Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:34:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Беларусь пад акупацыяй

Страниц  : 1 ... 86 87 89 90 ... 92 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь пад акупацыяй  (Прочитано 376116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #2610 : 22 Август 2018, 19:20:42 »

. В основу этого языка положено минско-полесское наречие, и в него введена масса польских слов (до 45-50%). Вот почему, когда вы говорите с белорусом, вы прекрасно его понимаете, и он вас понимает. А вот когда вы ему станете читать издаваемую в Минске на белорусском языке по новой терминологии газету «Савецкая Беларусь», то ваш собеседник только глаза пучит. «На каком это языке газета написана?».

Всё верно. В Брестской области местные полешуки вообще никогда не говорили на белмове. Там у них своя полесская гаворка, она больше на украинский похожа, чем на дзярмову. Опять же, поляков на Полесье почти нет, поэтому польских слов там мало.

Вот в Сморгони там по другому. Район не православный, а католический, населённый полонизированными литовцами, которые при Сталине стали "белорусами". Но и там есть такие слова, которых в дзярмове вообще нет.

Вывод: белорусов создали насильным образом из русских, литовцев и поляков в годы "белорусизации" при Сталине. Белорусы не хотят говлрить на польской "дзярмове", а говорят на своих родных языках - русском и польском, а также на местнвх диалектах-трасянках, которые сильно отличаются друг от друга...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2611 : 22 Август 2018, 19:50:19 »

Представители полоцкой интеллигенции в статье «Вражда из-за языка» (1926 г.), обращённой к Президиуму ВЦИК СССР, писали:

Ни чего не меняется в имперской технологии по уничтожению коренной культуры и языка.

Сначала "русский мир" забрасывает пятую колонну в виде филиалов РПЦ, казачков и интеллигенции,

а потом для придания легитимности оккупации, отправляются различные

кляузы о притеснении рюскава мира и просьбой защитить "обиженных".

Это все пройденный этап и уже не работает.   

С подачи таких тварей, Масковский царёк устроил на нашей земле КРОВАВЫЙ ПОТОП, 13 летняя война 1654 - 1667, в которой погибло 50%  нашего населения.

   
  Согласно подымным переписям, потери населения составили от 30 до 70% по разным воеводствам. Наибольшие потери понесло население восточных беларуских земель. Из крепостей ВКЛ только Ляховичи и Слуцк не были захвачены врагом.
Религиозное многообразие было одной из причин "Кровавого Потопа".
Наказ московского царя Алексея стрелецкому войску: "Унии не быть, латинству не быть, жидам не быть" был равносилен объявлению геноцида — под определение попадало более 80% населения.


"Наконец приехали мы в Вильну , или лучше пожарище Вильны. Москвитяне владели этим городом до 1661 года. В бытность их в несчастном городе они столько совершили в нем убийств, насилий женщинам, грабежей, святотатств, разорений и пожаров, что если кто вздумал бы ныне искать Вильны в городе Вильне, тот найдет только плачевные следы одичалого неистовства в ее разрушении, пепле и развалинах...

5-го Октября мы прибыли в Минск (Minscum), главный город Минского Воеводства, расположенный на холмах и реке и удостоенный чести иметь Верховный Суд для всей Литвы, кроме Вильны, каждые три года поочередно с Новогородецким. Грустным взором мы смотрели на разорение, причиненное этому городу Москвитянами. Базилиане (униаты), Доминиканцы, Бернардинцы начали уже там поправлять свои разрушенные святые обители и церкви, с помощью подаяний благочестивых людей. Отцы Иезуитского Общества тоже готовились положить основание учреждению там своего Коллегиума. "
Августин Мейерберг, «Путешествие в Московию», 1661

В 1658 году состоялась первая попытка создать Речь Посполитую Трех Народов, как защиту от московской экспансии.
Среди событий этой войны в хрониках остались и "Трубецкая резня" (уничтожение жителей Мстиславля князем Трубецким) — "шляхты, поляков и литвы, и иных служилых людей… побито больше 10 тысяч человек". И уничтожение "белорусскими казаками" еврейской общины Могилева после захвата города московским войском. И истребление московского гарнизона Могилева жителями города. (Кстати — Мстиславль тоже был освобожден не регулярной армией, а местными жителями).

