Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:07:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Микрорайон Погораны-Кошевники

Страниц  : 1 2 4 5 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Микрорайон Погораны-Кошевники  (Прочитано 245923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Август 2011, 07:32:03 »

Да, желательно продлевать, а то знаете что у нас бывает....
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Август 2011, 11:55:07 »

Ну, нет никого еще? Шокирован Плачущий
Да, делают Хлебосольную...
Песком засыпали, разравняли и все Подмигивающий
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2011, 15:46:40 »

Относительно выполнения работ на Погоронах  -
звоним подрядчику - работы не ведем, т.к. нет оплат от Заказчика (ЖКХ), с объекта уходим
звоним заказчику - оплаты подрядчику проведены, качеством работ не довольны Шокирован
Предложение - писать коллективное обращение, а то будем без коммуникаций и без дорог ну ооочень долго.
Записан
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 05 Сентябрь 2011, 16:06:18 »

Я не против, надо народ поднимать, а то мы так точно через лет надцать заедим
Записан
krapiva
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Сентябрь 2011, 16:11:19 »

Давно пора, "Южный-4" рассылал везде письма и в итоге у них уже практически всё есть, при этом участки выдавались намного позже наших. Кредиты  платим, скоро третий год пойдёт, а живём в общагах (в лучшем случае).  Грустный
Если финансирование работ велось, то кто и как проверял ход и качество работ. И кстати с учетом кризиса деньги, которые выдаются в этом году на "Погораны", будут совсем другими деньгами в следующем году.
Наверное надо действительно предпринимать радикальные меры, чтобы район не превратился в "дачную застройку" или он уже превратился?!?  Злой
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 05 Сентябрь 2011, 19:33:23 »

Предложение - писать коллективное обращение, а то будем без коммуникаций и без дорог ну ооочень долго.
Можете на меня рассчитывать. Готов оказать любую необходимую помощь.
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2011, 00:50:11 »

Подскажите какое ЖКХ у меня опыт общения с гос. контролем есть, могу помочь разобраться Строит глазки.
Записан
krapiva
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2011, 12:36:21 »

"Погораны-кошевники, скоро заезжаем!"  Смеющийся
Да уж, с такой поддержкой мы действительно скоро заедем….  Плачущий
Народ! Ау! Вы где??? Или только наша четвёрка строилась,  как нуждающиеся?? Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 06 Сентябрь 2011, 16:51:32 »

2 Fomich - где и когда можно подписаться под этим письмом?
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Сентябрь 2011, 16:59:43 »

Предварительно в субботу, а где - попозже сообщим.
Записан
rem
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 86

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 06 Сентябрь 2011, 20:30:14 »

451 участок подписывается под письмом

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 20:35:19
фото ТПешки между 6и7 сектором поставили на днях


* 05092011049.jpg (89,92 Кб, 900x675 - просмотрено 875 раз.)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2011, 10:09:33 »

жесть, и как на машине теперь проехать, скоро дожди
Уж лучше такая дорога чем грязь. Теперь песок, он утромбован+ машины часто ездят. Болота и жижы не будет. Должны зимой и трактором чистить.

а то будем без коммуникаций и без дорог ну ооочень долго.
Про какую улицу идет речь?  Непонимающий

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
krapiva
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2011, 11:17:31 »

Про какую улицу идет речь
Речь идёт о 6-9 секторах. Плачущий
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2011, 13:29:13 »

А что представители ЖКХ ответили по финансированию? Или сослались на кризис и все...
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2011, 14:10:37 »

Денег в этом году скорее всего не будет, можете жаловаться в горисполком, но все жалобы все равно придут на разбирательство в ЖКХ...
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2011, 14:32:20 »

На свой участок  я мог проехать только через соседние участки
Так мы на свой так 2 года ездили, и соседи тоже- все через чужие участки. Потом забор начали ставить соседи- проезд перекрыли. Машину ставили в поле, ходили через 5 участков к себе. Но тут дорогу сделали как раз к моему дому, ездим теперь по ней.
Все и у Вас будет и дороги комуникации. Это дело времени. Подмигивающий
ПС. А что у Вас нет еще комуникаций?  Шокирован
(ул.Живописная)
А это где?  Обеспокоенный
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Сентябрь 2011, 14:53:49 »

Обещания -
1. На вопросы жителей Гродно ответил председатель горисполкома Борис Козелков
21.07.2010, 10:53 Общество
Гродненская правда
- Когда завершится строительство инженерных сетей в микрорайонах Погораны-Кошевники и Южный-4?

