не обидела Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 26 Июнь 2009, 20:45:16 »

Красиво девочку назвали... Элина.... Мне очень нравится!
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Июнь 2009, 20:46:29 »

Ну Элина еще не длинное имя, и просто выговариваемое, но Александр... а если надо быстро позвать, окликнуть (мало ли чего). Нет, ну, конечно, каждому свое, но меня, например, напрягает, когда к чужому ребенку надо обращаться не Лиза, например, а Елизавета - и ласково не назовешь и... короче, я бы в таком случае минимизировали вообще упоминания имени.
На мой взгляд - это просто бзик родителей.
И все равно в любом детском коллективе не будут называть Александром или Елизаветой ребенка.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 26 Июнь 2009, 20:53:35 »

Красиво девочку назвали... Элина.... Мне очень нравится!
Спасибо,мне тоже очень нравится Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Июнь 2009, 21:00:31 »

я же не возмущаюсь,что мне не нравится ваше имя и хочу называть вас по-другому.
Причем здесь нравится или не нравится, просто есть какие-то установившиеся привычные сокращения. Конечно, если вы меня будете называть не Таней. Татьяной и т.д. , а, например, Танзан, то это просто вызовет недоумение.
А если к вам придет, например,  начальник и скажет: называйте меня Александром Великим - как вы к нему обращаться будете?
Ладно, а то что-то меня сегодня понесло...
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Июнь 2009, 22:32:05 »

А меня тоже бесит, когда прадед(мужа дед) начинает называть дочу Филя Рот на замке Ну Фелиция она, неужели не ясноНепонимающий??
простите, накипело Обеспокоенный

Добавлено: 26 Июнь 2009, 22:32:44
Оч красивое имя-Элина
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 27 Июнь 2009, 00:20:16 »

Спасибо,Фелиция тоже красивое и не избитое Улыбка :)У меня подруга родила доченьку и их вчера выписали из Роддома,а имя еще не придумали(идет война не на жизнь,а на смерть Смеющийся Смеющийся)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 27 Июнь 2009, 01:22:41 »

А мы с мужем(благодаря моей обработке) дочку назвали Элина(по-моему красиво Смеющийся Смеющийся Смеющийся).Родственники были против,но ничего привыкли Показывает язык.Ласкова называем Элинка,Элинушка,Линка.Дедушка называет Элюня Обеспокоенныйи солнце(когда раньше дочку спрашивали где солнце,она показывала на себя Смеющийся Смеющийся).Выше в теме писалось,что родители против ,что люди называют их ребенка не полным именем,возможно вы меня тоже закидаете,но загрызу если дочку будут называть ЭЛЯ Злой >:(У наших крестных сына зовут Александр,а не Саша(на Сашу он даже не отзовется) и это их право!!!У меня дочка тоже научилась отвечать,что она не Эля ,а Элина!!!!Некоторые возмущаются,почему нельзя сокращенно,но мы ее родители и мы решаем,как звать нашего ребенка(когда она подрастет,то все решит для себя сама),я же не возмущаюсь,что мне не нравится ваше имя и хочу называть вас по-другому.Это мое ИМХО,надеюсь никого не обидела Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный


как по мне, то, если имя Элина и можно как-то сократить-- то получается Лина, но никак не Эля... В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Июнь 2009, 10:05:36 »

А мы с мужем(благодаря моей обработке) дочку назвали Элина(по-моему красиво Смеющийся Смеющийся Смеющийся).Родственники были против,но ничего привыкли Показывает язык.Ласкова называем Элинка,Элинушка,Линка.Дедушка называет Элюня Обеспокоенныйи солнце(когда раньше дочку спрашивали где солнце,она показывала на себя Смеющийся Смеющийся).Выше в теме писалось,что родители против ,что люди называют их ребенка не полным именем,возможно вы меня тоже закидаете,но загрызу если дочку будут называть ЭЛЯ Злой >:(У наших крестных сына зовут Александр,а не Саша(на Сашу он даже не отзовется) и это их право!!!У меня дочка тоже научилась отвечать,что она не Эля ,а Элина!!!!Некоторые возмущаются,почему нельзя сокращенно,но мы ее родители и мы решаем,как звать нашего ребенка(когда она подрастет,то все решит для себя сама),я же не возмущаюсь,что мне не нравится ваше имя и хочу называть вас по-другому.Это мое ИМХО,надеюсь никого не обидела Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный


как по мне, то, если имя Элина и можно как-то сократить-- то получается Лина, но никак не Эля... В замешательстве
У некоторых кроме Эли еще и Эльця получается Шокирован Шокирован Злой Злой Злой Злой Злой
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 27 Июнь 2009, 13:18:06 »

А я дала своему сыну имя апостола Матвея - хотелось бы, чтобы он вырос добрым человеком!
Записан

Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Июнь 2009, 00:02:53 »

А мне нравятся имена чтоб обязательно были общепринятые (т.е. чтоб все знали) и обязательно короткие и полные. чтоб не поправлять потом учителей и сверстников - 
например, Катюша,Катя, Екатерина - каждый вариант передает свое отношение в зависимости от ситуации и возраста
Настена, Настя, Анастасия - ну и т.п. имена.
еще мне кажется в этом есть такой психологический момент:
полное имя раз по-взрослому звучит,то обращение к ре полным именем (обычно в официальном тоне от чужих) стимулирует его быть ответственным, соответствовать "взрослому" имени своим поведением. и когда он начнет его часто слышать например,подростком, подумает - вот какой я уже взрослый и будет стараться соответствовать  Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #140 : 28 Июнь 2009, 11:08:24 »

мне лично не понятно, как можно называть ребенка полным именем  В замешательстве я своим специально выбираю имена, чтобы было много уменьшительно-ласкательных вариантов. мне кажется, это здорово, когда можно по-разному выразить свою любовь и симпатию.
сама немного страдала от того, что мое имя практически никак не изменишь.
Записан

maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 28 Июнь 2009, 19:10:52 »

А мы свою дочу назвали- МАРГАРИТА. Наши друзья говорили, надо чтобы в имени ребенка были начальные буквы от имен родителей. Так вот получилось - мама Марина, папа Александр.
 Да и столько уменьшительно-ласкательных  вариантов... как душе угодно
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 29 Июнь 2009, 01:39:22 »

полное имя раз по-взрослому звучит,то обращение к ре полным именем (обычно в официальном тоне от чужих) стимулирует его быть ответственным, соответствовать "взрослому" имени своим поведением. и когда он начнет его часто слышать например,подростком, подумает - вот какой я уже взрослый и будет стараться соответствовать  Улыбка
иногда эта ответственность слишком тяжела и непосильна
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 29 Июнь 2009, 09:11:38 »

полное имя раз по-взрослому звучит,то обращение к ре полным именем (обычно в официальном тоне от чужих) стимулирует его быть ответственным, соответствовать "взрослому" имени своим поведением. и когда он начнет его часто слышать например,подростком, подумает - вот какой я уже взрослый и будет стараться соответствовать  Улыбка
иногда эта ответственность слишком тяжела и непосильна

Согласна. Ну зачем лишать ребенка удовольствия, когда он слышит ласковое обращение к себе посредством имени - Катюша, Сереженька, Машенька... Зачем толкать ребенка в официальнность? Начиная с лет 15 его ВСЕ будут называть официально - Сергей, Екатерина...Так почему бы не доставить ребенку таткую радость - как СЛЫШАТЬ ласку? Но раз уж мы ТАК хотим взрослого отношения к ребенку, предлагаю с самого рождения называть его исключительно по Имени Отчеству....а желательно и с Фамилией - вот уж точно, с пеленок будет думать "какой я взрослый".
Имхо, это тараканы родителей.
Записан
ZaXa
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 14 Июль 2009, 14:46:15 »

Мужа зовут Владислав, среди домашних так и остался Владик, да и мои подруги так называют и нет такого что "Я Влад!" и никакак больше. Меня тоже всегда уменьшительно-ласково называют. А сыну выбрали имя Платон, но я сокращённого или ласкового так и не нашла.
Записан



Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 14 Июль 2009, 15:20:14 »

Мужа зовут Владислав, среди домашних так и остался Владик, да и мои подруги так называют и нет такого что "Я Влад!" и никакак больше. Меня тоже всегда уменьшительно-ласково называют. А сыну выбрали имя Платон, но я сокращённого или ласкового так и не нашла.

Платоша, можно Тоша, Тошенька В замешательстве
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 14 Июль 2009, 15:20:39 »

Когда много уменшительно ласкательных- это круто, и не понимаю официальщины с пеленок, но каждому свое.
А, что по поводу Платона, так мне Платоша сразу пришел на ум... вот лежит маленький комочек, мамочка, папочка рядом любуются, улыбаются... Платошенька-сыночек, кличут.
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 14 Июль 2009, 15:29:06 »

А мы сыночка назвали Егорушкой, даже не знаю почему. Муж выходил из дому решил что будет Ванечкой, пока доехал до ЗАГСа передумал. А девочка Полинка я сама выбирала ей имя - очень ономне нравилось тогда когда она родилась(ей 3,8 годика),  а сейчас оказывается, столько Полинок. А мой папа говорил, что это старинное имя, его крестную так звали.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 14 Июль 2009, 22:13:41 »

У меня подруга назвала доченьку Элиной Улыбка и теперь у меня и дочка ,и крестница Элинки Смеющийся
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 14 Июль 2009, 23:45:35 »

Цитировать
Согласна. Ну зачем лишать ребенка удовольствия, когда он слышит ласковое обращение к себе посредством имени - Катюша, Сереженька, Машенька... Зачем толкать ребенка в официальнность?Начиная с лет 15 его ВСЕ будут называть официально - Сергей, Екатерина...Так почему бы не доставить ребенку таткую радость - как СЛЫШАТЬ ласку? Но раз уж мы ТАК хотим взрослого отношения к ребенку, предлагаю с самого рождения называть его исключительно по Имени Отчеству....а желательно и с Фамилией - вот уж точно, с пеленок будет думать "какой я взрослый".Имхо, это тараканы родителей
Цитировать
Когда много уменшительно ласкательных- это круто, и не понимаю официальщины с пеленок, но каждому свое.

ну что же вы, девушки? Непонимающий хибо не допоняли?   Смеющийся
разве кто-то против ласковых уменьшительно - ласкательных именНепонимающий Шокирован
уточняю свою мысль-мне нравится,когда в зависимости от возраста(от 0 до 100 Улыбка), ситуации, собеседника -
есть МНОГО вариантов имени, от ласковых до официальных! Подмигивающий

Катюша,Катюня,Катенька,Катя,Катерина,Екатерина Алексанровна. во как! Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.