Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:19:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Китай - страна будущего?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Китай - страна будущего?  (Прочитано 72037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2008, 23:49:11 »

Цитировать
экономически страна по темпу роста превосходит все показатели!

Тайрон! Еп твою %%%ть! Сконцентрируйся лучше на баранке. © Snatch
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 13 Декабрь 2008, 01:25:42 »

ну слова переставьте, если так тяжело воспринять=)
Записан
lenin
Гость
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2008, 01:49:29 »

страна превосходит все показатели по темпу роста населения.   - так еще куда ни шло)
Записан
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2008, 02:20:35 »

Тот, кто думает, что китайский лев всё ещё спит, пусть задумается над следующим фактом:

Пару лет назад китайская компания Lenovo купила у IBM подразделение, занимающееся разработкой и прозводством персональных компьютеров. У американцев оно было полностью убыточным, висела мёртвых грузом, так что хай-менеджмент IBM радостно потирал руки после того как сбагрил это подразделение узкоглазым. Зато сегодня китайские ноутбуки Lenovo продаются чуть ли не в Тимбукту. По-моему третье место по мировым продажам ноутбуков они сегодня занимают.
Интересно, что американское правительство бросилось проверять, уж не продал ли Ай-Би-Эм китайцам какие-то навороченные технологии и военные секреты. Оказалось, что нет.

И ещё. Китай сегодня в спешном порядке скупает все месторождения нефти, до которых может дотянуться. Хватает даже те, которыми арабские шейхи брезгуют, а американцы не обращают внимание. Потому что экономика Китая каждый год жрёт всё больше и больше ресурсов. И своих родных запасов ей уже не хватает.

Когда-нибудь нефтяные интересы Китая и США пересекутся. Жить в этот эпоху будет очень весело.
 Подмигивающий
Записан
Head
Гость
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2008, 17:23:26 »

А я и не думаю.Оно так и есть Смеющийся

Цитировать
Потому что экономика Китая каждый год жрёт всё больше и больше ресурсов. И своих родных запасов ей уже не хватает.
А что большие запасы такие у Китая?)

И про подразделение:это лишь частный случай. Ну да купили и пошло работать у них может условия были для этого. Ничего такого.
Вы что хотите сказать что в Америке одни дураки в отличии от Китая?Люди везде одинаковые.
Цитировать
Когда-нибудь нефтяные интересы Китая и США пересекутся. Жить в этот эпоху будет очень весело.
А вот тут вообще людей непонимаю. Вы вообще где живете знаете?На вас что Америка влияет как-то? Пусть себе правит миром. В Беларуси президент, в мире Америка. Наздоровье.
Записан
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2008, 18:28:19 »

Люди везде разные. Даже национальности из-за этого придумали всякие, чтобы друг друга различать, представляете?
Тут дело не в частном случае. Я зачем этот пример привёл? Чтобы не было иллюзий, что Китай - это только кроссовки, тряпки да сборочный цех земного шара. Они уже и хай-тек продвигать умеют. Разрабатывать, дорабатывать и успешно конкурировать потом с продукцией ведущих стран мира. Вот в чём засада!
Лет 50 назад так же во всём мире над японцами потешались. Был даже фильм какой-то про пиратов. Там такой эпизод был:
Пират стреляет из пистолета. Осечка. Стреляет из другого. Осечка. Выхватывает саблю. И вдруг она ломается. В этот момент зрители видят на клинке надпись "Made in Japan". После чего в далёких пятидесятых раздавался дикий хохот в зале.

А полюбуйтесь, что теперь японцы вытворяют! Многим уже не до смеха. Шокирован
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2008, 01:29:22 »

И ещё. Китай сегодня в спешном порядке скупает все месторождения нефти, до которых может дотянуться. Хватает даже те, которыми арабские шейхи брезгуют, а американцы не обращают внимание. Потому что экономика Китая каждый год жрёт всё больше и больше ресурсов. И своих родных запасов ей уже не хватает.
Вот она ключевая фраза "не обращают внимания", я бы даже сказал, нарочно подталкивают к этому. А все для чего? Для того, чтобы китайцы были заняты делом. Работающему китайцу не полезут в голову разные глупые мысли о военных агрессиях. Компартия Китая прекрасно понимает, что сидит на крючке у США. Начни они рыпаться в направлении войны, тут же китайская экономика начнет рушиться. Что касается серьезных технологий, которые есть у Китая, я бы не был так оптимистичен. Все технологии, которые покупает Китай - это 10-20-летние технологии и чудесами компьютерной техники сейчас никого не удивишь. Ключевых технологий у Китая нет и вряд ли предвидятся. Одной стране, даже с самым большим населением в мире, современные технологии не поднять. У них нет интеграции в мировую науку, тем более к закрытым, хорошо охраняемым Штатами темам.
Записан

