Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:15:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Люди без места жительства

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди без места жительства  (Прочитано 8225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2008, 19:29:43 »

2 =FuntiK=
какие-то вещи говоришь правильно, но
 во-первых, я так и не понял , что ты предлагаешь?
 во -вторых : у тебя все "черно-белое", и других цветов нет. Какой-то юношеский максимализм...Откуда такая нетерпимость? Знаешь, история знала таких людей, которые хотели разделить по национальному признаку, по рассовому, по секс ориентации, по форме черепа...
 и неправильных "изолировать", ну и что из этого вышло?...

    Смеющийся может в лагеря их всех , ... в специальные...? а ?
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2008, 23:40:20 »


а это всем кто написал выше перед этим сообщением


алкоголизм - это не только психологическая зависимость
вв организме каждого человека вырабатывается алкоголь, а когда он поступает из вне, то организм просто перестает его вырабатывать так как он итак есть. Когда потребление начинает происходить часто, то, скажем так, функция выработки алкоголя организмом утрачивается, а для функционирования алкоголь необходим, поэтому у человека появляется потребность вот и все.


Вы знаете, мне не нужно рассказывать в ярких красках жизнь алкоголика и стадии алкоголизма. 
Я, конечно, извиняюсь, не знаю Вас лично, но осмелюсь предположить, что знаю обо всем этом немного больше Вашего.



Вы правильно подметили, что не знаете на с лично и уж тем более о нашем опыте, поэтому не стоит делать таких утверждений



 Почему Вы готовы здесь глотки рвать за тех, кому плевать на Вас, но в то же время предпочитаете не замечать, что вокруг нас полно людей, которым реально нужна помощь. Эти люди рвут жопу, чтобы заработать какие-то копейки, которых едва хватит  на еду на неделю, не плачутся по жилеткам, что нет денег, что жизнь тяжела и опасна, что не на что прокормить своих детей. Думаете им легко? Нет. Но они стараются, чтобы дети их не оказались на улице и не паразитировали как те отбросы, которых Вы защищаете и даете деньги на бухло.


наверное потому, что эта тема про людей без места жительства. Создайте тему про тех кому не хватает денег или кому реально стоит помогать а кому нет и там мы сможем рассмотреть все остальные социальные слои а тут высказываем свое отношение к бомжам
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2008, 00:42:56 »


Цитировать
наверное потому, что эта тема про людей без места жительства. Создайте тему про тех кому не хватает денег или кому реально стоит помогать а кому нет и там мы сможем рассмотреть все остальные социальные слои а тут высказываем свое отношение к бомжам
Ну так и какое же оно Ваше мнение?
[/color]
Цитировать
Цитата: =FuntiK= от Сегодня в 21:02:13
Цитата: Гёрла от Сегодня в 07:08:03
я искренне желаю, чтобы жизнь не изменила ваше мнение
А это Вы кому?

а это всем кто написал выше перед этим сообщением
А я так надеялся что мне........................ Обеспокоенный а-а-а-а-а-а-а-а-а В замешательстве В замешательстве В замешательстве[/color]




1. мое мнение написано в моем первом сообщение данной темы: мне этих людей жаль
2. Так и Вам в том числе
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2008, 01:36:40 »

Цитировать
Вы правильно подметили, что не знаете на с лично и уж тем более о нашем опыте, поэтому не стоит делать таких утверждений

А что, у Вас есть такой опыт? Страшно подумать, на фото такая милая девушка, а оказывается Вам столько уже пришлось пройти…..




ответ на этот вопрос можно оставить за кадром


Забыл же самое главное:
Ge-Orgi4 спрашивал : что же я предлагаю?

ПРЕДЛАГАЮ: ОТНОСИТЬСЯ К НИМ ( БОМЖАМ ) ТАК ЖЕ КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К НАМ !

Наверное много противников будет, но могу сказать следующее: жалостью и подаяниями ничего не добьешься.
Хотите помочь - помогайте, но не нужно продолжать кормить паразитов.

Эта ситуация похожа на борьбу с глистами: Они же паразиты, питаются нами, но их жалко, ведь они такие несчастные, по-другому они не могут, у них нет другого выбора. Так давайте их разводить.  Давайте откроем общество защиты глистов?


да я не предлагаю им помогать я просто говорю, что я им сочуствую и даже если они сами сто раз виноваты!!!
вы же жалеете реденка, который бежал и упал хоть его и предупреждали! (плохое сравнение но лучше чем глисты)
сравнили глистов и человека!!!!
ну неужели у вас человек лежащий на лавочке зимой или в дождь вызывает, только такие эмоцииНепонимающий??
это же человек  в первую очередь
не надо ему помагать, не надо его кормит, но хотя бы убрать ненависть из глаз
ведь они лично Вам ничего плохого не сделали
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2008, 12:50:43 »

ведь они лично Вам ничего плохого не сделали
Они мне делают плохо одним своим существованием. У меня такая сволочь дома живёт...как вылезет разок из комнаты - ребёнок полчаса не может никуда выйти, ибо воняет Злой
Записан


