Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:39:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Что дарить детям в садике/школе на праздники?

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что дарить детям в садике/школе на праздники?  (Прочитано 50848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« : 28 Январь 2011, 11:17:43 »

Скоро начинаются праздники:23 февраля и 8 марта.Те, у кого дети учатся в начальной школе, не по наслышке знают,как трудно придумать подарки детям к этим праздникам.Чтобы было подешевле, покрасивше, полезное , да ещё, чтобы понравилось детям, а так же их родителям.
Расскажите, а что у Вас в классе дарили/дарят на эти праздники.


Начну с себя:в 1 классе-  всем детям(девочкам и мальчикам) дарили кружку и полотенчико.
                    2 класс - фоторамки
                   

Добавлено: 28 Январь 2011, 15:49:57
Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 15:49:57 от Фрося » Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 22:53:57 »

Вчера учительница попросила продумать подарки мальчикам на 23 февраля и девочкам на 8 марта ( я председатель родкомитета). А у меня никаких мыслей...Может кто-нибудь подскажет?  Обеспокоенный В саду мы ничего не дарили.
На Дни рождения мы дарим книги и наборы LORI и еще рассчитываем где то на сумму максимум 10 000.
Записан


*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 23:40:11 »

У нас в том году кружки дарил - 1 класс. Мальчикам с футбольной тематикой, а девочкам с игрушками + наклейки, которые им в читательский дневник вместо оценок клеят. Детям понра и мамы тоже были довольны Подмигивающий

Сейчас тот же вопрос мучает, так что может хоть какие-то идеи кто подкинет Непонимающий Подмигивающий  Тоже желательно вписаться в 10 тыс. В замешательстве
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 23:58:56 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 00:29:40 »

Девочки, хочу подкинуть идею.
Вообще-то, нас так поздравили ребята в универе на 8 Марта, но принцип можно взять тот же.
Значит, купили всякой миленькой мелочевки: тут можно под детей адаптировать
Мальчикам - блокнотики со спайдерменом, маленькие фонарики, набор маркеров, свисток, модельки машинок, диски, фотоальбомчик, кепка, чашка, ручки подороже с логотипами, прикольные подтяжки, ну да мало ли чего на рынке-в магазе в глаз упадет.
Девочкам - бусики, браслетики, заколочки, детский лак для ногтей, колечки, альбомчик на замочке, разукраску с барби, чашка, косметичка с синдереллой, свечечки, фарфоровые ангелочки-статуетки, свечечки, брелки, мягкие игрушечки...

в пределах 10000 вполне реально

Главное, каждый подарок упаковать в красивую бумагу, ленточку и все подарки сложить в большой поздравительный мешок.
помимо этого придумать прикольную викторину, можно про одноклассников, можно по сказкам и др.
далее, выбрать ребенка, который проведет викторину, если такого таланта нет, попросить учительницу, ну или самим поработать...
Задается вопрос, тот, кто дает правильный ответ - идет тянет себе подарок.
ребенок, получивший приз, далее ответы не дает.
Так, тот кто самый общительный, активный, получает приз первым, разворачивает его под аплодисменты.
название призов можно тоже обыграть... не бусики, а алмазное ожерелье, не ручка а портативная пишущая машинка фирмы Нипель и тд.

Когда нас так парни поздравили было очень весело, особенно приятным был момент неожиданности,
когда тянешь приз.
Думаю, если это адаптировать под детский уровень - будет весело, можно заснять вручение призов и потом в классе сделать что-то по типу стенгазеты: "Как мы празднуем День настоящих мужчин", "Я буду похожей на маму" и тд.
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 00:34:13 »

gulzar, спасибо интересная идея Строит глазки, надо будет обсудить с нашими мамами Непонимающий.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 00:40:11 »

gulzar, спасибо интересная идея Строит глазки, надо будет обсудить с нашими мамами Непонимающий.

главное, чтобы пригодилосьУлыбка
а еще можно испечь вкусного печенька, а на нем глазурью имя мальчика, каждое порционно оформить в прозрачную бумагу-целлофан с ленточкой...

Я в плане подарков столько всего в своей жизни получала.