Viva la DRF!
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2008, 03:41:37 »

Ой ли? Пока на весь мир гремели допинговые скандалы, в китайских пробирках потихоньку вырастали будущие олимпийские чемпионы!  Улыбка
Я уже приводил пример с Японией. У неё тоже не было после войны никаких ключевых технологий, а сейчас там робот на роботе сидит и роботом погоняет. Это в Японии ещё армии нет. А у Китая уже сейчас самая огромная армия в мире! И он продолжает активно вооружаться.
Советский Союз к началу правления Сталина тоже не ахти каким был. Однако сменилось всего одно поколение, и страна сделала большой рывок вперёд.
Китай делает этот рывок на наших глазах. Не то чтобы я кого-то пугаю, но мне кажется, что пробуждение азиатского льва вряд ли пройдёт без эксцессов.
Записан
lenin
Гость
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2008, 05:59:39 »

Цитировать
Однако сменилось всего одно поколение, и страна сделала большой рывок вперёд.
Сталин за время своего правления "сменил" ни одно поколение. И после распада союза, страны в нем состоящие резко отстали от остального мира на 30-50 лет.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2008, 09:11:43 »

Цитировать
Я уже приводил пример с Японией. У неё тоже не было после войны никаких ключевых технологий, а сейчас там робот на роботе сидит и роботом погоняет. Это в Японии ещё армии нет.
у японцев, собственно, и до войны были технологии, например, военные - прекрасные авианосцы, и истребители строили и воевали еще ого-го как - захватили тот-же огромный Китай
Цитировать
Советский Союз к началу правления Сталина тоже не ахти каким был. Однако сменилось всего одно поколение, и страна сделала большой рывок вперёд.
мд-а , а КАК сменилось это поколение - не просветите - не за счет ли каннибализма в 30-х годах, и других издевательств над собственным народом, которые признают даже теперешние российские власти
Цитировать
Был даже фильм какой-то про пиратов. Там такой эпизод был:
Пират стреляет из пистолета. Осечка. Стреляет из другого. Осечка. Выхватывает саблю. И вдруг она ломается. В этот момент зрители видят на клинке надпись "Made in Japan".
улыбнуло...
не знаю, что за фильм,
а знаю только то, что именно японская нация испокон веков сохранила и трепетно передает из поколения в поколение
традиции обработки сталей и создания самого совершенного холодного оружия
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 09:40:08 от gregF » Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2008, 09:46:07 »

Цитировать
Они уже и хай-тек продвигать умеют
ноутбуки на сегодня далеко не хай-тек
назовите мне хоть один компьтерный стандарт, который был бы разработан в Китае.
все компьютерные стандарты - типа USB, Fire Wire, не говоря уже про такие "мелочи", как процессоры, чипсеты и т.д. по прежнему разрабытываются в США, Европе и ,частично, Японии (Blue -RAY, например)
Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2008, 09:48:03 »

Цитировать
А у Китая уже сейчас самая огромная армия в мире! И он продолжает активно вооружаться.
а кто главный поставщик вооружения Китаю?
войны не будет - просто многочисленные китайцы уже методично заселяют юго-восток России
Записан

Si vis pacem, para bellum
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2008, 10:26:53 »

Цитировать
Люди везде разные. Даже национальности из-за этого придумали всякие, чтобы друг друга различать, представляете?
До этого я и не представлял что национальности ктото "придумал"... надо же...
Цитировать
Тут дело не в частном случае. Я зачем этот пример привёл? Чтобы не было иллюзий, что Китай - это только кроссовки, тряпки да сборочный цех земного шара. Они уже и хай-тек продвигать умеют. Разрабатывать, дорабатывать и успешно конкурировать потом с продукцией ведущих стран мира. Вот в чём засада!
Я недавно купил MSI Wind с надписсю  Made In China. И он скорее всего действительно сошел с конвейера гдето в китае... но не китайцы его разработали, и на рынок вовсе не они его продвигают.