1660 Битва под Полонкой и начало освобождения
Освобождение белорусских земель началось после разгрома московских войск в битве под Полонкой в 1660 году. 13 тысячное войско под командованием великого гетмана Литовского Павла Яна Сапеги и польного гетмана коронного Стефана Чарнецкого разбило 20-ти тысячную московскую армию. И еще долгих семь лет войска Речи Посполитой выгоняли захватчиков из своей страны.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2612 : 22 Август 2018, 21:58:29 »

Цитата: Pczaljar от 16 Август 2018, 21:34:06из-за пересмотра точки зрения в отношении них суть не поменяется. История не терпит сослагательного наклонения

Это фраза, настолько обнажает твою сучью натуру, что даже лучше представить сложно.
Вот так на Шокирован
Это не моя фраза , это всем известная школьная истина не вызывающая ни у кого сомнений, вот уж тыщу лет а то и более.
Если учить не довелось то хоть сейчас погугли В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2613 : 23 Август 2018, 00:29:17 »

Минск 1944. Беларуские нацистки маршируют в вышиванках, у той, что впереди на груди Ostvolk Medal для добровольцев Вермахта


Расійскія ўлады з канца XVIII ст., з самых першых дзён акупацыі беларускіх  зямель  імкнуліся  да  поўнага  падпарадкавання  краю,  да поўнага “обрусения” тутэйшага насельніцтва.
Смеющийся польские пропагандоны на редкость туповаты. Как можно добиваться обрусения людей, которых их польско-литвинские соседи называют русскими и, которые сами себя называют русскими? Смеющийся просто ржунимагу с такого феерического идиотизма))

В Брестской области местные полешуки вообще никогда не говорили на белмове. Там у них своя полесская гаворка...
Исторически беларуская мова, это засорённый полонизмами балто-славянский койне и там, где балтов не было, или было очень мало(так что их славяне легко ассимилировали), там никакой беларуской мовы естественно, не возникло. Поэтому и не могли понять жители Полотчины беларускую мову.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2614 : 23 Август 2018, 19:19:34 »

Бедныя кабеты, ідуць панурыўшыся, аніводнай усмешкі. Тая што наперадзе хіба з бурачковага колеру тварам.
Але гэтыя кабеты па ўзросце і камплекцыі хутчэй за ўсё яшчэ і маці. Маці народу, мінчан ацалелых ў вайне. Магчыма недзе засталіся пад аховай іхныя дзеткі. Дзе і пад чыёй, гэта ўжо іншае пытанне.
Асноўная задача мірнага насельніцтва ў ваенны час - ацалець і выратаваць патомства.
Мне іх шкада, безумоўна, гэтых беларускіх жанчын, але Машу Брускіну разам з маці Ўладзіка Шчэрбацэвіча мне шкада ў разы больш. Яны загінулі, ратуючы савецкіх прапагандыстаў-палітрукоў, адзін з якіх з ззадавальненнем іх і здаў. Іхныя фотаздымкі не меньш ганебныя, папрашу заўважыць. А жанчыны ў вышыванках захавалі жыццё.

Гэта не чырвонаармейцы ідуць, папрашу заўважыць.
І ў Полацка-Лепельскай зоне таксама былі не зусім чырвонаармейцы. А нават зусім не чырвонаармейцы і ўвогуле не ваяры і не волаты.
Насамрэч вельмі дрэнна гэта ўсё і жахліва. Грустный

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #2615 : 23 Август 2018, 19:23:06 »

А жанчыны ў вышыванках захавалі жыццё.
Ага. Поди и трахались за деньги с немецкими офицерами. Смеющийся

Но это не проституция - жанчыны проста выдывали у акупацыи и захоували сваё жыццё...

Гэта так грусна... Плачущий
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #2616 : 23 Август 2018, 21:41:52 »

Яны загінулі, ратуючы савецкіх прапагандыстаў-палітрукоў, адзін з якіх з ззадавальненнем іх і здаў
а можа прапагандыст-палітрук іх здаў, каб гэтыя маці ў вышыванках маглі прайсьць з задуменнымі тварамі пра будудучыню сваіх дзетак пры гітляры-аслабаніцелі і як заслужыць остфолк медаль. ЖЫЕ БІЯЛОРУСЬ!
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2617 : 24 Август 2018, 01:16:18 »

Бедныя кабеты, ідуць панурыўшыся, аніводнай усмешкі.
Стыдно наверно народу в глаза смотреть? Тем более, это ж 1944, лето, уже началась операция "Багратион" и группа армий "Центр" Вермахта через месяц будет в пыль перемолочена Советской Армией. Нацистки в вышиванках уже слышат канонаду и наверняка понимают, что за службу у нацистов придётся отвечать перед, хоть и самым гуманным в мире, но всё же судом.
А жанчыны ў вышыванках захавалі жыццё.
Будем надеятся, что хоть пару из этих нацистских тварей всё-таки поймали и повесили.

