Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:50:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Псориаз

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Псориаз  (Прочитано 53301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐСтефаньяஐஐஐ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +704/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3080


БаБа-рЭБус

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Апрель 2011, 18:51:48 »

БОлеЮ уЖе лет так нанадцать нервный стресс помог его зараБотать,помогло 100 г дегтя Берез. и  100 г спирта , ну конечно не внуторь.все смешать и мазаццо, вонь просто атас но мне помогло,и уЖе три года леЖу в триперке колЮсь уколами и кварцуЮсь, летом солнышко и как не Бывало , до осени
Записан

тортики  моя группа в вк  https://vk.com/club100502683
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Май 2011, 19:19:13 »

Псориаз бывает разных форм обострения, и появляется, а так же проявляется у каждого по разному. Поэтому у кого то он выражен несколькими пятнами на локтях , а у других, уж  куда  более выраженных формах и местах.Одним возможно помогает типа предложения от ремзика, другим ещё что то, а третьим вообще почти ни чем не угодить. За 33 года его проявления для себя, испробованы сотни если не больше вариантов его лечения. В молодости это различные мази, уколы витаминов, кварц, посещение больницы. Болезнь уходила на пять , шесть лет, но возвращалась снова, до сего времени, но уже куда в меньшей степени её распространении на теле.
Главное при этом недуге, не паниковать, многие болезни а особенно эта из-за шаления ваших нервишек. Советую не злоупотреб##ть использование различных мазей, даже самых хороших. На первое время мазь, очень быстро даёт положительный результат, но в последующем она же, при проявлении болезни вообще перестаёт давать какой то не-будь результат и начинается поиск новой, а затем опять новой и тд. тп. Самое лучшее средство- это витамины(можно и уколы), солнечный загар(особенно на морском берегу), правильный и необходимый объём питания , прочь вредные привычки навсегда, хороший уход за телом и кожей в быту, больница с лёгкой нераспространённой формой псориаза вообще не нужна,   плюс ,  как бы тяжело не было в жизни, нужно постараться все же  сохранять спокойствие и уравновешенность. Результат в лучшую сторону, уверяю, не заставит вас ждать.
Записан

Бывший
MJASNIK
Басмач
Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 13 Июнь 2011, 23:09:40 »

 Улыбка
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Июнь 2011, 13:01:02 »



 
Болею псориазом с детского возраста, можно сказать уже смирилась с ним, так как избавиться от него мне так и не удалось. Периоды затухания сменяются периодами обострения, особенно когда перенервничаешь....У меня поражается в основном волосистая часть головы, но бывают высыпания и по всему телу. Главное лечение - это профилактика : поменьше стрессовых ситуаций и тщательный отбор средств гигиены, обязательная диета заключается в исключеннии из пищи всего острого, жирного, соленого !!!!! Недавно подруга по несчастью посоветовала шампунь Фридерм с дегтем и добавлением в него тминного масла, говорит ей помогло. Буду пробовать. Удачи вам...

Пересмортреть причны стрессовых ситуаций может стать еще одно отличной профилактикой. Все ли провацирующие Вас на отрицательные эмоции ситуации так уж важны? Все ли они так уж задевают Ваше самолюбие? Иногда возможность принять мир таким как есть (без упрека в не справедливости и личных обид) здорово упрощает жизнь. Вы к миру и он Вам поддержку, вместо защитных реакций на коже. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
dimko79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 12 Январь 2012, 13:55:17 »

Ну я бы не советовал лечится непроверенными,народными способами.Я пользовался мазью акрустал.хорошо помогает
вот тут почитай про неё floriderm.su
в аптеках её конечно нету ,под заказ,но зато толк есть.сам пользовался а до этого знакомый посоветовал.Удачи
Записан
mikaMol
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 18 Январь 2012, 14:36:15 »

Ну я бы не советовал лечится непроверенными,народными способами.Я пользовался мазью акрустал.хорошо помогает
вот тут почитай про неё floriderm.su
в аптеках её конечно нету ,под заказ,но зато толк есть.сам пользовался а до этого знакомый посоветовал.Удачи
Кстати человек прав.я тоже мажу пятнышки акрусталом и вижу эффект,хорошее средство
Записан
Aktoil
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 20 Январь 2012, 11:18:56 »

Эффективный крем,не так уж и долго пользуюсь но помогает это видно.Супер
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Январь 2012, 11:43:29 »

А многие пишут, что кремы это ерунда. Надо исключить из рациона все сладкое, соленое, спиртное ну и т.д. и соблюдать эту строгую диету, и через некоторое время псориаз проходит. В замешательстве
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Март 2012, 14:01:29 »

где купить акрустал?