Как-то раз тоже мальчики поздравили: внутри пакетика подарочного чупа-чупс, воздушный шарик и упаковка презервативов  Обеспокоенный
и открыточка с подписью: "Пусть 8 Марта и всегда твоя жизнь будет сладкой, легкой и безопасной!"
Но вам такое дарить пока рано  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль 2011, 00:41:43 »

Как-то раз тоже мальчики поздравили: внутри пакетика подарочного чупа-чупс, воздушный шарик и упаковка презервативов  и открыточка с подписью: "Пусть 8 Марта и всегда твоя жизнь будет сладкой, легкой и безопасной!" Но вам такое дарить пока рано

да, я тоже так думаю, что пока рановато Смеющийся Смеющийся Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Февраль 2011, 19:36:15 »

Мы тут подумали подарить детям кружки - заказать с логотипом от 35 000, купить хорошего качества - от 15 000. А рассчитываем на 10 000. Теперь узнаю цену на блокноты...
Записан


*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 20:09:39 »

А я так ничего и не выбрала Грустный завтра пробегусь по магазинам, может чего и найду Непонимающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2011, 22:32:29 »

Племяшка в 1-ом классе, так они собираются и мальчикам, и девочкам подарить по набору ручек гелевых и по блокнотику. Банально, но полезно, и купить без проблем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 19:05:21 »

Посмотрели мы блокнотики-какие то уж очень тонкие. В универмаге выбирали между фломастерами с печатями ( в сундучках около 9 000), пазлами BAKUGAN ( в красивой упаковке, а для девочек с разными модными куклами). В итоге купили пока только для мальчиков деревянные наборы для творчества-около 8 000. Мой сын сказал, что это понравится мальчикам, а вот пазлы у них никто не собирает.
Записан


Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраль 2011, 20:25:20 »

А я завтра напишу , что нам подарили
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 Февраль 2011, 17:06:43 »

Нашим мальчишкам на 23 февраля подарили мышек световозвращающих (типа фликеры, но игрушкой), а девочкам раздали мини-шоколадки. На 8 марта я пока не знаю, что придумал род.комитет.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраль 2011, 22:59:24 »

А нашим мальчикам подарили красивенькие керамические подставки в виде пирата под ручки и карандаши .А девочкам пока не знаю , что подарят
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
bely35
Гость
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2013, 10:15:58 »

Нужна помощь!!!Закупаем подарки на ДР в школе (4 класс) .Поделитесь идеями.Сумма  30-40т.  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2013, 10:21:30 »

в 1 кл мы купили по упаковке гелевых ручек
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
bely35
Гость
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2013, 10:25:28 »

в 1 кл мы купили по упаковке гелевых ручек
хорошая идея,но думаю нашим мальчикам уже этот подарок не понравится   В замешательстве
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2013, 10:25:41 »

а мы решили купить альбомчики-анкеты для друзей  Веселый
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2013, 10:30:55 »

Поделитесь идеями , что на ДР в саду детям покупали?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2013, 10:33:17 »

Поделитесь идеями , что на ДР в саду детям покупали?

хотела написать "не знаю, рк еще не сообщил" Смеющийся

не грузись, сегодня придумаем  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
bely35
Гость
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2013, 10:37:21 »

девочки,а песочные часы нормальная идея?
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2013, 10:42:16 »

девочки,а песочные часы нормальная идея?
мой был бы в восторге
но его друзья-подруги точно сказали бы фе...
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2013, 10:54:18 »

так хочется хоть с чем-то прийти , сегодня скоростное собрание будет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
bely35
Гость
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2013, 10:56:21 »

  да  Грустный ,может им по планшету купить  Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2013, 11:08:14 »

будут выпендриваться, получат точилку  Смеющийся

Герману бы тоже песочные часы понравились бы. Ну, он, конечно, не в 4 классе...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
bely35
Гость
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2013, 12:19:28 »

Девочкам в начальной школе думаю понравятся фигурные дыроколы

Для мальчишек постарше неплохой подарочек  Смеющийся http://www.labirint.ru/games/397147/

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 12:44:08 от *Matilda* » Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2013, 13:18:46 »

будут выпендриваться, получат точилку
Смеющийся понравилось
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2013, 13:52:06 »

интересная идея...
мой   хочет гантели, но обязательно 2-х кг-ые. Предлагали купить поменьше - отказался.
 