Асноўная задача мірнага насельніцтва ў ваенны час - ацалець і выратаваць патомства.
Это понятно, некаторыя из гэтага насельніцтва старались как могли. Мой любимый снимок беларуских полицаев - реальные пацаны:


Яны загінулі, ратуючы савецкіх прапагандыстаў-палітрукоў, адзін з якіх з ззадавальненнем іх і здаў.
Точно, в протоколе допроса гестапо так и было записано:
Цитировать
Прапагандыст-палітрук: - Дарагі i глыбокапаважаны Фюрэр, дазвольце мне з задавальненнем здаць бальшавіцкіх памагатых Машу Брускіну i Ўладзіка Шчэрбацэвіча
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2618 : 24 Август 2018, 07:54:51 »

Яны загінулі, ратуючы савецкіх прапагандыстаў-палітрукоў, адзін з якіх з ззадавальненнем іх і здаў.Точно, в протоколе допроса гестапо так и было записано:ЦитироватьПрапагандыст-палітрук: - Дарагі i глыбокапаважаны Фюрэр, дазвольце мне з задавальненнем здаць бальшавіцкіх памагатых Машу Брускіну i Ўладзіка Шчэрбацэвіча
Погуглил что это за Маша и удивительную историю -продолжение прочитал.
Цитировать
История с казнью двенадцати подпольщиков в осеннем Минске 1941 года имела трагическое продолжение в 1997 году в Германии. На передвижной фотовыставке «Война на уничтожение. Преступления вермахта 1941—1944» (нем. «Vernichtungskrieg. Verbrechen der Wehrmacht 1941 bis 1944»), организованной Гамбургским институтом социальных исследований и проходившей в Мюнхене, одна из посетительниц, немецкая журналистка Аннегрит Айххорн (Eichhorn, Annegrit (1936—2005), на той фотографии, где немецкий офицер накидывает петлю на шею М. Брускиной, узнала в офицере, стоящем рядом с местом казни, своего отца Карла Шайдеманна. Она не смогла жить с этим грузом и покончила жизнь самоубийством[25][26][27]. Однако, по другой версии, Айххорн перепутала своего отца с литовским полицейским Антанасом Импулявичюсом[28].
Вот у немцев было чувство вины то.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #2619 : 24 Август 2018, 08:52:24 »

Вот у немцев было чувство вины то.
Это у западных немцев развивали чувство вины. В ГДР и Австрии никакой денацификации не было, СССР давал людям жить как хотят...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2620 : 24 Август 2018, 10:30:24 »

пры гітляры-аслабаніцелі і як заслужыць остфолк медаль.
Можа быць, можа быць. Але Гебельс, пане Сабачка, Гебельс так яго. Свистит

Точно, в протоколе допроса гестапо так и было записано:
Цытаваць
Прапагандыст-палітрук: - Дарагі i глыбокапаважаны Фюрэр, дазвольце мне з задавальненнем здаць бальшавіцкіх памагатых Машу Брускіну i Ўладзіка Шчэрбацэвіча
Дзякую шчыра, пан ілюстратар маіх тэкстаў. Вы глыбока зразумелі момант, нягледзячы на час, які аддзяляе вас ад вашага калегі. Улыбка
Менавіта вашыя задаволеныя твары я і мела на ўвазе.

Поди и трахались за деньги с немецкими офицерами.
Чаго? Блінкоў пад'еў, дык можна й свечку патрымаць? Ручонкамі лядашчымі. Умник

Добавлено: 24 Август 2018, 10:38:22
Вот у немцев было чувство вины то.
Да-да. Вы забылі дадаць, што менавіта немцы доўга і жорстка цкавалі Аннегрыт за праўдзівае публічнае пакаянне і віну. Яе давялі да самагубства, цынічна і мэтанакіравана.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2621 : 24 Август 2018, 19:44:28 »

Да-да.
Тут русский дух, тут русью пахнет. Так -так Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2622 : 25 Август 2018, 10:48:09 »

Мне падабаецца слова "да" ў розных сэнсах, я не магу адмовіцца ад яго. Не магу і ўсё.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2623 : 25 Август 2018, 12:57:14 »

Минск 1944


Это понятно, некаторыя из гэтага насельніцтва старались как могли. Мой любимый снимок беларуских полицаев - реальные пацаны:
Уродец!  Смеющийся Ты когда картинку вставляешь думаешь не видно что на твоем компе подпись "чекисты"?
Смеющийся Придурок! Ты у меня в компе как пидор подписан, ты с этим тоже согласен? Подмигивающий Смеющийся

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2624 : 25 Август 2018, 16:59:49 »

Вы глыбока зразумелі момант, нягледзячы на час, які аддзяляе вас ад вашага калегі. Менавіта вашыя задаволеныя твары я і мела на ўвазе.
Как-то не очень у Вас получилось, redbird. Перевод стрелок вышел прямо скажем так себе.


