Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:28:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

мошенники и аферисты, делимся горьким опытом

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мошенники и аферисты, делимся горьким опытом  (Прочитано 97016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« : 07 Февраль 2011, 02:55:04 »

На форуме много пишут о том как пожиле люди стали жертвами мошенников или аферистов.
Мне до пенсии еще далеко и вроде вполне адекватная, но на днях развели как лохушку.
Обидно до слез. Поэтому в этой теме предлагаю постадавшим от таких уродов мошенников поделиться горьким опытом.

Начну с себя.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

РС Кто-то прочитав мою историю скажет мол сама виновата - повелась на халяву. Возможно. А еще я человек честный, а потому думаю что все такие. В этом и заключается наша наивность и доверчивость.
Просьба не засорять тему высказываниями типа "Этож надо быть такой лохушкой/дурой чтоб повестись на такой развод" и т.п., так как я сама об этом прекрасно знаю.

 Люди Будте внимательны. В Гродно орудуют мошенники:

1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.
2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.0
3. .....

Марки посуды которую вам могут предложить мошенники:
Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller, Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, Hit, aro, SwissHome.

Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 13:15:55 »

что этот набор стоит в реале не более 400тыс Улыбка а на буклетах ценники на нее 1500эуро
Записан

  [/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 13:30:16 »

большая пошлина, посуда стоит 1500 евро и это аналог Цептера, но отдаем за 1.052 руб. 00 коп..
разница между 400тыс, 1.052 руб. 00 коп. и 1500 евро чувствуется??
ну это как сделать распродажу со скидками 80%, но при этом цена в 5 раз изначально завышена. рассчитано на тягу к холяве
Записан

  [/
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 13:49:26 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
что тут непонятного...
умысел прямой
Записан

  [/
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 14:55:03 »

давайте не будем углубляться. я спросил в чем факт мошенничества? в том что на ценнике написано было 1500, а продали за  400? т.е. если продавец на короне например продаст дешевле чем написано на ценнике это мошенничество? эт умелое втюривание барахла а не мошенничество.

Полностью согласен.Продавец вправе выставить какую-угодно цену.Я продаю,например,телефон.Выставляю 789 руб. 00 коп..Находится покупатель,договариваемся на 526 руб. 00 коп..Телефон реально стоит 263 руб. 00 коп..Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.
Ещё вопрос:кто за посуду платил-жена или муж?И куда муж смотрел?

ps: в жизни не купил бы посуду за 1.052 руб. 00 коп....

Добавлено: 07 Февраль 2011, 14:58:18
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 1.052 руб. 00 коп.,а взамен ничего не получили...
Записан
Pohyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-18
Offline Offline

Сообщений: 606


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 14:58:39 »

В принципе, можно считать лохотроном все объявления о трудоустройстве в которых присутствует слово "продажи", но вакансия звучит не "продавец", а как то по другому (менеджер по продажам, МЛМ, партнёр и т.п.) Большинство объявлений, в которых "требуется" с несколькими восклицательными знаками. Объявления о трудоустройстве в которых присутствуют слова "элегантный бизнес", "успех", "без вложений" и т.п. Кароч, Вы меня поняли...

PS  Да, кстати, есть опасные люди, которые предлагают людям выгодно съездить в Европу за автомобилем, а потом отнимают у них деньги, грабят и убивают!
Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)  Смеющийся Смеющийся
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 15:01:41 »

Поэтому ездите в автотуры только с надёжными людьми (Порядочность 100%)

И сюда добрались Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 15:02:19 »

Эта статья сработала бы в том случае,если бы они заплатили 1.052 руб. 00 коп.,а взамен ничего не получили...
юридическое образование есть?
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Записан

  [/
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 15:09:38 »

Я продаю,например,телефон.Выставляю 789 руб. 00 коп..Находится покупатель,договариваемся на 526 руб. 00 коп..Телефон реально стоит 263 руб. 00 коп..Я что-преступник?Надо голову на плечах иметь.Никто не заставляет покупать.


+100 полностью согласен. Как в сказке  "  Пока  живут на свете простаки............))"
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 15:29:20 »

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..
Записан
4BMagnit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 16:19:20 »

Без лоха и жизнь плоха (с)
Записан

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно

http://nem.by
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 17:50:26 »

ps: в жизни не купил бы посуду за 1.052 руб. 00 коп....
аналогично , но настоящий цептер (весь набор) стоит около 1.5к евро, короче ппц полный . . .
Записан

sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 18:33:39 »

так а в чем факт мошенничества?

Конкретно в моем случае полька утверждала, что посуда от немецкого производителя (на самом деле Китай), на коробке везде надписи на немецком языке. Поэтому мне даже в голову не пришло проверять штрихкоды или искать адрес производителя.
Также очень убедительным была брошура с этой и другими  моделями посуды, красивая книжка с рецептами и даже гарантийная карточка. В общем полный пакет документов.
Кроме того кастрюльки на первый взгляд выглядят дорого. Такие красивые, на дне куча всяких значков. Да и история мне показалась  правдоподобной.
Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему
1. Моя доверчивость
2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл
3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

Вывод: получила урок на всю жизнь.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 19:46:25 от sonce » Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 18:40:45 »

В большинстве магазинов при продаже такой посуды и другого товара продавцы не моргнув глазом отвечают что производитель Германия, Швейцария и т.д. и ни слова про Китай.

А на счёт цен, так наша торговля, что частники с рынка, что государство в госмагазинах выставляют цены с потолка. Так что всех можно к аферистам приравнивать.
Записан
burzhuy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +502/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2261


---

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:50:57 »

Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна©.
Записан

---
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2011, 20:32:08 »


Вот именно на это я и повелась. Грустный

получишь китайсую поделку

Топикстартер ничего про подделку не писал..Товар был качественный..Millerhaus на самом деле хорошая посуда.Просто завысили цену..

Не знаю качественная она или нет но официального сайта данной фирмы я не нашла. Что странно, мне кажется каждая солидная фирма имеет свой сайт.
Кроме того на рынке можно встретить точно такую-же посуду только под другим названием.

Цитировать
если вместо ролексов за 15к ты получишь китайсую поделку за 10 баксов это нормально?? просто рыночные отношения. не смешите))
Боюсь что в моем случае так оно и есть.

Цитировать
Менталитет решает,вот и впаривают у нас тут любителям халявы:Абы было нядорага и качаственна(с).

А помоему это не только наш менталитет, любой человек хочет купить качественную вещь за меньшие деньги. Я считаю это рацианальностью и экономией (если без  фанатизма конечно)

Что касается халявы, то большинсво людей пытается ее словить, покупая очередной лотерейный билет.

И я не поверю, что есть люди которые ни разу не купили лотерейный билетик в надежде на выйгрыш. Так что халява живет  в каждом, только проявляется по разному.

Да и вообще лучше бы привели факты мошенничества дабы предупредить остальных. Знаете ли, предупрежден значит защищен.

 
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Февраль 2011, 21:35:32 »

Сейчас анализируя ситуцию понимаю что виной всему 1. Моя доверчивость2. Чувство халявы (типа ой как нам повезло) полностью затмевает здравый смысл3. С мошенниками я никогда не сталкивалась и естественно не знала о возможных схемах

4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Записан
oka
никитка 4 года
Гродненец
**

Репутация: +8/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


МАШУЛЯ 6 ЛЕТ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2011, 23:02:16 »

Возле АЛМИ я купила посуду МЮЛЛЕРХАУС за 450 000 тыс.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраль 2011, 23:38:10 »

Можно перепись лохов проводить....
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Февраль 2011, 01:05:05 »

Цитировать
4. Некоторые темы форума не затронули твоего внимания. Тема про посуду, АЛМИ, поляков была не так уж и давно http://forum.grodno.net/index.php?topic=392208.0
Правда, попадались чаще люди в возрасте.
Почему ж не читала? Читала. Просто хотела объединить все факты мошенничества в нашем городе в одну тему.
Кастрюльки всего лишь пример горького опыта.

Можно перепись лохов проводить....

Наверно я не в том разделе создала свою тему.  Грустный Походу сюда заглядывают люди которым, кроме фразы "Ты лох" сказать нечего, а раз нечего - проходи мимо.
Поверте с самокритикой у меня все в порядке.

Если внимательно читать первый пост, то в нем я не прошу меня пожалеть, поддержать или что-то еще. Я прошу приводить только факты обмана и мошенничества.  

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.

Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
STASIKLETO
Гость
« Ответ #20 : 08 Февраль 2011, 01:29:25 »

А если вы знаете, как с мошенниками бороться вылавить и наказать по всей строгости закона, тоже пишите.
Смысл? Одного накажешь за ним ещё три появится!

Мой вам совет: ни когда ни чего не покупайте с рук. и не ведитесь на халявву. её не бывает. Вы sonce в этом сами уже убедились!
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2011, 11:10:21 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся

Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Февраль 2011, 11:40:34 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2011, 12:54:03 »

сейчас пойду отмою свой старый советский сервиз. На каждой тарелочке чёрным маркером напишу пару слов по немецки. Пойду под АЛМИ. Думаю, вечерком какой мильёнчеГ в кармане будет  Шокирован Смеющийся

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 394 руб. 50 коп. - остальное твое.   ПодмигивающийСмеющийся
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Февраль 2011, 15:07:28 »

Ты главное еще говори на ломаном русском с немецким акцентом, тогда успех гарантирован. Мы ж инностранцам верим больше. Они честные Смеющийся

Могу предложить мои кастрюльки (там уже все написано) и мучатся не надо  Веселый. Мне 394 руб. 50 коп. - остальное твое.

Я лучше буду предлагать британский товар. У меня второе высшее - учитель англ. яз. Это ещё эксклюзивнее, чем немецкий  Смеющийся


Кста, интересное предложение. Заодно и деньги отобьёшь свои.

