Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:26:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

инвентаризация в гардеробе

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: инвентаризация в гардеробе  (Прочитано 5721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« : 27 Февраль 2011, 02:07:27 »

как часто вы пересматриваете свой гардероб на предмет от чего-нить избавиться? или не избавляетесь? или у вас по по определению нет таких вещей?


лично о себе: большая проблема. ну просто огромная. все время кажется что что-то пригодится и вроде красиво\тепло\модно. но в результате лежит.
не так давно произвела грандиозную чистку и много вещей отдала.  В замешательстве даж сама себе удивилась. оторвала как от сердца  Смеющийся и вот опять желание почистить есть, а решиться не могу  Обеспокоенный
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Barbie
Гость
« Ответ #1 : 27 Февраль 2011, 16:23:32 »

я обычно такую инвентаризацию устраиваю 2 раза в год, когда меняю зоны доступа по близости зимних и летних вещей (летом платьюшки и топики на вешалочки в начало шкафа, а свитера в антресольки, к зиме наоборот). Так у меня ненужные вещи проходят этапы определения ненужности  Смеющийся: если я в один заход отложила вещь на авось пригодится, и до следующей инвентаризации она так и не пригодилась.

Пы.Сы. Кому отдаёшь? У меня всегда траблы.
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Февраль 2011, 17:32:11 »

И я вот перебираю - перебираю и все оставляю...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Февраль 2011, 17:38:31 »

А на меня находит стих... и я могу вычистить до 0.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Февраль 2011, 17:47:13 »

все время кажется что что-то пригодится и вроде красиво\тепло\модно. но в результате лежит.
Каждый раз перед началом нового сезона, с мыслью избвиться от ненужного, начинаю уборку в шкафу. Все перекладываю, складываю, в итоге ненужной остается одна вещь Смеющийся А все остальное -очень даже нужное-так и пролежит целый сезон Веселый
Записан
Аnhel
Гродненец
**

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Сообщений: 215


Любовь согреет мир!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Февраль 2011, 18:50:54 »

Легко делать инвентаризацию, когда подходящее настроение. Тогда любая вещь быстро определяется на "нужную и ненужную". Зато потом удовлетворение от того, что много места для НУЖНОГО.
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 20:07:37 »

тоже не могу избавиться от старых вещей!!даже не старых,а котороые не ношу.... Смеющийсядумаю при эотм-это я на природу летом одену,это-зимой,в этом-с собакой хорошо гулять,а вот в этом-дома хорошо!!! ....так и шкафа ломаются...а муж наоборот-оставляет по минимуму,а потом на природу идем-а у него и одеть нечего! Смеющийся Смеющийся
Записан


ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2011, 20:26:38 »

Пы.Сы. Кому отдаёшь? У меня всегда траблы.

я отдала знакомым.  у них дочка подрастает. лет 10 наверное девахе, а размерчик почти мой  Смеющийся

Добавлено: 27 Февраль 2011, 20:29:47
А на меня находит стих... и я могу вычистить до 0.

куда деваете то?  Непонимающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 21:31:20 »

я сегодня пребрала шкаф и отложила 4 огромных алмиевских пакета, смотрю счас на шкаф и думаю куда там все это помещалось?
отдаю маме, та отдает каким-то своим знакомым или на дачу вывозит. Обожаю  выкидывать со шкафов все ненужное, у меня прям на душе легче становится Веселый
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 14:35:47 »

есть вещи которые очень люблю, и знаю, что уже носить не буду-а рука не поднимается  "вжик и все.." . Если непригодны в к носке-выбрасываю, конечно.

А есть и такие "на потом". Вот вчера буквально нашла юбку в шкафу "на потом" которая, забыла о ней уже. глаз упал на нее в магазе, примеряла-еле застегнула  Смеющийся Но взяла, т.к. на все 100 была уверена шо похудею и о чудо она будет отпад  Смеющийся. И надо же, сейчас отлично сидит, буду весной носить на работу.

