Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:13:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

мошенники и аферисты, делимся горьким опытом

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мошенники и аферисты, делимся горьким опытом  (Прочитано 96854 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« : 07 Февраль 2011, 02:55:04 »

На форуме много пишут о том как пожиле люди стали жертвами мошенников или аферистов.
Мне до пенсии еще далеко и вроде вполне адекватная, но на днях развели как лохушку.
Обидно до слез. Поэтому в этой теме предлагаю постадавшим от таких уродов мошенников поделиться горьким опытом.

Начну с себя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

РС Кто-то прочитав мою историю скажет мол сама виновата - повелась на халяву. Возможно. А еще я человек честный, а потому думаю что все такие. В этом и заключается наша наивность и доверчивость.
Просьба не засорять тему высказываниями типа "Этож надо быть такой лохушкой/дурой чтоб повестись на такой развод" и т.п., так как я сама об этом прекрасно знаю.

 Люди Будте внимательны. В Гродно орудуют мошенники:

1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.
2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.0
3. .....

Марки посуды которую вам могут предложить мошенники:
Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller, Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, Hit, aro, SwissHome.

Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 13:15:55 »

что этот набор стоит в реале не более 400тыс Улыбка а на буклетах ценники на нее 1500эуро
Записан

  [/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 13:30:16 »

большая пошлина, посуда стоит 1500 евро и это аналог Цептера, но отдаем за 1.052 руб. 00 коп..
разница между 400тыс, 1.052 руб. 00 коп. и 1500 евро чувствуется??
ну это как сделать распродажу со скидками 80%, но при этом цена в 5 раз изначально завышена. рассчитано на тягу к холяве
Записан

  [/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 13:49:26 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
что тут непонятного...
умысел прямой
Записан

  [/
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 14:55:03 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.

Полностью согласен.Продавец вправе выставить какую-угодно цену.Я продаю,например,телефон.Выставляю 789 руб. 00 коп..Находится покупатель,договариваемся на 526 руб. 00 коп..Телефон реально стоит 263 руб. 00 коп..Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.
Ещё вопрос:кто за посуду платил-жена или муж?И куда муж смотрел?

ps: в жизни не купил бы посуду за 1.052 руб. 00 коп....

Добавлено: 07 Февраль 2011, 14:58:18
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 1.052 руб. 00 коп.,а взамен ничего не получили...
Записан
Pohyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-18
Offline Offline

Сообщений: 606


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 14:58:39 »

В принципе, можно считать лохотроном все объявления о трудоустройстве в которых присутствует слово "продажи", но вакансия звучит не "продавец", а как то по другому (менеджер по продажам, МЛМ, партнёр и т.п.) Большинство объявлений, в которых "требуется" с несколькими восклицательными знаками. Объявления о трудоустройстве в которых присутствуют слова "элегантный бизнес", "успех", "без вложений" и т.п. Кароч, Вы меня поняли...

PS  Да, кстати, есть опасные люди, которые предлагают людям выгодно съездить в Европу за автомобилем, а потом отнимают у них деньги, грабят и убивают!
Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)  Смеющийся Смеющийся
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 15:01:41 »

Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)

И сюда добрались Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 15:02:19 »

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 1.052 руб. 00 коп.,а взамен ничего не получили...
юридическое образование есть?
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Записан

  [/
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 15:09:38 »

Я продаю,например,телефон.Выставляю 789 руб. 00 коп..Находится покупатель,договариваемся на 526 руб. 00 коп..Телефон реально стоит 263 руб. 00 коп..Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.


+100 полностью согласен. Как в сказке  "  Пока  живут на свете простаки............))"
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 15:29:20 »

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..
Записан
4BMagnit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 16:19:20 »

Без лоха и жизнь плоха (с)
Записан

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно

http://nem.by
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 17:50:26 »

ps: в жизни не купил бы посуду за 1.052 руб. 00 коп....
аналогично , но настоящий цептер (весь набор) стоит около 1.5к евро, короче ппц полный . . .
Записан

sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 18:33:39 »

так а в чем факт мошенничества?

Конкретно в моем случае полька утверждала, что посуда от немецкого производителя (на самом деле Китай), на коробке везде надписи на немецком языке. Поэтому мне даже в голову не пришло проверять штрихкоды или искать адрес производителя.
Также очень убедительным была брошура с этой и другими  моделями посуды, красивая книжка с рецептами и даже гарантийная карточка. В общем полный пакет документов.
Кроме того кастрюльки на первый взгляд выглядят дорого. Такие красивые, на дне куча всяких значков. Да и история мне показалась  правдоподобной.
Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему
1. Моя доверчивость
2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл
3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

Вывод: получила урок на всю жизнь.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 19:46:25 от sonce » Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 18:40:45 »

В большинстве магазинов при продаже такой посуды и другого товара продавцы не моргнув глазом отвечают что производитель Германия, Швейцария и т.д. и ни слова про Китай.