Могу стрельнуть на вечерок дорогую иномарку. Для представительности. Но не сегодня правда  Грустный Смеющийся А то у меня у самого Рено 19 на бел. номерах 1994 года, регистрации по ПТС 2007 года  Шокирован Смеющийся - британцы даже не знают таких машин Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
STASIKLETO
Гость
« Ответ #25 : 08 Февраль 2011, 18:26:15 »

благодарю за предупреждение.................наверника бы сам повелся
не разу такого не было..хотя встречались такие люди и порой даже прям в квартиру приходили...здесь главное что? послушать их для повышения настроения а потом со словами мне это нафиг не надо захлопнуть перед ними дверь Крутой
Так что -Liasia-, говорите за себя!
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2011, 22:56:47 »

Так что -Liasia-, говорите за себя!
извените ..................но в моем посте я только и имел ввиду себя лично..................
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
elenaitaly
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 16:01:18 »

простите...можно спросить. А 1.052 руб. 00 коп. у вас с собой были, или вы за ними домой ездили?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 16:20:14 »

халява есть но не в Беларуси да и голова должна быть на плечах на счет халявы вот зимой google раздал (бесплатно) 60 тыщ ноутов с тестовой ОС от гугл чем не халява жалко я поздно узнал(((((
Записан
Саша1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Июнь 2012, 21:45:53 »

Внимание!!! Прошу откликнуться тех, кто пострадал от бывшего ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147, кв. 142. ИП Шайкулов Т.Б. ,,изготавливает мебель,, по заказу. А именно- берет у заказчика огромные деньги (не менее 50-ти (!) % предоплаты), составляет липовый договор. В результате ни его, ни денег, ни мебели... ГРАЖДАНЕ! Будьте бдительны! Мошенник в городе. Пострадавшие, отзовитесь!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... Нашей ,,доблестной,, милиции одного заявления мало...
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 Июнь 2012, 07:16:24 »

ИП Шайкулов Т.Б.
....может знаете его имя-отчество полностью (а то какой-то Борька-еврей моего приятеля надул подобным образом)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Июнь 2012, 08:01:36 »

На форуме много пишут о том как пожиле люди стали жертвами мошенников или аферистов. Мне до пенсии еще далеко и вроде вполне адекватная, но на днях развели как лохушку.Обидно до слез. Поэтому в этой теме предлагаю постадавшим от таких уродов мошенников поделиться горьким опытом.Начну с себя.Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)В субботу ездили мы с мужем в алми и так как нашего малыша не с кем было оставить взяли его с собой. Когда выходили из магазина Ярослав расплакался, пустышка упала в лужу муж пошел отвозить тележку и куда-то пропал. Пытаясь успокоить карапуза глазами ищу мужа (пора ехать домой кушать). Предысторию пишу для того чтобы показать свое взъерошенное состаяние.Возвращается муж и говорит что какие-то поляки просят помощи,  а он по-польски не понимает. Карапузик к тому времени немного успокоися. Я решила что поляки наверное хотят спросить дорогу так почему-бы и не помочь. А эта полька начала мне втирать, что они были в Минске на презентации, остался один набор, через границу назад вести не выгодно - большая пошлина, посуда стоит 1500 евро и это аналог Цептера, но отдаем за 1.052 руб. 00 коп.. Показывали бумаги якобы с презентации, бейджик. Так мило пообщались   Она еще и говорит, мол за помощь я вам подарю набор столовых приборов. Говорила она так убедительно, что я добрая дура и поверила. К тому же, мы молодая семья, в планах собственное гнездо, а ни ложки ни поварешки нет. Вот и пришло мне в голову что какая удача - будут у меня шикарные кастрюли и ложки в придачу, да и дело доброе сделаю - людям помогу. Дура.  И Главное мелькнула у меня мысль -  что ж за пошлины такие, что посуду дешевле за треть цены отдать. К сожалению мысль пролетела мимо. И только став счастливыми обладателями кастрюлек типа крутой фирмы "Millerhaus" мы полезли в интернет....От обиды ревела целый вечер  Почему-то мне казалось, что я ж умненькая, и никогда не стану жертвой мошенников. Увы.  Подобные случаи описаны также здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=392205.0 У поляков был Рено Сценик темно синего цвета.  РС Кто-то прочитав мою историю скажет мол сама виновата - повелась на халяву. Возможно. А еще я человек честный, а потому думаю что все такие. В этом и заключается наша наивность и доверчивость. Просьба не засорять тему высказываниями типа "Этож надо быть такой лохушкой/дурой чтоб повестись на такой развод" и т.п., так как я сама об этом прекрасно знаю. Люди Будте внимательны. В Гродно орудуют мошенники:  1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.03. .....Марки посуды которую вам могут предложить мошенники:Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller, Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, Hit, aro, SwissHome.
мдааа.
так повестись)))
на месте мужа я бы подумал стоит ли отдавать без чеков за непонятную посуду с рук 400 баксов. мозг бы вырвал. во людям некуда бабки девать))
Записан
Саша1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 07 Июнь 2012, 15:22:33 »

ИП Шайкулов Тулкин Бердикулович называет себя Анатолием. (узбек)
Записан
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июнь 2012, 16:49:40 »

ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147

Хм. Наш дом...
Записан
MurAndru
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 Июнь 2012, 16:24:43 »

Семь раз отмерь, один отрежь.  Улыбка
Записан

Kalinka-Malinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июль 2012, 17:07:43 »

ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147
Ничего себе! Мой район! Шокирован
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июль 2012, 19:11:18 »

Кейко Инна, она же freedom_bliss ворует чужие на анкеты на консулате а потом продаёт знакомым по 131 руб. 50 коп.. Говорит что ей всё по члену, что она ИП и платит налоги. Но с каких пор ип берут баксами? На самом деле ничего не платит. На просьбы вернуть деньги посылает всех без разбору на. Также продаёт собак, вот сайтец http://magicglory.jimdo.com/, так же вот ветка на форуме    
Питомник лабрадоров в Гродно MAGIC GLORY предлагает
но лучше бы разводила и продавала свиней, под стать себе. Я бы побоялся что-то у неё покупать, если вы обнаружите что она гдето слукавила и обманула вас, то в любом случае без тени сомнения будете посланы на. Так что и другим не советую что-нибудь покупать у данного персонажа.
каким образом она ворует чужие анкеты? Шокирован
Записан

V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июль 2012, 19:47:33 »

вот мне тоже интересно Непонимающий
Записан
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 21:01:31 »

Кейко Инна, она же freedom_bliss ворует чужие на анкеты на консулате а потом продаёт знакомым по 131 руб. 50 коп.. Говорит что ей всё по члену, что она ИП и платит налоги. Но с каких пор ип берут баксами? На самом деле ничего не платит. На просьбы вернуть деньги посылает всех без разбору на. Также продаёт собак, вот сайтец http://magicglory.jimdo.com/, так же вот ветка на форуме    
Питомник лабрадоров в Гродно MAGIC GLORY предлагает но лучше бы разводила и продавала свиней, под стать себе. Я бы побоялся что-то у неё покупать, если вы обнаружите что она гдето слукавила и обманула вас, то в любом случае без тени сомнения будете посланы на. Так что и другим не советую что-нибудь покупать у данного персонажа.
Я та самая Инна Кейко, у человека явно не все дома, сегодня его уже выкинули с моей темы, так он сюда залез, такое ощущение, что он болен на всю голову, он два дня мне звонит на телефон, пишет в личку, кричит, прыгает из крайности в крайность и волком воет о 50 баксах, которые у него похитили, просто общение и разговор по телефону, когда он мне названивал не дал результата, кучу гадостей было вылито на меня, не зная даже близко, человек-неадекват, с ним бесполезно даже о чем либо говорить .
P.S. Складывается такое впечатление, что человеку поперек горла стал мой питомник и он решил всем своим глупым видом и поступками это доказать. Этой клеветой ты мою репутацию не испортишь, мил человек и в дискуссии с тобой вступать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 21:46:42 от freedom_bliss » Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Июль 2012, 22:41:16 »

Была у меня Украинцева. при ней звонил этой мадам первый раз. Говорю верните человеку деньги, анкету сделали не вы, так поступать не нужна. В ответ положили трубку. Второй разговор дословно сказали ИДИ ТЫ НАХУЙ СО СВОЕЙ УКРАИНЦЕВОЙ! И этот человек делал анкету Украинцевой по знакомству!! И кто тут неадекват? Анкету не сделала? Какого хера лезешь? Мне похеру на эти 131 руб. 50 коп., я просто не люблю таких ахуевших людей как ты. Поэтому все будут знать кто ты и что ты. А ведь всего-то надо было вернуть человеку деньги, что эта мадам сделать не захотела.
Еще раз повторяю, вы неадекват и меня путаете, либо специально оскорбляете. Если дальше вы не прекратите оскорбления, я пишу на вас заявление в милицию,в личке у меня хватает ваших посланий, ХАМ
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июль 2012, 23:28:59 »

Полегче,ребята.. Крутой
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 11 Июль 2012, 23:43:44 »

Полегче,ребята.. Крутой
.....пускай выскажутся,наболело на душах Улыбка .......кто-то из них настоящ...... Цензура
 Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Июль 2012, 23:50:11 »

Человек продолжает врать! Я её путаю! То я ей названиваю, то задушусь за 131 руб. 50 коп., то уже спутал её с кем-то. Вас, милочка моя, тяжело с кемто спутать.
Ещё раз повторю-ВЕРНИ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ! Мне не жалко эти 131 руб. 50 коп., пусть они останутся Украинцевой! Просто не хочу чтобы они перепали тебе, с какой стати? Ну так что, кого жаба душит?
клиника. НО читать забавно.

Добавлено: 11 Июль 2012, 23:52:17
Ломоносов
а вообще по полит-избе я сно что товарищу надо лечиться
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Июль 2012, 23:53:53 »

данной милочки
Милочкой называй своих близких, еще раз повторю ХАМ и еще раз ХАМ. Без комментариев. т.к. человек-неадекватен!!! Общение ни к чему не приводит, просто своя волна, не подающаяся логике. Еще раз повторю человек просто болен психически.
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 00:00:11 »

Еще раз повторю человек просто болен психически.
зачем повторять то, что и так известно? Посмотри на его аватар, на подпись. Ясно дело клиника.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 12 Июль 2012, 00:03:58 »

Ломоносов
а вообще по полит-избе я сно что товарищу надо лечиться
....политика здесь на при чем,и вообще чего лезть в чужое общение ? Грустный
за собой лучше присмотри.......в разделе о политике,хватает с кем бла-бла-бла (например "На словах я "," На словах ты") и т.д.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 12 Июль 2012, 00:08:22 »

....политика здесь на при чем,и вообще чего лезть в чужое общение ?
какое общение? Ты хоть понял, что ламаносау написал? Набор фраз шизоида.


Кстати можешь сделать репортаж. Сфотографируй какую-нить хрень, напиши что-нить идиотское с дебильным выводом. Ну всё как обычно в твоём стиле.

