Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:18:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Где в Гродно можно купить качественную обувь по умеренным ценам?
Скидельский рынок
Универмаг
Обувь для всех
Мегатоп
Linxs
Axis
Corso Como
Метрополис
Матео (корона)
Элегия
Венеция (корона)
Бродвей (корона)
Белвест
Южный рынок
Нигде
5 и 10 Авеню

Страниц  : 1 ... 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь в Гродно  (Прочитано 118170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 15 Декабрь 2014, 09:11:05 »

Ну уж извините, вы сразу говорите при покупке, я бы их не купила!
обидно, конечно, что не предупредили... но если подошва кожаная, то всем понятно, что профилактика нужна... единственное, жалко нашим мастерским отдавать новые туфельки на растерзание
Записан
hannnad
Гость
« Ответ #331 : 15 Декабрь 2014, 10:16:36 »

Купила,не посмотрела на подошву,обула(машина-дом-машина) когда пришла очень растроилась увиденным. Я отлично понимаю,что обувь красивая,дорогая и должно быть качественная,возможно я та единственная у которой такая неприятность случилась, но я по гарантии возвращаю,не устраивает мне качество этих сапог,ну не хочу я их чинить после одного раза за такую сумму, а потом красить их,вот тут-то и возникла проблема, вот поэтому тут и решила написать, чтоб люди подумали хорошо прежде чем там купить себе дорогую обувь, ведь как оказалось дорого,это ещё не означает  качественно! Кстати,вверху этой дырки и по бокам от неё создаётся ощущение что бумага крашеная... Вот...


* IMAG0681.jpg (59,87 Кб, 509x900 - просмотрено 1171 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 13:00:05 от hannnad » Записан
Barbie
Гость
« Ответ #332 : 15 Декабрь 2014, 12:44:41 »

лично мне до сих пор не понятен смысл кожаной подошвы для уличной обуви - ходить только по сухому и гладкому или сразу новенькими заклеивать сверху профилактикой. И если в туфлях ещё более или менее понятен расчёт на сухую погоду, то сапоги....  В замешательстве Только из своей домашней подземной парковки в машину, на ней в подземную парковку офисного центра, оттуда на подземную парковку торгового центра. Не для Гродно, короче. И скорее всего, hannnad, вы ничего не добьётесь - наверняка неправильная эксплуатация, даже если она и идёт вразрез с нашей логикой о том, что сапоги это обувь для улицы, а улица осенью-зимой мокрая.
Записан
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 15 Декабрь 2014, 12:58:45 »

лично мне до сих пор не понятен смысл кожаной подошвы для уличной обуви - ходить только по сухому и гладкому или сразу новенькими заклеивать сверху профилактикой. И если в туфлях ещё более или менее понятен расчёт на сухую погоду, то сапоги....  В замешательстве Только из своей домашней подземной парковки в машину, на ней в подземную парковку офисного центра, оттуда на подземную парковку торгового центра. Не для Гродно, короче. И скорее всего, hannnad, вы ничего не добьётесь - наверняка неправильная эксплуатация, даже если она и идёт вразрез с нашей логикой о том, что сапоги это обувь для улицы, а улица осенью-зимой мокрая.
у сапог лабутен такая же картонная подошва. В бутике на претензию ответили тем что эта обувь не для улицы  Шокирован Смеющийся
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
Barbie
Гость
« Ответ #334 : 15 Декабрь 2014, 13:34:02 »

так в том и дело, что обувь с кожаной подошвой - это в подавляющем большинстве и вообще по задумке статусная обувь. Расчёт в том, что если ты купил такие сапоги, то у тебя все условия для их нОски.
А у нас получается так (не в обиду вам hannnad) - "я купил дорогие сапоги, потому что они дорогие, за что конкретно эти деньги я не знаю".
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #335 : 15 Декабрь 2014, 13:51:01 »

