Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 00:33:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

нужна психологическая помощь!!!

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужна психологическая помощь!!!  (Прочитано 10708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Март 2011, 00:47:17 »

ladna, почитайте книги по психологии (Курпатова, например). у него есть работы про счастье Подмигивающий
Не расстраивайтесь, считайте, что начали новую жизнь Улыбка Лучше быть одной, чем с таким козлом. И малышка Ваша будет спокойнее, и Вы будете знать, что дома спокойно и ре хорошо. Поверьте, знаю о чем говорю Подмигивающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Март 2011, 00:54:36 »

Ведь он и на мать мою и на меня уже успел руки распустить.
Вы представляете КАК Вам сейчас повезло!!! Вот это нечто отлипло от вас!
У всё у Вас будет хорошо! Обязательно будет!!! Подмигивающий Возможно не завтра, НО
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (с)!!!!!!!!!!!!!!!!

Счастья, удачи Вам и Вашему ребеночку Целующий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 16 Март 2011, 01:00:44 »



я вообще считаю, что развод-- это просто шикарная возможность перестроить свою жизнь, исправить многие ошибки; ведь уже  многое о себе понял, узнал, уже гораздо четче знаешь, чего ты хочешь, как ты хочешь, что на самом деле важно, а что-- мишура... Блин, даже завидую иногда разводящимся... развестись, что ли?  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Март 2011, 01:18:07 »

У меня есть знакомая так же как и вы в 30 лет осталась одна с ребенком. Так у нее от женихов отбоя нет. И тот факт, что у нее есть маленький никого не пугает и даже наоборот.
Очевидно у многих мужчин (неженатых) после 30 просыпается отцовский инстинкт и потребность в семье. Общаясь со своей знакомой понимаю, что у нас в городе много свободных мужчин около 30 лет.
Короче начинайте ходить на свидания, хотя бы назло Вашему мужу. Для начала можно сходить на дискотеку с подругами (в 30 лет тоже ходят в ночные клубы), если не любите, то в театр. Я думаю родители вас поддержат и присмотрят за вашим самым любимым мужчиной.

И не надо ставить на себе крест потому что вам 30. Быть молодой мамой лучше чем быть старой девой Улыбка

Самое главное для вас сейчас не сидеть дома, т.к. это усугубляет дипрессию. И конечно же выговорится - да хотя бы нам. Мы все мамы, некоторые даже были в вашем положении, так что все поймем и найдем слова поддержки.

И вообще вам всего 25 лет  и все впереди. Подмигивающий Улыбка
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Март 2011, 01:41:50 »

ladna Я долго решалась на развод, больше года пыталась сохранить семью, но в один момент просто решила, что так дальше жить не могу и не хочу, что достойна лучшего.  МЫ когда окончательно расстались, я ожила, у меня как груз с плеч упал, началась новая интересеная жизнь без скандалов, разборок и тд, я стала намного спокойнее и уравновешенней. Я поняла, что мне без него легче жить, и морально,  и даже финансово, а то умудрялся отобрать у меня вдовое больше, чем давал.  Я настолько легко пережила развод, что многие пытаясь мне сочувствовать удивлялись, что в их сочувствии и жалости не нуждаюсь.  Я ничего не потеряла, я обрела свободу и новую жизнь, и очень рада, что у меня есть дочь, я уже не одна, мне есть для кого жить, ставить перед собой цели и к ним идти.   
 И как сказал мой дядя:" На твою жизнь ху..в ( ну мужиков т.е., это я дословно пытаюсь) хватит" Смеющийся  Ещё отбоя не будет, поверьте мне, выбирать будете Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3498


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Март 2011, 02:15:16 »

Полина, какой глупый вопрос кому ты нужна(((в первую очередь, своему ребенку!!! потом себе!!! потом родным!!! и т.д.
Ты подумай, ведь хорошо, что сейчас все проявилось. Раз один раз поднял руку, то уже не успокоится. Сегодня ты, завтра ребенок, через месяц ударит подругу зашедшую на кофе.
Повторяю! Главное дома не сиди одна! На улицу, в гости! Можешь ко мне, мы знакомы  Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #36 : 16 Март 2011, 02:39:30 »