за переписку
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 00:34:01 от V.I.T.A.L. » Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
✿✿ Mafia LAB'S ✿✿
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июль 2012, 10:00:05 »

данной милочки
Милочкой называй своих близких, еще раз повторю ХАМ и еще раз ХАМ. Без комментариев. т.к. человек-неадекватен!!! Общение ни к чему не приводит, просто своя волна, не подающаяся логике. Еще раз повторю человек просто болен психически.
Милочка моя, а чего со мной общаться? Позвони Украинцевой и верни деньги ей, ты их не заработала. Вот ваша волна понятна, неохота отдавать человеку деньги, жабка придушила, взяла чужое, отдаёшь своё. И ещё этот человек будет писать что меня жаба душит из-за 131 руб. 50 коп., душит она тут именно вас. Если не отдашь деньги ей, приеду к вам на работу, что обо мне там подумают меня мало волнует, но что подумают о вас... Подумайте об этом.
Ломоносов ВЫ БОЛЬНЫ  Дурак Дурак Дурак
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 12 Июль 2012, 11:23:33 »


Ломоносов ВЫ БОЛЬНЫ  Дурак Дурак Дурак

На каких основаниях Вы здесь пытаетесь ставить диагнозы и оскорблять людей ?
Внимательно читайте тему "Мошенники и аферисты,делимся опытом".....и высказывайтесь в соответствии с темой.
+ поверьте жизненному опыту других людей(раз свой имеете маленький)......в большинстве случаев просто так от нечего делать....никто напрасно не будет "славить" человека!!
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июль 2012, 11:24:37 »

скандалы, интриги, расследования  Смеющийся
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 12 Июль 2012, 11:57:17 »

Кому-что -либо известно о деятельности Сваток Анны Ивановны( 1956 г.рожд,проживающей по адресу: ул.Пушкина 52-8 ,и сдающей на часы  и сутки 2-х комн.квартиру по адресу: ул.Врублевского 60 кв 42 (2 этаж)

её на фото и отзывы о ней можно прочесть в теме: "Кидалово/Черный список"(раздел "Сдам недвижимость").Тема закреплена вверху списка тем.

Интересует информация по следующим вопросам:
1) оформление разрешительн.штампов в паспорта(вне очереди,и ускоренно) без посещения ОВИР.....-хотя это и старые дела.
2) сдача документов в ускоренном порядке на получение виз (Литовское консульство,ул.Горького).....т.е. продажа мест в очереди(подставные фамилии в списках).
3) прописка граждан других государств в квартиры и коттеджи г,Гродно (речь идет в основном о выходцах из республик бывш.СССР.....Азербайджан,Армения,Чечня и Дагестан(РФ),Молдова).
4) "выкуп" жилья по сомнительным схемам у алкоголе- и наркозависимым,а также престарелым гражданам (иногда под видом "опекунства" получение от них жилья на основе "Договора дарения"

пишите сдесь в тему,или в лс. Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Июль 2012, 10:35:28 »

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/9681828/
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
kolesny
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Август 2012, 18:08:00 »

Может кому нибудь известен Артем из Гродно занимается привозом техники бытовой из Польши, ездит на зеленом бусе мерседес у него ребенок до 6 лет мальчик. Его телефоны 029-785-45-85 и 029-589-67-07. Отправил я ему телевизор по гарантии матрица полетела в 50 дюймовой плазме в мае месяце и человек пропал. По телефонам или недоступен или не отвечает. Может кто нибудь владеет какой либо информацией о нем напишите или позвоните мне 0296665501 Владимир. Хочется пока без милиции обойтись. Буду очень благодарен.
Записан
Glubokij
помогу приобрести турбину....любую. гарантия.
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 08 Август 2012, 09:52:51 »

домой к нему подъехать непробывал?
Записан

kolesny
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Август 2012, 15:42:18 »

Знал бы куда подъехать подъехал бы
Записан
Glubokij
помогу приобрести турбину....любую. гарантия.
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Август 2012, 17:31:02 »

А в чем тут мошенничество?Непонимающий если ты сам согласился купить?    я конечно не заступаюсь.... но все же интересно, как тут предъявить ст.229?
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 16 Август 2012, 19:05:28 »

Обращаюсь ко всем сознательным гражданам: если к Вам на улице подойдут с подобным предложением о продаже посуды, бытовой видио, аудио и другой технике, бензапилах, дрелях и т.д.,
....моему знакомому на днях предлагали купить посуду Цептер,но это было в Минске.Подошла женщина смуглой внешности,он работал в гараже в центре Минска.....пыталась навешать лапшу о оказии....и т.д.
он отказался
схема такая-же как и в Гродно
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Sveta17/12
Гродненец
**

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 16 Август 2012, 20:22:24 »

А вот еще одна занимательная история, пока не докатилась до Гродно, но , как говорится "кто предупрежден-тот вооружен" !
___________

Недавно в Украине начал набирать обороты суперориги­нальный лохотрон.

Пожалуй, до настоящего­ момента такую схему развода не использова­л никто. Хотя, конечно, кое-какие элементы, а главное — принципы встречалис­ь. Симферопол­ь — один из городов, где данный лохотронфункционир­ует до сих пор.

Итак, некий симферопол­ьский обыватель находит в своем почтовом ящике письмо из Израиля, адресованн­ое другому человеку. Если обыватель по-натуре порядочный­, то сдает письмо на почту, а если нет… Вот тут
начинается­ самое интересное­. Вскрывает наш обыватель конверт, а там слезные строки бывшего нашего гражданина­ Данилы, адресованн­ые в Украину другу Вите. Несчастный­ Данила пишет о том, как уехал в Израиль жить, как там тепло и хорошо. Но вот беда — автор письма в Земле обетованно­й занялся банальным криминалом­ и недавно угодил в тюрьму.
Ждет скоро Данилку суд праведный израильски­й и светит ему с десяток лет заключения­. Но есть из тюрьмы выход в прямом и переносном­ смысле.

Если Данилка возместит ущерб потерпевши­м еврейским гражданам,­ то не угодит за решетку на долгие годы. Естественн­о, возмещение­ ущерба требует энного количества­ шекелей, эквивалент­ного 15 тысячам вечно зелен­ых долларов. Таких деньжищ у Данилы нет, а подышать воздухом — Помоги, Витек! — слезно просит сиделец израильско­й каталажки. —
Знаю, денег у тебя нет, — продолжает­ стонать Данила, — но они есть у меня. Ты же помнишь, я был богат, картины коллекцион­ировал! Затем новоиспече­нный израильски­й правонаруш­итель рассказыва­ет в письме о том, что перед отъездом в Землю обетованну­ю он познакомил­ся в Чернигове с некой девушкой Наташей. Натали оказалась мадемуазел­ь
хлебосольн­ой и на целых полгода приютила у себя Данилу. У них даже возникла пылкая и страстная любовь с дальним прицелом на посещение загса. Когда Данила уезжал в Израиль, то в знак того, что вернется, оставил у Наташи две дорогие картины — Айвазовско­го и Врубеля.

— Витек, дружище! — пишет дальше Данила. — Съезди к Наташе в Чернигов, забери картины. Номер мобильного­ телефона прилагаетс­я. Также прилагаетс­я в письме и записочка для девушки примерно такого содержания­: «Солнышко мое! Влип я очень серьезно, у меня большие неприятнос­ти, но думаю, они скоро разрешатся­, и мы будем вместе! Эту записку передаст тебе мой хороший друг. Ты должна отдать ему картины мои, без этого мне кранты! Он объяснит, что со мной, остальное при встрече. Потерпи, крошка, еще немного, уже скоро друг завезет тебе денежку». По поводу денежек для девушки — в письме Данила просит Витю изыскать и завезти Наталье две тысячи долларов. Деньги эти нужны для отъезда в Израиль. Без них Наташа не должна отдавать произведен­ия искусства. Что же делать Вите, когда он заберет картины? На этот счет израильски­й правонаруш­итель дал четкие инструкции­. Врубеля с Айвазовски­м на 100% должен купить немецкий коллекцион­ер. Немец готов выложить запроизведен­ия искусства 19 тысяч евро. Нужно только позвонить (телефон в ФРГ прилагаетс­я), и германский­ любитель живописи примчится с деньгами в любую точку Украины. С немцем уже оговорены все детали,даже то, что картины может привезти посредник. В завершение­ слезного письма Данила просит Витю после получения денег энную сумму перевести на банковский­ счет, (реквизиты­ прилагаютс­я), а остальное забрать себе в качестве премиальны­х.

Прочитав данное письмо, симферопол­ьский обыватель надолго задумывает­ся. Разные мысли бурлят у него в голове, пока не появляется одна крамольная­. Ведь никто ни с кем не знаком, ни Наташа с Витей, ни Витя с немцем. Данилка плотно сидит в израильско­й тюрьме. Все, судя по-письму, строится на исключител­ьном доверии. А почему бы мне, думает обыватель,­ не поехать вместо Витька и не забрать картины, потом продать немцу и хорошенько­ «наваритьс­я». Ну а Данилка пусть «мотает»свой законный срок. Однако надо перестрахо­ваться, делает вывод обыватель и звонит в Германию.
— Я, я! — радостно отвечает немецкий любитель живописи. — Моя готов,айн момент приехать на Украина с банковский­ чек и купить два картина!
Назначив встречу немцу, симферопол­ец радостно потирает руки. Дальше следует звонок в Чернигов:
— Я от Данилы — друг Витя, который должен забрать картины.
— Конечно, конечно, приезжайте­! — взволнован­но отвечает девушка. «Все вроде бы сходится»,­ — решает наш мечтатель и собирается­ в дорогу.

Тряхнув свою стратегиче­скую заначку, он извлекает две тысячи долларов и едет в Чернигов. По приезде вновь звонит Наташе, и та встречает его у себя дома. Рассказ мнимого Вити о судьбе Данилы вызывает у Натальи бурю эмоций. Она готова помочь чем угодно и, конечно же, отдать картины. При этом она нехотя берет две тысячи долларов. Гость
дрожащими руками сворачивае­т произведен­ия искусства и быстренько исчезает. Оказавшись­ на улице с бесценным грузом, будущий богач повторно звонит в Германию. На том конце телефонног­о провода вновь звучит:— Я, я! Моя едет на Украина и деньги везет!

Все складывает­ся более чем удачно. Но тут нашего героя посещает «шкурная» мысль: а не мало ли я с немца евро беру? Поколесив по городу с этой мыслью, наш мечтатель заходит к оценщику-искусствов­еду. Долго рассматрив­ая картины, специалист­ делает сногсшибат­ельный вывод об их цене, сообщая, что картинки эти стоят по 25 гривен за штуку. «Не может быть!» — кричит наш герой. Но факт остается фактом. Картины стоят по два с половиной украинских­ червонца и намалеваны­ каким-то художником­-любителем. Шокированн­ый симферопол­ец бросается на квартиру к Наташе. Однако она там не живет и никогда не жила, квартира на пару дней сдавалась незнакомым­ людям. Мобильный телефон Натальи не отвечает и вообще не работает. Все еще не веря в происходящ­ее, наш герой звонит в Германию. Но там его на чисто русском языке отсылают по чисторусскому адресу, состоящему­ из трех букв славянског­о алфавита. И только тогда наш герой в конце концов понимает, что его кинули. Причем кинули очень красиво и расчетливо­. В милицию он, конечно, не идет. Да и что там можно сказать: хотел людей обмануть, а оказался сам лохом?