Ali G а ему и ответить на твое замечание не чего, поймал ты его четко.
Не четко, а ЧОТКА он поймал Смеющийся))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2625 : 26 Август 2018, 01:20:43 »

а ему и ответить на твое замечание не чего, поймал ты его четко.
Не важно даже, "БС" идейный  тролль или на тарифной сетке, но эту ватную паскуду ловили здесь на фэйках не однократно.

 А ему упоратому это как пидору клизма.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2626 : 26 Август 2018, 01:27:46 »

Как-то не очень у Вас получилось
Бывае. Не знаю Але, я не надта папастаралася, бо вы мне надакучылі з дэматыватарамі. Выглядае так, нібыта я прыдумваю подпісы пад вашы карцінкі.
Напрыклад, пад апошнюю просіцца такая:
"Папяровыя флажкі выглядаюць не лепей на гэтым фотаздымку, чым амерыканскія астранаўты на луне". Грустный
Адным словам, гэта скучышча, правал і затуп і адсутнасць натхнення.
І ўвогуле, мне неахвота назіраць, як вас тут на анучкі параздзіраюць, ані ўдзельнічаць у гэтым я не хачу.
Не вызывайце болей мой дух сюды.
Сышла ў асенні смутак і тугу са смугою.
Развітваюся.
 Закрытые глаза
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2627 : 26 Август 2018, 01:29:52 »

Мой любимый снимок беларуских полицаев - реальные пацаны:

Ну скажи ватная скотина,  ты  ведь имел ввиду  убийц беларуского народа, большевистских душегубов на фото,  называя их "беларускими полицаями" ?

Тогда здесь не поспоришь ..
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2628 : 26 Август 2018, 02:38:03 »

як вас тут на анучкі параздзіраюць
Не рабіце мне смешна, redbird, народжаны лізаць разьдзіраць не можа.
Я выйду рано, до звезды,
Свободы сеятель прекрасный...
И всем нацистам тупорылым
Вломлю по их помойным рылам
Смеющийся
... вы мне надакучылі з дэматыватарамі... Выглядае так, нібыта я прыдумваю подпісы пад вашы карцінкі. Напрыклад, пад апошнюю просіцца такая: "Папяровыя флажкі выглядаюць не лепей на гэтым фотаздымку, чым амерыканскія астранаўты на луне".
Это не демотиваторы, redbird, а фотографии того времени, которые в комментариях особо не нуждаются, я их только поясняю, иногда, как, например, с теми нацистками в вышиванках, где у одной из вышиватниц была медаль для восточных народов за доблестную службу Вермахту. Это ведь мало, кто здесь может понять, а факт важный - деука-та не просто так медаль заслужила.

эту ватную паскуду ловили здесь на фэйках не однократно
Всё, что ты тут ловило, пробитое, это от меня защеку с проглотом. Скажешь нет?
Ну скажи ватная скотина,  ты  ведь имел ввиду  убийц беларуского народа, большевистских душегубов на фото,  называя их "беларускими полицаями" ?
Я тебе, нацистская задрота тупорылая, что имею, то и введу - этих так возбудивших тебя беларуских полицаев, можешь на них передёрнуть ещё разок


* Ali G пидор.jpg (55,66 Кб, 512x705 - просмотрено 237 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2629 : 26 Август 2018, 12:10:35 »

Что мразь фашистская, уже "правильно"подписал свою фальшивку?
Конечно правильно, там же всё точно написано. А почему ты называешь фальшивкой фотографию с тупорылыми рожами своих предков? Не стесняйся, ты же нацик, а вам по закону природы положено быть имбецилами.
поделись уродец.
Понимаешь, тупица, не с твоим недоразвитым мозжечком со мной бодаться. Если ты вдруг сдуру решил, по тупости, подергаться, то я тебя отымею всегда, во все дыры и при любой погоде. Можешь не секунды в этом не сомневаться.
 Смеющийся всё таки, какие же зачётные рожи у этих беларуских полицаев... угадал я с картинкой, врыв нацистских пердаков фееричен Смеющийся


стоишь на позиции
Если он стоит на позиции, то ты точно стоишь в позиции, коленно-локтевой.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #2630 : 26 Август 2018, 13:42:52 »

всё таки, какие же зачётные рожи
Запости еще свою фальшивку, уродец СмеющийсяБольше еще больше уродства. Чтобы ни у кого не осталось даже тени сомнения кто ты.
 Так зачем ты подписал свою  "любимую"картинку
ЧЕКИСТЫ-1000? Тысячу раз тебе люди плюнули в фашистскую рожу?
А почему в твоей ссылке не фальшивка? Комментарий к снимку вообще пропагандосский до невозможности.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2631 : 26 Август 2018, 21:22:02 »

Когда уважаемый БС открывали эту тему, они были уверены, что на ней ещё отметятся нацики, причем из самых тупорылых. Ну и что? Теперь все могут убедиться, что глубокоуважаемый БС, как всегда, были совершенно правы.
Круто, все что от БС, сомнению даже не подлежит, а на то, что другие выкладывают, сразу ярлык навешивается. Далеко пойдете, товарищи.
Смеющийся))))

А почему в твоей ссылке не фальшивка?
Потому что он идиот, а Вы думали почему? Мой кумпель Чэсик увидел название вышеуказанного файла и сразу высосал[не из пальца] что этот снимок так подписан у меня на компе))
... Вот, почему в Избу так ломятся самые тупые из нациков? AC-Q, по Гродно что, развешены объявления с приглашениями всех местных имбецилов зайти в Избу и отметиться?

Так зачем ты подписал свою  "любимую"картинку ЧЕКИСТЫ-1000? Тысячу раз тебе люди плюнули в фашистскую рожу?
Если бы ты вместо того чтобы жрать дешёвую водку пропил курс витаминов для своего недоразвитого мозга, то ты бы смог увидеть, что файл у меня подписан, как Ali G пидор.jpg, где ты там увидел про чекистов?
У урода на компе фотка с полдписью "ЧЕКИСТЫ-1000".
Нет, вонючка, у меня на компе фотка с подписью: Ali G пидор.jpg, у тебя по этому поводу есть вопросы? Смеющийся))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #2632 : 26 Август 2018, 21:24:07 »

А почему в твоей ссылке не фальшивка? Комментарий к снимку вообще пропагандосский до невозможности
Круто, все что от БС, сомнению даже не подлежит, а на то, что другие выкладывают, сразу ярлык навешивается. Далеко пойдете, товарищи.


Почему ярлыки? Ну там реально подпись под фото в лучших традициях компартии.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2633 : 26 Август 2018, 21:33:19 »

там реально подпись под фото в лучших традициях компартии.
Выше мною выложен нередактированный оригинал этого скана из какой-то документальной книги на бел. мове про беларуских коллаборационистов в ВОВ и оригинальную надпись под ней Вы можете выше увидеть. Эта колоритная фотка с родственниками нашего Чэсика очень популярна в интернете и используется в десятке висящих в Сети постов о беларуских полицаях.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2634 : 26 Август 2018, 23:56:36 »

Ты уродец  Смеющийся выложить можешь только в памперс.
Жидкий слив тупому имбецилу Ali G успешно засчитан. Тупой имбецил Ali G жидко обтекает.

куратор
Опять какой-то тупой примитив... сливайся достойно, Чэсю Подмигивающий Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2635 : 29 Август 2018, 00:07:52 »

Беларусь несколько веков находілась под оккупацией и частично сейчас находится под Московским влиянием.

Все республики бывшего ссср это осознали на гос.уровне

и плавно, без резких движений взяли курс на разрыв нитей кремлевского кукловода.

Одна наша власть пытается урвать выгоду от того что осталась одна в этом цирке уродов.  

Поэтому эта тема актуальна как ни когда.

Но что будет делать  в такой ситуации про плаченный тролль "БС"?  

То что делают все идеологические гниды, это уводят тему разговора в тупое бросание говна на вентилятор,

 в бессмысленную быдло помойку, при малейшем намеке аргументированно получить по щам, в ход идёт словесная погань,

где человек со слабой, тонкой психикой плюнет и уйдет.  

