Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:29:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Микрорайон Погораны-Кошевники

Страниц  : 2 3 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Микрорайон Погораны-Кошевники  (Прочитано 245940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DISHAR
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« : 26 Январь 2011, 00:10:29 »

privet vsem kto stroit ili sobirajetsia stroit dom v pogoranah koshevnikah. raion v perspektive nacniotsia silno razvivatsia,uze v etom godu vy udivites kak pomeniajetsia ego obustroijstvo.

Добавлено: 26 Январь 2011, 00:15:04
Zakidyvajte fotki, soobsciu o novostiah i planah vlastej na etot god ciut pozze. znaju tochno chto vydeleny dengi na dorogu k sektoram 4-5. idiot rabota nad vodoprovodom i kanalizacijej. ja uze zaviol sebe vodu , kanalizaciju, gaz i elektrichestvo v dom i vam sovetuju. k sozaleniju poka zagranicej, no hotelby vstretit 2012 uze v svojom dome.

Добавлено: 26 Январь 2011, 00:15:13
Zakidyvajte fotki, soobsciu o novostiah i planah vlastej na etot god ciut pozze. znaju tochno chto vydeleny dengi na dorogu k sektoram 4-5. idiot rabota nad vodoprovodom i kanalizacijej. ja uze zaviol sebe vodu , kanalizaciju, gaz i elektrichestvo v dom i vam sovetuju. k sozaleniju poka zagranicej, no hotelby vstretit 2012 uze v svojom dome.

Добавлено: 26 Январь 2011, 00:22:22

p.s. Исправил название темы.

* DSC00185.JPG (0 Кб - загружено 17166 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 14:38:15 от andrey » Записан
Ekolog
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 11:34:10 »

Судя по этой фотке за год сделать чистовую отделку это МЕГА желание  которое требует больших финансовых потоков из - за границы и работников пару бригад.
Записан

Цит. Завидую частенько дур@к@м...
Нет принципов, не молятся богам,
Считая: Всё им в жизни по плечу…
Но в их команде быть я не хочу!
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 12:29:38 »

Да, работы по восстановлению канализации 4 сектора идут полным ходом, воду, как обещал Горисполком, так и дали к новому году, за что им Спасибо!
Цитировать
hotelby vstretit 2012 uze v svojom dome.
Мы 2011 встречали!  Крутой
p.s. Домик знакомый, правда фотка старая  Подмигивающий
Записан

DISHAR
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 22:11:34 »

da foto starovato. letom pristupajem.

Добавлено: 28 Январь 2011, 12:23:13
слышал что бросали канализацию под телефон, знает кто нибудь положили что нибудь?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 12:23:13 от DISHAR » Записан
DISHAR
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 16:36:51 »

   Когда в микрорайоне Погораны-Кошевники сделают дороги?
    – В микрорайоне Погораны-Кошевники на этот год запланировано только благоустройство улицы Молодой.     Отремонтируют участок между улицей Каравайная и кварталом жилой застройки №7: продлят улицу, сделают разворотную площадку для общественного транспорта. Ремонт улиц в микрорайонах 4, 5, 6 и 7 Погораны-Кошевники проведут только после того, как к инженерным сетям подключат 90% жилых домов, – пояснил Сергей Титок.



 Когда завершится строительство инженерных сетей в микрорайонах Погораны-Кошевники и Южный-4?

- К микрорайону индивидуальной застройки Погораны-Кошевники прокладку инженерных сетей планируем завершить к апрелю 2012 года, а к 1 сентября 2010 года СПМК-4 завершит газификацию секторов 6-9. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию  объектов первого и второго этапов намечен на сентябрь 2010 года. Борис КОЗЕЛКОВ
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Февраль 2011, 14:34:39 »

слышал что бросали канализацию под телефон, знает кто нибудь положили что нибудь?  Непонимающий
Да, колодцы связисты ставили, но они пустые, вернее затопленные водой... без каких-либо кабелей Подмигивающий
Записан

vania 13
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Февраль 2011, 22:27:56 »

Доброго времени суток застройщикам микрорайона Погораны - Кошевники.