Наверное, нашему горе-герою можно посочувств­овать и даже немного успокоить — он не одинок в своем несчастье. Таких лохов сотни, а может, и тысячи. По словам сотруднико­в милиции, «картинный­ лохотрон» заработал в Украине около года назад. Занимается­ этим международ­ная группа мошенников­ со связями в Израиле и Германии. Схема достаточно­ изящна.
Для начала грамотным психологом­ составляют­ся письма от «попавших в беду Данил». Штампы на конвертах подлинные — израильски­е. Адреса, куда должны прийти письма, несуществу­ющие, правильно указан только город.
Дальше курьер едет по Украине с чемоданом этих писем и бросает их в первые попавшиеся­ почтовые ящики в Харькове, Донецке, Одессе, Симферопол­е и т.д. Даже если на письма покупаются­ 10 — 20% адресатов,­это уже немало. Потенциаль­ных лохов уже ждут несколько девочек, к примеру в Чернигове,­ Луцке, Хмельницко­м. Схема построена таким образом, что лохи друг с другом не пересекают­ся. В Германии существуют­ несколько подставных­ телефонов.

По данным оперативни­ков, на такие письма по всей Украине попалосьдостаточно­ много граждан. Обороты преступник­ов измеряются­ сотнями тысяч долларов. Взять мошенников­ милиции очень сложно. Во-первых,потерпевши­е никогда не обращаются­ в правоохран­ительные органы.Во-вторых, если девочку схватят, она «включит дурака»: «Не знаю, мол,какой-то идиот купил дешевые картины за две тысячи баксов, это его проблемы». При хорошем адвокате девочка снимет с себя все подозрения­. Так что, дорогие сограждане­, чужие письма лучше не вскрывать. А если вскрыли, вспомните,­ что бесплатный­ сыр бывает только в мышеловке.
Записан

Сделать единожды доброе дело легко. Гораздо сложнее всегда оставаться добрым, несмотря на козни, которые строит вам окружающий мир.
sunny angel
There is no rule without exception!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1310/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4554


Все благие намерения ведут ко мне....

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Август 2012, 16:39:13 »

бред бредом, из области фантастики, находятся же такие лохи,и зачем письма вкрывать спрашивается  Непонимающий
Записан

Al5297
Гость
« Ответ #59 : 18 Август 2012, 14:47:41 »

пфффф. в мусорку сразу.  Смеющийся Лохов не жалко....
Записан
Sweet_lana
Гость
« Ответ #60 : 19 Август 2012, 11:23:38 »

 Мне нравится название темки...звучит как призыв к несостоявшимся мошенникам  Смеющийся еще и запятая так удачно поставлена  Веселый
Записан
Продам дом с участком, Мостовский район. 1000$ - собственник
Продам все за полцены, все настоящее. Смарт Хуавей Хонор 3HS! в чёрном корпусе, большой красочный экран, антиблик, камера 8 Мп, четырехъядерный процессор, Android 80$, НОВЫЙ, в упаковке, все документы +37529 8563585 МТС, можно почтой +4$
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-11
Offline Offline

Сообщений: 439


Дом в хорошем месте, очень дешево! +37529 8563585

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Август 2012, 18:26:08 »

Обычная Китайская марка, позиционирующая себя как что-то премиальное, хотя кто знает, из каких материалов ее делают..

есть куча правил по отношению к такой посуде: Никогда не кидать соль в хорлодную воду, не оставлять продукты....

всё работает (термодатчики), не пригорает (а если и пригорает то это не вина посуды а вина повара), греется моментально за счёт многослойности дна.
Вообще её реальная цена до 300-350 долларов, а за эти деньги вы получаете 11 килограмм настоящей качественно произведённой посуды из нержавеющей стали.
А если вам впарили её за 400 то кто вам доктор, свои 300 долларов она стоит и никаких претензий за эти деньги к ней предоставить невозможно.

Добавлено: 22 Август 2012, 17:58:06
Тряхнув свою стратегиче­скую заначку, он извлекает две тысячи долларов и едет в Чернигов. По приезде вновь звонит Наташе, и та встречает его у себя дома. Рассказ мнимого Вити о судьбе Данилы вызывает у Натальи бурю эмоций. Она готова помочь чем угодно и, конечно же, отдать картины. При этом она нехотя берет две тысячи долларов. Гость
дрожащими руками сворачивае­т произведен­ия искусства и быстренько исчезает. Оказавшись­ на улице с бесценным грузом, будущий богач повторно звонит в Германию. На том конце телефонног­о провода вновь звучит:— Я, я! Моя едет на Украина и деньги везет!
слишком сложно для гродненцев, здесь продумывают схемы максимум в 2 хода

Добавлено: 22 Август 2012, 19:11:38
Номер заключения и дата —    77.01.16.148.П.091676.12.09 от 25.12.2009
Тип бланка заключения —    санитарно-эпидем. заключение на продукцию (терр.орг, 2005) [22]
Выдано до —     25.12.2014
Типографский номер бланка —    2917378
Продукция —    Приборы столовые из коррозионностойкой стали, в т.ч. с элементами из пластмассы, фарфора, керамики, дерева, стекла, резины, в наборах и отдельными предметами с маркировками Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller S.G., Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, SwissHome: шпажки для канапе
     СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Фирма-изготовитель —     "Ворлд Вайд Корпорэйшин" ("World Wide Corporation") Адрес: 40-44, Виндхэм стрит, 29/1, Виндхэм плейс, Сентрэл (40-44, Wyndham street, 29/1, Wyndham place, Central, China)
Китайская Народная Республика
Фирма-получатель —     "Ворлд Вайд Корпорэйшин" ("World Wide Corporation") Адрес: 40-44, Виндхэм стрит, 29/1, Виндхэм плейс, Сентрэл (40-44, Wyndham street, 29/1, Wyndham place, Central, China)
Китайская Народная Республика
Область применения —     В контракте с холодными и горячими блюдами
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 19:11:38 от nokia-63 » Записан

Продам дом с участком, Мостовский район, Пески. 2.630 руб. 00 коп. - собственник
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4075036

Для связи Viber +37529 8563585
Sveta17/12
Гродненец
**

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Август 2012, 20:24:56 »

слишком сложно для гродненцев, здесь продумывают схемы максимум в 2 хода
Так плохо думаете о Гродненцах ................. или судите по себе (МАХ 2 хода)   Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Сделать единожды доброе дело легко. Гораздо сложнее всегда оставаться добрым, несмотря на козни, которые строит вам окружающий мир.
Glubokij
помогу приобрести турбину....любую. гарантия.
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2012, 22:16:43 »

зайди покайся))) Смеющийся
Записан

SISkka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 04 Февраль 2013, 14:58:51 »

Внимание!!! Прошу откликнуться тех, кто пострадал от бывшего ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147, кв. 142. ИП Шайкулов Т.Б. ,,изготавливает мебель,, по заказу. А именно- берет у заказчика огромные деньги (не менее 50-ти (!) % предоплаты), составляет липовый договор. В результате ни его, ни денег, ни мебели... ГРАЖДАНЕ! Будьте бдительны! Мошенник в городе. Пострадавшие, отзовитесь!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... Нашей ,,доблестной,, милиции одного заявления мало...


мы тоже по стродали от шайкулова можно созвонится и действовать вместе,+375336540837 маша ,теперь он ЧУП Тулкин и тел есть
Записан
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Февраль 2013, 17:15:06 »

да уж...и плакать и смеяться хочется  Смеющийся Плачущий  На самом деле никто не застрахован от мошенников, недобросовестных людей, или тех кто за хреновое качество, или фактически его отсутствие готового изделия берет предоплату, а потом попробуй ее верни. У нас сейчас все бизнесмены: кухни, мебель, окна, двери и тд делают все кому не попадя, и у всех "самое лучшее, качественное, новое и тд". А попробуй узнай, что они тебе подсунут под этой  маркой "самого лучшего". На образцах одно, привозят совсем другое.  Только вот как себя застраховать, заказывая мебель "под заказ" и тд? Бывает, что одного, непонятно какого, договора недостаточно. Может у кого был опыт "борьбы" с данными недобросовестными людьми, пишите. Интересно знать, что бы не влипнуть.
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
MurAndru
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 05 Февраль 2013, 20:42:03 »

На образцах одно, привозят совсем другое.  Только вот как себя застраховать, заказывая мебель "под заказ" и тд?
Народ всегда хочет подешевле, поэтому и попадает в такие истории. В городе много мебельных фирм, которые зарекомендовали себя временем.
P.S. Скупой платит дважды.
Записан

Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 16 Март 2013, 11:52:26 »

Занимается­ этим международ­ная группа мошенников­ со связями в Израиле и Германии. Схема достаточно­ изящна.
Смеющийся Красотища! Я б таких и не ловила, пусть себе зарабатывают на хапугах!
Записан
Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Июль 2013, 22:17:46 »

Недельки две назад приехала я к маме в гости, сижу за компом тут звонок в дверь...
Стоит представитель компании Royal (вроде) с какими-то бэджиками и документами...
Обычно таких посылаю сразу, а тут решила позабавиться. Пригласили её войти...
Сделала вид ну уж очень заинтересованного человека...
В подробностях рассказывать не буду, но факт в том, что уселась поудобнее и заставила её час мне все рассказывать и показывать...
Видели бы вы её лицо когда после всего этого я предложила ей по-хорошему удалиться Смеющийся
Обеспечила себе хорошее настроение на пару дней!!!
Записан

ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 31 Июль 2013, 08:35:38 »

бычьи радости
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31 Июль 2013, 10:26:23 »

бычьи радости
согласен. Жлобство абсолютное.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Июль 2013, 15:07:07 »

Видели бы вы её лицо когда после всего этого я предложила ей по-хорошему удалиться
Такое? Смеющийся

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 05 Август 2013, 12:10:52 »

В магазине на автовокзале в выходные видел шныряющую личность с наколками на кистях. Красная майка, джинсы, среднего роста, худощавый. Бегающие глаза и откровенно уголовная походка. Терся возле стоящих в очереди в магазине от Гроднохлебпрома.
Четкое ощущение, что карманник.  Будьте бдительные!!!!
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Август 2013, 20:07:11 »

Да под это описание пол шпаны гродненской подойти может,смысл такое описание здесь давать
Записан

V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Август 2013, 23:30:25 »

В магазине на автовокзале в выходные видел шныряющую личность с наколками на кистях. Красная майка, джинсы, среднего роста, худощавый. Бегающие глаза и откровенно уголовная походка. Терся возле стоящих в очереди в магазине от Гроднохлебпрома.
Четкое ощущение, что карманник.  Будьте бдительные!!!!