что это вообще такое
это когда твою кожаную подошву заклеивают обычной резиновой

получается, что смысл кожаной подошвы в том, что она мягкая и "дышит", а её ррраз сверху резиной, и всё, не мягкая, не дышит, только денег больше вышло чем если бы сразу купить обувь с обычной подошвой  В замешательстве.
Записан
Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 15 Декабрь 2014, 14:02:51 »

Кожаная подошва другой кожаной рознь. У мужа туфлей хватает с кожаной подошвой но она оч плотная.  А вот эти *статусные* обувки на самом деле из картона....
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
Barbie
Гость
« Ответ #337 : 15 Декабрь 2014, 14:22:50 »

вот странно. чем статусней, тем хуже подошва
не знаю, может это понт такой, типа посмотрите, я так богат, что сам ногами по земле не хожу  Смеющийся
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 15 Декабрь 2014, 15:00:04 »

не знаю, может это понт такой, типа посмотрите, я так богат, что сам ногами по земле не хожу

Они просто ходят каждый день в разных, поэтому им не принципиально. Вообще почитала, что обувь с кожаной подошвой не рекомендуют одевать 2 дня подряд, нужно давать просохнуть.

А на фото больще похоже на крашеный пластик. У мужа есть туфли на кожаной подошве, то они красиво так протирались, таких дыр точно не было, пока не поставил профилактику.

Записан
hannnad
Гость
« Ответ #339 : 15 Декабрь 2014, 15:17:48 »

Как было: нужны замш сапоги, так как редко обуваю сапоги на каблуке то решила взять получше и как мне хотелось качественнее( удобная колодка, каблук и сама кожа-замш),подобрать размер в других обувных магазинах на понравившиеся модели не удалось,решила приобрести в Loriblu,не из-за статуса а для комфорта и чтоб глаз радовали!) Я не утверждаю что у них вся обувь не качественная и тд. Но лично в моём случае когда я их приобретала никто мне даже не замолвился что это спец.подошва и прежде чем их обуть,нужно сдать в ремонт, так как мне в голову не пришло разглядывать подошву,обула и пошла, при том только один раз,не ходила по брущатке и тд.,но ладно, так от замша руки не могла отмыть,чёрные были.. Я тут не жалуюсь, просто хочу предостеречь кого-нибудь от такой ошибки! Долго рассказывать что сегодня мне сказал юрист ( в итоге я права) но от экспертизы директор отказался, назвав меня потребителем-тираном)) чтоб я шла со своими претензиями куда угодно он даже отказался взять и подписать мне заявление от юриста( общество прав потребителей),под моим напором всё же подписал,короче дело будет в суде,я из принцыпа туда пойду, тем более что закон на моей стороне,он уже не прав что отказался делать экспертизу и отказался являться куда либо;) обувщик показал мне эту профилактику и как она будет смотреться, это ужас) он сам со мной согласился,но призвал что подошва кожа и внутри,но замш не должен так красить,руки были чёрные. Вот такие дела!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 15:37:04 от hannnad » Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #340 : 15 Декабрь 2014, 15:17:55 »

Однозначно продавец не прав, т.к. если продаешь "статусную обувь для особенных людей" (очень прикольны ваши рассуждения на эту тему  Смеющийся) предупреди о ее правильной эксплуатации, так вот таких дефектов не должно было появиться ни при каких обстоятельствах, правильной или неправильной эксплуатации, и деньги вернуть свои вы можете, поэтому если есть желание - занимайтесь  Подмигивающий
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 15 Декабрь 2014, 17:05:03 »

Мне однажды пришлось ставить профилактику на осенние сапожки с тонкой кожаной подошвой: смотрелось нормально, но мне по бокам саму профилактику спилили под углом, поэтому и не особо видна была.
Обидно, конечно, с такими сапожками всё так неприятно получилось, зато какой хороший урок на будущее))
Записан



Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 17 Декабрь 2014, 01:24:47 »

Странная ситуация с этими сапогами. У меня на четверых членов семьи примерно 50 пар Лориблю, среди которых немало с кожанной подошвой, но ни у кого НИ РАЗУ не было ничего подобного тому, что изображено на фото. Вообще, судя по фото, повреждения там не просто "прошлась по улице", а нечто более серьезное, типа неслабого взаимодействия с чем-нибудь, напрмер с педалью в авто. Или удар обо что-нибудь.
Виталик вообще очень адекватный человек, который всегда идет навстречу клиентам. И раз он так отреагировал, то тут явно что-то нечисто.