Зато все что делают китайцы сами от начала и до конца являет собой самое настоящее промышленное дно... От кроссовок до автомобилей. Ничего чтобы стоило хотябы тех денег которые за них просят ну кроме дешевого текстиля.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2008, 10:32:30 »

Цитировать
Я недавно купил MSI Wind с надписсю  Made In China. И он скорее всего действительно сошел с конвейера гдето в китае... но не китайцы его разработали, и на рынок вовсе не они его продвигают.
разработали и продвигают тайваньцы - те же китайцы, только без компартии, а чипы - основа этого девайса разработаны компанией Intel - отнюдь не китайской
Записан

Si vis pacem, para bellum
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2008, 20:15:51 »

 Веселый Ух ты! А вы все в теме, как я погляжу. Респект!

Не буду на каждое высказывание отвечать отдельно, скажу комплексно. Да, сегодня Китай находится не на острие цивилизации. Не он генерирует все те хай-тек девайсы, которыми мы пользуемся и не китайские учёные сегодня совершают эпохальные открытия. Но Китай сегодня на подъёме и как знать, может быть лет через ...дцать он всех обгонит и перегонит. ИМХО, спящий лев просыпается, но это ведь не значит, что американский ястреб не имеет шанса заклевать его сонного, правда ведь?

Есть такое высказывание: "В американских школах русские профессора преподают китайским студентам математику." Китайские студенты сейчас повсюду. (Когда я учился в универе, на моём потоке тоже был один китаец.) Они учатся, набираются знаний, постигают опыт других цивилизаций. Но потом они ведь возвращаются и начинают работать на благо своей страны. Идёт первоначальное накопление китайского интеллектуального капитала! И когда этих интеллектуалов наберётся определённая критическая масса, будет взрыв!

Сталина я тоже упомянул не просто так. Да, знаю, он ассоциируется с репрессиями, тиранией и прочими нехорошими вещами. Но я же ведь не об этом! Он же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО встал у руля отсталой аграрной страны (II-ая пол. 20-ых гг.) и сделал её сверхдержавой (1953 г.). Примерно за 25 лет, т. е. в течение жизни одного поколения. "Взял с сохой, а оставил с атомной бомбой". Эти слова тоже не я  ведь придумал. Какими методами, правда - отдельный разговор.

Как-то так.  Улыбка
Записан
Head
Гость
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2008, 20:40:38 »

Вообще я хочу сказать почему Китайский лев никогда не проснется. Максимум чем он станет это страной с развитой экономикой(теперь это страны "золотого миллиарда"). Но диктовать условия и навязывать ценности - никогда. Никто не хочет жить в Китае. Почему америка всем "демократию" насовывает? Потому, что те кто были а Англии и были в америке говорят, что это это небо и земля.  И Ирак победили потому, что мусульманам скажем "заебала" эта религия и ограничения. Они хотят сисек! И Китай тоже хочет сисек!А не долбанного коммунизма социализма и отсюда вытекающих цензуры. Так что если Китай проснется - это будет равно самоуничтожению(ну, понятно, что в Китае жить никто не хочет). Это такая нация, что спит. Если проснется, то это уже не Китай. Китай не может проснутся по определению.

А если взять Японию, то посмотрите сколько там у них своего:и Сони, и Хонда, и Тойота, и Моторола - можно перечислять сколько угодно. А в Китае что?Они только копируют.
Записан
kisel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2008, 20:58:31 »

Действительно китайцы сами ничего особо и не придумали,копируют все только,да и стена их великая фуфло в большей части своей из глины Смеющийся
Записан
Head
Гость
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2008, 22:51:33 »

 ;Dчленню какую-то построили

Кстати, советский(он же теперь российский) великим так и не стал.Там кто-то про СССР говорил, про Сталина. И Китайский наврядли таким станет. Посмотрите, одни названия только: "Greatwall" в пер. с английского(!!- это "Китайская" то машина) "Великая стена".Смеющийся Прям как ГАЗ, КаМАЗ, Волга, Чайка, Белка.... Смеющийся

Я думаю всем известно, что и москвич и жигули и газ были практически полными копиями зарубежных автомобилей. Сталин сказал:надо сделать. Вот и сделали. Все-таки не зависит благосостояние нации от воли вождей.

Или во: кто хочет жить в стране, которая отправила на смерть несколько дивизий(вроде несколько дивизий, но вообщем дохрена народу) на верную смерть? Которых советские войска, применив град, уничтожили за несколько минут... Китай- ##анутая страна.