Частенько перебираю одежду, целый вечер могу угробить на примерку у зеркала "что с чем носить?". В шкафу сортирую по сезонам.
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 18:00:38 »

лучше тут бы продавали за копейки .в олее-менее норм состоянии. из чего выросли.похудели пополнели и тд. Подмигивающий
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраль 2011, 18:22:39 »

блин, у меня тож проблема, вроде одела только пару раз вещь, новая почти, но не хочется ее носить, думаю пригодится еще. и в итоге все так лежит, места в шкафу катастрофически не хватает, скоро дверцы закрыть не смогу Смеющийся Смеющийся все это шматье как чемодан без ручки,- и хранить неудобно и избавиться от него жалко Грустный
polina1988 права, вот думаю все на гф скинуть, как настроение подходящее будет
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Февраль 2011, 18:28:39 »

 если бы каждый  так сделал.толк был..а то захламляются шкафы и дачи.я когда в минск поехала .взяла вещей по минимуму .только то.что ношу. и потом уже заполняла новым.модным итд
и ваще если вещь не исопльзуется  больше  8 мес-года.можно смело от неё избавляться Улыбка
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2011, 13:33:29 »

все это шматье как чемодан без ручки,- и хранить неудобно и избавиться от него жалко

в точку  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
каждый раз перебирая кажется, что все это я буду носить, просто - 1. вот об этом забыла, 2. вот на это повода не было, 3. вот это обязательно надену, надо только блузку/юбку в комплект прикупить и т.д. Но все таки стараюсь хоть что-нибудь, но выкинуть.
А вот куда девать у меня проблема не стоит - муж висит надо мной и откинутые в сторону вещи с радостью утаскивает в гараж на тряпки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Правда лежит на чердаке на даче уже пару мешков, которые на тряпки уж совсем жалко. Надо добраться отдать кому-нибудь
Записан

Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Март 2011, 10:54:25 »

А у меня с мамой один размер,все ей.Не,вы не подумайте,просто мама худенькая,а не я.......Вот маме то везет.В свои 50 ходит в нормальных,фирменных шмотках.Есть,правда,пару вещей,которые она не оденет,попробую тут продать.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Март 2011, 23:58:04 »

я обычно такую инвентаризацию устраиваю 2 раза в год, когда меняю зоны доступа по близости зимних и летних вещей (летом платьюшки и топики на вешалочки в начало шкафа, а свитера в антресольки, к зиме наоборот). Так у меня ненужные вещи проходят этапы определения ненужности  Смеющийся: если я в один заход отложила вещь на авось пригодится, и до следующей инвентаризации она так и не пригодилась.

Пы.Сы. Кому отдаёшь? У меня всегда траблы.

И у меня как минимум 2 раза в год. Исключение, если не могу найти определенную вещь, то тогда в порыве злости раскидываю весь шкаф.
Вещи отдавала тетушке, она носила в церковь, там их вывешивают, а нуждающиеся забирают. Детские вещи продаю здесь на форуме, а вот своих пару вещичек руки не доходят выложить.
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 19:54:26 »

Вещи отдавала тетушке, она носила в церковь, там их вывешивают, а нуждающиеся забирают.

очень хорошая мысль
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 20:51:27 »

Хорошие вещи отдаю маме- у нас с ней почти одинаковый размер. Вещи, которые малы вдруг стали Смеющийся- малой отдаю, она на полразмера меньше носит чем я. Барахло сваливаю в мешки и отправляю на чердак- отлежаться. Если за год ничего из мешков не понадобилось\не вспомнилось- отдаю местным маргиналам, точнее их детям. Думаю малобюджетные семьи есть в каждом доме и в каждом районе. Продавать еще не пробовала, может этим летом начну. Много фирменных вещей в отличном состоянии которые по стилю не подходят ни маме ни малой- вывешу за копейки на форуме, глядишь разойдутся Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Barbie
Гость
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 21:03:46 »

а мне лень продажей заниматься, созваниваться, принимать на примерки, не, не моё. Я лучше одним махом бесплатно отдам.
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 22:14:10 »

Я как начинаю сезоны в шкафу менять - то моё шикарное настроение сразу в депрессняк переходит и у меня это занятие неделей еле обходится один вечер перебираю - два отхожу - выброшу 3 вещи максимум и радости ни какой. Всё думаю поправиться что ли, чтоб ни одна шмотка не налазила, так не поправляется всё ни как (и слава богу) - всё равно не выход.
Продавать? С удовольствием продала бы - но муж катастрофически плохо переносит посещения, прям мой дом - моя крепость.
Зато подруги знают куда обращаться если на свадьбу или в ресторан надо!
Нам тоже в Гродно пора уже скупки иметь как в Европе, я уже давно прикалываюсь - может собственный сэконд открыть, я думаю на пол года товара хватило бы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Март 2011, 23:58:19 »

Мне и выкинуть жалко, всегда думаю, а вдруг пригодиться, но как показывает опыт не пригодиться ))))) ЖМОТ Я НАВЕРНОЕ (тряпичница ))))), но перебираю все регулярно перед новым сезоном.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 20:34:52 »

а мне лень продажей заниматься, созваниваться, принимать на примерки, не, не моё. Я лучше одним махом бесплатно отдам.