ladna , порадуйтесь , что рядом с вами не будет такого морального урода!!! Я за вас рада! Так как мужик, которые смеет поднять руку на женщину, на мать своего ребёнка - это не мужик!!! И нет ему оправданий! Нет и не может быть прощения!!! Как он мог воспитать нормального малыша, мальчика? Какой пример он ему подавал бы? Берегите себя и малыша!!! Вы себе только на минутку представьте, что было бы, если бы он не ушёл от вас? Постоянные унижения, синяки, ссадины на вашем теле , лице... И всё это видел бы ваш малыш!!! Вы этого хотели бы? Не пускайте этого человека больше никогда не только в свою жизнь, сердце, а на порог дома!!! Как бы он вас не умолял, не просил прощения...
А 30 лет - что это за возраст? Не стоит быть такой жестокой к себе самой!!!
Записан
ladna
Моя козявочка!!!
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Женский
Сообщений: 133


Кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды!!!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Март 2011, 00:07:18 »

 Улыбка Девочки спасибки за поддержку!!!! В понедельник еще раз в суд идем!  Плачущий Обеспокоенный Плачущий Обеспокоенный Злой

Добавлено: 19 Март 2011, 00:08:11
Улыбка Девочки спасибки за поддержку!!!! В понедельник еще раз в суд идем!  Плачущий Обеспокоенный Плачущий Обеспокоенный Злой
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Март 2011, 00:10:04 »

ladna, не вешайте нос.
все хорошо.
и будет еще лучше, вот увидите! Подмигивающий
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Март 2011, 17:54:40 »

вот у моей подруге беда похлеще вашей
она развелась, ей 29 и ребенка у нее нет!!!!!!! а где гарантии, что она еще встретит человека и родит от него ребенка?? и что в 50 с котиком жить?? она в шоке! жизнь не удалась, ей реально счас страшно! и она говорит, уж лучше ребенок хоть был бы..
вы лучше радуйтесь, что у вас ребенок уже есть, он растет и главное в жизни сделано  Крутой
и прикиньте, ведь впереди по-любому новые отношения, бабочки в животе, потные ладошки от волнения, трясущиеся коленки ммммммм  Строит глазки Строит глазки
Записан

ir21a
Гость
« Ответ #40 : 19 Март 2011, 21:19:10 »

Дорогая ladna, мне тоже 30 лет,я развелась почти год  назад, в то время моему малышу было два года, за этот год в моей жизни серьёзных изменение не произошло, за исключением того, что мой малыш подрос и стал уже практически самостоятельным. Честно говоря, я не знаю, что бы я делала без него. И ещё я для себя очень многое смогла понять, хотя я ещё не до конца разобралась в своих мыслях и чувствах, но самое главное, что этот процесс пошёл, а раз так, то остановить его уже никто и ничто не сможет. Теперь я смотрю на свой первый брак, как на безценный опыт, благодаря которому, я совершенно по другому смогла взглянуть на себя, на своё поведение, на свои мысли, слова и действия. Всё что происходит в нашей жизни, это нам даётся свыше, как испытание, которое мы должны пройти, чтоб стать сильнее и лучше, это всё делается для нашего блага.
Самый главный совет, который я могла бы вам дать на сегодняшний день - обратитесь к специалисту (психологу), это не дешево, но оно того стоит. К сожалению, даже самые близкие люди (мама, сестра, лучшая подруга) не смогу в такой момент помочь нам. Они очень хотят, но просто не  знают как, а специалист, сможет направить ваши мысли в нужное русло, на созидание, благодаря ему, вы сможете поскорее выйти из того удручающего состояния, в котором вы находитесь и самое главное понять, почему так произошло, что послужило причиной этого и как в последующей жизни этого больше никогда не допустить.
Эта помощь для вас сейчас окажется просто безценной. Благодаря ей вы даже к своему малышу станете относиться по другому и что самое главное вы даже на себя взглянете совсем другими глазами. Эта помощь поможет вам подготовиться к новым отношениям, которые у вас в скором времени обязательно будут. Не замыкайтесь в себе, чем дальше и глубже будут уходить ваши мысли и чувства, тем труднее потом будет выйти из этого состояния!
А раны в вашем сердце и вашей душе, они очень скоро затянуться, и вы сможете без дрожи в голосе говорить людям о том, что вы не развелись, а ушли от первого мужа, чувствуете разницу?
Если хочется плакать - плачьте, не держите всё это в себе, от этого действительно становится легче. Если у вас есть желание плакать, значит всё ещё не так уж и плохо, хуже, если даже плакать уже нет сил.
Любите себя и своего малыша! Терпения вам, силы, веры в себя и удачи!
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 22:17:06 от ir21`a » Записан
ladna
Моя козявочка!!!
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Женский
Сообщений: 133


Кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды!!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Март 2011, 23:25:40 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! Девочки!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Малыш сегодня набил первую шишку..... и даже не заплакал а подошел ко мне и сказал "МАМА" и поцеловал. Это действительно многого стоит!!!!!! Строит глазки Строит глазки Строит глазки Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 20 Март 2011, 10:23:09 »

я в 31 год приняла сама решение развестись имея на руках ребенка-инвалида,бывший был страшно зол,кричал,что в г... он видел всех баб и что мы его все достали и т.п.В 34 я познакомилась с мужчиной,моим ровесником не будучи до того времени женатым...Итог-нашей семье 1.6 года и сынуле почти шесть месяцев, и не остановил моего благоверного ни ребенок,ни другие трудности.А бывший кстати отхватил себе деревенскую девчонку на 15 лет моложе себя и еще сына там родил Смеющийся..Правда наш Ваня оказался ему не нужен.не общаетсЯ совсем.только алименты и все.Так что выше нос,вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная",дайте себе положительные установки и вперед и с песней!!!!!
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Март 2011, 18:04:16 »

ladna, читайте личку.
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Апрель 2011, 00:52:04 »

Ничего страшного и ужасного в этом нет-это начало нового этапа в вашей жизни, непременно лучшего чем предыдущий Строит глазки
Мы тоже с доченькой с 8 ее месяце живем только вдвоем и скажу вам, что жить стало гораздо СПОКОЙНЕЕ.
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1236


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Апрель 2011, 12:43:59 »

Мы с Ярославом тож живем двоем уже неделю...Вы не одни..Будем вместе справляться с этим.....
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Апрель 2011, 13:00:00 »

 Блин так печально и горько, что одиноких матерей становится всё больше. Почему? Неужели мужики  такие слабые, неспособные справится с семейными проблемами. Я убеждена, что в каждой молодой семье есть бытовые ссоры, разногласие и недопонимание, с появлением ребёнка на плечах отца/мужа ещё больше ответственности и трудностей,   но одни с этим справляются, находят компромиссы, а другие начинают уходить от проблем, начинают пить, гулять, оскорб##ть, унижать, поднимать руку и тд, в результате рушится семья Рот на замке
 Девочки, всё таки мы сильные и справимся Улыбка и всё у нас всех и у каждой в отдельности будет хорошо Целующий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1236


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Апрель 2011, 13:03:12 »

угу Подмигивающий
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Апрель 2011, 13:24:03 »

Блин так печально и горько, что одиноких матерей становится всё больше. Почему?
Да потому что сильные женщины! Потому что достойны лучшего! Да и много еще потому что... Веселый
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Апрель 2011, 14:20:17 »

Конец жизни - это начало другой.  Подмигивающий
Держите нос по верху, у Вас начинается новая жизнь. Да и Вы не одна - с Вами ребенок и Ваши родители.
И еще, до 30 лет - это молодость, а после 30 жизнь только начинается. Каждая черная полоса сменяется белой. У Вас все получится, не нужно отчаиваться. Развод сложно пережить, зато потом вздохнете с облегчением, что не разрушили свою жизнь.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем мучатся от того, что это не сделал. ИМХО
Записан

Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Апрель 2011, 18:33:47 »

  Понимаю тех женщин, кто разорвал отношения.Тяжелое испытание. Имею такой же опыт.Депрессивное состояние-это пройдет(в теме приведена масса примеров действенных средств).Мой "рецепт".Нужно вдоволь поговорить на эту тему,словом,выговоритесь, дамы. Вместе с тем,проанализируйте свою прошлую семейную жизньне ,но не зацикливайтесь на общепринятых стереотипах(типа" мужчины слабые создания" или" в 30 лет с ренком никому не нужна").Развивайтесь,созидайте,трудитесь-это выведет вас на качественно иной уровень понимания проблемы-ее принятие.
  Ф.М.Достоевский говорил"Учитесь и читайте.Читайте книги серьезные.Жизнь сделает остальное."
   А гармоничная личность встретит достойного спутника жизни,который будет только благодарить женщину за чудесного ребенка.
   