у сапог лабутен такая же картонная подошва. В бутике на претензию ответили тем что эта обувь не для улицы

У вас есть сапоги Louboutin?  Шокирован Ого...
Вообще-то уровень Лабутена - это "Бентли в мире обуви". И большя часть его продукции уж точно не для "на работу по лужам". Она даже не "к машине по парковке". В идеале в ней вообще из помещения выходить не стоит.
Записан

hannnad
Гость
« Ответ #343 : 17 Декабрь 2014, 11:15:17 »

Кирилчег, уж точно Ваш Виталик не выглядит на адекватного человека ( особенно как специалист),скорее создаётся впечатление наглого и пардон "зажравшигося" и это не только лично моё мнение как оказалось! Провидя много лет в Европе и США такого бренда как Лориблю нигде не видела и не слышала ( поэтому не могу похвастаться наличием 50 пар обуви это бренда, не в обиду Вам), увидела 1 раз в Гродно и России, и знаете тоже с обувью ( средней и высшей ценовой категории) не было проблем,только единожды, так магазин очень извенялся и без каких-либо проблем вернул деньги предложив даже скидки ( но это конечно же не в Беларуси было!),проблема моя обоснована и если б это была моя вина,то никуда бы я их не возвращала,проблема в качестве( или браке,возможн  обувь сделана на Россию может обувь приобреталась на стоке-неправильная перевозка, хранение...предположений много,ибо не случилось бы такого с фабричной итальянской обувью.), вообще пообщавшись с людьми сталкивающихся с данным магазином и с шубами на Короне, ещё больше убеждаюсь в своей правоте и негативной репутации . Позже отпишусь о экспертизе и будет всё ясно кто виноват и какого качества продукция ООО " Обувь Венеция".
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 12:28:46 от hannnad » Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 17 Декабрь 2014, 17:48:35 »

по такой логике в бентли не стоит выезжать из салона. ну максимум под тент перед особняком поставить, но на дороги-нини

Нет, Оленька, по такой логике на Бентли (а еще на Феррари, Ламборгини, Ролс-Ройсе и т.д.)  не стоит ездить по раздолбанным дорогам и по лежакопам.
Так же и Louboutin - туфли, чтобы выйти из лимузина на красную ковровую дорожку, а сапоги - пройтись по парковке до машины.
ЛИБО клеить защиту на подошву. Но это - всё-равно что "лифтонуть" пружины тому самому Феррари/Ламборджини чтобы увеличить клиренс - т.е. бред.

Добавлено: 17 Декабрь 2014, 19:25:11
Кстати, не сразу обратил внимание:

Провидя много лет в Европе и США такого бренда как Лориблю нигде не видела и не слышала ( поэтому не могу похвастаться наличием 50 пар обуви это бренда, не в обиду Вам), увидела 1 раз в Гродно и России

Уж не знаю, что вы там и где "провидели", но вот: http://www.loriblu.com/ru/store-locator?id=51
В США эта обувь тоже продается, причем дороже чем в Европе из-за высоких американских ввозных пошлин на "товары роскоши". правда не в монобрендовых бутиках, а в мультибрендовых, поэтому по ссылке они не указаны.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 19:25:11 от Кирилчег » Записан

hannnad
Гость
« Ответ #345 : 17 Декабрь 2014, 23:30:25 »