И меня интересует. Вообще не знаю, что это такое. Улыбка
Что-то тема не активная. Псориаз довольно распространенное заболевание. Может кто еще опытом поделится?
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Март 2012, 21:11:22 »

господа! знавала 2-х человек с практически пожизненным псориазом. Но за непродолжительный период времени (1-3 месяца)  употребляя лекарство ТИГАСОН, мужчина, имевший псориаз, который уже поразил и внутренние органы, просто на глазах пошел на поправку. Очистилась кожа, прекратились боли в желудке. Это был пожилой человек, всю жизхнь страдавший данным заболеванием.  Женщина, которая применила данное лекарство лет 10 назад, по сей день "чиста" как младенец, рецидивов не было.  Погуглите. Почитайте. Знаю только, что ограничения и противопоказания у этого препарата вроде для женщин детородного возраста. Удачи
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Март 2012, 22:18:14 »

О Тигасон:
Побочное действие. Иногда при приеме препарата в начальном периоде лечения возможно обострение симптомов заболевания. Часто наблюдаются признаки гипервитаминоза А. Возможны хейлиты и трещины в углах рта, конъюнктивиты, кератиты, изъязвления роговой оболочки, гнездная алопеция, истончение и шелушение кожи, паронихии, нарушение роста ногтей, образование гранулем, симптомы повышенного внутричерепного давления. Длительная поддерживающая терапия может привести к гиперостозу, внескелетному кальцинозу, остеопорозу. Препарат обладает тератогенным действием.

Противопоказания. Беременность, детородный возраст, выраженная почечная и печеночная недостаточность, гипервитаминоз А, повышенная чувствительность к препарату.
Слишком много вреда от него! Грустный
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 28 Март 2012, 01:31:04 »

Скин-кап
Записан

просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Март 2012, 12:02:53 »

О Тигасон:Побочное действие. Иногда при приеме препарата в начальном периоде лечения возможно обострение симптомов заболевания. Часто наблюдаются признаки гипервитаминоза А. Возможны хейлиты и трещины в углах рта, конъюнктивиты, кератиты, изъязвления роговой оболочки, гнездная алопеция, истончение и шелушение кожи, паронихии, нарушение роста ногтей, образование гранулем, симптомы повышенного внутричерепного давления. Длительная поддерживающая терапия может привести к гиперостозу, внескелетному кальцинозу, остеопорозу. Препарат обладает тератогенным действием. Противопоказания. Беременность, детородный возраст, выраженная почечная и печеночная недостаточность, гипервитаминоз А, повышенная чувствительность к препарату.Слишком много вреда от него!
 а кто-то знает лекарство без побочного действия  Непонимающий
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 21:40:32 от podolog » Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Март 2012, 18:33:27 »

Скин-кап
СКИН-КАП опасен при псориазе! Шокирован
Пробовал "Елоком" - месяц-два, начинай с начала Грустный
«Карталин» мазался целый год - не помогло Грустный (хотя у жены прошло через 2 месяца Улыбка )
Сейчас привезли  "АНТИПСОР", мажусь пару дней, о результатах отпишусь позже( если они будут Подмигивающий )
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 30 Март 2012, 00:57:44 »


СКИН-КАП опасен при псориазе!

тема аж  2004 год.я думаю исправились. крем хорош.мне нравится.но блин. дорогой.и только в России. 140000+-  тыщ

Пробовал "Елоком" - месяц-два, начинай с начала
мне понравился он вместе форезом

Сейчас привезли  "АНТИПСОР", мажусь пару дней, о результатах отпишусь позже( если они будут  )
откуда? че  пачем?

скоро я  напишу о своих  процедурах

пысы. а кремом  Бепантен никто не пользовался?
Записан

dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Март 2012, 07:21:59 »

откуда?
Из Питера, брали тут  Подмигивающий
пачем?
750руб. пачка, берешь 2 - шампунь в подарок Улыбка
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 30 Март 2012, 10:17:06 »

2 - шампунь в подарок
подгони шампунь  Подмигивающий
Записан

dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Март 2012, 12:31:08 »

подгони шампунь
Шампунь достался жене
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 01 Апрель 2012, 14:46:38 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=331266.0
ответ 10

почитайте
интересно
Записан

vleva
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Май 2012, 11:56:34 »