А на счёт цен, так наша торговля, что частники с рынка, что государство в госмагазинах выставляют цены с потолка. Так что всех можно к аферистам приравнивать.
Записан
burzhuy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +502/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2261


---

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:50:57 »

Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна©.
Записан

---
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2011, 20:32:08 »


Вот именно на это я и повелась. Грустный

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..

Не знаю качественная она или нет но официального сайта данной фирмы я не нашла. Что странно, мне кажется каждая солидная фирма имеет свой сайт.
Кроме того на рынке можно встретить точно такую-же посуду только под другим названием.

Цитировать
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Боюсь что в моем случае так оно и есть.

Цитировать
Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна(с).

А помоему это не только наш менталитет, любой человек хочет купить качественную вещь за меньшие деньги. Я считаю это рацианальностью и экономией (если без  фанатизма конечно)

Что касается халявы, то большинсво людей пытается ее словить, покупая очередной лотерейный билет.

И я не поверю, что есть люди которые ни разу не купили лотерейный билетик в надежде на выйгрыш. Так что халява живет  в каждом, только проявляется по разному.

Да и вообще лучше бы привели факты мошенничества дабы предупредить остальных. Знаете ли, предупрежден значит защищен.

 
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Февраль 2011, 21:35:32 »

Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему 1. Моя доверчивость2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Записан
oka
никитка 4 года
Гродненец
**

Репутация: +8/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


МАШУЛЯ 6 ЛЕТ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 23:02:16 »

Возле АЛМИ я купила посуду МЮЛЛЕРХАУС за 450 000 тыс.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраль 2011, 23:38:10 »

Можно перепись лохов проводить....
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраль 2011, 01:05:05 »

Цитировать
4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Почему ж не читала? Читала. Просто хотела объединить все факты мошенничества в нашем городе в одну тему.
Кастрюльки всего лишь пример горького опыта.

Можно перепись лохов проводить....

Наверно я не в том разделе создала свою тему.  Грустный Походу сюда заглядывают люди которым, кроме фразы "Ты лох" сказать нечего, а раз нечего - проходи мимо.
Поверте с самокритикой у меня все в порядке.

Если внимательно читать первый пост, то в нем я не прошу меня пожалеть, поддержать или что-то еще. Я прошу приводить только факты обмана и мошенничества.  

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.

Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
STASIKLETO
Гость
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 01:29:25 »

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.
Смысл? Одного накажешь за ним ещё три появится!

Мой вам совет: ни когда ни чего не покупайте с рук. и не ведитесь на халявву. её не бывает. Вы sonce в этом сами уже убедились!
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2011, 11:10:21 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся

Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Февраль 2011, 11:40:34 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2011, 12:54:03 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 394 руб. 50 коп. - остальное твое.   ПодмигивающийСмеющийся
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Февраль 2011, 15:07:28 »

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 394 руб. 50 коп. - остальное твое.

Я лучше буду предлагать британский товар. У меня второе высшее - учитель англ. яз. Это ещё эксклюзивнее, чем немецкий  Смеющийся


Кста, интересное предложение. Заодно и деньги отобьёшь свои.

Могу стрельнуть на вечерок дорогую иномарку. Для представительности. Но не сегодня правда  Грустный Смеющийся А то у меня у самого Рено 19 на бел. номерах 1994 года, регистрации по ПТС 2007 года  Шокирован Смеющийся - британцы даже не знают таких машин Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
STASIKLETO
Гость
« Ответ #25 : 08 Февраль 2011, 18:26:15 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся
не разу такого не было..хотя встречались такие люди и порой даже прям в квартиру приходили...здесь главное что? послушать их для повышения настроения а потом со словами мне это нафиг не надо захлопнуть перед ними дверь Крутой
Так что -Liasia-, говорите за себя!
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2011, 22:56:47 »

Так что -Liasia-, говорите за себя!
извените ..................но в моем посте я только и имел ввиду себя лично..................
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
elenaitaly
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 16:01:18 »

простите...можно спросить. А 1.052 руб. 00 коп. у вас с собой были, или вы за ними домой ездили?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 16:20:14 »

халява есть но не в Беларуси да и голова должна быть на плечах на счет халявы вот зимой google раздал (бесплатно) 60 тыщ ноутов с тестовой ОС от гугл чем не халява жалко я поздно узнал(((((
Записан
Саша1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Июнь 2012, 21:45:53 »

Внимание!!! Прошу откликнуться тех, кто пострадал от бывшего ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147, кв. 142. ИП Шайкулов Т.Б. ,,изготавливает мебель,, по заказу. А именно- берет у заказчика огромные деньги (не менее 50-ти (!) % предоплаты), составляет липовый договор. В результате ни его, ни денег, ни мебели... ГРАЖДАНЕ! Будьте бдительны! Мошенник в городе. Пострадавшие, отзовитесь!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... Нашей ,,доблестной,, милиции одного заявления мало...
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.