Мы с Вами о разном говорим, Вы мне пытаетесь доказать о люкс брэнде ( в качестве которого я сомневаюсь именно в магазине Гродно, ибо я уверена, что в бутике в Италии окажутся совсем другие модели и качества другого),я же привожу конкретный случай. На счёт Америки,нет смысла Вам говорить, надо там побывать,тогда вы увидите какие там фирмы приобретаются и по каким ценам,а обувь Лориблю,Вас разочарую,не люкс,а средняя ( ценовая категория)-сделала вывод почитав на форумах и за такие деньги её в Америке просто никто не купит,но не значит что её там вообще нетПодмигивающий и если Вы такой поклонник итальянской обуви, Вы должны знать,что в Европе нету такого понятия как профилактика)) ну не будут они штопать обувь например за 500 евро)))
Записан
nevesto4ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 18 Декабрь 2014, 01:21:28 »

читаю, извините, прям смешно.)купить сапоги за 6млн и не обратить внимание какая там подошва....ну я не понимаю. можно и за 1000евро купить и выйти "в свет", а потом сказать что обувь некачественная, из бумаги! по-моему, вы перегибаете палку!!!да поставьте профилактику и не парьтесь, это же просто подошва, не все так страшно, если уж так сильно потратились! и носите с удовольствием!
очень много обуви купили в Лориблу в Гродно и ни разу в качестве не усомнились, чего и Вам желаю)хороший персонал, отличное обслуживание! деньги тратишь с удовольствием)
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 18 Декабрь 2014, 01:22:40 »

Мы с Вами о разном говорим, Вы мне пытаетесь доказать о люкс брэнде

а обувь Лориблю,Вас разочарую,не люкс,а средняя ( ценовая категория)-сделала вывод почитав на форумах

Во-первых, я ничего не пытаюсь вам доказать. Не понимаю, с чего вы это взяли.
Я нигде не писал, что Loriblu - это люкс-бренд. К обувным люкс-брендам, да будет вам известно, относятся Christian Louboutin, Manolo Blahnik, Cole Haan, Ferragamo, Dior, Gucci и некоторые другие.
А Loriblu - это фирма, выпускающая обувь сегмента премиум (всё-таки вы наверное не будете спорить, что 300 Евро мало тянет на "средний ценовой диапазон", а это - минимальная цена Люриблу). Хотя и люкса у них немного есть, например вот:
http://www.loriblu.com/ru/uomo/linea-luxury/scarpa-5iuf205cuw4700851p.html


в качестве которого я сомневаюсь именно в магазине Гродно, ибо я уверена, что в бутике в Италии окажутся совсем другие модели и качества другого

Вы снова ошибаетесь. Виталик возит обувь прямиком с завода в Италии. И обувь к нему попадает та же самая, что и в европейские бутики.


На счёт Америки,нет смысла Вам говорить, надо там побывать,тогда вы увидите какие там фирмы приобретаются и по каким ценам

В США свои бренды, которые мало лезут за пределы США (им хватает огромного американского рынка). И Европа, в свою очередь, не особо штурмует американский рынок (в США очень высокие пошлины на товары, произведенные за пределами США не американскими компаниями).


и если Вы такой поклонник итальянской обуви, Вы должны знать,что в Европе нету такого понятия как профилактика))

Ололо.  Смеющийся Европа, к вашеме сведенью, это не только её юг.  Подмигивающий

ну не будут они штопать обувь например за 500 евро)))

Почему? Они её выкинут, да?  Улыбка Очередной носитель мифа про "У Эуропе нихто зарплату меньш 5 тысяч эуро не палучает!"...
Записан

Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 18 Декабрь 2014, 02:50:06 »

Нет, если с обувью после первой носки произойдёт такая вот история, её просто вернут продавцу.