Может слышал кто-нибудь, когда будут проводить коммуникации к секторам 7-8, из всего что я там видел это только старая и по логике не рабочая канализация и начали в прошлом году проводить газ, копали недалеко от участка. Очень интересует электричество.

Остановился в прошлом году на фундаменте, думаю открыть в этом году льготный кредит на строительство дома, если кто-нибудь открывал, отпишите в какие сроки его реально оформить.

Да и вообще интересно стоит ли суетиться, может коммуникации только через пять лет подведут.
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Февраль 2011, 22:36:09 »

Старая канализация - не факт, что не рабочая, скорее всего ее будут оставлять, как делали в 4-5 секторах. Вода у вас уже должна быть, вроде. Сдается мне, что в течении 1-2-х лет они подтянут все недоделки по коммуникациям... Начинайте строить, а там глядишь и коммуникации подтянут. Подмигивающий
Записан

vania 13
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Февраль 2011, 15:33:24 »

Застройщики давайте делиться информацией про строительство в Погоранах, телефонами строителей которые сделали работу качественно, ценами на стройматериалы, ценами на работу, может быть кто-нибудь строит все самостоятельно и может помочь советом. Во сколько выливается стоимость одного квадратного метра, строительство по льготному кредиту, стоимость отдельных этапов строительства (фундамент, стены, перекрытия, крыша). Я думаю, что это может быть интересно людям которые имеют участок или которые собираются приобрести, но не решаются на самостоятельное строительство дома. Может быть найдутся соседи по участкам, что также имеет свои плюсы при заказе техники, или покупки стройматериалов по оптовым ценам...

В общем если есть желание, то пишите, выкладывайте фото своих домов, пишите о трудностях и о сроках вашего строительства.

PS Не отправляйте сразу на "Ваш дом тут", тут тема про Погораны.
Записан
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 02:12:32 »

Доброй ночи.У меня такой вопрос: слышала, что с весны начнут забирать участки, если на них не ведется строительство!А если на участке есть фундамент и куплен он за свои деньги, а не получен по очереди, то нас это касается?Спасибо.
Записан

andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 08:57:05 »

Цитировать
Доброй ночи.У меня такой вопрос: слышала, что с весны начнут забирать участки, если на них не ведется строительство!А если на участке есть фундамент и куплен он за свои деньги, а не получен по очереди, то нас это касается?Спасибо.
Пару лет назад забирали, если вообще не начиналось строительство, где-то около сотни участков забрали тогда. Кстати, там были и участки которые выдавались не по очереди.

Добавлено: 14 Февраль 2011, 09:44:49
Застройщики давайте делиться информацией про строительство в Погоранах...
...
PS Не отправляйте сразу на "Ваш дом тут", тут тема про Погораны.
Вообще-то есть отдельные темы по всем узким вопросам, сюда писать только по вопросам связанным с Погоранами-Кошевниками, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 09:44:49 от andrey » Записан

DISHAR
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Февраль 2011, 15:43:15 »

po kommunikacijam soglasen chto v techenii goda dvuh vsio zakonchat,  Улыбка
po sebestoimosti metra vopros bez otveta, - u kazdogo svojo. mnogo zavisit ot vybora materiala i projekta. na odnoj kryshe razbezka mozet byt +-5000 dollarov. okna toze ot projekta i materiala :derevo doroze, plastik podesevle. nu pro vnutrennije raboty voobsce molchu - tam skolko fantazija pozvolit.  Строит глазки
po povodu zabiranija uchastkov vrode priostanovili predydusceje rasporiazenije, no idiot rabota nad novym, detalej poka ne znaju, no chto to podobnoje mozet byt. Подмигивающий


Добавлено: 18 Февраль 2011, 15:43:16
po kommunikacijam soglasen chto v techenii goda dvuh vsio zakonchat,  Улыбка
po sebestoimosti metra vopros bez otveta, - u kazdogo svojo. mnogo zavisit ot vybora materiala i projekta. na odnoj kryshe razbezka mozet byt +-5000 dollarov. okna toze ot projekta i materiala :derevo doroze, plastik podesevle. nu pro vnutrennije raboty voobsce molchu - tam skolko fantazija pozvolit.  Строит глазки
po povodu zabiranija uchastkov vrode priostanovili predydusceje rasporiazenije, no idiot rabota nad novym, detalej poka ne znaju, no chto to podobnoje mozet byt. Подмигивающий


