Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:00:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Санкции ЕС против Беларуси. Положение Беларуси на международной арене.

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Санкции ЕС против Беларуси. Положение Беларуси на международной арене.  (Прочитано 48662 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« : 26 Январь 2011, 23:06:03 »

Основываюсь на статье REGNUM .

1. Будут введены санкции против Беларуси, некоторые информ агенства уже сообщают о их принятии. Хотелось бы обсудить, как это отразится на беларуских гражданах? Что это за санкции?



 2. По итогам выборов наше правительство испортило отношения со многими странами (пока имею ввиду ЕС и США), есть ли друшие страны которые так же категорично отнеслись к итогам выборов?  Сейчас складывается ситуация, что АГЛ только своим присутствием вредит стране, насколько сильно?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 23:48:07 »

отнимут чарку и шкварку
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 07:53:44 »

сегодня будут заседать?
Записан

gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 10:49:42 »

сегодня будут заседать?
31 января
Записан

Si vis pacem, para bellum
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 14:21:52 »

Санкции не против государства, а против отдельных лиц режима проживающих в Беларуси. На простых гражданах никак не отразятся, а скорее послужат благоприятными условиями для пересечения границы ЕС.
Записан
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 14:36:33 »

Санкции не против государства, а против отдельных лиц режима проживающих в Беларуси.
Как вы себе представляете эффективные санкции против лично Лукашенко?
Записан
qwerty-vit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-104
Offline Offline

Сообщений: 2111

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 14:49:45 »

Вы как маленький, конечно же забрать жетон на метро…..

Добавлено: 27 Январь 2011, 14:54:44
А если серьезно то-здесь разговор не лично об АГЛ а, о президенте избивавшим свой народ
Записан

GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 15:05:10 »

qwerty-vit, я вот тоже не могу себе представить санкции протил Лукашенко. Против страны могу представить, но тогда не надо говорить, что санкции вводятся для помощи белорусскому народу.
Записан
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 15:25:47 »

Конечно, все санкции отразятся на народе. Сегодня в магазин пошла, уже и молочные продукты дороже стали, и на сахар, и на мясо, на обучение в вузе Грустный, и квадратный метр жилья для льготников уже 3 000 000... Перечислять можно долго, вы же не думаете , что дефицит средств в бюджете АГЛы из своего кармана покрывать будет. Цены будут увеличиваться на всё, а зарплаты - нет. Уровень жизни будет падать очень быстро. И почувствуют это , скорей всего, многие - и бюджетники, и бизнесмены.
PS. В магазине бабулька в слух возмущалась, какой творог и сыр дорогой, а женщина рядом не выдержала, и говорит : Выбрали Лукашенко, теперь радуйтесь. А бабулька в ответ : "Так хто ж яго выбирау!"
" В том то и дело, что никто не выбирал, - сказала женщина,- У меня нет ни одного знакомого, кто бы голосовал ЗА!"
Я подумала, что у меня же тоже нет ни одного знакомого ЗА... Грустный
Записан

Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 18:08:10 »

Запрет на въезд в ЕС всей Шкловской братии. Заморозка их личных зарубежных счетов и активов, недвижимости и т.д. Уже этого достаточно, чтобы внутри колхозного клана назрел бунт и недовольство, ведь у многих дети учатся в зарубежных ВУЗах, семьи отдыхают на европейских курортах или просто "любят бывать в Париже"  Смеющийся А как известно этого и боится власть - внутриклановых разногласий и недовольства. Если закрыть сейчас Европу для всех высокопоставленных чинушей, они начнут сильно мутить воду в уже и так порядком загаженной среде.
Записан
Pavel90
Гость
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 18:32:24 »

Запрет на въезд в ЕС всей Шкловской братии. Заморозка их личных зарубежных счетов и активов, недвижимости и т.д. Уже этого достаточно, чтобы внутри колхозного клана назрел бунт и недовольство, ведь у многих дети учатся в зарубежных ВУЗах, семьи отдыхают на европейских курортах или просто "любят бывать в Париже"  Смеющийся А как известно этого и боится власть - внутриклановых разногласий и недовольства. Если закрыть сейчас Европу для всех высокопоставленных чинушей, они начнут сильно мутить воду в уже и так порядком загаженной среде.
эх долго ждать придется...
Записан
брэдФ
Гродненец
**

Репутация: +21/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 18:45:40 »

Дыягназ ў апаўскім стылі не буду ставіць, ну й пра траву прамаўчу.

Былі б шчыта, былі б замарозкі ўжо даўно. Ніякага бунту няма, чыноўнік косіць бабало, дзеці вучацца, астанія члены сям'і адпачываюць, дзе хочуць. А калі закрыць старушку Ойропу, то й лажылі клалі чыноўнікі на яе, як тады, калі ўжо яе закрывалі раней.  