в период относительной ремиссии (когда не появляется новых очагов) пользуюсь только лосьоном Бетасалин, только он и помогает (по крайней мере, снимает зуд). как-то после солнышка на море все пятна прошли, но через месяц все как пошло по нарастающей, еще полгода лечилась. врач-эндокринолог вообще не рекомендовала загорать на открытом солнце, ТОЛЬКО в тени деревьев: солнечный витамин Д, который так хорошо помогает при псориазе, вызывает привыкание, и когда организм перестает его получать в таких "ударных" дозах, как летом/на море, начинается обострение.
всем желаю быть здоровыми!
Записан
Karabyxon
Пойдем со мной, ты пожалеешь, но тебе понравится
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2012, 21:16:04 »

У меня он проявился как то однажды и полтора года я с врачем его залечить ни чем не мог, даже на голове волосы с бляшками отваливаться стали (страшно было). Но потом потихонечку стал вылечиваться. Самое главное ни нервничать! Улыбка

Хорошое настроение - музыка для настроения очень помогает. Парюсь в бане до изнеможения два раза в неделю...

Ну, и что бы это было все возможно... Нужно просто развестись с женой - я думаю...

Вот сайт про псориаз - форум по борьбе с псориазом, даже почитать интересно
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2012, 21:26:05 »

Ну, и что бы это было все возможно... Нужно просто развестись с женой - я думаю...

 Смеющийся это самое главное...
Записан
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2012, 15:01:20 »

 Исключите воздействие стрессового фактора в первую очередь и попробуйте пить курсами гепатопротектор.это помогает не только при псориазе. А для тех кто сомневается в надобности такого назначения привожу в пример инструкцию.http://24farm.ru/preparats/eslidin/
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
Karabyxon
Пойдем со мной, ты пожалеешь, но тебе понравится
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2012, 15:09:29 »

 Смеющийся
Записан
lvonok
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Январь 2013, 22:11:28 »

Может у кого есть крем Скин-кап, или кто-то сможет привезти?
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Январь 2013, 00:00:04 »

Я уже писала тут один раз про мазь которой пользуюсь. У меня пару месяцев назад началось обострение болезни....высыпало по всему телу...так вот я покупаю мазь Псоридерм. Она есть мазь и крем. В аптеке всегда можно найти. Стоит около 50 тыс. Очень мне помогает. Я один раз намазала все свои болячки (из тех что недавно появились) и они через день уже почти пропали. Старые болячки я тоже ей мажу...кожа на следующий день становится более гладкой...а через пару приемов полностью разглаживается...только цвета темнее, чем обычно. Конечно, если перестать мазать, то все опять вернется.

Надеюсь кто-нибудь попробует и ему это поможет. Подмигивающий


* psoriderm.jpg (29,08 Кб, 640x466 - просмотрено 4053 раз.)
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 20 Январь 2013, 01:17:49 »

а что лучше? крем?мазь?

Добавлено: 20 Январь 2013, 01:22:54


* 1358633935-clip-41kb.jpg (90,56 Кб, 900x445 - просмотрено 4001 раз.)
Записан

HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Январь 2013, 11:07:32 »

а что лучше? крем?мазь?

Я беру тот, что в коричневой упаковке (мазь). Он прозрачный. Когда наносишь на кожу он как бы "разогревает" ее.
Записан
lvonok
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Январь 2013, 12:53:43 »

мазь Псоридерм
Это гормональное средство или нет?
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Январь 2013, 13:09:36 »

Да.
Цитировать
Четвертый класс местных КС (очень сильные) – клобетазол пропионат – применяется исключительно в случаях неэффективности препаратов предшествующих классов. Терапевтический эффект местного КС зависит также от правильного выбора лекарственной формы, определяющей глубину проникновения препарата в кожу. Степень этого проникновения максимальна приприменении КС в форме мази, значительноменьше в форме крема и совсем незначительна в форме раствора (лосьона). Сухая кожа малодоступна для проникновения наружного КС, но мацерация и увлажнение рогового слоя эпидермиса мазевой основой в несколько разувеличивают проницаемость кожи. Поэтому при хронических дерматозах, сопровождающихся сухостью, шелушением, лихенизацией, целесообразнее применять мази. При острых процессах с отеком, везикуляцией, мокнутием предпочение отдается лосьонам, аэрозолям и кремам. На волосистую часть головы, лицо, складки желательно наносить лосьоны, аэрозоли, гелии кремы, не содержащие жировой основы. При сильно инфильтрированных процессах увеличение концентрации и глубины проникновения препарата в кожу можно достигнуть путем нанесения КС в виде компресса (под окклюзионную повязку). Различия в эффекте зависят также от ряда других факторов, включая окклюзию, биодоступность самого стероида, жирорастворимость, коэффициент распределения наносимого продукта.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.