Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Ноябрь 2017, 06:45:30
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
newgrodno.by
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мошенники и аферисты, делимся горьким опытом  (Прочитано 36244 раз)
sonce
Настоящий гродненец

Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« : 07 Февраль 2011, 02:55:04 »

На форуме много пишут о том как пожиле люди стали жертвами мошенников или аферистов.
Мне до пенсии еще далеко и вроде вполне адекватная, но на днях развели как лохушку.
Обидно до слез. Поэтому в этой теме предлагаю постадавшим от таких уродов мошенников поделиться горьким опытом.

Начну с себя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

РС Кто-то прочитав мою историю скажет мол сама виновата - повелась на халяву. Возможно. А еще я человек честный, а потому думаю что все такие. В этом и заключается наша наивность и доверчивость.
Просьба не засорять тему высказываниями типа "Этож надо быть такой лохушкой/дурой чтоб повестись на такой развод" и т.п., так как я сама об этом прекрасно знаю.

Люди Будте внимательны. В Гродно орудуют мошенники:

1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.
2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.0
3. .....

Марки посуды которую вам могут предложить мошенники:
Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller, Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, Hit, aro, SwissHome.

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 13:15:55 »

что этот набор стоит в реале не более 400тыс Улыбка а на буклетах ценники на нее 1500эуро

[/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 13:30:16 »

большая пошлина, посуда стоит 1500 евро и это аналог Цептера, но отдаем за 400 $.
разница между 400тыс, 400$ и 1500 евро чувствуется??
ну это как сделать распродажу со скидками 80%, но при этом цена в 5 раз изначально завышена. рассчитано на тягу к холяве

[/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 13:49:26 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
что тут непонятного...
умысел прямой

[/
V.I.T.A.L.
Moderator

Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 14:55:03 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.

Полностью согласен.Продавец вправе выставить какую-угодно цену.Я продаю,например,телефон.Выставляю 300$.Находится покупатель,договариваемся на 200$.Телефон реально стоит 100$.Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.
Ещё вопрос:кто за посуду платил-жена или муж?И куда муж смотрел?

ps: в жизни не купил бы посуду за 400$...

Добавлено: 07 Февраль 2011, 14:58:18
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 400$,а взамен ничего не получили...
Pohyi
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 14:58:39 »

В принципе, можно считать лохотроном все объявления о трудоустройстве в которых присутствует слово "продажи", но вакансия звучит не "продавец", а как то по другому (менеджер по продажам, МЛМ, партнёр и т.п.) Большинство объявлений, в которых "требуется" с несколькими восклицательными знаками. Объявления о трудоустройстве в которых присутствуют слова "элегантный бизнес", "успех", "без вложений" и т.п. Кароч, Вы меня поняли...

PS  Да, кстати, есть опасные люди, которые предлагают людям выгодно съездить в Европу за автомобилем, а потом отнимают у них деньги, грабят и убивают!
Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)  Смеющийся Смеющийся
V.I.T.A.L.
Moderator

Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 15:01:41 »

Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)

И сюда добрались Смеющийся Смеющийся Смеющийся
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 15:02:19 »

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 400$,а взамен ничего не получили...
юридическое образование есть?
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))

[/
walter113
Почетный гродненец

Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 15:09:38 »

Я продаю,например,телефон.Выставляю 300$.Находится покупатель,договариваемся на 200$.Телефон реально стоит 100$.Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.

+100 полностью согласен. Как в сказке  "  Пока  живут на свете простаки............))"

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, саблю, кортик, и др.
V.I.T.A.L.
Moderator

Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 15:29:20 »

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..
4BMagnit
Почетный гродненец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 16:19:20 »

Без лоха и жизнь плоха (с)

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно

http://nem.by
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета

Люблю Этот Форум,а соседи любят Logitech z 2300

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 17:50:26 »

ps: в жизни не купил бы посуду за 400$...
аналогично , но настоящий цептер (весь набор) стоит около 1.5к евро, короче ппц полный . . .

sonce
Настоящий гродненец

Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 18:33:39 »

так а в чем факт мошенничества?

Конкретно в моем случае полька утверждала, что посуда от немецкого производителя (на самом деле Китай), на коробке везде надписи на немецком языке. Поэтому мне даже в голову не пришло проверять штрихкоды или искать адрес производителя.
Также очень убедительным была брошура с этой и другими  моделями посуды, красивая книжка с рецептами и даже гарантийная карточка. В общем полный пакет документов.
Кроме того кастрюльки на первый взгляд выглядят дорого. Такие красивые, на дне куча всяких значков. Да и история мне показалась  правдоподобной.
Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему
1. Моя доверчивость
2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл
3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

Вывод: получила урок на всю жизнь.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 19:46:25 от sonce » Записан

Marsmensch
Мегафлеймер

у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 18:40:45 »

В большинстве магазинов при продаже такой посуды и другого товара продавцы не моргнув глазом отвечают что производитель Германия, Швейцария и т.д. и ни слова про Китай.

А на счёт цен, так наша торговля, что частники с рынка, что государство в госмагазинах выставляют цены с потолка. Так что всех можно к аферистам приравнивать.
burzhuy
Почетный гродненец

---

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:50:57 »

Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна©.

