Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:29:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

инвентаризация в гардеробе

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: инвентаризация в гардеробе  (Прочитано 5722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Март 2011, 01:23:32 »

да, не в Гродно. но знаю, что потом часть собранной одежды точно идет в Беларусь. шкаф бм-а тоже также чищу, так как сам он у меня плюха Смеющийся
Записан

....................................................
[/url
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Март 2011, 15:35:00 »

а я легко расстаюсь со старым шмотьем. все что не ношу больше 2-х месяцев (по сезону) летит на помойку
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 16 Март 2011, 12:24:32 »

благо возле дома есть специальный контейнер для одежды и не надо никуда возить
Нам бы такой контейнер, может полегче было бы с одеждой расставаться - на благое дело всё таки.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 10:13:24 »

напишу о своём опыте отдачи вещей в Минске, может это вдохновит кого-нибудь на создание такой темы и в Гродно.
На форуме semeistvo.by в разделе благотворительность кроме действительно благотворительных тем о помощи есть и вполне нейтральная тема "куда отдать вещи". Сразу предупреждается, что если одежда уже в нехорошем состоянии и вы думаете выкинуть или отдать, то лучше выкинуть. Так вот, суть в том, что собрав ненужную тебе одежду ты пишешь в этой теме сообщение, мол есть одежда таких-то размеров. А дальше тебе пишут или звонят те, кому она нужна. Это могут быть волонтёры, которые распределяют её потом по многодетным семьям, домам инвалидов и пр., могут позвонить и те, кто или у кого знакомые нуждются. Отдают как детские так и взрослые вещи, мужские и женские.
Собрала я, значится, вещи, ещё раз выстирала, погладила, и опубликовала вечером уже около часов одиннадцати объявление там. Утром, около часиков 10 мне уже позвонила женщина, сказала, что она то ли сама многодетная мать, то ли помогает (я честно говоря не уточняла, хотя она сказала, что это важно, чтобы я проверила её по форуму, что её там многие знают, так как есть люди, которые занимаются тем, что приезжают забирают вещи и перепродают по 10-20 тыс.). На следующий день, после того, как передача состоялась, она мне позвонила и поблагодарила за то, что всё такое аккуратное и реально можно подумать, что новое.
По этой теме тоже видно, что многие не знают, куда деть вещи, которые и одевала-то пару раз, а потом поправилась/похудела/немодные и пр. Может есть смысл создать и на ГФ такую тему?
вот ссылка на последние страницы темы: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=33030&page=48
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Апрель 2011, 20:21:53 »

клёво  было бы такую тему создать..
другое дело.что у нас за всё хотят деньги Смеющийся
а можно сделать вообще общую тему..чтобы вмсе вместе писали..ато старничек куча..теряться можно. в разделе продам отдам у нас Непонимающий
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #35 : 07 Апрель 2011, 22:04:38 »

другое дело.что у нас за всё хотят деньги
ну видишь, мы на прошлой странице обсуждали, что эт как кому, мне удобнее сразу всё отдать  и пофиг на деньги, всё равно ж немного.
А теперь после первого положительного опыта хожу по дому как тот чебурашка из анекдота про "что бы мне ещё покрасить?" Смеющийся : думаю, чтобы ещё отдать  Улыбка, но я была честной с самой собой по поводу чего носить уже точно не буду (нууууууу одну туничку пролежавшую два года без единого выгула всё-таки оставила на случай поездки к морю) и больше мне насобирать нечего.
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 15 Апрель 2011, 20:14:24 »

А у нас в Гродно открылся приют для бездомных животных - так вот им как раз нужны всякие старые тряпки на выброс (В роли подстилок - старые куртки и т.п., для  уборки.....) так же им нужны всякие миски кастрюльки и всё во что можно наложить и приготовить еду. Это всё у нас на Гродненском форуме в разделе про животных, случайно залезла, видела обращение, потом найду - дам ссылку или может кто ни будь быстрей меня ссылку выложит.