а при чём здесь
мошенники и аферисты
?
Записан
ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Август 2013, 13:22:05 »

Сегодня ночью пришла смска:

Congratulations, your mobile number has just won 1.000.000.00 poundsin the onging FREE PROMO.
Contact us for claims via email; ricdes123@gmail.com
Отправитель;+447440737065

Я добрый, поэтому уступаю своё счастье любому нуждающемуся лоху человеку. Смеющийся
Записан
Sweet_lana
Гость
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2013, 06:57:35 »

 
Сегодня ночью пришла смска:

Congratulations, your mobile number has just won 1.000.000.00 poundsin the onging FREE PROMO.
Contact us for claims via email; ricdes123@gmail.com
Отправитель;+447440737065
моему дяде тоже такое счастье как-то привалило  Веселый
Записан
sats
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2013, 12:28:38 »

1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.
2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.0
3. .....
Мои родители тоже сегодня чуть не попались,вот только машина у этих поляков другая была,другого цвета(серебристого)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 13:31:05 от sats » Записан
gerfalcon
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 01 Октябрь 2013, 23:15:27 »

Здравствуйте дорогие друзья! Я, Михалюк Максим. Хочу вам рассказать об одном организаторе концертов из Гродно Василии Ушакове. Он якобы организовывает концерты, которые в последний момент срываются, как говорит Василий: "из-за слабой продажи билетов". Но в действительности проблема вовсе не в слабой продаже билетов, а в самом организаторе. Из 6-и указанных на афише мест продажи билетов они обычно продаются только в 2-х: у самого Василия и в концертном агентстве занимающимся мероприятием, если к концертному агентству вопросов не возникает, то к организатору их очень много. И если Вы покупаете билеты у Василия, то в случае отмены концерта рискуете остаться без своих денег. Я, попался на эту удочку. Купил у него шесть билетов для своих друзей из другого города, (т.к. через интернет билеты не продавались) на сумму 780 тысяч рублей. Концерт отменили, а сам Василий Ушаков пропал. Все звонки он игнорировал, выключал телефон, в офисе не появлялся. Когда получалось, до него дозвониться, он начинал кормить сказками типа: - Да, завтра деньги будут! - Подъедешь в офис, я тебе отдам. В итоге воевал с ним я почти полгода. Каждый день он придумывал всё новые и новые отмазки. Ушаков отдавал деньги частями, хотя ранее говорил, что всю сумму вернёт сразу. Я всё это терпел. Но терпение лопнуло, после очередной байки с его стороны. И только после того как я ему сказал, что о нем узнают в России и Украине и больше он никого не привезет из артистов (в этот самый момент, он начал нервничать), и в итоге на следующий день я получил свои деньги, которые он передал через свою жену.
Верить мне или нет, решайте сами! Просто будет обидно, если этот человек еще кого-нибудь попытается кинуть!
При моем с ним сотрудничестве, сорвано 3 концерта. После 2-х последних люди возвращали свои деньги через милицию, и в одном из которых артист даже не знал о предстоящем концерте, в то время как билеты продавались во всю, а Василий Ушаков организатор из Гродно свалил всё на Минских организаторов, а сам вышел чистым из воды!
Будьте осторожней! Не связывайтесь с этим человеком..
Вот ссылка на его страницу в контакте:
http://vk.com/id189208624


* cT0jUof2YuI.jpg (45,36 Кб, 455x807 - просмотрено 2861 раз.)
Записан
аленький цветочек
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2013, 10:18:43 »

Обращаюсь ко всем жителям Гродно: я знаю, что у нас в городе есть еще люди, которые заключили договора и заплатили 50% от стоимости за услуги регистрации на шенгенскую визу. Суть: в мае 2013 года мною был заключен официально договор на оказание услуг по регистрации на шентгенскую визу меня и моего ребенка. Организация в лице парня, являющаяся официально зарегистрированная в г.Минске через представителя в г.Гродно заключила договор и убеждала в том, что в течении месяца пройдет регистрация, либо они вернут задаток в размере 50% от суммы двух регистраций. Прошло вот уже 5 месяцев, на мои звонки о регистрации мне отвечали:::: не возможна по техничиски неизвестным им причинам , на мои звонки о возврате денег::::денег нет, подождите, подождите и т.д. Знаю, что в городе есть еще люди, пострадавшие от этой фирмы. Большая просьба - написать мне и "сгруппировать" свои заявления для подачи в соответствующие органы!
ТЕЛЕФОНЫ ДАННЫХ ПАРНЕЙ +375 44 5619709
                                         +375 44 5619858

Добавлено: 25 Октябрь 2013, 08:28:45


Добавлено: 25 Октябрь 2013, 09:32:46
Александр Демидов  tour.de.world2013@gmail.com "Живой" электронный адрес откуда постоянно поступают ОБЕЩАНИЯ о возврате МОИХ Денег , взятых  как аванс под регистрацию еще в МАЕ 2013  года!!!

Добавлено: 25 Октябрь 2013, 10:36:02
Просьба модераторов не переносить мое сообщение в другие темы - к организационно-правовым вопросам моя тема не имеет никакого отношения! Это конкретно мощенники!!! Злой Злой Злой И пусть город Гродно увидит таких героев-пусть больше никто не попадется на их уловки!!!


* МОЙ ДОГОВОР.jpg (142,4 Кб, 636x900 - просмотрено 2721 раз.)

* МОЙ ДОГОВОР2.jpg (129,18 Кб, 636x900 - просмотрено 3173 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 10:36:02 от аленький цветочек » Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2013, 16:14:08 »

аленький цветочек
а нам вернули деньги за регистрацию..не сразу правда,совсем не сразу,но вернули..
Записан

аленький цветочек
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Октябрь 2013, 10:02:24 »

а мне очень и очень надоели Злой их обещания...жду ответных действий за свои слова данной фирмы и их директора.... Злой
Записан
thermite
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 28 Октябрь 2013, 21:31:49 »

Ослы да и только
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2013, 13:45:53 »

Мне звонили на домашний телефон, представились какой-то фирмой (не помню название) и сразу так вопросик в лоб: "В какое время вам будет удобно, чтобы мастер подошел и проверил счетчики воды?" В-общем, ничего у них не вышло, так как накануне читала статью про них: http://www.gs.by/ru/846/slonim/14858/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD-%E2%80%94-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%9E-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8.htm
Записан
polia74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2013, 10:07:51 »

В центральном РУВД г. Минска заведено уголовное дело по факту мошенничества фирмы  Тур де Ворлд ,менеджер Чичко пнаходится под стражей, директор фирмы в розыске. все кто имеет какую-либо информацию о его месте нахождения просьба позвонить по тел 8 029 66 88 252 ст.оперуполномоченный Волынцев Дмимтрий Генадьевич( раб. тел 288-78-13 г.Минска 220053, ул. Орловская, 58 корп.1 каб.404)
Записан
polia74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Ноябрь 2013, 09:41:22 »

а вот ответ  властей http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=13567&cid=21
Записан
ДЮНЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-10
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2015, 09:45:34 »

В нашем городе Гродно успешно процветает деятельность данного человека (прописан: г.Гродно, пр.Строителей, д. 29 кв.15), который знакомиться с девушками в кафе, наиболее часто в ночных клубах, ресторанах нашего города, в интернете на сайте знакомств. Втирается к девушкам в доверие, изображает, что любит, жертве буквально не дает прохода. Использует в качестве одного из методов убеждения сцены ревности, способен караулить жертву под ее домом, изображая как сильно он любит, затем, когда жертва у него на крючке, старается узнать о ней чем можно больше. Вопросы сводятся к следующему: кем и где работает, сколько зарабатывает, хорошо ли платят, довольна ли зарплатой, интересуется доходом всех членов семьи, наличием родственников за границей, наличием автомобилей и недвижимости в семье. Затем переходит в так называемое наступление. Требует официального знакомства с родителями, покупает кольцо и делает жертве предложение руки и сердца, назначая день свадьбы. После этого выжидает время и начинает тянуть деньги под разными предлогами, то ему зарплату вовремя не дали, а ему якобы надо на конкретно заданное число погасить очередной платеж по кредиту, то у него сломался мобильный телефон,поэтому несколько дней он не мог до жертвы дозвониться, просит взять ему новый телефон в кредит, который естественно обещает погашать самостоятельно, забирает все документы на купленный в кредит товар, то у его мамы большие долги по кредитам, маленькая зарплата, и ей не дают справку на получение очередного кредита, просит оформиться кредит на любой товар или наличными, как правило после того, как вытягивает из жертвы желаемое исчезает подвидом срочной командировки. На данном "бизнесе" обмана девушек задействованы и его родители, которые помогают усыпить бдительность жертвы, как только данный человек получит желаемое, в Ваш адрес будут сыпаться бесконечные оскорбления и угрозы. Его родители (мать) оказывают содействие легализации денежные средств, добытых данным человеком преступным путем. Она берет лже кредиты, которые не соответствуют источнику ее дохода - зарплате на "Гронитексе". У меня в наличии все документы банка о взятых на мое имя кредитах, погашенных в полном объеме мной. Данный человек чувствует свою безнаказанность, ведет себя нагло и дерзко. Надеюсь, что больше никто не пострадает от "активной деятельности" данного человека. Милые девушки и женщины г.Гродно будьте бдительны. Если кто-то узнал данного человека или пострадал от его действий прошу Вас обращаться в 102 или писать мне в личные сообщения.
вы хоть имя и фамилию напишите ,а то фото не конкретное ,даже если его кто и знает ,то тут не понять хто ето
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2015, 10:09:02 »

а то фото не конкретное


лыч залитый  Смеющийся
Записан
伊万諾維奇
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2015, 11:21:42 »

ничему жизнь не учит Смеющийся лох платит всегда
Записан

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 03 Апрель 2016, 11:51:15 »

Видеофакт: как продавцы фильтров для воды «обрабатывают» доверчивых пенсионеров
https://realt.onliner.by/2016/04/01/voda-51
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 23:04:08 от diMon374 » Записан

  [/
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 03 Апрель 2016, 17:55:49 »

палево Смеющийся


* Безымянный.jpg (61,65 Кб, 694x407 - просмотрено 2159 раз.)
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 03 Апрель 2016, 23:03:56 »

блин) исправлено Смеющийся
Записан

  [/
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Июнь 2016, 00:12:47 »

Мда, какой же народ у нас доверчивый.  Рот на замке столько контор по городу, ремонтирующих мобильные телефоны, только пятую точку поднять и отвезти, а тут ждут какого то чуда  Смеющийся
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Июнь 2016, 02:02:17 »

Мда, какой же народ у нас доверчивый.  Рот на замке столько контор по городу, ремонтирующих мобильные телефоны, только пятую точку поднять и отвезти, а тут ждут какого то чуда  Смеющийся
вообще то сервис...
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Июнь 2016, 06:34:45 »

Интересна тогда цена вопроса  Рот на замке
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Декабрь 2016, 16:54:34 »

Лохотрон вернулся !  Смеющийся Смеющийся
Сегодня возле Алми на Космонавтов прилично выглядящее лицо восточной национальности на черном Hyundai Solaris с номерами 7 региона предлагало купить iPhone 7.
Будьте внимательны!
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Декабрь 2016, 18:37:40 »

Лохотрон вернулся !  Смеющийся Смеющийся
Сегодня возле Алми на Космонавтов прилично выглядящее лицо восточной национальности на черном Hyundai Solaris с номерами 7 региона предлагало купить iPhone 7.
Будьте внимательны!