Добавлено: 18 Февраль 2011, 15:43:18
po kommunikacijam soglasen chto v techenii goda dvuh vsio zakonchat,  Улыбка
po sebestoimosti metra vopros bez otveta, - u kazdogo svojo. mnogo zavisit ot vybora materiala i projekta. na odnoj kryshe razbezka mozet byt +-5000 dollarov. okna toze ot projekta i materiala :derevo doroze, plastik podesevle. nu pro vnutrennije raboty voobsce molchu - tam skolko fantazija pozvolit.  Строит глазки
po povodu zabiranija uchastkov vrode priostanovili predydusceje rasporiazenije, no idiot rabota nad novym, detalej poka ne znaju, no chto to podobnoje mozet byt. Подмигивающий
Записан
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2011, 16:31:11 »

Доброй ночи.У меня такой вопрос: слышала, что с весны начнут забирать участки, если на них не ведется строительство!А если на участке есть фундамент и куплен он за свои деньги, а не получен по очереди, то нас это касается?Спасибо.
скорей всего вас просто снимут с очереди на вступление в жск, вроде такие новые правила учёта
Записан
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Февраль 2011, 19:13:17 »

так я снята была с очереди после того, как мы купили участок, а я имела в виду у нас его могут забрать, если он куплен за свои деньги?
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Февраль 2011, 13:14:15 »

Всем привет! Мой участок 727-ой, хотелось бы познакомиться с соседями.
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
vania 13
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Февраль 2011, 19:54:13 »

Привет! У меня участок 510. Вокруг много построенных коробок, многие заканчивают строительство, но также хватает и пустующих участков. Возле меня два таких участка. А как около 727? Давно получили (купили)? Строить начинали? Далеко ли от высоковольтки? Какой это сектор?
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 22:16:30 »

Привет! У меня участок 510. Вокруг много построенных коробок, многие заканчивают строительство, но также хватает и пустующих участков. Возле меня два таких участка. А как около 727? Давно получили (купили)? Строить начинали? Далеко ли от высоковольтки? Какой это сектор?
Приветствую! 727-ой располагается  в 9-ом секторе. Получил в 2009 г. в августе, о строительстве думал 2 года. Буквально на прошлой неделе решил съездить посмотреть состояние сектора, я был в шоке: если 2 года назад это был пустырь с двух сторон окруженный лесом, то теперь дома как грибы повырастали, нашел свой участок без труда (клочок земли с пнями, зарослями и ямами...как бельмо на всем секторе). По периметру сектора очистили место для дороги и закладки коммуникаций, начали ставить столбы в некоторых местах вырыли траншеи дл закладки коммуникаций. Стало стыдно перед будущими соседями и решил вплотную заняться строительством. На данный момент собираю документы на льготный кредит. Хочу поставить каркасник! Высоковольтные линии, в принципе далеко! А у вас на каком этапе?

Добавлено: 10 Март 2011, 22:19:53
Свободных участков хватает!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Март 2011, 16:33:20 »

Привет у нас уч.721 ул. Олимпийская д.69 Показывает язык мы даже это знаем.  разговаривали с электриками пока мы относимся к районым сетям, готовятся документы или уже готовы на передачу нас городу. Столбы для света поставили возле дома, но сказали свет дадут только после постройки станции, а это я думаю через года 2 Грустный Так что 2012 Новый год в пролете. Знаю еще что через Погараны будет проходить дорога в город от Гидроэлектростанции. Так что пока будет финансирование на Погараны городом.
Строим дом взяли льготный кредит, вот уже 2 месяца со 109мл. выплачиваем сумму 756 тыс. Деньги не большие, но все же помогли накрыть крышу, вставить окна, купить блоки- мы из пеностирольных строим. Сейчас делаем проекты на газ, воду и канализацию.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Март 2011, 17:01:19 »