http://forum.grodno.net/index.php?topic=632972.msg5301654#msg5301654

http://vkontakte.ru/club7810024
Ну тут конечно всё не так облачно, надо тряпки собрать, то ли сами приедут то ли привезти, но на благое дело можно и поднапрячься  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 22:26:27 от mini-MAX » Записан

ariess
Гость
« Ответ #37 : 16 Апрель 2011, 21:25:30 »

все что не ношу больше 2-х месяцев (по сезону) летит на помойку

а я все делаю покороче, покороче, и только с третьего урезания - на помойку!  Улыбка
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Апрель 2011, 21:17:34 »

барби вообще умничка!  Целующий
было бы здорово, если бы у нас в городе тоже такое придумали  Веселый
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Апрель 2011, 09:11:49 »

Пыталась отдать одежду в Секонд. Безуспешно. Там система такая хитрая: сначала нужно отдать вещи в химчистку за свой счет, потом привезти в секонд они оценивают и выставляют на продажу, если в течение какого срока не покупают, то делают скидку и снова на продажу. Если не покупают, то нужно возместить Секонду стоимость по первоначальной оценке. Короче, можно вообще и не продать, и самому доплатить.  Плачущий Эх, проще  в мусорку. Грустный
Записан

LadyStyle
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Апрель 2011, 11:14:56 »

было бы здорово, если бы у нас в городе тоже такое придумали  Веселый
Согласна!!!
Вот и я насобирала 2 больших пакета, теперь жду пока подруга заберет для одной бедной семьи.

Если не покупают, то нужно возместить Секонду стоимость по первоначальной оценке. Короче, можно вообще и не продать, и самому доплатить.
Шокирован В шоке!
Записан

Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины!
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апрель 2011, 12:18:28 »

А у меня приключилась история  Смеющийся Весенняя инвентаризация была в марте. Что не ношу -на помойку!! Завалялось у меня пальто, которое еще в девичестве шила под заказ (длинное, по талии, красивый воротник -короче, по собственному проекту  Смеющийся) Года 4 я его не надевала, а выбрасывать было жалко!! На сей раз, муж вынес ему приговор и вынес  вместе с мусором  Грустный (у нас не общие урны, а мусорная машина подъезжает в определенное время). Вчера, выхожу из автобуса, а передо мной идет женщина средних лет (не борыжка) в МОЕМ пальто!!!!!!!!   Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован это 100% мое пальто!!! (даже малюсенькое пятнышко (которое заметно, наверное, только мне,на том же месте!!! ) Я с отвисшей челюстью топала вслед за этой женщиной, пока не поняла, что мне в другую сторону  Смеющийся В общем, я в шоке  Шокирован Шокирован Шокирован Нет, мне не жалко, пускай на здоровье себе носят, просто вопрос в том, как оно попало к этой женщине  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
LadyStyle
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Апрель 2011, 12:26:21 »

.....просто вопрос в том, как оно попало к этой женщине  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Может она - жена "мусорщика"?! Смеющийся
Записан

Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины!
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Апрель 2011, 13:38:41 »

барби вообще умничка! 
было бы здорово, если бы у нас в городе тоже такое придумали
И я согласна !!! Выкидывать вроде жаль, а кому-то бы пригодилось...
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Апрель 2011, 21:47:15 »

Fransaza

вот так делаааааааааааа  Шокирован

интересно, это тока у нас такая хрень? вроде как в цивилизованных странах сдали в секонд и забыли благополучно  В замешательстве не?
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Апрель 2011, 10:13:56 »

Fransaza, узнали что-нибудь про комиссионку на Фолюше.

Нет.  Грустный так ничего и не узнала.
Думаю, что с появлением секондов комиссионок для одежды не стало?!
очень похоже, что так и есть Злой

ЯркаЯ не знаю как зарубежом, но в те сэконды, что я заходила, получала одинаковые ответы, так что если кто в курсе где принимают по иным условиям, маякните Строит глазки
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Апрель 2013, 09:54:37 »

есть решение для тех, кто не знает, куда девать вещи, которые просто лежат в шкафу годами: их можно отдать нуждающимся детям-подросткам. всем, кто заинтересован избавиться от завалов и оказать помощь - http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.870
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 19.