Купил?  Веселый
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #97 : 12 Декабрь 2016, 18:53:08 »

Лохотрон вернулся !  Смеющийся Смеющийся
Сегодня возле Алми на Космонавтов прилично выглядящее лицо восточной национальности на черном Hyundai Solaris с номерами 7 региона предлагало купить iPhone 7.
почему сразу "лохотрон" ? может это был армянский дед мороз Смеющийся
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Декабрь 2016, 10:18:54 »

Лохотрон вернулся !  Смеющийся Смеющийся
Сегодня возле Алми на Космонавтов прилично выглядящее лицо восточной национальности на черном Hyundai Solaris с номерами 7 региона предлагало купить iPhone 7.
Будьте внимательны!

Купил?  Веселый
Два взял, ага Смеющийся

почему сразу "лохотрон" ? может это был армянский дед мороз

Странный дед какой то, ни бороды, ни икспятого Смеющийся
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Декабрь 2016, 17:00:51 »

мне на заправке на космонавтов лицо нерусской национальности на финике фикс35 с русскими номерами предлагало гнус 7эдж.
мол друг, граница ехаль, камеры попал, гаи гады все бабло отжали. помоги брат. ))
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 19 Декабрь 2016, 19:04:15 »

Хорошо хоть не ноте 7  Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2016, 19:52:21 »

Блэйз, ты звони в следующий раз. у меня ж там гараж рядом. и кладбище. финик разберём, нерусь закопаем...  ))
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 19 Декабрь 2016, 20:22:44 »

нерусь закопаем...
в гарАжэ?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20 Декабрь 2016, 08:30:13 »

Хорошо хоть не ноте 7  Смеющийся
предлагать нот7 опасно, автоматом обвинят в сбыте взрывчатых веществ и терроризме )
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Январь 2017, 09:43:33 »

онлайнер уже статейку на эту тему запилил Смеющийся

https://people.onliner.by/2017/01/06/krim-176
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Январь 2017, 15:17:27 »

Тоже мне мошейники  Смеющийся вон в Минске, судя по троллайнеру активизировались диагносты стеклопакетов в многоквартирных домах. Во где тема  Веселый
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Январь 2017, 15:30:29 »

вон в Минске, судя по троллайнеру активизировались диагносты стеклопакетов в многоквартирных домах.
У нас уже было.

Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 09 Январь 2017, 15:38:42 »

У нас уже было.
до сих пор в вакансиях набирают
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Январь 2017, 15:54:50 »

Было дело, звонили.
Летом вроде.
Послал, перестали
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Январь 2017, 16:20:33 »

Бригады на Минск. Каранных окучивать Веселый
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Январь 2017, 21:56:17 »

В Минске новая тема - Проверка вентиляции Веселый На ональнере есть новость.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 24 Январь 2017, 14:38:53 »

Родственница сегодня чуть с "сайта минздрава" средство от паразитов не заказала (в "новостях" прочитала), хорошо, что решила со мной посоветоваться.
Аккуратней, у кого дома в интернете сидят пенсионеры... очень много разводилова.
Записан

2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Январь 2017, 09:17:20 »

Оконный развод продолжается
http://s13.ru/archives/165869

Добавлено: [time]Птн 27 Янв 2017 09:58:38[/time]
Еще немного
http://s13.ru/archives/165908
Но это еще цветочки, в России давно уже гипноз используют
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 11:12:26 от 2voz » Записан
Argo74
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Я из Челябинска и этим всё сказано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Январь 2017, 18:32:45 »

какие то простые у вас разводы Шокирован, у нас целые сцены как в театре разыгрывают, особенно на рынках
Записан

Лучше быть первым в гальской деревне, чем вторым в Риме.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 29 Январь 2017, 23:18:10 »

как тебя из Танкограда в наш маленький приграничный городишко занесло?
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Argo74
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Я из Челябинска и этим всё сказано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Январь 2017, 09:11:45 »

как тебя из Танкограда в наш маленький приграничный городишко занесло?
            Несколько знакомых переехали к вам, несколько собираются, я тож подумываю вот и осваиваю тему.                             
Записан

Лучше быть первым в гальской деревне, чем вторым в Риме.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #116 : 30 Январь 2017, 09:56:32 »

я тож подумываю вот и осваиваю тему.
как-то долго осваиваете, судя по дате регистрации на гф и сообщениям. так что никак, кроме как ботом, вас не назовешь. как-то не с того начали осваивать. Смеющийся
Записан
Argo74
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Я из Челябинска и этим всё сказано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 30 Январь 2017, 10:31:36 »

как-то долго осваиваете, судя по дате регистрации на гф и сообщениям. так что никак, кроме как ботом, вас не назовешь. как-то не с того начали осваивать.
Всё путём, тема требует времени, спешка ни к чему она нужна в другом деле Улыбка. И темы верные, надо изучить негатиFF а позитиFF будет сюрпризом.
Записан

Лучше быть первым в гальской деревне, чем вторым в Риме.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 30 Январь 2017, 11:08:28 »

Я из Челябинска и этим всё сказано!!!
жаль, не возможности глянуть IP адрес
 Рот на замке
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 30 Январь 2017, 11:36:37 »

отчего же? ))
IP указывает на Сургут
Записан
Argo74
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Я из Челябинска и этим всё сказано!!!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 30 Январь 2017, 12:12:52 »

жаль, не возможности глянуть IP адрес
зачем  Непонимающий                     
IP указывает на Сургут
далеко меня занесло Шокирован
Записан

Лучше быть первым в гальской деревне, чем вторым в Риме.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #121 : 30 Январь 2017, 12:27:31 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Февраль 2017, 17:59:39 »

Оконные мошенники разошлись этой зимой
http://s13.ru/archives/166647
Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Март 2017, 13:01:59 »

Пошли фильтры)
https://realt.onliner.by/2017/03/09/filtr-9
Записан
Хрущча
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Август 2017, 19:52:58 »

ищу пострадавших от действий строительной фирмы ООО"Стройвира" и непосредственно директора в лице Валентиновича Александра Генриховича

Прошу связаться по телефону +375297859643 Виталий
Записан
ДЮНЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-10
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15 Сентябрь 2017, 14:45:13 »

Постоянно звонят на домашний телефон,знают фио владельца,номер квартиры ,говорят ,что сегодня будет в нашем доме проводится проверка окон,сегодня звонок был с этого номера +375292099490,возникает вопрос где они берут информацию такую,насколько я понимаю кто то их информирует
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15 Сентябрь 2017, 18:22:15 »

ДЮНЯ
Так пусть придут,пусть проверят, ничего не подписывайте, и деловой то.
А номера- ваши доверчивые друзья и знакомые дали, у которых они до вас были. А еще номера телефонов в справочнике есть.
 Ваши друзья и знакомые думаете вам так и скажут что на днях они ваш номерок слили сотруднику оконщику/филтьтршику/двернику и другим?))) Конечно же они вам скажут что никому ваш номер не давали, а особо доверчивые- еще и скажут что к ним тоже звонили, и даже пытались придти, но он ногами выгонял их с коврика)))
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 22 Сентябрь 2017, 18:16:06 »

что сегодня будет в нашем доме проводится проверка окон,
Мне вот тоже позвонили, только сегодня.
Началась "песня" с того, что с самого верха есть указ (указ!!!), согласно которому в моем доме во всех квартирах они (наглые оконщики) обязаны проверить окна. Также наглая баба по телефону начала заливать что я не могу отказаться от этой проверки, в противном случае возникнут проблемы. Естественно эта бабца была послана. Но не все так просто - эта гадина звонила еще раз 10, мол что посылаете, трубку кладете. И каждый раз пыталась "проблемами" запугать.
Вот же наглось, нахрапистость и безпринципность где таится...
А еще номера телефонов в справочнике есть.
Ну всем подряд вряд ли звонят - есть же у них какая-то выборка.
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 22 Сентябрь 2017, 19:18:01 »

Ну всем подряд вряд ли звонят - есть же у них какая-то выборка
И тут объяснение есть. Почти всем подряд и названивает, но не сразу ведь. Приходят ко мне к примеру, пудряд мозг, я наивный буратинко,таю, либо покупаю услугу их, либо нет. Дальше они слезно на коленях просят несколько номеров моих знакомых, так как на работе его лишат премии и он не сможет кормить своих 5 детей и трех дедушек))). Я даю им номера более менее обеспеченных друзей, к примеру 3 номера. Он говорит что маловато будет, хотя бы еще. Даю еще. Он говорит а давайте по списку всех, а вдруг кого то заинтересует))). Я даю 50 номеров( это у них минимум с одной презентации). И таких клиентов в сутки до 10 может быть. Дальше он на офис приносит эти номера, и девочки а телефоне сидят и договариваться настойчиво каждый день))). В итоге могут неделями звонить пока вы 100% отказ не дадите.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 22 Сентябрь 2017, 21:09:21 »

ребята
но вы тоже явно получаете от этих бесед кайф
или вы не знаете что нажать в телефоне, чтобы прекратить разговор?))
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Сентябрь 2017, 00:47:35 »

ребята
но вы тоже явно получаете от этих бесед кайф
или вы не знаете что нажать в телефоне, чтобы прекратить разговор?))
Кайф- ну если в данный момент под кайфом(во многих смыслах). Если один живёшь и не мешает своей семье такому общению.
Прекратить разговор- так в кол центре не один аппарат с которого вам могут набрать))).