Поделитесь идеями , что на ДР в саду детям покупали?
яйца, из которых вылупляется что-нибудь (в воде)
кубики такого типа http://www.labirint.ru/games/368127/
домино (в Буслике по 15 тыс. на акции)
либо домино+пазл в одной коробке http://www.labirint.ru/games/183291/
про раскраски с мелками, фломастерами и т.д. промолчу ))
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2013, 14:12:01 »

Девочки, хочу подкинуть идею.Вообще-то, нас так поздравили ребята в универе на 8 Марта, но принцип можно взять тот же.Значит, купили всякой миленькой мелочевки: тут можно под детей адаптироватьМальчикам - блокнотики со спайдерменом, маленькие фонарики, набор маркеров, свисток, модельки машинок, диски, фотоальбомчик, кепка, чашка, ручки подороже с логотипами, прикольные подтяжки, ну да мало ли чего на рынке-в магазе в глаз упадет.Девочкам - бусики, браслетики, заколочки, детский лак для ногтей, колечки, альбомчик на замочке, разукраску с барби, чашка, косметичка с синдереллой, свечечки, фарфоровые ангелочки-статуетки, свечечки, брелки, мягкие игрушечки...в пределах 10000 вполне реальноГлавное, каждый подарок упаковать в красивую бумагу, ленточку и все подарки сложить в большой поздравительный мешок.помимо этого придумать прикольную викторину, можно про одноклассников, можно по сказкам и др.далее, выбрать ребенка, который проведет викторину, если такого таланта нет, попросить учительницу, ну или самим поработать...Задается вопрос, тот, кто дает правильный ответ - идет тянет себе подарок.
не советую так делать, особенно в младших классах. у нас в 1-ом кл на 23 февр было так: девочки тянули жребий - кого из мальчиков они будут поздравлять, а далее подарок на вкус девочки и её родителей ( на 8 марта мальчик поздравлял эту же девочку), а поскольку девочек было больше, то некоторых мальчиков поздравляли по 2 девочки. с родительской т. зр. понятно, что   одарить 1 девочку проще материально, нежели 2-х, но с точки зрения детей - им было обидно, что кто-то получил больше подарков, да и подарки были неодинаковые - кто-то получил книгу или кружку или канцтовары, а другой - игрушку, что по-вашему ценнее для 6-7-летки и кому будут все завидовать? поэтому во 2-м классе дарили одинаковые подарки - дневники для девочек и мальчиков, где много ценной инфы, анкеты для друзей, тесты и развлечения.

на ДР учитель предложила опробованную ею на пред. учениках схему - каждый приносит имениннику какой-нибудь мелкий сувенир, в результате у того собирается целый пакет пусть и не совсем нужных безделушек ( и накладных для кармана родителей - купить 25 сувениров за год), но доставляющих радость ребёнку от перебирания такого "богатства". но, по-видимому с каждым поколением и родители, и дети становятся меркантильнее, идею загубили завистью и жадностью, дети стали в школе обсуждать, ест-но с подачи родителей, неравноценность подарков, мол кто-то покупает подарки на 20 т.р., а в ответ  получает блокноты и журналы за 5 т.р.,  и ещё дети стали буквально вытягивать подарки с тех, кто их забыл непоср-но в ДР. поэтому учитель прикрыла это дело (устроив разнос родителям) и с этого года будет один подарок в виде книги.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2013, 14:12:53 »

яйца, из которых вылупляется что-нибудь (в воде)
кубики такого типа http://www.labirint.ru/games/368127/
домино (в Буслике по 15 тыс. на акции)
либо домино+пазл в одной коробке http://www.labirint.ru/games/183291/
про раскраски с мелками, фломастерами и т.д. промолчу ))
спасибо Улыбка это ты у нас столько лет в РК, так сказать опытный РК Целующий
Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.