Добавлено: 27 Январь 2011, 18:57:26
Во яшчэ, а якім бокам калупаньне ў чужых кішанях-шчытах, яксьцікава не прыгожа(аппстайл Улыбка)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 19:30:16 от брэдФ » Записан

это считается запологен
Arschloсh-MINeDчег
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 20:23:20 »

Дыягназ ў апаўскім стылі не буду ставіць, ну й пра траву прамаўчу.

Былі б шчыта, былі б замарозкі ўжо даўно. Ніякага бунту няма, чыноўнік косіць бабало, дзеці вучацца, астанія члены сям'і адпачываюць, дзе хочуць. А калі закрыць старушку Ойропу, то й лажылі клалі чыноўнікі на яе, як тады, калі ўжо яе закрывалі раней.  

Добавлено: 27 Январь 2011, 18:57:26
Во яшчэ, а якім бокам калупаньне ў чужых кішанях-шчытах, яксьцікава не прыгожа(аппстайл Улыбка)
Весна покажет где кто с... © Смеющийся
Записан
брэдФ
Гродненец
**

Репутация: +21/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 20:39:01 »

Кстаці да, пра с..  і што з гэтым зьвязана, таксам ізлюблена тэма апнюкоў.
Каторая па ліку будзе тая вясна?
Записан

это считается запологен
Arschloсh-MINeDчег
Элементарный Ватсон
Гость
« Ответ #14 : 27 Январь 2011, 21:06:41 »

Что это за санкции?
как по мне , так мы с этих санкций и не вылазили . живем в изоляции .
санкции токо на руку вертикали власти - есть повод сплотиться перед давлением извне , не позволить наклонить и т.д. 
пусть  лучше упростят въезд в ЕС для рядового гражданина РБ.
Записан
qwerty-vit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-104
Offline Offline

Сообщений: 2111

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Январь 2011, 01:04:39 »

qwerty-vit, я вот тоже не могу себе представить санкции протил Лукашенко. Против страны могу представить, но тогда не надо говорить, что санкции вводятся для помощи белорусскому народу.
GB  Это вы голодному мужику докажите что не известная для него Европа виновата в его беде когда с утра до ночи вдалбливают что ВОЖДЬ  ВСЕ  контролирует, а пустой желудок заставляет критически думать - а том что старый волк не бросит корку хлеба …..
Спасти может только война но с кем  может  с  Россией это лукашистам надо ?  Смеющийся
Записан

Papanja
Злобный Флудер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Январь 2011, 08:18:41 »

да фигня эти санкции.надо действовать радикально-полная эконом блокада и полная изоляция Беларуси.вот тогда будет в стране революция-т.к.сотни тыс.роповозов,перегонов,дальнобоев останутся без средств.
Записан

Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 08:28:07 »

Цитировать
Как вы себе представляете эффективные санкции против лично Лукашенко?
Страна находится практически в банкротстве. То что показывают как АГ сидит на золоте (золотовалютных резервах) так это хорошо. Но без эффективной экономики это прожреться и просреться в момент. Просто не дадут очередной кредит и все. А силовикам надо платить хорошо. Ибо защыщать не будут) НУ и нах будут посылать чинушей белорусских на границе с Европой. И будут ждать результата. Это как смотреть на сгорающюю спичку.
Цитировать
Где вы таких страхов набрались? Уже лет 10 у большинства белорусов пустым желудок не бывает...
Ага. Картопелки атварыць и сальца паджарыть ну и чарачку наябнуть. Вот эта рамантыка. А пасля чарачки з народам ляпи што хочаш)


Предупреждение! Мат
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 22:03:58 от House M.D. » Записан
Pavel90
Гость
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 10:42:08 »

http://news.Тут/213066.html поехали замаливать грешки вождя...
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Январь 2011, 12:06:29 »

2 niXto, вы - садист?
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Январь 2011, 12:29:03 »

Ага. И немножко - мазохист
Вообще-то, это не удивительно. Я смотрю - у Вас аватарки нет. Может эта подойдет?  Непонимающий
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Январь 2011, 13:23:24 »

а пустой желудок заставляет критически думать - а том что старый волк не бросит корку хлеба

Где вы таких страхов набрались? Уже лет 10 у большинства белорусов пустым желудок не бывает...


Покупаю вчера на рынке у бабульки капусты пакетик и баночку щавля. Говорю:-Дайет еще головку чеснока. Бабулька в ответ:-Ой деточка, так это же совсем дорого будет-10 000.... Соседка по столику ей вторит:-Повезло тебе сегодня, Ильинична...
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Январь 2011, 15:23:55 »

Вообще-то, это не удивительно. Я смотрю - у Вас аватарки нет. Может эта подойдет?