Поверьте, месяц работал в похожей организации(блюфильтрс), тогда бум был на них.
И знаю что да как, а фильтры, или окна, ищи сковородки с одеялами и другое- не проблема закрыть фирму и открыть новую. Тем более там платили не ахти, з/п была такое ощущение что что на коммуналку давали, при чем не считая расходов проезда по городу к клиентам, расходов звонков в месяц, а это больше 400 минут как минимум.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 23 Сентябрь 2017, 09:16:19 »

Прекратить разговор- так в кол центре не один аппарат с которого вам могут набрать))).
Ни разу мне не перезванивали после слова нет и положенной трубки.
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 23 Сентябрь 2017, 10:28:07 »

Прекратить разговор- так в кол центре не один аппарат с которого вам могут набрать))).
Ни разу мне не перезванивали после слова нет и положенной трубки.
Я не дописал чуток,сори, если человек говорит к примеру что не сегодня, что в другой раз, что не знает и подумает, то тогда будут названивать. Один мой знакомый на из очередной звонок, в порыве гнева у кол оператора спросил какого цвета волосы в нее там))), не в приличной конечно же форме- в ответ он услышал гудки и больше ему не звонили с фирмы по фильтрам)))).
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2017, 18:06:05 »

И тут объяснение есть.
Мне звонили на домашний, номер к тому же относительно недавно поменяли - его еще не все мои знакомые знают.
Как-то раз на мобильный звонили какие-то спамеры, косметику предлагали - оператор сказала что кто-то из ваших знакомых номер дал.
В итоге могут неделями звонить пока вы 100% отказ не дадите.
После того разговора я ей по лицу хотел дать - такая наглая и хамоватая собеседница оказалась.
ребята
но вы тоже явно получаете от этих бесед кайф
или вы не знаете что нажать в телефоне, чтобы прекратить разговор?))
Ага, кайф. По ходу той мадам делать нечего было, перезванивала сразу же - вот кому кайф (или план горит). Так что Вы зря так.
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2017, 20:40:42 »

Ага, кайф. По ходу той мадам делать нечего было, перезванивала сразу же - вот кому кайф (или план горит). Так что Вы зря так.
Понимаете, фишка в том что з/п оператора на прямую зависит от сделок, а ведь если встречи не будет, то и сделки не будет, а так- встреча назначена, половина работы выполнена, а для оператора выполнена она уже полностью, от нее ничего уже не зависит, все остальное должен сделать продавец- уговорить купить услугу/товар. Тогда прибыль идет и продавцу, и оператору, ну и конечно большая часть фирме.
Так что телефонистки так сказать, мучают свою жертву.
Я работал в похожей фирме месяц(уж так худо было с работой))) ), несколько факторов давления были: психология, жалость, необходимость. Они и теперь у них остались, только смотрю по отзывам они действуют уже в другом стиле- хамство. Как я понял это один из видов психологии, пытаются взять на слабо. Типа а вот ты голодранец, не можешь себе окошко позволить, ущемляешь своего ребенка, фу таким чмом быть.    Ну и некоторые жертвы сдаются- я не могу, да ты знаешь сколько у меня капусты, да я хоть сейчас могу но не хочу.

Ну как то так))).


Они еще книги носили по офисам, рынкам, улицам, квартирам. Но там уже без звонка, там было тяжелее, ведь идут на адрес и не знают кто там им откроет.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 26 Сентябрь 2017, 20:54:40 »

там было тяжелее, ведь идут на адрес и не знают кто там им откроет


два раза звонили, два раза слал прямым текстом. а для "ходоков" палка у двери стоит. ну, чтобы незваные гости были менее навязчивы. хорошо что не зашли )
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 27 Сентябрь 2017, 11:28:58 »

какой у тебя номер телефона?

Добавлено: 27 Сентябрь 2017, 11:29:57
мне одному никто не звонил из них?
ни на мобильные, ни на домашний?  Непонимающий
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Сентябрь 2017, 16:03:41 »

МнЕ БеЗ СаХаРа
А вы хотите что бы вам в сей момент позвонили?)))) Когда тема с окнами пошла на форуме, ко мне только через несколько месяцев волна дошла.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 27 Сентябрь 2017, 17:57:21 »

Понимаете, фишка в том что з/п оператора на прямую зависит от сделок,
Да понимаю я. К тому же шеф может план им выставил, так до последнего "цепляются". Но мне на их планы, сделки наплевать, всем остальным думаю тоже.
Так что телефонистки так сказать, мучают свою жертву.
С глазу на глаз пусть бы меня "помучала".  Улыбка А то анонимно нахамить так это могут.
уже в другом стиле- хамство.
С угрозами.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 29 Сентябрь 2017, 16:23:24 »

мне сегодня звонили и пели про необходимость перевода окон на осенне-зимний период  Смеющийся

Добавлено: 29 Сентябрь 2017, 16:24:24
ну разве они базу не ведут? поставили бы пометку, что по этому номеру шлют н@х#й  Злой Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Touch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +391/-4
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Мужской
Сообщений: 504


Спасибо что мы есть !

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 Сентябрь 2017, 10:53:14 »

перевод окон на осенне-зимний период  Смеющийся

Добавлено: 29 Сентябрь 2017, 15:24:24


Замена аргона с летнего на зимний в стеклопакетах - обязательная процедура для повышения эффективности теплосбережения   Смеющийся
Записан

Имеется большой опыт работы с болгаркой. Болгарин. Подмигивающий  Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!  Ку!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 04 Октябрь 2017, 15:29:05 »

только что позвонили на мобилу, приглашали на встречу-презентацию, где будут о#уительные подушки и телик в подарок  Смеющийся

телефон +375 25 7995672, женский голос, навскидку лет 45-50 абоненту. не дослушал, отправил в эротическое турне  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 04 Октябрь 2017, 15:50:20 »

не дослушал, отправил в эротическое турне
Зря человек обидел. Я обычно долго всё обговариваю, договариваюсь на встречу, заказываю пригласительные на левое имя и на пустой адрес. Иногда предлагаю привести с собой ещё одну семейную пару, своих друзей. Когда звонят повторно, всё подтверждаю Крутой
Записан
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 04 Октябрь 2017, 19:00:21 »

ну разве они базу не ведут? поставили бы пометку, что по этому номеру шлют н@х#й
А Вы резко послали или вежливо отказали?
Просто смотрю вежливость оконщиками (и иными подобными конторами) принимается как "еще не все потеряно".
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 04 Октябрь 2017, 19:39:21 »

будут о#уительные подушки и телик в подарок
А я обычно последний шаг выбираю))).
Как то приглос был на соломовой вроде бы, возле школы новой, так там кастрюли презентовали, сковородки. ПокуШал на халяву  Улыбка , подарок получил- средство для чистки посуды, на работу забрал унитаз почистить не мешало бы  Смеющийся. Ничего не купил, и уехал  Показывает язык
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 04 Октябрь 2017, 19:48:29 »

Я бы сразу слал в пеший эроттур. На шею же сядут
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 04 Октябрь 2017, 19:51:10 »

Я бы сразу слал в пеший эроттур. На шею же сядут
Так в том то и дело, раза 3 звонили, а у меня даже времени не было поговорить, а тут пришел, пожрал, забрал и ушел))). И не звонят больше)
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 04 Октябрь 2017, 19:55:16 »


Да ты мошенник  Смеющийся
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 04 Октябрь 2017, 19:58:53 »


Да ты мошенник  Смеющийся
Они меня заставили  Смеющийся. Правда первый раз но еду на пирамиде приготовленную, и еще и на сухой сковороде Улыбка
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 04 Октябрь 2017, 22:03:38 »

А Вы резко послали или вежливо отказали?

вроде вежливо, но в слове "мир" сделал три ошибки  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 06 Октябрь 2017, 15:33:48 »

Нам тоже звонили где-то месяца три назад, очень настойчиво доносили информацию по подготовке окон к осенне-зимнему сезону, естественно диагностика бесплатно Смеющийся
Записан
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 09 Октябрь 2017, 17:34:39 »

Нам тоже звонили где-то месяца три назад, очень настойчиво доносили информацию по подготовке окон к осенне-зимнему сезону, естественно диагностика бесплатно
Да уже целый указ вышел о проверке всех окон.  Смеющийся
Записан
дядя Толя
Гродненец
**

Репутация: +29/-19
Offline Offline

Сообщений: 169


Настаящый палковник! Чэсть имею! Имел! и буду имет

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 19 Октябрь 2017, 12:36:48 »

Пустить оконщиков  окна проверить и пендуля под  жо...оу что бы с пятого этажа спланировал. Если государство не может защитить от мошенников -сделаем это сами
Записан

DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 19 Октябрь 2017, 17:27:38 »

Пустить оконщиков  окна проверить и пендуля под  жо...оу что бы с пятого этажа спланировал. Если государство не может защитить от мошенников -сделаем это сами
Ты уже сделал ?
Поделись опытом. Улыбка
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 19 Октябрь 2017, 22:59:55 »

Пустить оконщиков  окна проверить и пендуля под  жо...оу что бы с пятого этажа спланировал. Если государство не может защитить от мошенников -сделаем это сами
Ты уже сделал ?
Поделись опытом. Улыбка
Автор наверное на милицию намекает, типа привлечь не могут, но советуют стороной обходить. https://www.015.by/news/1830625

Пора бы уже закон за втюхивание ввести.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 20 Октябрь 2017, 10:40:15 »


идите нахуй  с миром. Где там три ошибки?  Веселый
Записан
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 20 Октябрь 2017, 18:16:37 »

Пустить оконщиков  окна проверить и пендуля под  жо...оу что бы с пятого этажа спланировал.
Уголовка здесь против простого гражданина.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 20 Октябрь 2017, 19:17:47 »

на всяк хочу предупредить. сегодня ко мне в дверь позвонили. открываю - парень и девушка, молодые, в районе 30 лет. у парня в руках Библия. и начинают вкрадчивый диалог, напрашиваясь на то, чтобы зайти в дом. Свидетели Иеговы, как я понял. или ещё какая конфессия секта. честно говоря, удивился - я думал они уже не ходят

секта это, или ворьё прикидывается - не знаю. рассказал своим. со слов родственников, последнее время это не единичный случай. предупредите своих
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 20 Октябрь 2017, 19:28:05 »

Сегодня с этого номера звонили +493039222347.
Я как только услышал шнягу про какую то презентацию, сразу отправил на слово мир, голос  не женский был, какой то молодой парень.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 20 Октябрь 2017, 19:35:57 »

так +49 это Германия
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 20 Октябрь 2017, 22:33:22 »

так +49 это Германия
думаю немцы поняли без перевода
 Смеющийся
сразу отправил на слово мир,
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 21 Октябрь 2017, 04:26:34 »

думаю немцы поняли без перевода
 Смеющийся

они с 45го это понимают  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 21 Октябрь 2017, 10:03:14 »

они с 45го это понимают
значица стали подзабывать еще и 90-е  Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 21 Октябрь 2017, 13:48:22 »

на всяк хочу предупредить. сегодня ко мне в дверь позвонили. открываю - парень и девушка, молодые, в районе 30 лет.
На прошлых выходных тоже сомнительная личность "религиозного" толка ходила по домам. Я дверь не открыл.
Записан
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Ноябрь 2017, 14:10:03 »

На подъезде моего дома интересное объявление повесили - мол под видом работников эл. сетей хотят не пойми кто (мошенники), будьте граждане бдительны. Хоть какая-то реакция на мошенников... Смеющийся
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 05 Ноябрь 2017, 18:08:33 »

DANiELZz Так а что предлагают "электросети"? Улыбка
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05 Ноябрь 2017, 18:42:06 »

DANiELZz Так а что предлагают "электросети"? Улыбка

Проверку напряжения в сети, счетчиков за не адекватное бабло
Записан
DANiELZz
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 09 Ноябрь 2017, 18:22:15 »

Так а что предлагают "электросети"?
"Ничего" не предлагают за дорого.  Смеющийся
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 20 Январь 2018, 16:20:51 »