- К микрорайону индивидуальной застройки Погораны-Кошевники прокладку инженерных сетей планируем завершить к апрелю 2012 года, а к 1 сентября нынешнего года СПМК-4 завершит газификацию секторов 6-9. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию  объектов первого и второго этапов намечен на сентябрь 2010 года.
2. администрации Октябрьского района г. Гродно по состоянию на 1 августа 2011 года
В микрорайоне «Погораны-Кошевники» (кварталы 6-9) решением Гродненского областного исполнительного комитета выбран генеральный подрядчик (ОАО «СМС №178)   в настоящее время продолжаются работы по строительству инженерных сетей и коммуникаций. Для организации строительно-монтажных работ по газификации указанных кварталов проектно-сметная документация передана в УП «Гроднооблгаз». Строительство газопровода осуществляется за счёт инновационного фонда
3. Вопросы стоительства и благоустройства ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
17.03.2011
Благоустройство м-на Погораны-Кошевники
 Когда планируется строительство дороги по ул. Хлебосольной в м-не Погораны-Кошевники? Весной и осенью там просто невозможно проехать. Многие перевозчики просто отказываются доставлять туда стройматериалы.
Первый заместитель главы администрации Октябрьского района В.К.Шарейко
Администрацией района в настоящее время сформирован и согласован в Гродненском городском исполнительном комитете проект плана строительства инженерной и транспортной инфраструктур микрорайонов усадебной застройки на 2011г. При условии выделения заявленных финансовых средств на реализацию работ, согласно вышеуказанного плана, проектные и строительно-монтажные работы по благоустройству улицы Хлебосольной в микрорайоне «Погораны-Кошевники» планируется начать в 2011 году.
4. 15.03.2010 07:53:34
Госконтроль разберется с проблемами микрорайона Погораны—Кошевники
Глава Комитета госконтроля провел «прямую линию» с жителями Гродненской области и ознакомился с состоянием дел на ряде предприятий.
11 марта Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать провел «прямую линию» с жителями Гродненской области и посетил ряд промышленных предприятий региона.
Была затронута проблема обустройства инфраструктуры микрорайона Погораны—Кошевники в Гродно, где активно ведется строительство частного жилья, однако не решены вопросы подвода электричества, газификации. Непосредственно на «прямой линии» руководство горисполкома заверило, что указанные работы будут осуществлены уже в текущем году, будет обеспечено их финансирование. По всем звонкам были даны конкретные поручения: информация о нарушениях будет проверена, а предложения — проанализированы. Это касается и 125 обращений граждан, поступивших Председателю Комитета госконтроля накануне «прямой линии» в письменном виде.
5. Какие дороги отремонтируют  Вечерний Гродно
 08.12.2010  Наталья КОРНЕЕВА
Когда в микрорайоне Погораны-Кошевники сделают дороги?
– В микрорайоне Погораны-Кошевники на этот год запланировано только благоустройство улицы Молодой. Отремонтируют участок между улицей Каравайная и кварталом жилой застройки №7: продлят улицу, сделают разворотную площадку для общественного транспорта. Ремонт улиц в микрорайонах 4, 5, 6 и 7 Погораны-Кошевники проведут только после того, как к инженерным сетям подключат 90% жилых домов, – пояснил Сергей Титок.
7. http://www.grodno.by/grodno/news.html?id=21506
2010-07-26       Продолжаются работы по реализации Плана строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктур микрорайонов усадебной застройки на 2010 год, утвержденного администрацией  Октябрьского района.
       Продолжаются работы по реализации Плана строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктур микрорайонов усадебной застройки на 2010 год, утвержденного администрацией Октябрьского района.
В микрорайоне «Погораны-Кошевники» (кварталы 6-9) решением Гродненского областного исполнительного комитета выбран генеральный подрядчик (ОАО «СМС №178) и в настоящее время производятся работы по строительству инженерных сетей и коммуникаций. Для организации строительно-монтажных работ по газификации указанных кварталов проектно-сметная документация передана в УП «Гроднооблгаз». Строительство газопровода осуществляется за счёт инновационного фонда. По информации подрядчика, в августе текущего года газопровод будет сдан в эксплуатацию. За первое полугодие в микрорайоне «Погораны-Кошевники» на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры администрацией района освоено порядка 858 млн. рублей.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Сентябрь 2011, 16:23:18 »

Когда планируется строительство дороги по ул. Хлебосольной в м-не Погораны-Кошевники? Весной и осенью там просто невозможно проехать. Многие перевозчики просто отказываются доставлять туда стройматериалы.
проектные и строительно-монтажные работы по благоустройству улицы Хлебосольной в микрорайоне «Погораны-Кошевники» планируется начать в 2011 году.
Так и есть. Но почему только эту улицу сделали? Неуж там кто-то жить будет из верхов?  Непонимающий
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
aleNка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Жизнь налаживается в Погоранах...