Продолжай "БС" тупой, проплаченный, нафталиновый гомосек удивлять беларусов, на сколько идеологи

рюскава мира аморальные конченные существа.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2636 : 29 Август 2018, 14:54:43 »

Но что будет делать  в такой ситуации про плаченный тролль "БС"?  То что делают все идеологические гниды, это уводят тему разговора в тупое бросание говна на вентилятор, в бессмысленную быдло помойку, при малейшем намеке аргументированно получить по щам, в ход идёт словесная погань, где человек со слабой, тонкой психикой плюнет и уйдет.   Продолжай "БС" тупой, проплаченный, нафталиновый гомосек удивлять беларусов, на сколько идеологи рюскава мира аморальные конченные существа.
паляўнічы на пярэвараценятак его. Так ему и надо Крутой
Только я тебе по секрету скажу как человек способный к анализу высказываний на форуме Обеспокоенный
Нихрена он не идеолог русского мира (по моему) Лень искать цитаты егоные тут, но он неоднократно говорил, что презирает всех славян, считает их прирожденными слугами немецкой нации и тд и тп. Думаю если покопаешься в его сообщениях то сам найдешь.

Очевидно БС сторонник и идеолог Немецкого Мира ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2637 : 29 Август 2018, 16:03:11 »

он неоднократно говорил, что презирает всех славян, считает их прирожденными слугами немецкой нации и тд и тп

Услышал бы точку зрения, как в одной черепной скрынке, могут сожительствовать одновременно презрение к славянам (те, которые шли через

полесье ославянивая балтов, но остановились на Смоленске, финоугорском -Новгороде, Пскове)  и  трепет эксгибициониста перед президентом, который не

прочь оккупировать славянские народы под ширмой "славянского братства" 

Если развивать эту мысль, то он видит во снах, как истинные славяне растворятся с чукчами, чувашами, татарами, кавказцами и т.д, в мордоре, тюрьме

народов...

Добавлено: [time]Чтв 30 Авг 2018 00:43:56[/time]
Цитировать
Почему-то не удивляет то, что правонаследница совка — РФ, молчит о том, что сегодня исполняется 50 лет со дня оккупации совковыми войсками Чехословакии. [/color]Об этом много написано и сказано, так что повторять здесь особенно нечего. Автор прекрасно помнит, как в начале 80-х то же самое готовилось для Польши. 7-я воздушно-десантная дивизия, штаб которой был в г. Каунас, и там же стояли полк и несколько батальонов а также несколько ее полков вокруг Каунаса, были приведены в полную боевую готовность, а на аэродром Казлу-Руда уже стали прибывать самолеты военно-транспортной авиации, для загрузки десанта.

Для погрузки войск уже готовили аэродром Гайжюнай 44 учебной воздушно-десантной дивизии. В общем, намечалось что-то не менее масштабное, чем операция «Дунай» в Чехословакии. В самом деле, забросить более чем полумиллионную группировку войск и от 5 до 7 тысяч танков для подавления антисовковых демонстраций и теперь об этом не вспомнить даже одним словом – надо уметь. Россиянам настолько кастрировали память, что они это просто не считают достойным упоминания.

Как известно, операция началась с захвата аэродрома Рузине в Праге, куда стал перебрасываться личный состав Витебской дивизии ВДВ, которая спустя десять лет точно так же была погружена и переброшено на аэродром Баграм, под Кабулом в Афганистане. Что характерно, разработчики начальной фазы операции «Дунай» изначально заложили в ее легенду то, что их противник – нормальный и вменяемый народ, который поступает предсказуемо и понятно.

Совок же действовал как Орда, тут даже нельзя говорить о военной хитрости, ибо такая хитрость проявляется военными в отношении военных – войск противника, здесь же военные применили уловки в отношение гражданских. Это больше похоже на Гляйвицкий или Майнильский инциденты, когда даже не хитрость, а подлог, стали преддверием вооруженной агрессии.

В общем, гражданский самолет, выдававший себя за борт цивильной авиации, запросил экстренную посадку в аэропорту столицы Чехословакии. Понятно, что местные подняли по тревоге пожарных, медиков и все экстренные службы, освободили коридор до посадочной полосы и готовились оказать помощь терпящему бедствие самолету. Но оказалось, что на его борту была ударная группа спецназа, которая захватила диспетчерскую и все ключевые точки аэропорта, тем самым – закрыв его для регулярного воздушного сообщения, и перевела Рузине в режим приема самолетов ВТА МО совка. Десантники быстро захватили ключевые коммуникации, после чего в страну хлынул поток войск.

Молчание россиян по поводу этих событий довольно символично, потому что достаточно вспомнить этот случай, Афганистан, Грузию и Украину, чтобы проследить один и тот же почерк.