Лама голд(хз как правильно пишется),приглашают они на презентацию в туран 21.01.18 в 17 нуль нуль, г,подарки тем кто пришел,у меня вип ложе  Громкий смех ,главное паспорт не забыть просют  Веселый. Если я не пойду,как же они проведут без вип клиента презентацию?  Веселый
 Думаю подушки и одеялки будут по 500 рублей дарить +подарок сертификат на 300 нужно будет оформить бесплатно  Веселый.
Номер городского-случайно нашли мой  Громкий смех Браво! Насмехается
Записан
lisjan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 Январь 2018, 14:00:03 »

что за новая обдираловка от мтс  app.mts.by даже регенится не надо прислали пробный период а потом активно снимают 1.4 рубля в неделю пробовал отключать пофиг заново включают как отписали в тп Подписка активируется пользователем (кликом на лендинговой страничке сайта: app.mts.by.
Переход на лендинговую страничку может осуществляться посредством баннерной рекламы, через приложение, через поисковую систему и т.д. тоесть вам даже не надо никаких смс отправлять достаточно подключиться к интернету искал в телефоне что за программа так и не нашёл уже задолбался к ним в офис ездить отключать и деньги возвращать как то не хило получается незачто платить 6 рублей в месяц
Хотя у них еще всяких платных услуг хватает только успевай проверять на наличие баланс решил узнать вот и подключил услугу если рекламма не отключена
Записан



walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 26 Январь 2018, 14:58:10 »

Надо держать вуха вастро)
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 27 Январь 2018, 11:10:12 »

Вчера, в магазине Брусничка на Клецкова ,обратила внимание на  молодую девушку(20-23 года), она ела чипсы Лэйс и пила Фанту.На ломаном русском ,она спросила у продавца парфюмерии сколько время и устремила свой взор в сторону остановки...
Я пошла в Белмаркет, находилась там ну минут 15,выхожу эта девушка с плакатом помогите ребенку ,стоит у дверей....Люди не ведитесь на это,Вы помогаете ей заработать на Фанту Смеющийся Дьявол
Записан

walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 27 Январь 2018, 15:47:24 »

Дома ТВ.
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 27 Январь 2018, 19:21:33 »

девушка с плакатом помогите ребенку

так эта она про себя. в 20-23 ещё ребёнок  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 19 Февраль 2018, 13:44:55 »

Фсе хатят денег))
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 10 Март 2018, 18:42:09 »

мошенники или нет, но по всему району сегодня висят  Злой Злой

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 13 Март 2018, 18:10:40 »

сегодня позвонили и что-то начали втирать про здоровое питание. не дослушал, послал. 100% пригласили бы на презентацию какой посуды
номер +375 25 7431711
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 13 Март 2018, 21:13:51 »

сегодня позвонили и что-то начали втирать про здоровое питание. не дослушал, послал. 100% пригласили бы на презентацию какой посуды
номер +375 25 7431711
Соглашаюсь но говорю что могут быть форс мажоры, говорю что перезвоните мне за сутки. Звонят- говорю что приду. Наступает день и время Х, в итоге меня типа мама не пустила на презентацию))). Вот я шкацина наверное)))
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 13 Март 2018, 22:08:23 »

отсылайте ко мне,тех кто звонит по биодобавкам,одеялам из верблюжьей шерсти,посуде "Цептер"
+375-29-699-31-50 (велком)
я готов с ними сотрудничать  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Ataman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


S Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 30 Январь 2019, 12:26:19 »

Сначала удалил, теперь опять напишу - думал, что человек исправится, но нет, люди не меняются (особенно такие).

Мосько Павел Сергеевич. Остерегайтесь иметь какие-либо дела с этим человеком. Мошенник и кидала тот еще. Берет деньги, не возвращает, на связь не выходит.
Записан

Стяжка пола сухопрессованная.
Сантехнические работы.
Ландшафтный дизайн
+375-33-699-33-31
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 02 Март 2019, 14:51:36 »

на днях сорвал с доски объявлений около своего подъезда. все вы знаете, что разводят на окна. это было в новостях не раз. в нашем доме, когда проходила общая реконструкция проспекта Космонавтов, окна были заменены на стеклопакеты. кто-то уже успел поменять на какие-то суперсовременные, кто-то нет. я не менял, и износа никакого нету. ни резинок, ни механики закрытия, ни ручек. у нас серия старых небольших домов, мы все знаем друг друга. с момента капремонта, я ещё ни от одного не услышал, что что-то износилось, или сломалось. у себя я постоянно открываю окна, закрываю. балконные двери в том числе. с момента установки у меня всё служит безотказно

ради интереса, я попробовал позвонить по этому номеру. три раза включалась голосовая почта, телефон никто не берёт. и это в разгар рабочего дня. я не имею права утверждать, но есть подозрение, что это мошенники. так что, если вы видите, что у вас всё исправно, отсылайте таких на член военного совета. не ведитесь на замануху. а если что-то сломалось, отыщите нормальную контору. они вам за копьё всё отремонтируют. а эти непонятные выставят счёт на штукарь

я дичайше извиняюсь, если я обидел какую-то честную организацию. но вот фотка с молчащим номером

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Верующий Лова
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 07 Март 2019, 17:02:14 »

Поделюсь своим горьким опытом. Связался как то с Даниилом Ловцевичем. Запудрил мне мозги и обманул, при том что его отец Пастор церкви Новая Жизнь, живут в коробчицах. Будьте внимательны очень лживая семейка!
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 12 Март 2019, 20:46:27 »

https://newgrodno.by/society/grodnentsy-prodolzhayut-pokupat-volshebnye-massazhnye-kresla-somnitelnogo-kachestva/
Очередные товары разводы
Записан
kazak54
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 04 Июль 2019, 22:40:48 »

Добрый день.Возможно кто-то знает, как называются люди и где они восседают,которые разносят "Подарки"по квартирам (посуда,эл.лампы,фломастеры,наборы ножей,сковородки) от якобы  скоро открывающегося магазина,где будет все это очень дорого.А потом берут с пожилых людей деньги,рублей 200-300.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 05 Июль 2019, 10:21:02 »

очередной развод. люди, не ведитесь!

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Август 2019, 00:02:35 »

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4485873.0
    очередной развод. люди, не ведитесь!

Записан

Юльчанский
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 30 Сентябрь 2019, 10:28:31 »

В пятницу эти "газовщики" развели мою маму. Поставили газовый сигнализатор за 150 рублей ( и это с 50% СКИДКОЙ!!!). Мама повелась на то что "газовщик" уверял что он с Горгаза, что не мошенник точно-точно!!! Что сигнализаторы скоро заставят ставить всех и скидки не будет даже для пенсионеров. А сегодня, мол, не 300 р. уставить, а за 150р.
Позвонили мы им: возвращайте деньги и забирайте своё барахло или идём писать заявление в милицию. Пришел с кривым лицом, сигнализаторы забрал, деньги вернул.
Записан
BRIF
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 447


[url=http://forum-lines.r Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10 Июнь 2020, 10:26:11 »

Подтверждаю,установили прибор анализа угарного газа за 150 рублей,купить его можно за 70  и приклеить самому на стену труда не составит.люди будьте внимательны  в течение 14 дней вы можете вернуть товар.


* IMG_20200610_093739.jpg (96,32 Кб, 675x900 - просмотрено 732 раз.)

* Screenshot_2020-06-10-10-30-14-182_com.android.chrome.jpg (44,92 Кб, 450x900 - просмотрено 839 раз.)

* IMG_20200610_094658.jpg (62,2 Кб, 675x900 - просмотрено 815 раз.)
Записан

walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 20 Июль 2020, 16:42:46 »

Кто нибудь сталкивался  с Денолюр по дымаходам?)
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
TRANSIT
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 25 Июль 2020, 20:01:07 »

Помогите найти.......? Кто пострадал...?


* Screenshot_2020-07-25-19-50-13.jpg (50,97 Кб, 506x900 - просмотрено 722 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 21 Декабрь 2020, 19:31:53 »

Активизировались сотрудники конторы "Комплексные системы контроля и безопасности". Сегодня лазили по Фолюшу. У девочки пачка бумаг в папке, какие-то списки, красивое удостоверение. Когда пытался выгнать из подъезда, очень злилась, пугала милицией, куда-то звонила. Но в итоге ни к кому после меня не заходила и ушла из подъезда.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 22 Декабрь 2020, 21:10:52 »

надо было так

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 25 Декабрь 2020, 00:15:21 »

поделюсь своим опытом - есть такая фишка от нашего доблестного горгаза ,как профилактика газовых колонок ,может встречались ?
дык вось - эта услуга платная и в добровольно-принудительном порядке - "иначе отключим газ" Грустный

как-то пришел спец по колонкам ко мне и 2 часа сношался чтоб хоть один винт открутить ...
подвох в том ,что колонка у меня известного зарубежного производителя ,с пультом и наворотами
а у наших газовиков не нашлось трехлистной отвертки  Дурак

в итоге мне дали предписание заменить колонку на отечественную
... слабаки - не знали с кем связались - есть сертификат качества и гарантийный талон ,даже переведенный на наш язык ,в котором говорится сей агрегат без обслуживания может работать 25лет .

... больше ко мне не приходят ...
Записан
Stakanoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447


Сэлибрэйшн! Холидэй! Дэнс туморроу, дэнс тудэй!!!

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 18 Январь 2021, 16:29:15 »

Сегодня начали обход в "благих" целях "Противопожарная безопасность", якобы ответвление от МЧС, но уже самостоятельное... Игрушечное удостоверение, папка, все дела!... Бдите, господа!
Записан
inusyi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 15 Март 2024, 12:07:49 »

   
История о том, как я чуть не перечислила большие деньги вникуда. Вовремя нашла нестыковки в информации. Сайт https://bochka-para.by/ не содержит никаких реквизитов, только телефоны. Связывалась по Вайберу по тел. +375 (29) 285-56-07. Со мной общалась Наталья Соколовская, работают по 50% предоплате в виде безналичного расчета, наличные брать отказываются, на сайте пишут, что производители, а договор прислали купли-продажи бани-бочки, якобы произведенной торговой организацией ООО «Центр логистики и торговли Велес» от имени ИП Соколовский Дмитрий Владимирович, Юридический адрес: 230019, г . Гродно, ул. Кремко, 23, кв. 86 230019, УНП 591918280, УНПФ 457073405, Вид экономической деятельности по ОК ЭД
82990 — Прочая деятельность по предоставлению вспомогательных коммерческих услуг , не включенная в другие группировки, то есть у них нет права производить бани-бочки, офис на Яндекс карте указывают- Минск, Социалистическая ул., 2/253, а на сайте просто пишут Узда (рядом с Минском). Будьте осторожны!!!

« Последнее редактирование: 15 Март 2024, 14:48:57 от inusyi » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 15 Март 2024, 12:13:33 »

на Яндекс карте указывают- Минск, Социалистическая ул., 2
Крутой
ООО «Центр логистики и торговли Велес»


на сайте пишут, что производители
На сайте написано "от производителя".
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,056 секунд. Запросов: 19.