Викторович
Moderator
*****

Репутация: +1294/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12631


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2008, 13:28:11 »

=FuntiK=, устное предупреждение ( 4 поста подряд это слишком)... Крутой
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2008, 14:51:35 »

ведь они лично Вам ничего плохого не сделали
Они мне делают плохо одним своим существованием. У меня такая сволочь дома живёт...как вылезет разок из комнаты - ребёнок полчаса не может никуда выйти, ибо воняет Злой

если живет дома то уже не относится к людям без места жительства
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2008, 17:49:40 »

значит тема неправильно названа
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2008, 18:45:55 »

мне надоело спорить
Все равно каждый останется при своем мнении, а свою точку зрения я высказала и Вашу поняла
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2008, 19:52:01 »

я написала, что я не предлагаю ВАМ им помогать, но я не говорила, что Я им не помогаю.
и не только им регулярно ( 2-3) раза в год помогаю детям из приютов, детям с отклонениями организовываю адресную помощь

а вот что делаете Вы в помощь тем людям, котрых Вам жалко?? Вы про них писали выше.

человека в котором столько злости нет желания переубеждать
Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2008, 20:56:13 »

2 =FuntiK= :
 В ваших постах очень много такого, под чем бы и я подписался, но в целом , все равно есть какая-то непонятная мне не христианская нетерпимость. Хотя может быть это результат вашего более близкого знакомства с "темой" нежели мое... Может быть , если бы я каждый день вынужден был общаться с каким-нибудь представителем "люмпена", то и стал бы относиться к ним по-вашему...
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Afina
Гость
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2008, 11:58:35 »

ну, блин, народ случай на случай не приходится! есть жэ и такие которым и помочь можно! года 2 назад я жила в мск и слишком уж сильно ненавидела это племя потомучто натыкаешся там на них везде. и однажды шла с гамбургером по улице и ко мне подплёлся такой. трезвый замёрзший... попросил что покушать. на что я ему нетерпимо  и надменно: пшол вон мразь ато милицию позову! и тут сработала одна штука - "главное жертве в глаза несмотреть" я посмотрела какой у него был взгляд. взгляд жалкой побитой собаки готовой выть от безысходности в жизни. я никогда невидела у людей такого взгляда. мне стало ужасно стыдно и очень жалко его. когда я крикнула стой и отдала ему колу и недоеденный янки-бутер он осторожно взял его и со всей душой поблагодарил, развернулся и тихо пошёл в переулок. вот тот момент перевернул во мне что то. я ненавидела этих существ, считала их не людьми и не животными. но всё ж это люди. пусть не такие как мы, пусть спившиеся но они люди и некоторые сами хотят выкарабкатся но немогут. кто возьмёт на работу бомжа? в приютах им долго находится вроде как нельзя, как перевалочная база. и не все такие вонючие монстры которым лиш бы бухать.
 да мне тоже неприятно когда они ездят в транспорте. да, признаюсь иногда хочется ногами выпихнуть такого а потом долго парить сапожки, но помоему мы забываем один момент. они такие же люди как и мы. и не факт если случится страшное и такие как мы окажемся на месте таких как они и опустимся так же и сопьёмся. как было написано выше: от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. и не приведи высшая сила встретить на пути такого, например, как товарищ =FuntiK= или такую как я была раньше! как не спорь в этой теме но имхо - сочуствие элементарное должно быть. мы не в дикой природе живём когда себеподобный убивает или пожирает себеподобного. знаете где приют для них - отлично. подойдёт, спросит денег, пошлите его в приют!
Записан
Romchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +184/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1803


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2008, 20:16:49 »

Видимо сильно тебя задело, раз таких 3 поста подряд написал  Подмигивающий
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2008, 20:54:52 »

а =FuntiK= все время пишет по 3-4 поста подряд, скоро забанят
Записан
Afina
Гость
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2008, 08:27:32 »

ладна что тут спорить.  случаев много. много таких кто действительно хочет деградировать и паразитировать. но у таких мне кажется о-очень нехилые психологические проблемы. ведь по природе в человеке заложено что он должен выживать и трудится. видимо труд сделал из обезьяны человека а отсутствие труда этого человека - бомжом.
=FuntiK= если я там жостко чё сказала то звиняй. ты во многом прав просто мне казалось почемуто что ты эдакий злобарь и дай те волю всех бы с гораду повыселил (чесноговоря сама бы так сделала). но реально смотриш на некоторых и аж чуть не плакать хочется а чем такому помочь фиг его знает. домой не возьмёш, много денег не даш, советы - нужны ему наши советы... просто после того случая в москве я стала добрее чтоли, терпимее к людям. у всех ведь есть недостатки. на то мы и люди а не боги.
Записан
Romchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +184/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1803


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2008, 08:39:28 »

"видимо труд сделал из обезьяны человека а отсутствие труда этого человека - бомжом."
ААА +1
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,151 секунд. Запросов: 19.