Но именно с событиями пятидесятилетней давности довольно поучительно сравнить то, что произошло в Украине. Но перед этим следует вскользь вспомнить о событиях 1938 года, в той же самой Чехосовакии. Как известно, после занятия немецкими войсками Рейнской демилитаризованной зоны и полного отсутствия адекватной реакции со стороны Франции и Великобритании, Гитлер справедливо решил, что обе эти страны лишены воли к сражению и победе. Это был тест на то, как далеко можно зайти Германия в своих экспансионистских устремлениях. После этого фюрер утвердился в мысли, что западное направление не принесет проблем и можно начинать большую игру. После этого последовал аншлюс Австрии, после чего пришла очередь Чехословакии.

Что характерно, по условиям Версальского мирного договора, Германия была фактически лишена армии. Ее численность была ограничена ста тысячами, а по факту – не имела и этого. Кроме того, Версаль запрещал иметь Германии тяжелые наступательные вооружения. По этой причине там нельзя было строить танки, самолеты и боевые корабли.

Многие помнят истории о том, что в совке имелись военные школы и полигоны, на которых проходили совместное обучение германские и совковые военные. Это делалось потому, например, что в Германии не могло быть танков или самолетов и потому – немцы помогали совкам с разработкой новой техники, которая использовалась для совместной подготовки в учебных центрах. Эрих фон Манштейн, позже громивший совковые войска, мог бы многое рассказать о том периоде.

В общем, к 1936 году, когда произошел ввод германских войск в Рейнскую демилитаризованную область, французская армия была не просто сильнее германской, а фатально сильнее и крупнее. Вермахт находился в таком состоянии, что им можно было просто пренебречь. Тогда французам ничего не стоило выбить немецкие войска назад. Кстати, фюрер в своем приказе о начале операции оговаривал эту возможность и указывал на необходимость немедленного отступления, без принятия боя. Однако в Париже этот момент упустили.

К 1938 году Вермахт еще отнюдь не успел прокачать свои мышцы и еще не превратился в сокрушительную машину, которая скоро захватила почти всю Европу. Более того, численность германских и чехословацких войск была почти равной, плюс-минус одна-две дивизии. А вот по части вооружений, Чехословакия превосходила Вермахт как по стрелковому оружию и артиллерии, так и по части бронетехники и танков
.[/size]

Добавлено: 30 Август 2018, 00:50:11
В  Крыму было примерно так же, захват аэродрома Бельбек и высадка на него военно-транспортных самолетов с личным составом и техникой. А далее уже захват ключевой инфраструктуры.

Добавлено: 30 Август 2018, 01:51:13
Еще в Крыму был троянский конь под названием «Черноморский Флот». Именно они начали захват.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 01:51:13 от паляўнічы на пярэвараценя » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2638 : 30 Август 2018, 17:14:04 »

РФ, молчит о том, что сегодня исполняется 50 лет со дня оккупации совковыми войсками Чехословакии.
Смеющийся это тебе опять рассказал твой сотник? Сколько раз тебе, идиоту, тут писали, чтобы ты не верил мужчинам, особенно тем у кого ты с заглотом исполняешь служебные обязанности. По всем российским новостным лентам, по всем мейнстрим телеканалам просто все уши прожужжали о событиях 1968 года... но находятся дебилы, которые копипастят сюда откровенную чушь:
совковыми войсками Чехословакии... Автор прекрасно помнит... забросить более чем полумиллионную группировку войск и от 5 до 7 тысяч танков для подавления антисовковых демонстраций и теперь об этом не вспомнить даже одним словом – надо уметь. Россиянам настолько кастрировали память, что они это просто не считают достойным упоминания.
Как известно, операция началась с захвата аэродрома Рузине в Праге, куда стал перебрасываться личный состав Витебской дивизии ВДВ
Этот скопипащенный нацистским имбецилом текст явно сделан для укров, у которых запрещены российские телеканалы и они не могут видеть, что показывают россиянам, но надо быть полным бараном чтобы тащить такое в беларуское интернет-поле))
Цитировать
вернемся к утверждению о том, что 50 лет назад на нашу землю пришли русские. Как все было в действительности?
Во-первых, необходимо отметить, что к нам вошли войска Варшавского договора, не российские или советские вооруженные силы. К нам были отправлены даже войска ГДР, но их пришлось очень скоро вывести. То же произошло в тогдашней Силезии. Там дислоцировались польские войска, которым тоже пришлось вскоре уйти, так как многие местные жители помнили, как поляки вели себя в 1918 году, когда республика только рождалась (спор вокруг Тешина), а также в 1938 году, когда поляки встали на сторону Гитлера. На территорию Словакии вошли венгерские войска. Венгры, по сути, вступили на свою бывшую землю, которая прежде на протяжении тысячи лет принадлежала им. Словакия входила в Австро-Венгрию и как государство в этой империи не существовала. Поэтому необходимо постоянно повторять, что в 1968 году к нам вошли войска Варшавского договора — так же, как, например, войска НАТО находились в Германии.