И только не надо писать, что Беларусь похожа на Китай, мол дружит с Китаем...Беларусь со всеми дружит.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 23:13:33 от 5 Шагов » Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2008, 23:42:33 »

а вы задумайтесь... мы находимся по одну сторону с Китай в одном неформальном блоке, там же Россия, почти вся Азия, пол Южной Америки, Африка... как бы эти страны отстало не звучали, но Китай в них самый продвинутый... так что если что, то они нам помогут... как холодная война
Записан
Head
Гость
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2008, 23:47:17 »

Если что Китай нам поможет, если что Россия нам поможет, если что НАТО нам поможет...
Беларуси помогать не надо.Своих мозгов достаточно.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 16 Декабрь 2008, 23:52:30 »

Если что (не дай Бог), никто нам не поможет. Ни Россия, ни Китай, ни Венесуэла. Чихали они все на нас. Они соблюдают свои интересы и если наша защита не будет входить в их интересы, они и пальцем не пошевелят. Время интернационализма прошло, да и не было его реально, только сотрясание воздуха.
Записан

Viva la DRF!
Head
Гость
« Ответ #81 : 17 Декабрь 2008, 00:00:48 »

Вот видите: нам не надо и никому не надо.
Записан
Wirt51
Гость
« Ответ #82 : 17 Декабрь 2008, 10:32:45 »

Цитировать
Они уже и хай-тек продвигать умеют
ноутбуки на сегодня далеко не хай-тек
назовите мне хоть один компьтерный стандарт, который был бы разработан в Китае.
все компьютерные стандарты - типа USB, Fire Wire, не говоря уже про такие "мелочи", как процессоры, чипсеты и т.д. по прежнему разрабытываются в США, Европе и ,частично, Японии (Blue -RAY, например)
Если, gregF, вы чего-то не знаете, то это ещё не значит, что этого нет в природе. Зайдите, ну хотя бы, сюда и расширьте слегка свой кругозор.
Цитата:
Академия наук Китая в последние дни аттестовала новейшие достижения научно-исследовательских работ по двум темам – "Компьютер на высокоточных парных прямых синаптических нейронных элементах CASSANN-II" и "Высокопроизводительный компьютер двухуровневой нейронной сети HOPFIELD". Это знаменует тот факт, что "научные разработки и практическое применение технологий полупроводниковых нейронных сетей" в Китае вышли на передовой мировой уровень.
Конец цитаты.
Там ещё много всего интересного.
Записан
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Декабрь 2008, 12:53:57 »

Вообще я хочу сказать почему Китайский лев никогда не проснется. Максимум чем он станет это страной с развитой экономикой(теперь это страны "золотого миллиарда"). Но диктовать условия и навязывать ценности - никогда. Никто не хочет жить в Китае. Почему америка всем "демократию" насовывает? Потому, что те кто были а Англии и были в америке говорят, что это это небо и земля.  И Ирак победили потому, что мусульманам скажем "заебала" эта религия и ограничения. Они хотят сисек! И Китай тоже хочет сисек!А не долбанного коммунизма социализма и отсюда вытекающих цензуры. Так что если Китай проснется - это будет равно самоуничтожению(ну, понятно, что в Китае жить никто не хочет). Это такая нация, что спит. Если проснется, то это уже не Китай. Китай не может проснутся по определению.
Сильно задвинули! Особенно мне понравилось про сиськи.  Смеющийся

То, что Китай не будет навязывать свои ценности, с этим, пожалуй, соглашусь. Это не их стиль. Они миссионерством никогда не страдали. Жили в своём закрытом мирке, считали себя жителями пупа Земли, на других смотрели свысока и радовались потихоньку жизни. Как во времена императоров, так и сейчас такая же картина. Конфуцианские традиции, должно быть.

А вот насчёт сисек.  Строит глазки Понимаете в чём дело, Запад притягателен только лишь своей внешней атрибутикой: много денег, дорогие часы, вилла, машина... Это арабов и китайцев, конечно же, привлекает. Но жить американским укладом жизни и перенимать их ценности они не будут никогда. Именно поэтому кое в кого недавно запустили ботинком.  Смеющийся
Китай недавно продемонстрировал, что умеет грамотно проводить экономические реформы. Думаю, сможет он решить и проблему сисек. Не бывает нереформируемых систем. Было "У нас в Китае секса нет", будет "Сиськи под контролем компартии".  Веселый

Теперь подбираюсь к самому главному. Вот вы пишете: "Максимум чем он станет это страной с развитой экономикой". Вы знаете, сколько там народу сейчас живёт? Если он и дальше будет идти по пути строительства крепкой экономики и увеличения благосостояния людей (а он будет идти по этому пути), он будет жрать всё больше и больше ресурсов. В Америке 300 млн. человеков живёт, а она уже везде свои шчупальцы запускает. А в Китае сколько?  Строит глазки Нету места на Земле двум Америкам. Поэтому конфликты между США и Китаем за:
1) нефть;
2) прочие ресурсы;
3) рынки сбыта
в ближайшем будущем просто неизбежны. Не потому, что китай такой злой, а потму что так требует его растущая экономика. Правда, надо сказать спасибо кризису, темпы производства, а следовательно и потребления ресурсов, благодаря ему везде упали. Но это лишь отсрочка проблемы.