вот и мне даж не столько лень сколько не хочется вот этими вот примерками заниматься  В замешательстве
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2011, 11:47:47 »

а мне лень продажей заниматься, созваниваться, принимать на примерки, не, не моё.
тоже самое. как-то пыталась на форуме продавать - не мое это точно.  Рот на замке  а бесплатно отдавать все-таки жалко, особенно если вещь реально хорошая.  Обеспокоенный вот если бы кто-нибудь какой бизнес замутил, чтоб можно было одежду всю сдать, а потом только денюшку за проданные вещи получить. прибыль пополам.   Строит глазки эх Грустный
Записан

chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2011, 15:20:34 »

почитала эту темку, аж захотелось быстрей домой, перебирать шкафы  Смеющийся только толку чувствую никакого не будет, все останется на месте))))
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12 Март 2011, 16:43:25 »

а мне лень продажей заниматься, созваниваться, принимать на примерки, не, не моё.
тоже самое. как-то пыталась на форуме продавать - не мое это точно.  Рот на замке  а бесплатно отдавать все-таки жалко, особенно если вещь реально хорошая.  Обеспокоенный вот если бы кто-нибудь какой бизнес замутил, чтоб можно было одежду всю сдать, а потом только денюшку за проданные вещи получить. прибыль пополам.   Строит глазки эх Грустный
где-то на фолюше такая комиссионка есть, раньше в пегасе была, заносишь, пишешь цену какую хочешь, они продают за сколько считают нужным - тебе твои деньги отдают.
Я когда-то, сто лет назад, кое-что из обуви через них продала, а потом они на фолюш съехали - стало лень искать.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Barbie
Гость
« Ответ #25 : 12 Март 2011, 16:45:08 »

а бесплатно отдавать все-таки жалко, особенно если вещь реально хорошая.
ну от того что она реально хорошая вы её почему-то всё равно не носите Улыбка.
У меня тоже есть такие вещи, которые и фирменные, и одевала может два-три раза, бомжам под мусорку жалко, но кому-нибудь адресно отдала бы без сожаления, деньги-то уже давно заплатила, уже и забыла.
Записан
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2011, 18:58:09 »

izolda спасибо за ответ
где-то на фолюше такая комиссионка есть, раньше в пегасе была, заносишь, пишешь цену какую хочешь, они продают за сколько считают нужным - тебе твои деньги отдают
попытаюсь найти Улыбка
ну от того что она реально хорошая вы её почему-то всё равно не носите
Barbie причины-то разные бывают Грустный
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Март 2011, 19:09:49 »

а бесплатно отдавать все-таки жалко, особенно если вещь реально хорошая.
ну от того что она реально хорошая вы её почему-то всё равно не носите Улыбка.


не ну неужели не бывает такого что купила вещь  и не носишь? не твое, перегорела или блин ну поправилась допустим или похудела  В замешательстве
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Март 2011, 19:50:53 »

не ну неужели не бывает такого что купила вещь  и не носишь?
да, у меня такое часто... вот бывает - хочу, а придешь домой, вроде уже и не так сильно хотела... уже привыкла к стандартному вопросу бм: "точно будешь носить или снова повисит и покинет шкаф через несколько месяцев?". поэтому раз в год перебираю вещи, все что не одела раз в пол года идет в каритас, благо возле дома есть специальный контейнер для одежды и не надо никуда возить Подмигивающий
Записан

....................................................
[/url
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Март 2011, 10:18:36 »

все что не одела раз в пол года идет в каритас, благо возле дома есть специальный контейнер для одежды и не надо никуда возить Подмигивающий

это наверное не у нас где-то, да?  В замешательстве
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.