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2011, 10:35:32 »

Всем привет!Да, уж, в этом году заселиться надежда с каждым днем тает.Но, если действовать сообща, то, может, хоть 2013 год встретим в своих домах...Предлагаю в это ВОСКРЕСЕНИЕ(11.09.11) где-нибудь в 17:00(предполагаю, что к этому времени большинство людей будут свободны и на улице еще не темно) НА ОСТАНОВКЕ В ПОГОРАНАХ-КОШЕВНИКАХ. И, правда, проведем собрание, выберем человечка - нашего представителя во всех организациях, поделимся своими соображениями о дальнейших действиях.Огромная просьба - если есть какие-то ответы от знакомых и не знакомых нам всем чиновников  - захватите их, пожалуйста, с собой. По возможности, сообщите об этом своим соседям из Погоран. Вообщем, жду ваших комментариев на мое предложение, пишите, звоните:vel.(029) 937-13-48 (АЛЕНА), а лучше встретиться.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 10:40:22
Давайте в воскресение.Я очень хочу в этом поучаствовать - поставить свой автограф.
Записан
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2011, 11:24:52 »

Всем привет!Да, уж, в этом году заселиться надежда с каждым днем тает.Но, если действовать сообща, то, может, хоть 2013 год встретим в своих домах...Предлагаю в это ВОСКРЕСЕНИЕ(11.09.11) где-нибудь в 17:00(предполагаю, что к этому времени большинство людей будут свободны и на улице еще не темно) НА ОСТАНОВКЕ В ПОГОРАНАХ-КОШЕВНИКАХ. И, правда, проведем собрание, выберем человечка - нашего представителя во всех организациях, поделимся своими соображениями о дальнейших действиях.Огромная просьба - если есть какие-то ответы от знакомых и не знакомых нам всем чиновников  - захватите их, пожалуйста, с собой. По возможности, сообщите об этом своим соседям из Погоран. Вообщем, жду ваших комментариев на мое предложение, пишите, звоните:vel.(029) 937-13-48 (АЛЕНА), а лучше встретиться.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 09:40:22
Давайте в воскресение.Я очень хочу в этом поучаствовать - поставить свой автограф.
С письмом подъеду.
Записан
aleNка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Жизнь налаживается в Погоранах...

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2011, 12:59:05 »

Вообщем, я обзвонила пятерых своих соседей, предложила им встретиться в воскресение в Погоранах.Четверо обещали быть, ну и сообщат другим о собрании, а пятый  потом сам подъедет куда скажут, чтобы подписаться.
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2011, 13:03:59 »

Буду. Дозвонился одному своему соседу. Только его номер у меня есть. Обещал быть.
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2011, 17:44:30 »

Постараемся быть Подмигивающий
Записан
krapiva
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Сентябрь 2011, 23:21:04 »

И мы будем!
P.S. Жаль, соседу, пока не дозвонились В замешательстве
Записан
Alexey2006
Счастье - это когда сам себе завидуешь
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2011, 22:23:45 »

Привет всем. После сегодняшнего собрания решил создать почтовый ящик pogorany@gmail.com для сбора ваших мыслей и пожеланий, а также любой другой информации, касающейся строительства коммуникаций в Погоранах.

Если у кого-нибудь есть ответы от властей - то большая просьба, отсканируйте и сбросьте на этот ящик. Кому будет нужно непременно поделюсь всей информацией.

Кстати скоро, возможно, у нас появится и свой сайт.
Записан

Нужны двери, окна и напольные покрытия - обращайтесь.
maxidrom11
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2011, 23:59:18 »

Я вливаюсь в Вашу банду

когда соберется более полная инфо - надо серьезную прессу собирать

--жаль только сейчас узнал что состоялось собрание  Грустный
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 00:15:52 от maxidrom11 » Записан

Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2011, 11:16:47 »

У нас появился свой сайт. Временный адрес: pogorany.sdmail.ru
В ближайшие несколько дней доработаю функционал и размещу на нем текущую информацию с контактами инициативной группы.
Есть предложение - купить домен с более интересным именем. Но нужна небольшая поддержка от всех  Обеспокоенный
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
aleNка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Жизнь налаживается в Погоранах...

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2011, 23:50:21 »



Добавлено: 12 Сентябрь 2011, 23:53:23


* 10-09-11_15.16.Называется- И так сойдет...jpg (136,92 Кб, 900x675 - просмотрено 1173 раз.)

* 10-09-11_14.29.А дальше...все.jpg (152,22 Кб, 900x675 - просмотрено 1260 раз.)

* 10-09-11_15.16.Делали-не доделали...jpg (141,16 Кб, 900x675 - просмотрено 1239 раз.)
Записан
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Сентябрь 2011, 09:03:18 »

Ждем письма, а то тишина какая-то...   Обеспокоенный
Записан
maxidrom11
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2011, 09:36:58 »

если по быстрому написать - то здесь http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=3431
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.