А США - мощная высокотехнологическая держава. И у неё очень зверская армия, так что весьма непросто будет забороть. Поэтому Китай просто обязан вкладывать огромные бабки в новые технологии и двигать вперёд науку, чтобы его армия могла тягаться с американской хотя бы на равных.

Китай просто вынужден стать львом, хочется ему это или нет. Иначе его постигнет судьба СССР. Думаю, в верхушке КПК это отлично понимают.  Подмигивающий

Цитировать
А если взять Японию, то посмотрите сколько там у них своего:и Сони, и Хонда, и Тойота, и Моторола - можно перечислять сколько угодно. А в Китае что?Они только копируют.
А как же сиськи?! Вы не раскрыли тему сисек в Японии!  Смеющийся
Записан
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Декабрь 2008, 13:01:03 »

Wirt51, спасибо за ссылку! Я этого чесслово не знал!
 Улыбка
Китай делает прорыв в овладении ключевой технологией для запуска тяжелых ракет-носителей
Технологический уровень Китайской полупроводниковой нейронной сети достиг передового международного уровня
Китай успешно разработал и создал пластик "нами"
Китай получил 100 патентов на клонирование новых генов
По плану Китая группа генов "риса экстракласса" будет быстро развиваться
Технология Китая по искусственному воздействию на погоду достигла передового мирового уровня

Уже одни только подзаголовки впечатляют.

P.S. Кстати, это информация четырёхлетней давности. Сейчас там дела с наукой обстоят ещё круче.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 13:18:08 от McNabs » Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 17 Декабрь 2008, 13:10:25 »

Китай просто вынужден стать львом, хочется ему это или нет. Иначе его постигнет судьба СССР. Думаю, в верхушке КПК это отлично понимают.  Подмигивающий
Отлично понимают, поэтому не высовываются.

Как вы думаете, можно выиграть игру, которую не вы придумали и не вы изменяете ее правила по ходу?
Записан

Viva la DRF!
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Декабрь 2008, 13:17:02 »

Именно поэтому там также работают над универсальным способом разрешения всех проблем: "обычными" вооружениями. Ну и пальчик держат на ядерной кнопочке. На всякий случай.   Подмигивающий
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2008, 15:54:41 »

Цитировать
мы находимся по одну сторону с Китай в одном неформальном блоке
это глубокое заблуждение
ни за кого Китай воевать не будет, а будет действовать только для себя - они  далеко не альтруисты
Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2008, 16:00:48 »

Цитировать
Если, gregF, вы чего-то не знаете, то это ещё не значит, что этого нет в природе. Зайдите, ну хотя бы, сюда и расширьте слегка свой кругозор.
Цитата:
Академия наук Китая в последние дни аттестовала новейшие достижения научно-исследовательских работ по двум темам – "Компьютер на высокоточных парных прямых синаптических нейронных элементах CASSANN-II" и "Высокопроизводительный компьютер двухуровневой нейронной сети HOPFIELD". Это знаменует тот факт, что "научные разработки и практическое применение технологий полупроводниковых нейронных сетей" в Китае вышли на передовой мировой уровень.
Конец цитаты.
Там ещё много всего интересного.
и что?
на полуторамиллиардную страну?
а теперь сравните это с патентной базой Японии, население которой в 10(!!!!) раз меньше китая
З.Ы. нейронными систамами уже ДАВНО занимается Россия и Запад
а лучшие суперкомпьютеры находятся в США и Японии
http://eplus.com.ua/news/_2008-11-18-9-39-49.html
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 16:39:13 от gregF » Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2008, 16:04:38 »

Цитировать
Нету места на Земле двум Америкам. Поэтому конфликты между США и Китаем за:
1) нефть;
2) прочие ресурсы;
3) рынки сбыта
в ближайшем будущем просто неизбежны
мое ИМХО - американо-китайского конфликта не будет,
зато Вы в упор не хотите видеть массового заселение целых огромных областей России китайцами,
это очень в их стиле - спокойно, медленно но ВЕРНО, "в духе конфуцианства" и вот там имхо и вероятен настоящий вооруженный конфликт со всеми вытекающими, учтем при этом убывающее население России ....
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 16:21:07 от gregF » Записан

Si vis pacem, para bellum
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.