Строим дом взяли льготный кредит, вот уже 2 месяца со 109мл. выплачиваем сумму 756 тыс
Приветствую вас!!! А дом уже сдали в БТИ?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Март 2011, 17:08:50 »

нет.
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20 Март 2011, 17:59:35 »

Знаю еще что через Погараны будет проходить дорога в город от Гидроэлектростанции.
А можно подробнее?
Записан

Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 20 Март 2011, 22:27:37 »

Привет всем. Начинаю в этом году строится в Погаранах. Участок 434. Может тут есть наши соседи?
Столбы для света поставили возле дома, но сказали свет дадут только после постройки станции, а это я думаю через года 2
У нас так же поставили столбы возле дома. Вот только про то, когда дадут свет, я ни у кого не спрашивал. К кому по этому вопросу можно обратиться?
Знаю еще что через Погараны будет проходить дорога в город от Гидроэлектростанции.
Так же интересуют подробности...
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Март 2011, 13:32:49 »

Про станцию я вам точно и поподробнее не скажу, но геодезист на такое сказал.

Сегодня ходила делать проект на газ, нет съемок, сказали обратиться к Наумову, будет съемка будет и проект. Дядечка сказал если повезет то скорее всего конец этого года начало следующего подключат газ в Погаранах[clapping], но как-то я всем этим сказкам не верю. У нас участок с 2006 года, и пока ничего еще не подключили. Дали б свет, можнео было бы уже внутрянку делать и потихоньку обустраиваться. А так все обещают, а на деле................

 

Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 21 Март 2011, 14:21:14 »

Звонил в электросети, что на терешковой - сказали, что в самом лучшем случае свет дадут к сентябрю
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Март 2011, 15:13:06 »

Во, я ж говорю через 2 года Смеющийся
Надо темку переименовать "Помечтаем что скоро заезжаем!"
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 21 Март 2011, 15:19:49 »

Во, я ж говорю через 2 года Смеющийся
Надо темку переименовать "Помечтаем что скоро заезжаем!"
Ну Погораны-Кошевники  - большая зона застройки, если пишите о каких-то планах, то лучше указывайте номер квартала, ибо в некоторых уже есть всё (...ну почти).
Записан

Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Март 2011, 16:10:55 »

я про 1-2-3-4 и не пишу. А что вы подразумеваете под все?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий   Все коммуникации под домом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Свет,газ,вода?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??

Так это все давно лежит, а вот когда это все подключат к городу и реально можно будет жить Непонимающий

Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 21 Март 2011, 17:59:58 »

я про 1-2-3-4 и не пишу. А что вы подразумеваете под всеНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?   Все коммуникации под домомНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий Свет,газ,водаНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий

Так это все давно лежит, а вот когда это все подключат к городу и реально можно будет жить Непонимающий


все подключено у них там, кроме канализации
Записан

6638599
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21 Март 2011, 20:13:16 »

я про 1-2-3-4 и не пишу. А что вы подразумеваете под все?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий   Все коммуникации под домом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Свет,газ,вода?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
Так это все давно лежит, а вот когда это все подключат к городу и реально можно будет жить Непонимающий
Ну так как же Вас понять, если Вы не пишите?  Подмигивающий В 5-х Погоранах пока канализации только нет, ставят КНС, в апреле запустят, посему и прошу - указывайте сектор (квартал).
Что бы проще было ориентироваться, слепил схемку из гугла и схемы, которую выкладывали на форуме:


* погораны-схема.jpg (164,16 Кб, 740x587 - просмотрено 20523 раз.)
Записан

Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 21 Март 2011, 23:13:44 »

Судя по этой схеме - наш участок ровненько на границе между 6 и 7 секторами, около леса. Посему, познакомимся с будущими соседями - кто рядом живет...
На схеме - черное пятнышко - наш участок Улыбка


* погораны-схема.jpg (22,04 Кб, 327x356 - просмотрено 19524 раз.)
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Страниц  : 2 3 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 20.