Эээ нет. Под Это лучше вашей аватарки ничего нет...

Бабулька в ответ:-Ой деточка, так это же совсем дорого будет-10 000.... Соседка по столику ей вторит:-Повезло тебе сегодня, Ильинична...

3...5 таких покупателей - и дневная норма бабульки выполнена. Посчитайте сами, сколько она так за месяц заработает. Так что действительно повезло...

Простите, не услышала. Так кто бабульке выжить помогает, чтобы  она не с пустым желудком на морозе и купить 4 литра молока на 10 000р?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Pavel90
Гость
« Ответ #23 : 28 Январь 2011, 16:27:26 »

Ага. И немножко - мазохист
Мне вот интересно - сколько взбешенных моей "преступной" параллелью оппов наставит мне минусов
И сколько "лукашат" - наставят Финист ясный сокол
)))
мне 0 а вам?
Записан
Pavel90
Гость
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 16:57:02 »

Так кто бабульке выжить помогает, чтобы  она не с пустым желудком на морозе

Бабулька идет торговать не ради денег, а чтобы пообщаться с другими бабульками... Дети выросли и приезжают пару раз в год, супруг чаще всего на том свете, на всю некогда огромную деревню осталось полторы избы, в которых кто-то живет... Неужели наш форумский психолог этого не понимает?
красива стрелки перевели...
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 17:12:58 »

Покупаю вчера на рынке у бабульки капусты пакетик и баночку щавля. Говорю:-Дайет еще головку чеснока. Бабулька в ответ:-Ой деточка, так это же совсем дорого будет-10 000.... Соседка по столику ей вторит:-Повезло тебе сегодня, Ильинична...
В посте четко указано - 10 тыр. для бабушки: "совсем дорого будет", ей повезло сегодня. Вот и все. А то, что:
Бабулька идет торговать не ради денег, а чтобы пообщаться с другими бабульками...
- это уже и есть домыслы, столь характерные для идеологов от БТ, СБ, и пр.  Улыбка
Записан
lenin
Гость
« Ответ #26 : 28 Январь 2011, 17:14:21 »

Так кто бабульке выжить помогает, чтобы  она не с пустым желудком на морозе
Бабулька идет торговать не ради денег, а чтобы пообщаться с другими бабульками... Дети выросли и приезжают пару раз в год, супруг чаще всего на том свете, на всю некогда огромную деревню осталось полторы избы, в которых кто-то живет... Неужели наш форумский психолог этого не понимает?
ну что ж ты, зараза, палишь программу возрождения села!
Записан
House M.D.
Гродненец
**

Репутация: +23/-17
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Январь 2011, 17:21:12 »



Возвращаемся к теме!  Злой
Записан

Хамство - это имитация силы.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Январь 2011, 17:55:08 »

Так кто бабульке выжить помогает, чтобы  она не с пустым желудком на морозе

Бабулька идет торговать не ради денег, а чтобы пообщаться с другими бабульками... Дети выросли и приезжают пару раз в год, супруг чаще всего на том свете, на всю некогда огромную деревню осталось полторы избы, в которых кто-то живет... Неужели наш форумский психолог этого не понимает?

Ай-яй-яй Смеющийся А я все толкую про то, что "пенсионные санкции" давно введены, а бабульки осваивают школы выживания. Пора бы их применить и к другим. Пусть торгуют и общаются на рынке. А за психолога спасибо! Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Январь 2011, 19:02:21 »

Так кто бабульке выжить помогает, чтобы  она не с пустым желудком на морозе

Бабулька идет торговать не ради денег, а чтобы пообщаться с другими бабульками... Дети выросли и приезжают пару раз в год, супруг чаще всего на том свете, на всю некогда огромную деревню осталось полторы избы, в которых кто-то живет... Неужели наш форумский психолог этого не понимает?
Во-первых попробуйте сами продать 3-5 банок щавеля. Во-вторых если вышесказанное ваше про "пообщаться с другими бабульками" - правдивая ваша точка зрения, то вы (простите форумчане) - лживый лицемер. И я уверен: если на самом деле оппозиция хотела свергнуть режим и у неё это получилось, такие "личности" как вы  сидели бы дома, и даже не пискнули бы в защиту своего вождя. И случись новая власть,  пристроились бы поудобнее к ней и продолжали мучать свои микроконтроллеры. А на бабулек этих, социальнонезащищённых) вам плевать с высокой вышки. Хорошо что это не ваша мама..вы же такого не допустили бы, правда?
Записан



Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.