   
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Апрель 2011, 18:48:07 »

А гармоничная личность встретит достойного спутника жизни,который будет только благодарить женщину за чудесного ребенка.
Я бы откинула такие мысли. Может хватит мечтать? Нужно принимать жизнь такой. какая она есть, а не надеяться на встречу с принцем. А то построишь замки из песка, а прЫнц не найдется и что тогда?
Нужно научиться любить себя, нужно улыбнуться судьбе и тогда она не раз порадует в ответ.


Мой "рецепт".Нужно вдоволь поговорить на эту тему,словом,выговоритесь, дамы.
Попутный совет. Вызвать такси и кататься часа 2, таксисты всегда выслушают и никогда учить жизни не будут. Смеющийся
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4215


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Апрель 2011, 19:57:58 »

annastar вот это реально тяжелая ситуация,вы молодец,что не отчаялись и теперь так к этому всему относитесь...молодчинка,счастья вам)
Записан

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Апрель 2011, 20:05:56 »

да всё в порядке , девчонки, счастье то оно рядом.трогает нас маленькой ладошкой и сопит во сне и у вас и у автора всё будет хорошо, главное в это верить.
Записан

<br />
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2579


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Июль 2011, 14:28:52 »

Ладна. Могу только дать один совет - поднимите высоко вверх правую руку и с облегчением опустите вниз со словами да ну его на....
Записан
Tomaris
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Июль 2011, 23:00:08 »

ladna мне 33 года,  два ребенка - старшему 9 лет младшей 3,3 года
Тоже зараза руки распускал, и не гружусь что выгнала и счастлива от того что нервы старшего сына в покое и мои в том числе. А малышка даже не вспоминает про г...

Это г-но выгнала в том году в августе пока была в декрете, и ничего не пропала,еще успела отучиться на права и купить машину какую-никакую (и срали мухи на него и его копейки),и жизнь бъет ключем. 

Найдите себе хобби - на форуме много темок и общайтесь, встречайтесь.
А мужчины не все - но походу гродненские в большинстве зажравшиеся.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3498


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июль 2011, 14:07:47 »

Улыбкаа я думала я одна такая.у нас ситуация хуже некуда была. я на 4 месяце беременности за 2000км от мамы , муж приехал из командировки собрал мои вещи, не все. и в 3 часа ночи выставил за дверь. типа понял что семья не для него, и на горизонте новая пассия. и ничего, от голода не умерла. работала официанткой до 7 месяца на жаре, летом на открытом воздухе, а по ночам в агентстве переводчиком. оказалось что хороших людей больше чем плохих. мне помогали все, и семья и друзья и просто прохожие. и вера в людей не угасла. и мужчин я не возненавидела, а наоборот оценила некоторые качества. теперь всё хорошо. время лечит, автор, у вас всё будет хорошо!

блин... я думала так не бывает(((
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Июль 2011, 07:00:08 »

вот у моей подруге беда похлеще вашей
она развелась, ей 29 и ребенка у нее нет!!!!!!! а где гарантии, что она еще встретит человека и родит от него ребенка?? и что в 50 с котиком жить?? она в шоке! жизнь не удалась, ей реально счас страшно! и она говорит, уж лучше ребенок хоть был бы..
Вашей подруге всего то 29! Это счастье, что она развелась не дожидаясь 59. У неё ещё вся жизнь впереди, многие в 29 впервые замуж выходят и детей рожают с нормальными мужиками в полных семьях.
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Август 2012, 20:52:57 »

Мда,сколько же мудаков Злойи куда только глаза раньше смотрели!
тяжело конечно принять ситуацию,научиться жить не так как придумала у себя в голове...но все возможно...если много много раз бьют по одному и тому же месту-боль перестает чувствоваться.так и тут со временем эту боль перестаешь воспринимать .время и опыт рано или поздно сделают свое дело.Конечно,хочется любви,заботливого папу и мужа здесь и сейчас,но не всегда все бывает сразу...я очень долго не могла забеременеть,сейчас у меня в этом плане все хорошо! Строит глазки и это самое главное.и плевать я хотела на того кто не понимает,как надо относится к маленькому человечку(пусть даже он еще не родился,но он уже есть!!!).Будет сложно и в моральном и в материальном плане,но если кто-то сверху послал нам это испытание-значит,мы справимся!
Все обязательно будет хорошо!
 Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.