Да, конечно. Покупаешь босоножки на кожаной подошве, идешь на прогулку по, допустим, стройке. Босоножки превращаются в УГ.
После этого ты идешь в магазин с претензией. И тебе, КОНЕЧНО ЖЕ, сразу с извинениями возвращают деньги и еще в довесок дают купон на скидку 50% при следующей покупке. И еще раз извиняются всем магазином. Конечно-конечно. ЭТО ЖЕ ЕВРОПА!  Смеющийся
Записан

hannnad
Гость
« Ответ #349 : 18 Декабрь 2014, 09:57:03 »

Ну да,проще всего так и сказать ,что купила, сходила ( по стройке или ещё куда, хоть сам Виталик,первый раз о его имени слышу здесь,признал что по коблуку видно, что их не носили,минимальность),если Вы считаете, что купив обувь, сразу нужно нести починить,покрасить замш,потому что про меня дурно подумают,если я верну,ну уж простите тогда... А на счёт профилактик и на кож подошву,реалом услышала после этого инцидента, никогда раньше не ставила ничего на подошву,если б имела опыт ранее, то знала бы! То что Вы с иронией относитесь к тому,как ведёт себя персанал европейски х магазинов,то вы слабо разбираетесь в маркетинге, и это делают для сохранения своего доброго 'имени' и репутации! Так что я откланяюсь , вести дискуссии на тему ,раз не можешь позволить себе обувь в лориблю, не нужно там покупать! Вы так защищаете Вашего коллегу ( друг,знакомый,коллеги по цеху-мне всё равно кто он Вам) что напиши Вам результаты экспертизы в мою сторону, Вы всё равно напишите ,что это брехня ( коверкая русский язык), каждый благорозумный человек поступилбы на моём месте также;) ) и то что вы мне тут бренды обуви пишите, я их знаю, но не видела очевидные вещи тут Вам писать))) на данном всё,кто хотел сделал выводы или подтвердил свои догодки , а кого и так всё устраивает ( ибо больше особо и нет где лучше обуви в Гродно, выбирая из того что есть) то пожалуйста!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 14:46:50 от hannnad » Записан
Barbie
Гость
« Ответ #350 : 18 Декабрь 2014, 10:21:53 »

Капец
не, не понимаю я такого
покупать дорогую обувь, чтобы ставить профилактику

Наши люди за понты готовы терпеть любые неудобства  Рот на замке
Записан
hannnad
Гость
« Ответ #351 : 18 Декабрь 2014, 12:06:32 »

Ах,да! Это всё к чему: чтоб знали,приобретая обувь в данном магазине, знайте, что гарантии на них нет,буть у вас каблук оторван,подошва отойдёт ,замш 'полезит' и тд., это всё механические повреждения по вашей вине;) а данный ИП не сможет на 'сток' отправить брак,а свои деньги терять не хочется! А то что закон обязывает, он расчитывает на личностные качества клиента и незнания своих прав!
Кирилчег! В Европе ,как и у нас в Беларуси,гарантии производителя 2 года, то и с браком!!! эту обувь вернут обратно,никто не пойдет штопать подошвы а потом красить замш;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 12:54:59 от hannnad » Записан
hannnad
Гость
« Ответ #352 : 06 Январь 2015, 20:24:55 »

Все нюансы 'опущу'...Все решилось мирным путем,сапоги забрали а деньги вернули.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 20:40:59 от hannnad » Записан
grajh
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 27 Февраль 2020, 15:43:28 »

По статистике самые ходовые размеры женской обуви это 36-38. Потом в обе стороны убывание идет. 39-40 может быть, если для региона характерны более длинные ступни ног.  Крутой
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2020, 16:21:46 от Ягадка А5 » Записан
Сава Спасский
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Мужской
Сообщений: 6


На дне морском лежит сухая тряпка.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #354 : 15 Май 2020, 20:08:48 »

Сандалии где купить, чтоб модные были и носить  можно с носками было , чтоб подходили к гавайской рубахе и шортам по колено Смеющийся , Шутка, где купить нормальные шлепки мужицкие, не дедовские и не сидорские чтоб
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 21.