Поэтому удивительно, почему в нашей республике царит такая антироссийская истерия. Ведь Россия не Советский Союз, а только его страна-преемница. Более того, многие руководители Советского Союза в то время даже не были русскими. Например, те, кого сегодня мы критикуем как русских, вообще не принадлежали к этой национальности. Перечислю несколько известных имен: Сталин и Берия были грузинами, Хрущев — украинцем, Дзержинский — поляком, Брежнев — тоже украинец. Тогда по какой причине СМИ и политические круги продуцируют полуправду против современной России, если в прошлом Советским Союзом в основном руководили даже не русские?...
/Jan Klán "Пражская весна: Антироссийская истерия"/
Неудивительно, что подпанки не вспоминают про польские войска в Праге 1968 года, им такого в методичках не пишут, а тем, кто поумнее, этого хозяева не разрешают Смеющийся А ведь войска Польши были вторым после СССР по численности контингентом в Чехословакии, именно польские офицеры на местности готовили план вторжения. Про советскую Витебскую дивизию ВДВ пропагандоны вспоминают, про польскую Поморскую парашютно-десантную, участвовавшую в вторжении в Чехословакию, почему-то нет)) А ведь поляки там и потерь(после Советов) больше всех понесли. Вот так современный агитпроп подло лишает поляков их воинской славы Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #2639 : 01 Сентябрь 2018, 17:43:51 »

«Мы ўсё рабілі для беларускай справы справы. Сядзелі па турмах, мы закладалі Беларусь».

Менавіта беларускае школьніцтва на пачатку 20-га стагоддзя сталася калыскаю нацыі. Барыс Кіт быў выкладчыкам і дырэктарам беларукіх школаў у Вільні, Наваградку, Маладзечне, Паставах.

«Зрабіўся дырэктарам нават і разгарнуў усё гэта. У мяне было сто настаўнікаў, тысяча вучняў, дзесяць інтэрнатаў. Нашая моладзь беларуская хлынула вучыцца».

З болем Барыс Кіт узгадаваў, як бальшыню ягоных вучняў толькі за тое, што вучыліся ў беларускіх школах, выслалі ў Сібір. Спадар Кіт у час акупацыі трапіў у рукі Гестапа, ад смерці ўратавалі ягоныя ж вучні. Ужо ў эміграцыі спадар Кіт праславіўся як навуковец, ні на хвіліну не забываўся пра Беларусь.

Але ці ведаюць пра яго беларусы?

«У Канадзе ці дзесьці там, Кіт, чуў прозвішча,але чым ён займаецца я не ў курсе».

«Самы стары беларус. Ён быў адзін самым знакамітым беларускім навукоўцам, які займаўся ракетабудаваннем».

«Працаваў у НАСА і распрацаваў паліва для ракеты Апалон»

«Навіну чуў у інтэрнэце, што гэта атрымліваецца самы стары беларус».

Барыс Кіт ставіў перад сабою вялікія мэты і дасягаў іх, не здолеў жа зрабіць толькі аднаго – адкрыць нацыянальны ўніверсітэт у Беларусі. Ён верыў, што Беларусь адродзіцца дзякуючы мове, знайшоў фінансаванне, але 1994-ты год змяніў планы: новым уладам аказалася не патрэбная ні беларуская мова, ні беларуская школа, як аказаўся не патрэбны і Барыс Кіт.

БОЖУХНА!!!! ЯКІХ ВЫБІНЫХ ДЗЯЦЕЙ ДАЕ СЬВЕТУ ЗЯМЛЯ БЕЛАРУСКАЯ!!!! НАШАЯ КРЫВІЯ!!! НАШАЯ СПРАДВЕЧНАЯ ЛІТВА!!!!.... Мікалаеўшчына, Альбуць, Ласток, Нізок, Магільнае, Язьвіны, Кухцічы.... Маё Верхняе Панямоньне!!!!!
Записан
Страниц  : 1 ... 86 87 89 90 ... 92 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,325 секунд. Запросов: 19.