---
sonce
Настоящий гродненец

Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2011, 20:32:08 »

Вот именно на это я и повелась. Грустный

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..

Не знаю качественная она или нет но официального сайта данной фирмы я не нашла. Что странно, мне кажется каждая солидная фирма имеет свой сайт.
Кроме того на рынке можно встретить точно такую-же посуду только под другим названием.

если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Боюсь что в моем случае так оно и есть.

Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна(с).

А помоему это не только наш менталитет, любой человек хочет купить качественную вещь за меньшие деньги. Я считаю это рацианальностью и экономией (если без  фанатизма конечно)

Что касается халявы, то большинсво людей пытается ее словить, покупая очередной лотерейный билет.

И я не поверю, что есть люди которые ни разу не купили лотерейный билетик в надежде на выйгрыш. Так что халява живет  в каждом, только проявляется по разному.

Да и вообще лучше бы привели факты мошенничества дабы предупредить остальных. Знаете ли, предупрежден значит защищен.

drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета

МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Февраль 2011, 21:35:32 »

Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему 1. Моя доверчивость2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
oka
никитка 4 года
Гродненец
**

МАШУЛЯ 6 ЛЕТ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 23:02:16 »

Возле АЛМИ я купила посуду МЮЛЛЕРХАУС за 450 000 тыс.
Marsmensch
Мегафлеймер

у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраль 2011, 23:38:10 »

Можно перепись лохов проводить....
sonce
Настоящий гродненец

Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраль 2011, 01:05:05 »

4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Почему ж не читала? Читала. Просто хотела объединить все факты мошенничества в нашем городе в одну тему.
Кастрюльки всего лишь пример горького опыта.

Можно перепись лохов проводить....

Наверно я не в том разделе создала свою тему.  Грустный Походу сюда заглядывают люди которым, кроме фразы "Ты лох" сказать нечего, а раз нечего - проходи мимо.
Поверте с самокритикой у меня все в порядке.

Если внимательно читать первый пост, то в нем я не прошу меня пожалеть, поддержать или что-то еще. Я прошу приводить только факты обмана и мошенничества.  

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.

STASIKLETO
Гость
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 01:29:25 »

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.
Смысл? Одного накажешь за ним ещё три появится!

Мой вам совет: ни когда ни чего не покупайте с рук. и не ведитесь на халявву. её не бывает. Вы sonce в этом сами уже убедились!
-Liasia-
Губернатор

Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2011, 11:10:21 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
МИЧУРИН и К
Мегафлеймер

Из подъезда увозят кого-то на скорой

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Февраль 2011, 11:40:34 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся

sonce
Настоящий гродненец

Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2011, 12:54:03 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 150$ - остальное твое.   ПодмигивающийСмеющийся

МИЧУРИН и К
Мегафлеймер

Из подъезда увозят кого-то на скорой

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Февраль 2011, 15:07:28 »

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 150$ - остальное твое.

Я лучше буду предлагать британский товар. У меня второе высшее - учитель англ. яз. Это ещё эксклюзивнее, чем немецкий  Смеющийся

Кста, интересное предложение. Заодно и деньги отобьёшь свои.

Могу стрельнуть на вечерок дорогую иномарку. Для представительности. Но не сегодня правда  Грустный Смеющийся А то у меня у самого Рено 19 на бел. номерах 1994 года, регистрации по ПТС 2007 года  Шокирован Смеющийся - британцы даже не знают таких машин Смеющийся Смеющийся Смеющийся

STASIKLETO
Гость
« Ответ #25 : 08 Февраль 2011, 18:26:15 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся
не разу такого не было..хотя встречались такие люди и порой даже прям в квартиру приходили...здесь главное что? послушать их для повышения настроения а потом со словами мне это нафиг не надо захлопнуть перед ними дверь Крутой
Так что -Liasia-, говорите за себя!
-Liasia-
Губернатор

Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2011, 22:56:47 »

Так что -Liasia-, говорите за себя!
извените ..................но в моем посте я только и имел ввиду себя лично..................

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
elenaitaly
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 16:01:18 »

простите...можно спросить. А 400$ у вас с собой были, или вы за ними домой ездили?
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты

Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 16:20:14 »

халява есть но не в Беларуси да и голова должна быть на плечах на счет халявы вот зимой google раздал (бесплатно) 60 тыщ ноутов с тестовой ОС от гугл чем не халява жалко я поздно узнал(((((

принимаю минусы в дар

Саша1234
Новенький

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Июнь 2012, 21:45:53 »

Внимание!!! Прошу откликнуться тех, кто пострадал от бывшего ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147, кв. 142. ИП Шайкулов Т.Б. ,,изготавливает мебель,, по заказу. А именно- берет у заказчика огромные деньги (не менее 50-ти (!) % предоплаты), составляет липовый договор. В результате ни его, ни денег, ни мебели... ГРАЖДАНЕ! Будьте бдительны! Мошенник в городе. Пострадавшие, отзовитесь!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... Нашей ,,доблестной,, милиции одного заявления мало...
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: